IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 2 March 2016, 20:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Secret Boss
post 17 September 2016, 18:35
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Цитата
везде примерно одинаковый
Но здесь у него есть одна неприятная особенность: он убивает с одного удара. icon_lol.gif
Цитата
два золотых рыцаря скелета на узенькой горной дорожке
Как же, припоминаю. 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2016, 21:24
Отправлено #102


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Что ж, вот и пройдена игра. victory.gif В целом, игра более чем порадовала. В основном весь упор тут сделан на геймплей и атмосферу. Визуально игра сделана восхитительно и не устарела даже спустя 7 лет (хотя, может, это я просто такой не привередливый smile.gif ). Прокачка не убивает полностью сложность, как это бывает в обычных РПГ. Более того, тут больше взято от старых олд-скульных игр, где надо пробежать весь этап, а потом босс. И никаких сейвов. 25.gif Разве что short-cut'ы слегка облегчают жизнь.

Но больше всего понравилась атмосфера. Замок, кишащий зомбаками и съехавшими с катушек рыцарями. Особенно чокнутый жирный ржущий маг очень классно вышел. icon_lol.gif Шахты морлоков, а также норы жуков, в которых реально может клаустрофобия выработаться. Башня, состоящая из Silent Hill'овской тюряги + Лавкрафтовской башни. tv_horror.gif Руины замка, где в небе парят огромные скаты, а потом спускаешься в склеп с Грим Риперами и призраками. Мерзкая чумная локация, кишащая всяческими паразитами. good3.gif

Почти все финальные боссы локаций порадовали. Не скажу, что дико сложные. Но очень эффектные. Монашка, за которую бился бравый рыцарь; летающая огромная тварь, которую надо валить ветряным мечом; буддистский монах, сидящий на троне из множества стульев. Ну и, конечно, False King. Эпический бой. ninjabattle8ch.gif А Остраву жалко... cry.gif Чем-то Зигфрида из Soul Calibur напомнил.

Из музыки понравились практически все треки на боссах, но самый фаворит это: "Tower Knight/Penetrator" https://www.youtube.com/watch?v=mIW7Ho4xMa4

Вообще, когда заходишь к боссам, и начинает играть какой-нибудь эпический трек - классный эффект получается. А ещё в конце, после победы над боссом большими буквами пишут: "Демон повержен". И реально ощущаешь вкус победы. Ну, в общем, как в старых олдскульных играх. Видимо, за это серия Соулс так и популярна. Она даёт игрокам то, от чего отвыкли - от реальных челленджей и сладкого вкуса победы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2016, 21:35
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Shadowserg, с победой! beer.gif С первым покорённым Соулсом, так сказать. Не буду настаивать, но всё же первый Dark посоветую начать. Тоже должен понравиться. А уж если раскушаешь... Насчёт DS 2 ничего говорить не буду, но вот DS 3 - это обязаловка. Такую игру пропускать ни в коем случае нельзя! Ну и Bloodborne, само собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 September 2016, 21:43
Отправлено #104


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Shadowserg
Поздравляю с прохождением самой хардкорной игры серии (и одной из самых лучших). icon_smile.gif Рад что тебе понравилось, хотя и не особо удивлен: зная каждую локацию, я больше удивился бы, если б ты вообще не впечатлился. icon_lol.gif
Цитата
А Остраву жалко... cry.gif Чем-то Зигфрида из Soul Calibur напомнил.

Кстати, с ключом, который он тебе дал можно было бы сходить в мавзолей (там где самый первый рыцарь с копьем в игре) и сразиться с очень мощным NPC за один из пары мечей короля. А если умудриться NPC завалить, то и броню неплохую дадут (+понижение тенденции персонажа в сторону злого).
Цитата
Монашка, за которую бился бравый рыцарь

Астрея - один из любимых боссов. И после нее понимаешь, что, по сути, сам стал одним из демонов (о чем в конце Дева в черном прямо и заявляет, подзывая Древнего).
Цитата
Ну и, конечно, False King. Эпический бой.

