IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Новости о Castlevania

Shadowserg
post 26 June 2005, 21:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тема для публикования новостей о Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 369)
NightHard
post 27 April 2021, 19:24
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну вот и билд отменённой Castlevania Resurrection выложили.

Скачать можно здесь: https://en.sega-dreamcast-info-games-preser...rection-release
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 19:40
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что в данном случае означает слово "билд"? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 19:50
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 19:55
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
В общих чертах понятно, но всё же: что там - игра или какой-то её кусочек?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 20:06
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Очень ранняя версия, для демонстрации игры на выставках. Ну то есть буквально то, что и было в видосе, который я скидывал ранее. Просто небольшой кусок игры. Наброски того, что могло бы стать полноценной игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 20:12
Отправлено #326


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что-то типа демо-версии, понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 20:18
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
В данном случае скорее альфа-версия. Демки обычно демонстрируют полностью законченный кусок игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 20:19
Отправлено #328


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Ты уже скачал, поиграл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 21:17
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Только скачал. Надо ещё эмуль найти, настроить его. Пока лень этим заниматься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 May 2021, 14:00
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Хрен знает фейк не фейк, но вот:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2021, 18:15
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Если не фейк, то подборочка просто шикарная. eusa_clap.gif Я даже готов поддержать рублём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 May 2021, 18:36
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Странно только что симфонию сатурновскую похоже добавят. Лучше бы с плойки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2021, 18:46
Отправлено #333


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Пока что отталкиваемся от той мысли, что это скорее всего фейк. icon_smile.gif

И мне интересно, почему в первой компиляции, среди прочего олд-скула, не оказалось Rondo of Blood? Ведь одна из знаковых игр серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 May 2021, 19:14
Отправлено #334


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
И мне интересно, почему в первой компиляции, среди прочего олд-скула, не оказалось Rondo of Blood?
Небось хотели продать отдельно, вместе с Симфонией, как это было на PS4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2021, 19:18
Отправлено #335


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Или же Рондо будет присутствовать в составе потенциального настоящего сборника №2. icon_lol.gif

Вообще да, дилогию Akumajo Dracula X разделять нельзя. Это ж как первые два Иса. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 June 2021, 17:18
Отправлено #336


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 June 2021, 17:33
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Звучит как делёж шкуры не убитого медведя. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 September 2021, 15:04
Отправлено #338


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Прикольно, что арт из Circle of the Moon использовали. Из минусов сразу - полнейшее г. в ачивках (а кто сомневался?) - сплошная казуальщина = просто пройти игру. Так что, если и перепроходить ради трофеев, то лучше на Ретро-ачивках.

Кстати, если кто пропустил: воскресшая мобильная дрочильня Castlevania: Grimoire of Souls таки вышла в Apple Arcade. Глянул геймплей. Да, транзакции убрали, но гринда от этого не убивалось - куча ресурсов, которые надо гриндить + лут-боксы ещё. facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2021, 17:29
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
если и перепроходить ради трофеев, то лучше на Ретро-ачивках
Зато в стиме проще платину получить. Отмотка назад, квик-сэйвы, редактор ачивок - выбирай что удобнее. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 September 2021, 19:19
Отправлено #340


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ага, только горе цена таким "достижениям". icon_lol.gif Вот сколько удовольсвия получил, когда выбивал платину в SotN на RA. gamer4.gif Но там ачивки, что называется, с душой делали. Насколько знаю, ачивки для GBA трилогии на RA более скучные, хотя там, вроде, что-то пытались исправлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2021, 19:21
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Насколько знаю, ачивки для GBA трилогии на RA более скучные
Арию и Гармошку, вроде, недавно "проапгрейдили", добавили жёстких ачивок.
Лично я жду на РА добавочных челленджей в Циркуле. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 September 2021, 19:25
Отправлено #342


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Угу, всё-таки лучшие ачивки для Кастл там только Шмелёв делает, особенно когда к советам Дракона прислушивается. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 September 2021, 20:21
Отправлено #343


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
особенно когда к советам Дракона прислушивается

Он там сам довольно жесткие челленджи выджумывает и без моих советов. Но да, мне иногда удается убедить его в необходимости хардкорной дичи (по типу Simon lv.1 в хаке PoR hitrost.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2021, 15:56
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там инсайдер один сказал что Конами работает над переосмыслением Кастлы.
https://www.videogameschronicle.com/news/ko...nd-silent-hill/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 October 2021, 13:39
Отправлено #345


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да пошла она нахер эта Конами! big_lol.gif После Зомби-мультиплеера по Метал Гиру - пошла нахер. После пачинк по Сайлент Хиллу - пошла нахер. После мобильной доилки по Кастле - пошла нахер. После "Контры" где стрелять не дают - пошла нахер.

