IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 30 July 2017, 18:15
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Все пространные и целевые разговоры о жизни, погоде и прочем ведутся здесь. Флудить можно, но осторожно!
Никакой нецензурной брани, никаких острополитических разговоров, никаких оскорблений и подстрекательств!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(720 - 769)
Старина Эльп
post 24 February 2018, 20:21
Отправлено #721


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(PS4 Owner @ Feb 24 2018, 17:05)
Все просто: интересные мне игровые темы я заполнил, другим они, видимо, менее интересны, а мультипостингом страдать не слишком люблю.
*


А новое создать если уж всё заполнил ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 24 February 2018, 20:25
Отправлено #722


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну мне как то казалось что пустая болтовня об играх может и здесь быть. Немного, но может. Как-то углубляться в какую-нибудь франшизу не хочется.
Ну, ладно, нет так нет, все-таки тут слово администрации важнее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2018, 20:26
Отправлено #723


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Я уже пробовал создать тему по Xak, вроде бы серия похожая на Ys, должно местных заинтересовать, но, нет, всем нас censored.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 February 2018, 21:23
Отправлено #724


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Старина Эльп @ Feb 24 2018, 20:21)
А новое создать если уж всё заполнил ?
*


Да не вопрос. Идеи есть, реализации хорошей не придумывается. В частности, не выяснил, насколько много поклонников Конами вне сабжевой серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 24 February 2018, 21:31
Отправлено #725


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Falkon @ Feb 24 2018, 20:26)
Я уже пробовал создать тему по Xak, вроде бы серия похожая на Ys, должно местных заинтересовать, но, нет, всем нас censored.gif .
*


Я вот не хочу ругаться. Но вот блин а "по людски" создавать нормально надо. А не со стартовым постом - "ну чё пацаны" давайте обсудим.
Прости конечно но уважать надо собеседника - если ты хочешь обсудить какую-то далеко не всем известную серию. Есть несколько простых пунктов , которые должен делать топик стартер.
1) Справочкая информация, желательно с подзаголовками .
2) Собственные ощущения от игры хоть немного структурированым языком.
3) Желательно хоть какой-то ресурс с информацией о серии.
И это не мои запросы, это тот минимум который нужен что бы дать понять что тебе самому не плевать. Я уже молчу что не на всех формумах обитают люди"приклеенные к клавиатуре". Иногда результатов если серия людям не известна ждать приходиться долго. Так что нормально что все проигнорили полу пустой пост шапку. Утверждать не берусь, тему не видел. Но тем не менее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2018, 22:46
Отправлено #726


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Я вот не хочу ругаться. Но вот блин а "по людски" создавать нормально надо. А не со стартовым постом - "ну чё пацаны" давайте обсудим.
Прости конечно но уважать надо собеседника - если ты хочешь обсудить какую-то далеко не всем известную серию. Есть несколько простых пунктов , которые должен делать топик стартер.
1) Справочкая информация, желательно с подзаголовками .
2) Собственные ощущения от игры хоть немного структурированым языком.
3) Желательно хоть какой-то ресурс с информацией о серии.
И это не мои запросы, это тот минимум который нужен что бы дать понять что тебе самому не плевать. Я уже молчу что не на всех формумах обитают люди"приклеенные к клавиатуре". Иногда результатов если серия людям не известна ждать приходиться долго. Так что нормально что все проигнорили полу пустой пост шапку. Утверждать не берусь, тему не видел. Но тем не менее.

Вообще то я именно так и сделал, плюс коротенькая предыстория серии, небольшой взгляд на каждую игру серии и описание основных персонажей. Но видно народ отпугнуло то что единственные переведённые версии игр вышли на MSX2 и кто-то говорил что лучше подождёт перевода версий PCE CD (хотя их я бы рекомендовал в последнюю очередь играть).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 24 February 2018, 22:51
Отправлено #727


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276




Falkon - тогда прошу прощения. Сам то тему не видел , тогда что ж жаль твоего труда.
За себя скажу так, если и ознакомился бы то только на ютюбе. Потому как уже не раз вроде писал. Что мягко говоря сильно недолюбливаю основную массу рпг. Это если культурно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 25 February 2018, 14:40
Отправлено #728


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Подогнали из Пензы 12 литров местного пиффа. Просто замечательно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 25 February 2018, 15:12
Отправлено #729


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ящер
А не лопнешь? 12 литров это все таки много icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 26 February 2018, 09:18
Отправлено #730


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Когда-то на другом сайте я регулярно писал ассоциации с игровой музыкой, подходящей под текущее настроение. Сейчас, подумал, о визуальных ассоциациях. Так вот, сейчас у меня в квартире случился акведук из CoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 3 March 2018, 07:15
Отправлено #731


