IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Domaric
post 21 July 2019, 19:23
Отправлено #1961

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1073

Цитата
И тут я подумал, а почему же я не пользовался рыбалкой в SC, если там тоже была возможность ловить радужную форель, которая тоже давала сепит при вылове.
Наверное потому, что там можно было менять деньги на сепит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 July 2019, 19:43
Отправлено #1962

Group Icon

Class: Elite
EXP: 586

Domaric
По конским расценкам, и тоже в 8ой главе, и тоже в Гранселе. Да и помов там фармить было проще, чем в Зеро. Во-первых, сепит, во-вторых, опыт, из-за чего я всегда поддерживал свою группу на хорошем уровне. Однако для меня крест на рыбалке стоял в первую очередь из-за наживки и логистики. Всё-таки Кроссбелл ощутимо компактнее Либерла, и добраться от одного места рыбалки до другого не так уж и проблематично. А при относительно раннем открытии возможности покупать наживку (куда раньше, чем её открыл я, но всё же) рыбалка в Зеро куда более актуальна. А ещё потому, что с деньгами тут НАМНОГО туже, чем в Соре. Да и не буду греха таить, к тому моменту, когда рыбалка в SC может быть неограниченной, она теряет свою актуальность. + отсутствие возможности менять рыбу на сепит. Да, её можно было просто продавать, и рыба стоила по-разному, но система в Зеро в этом плане мне нравится куда больше.
+Quote Post
WildServal
post 22 July 2019, 22:22
Отправлено #1963

Group Icon

Что-то меня прорвало на мысли об игре. Наверное, это хорошо. На этот раз я решил подумать, чего мне не хватает в сюжете. И понял, что мне не хватает (на данный момент) развития персонажей. Хотя если так подумать, то все не так плохо, но все же распишу, что я об этом думаю.

Наибольшее развитие пока что получила Элли. Мы прочувствовали её конфликт, её мотивацию пойти в ССС, наблюдаем её личностный рост от наивной внучки мэра до тактичной и целеустремленной представительницы закона с обострённым, но не ослепляющим чувством справедливости. И возможно её страх призраков - это мило и забавно, но то, что она не боится противостоять по сути целому городу - это дорогого стоит. Мне очень нравятся отношения между ней и её дедушкой и то, как они развиваются. Элли мыслит мудро и зрело, но при этом волнуется о человеке, который действительно многое для неё сделал за все эти годы. При этом мэр говорит ей оставаться в ССС, если она считает, что это её призвание. И пожалуй в той сцене после нападения на мэра оба они показали себя очень мудрыми и понимающими друг друга людьми. Иными словами, они показали себя, как настоящая крепкая семья.

Меньше всех, как мне кажется, развили Рэнди. Нам не до конца раскрыли его историю (не раскрыли совсем, кроме того, что он бывший егерь), и на этом развитие заканчивается... Такое чувство, что к событиям Зеро он подошёл уже "сформировавшимся" человеком. Не то что бы в Соре все поголовно менялись, не поймите меня неправильно, но он всё же один из главных героев, логично ожидать, что у него будет какая-то арка. Я не беру в расчёт то, что между членами ССС укрепляются отношения, переходя из коллегиальных в полусемейные (шутка ли - работать и жить в одном здании бок о бок), это развитие взаимоотношений между персонажами, а не развитие самих персонажей.

Ллойд и Тио примерно по середине находятся оба. Ллойд как главный герой заметно прогрессирует, что отметил Ариос. Ллойд стал более рассудительным, хладнокровным, перестал быть таким наивным, как раньше. Он меняется очень незаметно, но уже даже сейчас Ллойд уже не тот шкет, каким он был в начале игры. Тио... Тут сложно. Она становится более раскрепощённой и открытой, по крайней мере с коллегами, что в принципе логично для её характера (у такого же персонажа есть архетип в японской терминологии по типу яндере/цундере?). Однако главное, что я начинаю в ней видеть, и в чем заслуга ССС, Тио начинает воспринимать себя такой, какая она есть, без комплексов. Она уже не воспринимает свои "особенности" как что-то... недоброе или странное. В каком-то смысле она смирилась со своими особенностями и пользуется ими во благо, не боясь косых взглядов. Хотя возможно я излишне идеализирую Тио в данном отношении.