Единственный человеческий проект у них сейчас - это новый GetsuFumaDen. Но и он зачем-то рогалик! Нахрена?! icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2021, 13:48
Отправлено #346


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Да погоди ты гневаться. icon_lol.gif Вдруг всё не так плохо, как кажется.
Цитата
В начале этого года Конами прошла реструктуризацию
Кто знает, может тамошних неадекватов наконец-то упрятали в психушку, а новые боссы таки попытаются "поднять Конами из руин". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 October 2021, 15:43
Отправлено #347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ни на что не надеюсь, но буду рад, если всё-таки сдюжат. Если ремастеры MGS'ов заглянут на ПК (и хотя бы не будут портированы как говно), то я уже буду безмерно благодарен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2021, 15:45
Отправлено #348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Лично мне интересно, как они реализуют очередное воскрешение Дракулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 October 2021, 16:18
Отправлено #349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Вряд ли мы увидим эксперимент уровня ЛоШары. Скорее всего вернутся к метроидваниям.
Добавил(а) NightHard, Oct 2 2021, 16:18
Хотя касательно кастлы я бы хотел увидеть нечто подобное последним двум играм про Соника, или Bloodstained. То есть малобюджетный платформер в духе классики и что-нибудь крутое в 3D.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 October 2021, 13:42
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вдруг всё не так плохо, как кажется.
Ну да, всегда может быть ещё хуже icon_lol.gif .

Цитата
В начале этого года Конами прошла реструктуризацию
Говно легко меняет формы. Я не верю во внезапно проснувшуюся осознанность у людей изговнявших все шедевры их предшественников (что-то я не думаю, что это те же люди). Только Градиус пока не сломали, но это и понятно - люди далёкие от игр вообще не понимают зачем в такое играть. Поэтому только и не сломали.

Цитата
Если ремастеры MGS'ов заглянут на ПК (и хотя бы не будут портированы как говно), то я уже буду безмерно благодарен.
Ну так-то я тоже. Хотя четвёрку давно уже могли б портировать. В стиме её сожрали бы (не смотря на кат-сцены длиной в жизнь). gigi.gif
Цитата
То есть малобюджетный платформер в духе классики и что-нибудь крутое в 3D.
Ну так первое - это и есть Bloodstained (лучше Конама не сделает), второе - может Dievil May Cry, Bayonetta или какой-нибудь ваш BloodBorne или даже совсем в другую сторону - последний резик про вампиров. Выбора-то много. Какая разница, что на тайтл скрине написано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 October 2021, 19:43
Отправлено #351


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 3 October 2021, 13:42)
Говно легко меняет формы. Я не верю во внезапно проснувшуюся осознанность у людей изговнявших все шедевры их предшественников (что-то я не думаю, что это те же люди). Только Градиус пока не сломали, но это и понятно - люди далёкие от игр вообще не понимают зачем в такое играть. Поэтому только и не сломали.
*


Нужно понимать что крупные компании всегда всё делают ради денег. Тамошнее руководство считало более выгодным наплевать на интересы игроков и продолжать гнуть свою линию, создавая бесконечные тонны аркадных автоматов и занимаясь максимально тупорылыми попытками доить свои известные франшизы. Если каким-то чудом они наконец поняли, что выгоднее всё-таки не плевать на игроков, а делать игры, которые им понравятся, то у нас есть шансы на то что конами будут выпускать хотя бы просто нормальные игры.

