IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Альтернативные сюжеты в играх Falcom

Secret Boss
post 13 August 2017, 10:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Даже в любимых историях что-нибудь да хотелось бы поменять: то поведение героя/героев в той или иной сцене, то мотивации, то сами сцены, а то и какое развитие в самой истории.
Вот в этой теме и предлагаю заняться разбором полетов, перепиской сюжета и построением теорий в духе "что было бы, если бы что-то произошло по-другому".
Да и строить теории и предположения о будущем развитии нынешних историй тоже можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 29)
Racast
post 13 August 2017, 11:45
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Любопытно, как бы развивался сюжет в Фельгане, если бы Елена была немного другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2017, 12:00
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я вот всё после слов Домарика думаю как Честера в Фелгане пофиксить как персонажа, при этом не разрушив общую канву сюжета. Для начала, что он хочет сделать? Отомстить графу за геноцид его сородичей. Вполне ок мотив, казалось бы. Ну и вошёл в доверие к графу и потом чик-чирик его по шее. Проблема же в том как он это делает и каким показан граф и его слуги. Сам граф то может и жалкий и подлый говнюк, но его подчинённые в общем-то ок люди. А Честер убивает их всех и очень жестоко и мерзко. Да и вообще было много способов сделать это проще, просто Честер решил заставить графа страдать как и себя самого, хотя таким вот дурацким способом. Моё предложение - сделать служак графа не самыми приятными личностями. Например, наёмниками разными сомнительные и лихими людьми. Заодно добавив сцен где они творят всякое нехорошее в Фелгане. А самого графа параноиком, который вечно ходит в сопровождении мощной охраны и хотя ценит навыки Честера, но подозрителен и недоверчив всё равно. Семью же графа можно не трогать, Честер их даже пощадил в процессе.

Ну и более простой вариант - Честер хотел обойтись вообще минимумом жертв, но подлый Гарланд обманул его и случилось что случилось. Мол, правильно расположенные в башне статуи устроят небольшую беду в замке (например, напризывают монстров), да отвлекут стражу, а ты под шумок грохнешь графа. То есть Честер всё ещё будет идиотом, но хотя бы не таким злобным и мерзким.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2017, 14:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Думал, думал... Нет, наверное я не смогу на должном уровне поддержать беседу в этой теме. Не спец я по сюжетам, не люблю эту составляющую в играх. Но если вдруг какая-нибудь мыслишка наклюнется, то поделюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2017, 17:52
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну что ж, давайте переписывать потихоньку icon_lol.gif .


Диагноз: Главная беда Ys (с другими сериями знаком плохо) - это филлерность. Зло филлерности в отсутствии последствий. Ты заранее знаешь, что всё произошедшее в эпизоде X никак радикально не повлияет на общее повествование. То есть всё как бы... понарошку.

Лечение: Во-первых Адол должен стареть (вместе со своей аудиторией). Во-вторых хотя бы один персонаж части должен переходить в следующие. Скажем, Елена с третьей могла бы трагично умереть в четвёртой. К этому моменту за Адолом должна ходить команда из персонажей 7-и. С ними куча вариаций может быть - кого-то можно убить, кто-то может перейти на тёмную сторону силы, кто-то может перевлюбиться в Доги gigi.gif . И злодеев тоже нужно как-то объединить какой-то общей древней силой. Да и в Ys давно пора вернуться. Да и общую карту мира давно пора нарисовать (целиком). Да и историю миру давно надо прописать детально.

((И да. Адола можно сделать немым буквально. Не умеет он от рождения говорить - такое бывает. Никто не идеален.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2017, 18:18
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Главная беда Ys (с другими сериями знаком плохо) - это филлерность.
Понятно что это сделано с таким расчётом, чтобы в будущем была возможность вставлять новые игры промеж старых. Как это уже не раз было сделано.

Драматизьма Исам не хватает. Практически каждое приключение Адола заканчивается позитивно. Почти никто никогда не умирает. Что мешало, к примеру, пожертвовать Ишей во время процесса активации Ковчега? Почему бы не устроить Доги героическую гибель во имя спасения того же Адола? Ну и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 18:43
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Не, проработанные сюжеты и упор на них исам как пятая нога. Плюс общие сюжетные линии у игр уже есть.

