IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Secret Boss
post 17 December 2013, 21:09
Отправлено #21

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36843

В 2013-м я прошёл всего три игры (завидуйте! gigi.gif).

Для начала упомяну Ys Seven.
Серия совершила небольшую эволюцию. В плане дизайна (самое главное - это, безусловно, отход от чиби к реалистичным пропорциям персонажей), в плане игровой механики (управление тремя-четырьмя персонажами + некоторые другие инновации), в плане арсенала (поклонники Кастл CoD и PoR просто обязаны ознакомиться с Семёркой!). Хорошо это или плохо - покажет время, но на данный момент, в рамках одной-двух игр меня почти всё устраивает. К тому же, сюжет Ys Seven притягивает к себе львиную долю внимания. И именно эта составляющая в первую очередь заставила полюбить игру.

Xanadu Next.
В этой игре всё на высшем уровне. Всё в меру и без излишеств. Стильно и со вкусом. Графика, музыка, сюжет, персонажи - меня всё это устраивает на 100%. Что-то с трудом припоминаю какую-либо другую игру, где я мог долго стоять на месте и заслушиваться музыкой. (А нет, есть ещё одна такая, о ней упомяну ниже) Финальный поединок - просто мега-эпик! А секретное подземелье - нечто невообразимое!

Ну и, собственно, главное блюдо.

Brandish Dark Revenant.
Даже не знаю, какими словами выразить все адресованные этой игре эмоции. Эпитетов не хватит. Но BDR реально показалась мне уникальным творением. То, что было придумано в начале 90-х, на PSP обрело идеальную форму (и содержание). По всем параметрам! Думаю, игравшие со мной согласятся. Нисколько не преувеличу, если скажу, что именно так должны делаться римейки старых игр!

Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 17 December 2013, 23:14
Отправлено #22

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

Я в этом году мало что прошёл gigi.gif

PoR Наверное теперь моя любимая портативная кастла, в этой части мне понравилось абсолютно всё. Она достаточно хардкорна, в этой части самая эпичная битва со смертью, и не менее эпичный финальный босс... Да и вобще все боссы мне понравилисьsmile.gif Музыка отличная, некоторые темы оказались в моём плей листеsmile.gif

Final Fantasy 3 DS , просто скажу что игра хорошая gigi.gif

Castlevania Simon’s Quest Мне честно не понравилось, при прохождении меня не разу враги не убили, разве так должно быть в кастле icon_neutral.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2013, 02:21
Отправлено #23

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Цитата(Kadavr @ Dec 17 2013, 11:14 PM)
Я в этом году мало что прошёл gigi.gif

PoR Наверное теперь моя любимая портативная кастла, в этой части мне понравилось абсолютно всё. Она достаточно хардкорна, в этой части самая эпичная битва со смертью, и не менее эпичный финальный босс... Да и вобще все боссы мне понравилисьsmile.gif Музыка отличная, некоторые темы оказались в моём плей листеsmile.gif
Final Fantasy 3 DS , просто скажу что игра хорошая gigi.gif

Castlevania Simon’s Quest Мне честно не понравилось, при прохождении меня не разу враги не убили, разве так должно быть в кастле icon_neutral.gif
*

Ну если ты злоупотреблял прокачкой, то неудивительно. Simon Quest немного не так игра, которая берёт сложностью врагов. Это всётаки квсет в первую очередь.
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2013, 03:50
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(Elp2112 @ Dec 18 2013, 10:21 AM)
Это всё-таки квест, в первую очередь.
*

И в последнюю, собственно. Такой экзотический платформенный квест, но ещё медленнее, чем метроиды (к которым я пока что равнодушна). Ладно, обсуждение SQ оставим теме SQ.

Сам игровой год за неимением необычайно ярких и интересных новинок запомнится разве что "DuckTales Remastered", хорошей, но оставившей куда меньше впечатлений, чем пройденные "Unepic", CoD, DoS и PoR. "Valdis Story", "Rogue Legacy" и немногие другие не оставили значимого отпечатка в памяти, как и "DuckTales Remastered".

Появилось много новых игр, однако ни в одном жанре выдающегося я не увидела. Всё проходное, всё такое же, как мы видели раньше, а если где-то попытка реализовать новые идеи - то неудачная. Это касается как игр вроде "Brothers: A Tale of Two Sons", так и проектов вроде консоли OUYA.
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2013, 06:44
Отправлено #25

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
В 2013-м я прошёл всего три игры
В какие три игры планируешь сыграть в 14-м? icon_lol.gif

Мне в этой теме отписаться будет трудно. Играю в основном в короткие игры по 1-4 часа, поэтому за год их набежало много. Пол списка темы "Лучшие Метроидвании", парочка классических Action Adventure, 3-4 коротких JRPG, 3 части Ys и несколько игр еще на nes. Плохих среди них практически нет, что радует. В 2014-м старых игр, в которые очень хочется поиграть, осталось мало, зато новых ожидается полно.
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2013, 12:06
Отправлено #26