Цитата(Sobakus @ 3 October 2021, 13:42)
Ну так-то я тоже. Хотя четвёрку давно уже могли б портировать. В стиме её сожрали бы (не смотря на кат-сцены длиной в жизнь). gigi.gif
*


У нас тройки то на ПК до сих пор по какой-то причине нет, а ты четвёрку хочешь. Хотя выйди четвёрка на ПК, я бы ею обмазывался как Пахом в одном небезызвестном произведении любительского кинематографа.

Цитата(Sobakus @ 3 October 2021, 13:42)
Ну так первое - это и есть Bloodstained (лучше Конама не сделает), второе - может Dievil May Cry, Bayonetta или какой-нибудь ваш BloodBorne или даже совсем в другую сторону - последний резик про вампиров. Выбора-то много. Какая разница, что на тайтл скрине написано?
*


Я раньше сам говорил что нет разницы в том, играть в каслванию, или в её духовных наследников. Но один момент всё-таки есть. Это мир кастлы, который не может появиться где-либо кроме кастлы. Ты не узнаешь в бладстейнд, каким образом Дракула в очередной раз оподливится. И ты не увидишь в Devil May Cry, как очередной Бельмонт или его наследник крушит черепушки нежити "убийцей вампиров". И даже в бладборне ты не сможешь увидеть как разрушается очередной готический замок.

Я бы наверное всё это тоже в очередной раз видеть не хотел, ну или максимум ещё один раз, в новой красивой обёртке. Но серии всё равно необходим перезапуск, и я не считаю, что у Конами нет шансов реабилитироваться (даже Electronic Arts это отчасти удалось, хотя ещё года три-четыре назад их поносили вообще все кому не лень). Всё зависит от них в конце концов. Мы не забудем этот позорный период истории компании, но я думаю никто не будет против, если они снова начнут делать хорошие игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2021, 13:35
Отправлено #352


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нужно понимать что крупные компании всегда всё делают ради денег.
Для некоторых ещё важно сохранение какой-то линии и какого-то лица. Например, для Нинтендо. Эти себе не изменяют. А Конами решила, что они могут изменить и себе, и фанатам, и здравому смыслу gigi.gif . Получился позор.

Цитата
У нас тройки то на ПК до сих пор по какой-то причине нет, а ты четвёрку хочешь.
Просто в четвёрку труднее всего сыграть (вышла на одной консоли без портов). Тройка эмулируется. У меня даже на ноуте неплохо игралась. От улучшенной ПК-Версии не откажусь, конечно, но не надеюсь. Хорошо бы хоть Metal Gear Collection по типу кастлванских для начала сделали. Туда есть, что всунуть: Metal Gear MSX+NES, Metal Gear 2 MSX+NES, Metal Gear Solid c GBC.

Цитата
Я бы наверное всё это тоже в очередной раз видеть не хотел, ну или максимум ещё один раз, в новой красивой обёртке. Но серии всё равно необходим перезапуск
Согласен. Вроде бы и хочется тот старый мир, а с другой стороны: сколько можно того же самого?! Хочется уже чего-то другого. И лично я чего-то другое могу придумать элементарно, а Конами не может. Потому, что не хочет. Проблема в этом icon_neutral.gif . Так же они Сайлент Хилл пустили по миру - потому, что сами не хотели его делать. Я за то, чтобы они соеднились с Капкомом (как в своё время сквар с эниксом). Пусть будет "Капкомконами" gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2021, 14:00
Отправлено #353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 4 October 2021, 13:35)
Для некоторых ещё важно сохранение какой-то линии и какого-то лица. Например, для Нинтендо. Эти себе не изменяют. А Конами решила, что они могут изменить и себе, и фанатам, и здравому смыслу gigi.gif . Получился позор.
*


В случае с большими компаниями даже сохранение лица происходит не потому что так хорошо и правильно, а потому что это поспособствует продажам. Когда нужно постоянно отчитываться перед инвесторами, тут хочешь не хочешь а будешь думать в первую очередь о деньгах.

Наиболее яркий из последнего пример - CD Projekt Red. Компания до того как разбогатела действительно старалась держать лицо и думала об игроках. Но с выходом киберпанка что-то пошло не так. Выход полуиграбельной версии для PS4 и Хуана и дичайшая сырость игры на релизе, которую до сих пор чинят. Кто мог ожидать такой подставы?