Забавно вообще, что у меня с Собакусом прямо противоположные мнения о серии выходят. Для меня идеал: Адол в одно рыло, минимум сюжета (разве что вступление подробное можно), лаконичность диалогов, больше экшена, разлетающихся на куски врагов и боссов, как можно меньше дурацких квестов, выбивания всякого и гринда, да побольше эксплоринга.

Цитата
Практически каждое приключение Адола заканчивается позитивно. Почти никто никогда не умирает. Что мешало, к примеру, пожертвовать Ишей во время процесса активации Ковчега? Почему бы не устроить Доги героическую гибель во имя спасения того же Адола? Ну и так далее.

В исах хотя бы злодеи часто умирают, да и жертвы среди персонажей поддержки есть. Вот в Семёрке угрохали:



А в Фелгане:



И в Ориджине:



Да даже в первом Исе кое-кого тоже. Так что всё ещё не так плохо. В кисеках тех же злодеев и то по праздникам лишь убивают для сравнения.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2017, 19:44
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Во-вторых хотя бы один персонаж части должен переходить в следующие. Скажем, Елена с третьей могла бы трагично умереть в четвёртой.

Ys 6. Конечно не помирают, но перехолят. Гейс, тот же самый.
Цитата
К этому моменту за Адолом должна ходить команда из персонажей 7-и.

Адол всегда сваливает один, максимум с Доги.
Цитата
кто-то может перевлюбиться в Доги

Ждём ремейка пятёрки.
Цитата
И злодеев тоже нужно как-то объединить какой-то общей древней силой.

Уже есть (Clan of Darkness).
Цитата
Драматизьма Исам не хватает. Практически каждое приключение Адола заканчивается позитивно. Почти никто никогда не умирает. Что мешало, к примеру, пожертвовать Ишей во время процесса активации Ковчега?

Плохая концовка в Ys 5 на PS2.
Цитата
Почему бы не устроить Доги героическую гибель во имя спасения того же Адола?

Вот что-то мне подсказывает, что он ещё и Адола переживёт и оправится его искать, возможно вместе с его сыном. Или вместе с ним пропадёт. А, не, стоп, это уже было в Granstream Saga.
Цитата
И в Ориджине:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 19:46
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Вроде в сценарии Тоала


User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 August 2017, 20:47
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Спекуляции! Альтернативные истории, скандалы, интриги, расследования!
Как я до сих пор не успел отметится в этой теме!? Нужно поправить сию досадную оплошность.

И раз уж Грим даже успел сослаться на меня, то пожалуй подхвачу эстафету и попробую развить мысль о Честере.
Начну с того, что (ИМХО) главная проблема Честера как персонажа кроется исключительно в нем самом и повышение степени злобности и мерзотности БигМака с подельниками не сделает из Стоддарта трагического антагониста с благими намерениями, а лишь оттенит его на фоне еще более мерзких (возможно даже карикатурно мерзких) злодеев. Но ни в коем случае не оправдывает его методы.
Ведь даже если действительно сделать все население Валестайна отпетыми мерзвацами:
Граф тиранит простой люд непомерными налогами, а сам, падла, утопает в достатке и роскоши.
Стражники беспределят средь бела дня, а самые матерые из их числа возможно даже участвовали в геноциде населения Геноса (для пущего ангста и накала драмы: не стесняются этим бравировать и с такими людьми приходится уживаться Честеру).
И даже всякие няшные служанки в своих смешных чепчиках, да передничках на деле все как одна высокомерные стервы, считающие себя высшей расой (подданные Империи как-никак) по сравнению с редмонтовскими плебеями и дикарями.
Но даже в этом случае план Честера по превращению всего этого вертепа в кровавую баню будет по-прежнему отдавать кретинизмом (промолчу о моральной нечистоплотности). Потому, что расплодившейся в Валестайне нечисти рано или поздно надоесть слоняться по замку и тогда-то они и покажут туземцам (включая Елену) настоящий зомби апокалипсис.
Как мне кажется, единственной возможностью для Честера сохранить хоть какое-то подобия человеческого лица, не сломав при этом костяк сюжета, это избавить его от сознательной вовлеченности в массовое убийство валестайнцев.
Одна из деталей сюжета, бросавшая меня в недоумение, это полное отсутствие критического мышления у Честера. Отбросив мои прошлые ироничные ремарки про то, что он полностью доверился непонятному красноглазому мужику, но в любом случае предложение Гарланда должно было насторожить брата Елены. Ведь, по сути, и он, и БигМак ищут одно и тоже – 4 идола. Граф – чтобы управлять Галбалном, Честер – для известных целей. И вот этот момент я не совсем вкурил, откуда Честеру со 100%-й точностью известно, что когда Гвайр получит все статуэтки – все пойдет согласно его (честеровского) плана? А вдруг граф действительно получит в свое распоряжение ручного демона? И не посещала ли его голову мысль о том, что его тупо юзают как мальчика на побегушках.
Короче к чему это я, ставя целью обелить репутацию Честера, можно переиначить ситуацию таким образом, чтобы рыцарь никогда не владел полнотой информации. Предположим БигМак все с той же целью ищет 4-идола, Честер все также ищет способ перфорировать графа при помощи меча, а хитрожопый Гарланд обоих их на причинном месте вертит … НО в данном случае злой жрец скармливает мстительному рыцарю коварный план иного рода.

