IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
malin
post 4 November 2011, 19:09
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
новые спрайты


вообще то там используются 3д модели gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2011, 19:12
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Nov 4 2011, 08:05 PM)
если пройти игру на Nightmare откроется бонусная картинка
*


Небось что-то фансервисное, с сиськами... crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 16:33
Отправлено #43


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Сейв с геймфака не парит (там с читами). Пришлось своими методами (супер TAS спид раном пробежать игру). В общем, вот долгожданная мега секретная картинка. smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2011, 16:43
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну я же говорил! С сиськами! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 17:16
Отправлено #45


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А столько геморроя ради этого скриншота. Если б эта схема у меня не была отработана по Кастлам, ни за что бы не стал делать. Сподвигло любопытство и нытьё многих буржуа, что им страсть, как хочется глянуть на эту секретную картинку. Чего они там ожидали увидеть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2011, 17:17
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так это ты по заказу буржуев скрин раздобыл? gigi.gif И за сколько продал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2011, 17:26
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да больше для себя. По крайней мере теперь у меня полное чувство удовлетворения. И от спид рана получил удовольствие. Пробежал игру сегодня утром в один присест. Идеальный маршрут, никаких блужданий, промедлений, лишних диалогов и т.п. и т.д. Эдакий Адол-метеор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 January 2012, 19:29
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Добил Ys VI.36.gif Игра получилась замечательной, интересный сюжет (который связан со всеми предыдущими частями Ys) с неожиданными поворатми , музыка как всегда отличная, но не такая динамичная как в предыдущих частях, разве что в битвах с боссами музыка полностью удалась, только в эти моменты я узнавал стиль JDK band. Но некоторые части геймплея были просто, ну, не знаю даже как сказать icon_neutral.gif: теперь с собой надо таскать очень много "аптечек", поточу что из монстров они вываливаются не особо часто, сами монстры стали очень сильными и могут вынести в один миг, эта ситуация напоминает Ys IV, где монстры тоже быстро убивают игрока. Но немного прокачавшись эта проблема решается...пока не войдёшь в новую локацию (особенно вспоминается Limewater Cave, где были очень сильные "теневые клоны" Адола, правда в следующем походе в пещеру они заменются на другого врага, это от уровня персонажа зависит?), где монстры снова будут рвать на британский флаг (что уж там о боссах говорить icon_lol.gif). Но эта "беда" не только с опытом, но и кристаллами (которые выпадают из врагов), нужные для прокачки мечей. К счастью, под конец игры это всё очень легко накапливается. Хорошо что Falcom поняла ошибку с "аптечками" и в Ys III OiF и Origin убрали её, заменив на более нормальную систему. А вот боссы тут дали жару. Просто рвануть вперёд и отметелить нельзя, жизней у них много, да и сами сильны, вот тут-то и приходять на помощь "аптечки", но после Ys III OiF и Origin это было для меня по-крайней мере странно:"Восстанавливать жизни в битве с боссом? Как это? icon_eek.gif".
Немало изумления даёт сама серия игр Ys(кроме Origin, где Адола нет), путешествует наш красноволосый мечник, узнаёт много нового о землях Ys, но блин, где бы он не появлялся, кому-то нужна помощь, и вся это помощь под конец выливается в схватку с каким-нибудь гигантским божественным существом. knight.gif
Кстати, у меня тут есть пара вопросов связанных с предыдущими частями Ys:
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF? crazy.gif
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin? shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 January 2012, 19:46
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Devil Dante Поздравляю с прохождением. beer.gif

Цитата
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF?
Знаю только, что этот босс - зачаточная форма Галбалана, порождённая Пепельным Эмилом. В игре есть локация, где там этих зародышей очень много. Полагаю, что предки Эрнста насоздавали целую армию таких монстров, а одного из них каким-то ветром занесло и в Фелгану.

Цитата
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin?
Вот тут можно только догадываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 January 2012, 20:01
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата
Devil Dante Поздравляю с прохождением.  beer.gif

Спасибо. beer.gif

Цитата
Полагаю, что предки Эрнста насоздавали целую армию таких монстров, а одного из них каким-то ветром занесло и в Фелгану.

Пожалуй, соглашусь с этой версией совпадения имён.
А в Ys V и Ys VII есть упоминания о крылатых, ну или намёки на это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2012, 21:11
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
1)Босс Galbalan, тот, с которым предстоит встретиться перед схваткой с Эрнстом, он как-то связан с Фелганой? А то чего это у него имя такое как и у финального босса из Ys III OiF?