Ну еще бы финальник не был эпичным. icon_smile.gif Настоящего Алланта не считаем - он больше для символизма там (даже тема боя - не его, а The Old One, кстати, тоже очень красивый трек, идеально подходящий битве). На атаку False King'а, понижающую уровень попадал? В принципе, с хорошей прокачкой не страшно, но иногда он может занизить атрибут, необходимый для носимого оружия. wacko.gif

В болоте, кстати, долго мучился? icon_smile.gif Я как вспомню тамошнего фантома с тесаком, так сразу нехорошо становится. tv_horror.gif

Ну что ж... Советую отдохнуть и через какое-то время начать Dark Souls. Пусть тебя не отпугивает то, что мир другой, сюжет другой, локации не такие. Своих шедевров в Дарке тоже хватает и, уж поверь, разочарован точно не будешь. *А еще там боссы реально классные есть. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2016, 22:52
Отправлено #105


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Цитата
сразиться с очень мощным NPC за один из пары мечей короля.
Да, забежал туда. Завалить не получилось, но меч у него я всё-таки отжал.

Цитата
И после нее понимаешь, что, по сути, сам стал одним из демонов (о чем в конце Дева в черном прямо и заявляет, подзывая Древнего).
Да, я так и понял. И поэтому я и выбрал Bad Ending, так сказать. Он как-то больше игре по духу подходит. Да и этой деве я как-то не особо доверял, подозревал, что она работает на Сотону. icon_lol.gif Когда при первом прохождении Nexus вырезал - она единственная, кто не умерла. hitrost.gif Ну, а потом на трубе глянул Good Ending - тоже неплохо, чуток веселее. А вообще не согласен, что Demon's Souls некуда было продолжать. А The Old One?! Я так надеялся ему навалять. big_lol.gif Высрал кучу кирпичей, когда приближался к нему... а там, всего лишь какая-то жаба вместо финальника. Обидно... icon_sad.gif

Цитата
На атаку False King'а, понижающую уровень попадал?
Да... сразу Xanadu Next вспомнил с Level Down. wacko.gif

Цитата
В болоте, кстати, долго мучился?
Дольше всего, пожалуй. Крайне неудобная локация. Мало того, что враги вредные, так ещё и чума с ядом. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 September 2016, 23:27
Отправлено #106


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Да, я так и понял. И поэтому я и выбрал Bad Ending, так сказать. Он как-то больше игре по духу подходит.

А еще для плохой концовки очень красивый трек сделали (One Who Craves Souls, что во время титров играет). icon_smile.gif
Цитата
Да и этой деве я как-то не особо доверял, подозревал, что она работает на Сотону.

Она не столько работает, сколько сама - один из сильнейших демонов (или как минимум держит в себе его душу) и, по сути, она даже сильнее Древнего.
Цитата
Высрал кучу кирпичей, когда приближался к нему... а там, всего лишь какая-то жаба вместо финальника. Обидно...

Он бессмертен и одно его присутствие делает возможным использование магии (а если подумать над описанием одного из предметов, то и божественные чудеса тоже от него исходят). Древний, скорее, больше за какую-нибудь силу природы сойдет - уничтожить нельзя, потому-что не выйдет, да и будет очень плохо всем, но и без внимания оставлять тоже не стоит.
Цитата
Мало того, что враги вредные, так ещё и чума с ядом.

Ну зато все подобные локации в последующих играх будешь проходить не напрягаясь. icon_lol.gif
Цитата
Да, забежал туда. Завалить не получилось, но меч у него я всё-таки отжал.

В паре с тем мечом, что дают от настоящего короля (если, конечно, вытащил его после боя) на NG+ у кузнеца в руднике можно выковать очень серьезную штуку - зовется Northern Regalia, который у полностью злого, или доброго персонажа (максимальный рейтинг в любую из сторон) имеет уровень атаки больше 500. И выглядит неплохо. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 September 2016, 04:25
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Sep 20 2016, 23:27)
В паре с тем мечом, что дают от настоящего короля (если, конечно, вытащил его после боя) на NG+ у кузнеца в руднике можно выковать очень серьезную штуку - зовется Northern Regalia, который у полностью злого, или доброго персонажа (максимальный рейтинг в любую из сторон) имеет уровень атаки больше 500. И выглядит неплохо. icon_smile.gif
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2016, 19:02
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Shadowserg
Так какие из боссов понравились больше всех? icon_smile.gif Кто внешне, кто тактически?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 September 2016, 20:28
Отправлено #109


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Да практически все понравились. Не понравились разве что жирдяй на уровне Shadowmen'а и рыцарь, сражающийся за монаха (ну, тут понятно PvP должно быть). Ну, и финальник как-то подкачал. Ожидал увидеть громадное колосо-подобное нечто, по размерам больше, чем Dragon God. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2016, 20:33
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Колоссоподобное нечто мы в конце увидели, только вот сражаться пришлось с какой-то какашкой. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 September 2016, 22:08
Отправлено #111