И знаете, я бы отметил ещё одного персонажа, который всё же заметно изменился по сравнению с прологом. И человек этот - Уальд. Он всё еще такой же задира, но он стал, как мне кажется, немного мягче. Не настолько, чтобы потерять авторитет своих товарищей. Скорее более понимающим. Вряд ли бы я сказал, что он стал менее конфликтным. Скорее, менее вспыльчивым и более склонным выслушать и подумать, а не просто начать слепо действовать. Возможно, мне опять же это кажется и я что-то себе выдумываю.

Я может даже упускаю какие-то детали, и я буду рад, если вам найдётся, что сказать по этой теме. Разумеется, нелогично говорить об этом, не пройдя хотя бы Зеро до конца, но за такими подвижками интересно наблюдать.

А ещё хочется отметить, что квест с Антоном как всегда приятно порадовал. Не только и не столько самим Антоном, сколько раскрытием отношений между сестрами Сикер. Да, это обычные сестринские отношения, но мне просто опять же приятно, как хорошо и правильно Зеро их подаёт. Без грязи, без пошлости, очень просто и наивно, но потому и убедительно. Никаких высокопарных слов о любви и дружбе или о святом долге. Люблю, когда героям дают убедительную мотивацию делать то, что они делают, а не устраивают классику жанра "ты должен это сделать, потому что должен". Спасибо, Зеро, за веру в человечество.
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2019, 17:39
Отправлено #1964

Group Icon

WildServal
Какого-то прорывного развития персонажей, полностью меняющего все представление (вроде раскрытия Оливье в предпоследней главе SC) в Зеро ты вряд ли найдешь. С другой стороны персонажи в 1-й Соре не то чтобы имели особое развитие. По-настоящему раскрывались только Эстель и Джошуа, а об остальных мы получали лишь основную информацию и задатки на развитие в будущем.
Хотя в FC не так бросалось в глаза из-за того что большинство персонажи приходили и уходили. И с их появлением и исчезновением менялась и динамика в партии. Т.к. в Зеро появление новых персонажей это скорее правило нежели исключение, то то может сложиться впечатление стагнации в развитии персонажей. Хотя на деле (как и на протяжении всего FC вплоть до финала) развитие происходит плавно, и в большинстве своем не привязано к каким-то особо ярким событиям. Полагаю именно поэтому тебе более всего в этом плане запомнилась Элли, где раскрытие персонажа произошло под впечатлениями от важного события.
С другой стороны, не будем забывать и о личностях и характерах самх персонажей. Ллойд с Элли жили по большей частью нормальной человеческой жизнью без каких-либо "тараканов" и "скелетов в шкафу", поэтому они более открыты для других. Тогда как Рэнди или Тио, есть что скрывать от окружающих и особенно от людей, и в особенности от близких, чьим отношением дорожат. Не говоря уже о том, что личные арки Тиио и Рэнди еще далеки от завершения, да и Ллойда тоже - если уже дело на то пошло. Кисеки никогда не славились скоростью подачи материала, а ты даже половину дилогии еще не осилил. Хотя пищи для размышления относительно Тио, Рэнди и КеА и многих других тебе уже выдали достаточно.

Даже интересно какие конкретно изменения тебе увидались в Вальде?
Тем более, что сравнивать его сейчас с его первым появлением с позиции развития персонажа может быть не самым верным делом. Ведь в прологе мы видим его в, по сути, кризисной ситуации . Ведь нам известно, война на истребление это далеко не нормальные отношения между двумя бандами.
Как мне видится, что именно ПОСЛЕ пролога мы как раз видим "нормальное" отношение Вальда к Вази и остальным.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2019, 17:50
Отправлено #1965

Group Icon

EXP: 4583

Мне, кстати понравилось как четвёрку главных героев в Зеро подают. Мы узнаём о них сколько нужно и даже больше, да и какое-никакое развитие у них есть. У Элли той же вообще хорошее, например. По крайней мере даже без Ao они не кажется пустышками и огрызками. Каких-то там внезапностей прям и откровений немного, но в целом всё очень даже неплохо. Если, например, после FC у меня оставалось много вопросов к персонажам и истории особенно, то в Зеро такого почти не было. Хотелось скорее подробностей и ещё больше этих ребят. Да и история оставляет немного загадок на первый взгляд.

Кстати, мне вообще любопытно какие точки старта для серии самые неплохие. FC то понятно, самая завязка всего. И в идеале по порядку бы желательно осиливать, разумеется. Но вот Зеро тоже может зайти, я считаю, хотя кое-что потеряешь, не зная прошлые игры. Сен первый? Ну, сам не осилил пока, так что знающие пусть лучше ответят.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2019, 18:41
Отправлено #1966

Group Icon

Цитата
Кстати, мне вообще любопытно какие точки старта для серии самые неплохие.
Начало любой из арок. Но в Зеро если тебя не запутают множество различных фрауций, то однозначно будет не будет понятно из-за чего весь сыр-бор вокруг Рэнн. Уроборос будет подан в стиле "да были тут одни такие", ну и еще пара мелочей.
Сен1 в плане знакомства с серией будет получше (закрывая глаза на его общую унылость). Каких-то сильных привязок к прошлым играм тут нет. Да промелькнет несколько имен, названий, вскользь упомянут события, но на основной сюжет они влияния не имеют. Другое дело, что после первого Сена идет второй, а уж в нем спойлерится чуть ли не весь Ао. Та что с какой бы из поздних арок ты не начал, все равно наступит момент когда незнание прошлых события начнут сказываться на происходящем. Хотя с другой стороны подобное можно также расценивать и как плюс, слегка приоткрывающий завесу над событиями других - еще незнакомых игр. Так например события Ао выглядили куда впечатляющей, когда смотришь на них глазами эребонийца, чем когда оказываешься непосредственным участником в самом Кроссбелле с их соевой революцией.
+Quote Post
WildServal
post 23 July 2019, 18:53
Отправлено #1967

Group Icon

Domaric
Я прекрасно понимаю, что рано сейчас говорить о каких-то изменениях, тем более, что и в FC и даже в 3rd они происходили не сразу, а постепенно. Просто решил для себя выделить пару интересных моментов в том, как персонажи прогрессируют.

Цитата
Как мне видится, что именно ПОСЛЕ пролога мы как раз видим "нормальное" отношение Вальда к Вази и остальным.

Да, пожалуй это так.

Цитата
Кстати, мне вообще любопытно какие точки старта для серии самые неплохие.

Ну вот у меня на стримах есть люди, которые начали знакомство с серии как раз на стримах по Зеро. Им вроде норм, но вообще надо будет поспрашивать smile.gif (но главное, что им интересно, что меня приятно радует). Наверное, если бы я начал с Зеро, а потом решил поиграть в FC, мне бы понравилось меньше из-за того, что некоторые механики либо отсутствуют (филд атаки), либо изменены (вся система кварцев). Да и с "локальностью" были бы проблемы, скажем так.
+Quote Post
WildServal
post 24 July 2019, 12:36
Отправлено #1968

Group Icon

Кто-то говорил, что в Витчере квесты необычные, и из обычной казалось бы просьбы выйдет целая история. Так вот... После квеста по сбору книжек для библиотеки я готов сказать, что Витчер и в подметки Кисекам не годится по этому признаку. Такой эпопеи я ещё не видывал. А босс, который наверное даже сложнее финальника - это что-то с чем-то. Ну, как сложнее... Когда-нибудь я пойму, что ульты в Zero и ульты в Соре - это разные ульты. Я никак не могу отвыкнуть от этого странного блока внутри меня, что из-за ульты персонаж не сходит еще 2-3 хода босса, и за это время он мог бы сделать куда больше полезных вещей, чем просто ультануть. В Зеро ульты ощутимо полезнее, чем в Соре, особенно парные, так что пора бы уже привыкнуть, что ими надо пользоваться. Ибо парный крафт Рэнди и Ллойда под критом просто шотнул чертовых Непентесов, тогда как без ультов я сколько мучился? Час? И то пришлось ультовать, потому что я ошибся.
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 July 2019, 12:42
Отправлено #1969

Group Icon

EXP: 4583

Цитата
А босс, который наверное даже сложнее финальника - это что-то с чем-то.

