IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Harmony of Dissonance [обсуждение]

Shadowserg
post 29 January 2009, 15:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
38 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 29 January 2009, 19:42
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Пройдена очередная Castlevania...

Не мог не удержаться, чтобы не высказать свои мнения относительно HoD. А высказать есть что, благо в душе накипело. Итак, по порядку.

Начну с графики. На мой взгляд, в тех же Simon's Quest и Dracula's Curse, вышедших на десять лет раньше, она и то приятнее. Цветовая гамма вообще непонятно на кого ориентированна. Ну не могу я воспринимать нормально замок Дракулы в кислотно-розовых и ярко-зелёных/синих и т. д. тонах! Спрайт главгероя - пик безумия в этой области. Алый камзол, окружённый синей (почти голубой) аурой + кошмарнейшее расслоение силуэта а-ля Алукард в SotN. Вот только там этот эффект не бил по глазам так, как это происходит здесь.
Музыка... Нет, она не плоха, однако стилистика её не всегда подходит к происходящему на экране. Особенно веселила тема подземных пещер, выполненная в стиле джаз.
Спрайты персонажей/врагов/боссов. Выполнены довольно некачественно; очень многое зачерпнуто огромным ковшом экскаватора из Rondo и SotN.
Замок. Растянутый за счёт великого множества длинных однообразных коридоров; некоторые места до боли напоминают "Симфонию ночи". Поначалу это хоть как-то компенсировалось заморочками с закрытыми дверями и странными маршрутами телепортов. Однако вся интрига сдохла сразу же после использования в нужное время в нужном месте браслета Макса. Ещё больше разочаровался, когда за теми самыми дверями оказались очередные банальные порталы. Признаюсь честно: дооткрывал карту на 200% уже через "не хочу".
Боссы. Лёгкие. Больше ничего сказать не могу. Вторая форма Дракулы - наихудшая и неоригинальнейшая из всех виденных. Неужели фантазии не хватило придумать что-нибудь получше?

В общем, то что начиналось как очередное увлекательное приключение, превратилось в скучное брождение по унылым локациям. Эта игра к тому же совершила невероятное: отбила у меня всякое желание выбить все предметы из всех врагов (а такого не было ещё никогда!)

Итог: худшая Castlevania на GBA и одна из самых слабых в серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 January 2009, 20:06
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Хех, я когда ее купил, изза музыки и графики подумал что это лагнутая версия lol1.gif
А потом затянула, своим мозголомным дизайном и музыкой. Чет оно атмосферу инфернальную нагоняет, жутко становится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 January 2009, 23:44
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Понятно, что минусов у игры много. И конечно, до CotM она (как и AoS) не дотянет. Но всё равно, для меня это хорошая Кастла. Есть оригинальные идеи: бэкдаш вперёд и назад - классная фишка в управлении - как раз чтобы пробегать, нудные корридоры, представленные в игре.
Графика - очень хорошая для GBA, хотя палитра режет глаз. Музыка местами ужас, местами шедевр (Chapel of Dissonnance). Магическая система - слабенькая (да и не нужна она в силу лёгкости). Любопытная и оригинальная идея с перекрестными замками. Полный диссонанс хорошего и плохого.

В общем, моё мнение - нормальная Игарасская Кастла доэклизийского периода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2009, 23:55
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
...бэкдаш вперёд и назад - классная фишка в управлении - как раз чтобы пробегать, нудные корридоры, представленные в игре.
Под конец игры только ею и пользовался, переключаясь на подкаты лишь там, где монстров побольше smile.gif

Цитата
Музыка местами ужас, местами шедевр (Chapel of Dissonnance).
Мне очень понравились только две: To the Center of the Castle и особенно Offense and Defense.

Цитата
Полный диссонанс хорошего и плохого.
Название стало пророческим smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 January 2009, 07:59
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Не,Гармония-хорошая игра.Мне гораздо больше чем Циркуль понравилась.С атмосферой там всё в порядке.И флимэны,в отличие от Циркуля,радуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 30 January 2009, 16:19
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



По мне, Гармония хуже Круга Луны в плане графы и музыки (из всех треков ХоД мне запомнилась только тема Джаста), нудно проходить... Все таки АоС на ГБА the best icon_smile.gif
P. S. Но кнут в ХоД сделан лучше gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 30 January 2009, 16:27
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Мне в ХоДе нравятся сохранения достижений в любом месте. Дополз докуда нибудь-тупик, но подобрал хороший айтем и нагреб много экспы, сохранился в меню, вышел из игры, зашел, появился в саве, карта заполнена айтем на месте экспа на месте gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 30 January 2009, 16:47
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 605



На мой взгляд это чересчур упрощает игру, я этим не пользовался smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 30 January 2009, 17:00
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



По мне так, музыка там самая атмосферная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.