IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мультфильмы, Не аниме

Secret Boss
post 26 June 2010, 22:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Кто-нибудь смотрит какие-либо мультфильмы, кроме аниме? Есть любимые сериалы или полнометражки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(380 - 401)
NightHard
post 24 November 2021, 15:06
Отправлено #381


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(AROD9 @ 24 November 2021, 11:18)
Я тебе про ерему, ты мне про прокопа big_lol.gif
То, что мульт ориентирован на детей и есть главная причина недовольства ВЗРОСЛЫХ.
*


Я то про себя говорю. Другие могут по поводу чего угодно недовольство выражать.

Цитата(AROD9 @ 24 November 2021, 11:18)
Как же это весело, когда люди говорят об одном и том же, но каждый считает оппонента неправым gigi.gif
*


Поэтому предлагаю сойтись на том что каждому своё icon_wink.gif

Мне то на самом деле глубоко наплевать на этот новый мульт. Оригинала он не отменяет. Моё недовольство касается его создателей, которые вместо того чтобы придумать что-то новое и оригинальное, пытаются за каким-то хреном адпатировать советскую классику в современной реальности, ещё и волка испоганив. Но опять же, этот мульт не для меня и пускай воротят что хотят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 December 2021, 10:24
Отправлено #382


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



https://www.youtube.com/watch?v=JP0IRofJMH8
Мульты из Казахстана подъехали.
big_lol.gif big_lol.gif big_lol.gif
Забавно даже.
И это все равно смотрится лучше, чем современные мультики у нас в стране.
Хотя и неуклюже как-то, что ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2021, 14:59
Отправлено #383


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И это все равно смотрится лучше, чем современные мультики у нас в стране.
Ну, это явное предубеждение. Последние мульты про богатырей смотрятся на уровне явно выше. Да. Они, конечно, хрень для самых маленьких - нам там смотреть нечего - но анимацию подтянули на свой уровень. Ты эти мультики ни с какими другими не перепутаешь.

Ну а совсем детский мульт Маша и Медведь - один из самых популярных мультов вообще. Один из эпизодов в ютубе просмотрели уже больше 4-ёх милиардов раз (и продолжают смотреть). Этому вашему анимэ не снилось такой популярности big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2021, 18:25
Отправлено #384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Не удивлюсь, если в один прекрасный момент япошки начнут штамповать своё оняме про Машу и медведя по лицензии. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 December 2021, 19:00
Отправлено #385


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Sobakus @ 16 December 2021, 14:59)
Ну, это явное предубеждение. Последние мульты про богатырей смотрятся на уровне явно выше. Да. Они, конечно, хрень для самых маленьких - нам там смотреть нечего - но анимацию подтянули на свой уровень. Ты эти мультики ни с какими другими не перепутаешь.

Ну а совсем детский мульт Маша и Медведь - один из самых популярных мультов вообще. Один из эпизодов в ютубе просмотрели уже больше 4-ёх милиардов раз (и продолжают смотреть). Этому вашему анимэ не снилось такой популярности big_lol.gif .
*



Да, вот только кроме мультиков уровня "маша и медведь" (я сейчас про возрастной уровень) у нас делать ничего и не умеют.
Богатыри скорее исключение, да и те только первые два фильма, про Добрыню и Алешу. Дальше уже шняга откровенная пошла.
Я не могу говорить сейчас за казахстанского самурая Джека, но тут именно стиль похожим показался. Если сюжет интересный будет, то выстрелит, я думаю.
А наши Маши с Медведями никому кроме малышей и не зайдут.
Ты б еще фиксиков вспомнил или электрички с поездами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2021, 19:05
Отправлено #386


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Да уж, нереально представить себе российский мультфильм уровня японских Jin-Roh или GitS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2021, 15:22
Отправлено #387


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, вот только кроме мультиков уровня "маша и медведь" (я сейчас про возрастной уровень) у нас делать ничего и не умеют.
Ни не умеют, а не хотят. У советов была такая логика: мультики - это только для самых маленьких. Поэтому подростковой анимации практически не существовало. Были подростковые фильмы. (Кстати, отличные. Мне особенно нравятся фильмы по Жюль Верну.)

Такое понимание анимации утвердилось и сохранилось. Скорее всего в России никогда не будет другой анимации. Я помню только 2 попытки сделать полнометражку для более-менее зрелой аудитории:

1. Князь Владимир
user posted image
Вещь была многообещающей, с правильным русским стилем, но... такое впечатление, как буд-то под конец деньги закончились: на финале как буд-то плёнку зажевало. Очень жаль! Очень! cry.gif

2. Кин Дза Дза!
user posted image
(Специально подобрал японскую обложку. Как часто наши мультики переводят на японский? gigi.gif )

Странная вещь получилась. Нишевая. Во-первых, многие люди искренно не понимают оригинала (фильма). А тут ещё и мультик такой же! gigi.gif И в этом его проблема для фанатов фильма - ничего нового не показали! Вроде другие персонажи, а сюжет тот же! icon_eek.gif Это очень странное решение, не зашло которое никому.