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Хотя, может оно и к лучшему. Как-то с трудом представляю, как The Old One валить. Разве что по старой традиции забраться ему внутрь и уничтожить сердце. Ну, как это обычно бывает с супер-огромными тварями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 January 2018, 20:31
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



У меня сегодня облом какой-то.
УДАЧНО зашел в магазин, там Demon's Souls'ы завезли, аж целых 2 диска. Купил. Ну и что вы думаете?
Придя после прогулки не смог тупо подключить консоль к телевизору. Теперь блин ждать конца января, когда будет доступ к нормальному телевизору. Правда, я не знаю, проблемы это кабеля или телевизора. Но очень печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2018, 22:43
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Так, давайте по чесноку, вампирюши.
Демонс Соулс сложнее первого Дарка, или же нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2018, 22:48
Отправлено #114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Не раз слышал мнение что да, сложнее. Но сам к сожалению узнать пока не могу.

Но вообще вопрос о сложности крайне субъективен. Пожалуй самым сложным Souls'ом для человека будет та часть, с которой он начал своё знакомство с серией. Потом уже привыкаешь к подлянкам, заучиваешь механику, и разницы особой не ощущаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2018, 22:59
Отправлено #115


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



NightHard
Ну не знаю. Говорят, что Второй Дарк легче первого. Хотя первый я могу пройти на изи, даже с кривым управлением стандартным (клавамышь без дс фикса). А вот со вторым у меня трудности. И очень серьезные. Честно признаться, я его даже самостоятельно не проходил. А уж ДЛС и тем более не осилил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2018, 23:06
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Второй дарк сложнее разве что своей кривостью. С хитбоксами например полная беда, если у тебя не вкачан параметр "подвижность".

Хз, может быть вторая часть и сложнее. Хотя лично я особой разницы не заметил (проходил обе части не раз).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2018, 23:08
Отправлено #117


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Что там с Демон Соулсом то в итоге? Если сравнивать его с первым Дарком, там многое выбросили при создании DS1, или как? Ну какие нибудь механики, элементы геймплея. Магия там новая, оружие, дрыны, все дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 January 2018, 23:12
Отправлено #118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



По механикам что первый дарк, что демон, практически идентичны. Можешь сам сравнить на ютубе или вики по этим играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 January 2018, 23:21
Отправлено #119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Ghost Hunter
Серьезно что ли?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2018, 10:03
Отправлено #120


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Demon's Souls, на мой взгляд, более мрачная игра, нежели Dark Souls. Ближе к horror.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 January 2018, 11:32
Отправлено #121


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Кстати, у кого мощный ПСюк игру уже вполне можно проходить на эмуле. На ютубе полно видео. Даже в 4К запускают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 January 2018, 11:54
Отправлено #122


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Кстати, у кого мощный ПСюк игру уже вполне можно проходить на эмуле. На ютубе полно видео. Даже в 4К запускают.

А насчет графических глюков и прочего там как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 January 2018, 16:05
Отправлено #123


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12454



Ну, если тебя боссы интересуют, то вроде норм: https://www.youtube.com/watch?v=aXxXx-cEM2c Хотя звук немного похрустывает, кажись.

А как там в игре вообще - хз. Может, где что и подглючивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 January 2018, 19:40
Отправлено #124


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Выглядит, надо сказать, довольно неплохо. Надо будет попробовать на своем компе запустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:43
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



А я глянул некоторые поединки, освежил в памяти. Блин, всё-таки Dragon God - один из самых атмосферных и впечатляющих боссов, когда-либо мною виденных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 January 2018, 19:45
Отправлено #126


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Блин, всё-таки Dragon God - один из самых атмосферных и впечатляющих боссов, когда-либо мною виденных.