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11010

В этом году прошёл несколько хороших Метроидваний. Самыми запомнившимися из которых стали La-Mulana и Valdis Story: Abyssal City. Из JRPG отмечу Chrono Cross, игра хоть и не без шереховатостей (в виде слишком большого числа не проработанных персонажей и немого ГГ), но за счёт добротного сюжета и великолепной музыки игра прочно заняла свой пьедестал среди лучших пройденных мной JRPG'шек. Ну и конечно за огромный прилив ностальгии по золотой эре "JRPG на PlayStation" - игре огромное спасибо. icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 18 December 2013, 16:33
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 4379

Хммммм,как игровую радость отмечу:анонс Dark Souls 2,прохождение Terranigma,добивание всех частей Ys и запись долгожданного(для меня) ПБР по Shinobi 3.
Ну и...самые запомнившиеся события:ПБР по Ys Origin и Ys 6 и прохождение La-Mulana и особенно победа на Адом gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2013, 16:47
Отправлено #28

Group Icon

Цитата
Ну и...самые запомнившиеся события:ПБР по Ys Origin и Ys 6 и прохождение La-Mulana и особенно победа на Адом
О, как ты загнул хитро icon_smile.gif . Это получается уже "игровые достижения за год".

Из своих достижений отметить могу победу над последним боссом Desolate Hope - по началу это казалось абсолютно невозможным.

Так же - я осилил себя и наконец прошел Faxanadu - даже сейчас не сосчитаю сколько раз я пытался ее пройти и бросал на середине... Очень доволен в итоге этой игрой. То же и с Bionic Commando.
+Quote Post
Dragon
post 18 December 2013, 17:13
Отправлено #29

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5696

Цитата
Это получается уже "игровые достижения за год".

Так тоже радость то. lol1.gif У меня из таких - совсем недавний ПБР Aero the Acro-Bat.

Особо в этом году могу отметить для себя знакомство с играми Locomalito. Так что еще раз огромная благодарность Sobakus'у - без него бы пропустил несколько шедевров. icon_smile.gif Еще отмечу прохождение La-Mulana, а так же очень обрадовала новость, что будет (пусть и неизвестно когда) сиквел. А, может кого удивлю, но отмечу прохождение первого BioShock - FPS, которые мне очень хотелось бы похвалить за отличные сюжет и атмосферу, весьма мало, потому добавление еще одной игры в этот список - уже событие. icon_smile.gif

Ну а из игр, вышедших в этом году.... Э... icon_confused.gif А, нет, есть все же, приятное. Выход X: Rebirth. Правда, радует это пока только тем, что свершилось - времени нет нормально заняться игрой. Ну и, естественно, Memories of Celceta - заведомо радостная новость для фаната Ys. Надо бы, кстати, начать ее проходить. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2013, 17:59
Отправлено #30

Group Icon

Цитата
Особо в этом году могу отметить для себя знакомство с играми Locomalito.
Кстати, а ты Hydorah прошел? .. . Вот уж что, а прохождение этой игры я буду считать своим великим игровым достижением icon_lol.gif . Наверно с нее и начну новый игровой год.

А La Mulana для меня стала главным поражением года. Не осилил я такую нелинейность! gigi.gif Но обязательно вернусь.
+Quote Post
Dragon
post 18 December 2013, 18:02
Отправлено #31

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5696

Цитата
Кстати, а ты Hydorah прошел?

Нет еще. Тоже все собираюсь начать.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 December 2014, 21:32
Отправлено #32

Group Icon

Итак, настало время подвести очередной итог. write.gif
За 2014 год я прошёл всего четыре игры (оригинал первой Brandish я не беру во внимание).

Ys: Memories of Celceta
Удачное продолжение идей Ys Seven, доведённое почти до идеала. Прошёл игру от корки до корки, получил "платину".

Brandish 2: Planet Buster
Великолепное продолжение приключений Ареса, особенно удачно реализованное на РС-98. Жду и уповаю на римейк.

Brandish 3: Spirit of Balcan
Апогей игрового безумия, в хорошем смысле этого слова. Шикарное завершение трилогии. Жду и уповаю на римейк.

Castlevania: Mirror of Fate
Эта игра меня удивила и поразила. Такую Кастлу я ждал со времён Ламента и 64-х. Насчёт "платины" не уверен, но максимум возможного из этого шедевра выжать постараюсь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 December 2014, 21:56
Отправлено #33

Group Icon

EXP: 4721

Из новинок толком ни во что не играл и проходил одно старьё. Что из пройденного понравилось больше всего:

1. Castlevania - Dracula X Chronicles. Хорошей римейк хорошей игры.
2. Suikoden 3. Игра с отличным сюжетом, миром и персонажами, но очень слабая в плане геймплея. Также это завершение сюжетки серии на данный момент, остальные части либо приквелы, либо вообще другое.
3. Tales of Phantasia. Первая игра в серии и первая, которая мне приглянулась. Приятная во всех отношениях вещь, но не без недостатков вроде достаточно простого сюжета, сыроватой пока боёвки и дикого количества рандомных битв.
4. Xanadu Next. В этой игре сочетается множество геймплейных моментов, что я люблю, и есть отличнейшая музыка и мрачноватая атмосфера в духе Vagrant Story. Как не полюбить такое?

