IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Golden Axe (SMD), No Death

Dragon
post 13 May 2015, 01:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Golden Axe

Итак, новое прохождение… icon_smile.gif Думаю, на данный момент уже бесполезно говорить, что beat'em up'ы я из-за приличной сложности писать практически не буду. Учитывая несколько недавно записанных игр этого жанра и имеющиеся планы – как-то оно не соответствует действительности. icon_lol.gif Прохождение Golden Axe в одну жизнь задумывалось давно, но даже после ПБР уверенности в успехе не было, потому проект был отложен до лучших времен. На выходных решил, все-таки, попробовать осуществить задуманное и, хоть и не без некоторых мучений, удалось записать вот такое видео…

С условиями прохождения я особо не зверствовал, поэтому кроме No Death тут только использование настроек игры по умолчанию. Вообще, при таком условии – даже первую часть, самую легкую в серии, пройти сразу не удастся, несмотря на щедрый подарок в виде нескольких продолжений. В детстве я в опциях всегда удлинял себе линейку жизни до максимума и тогда удавалось дотянуть до конца. hitrost.gif А вот со стандартными тремя делениями – уже надо много думать и вести себя осторожно. Боссы могут одним ударом сбить целое деление, а если дать себя зажать, то и обычные враги настучат по голове так, что мало не покажется. blackeye.gif А ведь здоровье между этапами здесь не восстанавливается, и пополнять его можно только выбив мясо у мелких гномов. При том, что нужные (зеленые) никогда не попадаются на этапах, да и между ними появляться начинают не сразу. wacko.gif

Для прохождения я выбрал наиболее сбалансированного героя. Викингом, конечно, играть удобнее – топор у него весьма мощный и достает далеко (а еще им очень удобно ловить врагов на бесконечное комбо), но магия слабовата, а в некоторых моментах лучше полагаться именно на нее. У Тайрис слабая атака, да и меч коротковат, но магия при полном наборе оставляет живыми только боссов (и то не всех). death.gif Набирается, правда, долго. А у Экса и меч более-менее нормально бьет, и магия хорошая: набирается относительно быстро, зато мелочь полный заряд сносит гарантированно (кроме скелетов у двух последних боссов). Да и боссам жизнь подпортить можно очень хорошо. icon_smile.gif

Расписывать прохождение особого смысла не имеет: игра не очень длинная, да и тактика по большей части понятна сразу. icon_smile.gif Главное только знать каких врагов можно пытаться бить обычными ударами, а с кем лучше не связываться и уничтожать исключительно атаками сверху (в эту категорию попадают скелеты и все, кому не повезло оказаться возле ямы hitrost.gif ). Из боссов стоит обратить внимание на финальника (кстати, в аркадном оригинале его не было): во всех играх серии на сеге последние боссы могут использовать магию, а от нее невозможно увернуться и ранит она очень сильно. blackeye.gif Повезло, что в первой части босс использует магию только после своих успешных атак. Иногда он может ее применить и после атак скелетов, но в этом случае он должен находиться не слишком близко к герою. Этим надо пользоваться и всегда стараться находиться с ним на одной вертикальной линии: тогда дальнобойные атаки босс вообще применять не будет, а ближние – только в случае неосторожности игрока. Главное только скелетов периодически раскидывать (и не тупить как я в начале битвы bu.gif). Ну и не стоит пытаться провести полное комбо, если ясно видно, что уйти потом не получится: лучше уж сделать пару ударов и снова уделить внимание подмоге. icon_neutral.gif

В заключение тоже много не скажу. Вся серия – классика, которую надо знать. Если кто-то до сих пор не играл ни в одну из частей, надо срочно исправлять это недоразумение. icon_smile.gif Благодарю за внимание. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 7)
Alucard648
post 13 May 2015, 04:50
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 52



Во второй части финальник может использовать магию в любой момент, хоть сразу после старта. tv_horror.gif А если это будет дракон... fire.gif death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2015, 21:26
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Посмотрел. Весьма неплохо ты их там раскидал. icon_lol.gif

Всё-таки битэмапы - не мой жанр. Я их не понимаю, как и шутеры, файтинги и некоторые другие жанры и подвиды игрового мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 May 2015, 00:36
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Отличное прохождение, позабавил момент с золотыми рыцарями. Кстати, проходил ли ты арену в первой части? И будет ли прохождение второй части? (хотя бы простой Game Run).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 May 2015, 01:41
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Кстати, проходил ли ты арену в первой части?

Проходил. Даже почти перфект вытягивал, но в самом последнем бою несколько ударов все-равно ловил. dry.gif
Цитата
И будет ли прохождение второй части? (хотя бы простой Game Run).

Возможно. Хоть вторая часть у меня и любимая (с нее знакомство с серией, когда-то, начинал), но сложность там весьма высокая. Пока я вряд ли даже более-менее приличное прохождение без условий сделать смогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 May 2015, 01:10
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ностальгичное прохождение beer.gif Жестко тебя скелет в конце потрепал...

Dragon, а Death Adder будешь записывать? По мне так лучшая часть icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard648
post 15 May 2015, 06:41
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 52



Цитата(Sobakus @ May 15 2015, 01:10)
Ностальгичное прохождение beer.gif Жестко тебя скелет в конце потрепал...

А если бы в этот момент загремели бы взрывы с подачи босса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 May 2015, 11:42
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Dragon, а Death Adder будешь записывать?

Точно знаю, что попробую записать. А дальше как повезет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:09
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.