1.Честер находит 4 статуэтки для Гвайра
2. Полчуив все 4-е, граф отправится в старую часовню, где будет молиться, поститься, звать Галбалана, один и без охраны (ибо ритуал).
3.Честер при помощи тайного хода, о существовании которого БигМак даже не подозревает, пробирается в часовню.
4.Тыкает графа ножиком в пузо.
5.???
6.PROFIT! hitrost.gif

О превращении жителей замка в монстров Гарланд может и не сообщать, Честер так у него на крючке. Плюс вся моральная ответственность за истребление жителей Валестайна всецело лежит на совести Николя. А Честер лишь ничего не подозревающая марионетка, мостящая благими намерениями дорогу в ад.
Минус такого альтернативного сценария в том, что теперь Честер менее выразителен как антагонист. Хотя, если хорошо обыграть сцену где он подрезает Доги, то можно вполне годно изобличить Стоддарта как человека, чье благое стремление свергнуть тирана и убийцу превратилось в навязчивую идею, ради которой он готов пойти по головам. Этакий Робин Гудо, что перешел грань между правосудием и местью.
При таком раскладе оригинальный нарратив сохранен, роль Честера осталось неизменной. Но без того неоправданного великого сопутствующего ущерба, что он нанес в результате своей (так и неудавшейся) мести, принять его искупление и геройское самопожертвование будет намного проще. Ну и как приятный бонус, при таком раскладе получается обойти несколько логических дыр в повествовании, свалив все беды на Гарланда, хотя ему не привыкать. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 20:58
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Очень хорошо, да.

Хотя в итоге всё опять упирается в "ничего ты не знаешь, Честер" и "во всём виноват Гарланд".

Плюс ещё можно вообще сделать так, чтобы ни граф, ни Честер нифига не знали о Галбалане, а у статуй было с виду другое значение. Мол, открывают путь к великой силе или превращают башню в убер магический девайс. Что-то такое в общем.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 21:10
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вспомнил тут слова Кондо о возможном римейке Ведьмы. И что как тяжко бы было делать все эти города.

