IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Loki
post 15 April 2010, 22:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Sobakus
post 21 November 2016, 22:42
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sonic 3D Blast тоже советую пройти. Игра лёгкая, но музыка в ней просто божественная.
А ты какую версию имеешь ввиду? Ту, что на сеге или на сатурне? На сатурне музыка должна быть переарранжирована (а то и вовсе заменена другой).

Цитата
Sobakus, советую тогда сразу проходить S3&K. Правда там, несмотря на добавления, всё-таки пару моментов вырезали.
Надо по скриншотам посмотреть что лучше выглядит. (Хотя чисто по скринам почти все соники выглядят одинаково gigi.gif ).


Вот странно, что никто нигде и никогда не говорит про соники на GBA и DS - фанаты либо хвалят старые соники, либо ругают новые, а про эту середину (которая вполне может оказаться золотой) все как-то... никак icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 November 2016, 22:51
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Надо по скриншотам посмотреть что лучше выглядит. (Хотя чисто по скринам почти все соники выглядят одинаково).

Естественно они выглядят одинаково. При соединении S3 и S&K ты просто проходишь все уровни обоих игр по порядку. Правда не в курсе самая финальная зона появляется только при соединении или же в неё можно попасть и в отдельной игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 November 2016, 22:58
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ Nov 21 2016, 22:42)
А ты какую версию имеешь ввиду? Ту, что на сеге или на сатурне? На сатурне музыка должна быть переарранжирована (а то и вовсе заменена другой).
*


На сатурне музыка тоже неплохая, но я имею ввиду версию для Genesis.

Цитата(Sobakus @ Nov 21 2016, 22:42)
Вот странно, что никто нигде и никогда не говорит про соники на GBA и DS - фанаты либо хвалят старые соники, либо ругают новые, а про эту середину (которая вполне может оказаться золотой) все как-то... никак icon_lol.gif .
*


Не вспоминают скорее всего потому, что просто не играли. Вряд ли GBA и NDS были у многих, а в мегадрайвовских Соников играл наверное каждый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 21 November 2016, 23:39
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



На GBA хорошие соники. На NDS играл совсем немного в какую-то часть, скучноватой показалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2016, 18:27
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Соника 2 - страсти накаляются icon_lol.gif . Начал Соника 3 и Соника CD. За тройку пока ничего не скажу, а вот Соник CD охренителен beer.gif ! Пока неоспоримое первое место в моём недотопе icon_lol.gif .

Цитата
На GBA хорошие соники. На NDS играл совсем немного в какую-то часть, скучноватой показалась.
Придётся ознакомиться со всеми. whip_it.gif

Раз такая тема, то перехожу на версию с Кнаклсом icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2016, 18:13
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Одолел 3-его Соника - очень хорошо. Но Соник CD всё-таки оказался для меня лучшеЙ частью из ранних - там мне нравится всё.

Интерес ещё имеется - переходим к трилогии GBA (ух, сколько же этих Соников понаделали...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 November 2016, 20:29
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



ух, сколько же этих Соников понаделали...

Это я ещё некоторые порты опустил. И может быть пару игр.
Добавил(а) Falkon, Nov 25 2016, 20:29
Блин, цитата и спойлер подряд тупо выдавали пустое сообщение big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 November 2016, 20:30
Отправлено #88


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Пройдя это всё, синих ёжиков не только на экране начнёшь видеть. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2016, 20:36
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
цитата и спойлер подряд тупо выдавали пустое сообщение
Да, бывало такое. Так что поаккуратнее с тэгами. Особенно со спойлером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 November 2016, 21:34
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Есть же ещё олимпиады с Соником и Марио.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 25 November 2016, 23:14
Отправлено #91


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата(Sobakus @ Nov 25 2016, 17:13)
Одолел 3-его Соника - очень хорошо. Но Соник CD всё-таки оказался для меня лучшеЙ частью из ранних - там мне нравится всё.