Первый босс в игре, кстати, называется Деми-Галба, что тоже намекает.

Цитата
2)Пред-финальная локация, в её название есть слово Kishgal, это как-нибудь связано с Origin?

Скоре всего - да. Вполне могли назвать город в честь выдающегося воина клана Дарклингов. К тому же именно Дарклинги и активировали Ковчег в старые времена.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 12 January 2012, 21:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 17:45
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Потихоньку осваиваю данную игру. Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард. big_lol.gif
Эта часть пока нравится чуть меньше Фелганы и Ориджин, но своя изюминка в ней всё же есть. Начало было не таким увлекательным, но я добрался до тёёёмных пещер. Вот где драйв! Аж не хочется выбираться оттуда. Музыкальную тему этих пещер уже "взял на карандаш". Всё, дописываю сообщение, отправляю и снова в бой! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 17:59
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 05:45 PM)
Но своя изюминка в ней всё же есть.
*


Например, живучие боссы, где никак не обойтись без аптечек. hitrost.gif
Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 05:45 PM)
Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард. big_lol.gif

Это да, после TOiF и Origin сложность резко увеличивается, даже рядовые враги очень сильные, да и прокачка неравномерная, всё равно где-нибудь да придётся повозиться с монстрами чтобы получить опыт, деньги и камни. shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 18:00
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Начало было не таким увлекательным

А мне нравится. Занятные там отношения между коренными жителями и людьми. Личностей много колоритных и интересных у обоих сторон. Поболее чем в Фелгане даже. Ну и Джунгли в качестве первой локации тоже радуют.

Цитата
Мысленно окрестил её "Aaaargh of Napishtim". Easy нет, играю как в хард.

В таком случае игра может тебе нелегко дасться. А скоро тебе так вообще придётся сражаться с сильнейшим боссом в игре и одним из сильнейших в серии. Хотя если сравнивать Арк с прохождением Ориджин или Фелганы на нормале, то он попроще будет.

Цитата
но я добрался до тёёёмных пещер. Вот где драйв! Аж не хочется выбираться оттуда. Музыкальную тему этих пещер уже "взял на карандаш

Полузатопленных? Если да, то локация дествительно классная. Большая, красивая, атмосферная, с кучей секретов и разнообразными врагами. Ну и босс в ней очень интересный.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 12 September 2012, 18:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 September 2012, 18:06
Отправлено #55


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А скоро тебе так вообще придётся сражаться с сильнейшим боссом в игре и одним из сильнейших в серии.

Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 18:16
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Dragon @ Sep 12 2012, 06:06 PM)
Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести. icon_lol.gif
*


Брр, злыдень ещё тот fire.gif, финальный босс ничто по сравнению с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 18:28
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Пока что воюю с жуками (теми, у которых длинные усики). Сильные сволочи. fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 19:22
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Смотря кого ты имеешь в виду. Для меня самым неадекватным здесь оказался Э**** - до сих пор с ужасом вспоминаю попытки его вынести.

Orjugan`а. Сочувствую тем, кто попытается сделать PBR по Арку... Эрнста же со второй попытки забил. Вообще, из финальных боссов ни один проблем не доставил. Хотя тут ещё дело, наверное, в том, что перед ними я забил парочку необязательных боссов, за которых дают отличные призы, получил лучшую броню, неплохо прокачал все мечи и сам хорошо прокачан был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2012, 19:35
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что-то я не врублюсь: как до этого сундука добраться?



UPD: Вопрос снят. Всё оказалось предельно просто. Возле этого уступа из земли торчит сталагмит. Запрыгиваем на него, а оттуда к заветному сундучку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 12 September 2012, 19:40
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 12 2012, 07:35 PM)
Что-то я не врублюсь: как до этого сундука добраться?


*


Вроде бы откуда-то сверху надо упасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 September 2012, 20:14
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Цитата
Orjugan`а. Сочувствую тем, кто попытается сделать PBR по Арку...