А как его большинство народу не любит... icon_lol.gif Но вообще, босс то отличный и довольно оригинальный в масштабах игры. Потом, правда, решили успех повторить (ложе хаоса, древняя виверна), но не настолько удачно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2018, 19:49
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Ложе Хаоса, всё же, довольно оригинальный босс. А вот Виверна - это уже банально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 January 2018, 19:56
Отправлено #128


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Сам босс как и локация Забытый Изалит выглядит каким то недоделанным, если честно. Если аналогичный босс из ДС выглядит круто и устрашающе, то Ложе Хаоса из ДС1 смотрится очень блекло.
Добавил(а) FrankLekard, Jan 21 2018, 19:56
А вообще, никогда не задумывались, как странно в играх ДС выглядит убийство исполинских боссов? Все равно что месячный котенок будет пытаться откусить палец на ноге у взрослого человека big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 January 2018, 20:03
Отправлено #129


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
как странно в играх ДС выглядит убийство исполинских боссов? Все равно что месячный котенок будет пытаться откусить палец на ноге у взрослого человека

Ни одного огромного босса в серии так не убивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 January 2018, 20:05
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ Jan 21 2018, 19:56)
А вообще, никогда не задумывались, как странно в играх ДС выглядит убийство исполинских боссов?
*


Не раз уже высказывался по этому поводу, даже на этом форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 21 January 2018, 20:17
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Ну я не говорю про боссов размером с Ложе или того же Драконьего Бога. Ну например, Драконы из ДС 1, голем, Гиганты из ДС 2, Древний Дракон из ДС 2. В 3 не играл, сказать ничего по части боссов там не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2018, 11:59
Отправлено #132


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Что ж... Жизнь удалась. smi76.gif Практически перед закрытием серверов игры моя мечта, все-таки, сбылась: мне удалось призваться в качестве босса башни (Old Monk). Да еще и не один раз, так что теперь в инвентаре валяется с десяток желтых тюрбанов. icon_lol.gif

Но кроме этого очень хотелось еще самому сразиться с боссом-игроком. А это уже было сложнее: единственный персонаж уже перешел на NG+, но прокачка в основном ушла в наращивание повреждений и количества взмахов мечом, в то время как на здоровье переводилось не так уж много душ. В первом прохождении так вполне жить можно - разве что пара боссов проблемы доставят, а вот во втором часть врагов заметно прибавляют в силе. Ох и пришлось же повозиться мне с Maneater'ами... wacko.gif Да еще и оружие пришлось спешно менять, но с этим было проще: во всей серии с другими игроками в любом виде (хостами, фантомами, солнечным ковенантом и прочими) у меня за все время было только одно взаимодействие - уничтожение их любыми доступными средствами и Demon's Souls - не исключение, так что тенденция персонажа уже давно была полностью черная. Потому Soulbrandt сразу после подгонки под него одного стата начал выдавать очень серьезные повреждения. С ним, в итоге, и одолел гаргулий (хоть и пришлось изрядно понервничать и даже была мысль, что не успею до кончины серверов icon_lol.gif ).

Ну а после уже удалось два раза подряд дождаться черных фантомов и провести бой. Первый раз профукал спамеру файрболов (хотя и был весьма близок к победе), а во второй раз уже попался более вменяемый противник, с которым драться было намного интереснее. В итоге PvP-босс был побежден а я теперь с чистой совестью могу сказать, что каких-то пробелов в серии у меня уже точно не осталось. trophy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 12:04
Отправлено #133


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Dragon
Мои поздравления! Но интересно, почему ты не исполнил эту заветную мечту в предыдущих своих прохождениях DeS? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2018, 12:15
Отправлено #134


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
почему ты не исполнил эту заветную мечту в предыдущих своих прохождениях DeS?

Самое первое прохождение - еще пиратская версия, да и от любого онлайна я тогда весьма далек был. icon_smile.gif Это потом в Dark'е приучился другим игрокам жизнь портить. gigi.gif А когда тебе игру транслировал - я честно пытался это проделать, но тогда скорее всего, игроков почти не было: в других мирах по одному разу максимум удалось вторжение провести, а башня как вымерла. icon_sad.gif Хотя монах может из любой ее части на бой призвать, главное знак поставить, либо вторжение начать. А после этого откладывал до ситуации "жареный петух клюнул". pardon.gif

Жаль, конечно, что больше онлайна тут не будет. И в очередной раз скажу - не Dark надо ремастерить. Нафиг бы он сдался... Ремастер Demon's нужен, желательно с вырезанным в оригинале 6-м миром. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 12:24
Отправлено #135


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Цитата
Ремастер Demon's нужен
Согласен полностью. Как представлю это чудо с графикой уровня Bloodborne и Dark Souls III... happy.gif
Цитата
с вырезанным в оригинале 6-м миром
Интересно, интересно. А инфа про этот мир есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2018, 12:30
Отправлено #136


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Интересно, интересно. А инфа про этот мир есть?