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



«Обещанная» в теме обсуждения Симфонии недокулстори:
Брат у меня учился на зоолога, и вот по месту учебы его завкаф как-то попросил сходить в гости к работнику кафедры, проживавшему в соседнем с нашим микрорайоне. Сотрудник тот занимался мышами летучими. Но была маленькая проблема: точного адреса у завкафа не было, только дом. И вот, пока мы с братом шли, я, вдохновленный этой темой, пересказал ему все, что связано с летучими мышами в Симфонии: начиная с «животных, которые могут жить в кромешной тьме», заканчивая Darkwingом. Но история не о том, дошли мы к дому. Им оказалась стандартная панельная 9-этажка, и ничего лучше не придумали, чем начать звонить в домофон с формулировкой: «Здрасьте, а Сергея (так звали того работника кафедры) можно?» Пользуясь давно известной истиной «что ни рожа, то Сирожа», более, чем в половине (!) случаев, в домофоне даже не стали уточнять, кто звонит в домофон, порой даже не дослушивали до конца, а тупо открывали дверь (хороший, однако, способ попасть в незнакомый подъезд). Как и положено, по закону подлости, проживал сотрудник на последнем этаже. Но по тому же закону дело так просто закончиться не могло. Когда мы наконец дозвонились в его квартиру, трубку взял его сынишка, 10 лет от роду максимум и заявил, что папаша его в командировке. После объяснения, кто мы такие и что нам надо, сынок (имя запамятовал) спустился к нам и провел экскурсию по подвалам, аркам и другим рассадникам мышей. А на резонный вопрос, где добыча его родителя, на голубом глазу заявил, что она завонялась, ее и выкинули. Вот так мы остались с пустыми руками, на обратном пути рассказывать концовку Симфонии с разбитым корытом у меня не было ни малейшего желания. В дальнейшем этот сотрудник так и не объявился, а я понял, что быть хироптерологом в нашем институте совершенно бесполезно, если сам крайне не заинтересован в этих кровососах. Ни нормальной базы для их изучения, ни специалистов, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Вот такая история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2018, 19:56
Отправлено #732


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А весна-то началась big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 3 March 2018, 21:09
Отправлено #733


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



У нас еще полные залежи снега и –13 было на днях. Пока еще зима, хотя сегодня +3 и все медленно тает. Хотя в прошлом году снег был аж в мае, но это нетипично.
Update: к воскресенью ожидаемо похолодало, погода испортилась и все в подобном духе. На понедельник гололёд, видимо, сохранится. Ожидается потепление, получится каток со слякотью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 March 2018, 13:53
Отправлено #734


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Давно уже хотел зайти на форум, но вот руки всё никак не доходили..

Всем привет! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 4 March 2018, 19:04
Отправлено #735


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Переигрываю МГС 4 (3-й раз) и увидел, что с Конами мне очень «везет»: во 2-й раз я регулярно пройду на плохую концовку: в первый раз, как погляжу, и в МГС 4 я прикончил Красавиц и Чудовищ нелетальным оружием. С другой стороны, в Симфонии в 1-й раз на мобильном я забыл найти очки и прихлопнул Рихтера.
П.с. Заметил то, что в этом году исполняется 10 лет тем играм, которые я считаю худшими в сериях, на фансайте которых активно сижу за последний год. В частности, речь о ПК-версиях Iron Mana или Халка, ну и, конечно, о Judgemente. Кроме того, мм9, Нью Супер Марио брос. Вии (вроде это единственное не 2008-го), Принца я не считаю худшими в серии, но для меня все они шаг назад. К слову, о принце я писать не хотел, стал набирать Марио, автозамена предложила Принца, я и вспомнил, что он тоже соответствует, но о нем (опосредованно) будет мой следующий вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 15 March 2018, 20:52
Отправлено #736


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Пока меня снова не унесло подальше - оставлю пост о моих делах... в период с конца 2017 по 20-е числа января 18-го года я полтора месяца пытался курсач сдавать, ведь из-за него не допускали до экзамена. Сам потом экзамен по этому же предмету был очень нервный - я успел проникнутся животным страхом к преподше, из-за которой весь поток страдал. Один только её образ у меня дрожь вызывает. Из теста и двух вопросов в билете я не смог ответить только на второй, из-за чего она орать на меня начала мол ты должен, ты обязан ответить, иначе я пошлю тебя пересдавать с экзаменационными листами. Кое-как вытягивала наводящими вопросами и в итоге тройку поставила (да, по её курсачу и экзамену я получил первые тройки) и надавила напоследок. Я уж молчу какой пыткой было смотреть, как до меня ей другие отвечали. В общем, ужас был неописуемый.
Далее - на ДР подарили новый телефон Xiaomi. Хотя бы 4G работает на всю, а то тот Самсунг совсем состарился. Ну а также прошел Doom 3 с дополнением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 16 March 2018, 13:53
Отправлено #737


