IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Популярна ли Castlevania?, Вообще и в России в частности

Shadowserg
post 8 September 2005, 19:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ваши мысли на этот счет. Нужна ли вообще такому сериалу популярность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 137)
Secret Boss
post 1 December 2011, 17:55
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



malin, в наших краях можно было встретить только первые две части на NES и сеговскую Bloodlines. Да в последнее время изредка попадались Кастлы на PS, PS2 и PSP.

Даже LoS, будучи самой раскрученной, уступает в популярности многим играм схожих жанров. Те же DMC и GoW более популярны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 1 December 2011, 18:37
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Цитата
Играть на эмуляторах - для некоторых это слишком нудно.

А мне нравятся эмуляторы. К тому же экономически выгодно =)
Что касается смертельных падений в воду, действительно, раздражает неимоверно. Тем более, что этот момент объяснён уже только в LoD.

А Денди у меня была, и Сега была, но про Кастлу я вообще тогда не знал icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Symphoniac of the night
post 1 December 2011, 18:39
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 57



Цитата
Те же DMC и GoW более популярны.

Ну, это пока так. LoS - первая в своем роде, тогда как ДмС поднимает планку жанра уже десяток лет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 December 2011, 18:50
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Dec 1 2011, 02:38 AM)
...смертельных падений в воду...
*



Цитата(Lucas Corso @ Dec 1 2011, 06:37 PM)
Что касается смертельных падений в воду, действительно, раздражает неимоверно. Тем более, что этот момент объяснён уже только в LoD.
*



Это о чём вообще? И почему падение в воду так раздражает? По-моему, всё вполне логично - или упал = утонул, или упал = оказался сцапан водяными и прочими чудищами. В LoD (не знаю расшифровки) не играла, так что реального объяснения не знаю, но падение всегда казалось мне логичным, как падение в воду или в пропасть в "Bucky O'Hare".
Эй, бешеные геймеры? Мы говорим об играх конца восьмидесятых годов. Сейчас игры полны условностей, а тогда базировались на них вовсе. Вам какой уровень правдоподобности-то нужен?

PS. Эмуляторы - гениальная вещь. Без неё я была бы обречена... впрочем... *опять ушла в свои покои*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2011, 18:57
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
В LoD (не знаю расшифровки) не играла, так что реального объяснения не знаю
Не помню как там в Legacy of Darkness (LoD), но в Dracula Apocalypse (Castlevania 64) по сценарию вся вода отравлена смертельным ядом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 December 2011, 19:04
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Dec 1 2011, 06:57 PM)
Не помню как там в Legacy of Darkness (LoD), но в Dracula Apocalypse (Castlevania 64) по сценарию вся вода отравлена смертельным ядом.
*



В любом случае, если ты падаешь в воду, из которой пачками выскакивают эти чудики (как же они меня раздражают!), шансов на выживание нет - это логика, ты окружён тварями, которые плавают куда лучше тебя. Воде не нужно быть отравленной; что касается дальнейших (после самой первой) частей, то в них водяные были не всегда, но всегда вода убивала точно так же... это оправдано. Ты оказываешься или в штрафной зоне, или за пределами экрана - то есть ты выбываешь из игры. Такие правила распространяются не только на спорт. Разве нет? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2011, 19:07
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Всё верно. Старые игры учили криворуких нас правильно прыгать через пропасти и водоёмы. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 December 2011, 19:18
Отправлено #128


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Dec 1 2011, 07:07 PM)
Всё верно. Старые игры учили криворуких нас правильно прыгать через пропасти и водоёмы. gigi.gif
*



Акробатика в таких играх - нечто паранормальное.
Думаю, популярность и непопулярность "Castlevania" может быть обусловлена тем, что она всего лишь выходец с консолей. Миром правит PC на данный момент, что означает проигрыш всех сериалов консольных игр. Выживают сильнейшие - те, кто двинулся за эти пределы; Марио и Соник, например. Они предмет всего: игр, пародий на игры, мультфильмов, кино, пародийного видео, коммерции - да массы разных областей. Не удивлюсь, если кто-то считает Марио вторым мессией, а Соника "синеиголочным антропоморфным чудищем" (это я пародирую "летающего макаронного монстра").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 1 December 2011, 20:50
Отправлено #129


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Миром правит PC на данный момент

Инфа 100%?
Это скорее в России ПК имеет куда большую популярность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 December 2011, 21:06
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Inferno @ Dec 1 2011, 08:50 PM)
Инфа 100%?
Это скорее в России ПК имеет куда большую популярность.
*



"Инфа" 100%.
Миром правит PC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 1 December 2011, 21:13
Отправлено #131


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
У кого из вас в те времена были PC-Engine, Nintendo 64 или Gameboy?