Интерес ещё имеется - переходим к трилогии GBA (ух, сколько же этих Соников понаделали...)
*


Соник 3 с дополнением или отдельно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 November 2016, 00:16
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Что-то решил вспомнить моих сеговких Соников:
1. Sonic the Hedgehog. Первым я увидел третьего Соника (продавцы любили оставить какую-нибудь включённую игру за прилавком), но купить первым получилось именно первого. И собственно он надолго остался пока единственным Соником на приставке. С тех у меня постоянно возникает чувство ностальгии от внешнего вида щита, неуязвимости до внешнего вида отметочных столбов, наличия большого кольца в конце этапа и специальной стадии (короче всего того основного, что изменили, убрали или заменили в последующих играх). Дойти я смог только до третьего акта зоны лабиринта и прошёл игру только после того как получил книжку с кодами.
2. Sonic & Knuckles. Следующая часть была эта. После немногочисленных попыток играть за Соника и переключился за игру только за Наклза. Долгое время так и не мог пройти, но всё-таки добил её самостоятельно. Про разные уровни в конце игры не знал, пока долгое время спустя не прочитал в книжке описание, но подозрения в конце игры возникали. Все изумруды в ней так собрать и не смог, только когда появился интернет нашёл версия на ПК: S3+S&K+S3&K и прошёл последнюю уже со всеми 14 изумрудами.
3, 4, 5. Sonic the Hedgehog 2 . Купил одновременно со следующими двумя. Как по мне самая простая и самая яркая часть серии. Кроме специальной стадии, без эмулятора я так и не смог её ни разу пройти.
Sonic 3D Blast. Несмотря на то что про неё пишут всё рано она мне нравится. Наверное потому что игр такого вида у меня не было или было очень мало. И неважно, что очень простая (хотя, играющие в неё определённо назовут те самые два очень сложных момента в игре), всё равно мне тогда было весело в неё играть и просто бродить по уровням. Ну и музыку естественно отмечу.
Sonic the Hedgehog 6 (он же Sonic Jam 6). Про пиратки и прочий самодел я по тем временам не слышал, так что считал её частью серии. Но без эмулятора я её так и не прошёл.
6. Sonic the Hedgehog Spinball. Долгое время считал её последней частью серии из-за описания в книге, тем более в ней мы уничтожаем машину по производству роботов (правда удивлялся, что выбрали пинбол для финала). Так до сих пор и не прошёл.
7. Sonic the Hedgehog 3. По иронии судьбы самая первая увиденная мной часть была куплена самой последней (да если честно в магазине, где я её увидел, я так ничего и не купил (там же я присмотрел Бугермена), хотя он был гораздо ближе к дому, чем те, где я купил первую, спинбалл и третью, чьи магазины я вообще не помню где находятся). Застрял до появления у меня интернета в том месте, о котором знают все играющие - второй акт зоны карнавальной ночи. Точнее с интернетом я просто узнал как пройти тот момент. А игру я прошёл сумев задрочившись ввести тот самый код на выбор уровня (проще пройти всю игру, при условии, что ты знаешь как пройти вышеназванный мною момент).
И если честно мне крайне нравилось пользоваться кодом на режим отладки, где мы могли установить почти любой предмет вплоть до врага на карту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 November 2016, 02:12
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А чего бы и мне не рассказать о своих играх с синежопым:

1. Sonic the Hedgehog — как ни странно, но первая часть у меня тоже появилась самой первой. При том попадалась эта зараза в магазинах постоянно, как правило на картриджах 4 в 1. В принципе в детстве не доставила особых сложностей в прохождении, разве что только Labyrinth Zone и предпоследний уровень, но и они были пройдены довольно быстро.

2. Sonic the Hedgehog 2 — в отличие от первой части, практически не встречалась в магазинах в то время. Тем не менее повезло наткнуться на неё аж два раза. В первый раз встретил её на многоигровке с Home Alone (не помню что там ещё было), при чём встретил какую-то галимую непроходимую бета-версию. Во второй раз это был уже картридж 16 в 1. На нём ничего примечательного не было, кроме второй части Соника, наконец-то проходимой. Тоже в принципе игра показалась не сложной, кроме разве что схватки с двумя боссами подряд в финале.