Когда первый раз с ним встретился - тоже счел его очень сложным: отбитые птички повреждений ему не наносили, а огненная магия не так уж и быстро восстанавливалась. Сейчас, прокачавшись на пару уровней (так, чтобы птички наносили хотя бы 9-13 повреждений) понял, что не такой он опасный, как кажется - в двух точках можно пересидеть большинство атак, отбивая попутно крылатые снаряды босса.
А вот как некоторые умудряются Эрнста выносить, да еще и говорить что он не очень сложный - ума не приложу. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 September 2012, 20:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Dragon

Цитата
А вот как некоторые умудряются Эрнста выносить, да еще и говорить что он не очень сложный - ума не приложу.
Ну, вот, к примеру, скрин экрана статуса моего персонажа перед битвой с ним: http://www.pictureshack.ru/images/916_img12.png Все мечи десятого уровня, есть лучшие броня и щит, аксессуар повышающий HP вдвое, куча хороших лечилок и т. д. В первом бою и то продул лишь из-за того, что желал посмотреть, что босс вообще может, а во втором уж завалил его без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2012, 18:21
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 September 2012, 18:42
Отправлено #64


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 13 2012, 06:21 PM)
Aaaaargh!!! of Napishtim...

Какой censored.gif придумал censored.gif с добыванием сундуков через дэш-прыжок? Лень было двойной прыжок внедрить в игру. Или сундуки более доступными сделать...
*


Это был первый опыт Falcom перенести Ys в 3D измеренеие, это немного простительно, наверное. hitrost.gif Ты уж сам заметил, что они поняли свои ошибки по сравнению с ToiF и Origin, тем не менее перебалансировать VI часть они не собираются, в итоге приходится довольствоваться тем, что есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 19:05
Отправлено #65


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается? icon_eek.gif Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2012, 22:55
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Народ, вы даете... Нет, я понимаю, секреты интересно искать, но чтобы из-за этого игру через силу проходить, когда взять что-то не удается?  Ну потренируйтесь тогда с этим дэш-прыжком на ровном месте, запомните, как далеко от края уступа можно его выполнять, чтобы Адолу хватило место для разгона и он не скатился вниз. Все это - дело пяти минут, а винить игру и разработчиков каждый может.

А вот да, кстати. Секреты же на то и секреты, чтобы взять их было не так-то уж и просто. К тому же для прохождения они необязательны и секретов подобного типа нет уж и много. Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это. А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь. В тех же кастлах во время первого прохождения тоже мало кто умудрялся всё находить и ничего же. У меня, к примеру, так почти со всеми Исами было. Первое прохождение - ознакомительное, второе - углублённое с попытками найти всё.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 13 September 2012, 22:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2012, 23:04
Отправлено #67


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.

Я по большей части так и сделал, в результате чего долго ругался на Эрнста. icon_lol.gif Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес, кроме того, что самый неадекватный (ну он и спрятан тоже хорошо). Но удовольствия от пропущенных секретов не потерял - наоборот появился стимул еще раз пройти игру, или изредка побродить, загрузившись с одного из последних сейвов - в надежде вынести, все-таки, Majunun'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 15:38
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
Сам, к слову, этот треклятый дэш-прыжок выполнять так и научился толком, но игру прошёл с удовольствием, несмотря на это.
*

Опечатка? Видимо НЕ научился? smile.gif
Этот прыжок, зараза, когда не надо всегда выполняется. Но вот в ответственный момент зачастую происходит осечка. Да и в некоторых местах его надо выполнять, находясь на платформе, на которой сам Адол еле помещается. icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ Sep 13 2012, 11:55 PM)
А можно вообще при первом прохождении забить на все эти труднодоступные плюшки и доставать лишь то, что сможешь.
*

Не, я так не могу. Ладно если я пропустил что-то невидимое глазу. Но когда эти треклятые сундуки лежат как на ладони, а фих достанешь... big_lol.gif
Ещё с тех времён, когда начинал играть в Кастлы, сразу же принципиально старался найти, выбить и открыть всё что можно, иначе прохождение не считалось совершённым. Так же и с Исами.

Цитата(Dragon @ Sep 14 2012, 12:04 AM)
Хотя секретных боссов еще в первом прохождении вынес...
*

Вот, кстати, насчёт них. Я пока что встретил троих секретных. И только за одного из них получил ценный приз. Для чего тогда эти боссы? Просто для получения экспы и кристаллов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 15:57
Отправлено #69


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Nuculais
Вообще, за них дают довольно ценные плюшки из Emel. Но это если их ближе к концу игры валить - ближе к началу они что-то другое дают (шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую), или не дают вообще. Четвертый - вроде ничего не дает, но охраняет полезный предмет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 16:05
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
шершень, к примеру, в начале колокольчик дает, позволяющий пробивать бронированных жуков в пещере, а потом - перчаку неплохую
icon_eek.gif То есть? Эти боссы потом снова появляются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2012, 16:11
Отправлено #71


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Nuculais
Сейчас почитал прохождение - да, должны. Но гарантий не даю. Сам я их перед походом в последние локации бил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 16:57
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
То есть? Эти боссы потом снова появляются?

Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.

Цитата
Опечатка? Видимо НЕ научился?

Ага.

Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 14 September 2012, 17:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:13
Отправлено #73


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 04:57 PM)
Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.
*


Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 September 2012, 17:26
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Если одеть одну вещь, то клоны в тени превращаются
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 17:28
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Ну-ка, расскажи, я тоже с ними встречался, правда они были очень сильные, поэтому я пошёл качаться, после получения нескольких уровней я вновь вернулся в пещеру, а там были уже другие враги.

Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 14 September 2012, 17:39
Отправлено #76


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:28 PM)
Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
*


О как, я думал что эти враги стоят как ограничение, которое показывает что у тебя ещё низкий уровень: пока не прокачаешься как следует, можешь не приходить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 17:54
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
Ну, у меня обновились после событий на кораблях Империи, вроде бы. До этого, правда, я их уже убил. Так что если у тебя они до сих пор живы, то возможно сначала придётся уничтожить их, а потом перезайти в локации, чтобы появились новые их версии. Но возможно и сразу заменятся на них.
*

Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.
Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 05:57 PM)
Кстати, Nuculais, в водяных пещерах встречал теневых клонов Адола? Если да, то с ними одна интересность есть.
*

Цитата(Mr. Grim @ Sep 14 2012, 06:28 PM)
Фишка в том, что на самом деле это не клоны Адола. Если экипировать Rainbow Fragment, то он покажет настоящий облик монстров, в котором те будут гораздо слабее.
*

Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:24
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Я пещеры начинал исследовать уже имея в наличии Rainbow Fragment. Так что клонов Адола не видел. Как я понял, под него маскируются те чёрные существа, которые пускают лучи в разные стороны?

Ага, они самые.

Цитата
Я их не так давно казнил. И только за убийство шершня я получил сундучок с аксессуаром, позволяющим убивать подобия летучих мышей в пещерах. На данный момент в местах обитания этих боссов никого нет.

Должны будут обновиться. Ты сейчас где по сюжету, кстати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2012, 18:39
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 September 2012, 18:46
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Имперские корабли только что вторглись в портовый городок.

Вот как раз после этой сюжетной арки боссы должны будут смениться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 12:20
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Добрался до финальной локации - Ковчега. Так как после входа обратно меня не выпустят, решил найти и собрать все недостающие предметы, благо их осталось совсем немного. И тут возникла небольшая загвоздка. У меня в наличии есть (вернее была) Pirate's Firewater. На сайте написано что это пойло надо отдать одному из "индейцев". А взамен он подарит Адолу амулет, который потом можно обменять на счастливую монетку. Так вот, пиратское пойло загадочным образом исчезло. То есть, картинка уже потемневшая, словно предмет был использован. Однако я точно помню что не отдавал никому Pirate's Firewater. И теперь я не могу получить ни амулет, ни монетку. Засада.

Кто выпил брагу? big_lol.gif И что мне теперь делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 15 September 2012, 13:08
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Nuculais @ Sep 15 2012, 12:20 PM)
Пиратское пойло загадочным образом исчезло. То есть, картинка уже потемневшая, словно предмет был использован. Однако я точно помню что не отдавал никому Pirate's Firewater. И теперь я не могу получить ни амулет, ни монетку. Засада.

Кто выпил брагу? big_lol.gif И что мне теперь делать?
*


А там же написано что Gold Locket ещё можно получить в Moonset Beach. Может там найдёшь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 13:27
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



На пляже? Нет там ничего. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2012, 13:36
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Добрался до финальной локации - Ковчега. Так как после входа обратно меня не выпустят, решил найти и собрать все недостающие предметы, благо их осталось совсем немного.

Ну и как тебе древний город Кишгал и его обитатели?

Цитата
Кто выпил брагу?  И что мне теперь делать?