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Вопрос из предыдущего сообщения: если вы встретить в отвлеченном контексте фразу "уровень/этап номер такой-то", об уровнях какой игры в первую очередь вспомните? Свой ответ я написал в предыдущем сообщении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 March 2018, 15:19
Отправлено #738


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



jarsimonio
О, чувак с аватаркой Тидуса, ты живой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 16 March 2018, 18:41
Отправлено #739


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



FrankLekard
Как бы странно это не звучало, мне просто лень стало заходить))
Добавил(а) jarsimonio, Mar 16 2018, 18:41
А так как я уже говорил, насколько я бы не пропал, рано или поздно я все же захожу сюды)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 March 2018, 20:43
Отправлено #740


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



jarsimonio, зря ты такой серьёзный icon_lol.gif . Это ж тупо универ, и это ж тупо злая училка. У тебя ничего не отвалится от одного-двух незачётов. Не выкинут и на второй год не оставят. Просто придётся перездать. Это нормально. Я помню по хрен знает сколько раз некоторые предметы перездавал, и я такой был не один. Самой жестью у меня была "Kalbos Kultūra" - это, грубо говоря, балтийская филология... и это ад big_lol.gif .

Цитата
Вопрос из предыдущего сообщения: если вы встретить в отвлеченном контексте фразу "уровень/этап номер такой-то", об уровнях какой игры в первую очередь вспомните?
Это странный вопрос из разряда: о каком человеке вы думаете, когда слышите слово "руки"? И ответ: обо всех у кого они есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 16 March 2018, 22:18
Отправлено #741


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Sobakus
Так нет, тройка - это зачет. Незачет - это двойка. Просто это первые тройки, до этого их не было. И не, я не парюсь, наоборот рад, что хотя бы сдал. Просто упомянул. Так что долгов у меня нету и живу нормально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 17 March 2018, 10:22
Отправлено #742


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Sobakus @ Mar 16 2018, 20:Ю)
Это странный вопрос из разряда: о каком человеке вы думаете, когда слышите слово "руки"? И ответ: обо всех у кого они есть.
*


Какой бы странный не был, мой ответ: игра с твоей авы с точностью до версии (именно НЕСовская). Да и есть это не во всех играх. В Кастлах (типа Рондо) пишут уровень такой-то (название такое-то), в НЕСовских классиках и вовсе без этого, в игаваниях - тупо название локации. А во Фрице Персии? В самом начале номер " этажа ", и все больше информации нет, а учитывая, что на всю игру меньше 10 (обычно 2) фонов, то уровни только и отличаются по номерам. В остальных вещах, которые я переиграл хоть как-то можно отличительной сказать: лес там, катакомбы или логово главгада. Даже в Марио 1, с которого ходилки начались фонов больше: Х-4 - замок (кстати, в Острове приключений на Турбографкс аналогично, во плогеат!, а кто знает?), 1-2 и 4-2 под землёй, 2-2 и 7-2 под водой, 3-й и 6-й уровни - ночью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 09:15
Отправлено #743


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Такое чувство, что все достало. Как с этим бороться?
Просто уныние одно. Работа-дом-работа-дом-работа-дом. Отпуск и тот почти весь пришлось провести на работе. Времени нет нормально ни на что. А если и появляется, то желания что то делать для себя уже нет, и просто вот сидишь и тупишь либо в комп, либо еще куда. Замкнутый круг какой-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 March 2018, 11:30
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Очевидно что ты устал, и нормальный отпуск тебе просто таки необходим. А кем ты работаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 12:04
Отправлено #745


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Я не так давно устроился по юридической специальности, на которую учился. Это все что могу сказать. Многого не понимаю, но очень много возни с бумагами и документами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 March 2018, 12:08
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Нравится работа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 18 March 2018, 12:56
Отправлено #747


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Лучший отдых - смена деятельности. Если не работаешь по 14 часов, то время должно быть. Запишись в спортзал, или в какую-то спортивную секцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 14:22
Отправлено #748


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Не знаю. Средне отношусь. Но то что все время почти у меня отнимает - это главный минус.
Ну около того и выходит, что 10-12 часов. Варитивно. С утра до вечера, в общем.
В 24-то года кризис среднего возраста? O_o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 March 2018, 14:41
Отправлено #749