3. Sonic 3D Blast — просто дико поразила своей графикой и музыкой. Правда в своём городе в то время я эту игру ни разу не видел. Мне повезло наткнуться на неё в Котласе, выпросив у матери её вместе с ещё какой-то игрой. На данный момент прошёл её не менее 20-ти раз. Наверное после стольких прохождений любую игру можно будет назвать лёгкой, но в случае этой игры это действительно так. Очень жаль что разработчики засцали сделать более сложную игру, оправдывая это тем, что игрокам будет якобы слишком непривычна идея плафтормера в изометрии. Конечно плафторминг в трёх измерениях не очень удобен, и наверное хорошо, что в игре нет таких мест, где неточный прыжок мог бы стоить жизни. Ещё очень печалит необходимость уничтожать вражеских роботов для освобождения фликов. Вернее печалит то что вокруг этого построен весь геймплей. Найди 5 роботов на уровне, разбей их, собери пять фликов, донеси их до кольца, PROFIT, повторить ещё 9000 раз. В этом плане любимый уровень в игре это Panic Puppet Zone 2. В нём же и самая шикарнейшая мелодия в игре, и сраных птиц собирать не надо. Просто прорвись сквозь гущу вражеских роботов, навстречу главгаду под эпичнейший музон. Если вспоминать о сложных лично для меня местах в игре, то на данный момент таких нет icon_lol.gif . Но в детстве такие места были на вулканическом уровне. Нужно совершать очень точные прыжки, чтобы не упасть в лаву, но к счастью на уровне есть несколько щитов, защищающих от огня, и это сильно облегчает его. Ещё босс на этом уровне заставляет понервничать, если не знать как его бить и постоянно падать в лаву. Вот в общем то и всё, что может вызвать хоть какую-то сложность в игре.

4. Sonic & Knuckles — приобрёл сильно позже предыдущих игр, в основном потому что кроме первой части ничего Сониковского не попадалось. Но вот мне повезло, и эта игра появилась в коллекции. Классная игрушка, как и первые две части, и гораздо сложнее как по мне. Что разочаровало, так это бонус-уровни, которые пусть хоть и интересны и оригинальны, но чтобы пройти их, нужно запомнить маршрут и идеально вписываться в повороты (а у меня не раз бывало так, что я жму либо слишком рано, либо поздно, и Соник вместо того чтобы повернуть, бежит прямо на красный шар. А если зажать кнопку направления, то нужно вовремя её отпустить, чтобы Соник не свернул не туда). В общем бесючие уровни, которые я до сих пор все не прошёл (хотя я собирал все изумруды в предыдущих играх). В остальном же шикарная игрушка.

5. Sonic Spinball — купил вместе с S&K. Не скажу что плохая игрушка, но я просто не люблю пинболы. Тут конечно есть некое подобие плафтормера в некоторых местах, но это менее одного процента от игры. В остальном же тут рулит умение вовремя долбануть по Сонику, хотя иногда мне кажется что тут всё решает чистый рандом. А я не люблю рандом в играх, и тот факт что я умудрился дойти до последнего босса (и слиться на нём, как у меня и положено) это просто чудо. Так до сих пор и не решился добить эту игру.

6. Sonic the Hedgehog 3 — на картриджах не попалась ни разу. Сколько бы я её не искал, так и не нашёл. А ещё я до сих пор её не прошёл (да да, я существую icon_lol.gif ). Впрочем я её проходил на эмуляторе с сейвами, но это не считается, к тому же это было давно. Пытался проходить и честно, но умудрился слить все жизни на боссе Ice Cap (перед этим слив почти все жизни на боссе предыдущего уровня). Так с тех пор за игру и не садился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2016, 18:51
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А вот у меня с этим ёжиком никаких воспоминаний не связано. Во-первых консоли Sega как-то мимо меня прошли, а во-вторых не нравится мне это пёстрое безумие. Даже смотреть со стороны утомляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 November 2016, 19:11
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Вот да, с соником тоже никак не могу сдружиться. Вроде ярко, красочно, музыка хорошая, но в игровой процесс не могу никак. Скорости или препятствия по отдельности - это я ещё могу осилить, но когда всё вместе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 November 2016, 19:34
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я умудрился купить первую часть без коробки, поэтому когда много лет спустя, когда уже перестал покупать картриджи, увидел её, то долго не мог понять, что это за часть такая icon_lol.gif .
Цитата
Тоже в принципе игра показалась не сложной, кроме разве что схватки с двумя боссами подряд в финале.