Это ты про кого? Что-то не припомню такого, разве что в сундуках уроды всякие были мощные.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
WildServal
post 24 July 2019, 13:00
Отправлено #1970

Group Icon

Вот эти ребята с 5555 хп.
+Quote Post
Hashmal
post 24 July 2019, 17:08
Отправлено #1971

Group Icon

EXP: 650

Цитата
А босс, который наверное даже сложнее финальника
В Зеро так-то много боссов, которые сложнее местного финальника.
+Quote Post
WildServal
post 25 July 2019, 13:46
Отправлено #1972

Group Icon

Наконец-то добрался до Храма Луны. Данж сильно ударил по ностальгии по the 3rd. Музыка шикарная, архитектура данжа не слишком запутанная, монстрятник привычный, но немного обновленный. Боссфайт... Ну, ожидал большего, конечно, но тут всему виной сломанный Ллойд с 75% уклонения (что пока что для меня предел) и сломанная Тио с ATS выше, чем у Элли и скоростью около 65, что на данный момент не так уж и мало (монстров со скоростью выше 60 я вроде не встречал пока). Игра перешла в тот самый мой любимый период, когда получаешь удовольствие от всей прокачки, которая велась с самого начала игры, и пожинаешь плоды своих стараний (и ломки big_lol.gif ), нагибая врагов пачками. Ну то есть когда Тио сносит боссу 2.2к урона под критом при том, что он не обладает уязвимостью к этому элементу...
user posted image

Мои эмоции можно описать только этой картинкой.

Вот за что я реально уважаю баланс в Зеро, так это за то, что следующая ступень стихийного заклинания РЕАЛЬНО сносит ощутимо больше, чем предыдущая. Тот же Soul Blur по этим статуям сносил жалкие 700 урона, при том что они получают 190% урона временем. Да, без крита бы было ~2800 от апокрифа, то есть в 4 раза больше. В Соре ужасно раздражало то, что крайне редко был смысл бить чем-то мощнее самого базового заклинания, потому что стоят дороже, delay больше, а урон дай бог лишнюю сотку-другую получит. Над балансом в игре работали явно аккуратнее. Да, на кошмаре вся живность всё ещё опасна, но дженерик мобы едва ли вынесут даже Тио за 2-3 удара, в то время как Тита помирала от любого чиха. Ну и тот факт, что на шкале всё же пишут, насколько длительным будет delay от того или иного действия - это тоже приятное новшество.

Ну и музыка что в локации, что в боссфайте - 10 Лехтеров из 10. Причем эво-версия босс-трека просто ну никакая в плане настроения. Ни демоника, ни драйва icon_neutral.gif
+Quote Post
WildServal
post 6 August 2019, 10:45
Отправлено #1973

Group Icon

Что же, сюжета сейчас свалилось столько, что успевай думать, что тут не так. Попробую повысасывать из пальца какие-то мысли на основании того, что нам известно. А известно нам мало.

На Хэйюэ было совершено нападение. Нападавшие обладали недюжинной силой и ловкостью и похожи на выходцев из Реваше. Гарсии не было в числе нападавших. Более того, похоже, что он не отдавал приказ о нападении. А ещё музыка... Demonic Drive.

Мы помним ещё одного человека с невероятной скорость и силой - зам мэра Кроссбелла Эрнест. А ещё мы помним, что с Храмом Луны происходила дичь, пока мы не остановили вибрации колокола. Причем дичь вполне себе потусторонняя. Да и само место было похоже на сборище культа демонопоклонников.