+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 December 2014, 13:43
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 4379

Из событий для меня отмечу:
Прохождение Dark Souls 2.

Анонсы и выход кучи всего на ПК,включая дико ожидаемый мной МГС5.

Отдельно ещё отмечу долгожданный выход новой части Blazblue в Стиме.
+Quote Post
Sobakus
post 25 December 2014, 17:29
Отправлено #35

Group Icon

Те игры, выхода которых я ждал в этом году, так пока и не вышли. Так, что тоже играл в одно старье (если не считать лимбо-подобной Monochroma). В общем игровой год можно назвать спокойным. Не таким спокойным, как у Secret Boss icon_smile.gif , но и не так, чтобы крапать списки..

Главное открытие, конечно, Chaos Seed. По ходу игры даже думал моментами, что переплюнет в моем топе Terranigma. Этого не произошло, но очень твердое 2-ое место игра получет.

Большое впечатление произвела серия Vantage Master, и так же отправляется в мой супер-топ. И это тогда, когда я уже был уверен, что подобные игры меня не интересуют.. Но так-то... подобного и нет.

Так же не на шутку впечатлили Fiend Hunter, Gotzendiener, Generations Lost и Evil Stone. Все в супер-топ icon_lol.gif .

Из игровых достижений отмечу прохождения адовых R-Type 2 fire.gif , M.U.S.H.A fire.gif и Heart of Darkness fire.gif .
+Quote Post
Skarj
post 26 December 2014, 03:04
Отправлено #36

Group Icon

EXP: 774

Поделюсь своими радостями в этом году:
Wolfenstein The New Order - Единственный шутер в который играл с удовольствием! До него только радовал Halo Reach.
Diablo Ripper of souls - играю на пс3, ибо для приставки эта игра Идеальна! Наиграно уже немеряно часов (особенно в отпуске gigi.gif ). Так же с друзьями собираемся или со своей возлюбленной рубим демонов big_lol.gif
Больше ничего не запомнилось, остальное либо средне, либо никак icon_smile.gif
С каждым годом все больше и больше смотрю на старые игры, поэтому взяли сегу и на праздники у нас будут бои в Ultimate Mortal kombat fire.gif
+Quote Post
NightHard
post 26 December 2014, 12:42
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 3858

Metal Gear Rising: Revengeance - игра хоть и вышла почти 2 года назад, ознакомиться с ней я сумел лишь в начале 2014, посредством порта. Определённо это та игра, за которой в этом году я провёл больше всего времени.
Castlevania: Lords of Shadow 2 - тоже неимоверно понравилась, несмотря на кучу косяков.
Dark Souls 2 - познакомился с серией Souls именно с этой игры, и с тех пор вся серия находится у меня в десятке лучших игр.
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - несмотря на то что это по сути платная демо-версия The Phantom Pain, не занести её в список знаменательных релизов этого года я не могу. Во-первых это графон, даже на моём ведре игра смотрится восхитительно и со стабильными 60 fps. Во-вторых это METAL GEAR, на PC, прошло уже 10 лет с тех пор как последняя игра этой серии выходила на персоналке, и тут Кодзима собирается выпустить очередную часть на коробку. Теперь надеюсь лишь что 3 и 4 часть тоже попадут на компьютеры.
Killer Is Dead: Nightmare Edition - давненько хотелось поиграть в безумный слэшер наподобие Devil May Cry, и переиздание Killer Is Dead смогло частично удовлетворить это желание.
Shovel Knight - на редкость качественный платформер последних лет, в которые довелось поиграть.

Не сомневаюсь что ещё куча классных игрушек было в этом году, но упоминать их я не буду, т.к. не играл.

Сообщение отредактировал NightHard - 26 December 2014, 12:42
+Quote Post
Berserk
post 26 December 2014, 14:56
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 262

У меня радостей что-то вообще не много. И это не потому что хороших игр не осталось, а потому что интерес к играм у меня с каждым годом всё меньше. В общем, одна серия любимая осталась, потому все радости вот такие:

1. Resident Evil: Code Veronica

2. Resident Evil Remake

3. Resident Evil: Zero

Про первые две я вроде писал уже, поэтому повторяться не буду. А вот про Zero нет. В Resident Evil: Zero есть уникальное для серии нововведение: управление двумя персами одновременно (вторым управляет игра, есть несколько команд: следовать, нападать и т.д.) или можно переключаться в любой момент между ними, и делать что-то одним персом в одном месте, а другим в другом (некоторые головоломки только так и можно решить) . Это похоже на Lost vikings, только более продвинуто. В общем, отличный внутри - серийный эксперимент.
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2014, 18:59
Отправлено #39

Group Icon

Цитата
а потому что интерес к играм у меня с каждым годом всё меньше.
Тоже в себе такое замечать стал icon_sad.gif . Но лечится проблема просто - больше жанров! Платформер, ролевка, квест, стратегия, шутер... И надоесть не успевает icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2014, 19:06
Отправлено #40

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 26 2014, 18:59)
Но лечится проблема просто...
*