Да, всё время забываю про тройку последних боссов, которые по сложности резко отличаются от всего того, что было арньше.
Цитата
Sonic 3D Blast — просто дико поразила своей графикой и музыкой.

Во, графикой она и меня тоже тогда поразила.
Цитата
Если вспоминать о сложных лично для меня местах в игре, то на данный момент таких нет. Но в детстве такие места были на вулканическом уровне.

Я всегда просто брал огненный щит и проблемы исчезали до конца зоны. А вот настоящая сложность это снеговики и лавовый босс.

Secret Boss, Mr. Grim, вы просто не умеете его готовить big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2016, 19:38
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Да, увы, это блюдо не для нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 November 2016, 02:01
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ Nov 28 2016, 19:11)
Вот да, с соником тоже никак не могу сдружиться. Вроде ярко, красочно, музыка хорошая, но в игровой процесс не могу никак. Скорости или препятствия по отдельности - это я ещё могу осилить, но когда всё вместе...
*


Всё вместе в Сониках не встречается. Есть скоростные моменты, а есть моменты где нужно осторожничать, но никакой проверки на реакцию нет.

Цитата(Falkon @ Nov 28 2016, 19:34)
Я всегда просто брал огненный щит и проблемы исчезали до конца зоны. А вот настоящая сложность это снеговики и лавовый босс.
*


С жёлтым щитом снеговики легко убиваются, да и брутфорсом берутся. Соник же бессмертный, пока у него есть хотя бы одно кольцо. Вулканический босс тоже разбирается легко, если не пытаться запрыгнуть на трубу, а сразу с платформы прыгать и бить босса. Соник после этого автоматически приземляется на трубу. На этом сайте даже прохождение этой игры от меня есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2016, 18:18
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл ещё кучу Соников icon_lol.gif . Соники на GBA очень хороши, но самый лучший для меня - второй (его же ставлю на второе место своего недо-топа).
Очень приятно удивил якобы spin-off на Сега 32 - Knuckles Chaotix - всё тот же Соник по сути, но персонажи другие.
Соники на Game Gear в принципе можно пропускать со спокойной совестью - ничего особо нового (или просто другого) там нет, но самый первый мне понравился.
Остались 2 части на DS, Generations и четвёрка. Я близок к рвотному рефлексу, но ещё держусь big_lol.gif . Любопытство перевешивает.

Цитата
Соник 3 с дополнением или отдельно?
Да, тот, что с Кнаклсом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 November 2016, 18:36
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



3D Blast то не пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2016, 19:01
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, бегло осмотрелся icon_smile.gif . Музыка хорошая, графика хорошая, геймплей как-то не порадовал. На 20-ой наверно птичке уже стало скучно. Я больше по платформерам icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 November 2016, 19:18
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



С птичками геймдизайнеры конечно обосрались, но это одна из тех игр, которые стоит пройти чисто из-за музыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2016, 19:29
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, я отдельно пока послушаю - заодно надо сравнить с версией на Сатурне - там не всё так однозначно - некоторые чего-то ругают аранжировки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 December 2016, 18:42
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Соника на DS - скучный дизайн уровней, однозначно. Всё остальное как минимум неплохо. Мне понравилось нововведение в виде боевых арен - помните, как в слешерах, когда доходишь до какой-нибудь площадки, двери закрываются, и надо валить волну уродцев, чтобы продолжить путь. Так примерно и тут, только это дело ещё разбавлено ловушками - бывает весело.
А в остальном отметить особо и нечего.

Второй Соник на DS вернул себе отличный дизайн уровней в духе Соников на GBA, но и много чего другого добавил. В общем - это такой своеобразный Метроидваносоник со всеми вытекающими. Апгрейды надо крафтить, а для этого надо фармить icon_neutral.gif . Отсюда бектрекинг средней степени унылости icon_lol.gif . В общем с этим Соником так быстро разобраться не получится, но это и хорошо. Я хотел себе "большого Соника".

Да, чуть не забыл - боссы в обоих частях на DS - ОХРЕНИТЕЛЬНЫ! whip_it.gif censored.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 December 2016, 21:56
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Sonic Rush Adventure - ещё один хороший Соник, только вот сюжет ему не к лицу, как оказалось. Гора текста и всё не о чём! На нинтендо пятистрочные сюжеты вызывали больше эмоций. Но дизайн уровней и боссов всё спасает, как всегда.