Как бы не вышло как с Треилсами. Будет вам Ведьма FC, а потом и SC. В первой игре обходим храмы, знакомимся с миром и персонажами, пытаемся спасти всех от Гаглги, в то время как главным злодеем является Каджим. И лишь в конце узнаём, что он лишь пешка, а главзло тусуется в замке на родине героев. Ну а потом война между двумя городами-государствами, коррупция в Гидоне с повстанцами, возвращение в родные пенаты, да раскрытие всех тайн игры и битва против большого плохиша.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 21:38
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2017, 22:14
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот чего бы не хотелось, так это растягивания сюжета WW. Компактный сценарий - один из главных плюсов этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 August 2017, 23:26
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так только тебя и ждали.
Самое то для твоих трактатов.
Ага! Вот теперь-то я понял кто одна из этих гнусных личностей, что "любят поругать кое-что в сюжетном плане в Trails" big_lol.gif
Хотя с чем черт не шутит и может стоит развернуть чугуниевые жернова фанфикшена и прогнать сквозь них трэйлз-другой.
Цитата
Хотя в итоге всё опять упирается в "ничего ты не знаешь, Честер" и "во всём виноват Гарланд".
На этом и строится костяк сюжета. Знай Честер, что в статуэтках засел Галбалан, едва ли он стал участвовать в этой авантюре и сюжет игры в известной нам форме не состоялся.
Гарланд, как движущая сила истории, окажется виноват в любом случае. По хорошему, его можно заменить какими-нибудь древними скрижалями Геноса, говорящем о великой силе и опасности статуэток. И эти скрижали потихоньку отыскивают то Честер, то Адол, то БигМак.
Если же вдруг захочется придать Гарланду толику человечности, чтобы он не выделялся на фоне остальных злыдней этаким супер-Гитлером. Можно, как я говорил в теме про антагонистов, соединить его и Дюларн в одного персонажа. И под эту петрушку развить нашему мумифицированному колдуну предысторию, опять же не уходя далеко от оригинала.
Только в этом случае не Гарланд, а сам Галбалан окажет неоценимую услугу Нэл. К примеру, у нее умер любимый человек. Она долго молила Бога вернуть его к жизни, но ответам на ее молитвы была лишь пустота. С тех пор она путешествовала по миру ища способ воскресить мертвого, пока не набрела на Остров Геноса, где ей явился фантом Галбалана, обещавший исполнить ее сокровенное желание в обмен на вечное служение. Порождение пепельного эмила выполнило свою часть сделки и воскресило возлюбленного Нэл. Но будучи лишь жалкой тенью белого эмила, сила пепельного эмила не могла воссоздать полноценную жизнь и вскоре возлюбленный Нэл вновь скончался, а она сама по условиям соглашения стала служить ему под личиной мага Дюларна. Не в силах самостоятельно освободится от обета, данного языческому божеству, ей оставалась лишь надеяться, что однажды придет герой что положит конец ее вечному рабству.
Теперь "Гарландушка" dindu nuffin, и "во всем виноват Галбалан", а он древний голем и ему пофиг на все эти сантименты. icon_biggrin.gif
Цитата
Плюс ещё можно вообще сделать так, чтобы ни граф, ни Честер нифига не знали о Галбалане, а у статуй было с виду другое значение. Мол, открывают путь к великой силе или превращают башню в убер магический девайс. Что-то такое в общем.
Это что-то навроде финальных боссов из Финал Фентэзи? Когда в самом конце игры вдруг откуда ни возьмись появляется НЕХ и говорит мол: "Здрасьте, не ждали, а я последний босс, люблю творить зло, сеять хаос, наводить тьму, уничтожать миры, а еще пампушки с корицей, мой любимый цвет - перламутровый. Давайте подеремся что-ли". Признаться я не большой фанат, когда финальный босс выпрыгивает из ниоткуда, словно чертик из табакерки.
Что до другого предназначения статуй... сильно ли это отразилось на истории, если бы граф искал их не затем чтобы подчинить демона, а чтобы превратить свой замок в огромную Тесла-Пушку, но при этом на деле они все равно бы призывали Галбалана? icon_neutral.gif
Если же начисто вырезать из сюжета Галбалана или перекроить его до неузнаваимости в соответствии с требованиями сценария про убер магическую башню, то тут к сожалению моей больной фантазии явно будет недостаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 23:32
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вот честно, даже не знаю стоит ли очеловечивать Гарланда. А то уже подустал от злодеев с печальными историями. А вот разочарование в вере и поиск чего-то реального можно. На что-то такое даже намёки есть.

Что по скрытию тайны статуй, то тут выпрыгивания из ниоткуда явно не выйдет, так как о Галбалане узнаём ещё на половине игре, осмотрев записи Геноса. Главное, чтобы злодеи не догадывались. А то мне как-то трудно представить что граф купился за сказку о ручном демоне.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2017, 20:58
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Решил пораскинуть мыслишкам по поводу грядущей кальвардской арки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2017, 21:13
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я буду долго ржать, если фантазии Домарика будут лучше реального сюжета. Что вполне возможно. И как бы не как в FE9-10 вышло с тамошним расизмом.

