IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Final Fantasy (серия)

iddqd
post 5 October 2009, 04:54
Отправлено #41

Group Icon

Class: Elite
EXP: 281

Куча полных видеопрохождений игр серии: http://www.youtube.com/view_play_list?p=85D4A346B35069BA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 October 2009, 17:03
Отправлено #42

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2304

А можно где нибудь списочек достать, финалок с 1-6 и на каких консолях выходили ремейки??
+Quote Post
Inferno
post 20 October 2009, 18:05
Отправлено #43

Group Icon

EXP: 885

gamefaqs.com наше всё!
+Quote Post
switch
post 25 October 2009, 21:32
Отправлено #44

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 40

Прошел 10, 10-2. Играл в 7-8-9. К сожалению, рано продал PS2 и не удлось поиграть в FF12. Смотрел кучу видосов, очень :-)
А кто на форуме в FF10-2 играл? Как вам Трема? :-)

С нетерпением жду FF13. Уже ютуб затер весь, смотря трейлеры и боевую систему :-) ахх, саммоны.. как я их люблю :-)
+Quote Post
Авель Найтроуд
post 12 January 2010, 13:48
Отправлено #45

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 179

Для меня лучшей ФФ есть и останется FF7. Седьмая просто шедевриальна! Отличный сюжет, способности,разные мелочи, всё на высшем уровне! Правда, модели персонажей УЖАСНЫ, но это не проблема, особенно с подходящим патчем icon_biggrin.gif
+Quote Post
Loki
post 29 May 2010, 15:38
Отправлено #46

Group Icon

EXP: 555

Кто нибудь уже поиграл в ФФ13?
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2010, 15:43
Отправлено #47

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36353

Сейчас передо мной лежит журнал "Мир фантастики". Там целая статья по FFXIII. Редакция журнала оценила весьма высоко:

Сюжет - 10
Играбельность - 8
Графика - 10
Звук - 10
+Quote Post
Wordamir
post 29 May 2010, 15:51
Отправлено #48

Group Icon

EXP: 375

Мне в целом игра понравилась. Но, я бы не поставил 10\10. Главные герои не удались, боевая система навевает хроническую зевоту( она становится интересной, когда откроются все её возможности- а это произойдет, после середены игры). Я уже подхожу к концу игры- и игра уже более радует-чем в начале. Но я все равно ждал, куда большего от игры.

Сообщение отредактировал Wordamir - 29 May 2010, 15:52
+Quote Post
Loki
post 29 May 2010, 16:21
Отправлено #49

Group Icon

EXP: 555

Цитата
Сюжет - 10
Играбельность - 8
Графика - 10
Звук - 10

Эх... их устами бы да мёд пить.. icon_lol.gif
+Quote Post
malin
post 16 May 2011, 22:20
Отправлено #50

Group Icon

EXP: 905

одну выбрать не смогу.Из всех в которые играл размещатся они наверно будут так

на 1: месте 9ая,4ая (фэнтези в своих лучших проявлениях)
на 2: 1,5(самая веселая прокачка)
на 3: 7(не "шедевр" как многие утверждают,для меня-просто хорошая игра)
на 4: 8(сюжет хороший,но худшая боевая система в серии,после где-то 4 часов игры не выдержали нервы смотреть каждый раз 30 секундную анимацию саммонов.)

Сообщение отредактировал malin - 25 May 2011, 12:58
+Quote Post
Ghost
post 17 May 2011, 10:27
Отправлено #51

Group Icon

Цитата(malin @ May 16 2011, 09:20 PM)
на 4: 8(сюжет хороший,но худшая боевая система в серии,после где-то 4 часов игры не выдержали нервы смотреть каждый раз 30 секундную анимацию саммонов.)
*

Ещё и квадратик долбить.
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 May 2011, 14:35
Отправлено #52

Group Icon

EXP: 2244

Прошу по голове не бить. Но пальму первенства отдам первой части.
+Quote Post
malin
post 18 May 2011, 08:08
Отправлено #53

Group Icon

а из него нельзя стрелять.Это меч заделанный под ружье,но это только меч.
+Quote Post
Ghost
post 18 May 2011, 09:23
Отправлено #54

Group Icon

Так там фишка в том, что надо нажимать Р триггер перед тем как Скволл нанесёт удар (тогда мечь или вибрирует или ещё что-то) и удар будет сильнее - это будет видно по небольшому взрыву.

Сообщение отредактировал Ghost - 18 May 2011, 09:24
+Quote Post
Sarcoma
post 18 May 2011, 12:24
Отправлено #55

Group Icon

EXP: 539

Так это "фишка" есть у всех персонажей. И удар будет просто мощнее раза в полтора.
Цитата
Можно и считерить с одним умением и всех самых крутых боссов выносить на раз-два.