Есть немного на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=8hlEShsDl3U
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 15:13
Отправлено #137


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



К сожалению, по данному схематическому экскурсу сложно оценить качественные характеристики несостоявшейся локации, но уж что есть, что есть. icon_smile.gif
Цитата
мне удалось призваться в качестве босса башни (Old Monk). Да еще и не один раз, так что теперь в инвентаре валяется с десяток желтых тюрбанов.
Бедные жертвы. Им, наверное говорили, что босс этот лёгкий, так как сложность может появиться лишь в случае инкарнации в нём реального игрока, опытного соулс-задрота. А тут на тебе! Человек, который отшлифовал игровую механику серии, вышел на долгожданную тропу войны. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2018, 16:00
Отправлено #138


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Им, наверное говорили, что босс этот лёгкий, так как сложность может появиться лишь в случае инкарнации в нём реального игрока, опытного соулс-задрота. А тут на тебе!

Я не знаю, конечно, правил подбора игроков в DeS... Может персонаж 80-го уровня (мой - 78-го был) может появиться в мире хоста с 20-м уровнем. Может просто народ не умеет прокачиваться, или еще что... Но ситуация очень похожа на то что ты описал: в большинстве битв меня обычным оружием никто нормально ранить не мог: сбивалась там пара десятков HP от силы. icon_lol.gif Обе битвы, где я дрался с боссом - все было нормально и было понятно: пришли ветераны и решили повеселиться напоследок. Повреждения нормальные, тактика с поправкой на лаги тоже вменяемая. Нет, была пара грамотных персонажей и когда боссом был я, но на этом все. Большинство либо, такое ощущение, неапгрейженными зубочистками тыкали (я не самый лучший сет брони ношу), либо пытались спрятаться за большими щитами. Угу. От меча с приличной магической атакой (такое полностью только один щит в игре может заблокировать). В некоторых боях я просто убирал щит, чтобы дать игрокам возможность хоть как-то атаковать и даже вел себя почти как AI, не особо наседая и делая приличные интервалы между атаками. Пару раз просто из интереса загонял в угол и секунд десять стоял ничего не делая. Но, к сожалению, распрощавшись после одного удара почти с половиной линейки здоровья, никто из-за щита не решается вылезать даже для того, чтобы лечилку сожрать. icon_lol.gif Самое главное, что те кто себя посмелее вел - даже слабым оружием сбивали мне приличную часть здоровья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 16:05
Отправлено #139


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46976



Короче, изрядно ты повеселился. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 June 2018, 07:15
Отправлено #140


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



В общем, полазив нормально по Boletaria Palace и открыв проход к Фаланге, могу заметить, что в Demon's Souls локации более менее линейные и не такие загруженные. Чем то DS2 напоминает. И да, игра определенно сложнее. Взять хотя бы противников - их больше, они агрессивнее себя ведут, любят агриться толпой (то есть радиус агра более высокий чем в той же DS1 или DS2). Я бы не сказал, что это радует, учитывая то что никак к управлению привыкнуть не могу. Есть противники, которые убиваются с одного парирования, но при этом бронированные, как черти (рыцари с светящимися прорезями для глаз в шлеме), и есть какой то убер рыцарь то ли с копьем перед закрытыми вратами, который разматывает с двух ударов (аналог Черного рыцаря из DS1). Бэкстеп почему то ему получалось только с двух рук делать, с одной как-то не проходило. Убить пока его не получилось.
В общем, красная виверна понятно откуда взялась icon_lol.gif
Не понял пока, как уровни повышать, возможно после победы над фалангой что то и изменится.
Лечилки теперь покупаются только за души, и они конечные. Представьте, что в DS2 вы можете использовать только камушки, да icon_lol.gif
Игра пока что не особо впечатлила, но начинаю втягиваться, учитывая то что играть получается по полчаса-час в день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2018, 09:25
Отправлено #141


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
есть какой то убер рыцарь то ли с копьем перед закрытыми вратами, который разматывает с двух ударов (аналог Черного рыцаря из DS1). Бэкстеп почему то ему получалось только с двух рук делать, с одной как-то не проходило. Убить пока его не получилось.