К слову, в Зеро уже был злодей политик, повязанный с мафией, который сам никакой как боец, но своим влиянием и властью много чего делал. И с ним ничего не могли сделать, пока уже совсем явные доказательства не получили, от которых не отмазаться.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 15 August 2017, 21:48
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Замечание по протагонистам: считаю, что это будут Роксмитовские спецагенты, может даже тамошний аналог "железнокровавых", вероятнее всего под непосредственным началом Килики. А если учесть, что дальше на восток серия вряд ли пойдёт, то Калвард так и останется наиболее "азиатским" регионом. А Азия - это что? Правильно, боевые искусства. Поэтому протагонист будет связан с одной из школ боевых искусств. И Килика в таком случае может опять получить важную роль, что было бы неплохо.
Ну или второй вариант, не менее вероятный, при котором Фалком объединит свою любовь к мехам и стремление соответствовать духу времени и мы получим Macross Kiseki. Ну или Macross no Kiseki. При успехе "Макросса-2018" такой вариант вполне возможен (и лично я очень на него надеюсь).
А экс-наёмник вон, в Акацки главгеройствует уже.

Цитата
Не нужно этих попсовых катан, сверхогромных мечей и, боже упаси, ганблейдов.
Ну вот у потенциальной протагонистки третьего Сена гантонфа, например. Очень оригинально получилось, как мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 August 2017, 23:13
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я буду долго ржать, если фантазии Домарика будут лучше реального сюжета.
В таком случае делаем нотариально заверенные скриншоты, и ждем n-ное количество лет (а для небекающих на японском накидываем еще 5 годков). И сравниваем, искренне надеясь, что твой прогноз окажется ошибочным.
Цитата
Иди работать в Falcom сценаристом, пожалуйста.
Кто б меня взял. А если и возьмут, то уволят после первого же совещания, где будут обсуждать сколько лолей впихнуть в очередную игру. big_lol.gif
Цитата
Я так понял, в твоем представлении события арки по хронологии как бы происходят одновременно с Кроссбельской и Эребонской арками?
Именно. Мне было бы интересно посмотреть как развивались события по обе стороны от Кроссбелла.
Цитата
Замечание по протагонистам: считаю, что это будут Роксмитовские спецагенты
Была мыслишка, что члены нового разведывательного агенства могут стать главными героями кальвардских игр. Но в этой идеи немного смущает тот факт, что уж больно элитна эта организация. Для "первой главы" подошло бы что-то более скромное, вроде службы безопасности Верне. А уж когда придет черед кальвардской "SC" главгероев вполне может взять под свое крыло Килика, и там они уже начнут решать вселенские вопросы: всякие Септ-Террионоы и Уроборос с Осборном.
Цитата
А Азия - это что? Правильно, боевые искусства. Поэтому протагонист будет связан с одной из школ боевых искусств.
Лишь бы не очередной последователь школы "8-и лепестков". Но восточные единоборства весьма неплохой вариант. И в принципе будут органично смотреться и на разведчике и на егере. А если Фалком продолжит развивать идею переключения между несколькими типами оружия, то ГГ может виртуозно владеть и рукопашным боем, и ган-катой.
Цитата
Ну вот у потенциальной протагонистки третьего Сена гантонфа, например. Очень оригинально получилось, как мне кажется.
Тут уже мои личные предпочтения, ноги которых уходят во времена ФФ8 и жарких дворовых спорах о "целесообразности применения ганбледов в реальных боевых условиях" lol1.gif . С тех пор я к таким типам оружия отношусь с очень большой долей иронии. Да и кисеки порой бьют все рекорды по нелепости таких вундервафель, одна пушка Ширли чего стоит.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 15 August 2017, 23:37
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Была мыслишка, что члены нового разведывательного агенства могут стать главными героями кальвардских игр. Но в этой идеи немного смущает тот факт, что уж больно элитна эта организация.
Так я специально сделал акцент на айронбладах. Да, Клэр и Лектер - это элита, а вот Миллиам с Алтиной на такое определение никак не тянут. Килика тоже вполне может организовать какой-нибудь молодёжный набор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 16:39
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



После прохождения Ys VIII, да и во время всё думал как исправить ту муйню, что в нём наворотили. Ведь мало того, что дуба даёт основной сюжет игры, он ещё и портит многое во всей серии, делая даже самые масштабные замуты в ранних и поздних играх по хронологии не значительными.