Цитата
нереально представить себе российский мультфильм уровня японских Jin-Roh или GitS.
Ну и хорошо. Лучше делать первоклассные мульты для самых маленьких, чем подражать кому-то там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 December 2021, 16:20
Отправлено #388


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кин Дза Дза известен в Японии кстати. Меня про него спрашивали как-то)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2021, 17:22
Отправлено #389


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Ни не умеют, а не хотят. У советов была такая логика: мультики - это только для самых маленьких. Поэтому подростковой анимации практически не существовало.
В советское время было довольно много мультфильмов для взрослых (хентайщики, это не то, что вы подумали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 December 2021, 18:55
Отправлено #390


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Я из годного советского могу только Остров Сокровищ вспомнить. Но это как бы не взрослый, скорее детско-подростковый мульт. Там комбинировалось много разных стилей анимации, от рисованной до накладной (привет капитан Врунгель). Ну плюс клипы с пиратами, которые агитируют за ЗОЖ, раньше переносить не мог (когда маленькийм смотрел), а сейчас например могу с удовольствием включить и подпевать icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 December 2021, 19:18
Отправлено #391


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Там комбинировалось много разных стилей анимации, от рисованной до накладной
Вот как раз в "Острове сокровищ" картонная анимация практически не использовалась. А в "Докторе Айболите" и "Приключениях капитана Врунгеля" наоборот - была основной и превалировала над рисованной.
Цитата
Ну плюс клипы с пиратами, которые агитируют за ЗОЖ, раньше переносить не мог (когда маленькийм смотрел), а сейчас например могу с удовольствием включить и подпевать
Аналогично. В детстве эти вставки ненавидел, а сейчас воспринимаются совершенно иначе. "Шанс! Он не получка, не аванс, он выпадает только раз!" big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 December 2021, 08:27
Отправлено #392


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Wizard @ 17 December 2021, 19:18)
Вот как раз в "Острове сокровищ" картонная анимация практически не использовалась. А в "Докторе Айболите" и "Приключениях капитана Врунгеля" наоборот - была основной и превалировала над рисованной.
*



Я не говорю, что она была основной. Я говорю о том, что она комбинировалась. Вот на вскидку эпизод перед отправкой на остров из Бристоля. Это ведь явно не рисованный стиль.
https://www.youtube.com/watch?v=Iie3VtKBxHI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 December 2021, 21:43
Отправлено #393


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Посмотрел Безумного Бога - долгострой длиной в 30 лет от создателя аниматроников в Звёздных Войнах, Робокопе и тд.
Кукольный мульт про Ад, гурятину, порнуху, Лавкрафта и ещё много чего. Сюжета и диалогов нет. Анимация неоднозначная. С одной стороны прям очень сильно видно что это куклы и что всё игрушечное, но с другой стороны это добавляет особого шарма. Но вот количество деталей это отвал бошки просто. Останавливаешь на любом кадре и можно разглядывать окружение часами.
Но что по итогу. Не знаю. Мульт слишком нестандартный, сюрреалистичный и отталкивающе странный. Но цепляющий. Половину мульта я ещё что-то понимал, но потом начинается полный сюр.

Ну и отсылки конечно же
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2021, 15:12
Отправлено #394


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Половину мульта я ещё что-то понимал, но потом начинается полный сюр.
Может автор за 30 лет сам забыл, что он сделать хотел! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 April 2023, 20:24
Отправлено #395


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Нашел сегодня случайно такой короткий 10 минутный мультфильм "Будет ласковый дождь". Как я понял, он по одному из рассказов Бредбери. Очень жутко, во время просмотра почему-то мурашки по коже побежали. Не буду говорить, умели ли раньше делать мульты или не умели, но это произвело на меня впечатление.
https://youtu.be/tt-bRm7qiqk

Вроде бы тут его не обсуждали, поэтому выкладываю ссылку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2023, 20:31
Отправлено #396


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



FrankLekard
Вроде где-то в теме он упоминался. Мульт действительно впечатляет. Собственно, как и оригинальный рассказ. Брэдбери - и этим всё сказано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 April 2023, 20:32
Отправлено #397


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Там еще местами что-то Гигеровское проглядывается, жутковатое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2023, 20:38
Отправлено #398


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Вообще, я считаю, Брэдбери повезло с советскими анимационными экранизациями. Видел несколько мультфильмов - и все понравились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2023, 12:33
Отправлено #399


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2023, 21:22
Отправлено #400


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Атмосферный советский мультфильм:
https://www.youtube.com/watch?v=NNzTwLB8HvU
Здесь крутотень! Много! Густо! Непонятно! gigi.gif

Цитата
Нашел сегодня случайно такой короткий 10 минутный мультфильм "Будет ласковый дождь".
Тоже отличная вещь. В Топ фантастики! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2023, 21:59
Отправлено #401


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(Sobakus @ 1 August 2023, 21:22)
Атмосферный советский мультфильм:
https://www.youtube.com/watch?v=NNzTwLB8HvU
Здесь крутотень! Много! Густо! Непонятно! gigi.gif
*

Вот он, андеграундный артхаус времён перестройки. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2023, 20:25
Отправлено #402


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Вдруг кому-то будет интересно. На рутрекере появилась полноэкранная версия диснеевской "Книги джунглей" (1967) в шикарном качестве.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6201524
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 21:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.