Глянул Sonic Generations. Даже не знаю, что сказать... Проходить, конечно, буду, но... у меня от неё реально в глазах рябит. wacko.gif Вся эта 3д-красота при ускорении... Самого Соника на экране не всегда нахожу big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2016, 19:24
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Конкретно ты на колючки подсел. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2016, 19:28
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, сам охренел big_lol.gif . Лет 20 недолюбливал Соников, а тут вот попробовал и охренел от геймерского счастья beer.gif . Так меня только кастла из платформеров умела увлечь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2016, 19:31
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



И много ещё игр пройти осталось? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2016, 19:44
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Увы (а может и к счастью) всё. Добью Colors и четвёрку только, а дальше буду ждать Соника, который в 2017-м должен выйти. Всего 15 Соников я прошёл за месяц big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 December 2016, 19:47
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Есть же ещё хаки Сониковские icon_lol.gif . Рекомендую пройти Sonic Megamix.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 December 2016, 19:57
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А я планирую в ближайшее пройти всех тех, что вышли на SMS, GG и Sega32. Там ещё одна из частей про Тейлза привлекла, на первый взгляд что-то типа Gargoyle Quest напоминает. Может, если приспичит то и GBA'шные части пройду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2016, 19:59
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, это уже наверно на далёкое будущее. Сейчас уже реально надо отдохнуть и... взяться за Freedom Planet icon_lol.gif ! (я слышал она как бы "духовный продолжатель" Соников).

Цитата
Там ещё одна из частей про Тейлза привлекла, на первый взгляд что-то типа Gargoyle Quest напоминает.
Да, похожа, но только тормознутей. О-о-очень медленная игра. Тейлз реально никуда не торопится gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2016, 21:50
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Sonic 4 Episode I. К моему удивлению остался очень доволен. Хороший ремейк, даже пару интересных уровней было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2016, 20:34
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Эта тварь ворует мой кислород fire.gif ! Я, блин, ёжик, а ты что вообще такое? Хрень с хвостами?!

Примерно так я и реагировал, когда, сука, Тэйлс жрал мой кислород в Sonic 4 episode 2, пока я умирал медленной смертью. Это пипец.

Ну и от новой 3д графики у меня опять рябит в глазах. Мне так нравилась олд-скульная графика в первом эпизоде...
Но в целом вроде хорошо. Ещё один добротный Соник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2016, 23:00
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не особо где есть почапятать на форуме сегодня, так, что буду подводить итог Соникам icon_lol.gif .

Любимые Соники:
Sonic CD - для меня идеален.
Sonic Advance 2 - очень быстрый очень хороший Соник (только вот боссы не радуют...)
Knuckles Chaotix - не очень понравился дизайн уровней, но в целом игра на высоте.
Sonic Rush Adventure - вот как ни странно, отмечу именно этого Соника на DS. Есть и лишнее, но отвлекает не сильно.
Sonic 4 - а вот прямо понравился мне последний Соник gigi.gif . Ещё доигрываю эпизод 2, но уже оба могу здесь упомянуть.

Наименее порадовавший Соник:
Sonic Generations - новая школа Соников - это мультик, в котором держишь одну кнопку почти всё время. Уровни в старом стиле на самом деле хороши, но не нравится управление - у него слишком большая чувствительность, из-за чего играть просто неприятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 December 2016, 23:45
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А дилогию Adventure не пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2016, 02:30
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, не, там всё не моё. 3д меня в тоску вгоняет, "новая школа" Соников эмоций не вызывает, да и сеттинг Соников меня тупит на всю катушку gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2016, 03:03
Отправлено #118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Там между прочим одни из самых вменяемых сюжетов во всей серии. 3D глаза не мозолит, если ты не ярый графолюб конечно.

Вообще эпоху Sonic Adventure можно считать этакой переходной ступенью от классики к "новой школе", которая закончилась на Sonic the Hedgehog 2006 года. После него Sonic Unleashed уже точно можно называть однокнопочным мультиком для детей. Но про эпоху адвенчур такого точно нельзя сказать.