А нинтендо это вообще отдельный разговор. Они в своём мире живут и спокойно пилят свою Мареву, которая стабильно будет продаваться. Работают для своей аудитории, которая лишь частично пересекается с майкрософтом и сони.

Цитата(Sobakus @ 4 October 2021, 13:35)
Просто в четвёрку труднее всего сыграть (вышла на одной консоли без портов). Тройка эмулируется. У меня даже на ноуте неплохо игралась. От улучшенной ПК-Версии не откажусь, конечно, но не надеюсь. Хорошо бы хоть Metal Gear Collection по типу кастлванских для начала сделали. Туда есть, что всунуть: Metal Gear MSX+NES, Metal Gear 2 MSX+NES, Metal Gear Solid c GBC.
*


Да я бы с большой радостью, как уже тоже говорил, увидел бы римейк MSXовских метал гиров. Такая большая страница истории Солида Снейка до сих пор хранится лишь на старых японских компах (ну и в расширенной версии тройки для PS2). А четвёрка ещё через пару-тройку годиков вполне спокойно тоже будет эмулироваться. В принципе эмулится и сейчас, но надо зверь машину иметь.

Цитата(Sobakus @ 4 October 2021, 13:35)
Согласен. Вроде бы и хочется тот старый мир, а с другой стороны: сколько можно того же самого?! Хочется уже чего-то другого. И лично я чего-то другое могу придумать элементарно, а Конами не может. Потому, что не хочет. Проблема в этом icon_neutral.gif . Так же они Сайлент Хилл пустили по миру - потому, что сами не хотели его делать. Я за то, чтобы они соеднились с Капкомом (как в своё время сквар с эниксом). Пусть будет "Капкомконамиgigi.gif .
*


Не потому что не хочет, а потому что ссыт потерять деньги. В руководстве сидят (или может уже сидели) ссыкуны, боящиеся экспериментов и рискованных вложений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2021, 13:54
Отправлено #354


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Выход полуиграбельной версии для PS4 и Хуана и дичайшая сырость игры на релизе, которую до сих пор чинят. Кто мог ожидать такой подставы?
Так они и сейчас продолжают превращаться в польскую Конами. Слышал, что жуткую доильню по Ведьмаку издали на телефоны. Так держать! Ждём пачинку с магичками gigi.gif .

Цитата
Да я бы с большой радостью, как уже тоже говорил, увидел бы римейк MSXовских метал гиров.
Даже ремейки! icon_eek.gif Это было бы круто. Хотя и маловероятно. Metal Gear Solid это плюс-минус и есть ремейк первого гира.

Думаю, придётся нам довольствоваться Unmetal'ом icon_lol.gif (я ещё не играл, но скоро буду (надеюсь и другие разрабы скоро подтянутся в жанр)).

Цитата
В руководстве сидят (или может уже сидели) ссыкуны, боящиеся экспериментов и рискованных вложений.
Для меня они все просто - негеймеры. Чем больше в индустрии появляется негеймеров, тем скучнее она становится icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2021, 18:19
Отправлено #355


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Предлагаю закончить (или перенести в другую тему) оффтоп. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 5 October 2021, 23:12
Отправлено #356


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Сто лет уже сюда не залазил... Прочитал новость, что Konami собирается Кастлу перезапускать и решил посмотреть что народ думает. 🙂 Пока что настроен оптимистично. Надо посмотреть будет в чьи руки доверят.

Цитата(Sobakus @ 5 October 2021, 13:54)
Слышал, что жуткую доильню по Ведьмаку издали на телефоны. Так держать! Ждём пачинку с магичками gigi.gif .

Ты про карточную игру? Слышал о ней хорошие отзывы. 😁
Вообще не вижу ничего криминального в мобильной версии каких-либо игр. Особенно учитывая, что сейчас телефон, можно сказать, это основной гаджет. Главное толково сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2021, 00:03
Отправлено #357


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Сто лет уже сюда не залазил...