У меня была возможность играть в CV на актуальных в то время платформах - MSX, NES, SNES и, да, GameBoy. За доступ к играм даже тогда платить было необязательно.
Цитата
Думаю, популярность и непопулярность "Castlevania" может быть обусловлена тем, что она всего лишь выходец с консолей.

А это как понимать? Как дискриминацию по консольному признаку?
Добавил(а) Sarcoma, Dec 1 2011, 21:13
Цитата
Миром правит PC.

Хотелось бы услышать, что ты вообще позразумеваешь под термином "PC", но, если я помню, спор на эту тему запрещен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2011, 21:14
Отправлено #132


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Sarcoma @ Dec 1 2011, 10:08 PM)
У меня была возможность играть в CV на актуальных в то время платформах - MSX, NES, SNES и, да, GameBoy.
*


Можешь считать себя счастливчиком. Я кроме Денди и Сеги из старых консолей в живую ни одну не видел. О картриджах и возможности поиграть вовсе молчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 December 2011, 21:23
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sarcoma @ Dec 1 2011, 09:13 PM)
А это как понимать? Как дискриминацию по консольному признаку?
*



Какое воображение, однако. Это не дискриминация по консольному признаку, а привязка к словам: "Миром правит PC".

Цитата(Sarcoma @ Dec 1 2011, 09:13 PM)
Хотелось бы услышать, что ты вообще позразумеваешь под термином "PC", но, если я помню, спор на эту тему запрещен.
*



А ты неправильно спрашиваешь. Ты спроси, что я подразумеваю под миром, и я отвечу: игровой мир. Игровым миром правит PC, сиречь персональный компьютер. Это аксиома, это доказывать не нужно. Если кто-то считает себя ущемлённым в чувствах по отношению к консолям - флаг в руки и вперёд на баррикады! Держу я вас, обидчивых, что ли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 1 December 2011, 21:40
Отправлено #134


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Можешь считать себя счастливчиком.

Скорее всего, ненормальным. Да, видеоигры в общем, и Catslevania в частности, сильно повлияли на мою жизнедеятельность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 1 December 2011, 21:51
Отправлено #135


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Скорее всего, ненормальным. Да, видеоигры в общем, и Catslevania в частности, сильно повлияли на мою жизнедеятельность.

В игровой индустрии работаешь неужто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 December 2011, 02:44
Отправлено #136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И почему падение в воду так раздражает? По-моему, всё вполне логично


Misericorde, по-моему тоже, но говорил я не за себя. Когда говорят о минусах первых частей, почему-то всегда упомянают воду. Для NES - падение куда бы то ни было, кроме платформ - смерть - вообще аксиома. Многих это выводит из себя. Впрочем есть и другой вариант - когда падение в воду отнимает определенное кол. нр, но не убивает тебя мгновенно.

Цитата
Миром правит PC.


Это мнение, а не истина. На пост-советском пространстве и России - да. Но в целом по миру - давно уже нет. На сегодняшний день пс2 и пс3 многим полностью заменили компьютеры (это и проще и дешевле). В западной Европе, в Америке, в капиталистической Азии и Австралии - приставки намного популярней пс. Есть массу статей на эту тему в интернете. Если владеешь английским - почитай...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 December 2011, 04:37
Отправлено #137


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Dec 2 2011, 02:44 AM)
Это мнение, а не истина. На пост-советском пространстве и России - да. Но в целом по миру - давно уже нет. На сегодняшний день пс2 и пс3 многим полностью заменили компьютеры (это и проще и дешевле). В западной Европе, в Америке, в капиталистической Азии и Австралии - приставки намного популярней пс. Есть массу статей на эту тему в интернете. Если владеешь английским - почитай...
*



Во-первых, Sarcoma правильно отметил, что споры на эту тему запрещены. Во-вторых, я продублирую тебе в письме ответ, почему я знаю, что "Миром правит PC" - это истина. И не надо ориентироваться на сторонние ресурсы, а то бывает, что мне некоторые люди доказывают правоту, ссылаясь на зарубежные википедии. Даже с одной из серий "Американского папаши" была сатира на этот счёт.

PS. Христа Бога ради, поймите, я не доказываю, что PC лучше, я утверждаю, что PC лидирует в игровом мире, а доказывать это просто смешно. Почему? Читаем спойлер.



PPS. Письма Sarcoma, Inferno и Sobakus отправлены. Желающие копию - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Misericorde - 2 December 2011, 04:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 December 2011, 09:09
Отправлено #138


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



После беседы с LongNail я приняла решение отказаться от защиты вышеизложенной позиции. Это не означает, что я считаю её неверной, но излишнюю категоричность своих слов подтверждаю, а потому не имею права настаивать на них.

Приношу всем участникам именно этой беседы свои извинения.

LongNail, ты безусловно убедил меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 04:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.