IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
317 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Mr. Grim
post 9 July 2015, 00:18
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
И авторы могли бы быть поразнообразнее в финальных боссах. В половине игр финальный босс - дракон. И почти всегда - Медиус. А оставшиеся два в 1 и 3 встречались в качестве рядовых врагов и концу игр тебе приходилось выносить целые толпы подобных.

Что?

1. Медиус
2. Бог Дома
3. Медиус, ибо сиквел первой.
4. Одержимый принц Юлий
5. Священник Бердо
6. Тёмная жрица и производитель драконов Идун
7. Просто большой дракон
8. Король демонов Фомортис
9. Безумный король Ашнард
10. Богиня порядка Ашера
11. Медиус, ибо римейк первой части
12. Медиус, ибо римейк третьей части
13. Супердракон Грима

Если не считать римейков, то Медиус всего два раза был боссом.

Цитата
Жаль только, что почти все юниты в серии люди, и очень мало фентезийных существ. В основном только пегасы и драконы, которые используются в качестве ездовых животных, и драконы-мамкуты.

А мне как раз нравится большая концентрация на людях, в то время как всякие фэнтезийные существа скорее объект легенд. Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2015, 00:48
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 8 2015, 22:18)
А мне как раз нравится большая концентрация на людях, в то время как всякие фэнтезийные существа скорее объект легенд. Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.
*


И слава богу что не вмешиваются и так вон какая жесть была,я уж молчу что было в ФЕ10 когда Боги таки вмешались gigi.gif

Вообще говоря о Драконах как финальниках,почти все Драконы на моей памяти,даже тот же Медиус обычно ничего не делают всю игру,они конечно стоят за всеми злодеями и прочее,но как раз злодеи(обычно это злые колдуны) то и творят все злодеяния.
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 00:58
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
3. Медиус, ибо сиквел первой.

Ты забыл, что там две книги, так что - дважды Медиус.
Цитата
6. Тёмная жрица и производитель драконов Идун

Это demon/mage dragon (фанаты в переводе почему-то изменили название на Dark Dragon). Хотя здесь природу этого дракона изменили: на Аканее это было просто одно из шести драконьих племен, здесь же это Divine Dragon которую каким-то ритуалом изменили и отняли душу, чтобы она производила драконов для войны (кстати КАК?!Да еще и посреди поля боя?!Да еще и тебя успевая атаковать?!)
Цитата
Если не считать римейков, то Медиус всего два раза был боссом.

Вот именно, из-за ремейков слишком много Медиуса (5 раз!).
На мой взляд лучше было бы не разбивать ремейки историй про Марса на две отдельных игры, а сделать одну (+ BS); и второй на ds надо было сделать ремейк Гайдена (довольно интересно отличается от основного геймплея серии , жаль больше не повторялся).
Цитата
13. Супердракон Грима

Я эту часть не играл. Он там, как Джулиус - человек, который в бою призывает дракона или что-то другое?
Цитата
Особенно четвёртая выделяется с пятой, где живых драконов даже не встретишь и они там подобны богам, не вмешивающимся напрямую в мир.

Ну это все последствия деградации драконов на Аканее. Летающие драконы вон, все поголовно в бессловесный транспорт превратились. Жаль, начиная с шестой части перестали добавлять отсылки, что континенты находятся в одном мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:08
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?

Ну, если бы не он, то не было бы Культа Лоптира, не было бы Лоптирской Империи, не было бы миллионов погибших и сотен лет ада на земле. И уж подавно не было бы потомков служителей Лоптира, которых преследовали и сжигали на кострах за то, что они просто связаны с теми, кто когда-то устраивал ад на земле. И эти потомки не были бы вынуждены скрываться в пустынных пердях, боясь нос высунуть за их пределы и ненавидя угнетателей. Весь план архиепископа культа случился из-за того, что жить так было невыносимо и очень хотелось мести, что Лоптир мог бы дать в случае его возрождения в теле хоста. И ведь дал, что забавно. Хотя я лично не уверен, что его можно назвать главным злодеем, ведь у нас ещё есть:

1. Епископ Геил, который когда-то захотел могущества и у зная легенду о том, что кровь дракона может её дать, отправился в рискованное путешествие по морю, где и нашёл Лоптира, которые дал ему желаемое и сделал первым хостом.
2. Архиепископ Манфрой, который лидер культа и стоит за всем в игре. О причинах его действий я уже писал выше.
3. Глупые люди, которые из-за страха и ненависти преследовали потомков лоптирианцев и сжигали их на кострах.

Вот и выбирай по вкусу из всего этого.

Цитата
Вообще говоря о Драконах как финальниках,почти все Драконы на моей памяти,даже тот же Медиус обычно ничего не делают всю игру,они конечно стоят за всеми злодеями и прочее,но как раз злодеи(обычно это злые колдуны) то и творят все злодеяния.

Юлий то как раз достаточно наделал. Мамашу убил, почти убил сестру, отца унижал и в говно втоптал, детей сражаться до смерти заставлял, устроил милую охоту на главных героев и т. д.

Цитата
Я эту часть не играл. Он там, как Джулиус - человек, который в бою призывает дракона или что-то другое?

Там на Гриме битва идёт с типа его хостом. Сюжет Awakening во многом бледная копия истории четвёртой части, особенно арки с лоптами.

Цитата
Ну это все последствия деградации драконов на Аканее. Летающие драконы вон, все поголовно в бессловесный транспорт превратились. Жаль, начиная с шестой части перестали добавлять отсылки, что континенты находятся в одном мире.

Не, на момент четвёртой драконы ещё были, просто на другом континенте и у них своих проблем хватало и людей они не очень жаловали, чтобы вмешиваться. Но вот когда один из них нашёл способ обойти это дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 01:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Мне интересно,даже того же злобного товарища который завладел Юлием можно считать глав.злодеем?

Насколько я понял Лоптос поместил свою душу в книгу, а том Джулиусу дали, чтобы дух Лоптоса переселился в него. Так что это под вопросом с кем именно мы там сражались. Да, и если еще вспомнить появляющееся и исчезающее изображение дракона над замком после победы над финальным боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:21
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Насколько я понял Лоптос поместил свою душу в книгу, а том Джулиусу дали, чтобы дух Лоптоса переселился в него. Так что это под вопросом с кем именно мы там сражались. Да, и если еще вспомнить появляющееся и исчезающее изображение дракона над замком после победы над финальным боссом.

С мешаниной из Лоптира и Юлия. Периодически заметно, что есть что-то от принца, а что-то от Лоптира. Но чем дальше, тем больше подлого глиста. Когда принц помирает, сущность злого дракона покидает его. Но что страшнее, то самого Лоптира то не убили и он может быть даже жив, сидя где-то в Аканее. Или уже помер, но зло его живёт в книге. В любом случае крови Лоптира больше нет и Югдрал он больше не побеспокоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 01:32
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
С мешаниной из Лоптира и Юлия. Периодически заметно, что есть что-то от принца, а что-то от Лоптира. Но чем дальше, тем больше подлого глиста. Когда принц помирает, сущность злого дракона покидает его.

Я еще читал, что Левин был убит Манфлоем и после возрожден Холсети. И еще, что во второй половине игры он был "одержим духом Холсети", правда не понял, что именно это означает. Тоже мешанина Левин/Холсети или уже только дракон Холсети? Жаль переводчики до этого момента не дошли.
Цитата
Но что страшнее, то самого Лоптира то не убили и он может быть даже жив, сидя где-то в Аканее. Или уже помер, но зло его живёт в книге. В любом случае крови Лоптира больше нет и Югдрал он больше не побеспокоит.

Это еще один момент, который недопереводили? Или просто предположение? И если его душа находится в томе, как он может быть где-то еще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 01:42
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я еще читал, что Левин был убит Манфлоем и после возрожден Холсети. И еще, что во второй половине игры он был "одержим духом Холсети", правда не понял, что именно это означает. Тоже мешанина Левин/Холсети или уже только дракон Холсети? Жаль переводчики до этого момента не дошли.

Да, в одной из открываемых после прохождений игры сцен есть момент с выпилом Левина. А в самой игре его одержимость раскрывается лишь в самом конце. По сильно изменившемуся характеру (отец уровня Генды, да) хотя понятно было, что что-то не так. Короче говоря, Левин помер, но Холсети по доброте душевной нарушил закон невмешательства и помог людям через Левина. Что занятно, создатель игры Кага в одном из интервью сказал что это может иметь плохие последствия для Югдраля.

Цитата
Это еще один момент, который недопереводили? Или просто предположение? И если его душа находится в томе, как он может быть где-то еще?

Том Лоптира работает по тому же принципу что и святые оружия. В каждом драконий камень, наполненный силой и сущностью дракона. Вспомни как богодраконы во главе с Нагой дали людям оружия и кровь, а потом свалили. Тут схожая ситуация. Лоптир может быть где угодно, просто удалённо подавляя сознание и волю бедного хоста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2015, 02:03
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Что занятно, создатель игры Кага в одном из интервью сказал что это может иметь плохие последствия для Югдраля.

Это было какое-то старое интервью или новое? Я помню находил инфу, что в финальной главе пятой части должен был быть другой босс и скорее всего какой-то монстр. Может быть это связано с теми плохими последствиями.
Цитата
Том Лоптира работает по тому же принципу что и святые оружия. В каждом драконий камень, наполненный силой и сущностью дракона. Вспомни как богодраконы во главе с Нагой дали людям оружия и кровь, а потом свалили. Тут схожая ситуация. Лоптир может быть где угодно, просто удалённо подавляя сознание и волю бедного хоста.

Я помню где-то находил инфу, что все драконы кроме Лоптоса, Наги и Холсети просто дали оружие, кровь и свалили, а эти трое именно вложили свою душу (себя) в оружие чтобы лично приглядывать за людьми. Мне казалось это означает смерть дракона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 02:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я помню где-то находил инфу, что все драконы кроме Лоптоса, Наги и Холсети просто дали оружие, кровь и свалили, а эти трое именно вложили свою душу (себя) в оружие чтобы лично приглядывать за людьми. Мне казалось это означает смерть дракона.

Насчёт смерти ничего не слышал, но про душу что-то такое было вроде.

Цитата
Это было какое-то старое интервью или новое? Я помню находил инфу, что в финальной главе пятой части должен был быть другой босс и скорее всего какой-то монстр. Может быть это связано с теми плохими последствиями.

Старое, разумеется. Вот отрывок из него:

However, in the era of “Genealogy of the Holy War,” the incredibly kind-hearted youth Holsety broke this rule and helped Levin–in other words, he broke what was a taboo for the dragons when he intervened in the human world.

Although as a result, he may actually have set the stage for the next tragedy to happen.


Новых с Кагой не предвидится, сдаётся мне, хотя он что-то вроде делает в последнее время.

Надо бы в TRS от него поиграть наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

317 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.