Возможно даже последний раз заходил, когда что Konami Кастлу перезапустили и решил посмотреть что народ думает lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 7 January 2022, 01:07
Отправлено #358


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Новость, конечно, абсолютно не важная и очень противная, но сказать хочется, всё же. gigi.gif

Одна из последних новостей от конами заключается в том, что она будет продавать блок-чейн коды на определённые товары по Кастелвании. А точнее, на пиксель арт и ещё на некоторые глупости.

Кто не в курсе, что это вообще такое, быстро расскажу. Сейчас появилась идея, что существует возможность получить некий интернет-предмет в уникальное пользование себя и только себя. Для этого используют новомодный блокчейн, так как его структура позволяет создавать уникальные данные и держать их на нескольких серверах сразу. Такие предметы, чаще всего, продают аукционами, и Конами, как всегда. решила взять денежную моду за рога, ведь определённые коллекционеры совсем не будут против купить себе уникальные "предметы". Если что, предметы правда смешные, можете глянуть на картинку, там будет их список.

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 January 2022, 01:31
Отправлено #359


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Бестолковая хрень. Надеюсь мода на NFT быстро пройдёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2022, 14:42
Отправлено #360


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Одна из последних новостей от конами заключается в том, что она будет продавать блок-чейн коды на определённые товары по Кастелвании.
Ну вот собственно вся суть современной Конами - продать всё, что продаётся. Какая-то знакомая, блин, логика icon_lol.gif .

Но я не очень понимаю. Вот продают они Bloody Tears. Это что теперь - у купившего права на неё будут? И он, как правообладатель, сможет предъявлять претензии, скажем, ютубу? За то, что кто-то там его Bloody Tears использует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2022, 14:57
Отправлено #361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Ты как будто не знаешь что такое лохотрон. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 January 2022, 14:34
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, я понял, что продают воздух (цифровой). Я только не понял приобретает ли владелец какие-то права? Просто нахрена покупать картинку? Я прочитал пару статеек на тему, и всё равно ответа не вижу! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2022, 14:41
Отправлено #363


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Просто нахрена покупать картинку?
Я ж и говорю: лохотрон. big_lol.gif
А лохи всегда найдутся, как известно.

Помнится, захотел себе в коллекцию арты Джозефа Варго. А у него на сайте они с защитой - сохранить нельзя. Так я их себе через PrintScreen стибрил. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 January 2022, 14:46
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Помнится, захотел себе в коллекцию арты Джозефа Варго. А у него на сайте они с защитой - сохранить нельзя. Так я их себе через PrintScreen стибрил.
Так и правильно! Искусство для всех. Вообще, копирайт картинок - это такой бред. wacko.gif Иногда и шедевры живописи попадались с чьим-нибудь вотермарком на пол картины bu.gif .


И да, последняя нормальная Кастлвания вышла 8 лет назад. Самое время токены продавать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 January 2022, 15:07
Отправлено #365


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Копирастия - это вообще очень больная и спорная тема. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 January 2022, 14:04
Отправлено #366


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Просто нахрена покупать картинку? Я прочитал пару статеек на тему, и всё равно ответа не вижу! icon_lol.gif

Любители этого дела проводят аналогию с картинами. icon_biggrin.gif
Права он не получит, но получит целое изображение! Хотя, я слышал, как владельцы картинок предъявляют претензии, если их кто-то ещё выкладывает как простые джепеги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2022, 14:40
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Права он не получит, но получит целое изображение!
Охренеть! lol1.gif

Цитата
Хотя, я слышал, как владельцы картинок предъявляют претензии, если их кто-то ещё выкладывает как простые джепеги.
Вот, вот. Будут недовольные. А если будут недовольные, то покупать не будут. Надо решать как-то.

Вообще, какая-то сырая идея с этими NFT.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 January 2022, 15:58
Отправлено #368


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Картинки на дакимакуры так и продают. В открытом доступе только низкое разрешение. Я бы хотел одну такую заполучить, но 13к йен за картинку для меня дорого. В открытом доступе нет.
Ну и прочие художники точно так же делают. В высоком разрешении только через фанбокс, гамроад или патреон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2022, 09:04
Отправлено #369


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Главное что мы в нём не участвуем. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 16 January 2022, 12:34
Отправлено #370


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Капиталисты совсем одурели!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.