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Ну то есть ты не уверен в том, что юридическая специальность это то, что тебе нравится? Если работа не приносит тебе удовольствия и у тебя не возникает достаточно сильного желания работать и развиваться в своей сфере, то нет ничего удивительного в том, что ты впал в уныние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 March 2018, 14:59
Отправлено #750


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Я встречал людей, которые с этим бы поспорили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 18 March 2018, 18:19
Отправлено #751


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Кризис среднего возраста в 24 года - это что за глупость? Человек покинув беззаботную жизнь студента и начав карьеру, понял, что это тяжело и всё совсем не так, как хотелось бы. Это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 18 March 2018, 21:41
Отправлено #752


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Если кризис среднего возраста в 24 года -, то у меня что? Кризис младшего возраста?) icon_lol.gif В целом знакомо мне это - универ-дом-универ-дом-универ дом. Движуха в основном только у общажных, все домашние сразу после пар разъезжаются. Я хоть и живу в 20 минутах езды на автобусе, но веселиться всё как-то не доводиться случаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 22:03
Отправлено #753


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



jarsimonio
Даже нет смысла сравнивать работу с универом lol1.gif
Чел, прости, но это совсем не то. Универ - последняя ступенька человеческой свободы. Когда ты уже взрослый, но еще не познал все тягости заработка.
Так что, мой тебе совет - наслаждайся пока можешь XD

Вообще, я бы лучше в художники пошел, но базы нет. Мне нравится рисовать, что-нибудь творить. Но тут или пан, или пропал, как говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 18 March 2018, 22:10
Отправлено #754


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



FrankLekard
Ну если пропал - что ты потеряешь? Просто не получится реализоваться в данной сфере. Это ж не бизнес открывать, где стартовый капитал нужен огого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 22:24
Отправлено #755


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



jarsimonio
Да просто было бы здорово иметь работу, которая тебе по душе icon_smile.gif
(желательно еще с нормальным заработком icon_lol.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 18 March 2018, 22:30
Отправлено #756


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



FrankLekard
Я вот лично вообще не представляю, что у меня будет за работа. Я не знаю, чего я хочу и чем зарабатывать. Я, можно сказать, просто плыву по течению жизни. Сколько я ни задумывался о будущем, но так его себе и не представляю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 March 2018, 22:51
Отправлено #757


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



jarsimonio
У меня было также. Лишь к окончанию универа я понял, что приблизительно бы приносило мне удовольствие в работе. Увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 March 2018, 07:16
Отправлено #758


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну вот, снова понедельник icon_sad.gif cry.gif
(хотя воскресенье тоже рабочим было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 19 March 2018, 12:49
Отправлено #759


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Не придумал, в какой теме сему место, спрошу тут.
Есть у меня несколько знакомых, которым по разным причинам советовал Замкованию. Вчера в ходе праздного разговора выяснилось, что 1 из них до сих пор совет помнит и начать серию, конечно же, хочет с 1-й части. Мой вопрос такой: а не лучше ли начать с Akumajo special: boku no Dracula-kun и Kid Dracula? Мне они на момент испытания показались слишком детскими (с чего бы?) и их очень не хватало в своём реальном детстве. Вижу в этом 2 преимущества: во-первых, сюжетно они не привязаны к основной линейке. Во-вторых, финальный босс. Встретить его в основной серии будет куда веселее. А есть ли недостатки у плана начать с этих игр? 100% тех, кого я знаю как игравших в серию, начинали с совсем других игр, пусть хоть у кого-то 1-я игра будет такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 March 2018, 13:08
Отправлено #760


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
начать серию, конечно же, хочет с 1-й части
На мой взгляд, правильно делает. Я считаю, перво-наперво начинающему знакомство с серией надо ознакомиться со всеми тремя кастлами на NES. А уж только потом - понравились они или нет - пробовать другие. Если ему понравилась концепция классики, но не устраивает, к примеру, эстетическая сторона, пусть пробует Рондо. Если же не симпатизирует жанр, то пусть пробует кастельроиды. Только и здесь желательно с определённых игр начать. Я бы посоветовал SotN, CotM, AoS. Остальные кастельроиды - это уже слабые повторы названных, с них начинать нежелательно, а то потом неправильное мнение о родоначальниках жанра составится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 19 March 2018, 13:17
Отправлено #761


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Видимо, это объясняет, почему начавшая с ДоС могла не проникнуться серией. Но мой вопрос больше в том, какие "подводные камни" будут при начале с "детских" частей серии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 March 2018, 13:19
Отправлено #762