Я не знаю, как это может быть связано и связано ли, но из-за трека, который играл, я почему-то подумал, что без какого-то культа тут дело не обошлось. Понятия не имею, что за культ, но всё это слишком странно для того, чтобы быть просто совпадением. Впрочем, поживём - увидим, я пока не хочу даже загадывать, на самом деле, ибо мне кажется, что гадать тут совсем бесполезно.

С шахтёром тоже что-то не чисто, но тут у меня пока догадок тоже нет.

Из интересного: мнение Дадли о Ллойде и ребятах сильно изменилось. В лучшую сторону. Это показали очень вскользь, но это можно заметить, и это здорово.

В целом, я пока замер в ожидании. Чувствую, что готовится что-то очень мощное, слишком уж сильно нагнетают.

Ну и немного юмора.
+Quote Post
WildServal
post 9 August 2019, 11:29
Отправлено #1974

Group Icon

Да уж, внезапно сюжет обернулся так, что едва ли я мог это предсказать. Ну, лишь отчасти, но тем не менее.

Кажется, кульминация сюжета близка как никогда... Видать, в сентябре уже можно будет браться за Ао. А, да, НГ+... Meh.
+Quote Post
Domaric
post 9 August 2019, 17:35
Отправлено #1975

Group Icon

Цитата
Кажется, кульминация сюжета близка как никогда... Видать, в сентябре уже можно будет браться за Ао.
Готовься, сейчас водоворот событий завертится с такой силой, что от Зеро тебя будет не оторвать вплоть до финала. Но оно того стоит. happy.gif
В остальном я пока воздержусь от комментариев, да пока в них нет большого смысла.
+Quote Post
WildServal
post 9 August 2019, 18:26
Отправлено #1976

Group Icon

Цитата
Готовься, сейчас водоворот событий завертится с такой силой, что от Зеро тебя будет не оторвать вплоть до финала. Но оно того стоит. happy.gif

С одной стороны, это хорошо.
С другой стороны, слишком уж мало времени выделяю на Зеро (только по вечерам). Дай бог с погодой в выходные не повезет, останусь дома и оторвусь по полной, но тогда Хашмал окончательно сожрет меня, потому что я не даю ему Три Хатки пройти big_lol.gif
Добавил(а) WildServal, Aug 9 2019, 18:26
Кстати, меня клеммануло. А ведь Маркони разве не за 6 лет до этого взял Реваше под контроль? Бывший культист? Тогда понятно, откуда доступ к Гнозису...
+Quote Post
WildServal
post 10 August 2019, 10:14
Отправлено #1977

Group Icon

Уф, закрытие квестов и сундуков далось... с трудом. Получил комбокрафты других персонажей, потестил, немного огорчился, ибо выглядят слабовато. Самый ад, конечно, был в сундуке с овцами и сундуке с гидрами. Последний - это просто вопрос грамотного позиционироивания и постоянного хила. А вот с овцами... Очень важен был порядок хода персонажей: Тио стягивает, Элли жжёт, Рэнди откидывает, Ллойд... Курит бамбук, он там был лишним. КОНЕЧНО, чатик уверял меня, что можно пройти эту битву комбокрафтами, но я предпочту более долгий, но при этом и более надёжный способ. Я не говорю, что комбокрафты не надёжны, но из-за двойного отброса по шкале в битве, где этот самый отброс играет ключевую роль... Не стоит овчинка выделки, уж извините.
+Quote Post
WildServal
post 11 August 2019, 11:28
Отправлено #1978

Group Icon

А вот и финальный данж 4ой главы пал, а значит, впереди финал игры.

+Quote Post
WildServal
post 12 August 2019, 00:27
Отправлено #1979

Group Icon

так, я обещал мысли по поводу прошедших 12 часов игры, за которые мы взяли все бондинги и дошли до финального данжа, но вспомнил, что понедельник у меня в разъездах, и нормально всё оформить до стрима собственно финального данжа я вряд ли успею, поэтому сорян, как созрею, так распишу
+Quote Post
WildServal
post 12 August 2019, 10:53
Отправлено #1980

Group Icon

Утром в голову ударила шальная мысль.