В общем я тебе всё же рекомендую не воротить нос от этих игр, потому что это лучшее что выходило в серии, после классики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2016, 10:14
Отправлено #119


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Sobakus @ Dec 8 2016, 23:00)
Sonic CD - для меня идеален.

Слышал мнение, что вроде как этот Соник лучшим считается. Пробовал сам играть, прошёл пару уровней, но вот эти вот непонятные перемещения во времени меня достали. Так и не понял всей прелести. Хотя может как-нибудь ещё раз попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2016, 03:28
Отправлено #120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В общем я тебе всё же рекомендую не воротить нос от этих игр, потому что это лучшее что выходило в серии, после классики.
OK, буду иметь ввиду.

Цитата
3D глаза не мозолит, если ты не ярый графолюб конечно.
Дело не в 3д-графике, а в 3д-геймплее. Поглядел пару видосов - как-то всё... никак в общем icon_lol.gif .

Цитата
Слышал мнение, что вроде как этот Соник лучшим считается.
Некоторые так считают, а некоторые нет icon_smile.gif . Тут всё-таки дело вкуса. Некоторым нравятся Generations и Colors, к примеру.

Цитата
Пробовал сам играть, прошёл пару уровней, но вот эти вот непонятные перемещения во времени меня достали. Так и не понял всей прелести. Хотя может как-нибудь ещё раз попробую.
Для обычного прохождения на перемещения во времени можно смело забить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 December 2016, 03:36
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Дело не в 3д-графике, а в 3д-геймплее. Поглядел пару видосов - как-то всё... никак в общем.

Я когда-то давно у сестры троюродной играл в него на компе. Ничего про проблемы с управлением не помню (скорее проблемы "как бить финальника" icon_lol.gif ).
Сейчас думаю как-нибудь накачать себе версий 3D Соников на GC, но сначала 2D Соники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2016, 09:42
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Скоро будет Sonic Mania!
https://www.youtube.com/watch?v=vZacqqJuw4Y
Ух, надеюсь ничего не испортят...
Добавил(а) Sobakus, Dec 15 2016, 09:42
Немного геймплея нашёл:
https://www.youtube.com/watch?v=R8zmICz4q_8
https://www.youtube.com/watch?v=bRabF0_MOeA
Лепота! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 December 2016, 10:03
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Манию фанаты делают под покровительством сежки, так что вряд ли трэшак выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 15 December 2016, 20:12
Отправлено #124


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Да уже видно, что классно получается. Прям как будто на старом-добром МегаДрайве рубишься. gamer4.gif Странно правда видеть, что игра не на Сегу, а на PS4. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 December 2016, 20:18
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Dec 15 2016, 09:42)
Скоро будет Sonic Mania!
https://www.youtube.com/watch?v=vZacqqJuw4Y
Ух, надеюсь ничего не испортят...
Добавил(а) Sobakus, Dec 15 2016, 09:42
Немного геймплея нашёл:
https://www.youtube.com/watch?v=R8zmICz4q_8
https://www.youtube.com/watch?v=bRabF0_MOeA
Лепота! beer.gif
*


Я честно не знаю что можно испортить,всё выглядит и звучит совершенно божественно icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2016, 13:50
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Главное, чтобы дизайн уровней был равномерно интересный. Ну и чтобы боссы покреативней. В 4-ой части эпизод 2 я боссов прямо ненавидел - акшона на 3 копейки, зато каждое движение сопровождается нудными мультиками, из-за чего все бои растянуты донельзя. Ударил один раз и жди по 2 минуты пока босс оправится, покрутится и опять откроется... icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 December 2016, 22:29
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Никто не пробовал SegaSonic the Hedgehog на Arcade? Почему-то половина клавишей не работает, а перенастроить не получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2016, 05:58
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Если эмулируешь через MAME, то там настройки вызываются то ли кнопкой Enter, то ли Tab.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 December 2016, 20:28
Отправлено #129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В том то и дело, что половина кнопок не реагирует на команды, а изменить их в меню не выходит, они как-то заблокированы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2016, 20:51
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, попробуй другую версию игры. Я на гугле 3 версии увидел на первой странице. Что-то должно заработать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 14:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.