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



PS4 Owner
Незачем начинать с этих игр, поскольку к серии они мало относятся. Первая часть на NES — это идеальное начало. Хотя можно ещё, как вариант, начать с Castlevania Chronicles.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2018, 17:03
Отправлено #763


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще, я бы лучше в художники пошел, но базы нет. Мне нравится рисовать, что-нибудь творить. Но тут или пан, или пропал, как говорится.
Ещё не начал, а уже придумал почему не получится big_lol.gif . Что за база-то? Оно из какого уха вырости должно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 19 March 2018, 17:38
Отправлено #764


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Я свое знакомство с серией начинал тоже именно с трилогии на NES. Первой прошел Квест Саймона. Потом первую и третью. Про другие "кастлроиды" слышал, но мне они казались слишком анимешными что ли, и просто сильно не соответствовали классическим играм. Думал, что никогда не буду в них играть. Потом прошел другие линейные Кастлы, и Симфонию - во-первых, товарищ рекомендовал, во-вторых - просмотр выпуска AVGN'а про Симфонию. А потом проникся и всей остальной серией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 March 2018, 18:13
Отправлено #765


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Из упорства, труда и потраченного времени? Плюс нужна художка, где основам учат. Самому можно конечно, но с художкой лучше гораздо.
В принципе, ничего из этого у меня не было и нет. Рисую я посредственно. Мне просто нравится сам процесс. Какая тут может быть база? До нормальных рисунков мне как до Луны, в общем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 19 March 2018, 18:19
Отправлено #766


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



FrankLekard
Думаю, на современном искусстве заработать можно не хило) icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 19 March 2018, 18:58
Отправлено #767


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



У меня половина совпадает с автором выше:
1. Начинал действительно с классики на НЕС, но 2-ю до сих пор не прошёл.
2. О других каслроидах думал так же, но мнение не поменялось и после прохождения др. игр серии, среди которых также были и линейные.
3. За годы не то, чтобы проникся серией, во многом наоборот, поэтому уход на Патинко и отсутствие нового после LoS 2 переживают спокойно. А к серии так хорошо отношусь, потому что не в каждой серии есть хотя бы 10 игр, а тут более десятка считаю, как минимум, неплохими (преимущественно, из линейных).

Есть на "моём" gta-фансайте одно правило. Всякие оффтопные рассуждения в других темах выносить в болталку, тут я тоже поступлю так:
@Racast c рассуждениями об опциональных однотипных данжнах и небоскрёбе Шенму 2. Я тут просто увидел схожесть в описании. Если разница настолько велика, то тем лучше для моей любимой игры 21-го века.
@Falkon да ты почти я. Я помню свои первые 7 16-битных игр (Астерикс 1, РобокопоТерминатор, Гаргульи, 3 юрских парка и Диззи), дальше консоль сгорела от скачка напряжения и выключения света. На одной из более новых консолей как раз был пульт а ля плейстейшн, но мне в нем в упор виделся СНЕС, может, потому что именно его хотел на новый 2001-й. Тогда же было и иное горе от ума: знал, что на СНЕСе Юрский парк с видом сверху, поэтому подумал, что Лост ворлд как-то со СНЕСом связан. К счастью (или нет), совсем не связан.
П.с. Сегодня думаю расписать пульку в Рондо, появился вопрос по нему, глянул ту тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 20 March 2018, 13:53
Отправлено #768


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Собакус, я купил твою игру в Стиме, но возможности установить и поиграть еще не довелось icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2018, 21:17
Отправлено #769


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Плюс нужна художка, где основам учат. Самому можно конечно, но с художкой лучше гораздо.
Да необязательно. "Художка" некоторым помогает, а некоторых гробит. Сейчас в нете можно все материалы найти.

Цитата
Рисую я посредственно. Мне просто нравится сам процесс.
Так а это всё, что важно. Какое тебе дело до высоких стандартов? Делай как нравится, и всё будет чики-пуки icon_lol.gif .

Цитата
Думаю, на современном искусстве заработать можно не хило)
Предварительно нехило вложиться придётся. Простым парням вроде меня и тебя там делать нечего. icon_lol.gif

Цитата
Собакус, я купил твою игру в Стиме, но возможности установить и поиграть еще не довелось.
Нужно было подождать сезона скидок - почти бесплатно бы вышла. Но спасибо - будет мне на чаёк монетка gigi.gif . Мои предыдущие игры я бы назвал "экспериментальными" так, что неособо о них распространяюсь. А вот мой нынешний проект должен быть охренителен! guitar.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 March 2018, 21:30
Отправлено #770


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Так и не нашёл твою игру в стиме. Как называется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.