Начиналось то всё не так и плохо. Тема выживания на остров - не самая плохая задумка, пусть и не особо подходящая для бодрой ARPG, как по мне. Если только не делать что-то вроде каслвании OoE, где ты тупо набираешь себе торгашей и снабженцев всяким. Тут же текста дофига с ними, но почти всё вода. Ну да ладно, имеем что имеет, пока ничего прям ужасного. Собираем уцелевших и ищем способ выбраться с острова, пока нам мешает особо настырный динозавр и его братва.
Когда же узнаём как справляться этими ящерками и читаем записки пирата, то начинаем подготовку к выпилу местного кракена, который является главным препятствием на пути к побегу с острова. И в общем-то этот гад могут потянуть на последнего врага, благо после него можно было всё закончить, но это слишком не эпично и для финальника он уныл. К тому же незадолго до этого начала серьёзно всплывать тема сгинувшее на острове цивилизации со страшной тайной. Чем не повод вытянуть из этого что-то подходящее? К тому же Адол у нас такое любит. И это возможно даже, если только вырезать к хренам это сраное дерево, тему эволюции, избранных стражей и богиню.
Ведь игра даже даёт намёки на это, если внимательно читать диалоги NPC и по сюжету. Есть развитые в плане магии и магитехнологии этернианцы, есть динозавры, которых они использовали даже как скот, и есть войны по соседству. Почему бы не учесть это всё и сделать наших волшебных верзил просто очередной развитой расой, которая была во время крылатых или появилась незадолго до них. И когда, например, те ввязались войну с дарклингами, то этернианцы, опасаясь того что крылатые могут продуть и галбаланы тёмных - угроза нехилая, решили сделать свой ответ злыдням - Теоса, который является супер оружием, эдаким очень сильным искусственно выведенным праймордиалом. Который ещё и может в магию и контроль над другими тварями послабее и потупее. Только ребятушки малость перестарались и тот оказался слишком мощным и умным, обретя сознание и разнеся почти всё королевство. И лишь благодаря Дане и горстке выживших удалось его усыпить (убить было слишком сложно с текущими возможностями), дабы он с острова не свалил и не наделал делов. Собственно, по каким-то причинам можно было заставить его просыпаться (разбудили случайно своими действиями, кто хотел контроля над ним или просто время подошло), что заодно бы объяснило почему другие праймордиалы бегут с той части острова, роняя кал, так как чуют что жопа надвигается.
И всё ведь. Останется сделать нормальный последний данж и Теоса реальным последним боссом и всё. И теперь это приключение Адола не порушит эпичность других в отличии от оригинальной версии. Не то чтобы это прям хороший сюжет, но с ним хотя бы не будет всратой концовки и обваливания в говне общего сюжета серии.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 July 2018, 20:41
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Итак как бы я поправил всю ту дичь, что нагородил Кондо со своими собутылниками в Лакримозе.
Перво-наперво, убрал из сюжета любое упоминание о Стражах Эволюции. Они не нужны. Совсем!
Вместо этого интегрировать в основную сюжетную линию подземелье храма из эпизодов Даны. Вместе со всей информацией содержащей неудобную, суровую ПРАВДУ о Древе – как раз то, что необходимо для развития интриги вокруг Острова Сирен.
Начиная хотя бы с того, почему именно там до сих пор сохранились динозавры, вопрос на который игра… не дает ответа вообще, несмотря на то, что динозавры были довольно важным элементом промоушена 8-ки.
Так вот, что если при исследовании руин Этернии Адол и Дана узнаю, что на самом деле циклы естественного отбора являются не основной задачей Великого Древа, а скорее побочным процессом его существования. На самом же деле древо является источником жизни, но в его основании обитает некий бессмертный монстр-паразит, что подобно мифологическому Нидхёггу, с начала времен пожирает это Великое Древо Истоков. И каждый раз, насытившись, монстр впадет в многовековую спячку. Великое же Древо оказывается настолько ослабленным, что чтобы исцелить себя начинает поглощать созданную им же жизнь. Феномен Лакримозы берет свое начало с наиболее удаленных от Древа земель, постепенно смещаясь в его сторону, уничтожающие большинство представителей флоры и фауны до тех пор пока Великое Древо полностью не восстановит ущерб, что нанес ему паразит. Именно этот процесс кроется за эволюцией и замещение видов. Потому биосистема острова Сирен, расположенная наиболее близко к Великому Древу сохранялась в неизменном состоянии на протяжении миллионов лет.