А подробнее?
+Quote Post
LongNail
post 25 May 2011, 00:44
Отправлено #56

Group Icon

EXP: 1108

10-я,первая финалка в которую я играл и единственная,которую прошёл icon_smile.gif
+Quote Post
A.D.
post 25 May 2011, 12:21
Отправлено #57

Group Icon

EXP: 316

Играл от первой по девятую части. Решил распределить финалки по интересу для меня.
1. FF VIII - Первая финалка, пройденная до конца. Первый раз играл в неё на английском языке. Причём тогда, когда я его ещё не слишком хорошо знал, поэтому понимал где-то половину из всего происходящего... но это не помешало погрузиться в игру с головой. И музыка, и атмосфера для меня здесь самые сильные. Я мог часами просто бесцельно бегать по Balamb Garden, слушая мелодию этой местности. eusa_boohoo.gif В общем, любовь навеки! worthy.gif
2. FF VII - Проходя эту игру после восьмерки она казалась в некоторых местах просто прототипом той же самой восьмёрки. Даже главный герой Клауд - тот же Скволл, только блондин. icon_smile.gif Тем не менее, первые впечатления прошли и выяснилось, что семёрка тоже великая игра... только вот здесь не было Balamb Garden, по которому я мог бегать часами... а посему однозначно второе место! gigi.gif
3. FF V - Первая увиденная мною финалка. Поэтому ненадо говорить, что с ней связаны особые, ничем необъяснимые, тёплые чувства. happy.gif
4. FF VI - Да-да... шестёрка у меня после пятёрки... хотя скорее они должны быть где-то на одном месте. Просто в шестёрку я играл после того, как уже прошёл все части на PS и чем-то удивить меня было сложно.
5. FF IX - Чем дальше, тем труднее распределять места. Ведь девятка в общем-то не хуже той же семёрки... чёрт, я запутался! Ладно... сюда я её поставил не из-за игры, а скорее из-за перевода... Уж не знаю, с каким переводом я её проходил, но такого не пожелаю никому. Играя в восьмёрку на английском, я, в своё время, понимал гораздо больше, чем в "русефецыроваnnую" девятку! lol1.gif Считаю, что впечатления от игры ооочень сильно из-за этого подпортились. Но концовка девятки однозначно самая лучшая и романтическая из всех (прости восьмёрка)!
6. FF III и FF IV - В тройке отличная музыка. В четвёрке... в четвёрке графика - всё-таки первая FF на Snes. icon_biggrin.gif Тем и нравятся.
7. FF I и FF II - Что первая, что вторая часть - это самое начало. Зарождение серии. Эксперименты. В двойке впервые появились более-менее проработанные персонажи. По мне так в эти игры и сейчас играть можно в оригинале, хотя для некоторых это уже экстрим. icon_lol.gif

P.S. C FF X по FF XIII я не играл, поэтому оценить никак не могу. Вполне возможно, что десятка заняла бы высокое место. Я про неё столько читал... э-ээх... надо менять железо и юзать эмулятор!
+Quote Post
malin
post 25 May 2011, 12:55
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
и я не имею ввиду "ковырять" монстров ,а наносить по 6к-8к хитов,вплоть до максимального 9999 урона

каким образом?
+Quote Post
Sarcoma
post 25 May 2011, 13:41
Отправлено #59

Group Icon

EXP: 539

malin, ну есть же junction-str. Присоединяешь штук 100 магии Ultima, и вот - 9к урона с одной атаки.
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2011, 11:48
Отправлено #60

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5598

Хм... А здесь только мой давний пост про 4-ю FF. Допишу немного, хотя по прежнему прошел не все финалки.
1) FF VIII. Любимая FF - и с этой позиции она теперь вряд ли уйдет. Особо расписывать не буду - нравится в игре почти все. Хороший сюжет, интересная система боя и junction, достаточно приличная сложность, хотя чит с лимитами (постоянная отмена хода), я бы вырезал нафиг - уж очень сильно к концу игры искушает. icon_lol.gif
2) FF IV. Это - любимая FF из двухмерных, так что с FF8 они, по сути, на равных. +Это еще и самая первая пройденная игра серии. Больше всего воспоминаний здесь, пожалуй, о последнем боссе: пришел я к нему с уровнем, явно ниже, чем требовалось, отхватил пару раз Big Bang'ом и благополучно отправился загружать последнее сохранение. Потом все же умудрился его чудом вынести, получив перед этим по паре уровней на каждого персонажа (ну не могу я много времени прокачке посвящать).
3) FF III. Интересный сюжет, достаточно приличная (хоть и не до конца продуманная) система профессий, но чересчур уж эта игра хардкорная. Один из боссов - больше на удачу (Garuda), а последняя локация без единого сейв-поинта - верх издевательства. Но, несмотря на это, игру очень уважаю.
4) FF II. Вроде, в игре ничего особого, но очень большой плюс - система прокачки, хотя привыкнуть к ней поначалу было сложно. *Отдельно отмечу одну из любимых мелодий со всех FF - Castle Pandemonium.
5) FF VII. Все-таки, на мой взгляд, чересчур переоцененная игра. Удовольствие я, несомненно, получил, но отдельные моменты все же портят впечатление. Как минимум, некоторая несбалансированность системы боя: бугай Баррет, которому надо было бы сразу отрубить все возможности использовать магию, у меня к концу игры мог кастовать очень сильную магию Comet, вызывать мощнейших саммонов и в довершение всего, его лимит Ungarmax способен уделать почти любого врага за очень короткое время. Его одного можно смело против Сефирота выставлять - не будет у того никаких шансов. icon_neutral.gif
6) FF I. В плане сюжета игра, конечно, примитивная для рпг, но это не мешает проходить ее с удовольствием.

+Quote Post

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic