IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы Castlevania

Richter
post 9 August 2005, 01:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



Тема для обсуждения боссов Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Rex Tremendae
post 30 January 2006, 09:35
Отправлено #81


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(Shadowserg @ Jan 26 2006, 05:07 PM)

Да ничего, он же в начале игры всю эту фишку с Допленгангерами просек.
*



Думаю, фишку с двойниками Алукард знал уже давным-давно, еще до времени начала действия Симфонии. Ведь это нередкий фокус в стенах Кастлы, а он в ней не новичок. Он вообще очень спокойно ко всему относится. Единственный раз, когда он по-настоящему удивился - когда увидел НАСТОЯЩЕГО Бельмонта на троне в Колизее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 January 2006, 15:44
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



вот доплегер очень хитрый,ловкмй и умный босс от всех магий в туман преврашяеться и в угле его трудно зажать он в летучую мышь превратиться и в перёд погнал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 31 January 2006, 22:50
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Annatar @ Jan 30 2006, 03:34 AM)
Да ну, Смерть не на побегушках?  То то она в Гармонии его постоянно называет  "мой Лорд", "мой Повелитель"... Я после этого перестал её уважать. А до этого это был один из моих любимых боссов (хотя доверие было подорвано в Лунном Круге, где Смерть сделана УБОГО) fire.gif
*



Ну, это просто правила игры.
Раз дядбка Дрок верховодит - ему и карты в руки.
И потом - он ведь САМЫЙ крутой? icon_biggrin.gif


Про НЕ новичка - он всего лишь второй раз появляется в игре.
В первый раз никаких двойников не было.
А в перерыве он спал.

Насчёт Доппельгангера в форме летучей мыши - можно его зажимать в углу.
Надо только ловить момент, когда он материализуется и успеть ударить перед тем, как он выполнит атаку мышиный чардж.
А вот для этого нужен очень быстрый меч, типа Мамочкиного меча, Фальшивого меча или Криссагрима.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 2 February 2006, 15:22
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Да ну, Смерть не на побегушках? То то она в Гармонии его постоянно называет "мой Лорд", "мой Повелитель"... Я после этого перестал её уважать. А до этого это был один из моих любимых боссов (хотя доверие было подорвано в Лунном Круге, где Смерть сделана УБОГО) ---
Такое могущественное существо как смерть может позволить себе сыграть роль слуги... Особенно если это ему выгодно. Это только тому, кто слабее постоянно хочется доказывать свое превосходство rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 2 February 2006, 16:04
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 2 2006, 05:22 PM)
Это только тому, кто слабее постоянно хочется доказывать свое превосходство rolleyes.gif
*



Ерунда...
Бывает, пытаются доказать, да и доказывают.
Значит, они не слабее, а наоборот - сильнее.
А вообще, Смерть позиционируется как клоз френд оф Дракула.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 2 February 2006, 16:34
Отправлено #86


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Цитата
Такое могущественное существо как смерть может позволить себе сыграть роль слуги... Особенно если это ему выгодно. Это только тому, кто слабее постоянно хочется доказывать свое превосходство

Какое умопомрачительное в своей невообразимой логике изречение... icon_confused.gif
Такое могущественное существо как Смерть может играть роль ничтожества на побегушках у Дракулы потому, что она сильнее Дракулы?
Н-да.
FleaMan тогда сам Сатана, наверное... <___<
------------------
Вообще я считаю сюжет и отношения монстров Каслвании слегка извращённой.
Потому, что вся эта Каслвания-результат слияния Японии и Запада.
Сперва был стандартный Дракула из американских комиксов и фильмов ужасов. И замок с типичными монстрами.
Шли времена. Герои получали японские имена и становились анимешными. Появилось оруже вроде Катаны или Мурамасы(Dawn of Sorrow), и в итоге получаем удачный, но немного странный результат слияния Японщины и Американщины. icon_rolleyes.gif icon_smile.gif
Смерть дружит с Дракулой. Сатана куда-то пропал и нигде не появляется, хотя по идее он-создатель и повелитель Дракулы и всех этих монстров. Сами монстры выглядят комично в стиле японско-американского ужаса. Например тот же Абаддон в виде сверч...Саранчи в пиджаке...
---
Но мне нравится. icon_smile.gif
Жаль Сатаны нет. И что им нельзя играть. icon_smile.gif Хотя может это и к лучшему.
Ато нарисовали бы какого-нибудь чудика-урода с щупальцами и без носа... icon_rolleyes.gif icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 6 February 2006, 13:05
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Значит, они не слабее, а наоборот - сильнее.---
"В чем сила, брат?"
---А вообще, Смерть позиционируется как клоз френд оф Дракула. ---
О дружбе между такими существами, мне кажется, вообще говорить не уместно rolleyes.gif
---FleaMan тогда сам Сатана, наверное... ---
Из одного совсем не следует другое icon_lol.gif Здес наличествует логическая ошибка. Или вы считаете, что человек блоха = Смерть?
---Смерть может играть роль ничтожества на побегушках у Дракулы ---
Если ей это выгодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 6 February 2006, 13:11
Отправлено #88


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Цитата
Если ей это выгодно.

Одна небольшая поправка.
Смерть настолько сильная, что стоит между Богом и Сатаной, что ей совершенно не нужно пркидываться френдом или слабым существом, чтобы Дракула её слушал. icon_smile.gif
Но я понимаю-это игра и нам-геймерам это на руку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 6 February 2006, 13:48
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 03:05 PM)
---Значит, они не слабее, а наоборот - сильнее.---
"В чем сила, брат?"   


В джоулях.
Или ещё в ньютонах мерят.
Кинетическая энергия - наше всё.

Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 03:05 PM)
---А вообще, Смерть позиционируется как клоз френд оф Дракула. ---
О дружбе между такими существами, мне кажется, вообще говорить не уместно rolleyes.gif   


Авторы решили. Им виднее.
Держу пари, они эту дружбу так и видят - сидят Грим риппер с Дроком в Кастл Кипе и пузырь давят.

Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 03:05 PM)
Или вы считаете, что человек блоха = Смерть?   


Ты чо, намного круче.

Цитата(Lord Garvals)
Смерть настолько сильная, что стоит между Богом и Сатаной, что ей совершенно не нужно пркидываться френдом или слабым существом, чтобы Дракула её слушал.   


Похоже направду.
Вывод - кореша.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 6 February 2006, 14:49
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---что ей совершенно не нужно пркидываться френдом или слабым существом, чтобы Дракула её слушал.---
Какие-то вы прямолинейные rolleyes.gif Есть такие дела. в которых сила (магическая/физическая) ничего не решает и ничем не поможет rolleyes.gif

---Вывод - кореша.---
Угу. "Пока Белмонтов не обидим, друг друга не обижать" gigi.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 6 February 2006, 15:27
Отправлено #91


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Цитата
Какие-то вы прямолинейные  Есть такие дела. в которых сила (магическая/физическая) ничего не решает и ничем не поможет

Какая-то ты однодумчивая. rolleyes.gif
Есть дела, которые выше человеческого разума и понятия. И есть сила, которую нельзя назвать ни физической, ни магической, ибо всё это-изобретения НАШЕГО мира. Смерть-далеко не наш мир и даже ни рай и не ад. Она выше всех понятий и повелевает и светлыми и тёмными существами, которые перед ней равны. Я сомневаюсь, что она испытывает такие чувства, как "желание подтесаться в доверие к Дракуле", "желание участвовать в пересечениях людишек иДракулы".
Хотя опять же скажу, что это-игра и возможно в мире каслвании Смерть и наделена человеческими свойствами, может ты и права. Но опять же-очередной извращённый минус кастлы... ):-\
Хотя я не удивлюсь, если главной в игре окажется Смерть, а Дракула-всего-лишь его/её друг. И что Смерть всего-лишь играла всеми этими событиями и людьми, которые были впутаны в них... ):-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 6 February 2006, 16:07
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 6 2006, 04:49 PM)
Какие-то вы прямолинейные rolleyes.gif Есть такие дела. в которых сила (магическая/физическая) ничего не решает и ничем не поможет rolleyes.gif


ЧТо же это за дела и интересы у Грим Риппера... lol1.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 7 February 2006, 12:40
Отправлено #93


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Похоже, что в Кастле Смерть - это могущественный адский демон, обладающий соответствующей внешностью и носящий определенное имя, не более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 7 February 2006, 14:18
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Есть дела, которые выше человеческого разума и понятия. И есть сила, которую нельзя назвать ни физической, ни магической, ибо всё это-изобретения НАШЕГО мира. Смерть-далеко не наш мир и даже ни рай и не ад. Она выше всех понятий и повелевает и светлыми и тёмными существами, которые перед ней равны. Я сомневаюсь, что она испытывает такие чувства, как "желание подтесаться в доверие к Дракуле", "желание участвовать в пересечениях людишек иДракулы".
Хотя опять же скажу, что это-игра и возможно в мире каслвании Смерть и ---
Чего-то мы с тобой в бесконечностях не сошлись icon_lol.gif Не буду спорить, долго это и не здесь... Но мое мнение о мультивселенной несколько шире твоего понимания смерти icon_lol.gif Если можно так выразиться, и если ты понимаешь, о чем я icon_lol.gif

---Хотя я не удивлюсь, если главной в игре окажется Смерть, а Дракула-всего-лишь его/её друг. И что Смерть всего-лишь играла всеми этими событиями и людьми, которые были впутаны в них... ):-) ---
Вот об этом я и хотел сказать icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annatar
post 8 February 2006, 02:01
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 160



Цитата(Rex Tremendae @ Feb 7 2006, 01:40 PM)
Похоже, что в Кастле Смерть - это могущественный адский демон, обладающий соответствующей внешностью и носящий определенное имя, не более.
*



Это самое вероятное объяснение.
Гы. Не NES есть игра Frankenstein - The Monster Returns. Там Смерть чуть ли не первый босс( точно не помню, давно играл) а главный соответсвенно Франк lol1.gif

idea2.gif
Кстати, ИМхО, Дракула вовсе не вампир. icon_twisted.gif
Ни в одной из игр, в которых я играл он не пьёт кровь icon_lol.gif , зато возрождается каждые 100 лет, вселяется в новые тела ( Максим, Сома, Малус), имеет множество различных монстообразных форм, чего не может вампир, который ограничен туманом\волком\летучей мышью. Повелевает множеством различных монстров, среди которых большое число демонов.
Вывод - Дракула это крайне могущественный демон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 8 February 2006, 10:41
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Annatar @ Feb 8 2006, 04:01 AM)
Это самое вероятное объяснение. 
Гы. Не NES есть игра Frankenstein - The Monster Returns. Там Смерть чуть ли не первый босс( точно не помню, давно играл) а главный соответсвенно Франк lol1.gif

idea2.gif
Кстати, ИМхО, Дракула вовсе не вампир. icon_twisted.gif 
Вывод - Дракула это крайне могущественный демон.
*



Пилотажное наблюдение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 8 February 2006, 11:16
Отправлено #97


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Отнюдь.
По некоторым источникам Дракула-одно из имён Сатаны(румынское имя).
Вполне возможно, что Кастлвановский дракула-его инкарнация в нашем мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 8 February 2006, 11:38
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Ни в одной из игр, в которых я играл он не пьёт кровь , зато возрождается каждые 100 лет, вселяется в новые тела ( Максим, Сома, Малус), имеет множество различных монстообразных форм, чего не может вампир, который ограничен туманом\волком\летучей мышью. Повелевает множеством различных монстров, среди которых большое число демонов.---
У вампиров от возраста число абилок растет icon_lol.gif gigi.gif Кроме того, многие из этих способностей некоторым вампирам присущи. А еще никто не мешает упарю еще и магом/алхимиком быть... Дракула - просто очень крутой упырь icon_lol.gif gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 8 February 2006, 12:19
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Lord Garvals @ Feb 8 2006, 01:16 PM)
Отнюдь.
По некоторым источникам Дракула-одно из имён Сатаны(румынское имя).
Вполне возможно, что Кастлвановский дракула-его инкарнация в нашем мире.
*



Дракул по румынски - дракон или дьявол.
Прозвище Влада Второго, данное за то, что он являлся членом ордена Дракона. Орден не духовный, чисто рыцарский. Также, вопреки некоторым несведущим взглядам, Дракон здесь - защитник народа, а не символ Зла.
А так - ничего общего с Сатаной.

Цитата(Mirglen)
Кроме того, многие из этих способностей некоторым вампирам присущи. А еще никто не мешает упарю еще и магом/алхимиком быть... Дракула - просто очень крутой упырь   


Всё очень верно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 8 February 2006, 12:43
Отправлено #100


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Цитата
Дракон здесь - защитник народа, а не символ Зла.

Дракон(Чёрный)-один из самых сильных образов сатаны в Библии. Именно в образе дракона Люцифер сражался с ангелами.
Так же Дракула-Дракон-Дьявол=имя Сатаны по Сатанинской Библии. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 8 February 2006, 13:03
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Lord Garvals @ Feb 8 2006, 02:43 PM)
Дракон(Чёрный)-один из самых сильных образов сатаны в Библии. Именно в образе дракона Люцифер сражался с ангелами.
Так же Дракула-Дракон-Дьявол=имя Сатаны по Сатанинской Библии.  icon_smile.gif
*



А кто сказал, что в данном случае дракон чёрный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 9 February 2006, 11:57
Отправлено #102


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(Lord Garvals @ Feb 8 2006, 11:16 AM)
По некоторым источникам Дракула-одно из имён Сатаны(румынское имя).
Вполне возможно, что Кастлвановский дракула-его инкарнация в нашем мире.
*



Судя по тому, что писал Shadowserg в одном из постов по DoS, на современном этапе развития сюжета Кастлы, Дракула - это действительно Сатана. Или я что-то не так запомнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 9 February 2006, 12:08
Отправлено #103


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Особенно, если учесть, в кого он превращается вконце игры Vampires Kiss. Можно подумать, что обычный демон. А можно-что и Сатана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 9 February 2006, 21:50
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Lord Garvals @ Feb 9 2006, 02:08 PM)
Особенно, если учесть, в кого он превращается вконце игры Vampires Kiss. Можно подумать, что обычный демон. А можно-что и Сатана.
*



Ерунда!...
А в кого дядька Дрок превращается в фильме?
А потом, что в Вампир кисс, что в Рондо, что в первой Кастле...
После замочение первой, "человеческой" формы - один и тот же демонический образ.
Да мы ж, в конце концов, не "Чернокнижника" смотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 9 February 2006, 22:15
Отправлено #105


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Может тебе и другому любителю каслвании - ерунда.
А я не каслванщик. Я любитель демонологии. Поэтому для меня Дракула/ДракУлий/Ч.Дракон=имена Сатаны.
Цитата
А в кого дядька Дрок превращается в фильме?

В каком ещё(из нескольких десятков) фильме? И причём тут игры японской фирмы и американские/европейские фильмы ужасов? Ты про фильм по мотивам Брэма Стокера? Там он в гигантскую летую мушь превращался и всё. icon_confused.gif
PS:
Сатанинская Библия:
Цитата
Dracula (Дракула) - румынское название дьявола
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 10 February 2006, 01:06
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Lord Garvals @ Feb 10 2006, 12:15 AM)
Может тебе и другому любителю каслвании - ерунда.
А я не каслванщик. Я любитель демонологии. Поэтому для меня Дракула/ДракУлий/Ч.Дракон=имена Сатаны.

В каком ещё(из нескольких десятков) фильме? И причём тут игры японской фирмы и американские/европейские фильмы ужасов? Ты про фильм по мотивам Брэма Стокера? Там он в гигантскую летую мушь превращался и всё.  icon_confused.gif
PS:
Сатанинская Библия:
*



Чувак!..
Тебя кругом надурили!
А). Демонология - лженаука...
Б). Сатананской библией подтираются мнимые сатанисты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annatar
post 10 February 2006, 01:52
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 160



Гы, очередной конфликт источников инфы lol1.gif

Собственно, не вижу связи, между Дракулой из Кастлы и Дракулой Стокера ( Ну кроме имени icon_biggrin.gif )

1.Точнее всего Дракулу-вампира показывают игры Castlevania Adventures(летучая мышь) и Castlevania 2 Belmont's Revenge ( там вообще нет второй формы.
2.Практически во всех остальных играх вторые формы Дракулы имеют явные демонические черты Dracula X, Legacy of Darkness, Circle of the Moon.
Это самые явные примеры.
Во всех книгах и источниках о вампирах, которые я читал, они ( вампиры) на такое не способны. Максисум - гибрид человека и летучей мыши( как в фильме Дракула Брэма Стокера и Ван Хельсинге)или гибрид человека и волка.

3. Вампир не может возродится после "правильного" убиения, так как не имеет души, в привычном смысле.. Это, можно сказать общая аксиома, с которой соглашаются все аффторы
Предвижу возражения - а что если его не правильно каждый раз убивают?
Отвечу - Убивают его почти всегда специально созданным для этой цели оружием, что ИМХо равносильно дюжине осиновых кольев icon_smile.gif
И уж тем более, вампир не может вселяться в других существ. Контролировать разум - да, но не вселяться! ( Малус, Максим, Сома)

А вот демонам как раз и присущи эти возможности - уничтожение физического тела не имеет смысла, сущность демона бессмертна, и просто возвращается ослабленная на родной план бытия ( или если предпочитаете христианскую мифологию, то в Ад icon_twisted.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 10 February 2006, 10:00
Отправлено #108


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Варгод, Гарвальс... Ну вы нашли, наконец, из-за чего сцепиться. Искали и нашли. Да ещё злобно так. icon_sad.gif

Админам: Прошу прощения. Ухожу-ухожу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 10 February 2006, 12:56
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Annatar @ Feb 10 2006, 03:52 AM)
Гы, очередной конфликт источников инфы lol1.gif

Собственно, не вижу связи, между Дракулой из Кастлы и Дракулой Стокера ( Ну кроме имени icon_biggrin.gif )

1.Точнее всего Дракулу-вампира показывают игры Castlevania Adventures(летучая мышь) и Castlevania 2 Belmont's Revenge ( там вообще нет второй формы.
2.Практически во всех остальных играх вторые формы Дракулы имеют явные демонические черты Dracula X, Legacy of Darkness, Circle of the Moon.
Это самые явные примеры.
Во всех книгах и источниках о вампирах, которые я читал, они ( вампиры) на такое не способны.  Максисум - гибрид человека и летучей мыши( как в фильме Дракула Брэма Стокера и Ван Хельсинге)или гибрид человека и волка.

3. Вампир не может возродится после "правильного" убиения, так как не имеет души, в привычном смысле.. Это, можно сказать общая аксиома, с которой соглашаются все аффторы
Предвижу возражения - а что если его не правильно каждый раз убивают?
Отвечу - Убивают его почти всегда специально созданным для этой цели оружием, что ИМХо равносильно дюжине осиновых кольев icon_smile.gif
И уж тем более, вампир не может вселяться в других существ. Контролировать разум - да, но не вселяться! ( Малус, Максим, Сома)

А вот демонам как раз и присущи эти возможности - уничтожение физического тела не имеет смысла, сущность демона бессмертна, и просто возвращается ослабленная на родной план бытия ( или если предпочитаете христианскую мифологию, то в Ад icon_twisted.gif )
*



Видишь ли, какое дело...
Мифология - на то она и мифология.
Кастла - это не фильм исторический, основанный на реальных событиях. То есть, здесь нельзя говорить, что всё неправильно, на самом деле - всё не так, вампиры не такие, демоны не такого цвета...
В данном случае именно игра, а не мифология является первоисточником.
Вот захотели яппонцы, чтобы у них Дракула был именно таким, да ещё и назывался именно вампиром, а не каким нибудь какодемоном - и всё. Имеют право. Ихнее творение, что хотят, то и лепят.
И самое главное - при этом они не грешат против истины. Потому как истины пододного рода нет.

P.S. Хотя, кто знает, может, кто то и видел там всяких зелёных человечков... lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annatar
post 11 February 2006, 01:58
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 160



Wargod
Цитата
Видишь ли, какое дело...
Мифология - на то она и мифология.
Кастла - это не фильм исторический, основанный на реальных событиях. То есть, здесь нельзя говорить, что всё неправильно, на самом деле - всё не так, вампиры не такие, демоны не такого цвета...
В данном случае именно игра, а не мифология является первоисточником.
Вот захотели яппонцы, чтобы у них Дракула был именно таким, да ещё и назывался именно вампиром, а не каким нибудь какодемоном - и всё. Имеют право. Ихнее творение, что хотят, то и лепят.

Угу - пипл схавает icon_confused.gif
Тогда это лишь показывает их неосведомлённость этом жанре. Сотлько инфы существует!! И если японцы делают вампира, который по всем параметрам равен демону - то это демон, что бы они не говорили icon_lol.gif
Я немного не понял про исторические фильмы, основанные на реальных событиях? Это вы про Дракулу? icon_lol.gif
И при чём здесь зелёные человечки? icon_eek.gif

PS. Вы не играли в серию Legacy of Kain? Если нет, то советую - вот там настоящий простор для творчеста и толкования сюжета, потому что сюжет там такой....... огого!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 11 February 2006, 02:20
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Зём, у нас некоторое недопонимание...

Цитата(Annatar @ Feb 11 2006, 03:58 AM)
Угу - пипл схавает icon_confused.gif   


Хавает. Также, как и мифолоию.

Цитата(Annatar @ Feb 11 2006, 03:58 AM)
Тогда это лишь показывает их неосведомлённость этом жанре.  Сотлько инфы существует!!   


Что за жанр? Какая инфа? Байки.

Цитата(Annatar @ Feb 11 2006, 03:58 AM)
И если японцы делают вампира, который по всем параметрам равен демону - то это демон, что бы они не говорили icon_lol.gif
Я немного не понял про исторические фильмы, основанные на реальных событиях? Это вы про Дракулу? icon_lol.gif
И при чём здесь зелёные человечки?  icon_eek.gif   


Вот ко всему этому вопрос: что такое демон? Ты где такое слово то услышал? Или сам видел чувака, про которого тебе сказали, что это демон?
Насколько мы можем верить мифологии? И почему должны? Она как нибудь доказательна?
Такие же сказки, как и сюжет игры.
И зелёные человечки здесь при том же. Ты видел вампиров? Демонов?
Ерунда всё это на постном масле, пока сам не увидишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 11 February 2006, 05:49
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Вам ещё спорить не надоело?Рассматривать образ Кастловского Дракулы с позиции христианской демонологии по крайней мере нелепо.То есть,конечно,такая точка зрения имеет право на существование,но это не значит,что она-единственно правильная.В моём понимании,Кастлевания это не просто серия игр про злобного и нехорошего дядьку Дракулу и прям таки святых и безгрешных Бельмонтов,вечно пытающихся его уничтожить.Это прежде всего рассказ о трагедии человеческих душ,порабощённых страстями и грехом,это рассказ о том,как людское мракобесие и фанатизм губит даже самые чистые из них,это сага о любви и ненависти,верности и предательстве.Японцы слишком умны,чтобы делать банальные сюжеты "плохой-злой".Тут надо глубже копать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annatar
post 11 February 2006, 06:11
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 160



WARDOG
Тогда я вообще не понимаю, зачем все эти рассуждения про Кастлу, её сюжет, её боссов... Ведь ничего этого никогда не могло быть!!!! Никогда не было Дракулы-вампира, зачем вообще весь этот огород?? lol1.gif lol1.gif

А теперь по существу.
Сюжет Кастлы разворачивается в фэнтезийном мире, и подходить к нему нужно именно в этой плоскости. Привлекать сюда реальный мир некорректно и смешно. Я никогда не видел демонов и вампиров, и могу поспорить, что и вы тоже icon_confused.gif Однако это не мешает мне, когда я обсуждаю фэнтези, приводить аргументы не высосанные из пальца, а обоснованные
Основой для всех жанров фэнтези послужила мифология. Это базис, из которого создатели вывели своих существ и свои вселенные. Именно поэтому встречаются одинаковые имена и названия, но разные твари и места.
Но встречаются и общие закономерности. Например, аксиома - вампир пьёт кровь. icon_smile.gif Другие признаки могут колебаться, но уверяю, что Дракула Кастлы не вписывается ни в какие рамки вампиризма.
Зато очень хорошо вписывается в другие icon_twisted.gif
Добавил(а) Annatar, Feb 11 2006, 06:11
Цитата(Ящер @ Feb 11 2006, 06:49 AM)
Вам ещё спорить не надоело?Рассматривать образ Кастловского Дракулы с позиции христианской демонологии по крайней мере нелепо.То есть,конечно,такая точка зрения имеет право на существование,но это не значит,что она-единственно правильная.В моём понимании,Кастлевания это не просто серия игр про злобного и нехорошего дядьку Дракулу и прям таки святых и безгрешных Бельмонтов,вечно пытающихся его уничтожить.Это прежде всего рассказ о трагедии человеческих душ,порабощённых страстями и грехом,это рассказ о том,как людское мракобесие и фанатизм губит даже самые чистые из них,это сага о любви и ненависти,верности и предательстве.Японцы слишком умны,чтобы делать банальные сюжеты "плохой-злой".Тут надо глубже копать.
*


Это несомненно. Сюжет - это ввобще одно из основополагающих достоинств любой игры. Но к сожалению, только последние Кастлы начали хоть немного усложнять и развивать его, да и то - много повторений, ляпов и банальностей.
Так, на твёрдую четвёрочку icon_rolleyes.gif
Однако. темка всё таки про боссов death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 11 February 2006, 13:40
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Annatar @ Feb 11 2006, 08:11 AM)
WARGOD

Сюжет Кастлы разворачивается в фэнтезийном мире, и подходить к нему нужно именно в этой плоскости. Привлекать сюда реальный мир некорректно и смешно.  Я никогда не видел демонов и вампиров, и могу поспорить, что и вы тоже icon_confused.gif  Однако это не мешает мне, когда я обсуждаю фэнтези, приводить аргументы не высосанные из пальца, а обоснованные
Основой для всех жанров фэнтези послужила мифология. Это базис, из которого создатели вывели своих существ и свои вселенные...
*



Это всё конечно хорошо, мифология - наше всё...
Но, по большому счёту - разве она сама не высосана из пальца?
Разве она как то обосновывает свои догмы и доказывает существование всяких там мифологических существ?
Вся эта возня очень напоминает мне Перумовское извращение Толкиеновского мира.
Я не вижу страшного греха создателей игры в том, что они наделили Дрока такими не свойственными вампирам возможностями.

Цитата(Annatar)
Во всех книгах и источниках о вампирах, которые я читал, они ( вампиры) на такое не способны.  Максисум - гибрид человека и летучей мыши( как в фильме Дракула Брэма Стокера и Ван Хельсинге)или гибрид человека и волка.


Стоит отметить ещё возможность превращатся в туман и управлять стихиями. А также повелевать некоторыми живыми существами.

Цитата(Annatar)
Вампир не может возродится после "правильного" убиения, так как не имеет души, в привычном смысле.. Это, можно сказать общая аксиома, с которой соглашаются все аффторы 


Дракула позиционируется многими как король вампиров. Возможно, тут исключение?

Цитата(Annatar)
Предвижу возражения - а что если его не правильно каждый раз убивают?
Отвечу - Убивают его почти всегда специально созданным для этой цели оружием, что ИМХо равносильно дюжине осиновых кольев   


А действительно. Что мы знаем о так называемом "вампиркиллере"? Действительно ли он "правильно убивает" Дрока?
Или просто отправляет его в небытие до поры, до времени?
Именно Дрока, не остальных.

А вообще, насчёт того что инфы много:
Везде вампиры по разному описываются - мифологий то много.
Что они могут, что не могут - это уже от места зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annatar
post 12 February 2006, 02:11
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 160



Цитата
Вся эта возня очень напоминает мне Перумовское извращение Толкиеновского мира.

Так, вот Перумова трогать не надо . Для кого-то извратил, а для кого-то - расширил и обогатил.infor.gif
Цитата
Разве она как то обосновывает свои догмы и доказывает существование всяких там мифологических существ?

Ну вот, опять... да не нужно ей доказывать их существование.
Цитата
Стоит отметить ещё возможность превращатся в туман и управлять стихиями. А также повелевать некоторыми живыми существами.

Да, прошу прощения, забыл. Но я упоминал это в предыдущих постах

Цитата
Дракула позиционируется многими как король вампиров. Возможно, тут исключение?

О! Ну вот и контраргумент. Надо это обдумать icon_lol.gif

Цитата
А действительно. Что мы знаем о так называемом "вампиркиллере"? Действительно ли он "правильно убивает" Дрока?
Или просто отправляет его в небытие до поры, до времени?
Именно Дрока, не остальных.

А вот это очень интересная тема для размышления idea2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 12 February 2006, 09:23
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Annatar @ Feb 12 2006, 04:11 AM)
Так, вот Перумова трогать не надо . Для кого-то извратил, а для кого-то - расширил и обогатил.infor.gif   


Да я то не против. Каждому своё. Просто ситуация очень похожая.

Цитата(Annatar @ Feb 12 2006, 04:11 AM)
Ну вот, опять... да не нужно ей доказывать их существование. 


Тогда, я мыслю, нет особых обязательств отталкиваться от неё?
А то неравноправие какое то... icon_biggrin.gif

Цитата(Annatar @ Feb 12 2006, 04:11 AM)
О!  Ну вот и контраргумент. Надо это обдумать icon_lol.gif 


Цитата(Annatar @ Feb 12 2006, 04:11 AM)
А вот это очень интересная тема для размышления idea2.gif
*



В общем, действительно, вот здесь стоит получше рассмотреть, что же такое "вампир" и заметить, что у каждого свои представления о них. Это даже в мифологиях разных по разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 13 February 2006, 14:43
Отправлено #117


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



---Так, вот Перумова трогать не надо . Для кого-то извратил, а для кого-то - расширил и обогатил.---
Извратил icon_confused.gif ! К толкиновскому миру его поделки не имеют никакого отношения. Без коментариев.


Каждый творец вторичной реальности имеет право на создание своей мифологии. Так же как и создатели Кастлы. Можно гадать о мотивах появления тех или иных вещей в мифологии, но все это будет всего лишь софистикой.

Что касается "демонических" способностей дракулы из кастлы, то это тоже не предел. В Равенлофте есть некий Страд Фон Зарович. Вампир не хуже кастловского Дракулы и на той же основе созданный. В Равенлофте способности вампира растут от возраста и колличества выпитой крови... Ничего демонического или сверхвампирского нет в этом существе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 13 February 2006, 15:00
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Suliven d'Estegil Mirglen @ Feb 13 2006, 04:43 PM)
---Так, вот Перумова трогать не надо . Для кого-то извратил, а для кого-то - расширил и обогатил.---
Извратил icon_confused.gif !  К толкиновскому миру его поделки не имеют никакого отношения. Без коментариев.
Каждый творец вторичной реальности имеет право на создание своей мифологии. Так же как и создатели Кастлы. Можно гадать о мотивах появления тех или иных вещей в мифологии, но все это будет всего лишь софистикой.

Что касается "демонических" способностей дракулы из кастлы, то это тоже не предел. В Равенлофте есть некий Страд Фон Зарович. Вампир не хуже кастловского Дракулы и на той же основе созданный. В Равенлофте способности вампира растут от возраста и колличества выпитой крови... Ничего демонического или сверхвампирского нет в этом существе.
*



Вот на осонве всего этого у нас есть небольшой выбор.
Если каждый творец вторичной реальности имеет всякие права, то и Перумов поизгалялся на законных основаниях.
Если же он извратил - то и яппонцы всё извратили.
Мне, собственно, всё равно, извратили - не извратили, я считаю, что у Кастлы свой путь, мне нравится эта вселенная.
Аналогии с Равенлофтом здесь допустимы лишь как примеры возможного варианта развития сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 18 April 2006, 01:50
Отправлено #119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



После того как я поиграл в Симфонию могу поделиться своим мнением о тамошних боссах.Итак мои любимые
1.Легион-просто потрясное существо,я малость прифигел когда с него,истошно вопя,посыпались десятки тел.Еле-еле успевал их рубить.Грандиозно!
2.Олрокс-очень харизматичный босс,разнообразно атакует,порой даже увернуться от его атак невозможго.Да!А какая у него комнатка шикарная!Витраж-просто улёт!
3.Вельзевул-этот пассажир вообще вне конкуренции.Кажется,что он только что сошёл с обложек Cannibal Corpse
4.Цербер-очень милая собачка
5.Галамот-серьёзный дядка.Победил его только с берилловым браслетом,уж слишком больно дерётся
6.Сцилла-довольно простой,но запоминающийся босс,и волки симпатишные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 18 April 2006, 15:22
Отправлено #120


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Ящер @ Apr 18 2006, 03:50 AM)
5.Галамот-серьёзный дядка.Победил его только с берилловым браслетом,уж слишком больно дерётся
*



Брат, а теперь скажи, как это можно замочить его не глядя и даже не вспомнить, что, как....
На двухсотом уровне, если только... lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 April 2006, 16:42
Отправлено #121


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Брат, а теперь скажи, как это можно замочить его не глядя и даже не вспомнить, что, как....
На двухсотом уровне, если только...

Отвечу за него. Это можно сделать очень просто (сам прибил Галамота минут за двадцать, не особо напрягаясь). Нужны только: внимательность, терпение, хорошая реакция и чуть-чуть здравого смысла (то есть не кидаться на Галамота сразу же, а выбирать подходящий момент). Ну и пара предметов для восстановления HP не помешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 18 April 2006, 18:57
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Dragon @ Apr 18 2006, 06:42 PM)
Ну и пара предметов для восстановления HP не помешает.
*



Ну ладно.
А количество этих предметов зависит от уровня прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 April 2006, 22:59
Отправлено #123


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А количество этих предметов зависит от уровня прокачки.

Оно больше зависит от того, насколько быстро надоест последовательность: подошел - ударил несколько раз - ушел в угол. Вообще, сложность в битве с Галамотом в том, что у него весьма много HP. И после продолжительного времени появляется навязчивая мысль, что пора прекращать следовать какой-либо тактике и просто бить босса всеми доступными методами, поскольку осталось совсем немного. И вот тут начинают улетать в никуда полезные предметы. И их может не хватить даже на более-менее высоком уровне прокачки.

P.S. Power of Sire тоже не помешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 19 April 2006, 04:55
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Dragon @ Apr 19 2006, 12:59 AM)
Оно больше зависит от того, насколько быстро надоест последовательность: подошел - ударил несколько раз - ушел в угол. Вообще, сложность в битве с Галамотом в том, что у него весьма много HP. И после продолжительного времени появляется навязчивая мысль, что пора прекращать следовать какой-либо тактике и просто бить босса всеми доступными методами, поскольку осталось совсем немного. И вот тут начинают улетать в никуда полезные предметы. И их может не хватить даже на более-менее высоком уровне прокачки.

P.S. Power of Sire тоже не помешает.
*



Прикол в том, что мёртвых зон у Галамота кк бы не особо замечено.
Так что уходить в угол... Не одним, так другим достанет.
А чтобы загасить его с помощью Власти Короля - мне потребовалось зажать гашетку. Это на моём уровне, хехе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 April 2006, 10:01
Отправлено #125


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Прикол в том, что мёртвых зон у Галамота кк бы не особо замечено.
Так что уходить в угол... Не одним, так другим достанет.

"Угол" - понятие в данном случае образное. smile.gif Мертвой зоны как таковой нет, но если минуты две просто поизучать чем босс бьет - можно научиться с легкостью уворачиваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 20 April 2006, 01:09
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Когда я впервые с Галамотом познакомился я таким образом и пытался его замочить:искал мёртвые зоны,изучал атаки босса.Так вот этод злыдень весьма быстро меня вынес,хотя у меня лечилок было не так уж мало.Дракон правильно заметил,проблема в слишком высоком уровне энергии Галамота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 20 April 2006, 07:29
Отправлено #127


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Ящер @ Apr 20 2006, 03:09 AM)
Дракон правильно заметил,проблема в слишком высоком уровне энергии Галамота.
*



Есть мнение, что это самый самый толстый босс в игре. И самый сильный - кто ещё снимает столько ХЭПЭ своими атаками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rex Tremendae
post 20 April 2006, 10:53
Отправлено #128


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Цитата(Wargod @ Apr 20 2006, 07:29 AM)
Есть мнение, что это самый самый толстый босс в игре. И самый сильный - кто ещё снимает столько ХЭПЭ своими атаками.
*



Но зато награда того стоит - ядовитый туман, кажется. Но я вспоминаю с ужасом, как бил Галамота мечом Алукарда, прикрывшись Драконьим шлемом да Иглоломом (Spike Breaker)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 20 April 2006, 12:14
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Rex Tremendae @ Apr 20 2006, 12:53 PM)
Но зато награда того стоит - ядовитый туман, кажется.
*



Газ Клауд. Ничо так реликт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 21 April 2006, 01:10
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Да,Галамот однозначно самый суровый босс в игре.Остальные каких-либо проблем не представляют.Особенно раздосадовал Грим Рипер-ожидал боя в духе старых Кастл,а он сопляком натуральным оказался...обидно icon_sad.gif Вообще единственное,что меня разочаровало в Симфонии-уровень сложности,вернее отсутствие оного.
Правда,если я правильно понял,DoS посложнее будет,особенно босс финальный по слухам-просто зверь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.