Этернийцы смогли разгадать страшную тайну Великого Древа Истоков. И дабы превратить неизбежную катастрофу. Не без помощи святого Урианоса (который может был, а может не был одним из расы Крылатых, что на заре становления собственной империи отправляли своих пилигримов в дальние неизведанные земли) стали искать способ избавится от монстра.
Но как и любую большую исовскую пакость убить монстра простым оружием оказалось невозможно. Только с помощью очень-очень особенных мечей воспользоваться которыми могли лишь считанные единицы. Для удобство посчитаем, что требования предъявляемые к носителю меча аналогичны тем предъявляли Стражи Эволюции потенциальным кандидатом в свои ряды.
Но чтобы сделать ситуацию более запутанной и интересной, а также как-то обосновать духовную связь Адола и Даны и их важность для истории предположим, что даже имея в распоряжении того редкого представителя вида, что способен использовать супер-меч, этого все равно окажется недостаточно (что и привело к гибели этернийской цивилизации). Потому как физическая природа монстра уникальна и он одновременно существует в двух параллельных измерениях и окончательно уничтожить его можно убив одновременно в обоих измерениях. Или наплести еще какой-нибудь чуши про гармонический резонанс духовные сил двух избранных. Короче говоря любую фентезийную чушь, лишь бы оправдать необходимость для победу и Адола, и Даны. Двух лучших представителей своих видов.

Что до остальных персонажей. Есть предложение объединить в одного персонажа Рикотту и Ио. Это с одной стороны даст объяснение как маленькая девочка оказалась на острове (не уверен, что игра вообще дает ответ на этот вопрос, хотя я так и не замаксил репутацию Рикотты, так что могу и ошибаться). С другой стороны это позволить непосредственно вовлечь ее в хитросплетения сюжета. Ведь реинкарнация древней жрицы, одной из учениц Урианоса, сведущая об истинной природе острова это уже задел на интригу и драму. А сражение с ее драконо-формой, когда настанет час испытать силы героев, будет смотрелся еще эпичней.
Таким образом половина партии уже сильно завязано на тайнах острова. Вторая же - пускай представляет собой сторону обычных людей попавших в необычную ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2018, 21:17
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Вместо этого интегрировать в основную сюжетную линию подземелье храма из эпизодов Даны. Вместе со всей информацией содержащей неудобную, суровую ПРАВДУ о Древе – как раз то, что необходимо для развития интриги вокруг Острова Сирен.

Вариант для стандартного JRPG - оставить всё как есть. Эволюция уничтожение старой цивилизации, Новый Прилив. Герои, как и любые герои jrpg, возмущаются почему мы должны подыхать, почему высшие силы решают просто так убивать жизнь (заметьте, герои jrpg всегда возмущаются по этому поводу, а высшие силы jrpg всегда удивляются от чего смертные не хотят подыхать по их плану). Бой с боссами и... всё. Стандартный конец для JRPG - мир спасён, все живы, циклов не будет, и все будут жить без высших сил.
Цитата
Начиная хотя бы с того, почему именно там до сих пор сохранились динозавры, вопрос на который игра… не дает ответа вообще, несмотря на то, что динозавры были довольно важным элементом промоушена 8-ки.

Изолированная экосистема, не тронутая никем.
Цитата
Только с помощью очень-очень особенных мечей воспользоваться которыми могли лишь считанные единицы. Для удобство посчитаем, что требования предъявляемые к носителю меча аналогичны тем предъявляли Стражи Эволюции потенциальным кандидатом в свои ряды.

Адол уже давно должен носить с собой связку эпических мечей на всякий случай. И Корень после своего появления должен был сразу и молча закапываться обратно icon_lol.gif .
Цитата
Потому как физическая природа монстра уникальна и он одновременно существует в двух параллельных измерениях и окончательно уничтожить его можно убив одновременно в обоих измерениях.

Можно проще, монстра нужно убивать в прошлом и в будущем, поэтому и два героя из разных времён.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2018, 21:22
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Идея с паразитом - ок, с Йо-Рикотой - тоже.