А ты случаем не продал её толстому торговцу в таверне Риморжа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 15:32
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ну и как тебе древний город Кишгал и его обитатели?
50/50. С одной стороны кристаллами запастись можно без напряга. А с другой меня раздражали красно-оранжевые вертушки.
Кстати, музыкальная тема кажется какой-то знакомой. В частности, "фальшивый" мотив.

Цитата
А ты случаем не продал её толстому торговцу в таверне Риморжа?
Вот этого, честно говоря, не помню. Но вполне возможно...


Добавил(а) Nuculais, Sep 15 2012, 15:32

smi89.gif Я так понял, уже без вариантов? Брагу не вернуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2012, 15:59
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Я так понял, уже без вариантов? Брагу не вернуть?

Если сейва перед её пропажей нет - да, никак.

Кстати, скоро тебя ожидает жирнейшая отсылка к третьей части. Хотя кое-какие намёки насчёт этого в игре уже были.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 15 September 2012, 15:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 17:50
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Sep 15 2012, 04:59 PM)
Если сейва перед её пропажей нет - да, никак.
*


Понятно.
Тогда, раз уж инвентарь в любом случае будет неполным, "забью" и на добывание последней табулы, что в Руинах. Задолбался я там прыгать. big_lol.gif


Добавил(а) Nuculais, Sep 15 2012, 17:50

Очередной бастион взят!user posted image

Что сказать... Не Ориджин конечно, и далеко не Фелгана, но очень хорошая игра. Крепкая поделка со своей индивидуальной игровой атмосферой. Много писать не буду, потому что всё основное уже оглашал после прохождения предыдущих Исов. Придраться особо не к чему, хотя от дэш-прыжка я, откровенно говоря, не в восторге.
Из индивидуальных плюсов отмечу задумку с optional-боссами. Секретными их назвать не совсем правильно, так как двое из них совсем не спрятаны. Да и медузоподобное существо при желании несложно найти.
Вот кто истинно секретный, так это Majunun. Никогда в жизни не догадался бы как к нему попасть. Кстати, так и не сразился с ним. Повезло хоть аксессуар из сундучка украсть получилось. Изобретатель этого поросёнка наверное каждый день заходит на ютуб, вбивает в поиск заветный набор тэгов и злорадно хихикает, не обнаруживая no damage победы над Majunun. big_lol.gif

Что ж, за сим откланиваюсь, надо отписаться ещё в паре топиков. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 September 2012, 18:12
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Очередной бастион взят!

Очередные поздравления. Теперь самое время тебе взяться за Ys I и II Eternal. Хотя я бы посоветовал сделать перерыв и поиграть во что-нибудь другое из творчества фалкомовцев. В Xanadu Next, например, которую я сам недавно начал проходить, и которая оказалась просто великолепной.

Ну и серия традиционных вопросов. Кто из персонажей больше всего понравился? Любимые сюжетные сцены? Каковы впечатления от финальных боссов? И...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2012, 18:28
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Спасибо. smile.gif
Цитата
Хотя я бы посоветовал сделать перерыв и поиграть во что-нибудь другое из творчества фалкомовцев.
Мне сейчас хочется сделать просто перерыв. Отдохнуть от игр.
Цитата
Кто из персонажей больше всего понравился? Любимые сюжетные сцены? Каковы впечатления от финальных боссов?
Из персонажей (Адола не беру во внимание, он по умолчанию) понравились сестрички Ольха и Иша. Ну и позабавил тип, который в "индейской деревушке" почти всю игру на причале простоял. big_lol.gif
Цитата
Как тебе появление....
Безусловно, такие связи между играми не могут не радовать.
Цитата
Ещё, кстати, в Руинах Амнезии можно было заметить помещение с колбами, в которых находились....
Да, я в другом топике это место обозвал инопланетной базой. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 15 September 2012, 18:48
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Я вот кстати был разочарован, что игра слишком короткая и маленькая. Я всегда мечтал, что на другом конце острова от деревни, там есть ещё локация, но увы это оказались Скалы.

Цитата
Теперь самое время тебе взяться за Ys I и II Eternal.

Я бы посоветовал Ys seven, так как это очень хорошая игра, особенно в сюжетном плане, да и самая эмоциональная из всех частей. Я думаю она даже в какой-то степени превосходит другие Исы. Только сначало не привычно в неё играть после Исов на движке Арка.
Жаль правда она только на ПсП, а на ПК неизвестно когда мы сможем поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 21:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.