Стражи же не нужны, да, но тут можно кое-что взять. Мол, когда играем за Дану в прошлом, узнаём что тамошняя команда по спасению мира сокрушительно проиграла в итоге и попала в плен. Выбралась лишь Дана, собственно. И можно подать этих пленных героев как боссов, которых паразит изменил и сделал стражами на пути к себе, заодно добавив немного драмы. Ну и чтобы убивать их можно было в любом порядке, а не как в Лакримозе самой - по очереди.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 July 2018, 21:42
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Стандартный конец для JRPG - мир спасён, все живы, циклов не будет, и все будут жить без высших сил.
А смысл? Наверное единственным плюсом финала Лакримозы будет как раз то, что встав на пути божественного проведения и прочих высших сил герои реально похерили весь мир. Жаль, что им в итоге все сошло с рук.
Цитата
Изолированная экосистема, не тронутая никем.
Нэа. В воспоминаниях Даны Дерево сначала нещадно забрасывает остров метеоритным дождем, а затем устраивает ледниковый период. И в настоящем эпицентр всей жопы - именно остров.
Цитата
Адол уже давно должен носить с собой связку эпических мечей на всякий случай.
Ну эту игру Адол как раз и начинает с Isios Sword, что впрочем не мешает ему утопить свою игрушку на морском дне десять минут спустя.
Цитата
Можно проще, монстра нужно убивать в прошлом и в будущем, поэтому и два героя из разных времён.
Это еще лучше!
Цитата
Стражи же не нужны, да, но тут можно кое-что взять. Мол, когда играем за Дану в прошлом, узнаём что тамошняя команда по спасению мира сокрушительно проиграла в итоге и попала в плен. Выбралась лишь Дана, собственно. И можно подать этих пленных героев как боссов, которых паразит изменил и сделал стражами на пути к себе, заодно добавив немного драмы. Ну и чтобы убивать их можно было в любом порядке, а не как в Лакримозе самой - по очереди.
Это кстати неплохая идея, добавить монстру немного личной неприязни. После того как он воскресит в качестве марионеток-зомби-стражей Ольгу, Сарай, Растела и еще каких-нибудь знакомых Даны из прошлого.
Ну а насчет строгого порядка выноса стражей в оригинале, сам до сих пор не пойму необходимости. То есть Уру еще можно было оставить напоследок, но остальных троих - тут даже с позиции сюжета/диалогов нет разницы кого и в каком порядке бить первым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2018, 21:48
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Нэа. В воспоминаниях Даны Дерево сначала нещадно забрасывает остров метеоритным дождем, а затем устраивает ледниковый период. И в настоящем эпицентр всей жопы - именно остров.

Ну значит, там на острове зародилась новая жизнь, а весь остальной мир кишит доисторическими существами big_lol.gif .
Цитата
Ну эту игру Адол как раз и начинает с Isios Sword, что впрочем не мешает ему утопить свою игрушку на морском дне десять минут спустя.

Не хватает эпичной картины в конце, где меч падает рядом с Dragon Slayer icon_lol.gif .
Цитата
Это еще лучше!

Это сарказм? Как вариант - монстр пытался сбежать в будущее, но наткнулся на Рыжего gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2018, 21:49
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Domaric @ 10 July 2018, 21:42)

Ну а насчет строгого порядка выноса стражей в оригинале, сам до сих пор не пойму необходимости. То есть Уру еще можно было оставить напоследок, но остальных троих - тут даже с позиции сюжета/диалогов нет разницы кого и в каком порядке бить первым.
*



Исторический порядок. С первого вида по последний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 July 2018, 22:17
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ну значит, там на острове зародилась новая жизнь, а весь остальной мир кишит доисторическими существами  big_lol.gif .
Может быть, хотя в это вариант не вписываются все эти доморощенные палеонтологи уже встречавшие в других частях мира кости динозавров. Плюс некоторые виды присутствуют в обоих временных периодов, вроде жирных протоцератопсов, которых этернийцы используют как тягловых ишаков.
Цитата
Это сарказм?
Как я могу, я же не поставил напротив текста какой-нибудь надменный смайлик, значит сказал от всей души и чистого сердца. Существование в двух временных периодах как раз неплохо легло бы на местную систему таймтревела.
Единственное упущение, если бы параллельные сражение с двумя ипостасями мега-монстра происходили в одно время это был бы хороший повод использовать в финале всех персонажей. Двое идут в битву вместе с Адолом, двое - с Даной.
Цитата
Исторический порядок. С первого вида по последний.
Ну если так, хотя была ли недо-дереву разница в каком порядке и какими душами его удобряют?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2018, 23:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Domaric @ 10 July 2018, 22:17)
Ну если так, хотя была ли недо-дереву разница в каком порядке и какими душами его удобряют?
*


Это как годовые кольца у дерева, первые будут идти первыми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 18:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.