Его копье щитом хорошо блокируется. Если есть что-то со 100%-й блокировкой - используй. Выносливости его удары мало отнимают. Но пока тебе туда и не надо - ключ не скоро получишь (если добрым путем). Другое дело, что на первых порах этого рыцаря можно на души и хорошие лечилки пофармить чуток. Он довольно щедрый.
Цитата
Не понял пока, как уровни повышать, возможно после победы над фалангой что то и изменится.

Если память не изменяет - после открытия остальных миров эта возможность появляется. Повышать у девы в черном.
Цитата
Лечилки теперь покупаются только за души, и они конечные. Представьте, что в DS2 вы можете использовать только камушки, да

Только камушки в ДС2 лечат долго и хреново. А травка в DeS, если хорошая (впоследствии можно будет покупать в оптовых количествах у некоторых NPC), - моментально и почти полностью. Кстати, в Бладборне та же система, только еще и количество лечилок ограничено.
Цитата
В общем, красная виверна понятно откуда взялась

Много тебе еще предстоит открытий на тему "откуда взялось". icon_lol.gif
Цитата
Игра пока что не особо впечатлила, но начинаю втягиваться, учитывая то что играть получается по полчаса-час в день.

Самые интересные локации, все же, после первого босса открываются. Болетария мне, хоть и нравится, но башня и святилище штормов - самые любимые миры в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 June 2018, 09:38
Отправлено #142


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Dragon
Онлайн закрыт окончательно? Теперь уже все, не поиграть с другими игроками?
Да вот фиг знает, есть рыцарский щит, но силы не хватает, чтобы его таскать. Там вообще на очень приличное количество оружия, которое я добыл, силы не хватает, хотя класс изначальный брал то ли рыцаря, то ли воина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2018, 09:51
Отправлено #143


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Онлайн закрыт окончательно? Теперь уже все, не поиграть с другими игроками?

Теперь все. Только соло, только хардкор.
Цитата
Да вот фиг знает, есть рыцарский щит, но силы не хватает, чтобы его таскать.

Там пока и попроще чего-нибудь таскать можно. Если рыцарь, или воин - у них при старте должно быть что-то относительно неплохое.
Добавил(а) Dragon, Jun 7 2018, 09:51
P.S. А фанаты, походу, пытаются свой сервер поднять. icon_eek.gif А может и уже на каком-то уровне подняли. Пока не изучал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 June 2018, 13:42
Отправлено #144


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Мда. Система "человечности" тут самая жуткая из всех, похоже.
По сравнению с ней все Дарк Соулсы просто детские игрушки icon_smile.gif
Игра еще сама по себе немного топорной кажется. Особенно в плане музыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2018, 13:58
Отправлено #145


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Система "человечности" тут самая жуткая из всех, похоже.

Надеюсь, кольцо cling ring надето? Пока не научишься разбираться с врагами - будешь в неживом виде ходить, а это кольцо хоть шансов добавит.
Цитата
Особенно в плане музыки.

А мне тут музыка нравится. Некоторые темы боссов хороши и очень подходят к своим боям. Музыка здесь менее эпична, но более атмосферна.
Добавил(а) Dragon, Jun 7 2018, 13:58
Вообще, удивляться тому, что, можно сказать, экспериментальная игра в какой-то мере топорно сделана... Гм... Но благодаря ей сделали Dark Souls, в которых отсылки и прямые заимствования из DeS вплоть до самого конца в приличных количествах попадаются. Ты еще более древнего предка Соулсов не видел, похоже. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 June 2018, 15:49
Отправлено #146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Dragon
King's Field? Видел конечно. Но не играл icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 June 2018, 22:19
Отправлено #147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Все-таки радиус агра у мобов просто огромный. Победил фалангу, вбросил пару очков в силу, полуторник и щит рыцаря под мышку, и вперед дальше Болетарию зачищать. В общем, дошел под огнем дракона до моста, где куча арбалетчиков, и два рыцаря. Пока с одним разбирался, второй подбежал за десяток метров, и в спину каааак шмякнет! Минус человеческая форма, в общем. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 June 2018, 08:49
Отправлено #148


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Цитата
Минус человеческая форма, в общем.

Совет... Не умирай в человеческой форме. А то сведешь тенденцию локации к черной понемногу. А мир в pure black - это боль и страдания. Хоть враги и будут больше душ давать, но будут бить больнее, в форме духа будет меньше хитов, а также местами могут появиться черные фантомы как обычных мобов (бьют очень и очень больно + имеют дофига хитов), так и особых NPC (из тех, у которых диалоги, или квесты есть). Таких всего 5 по всей игре, если не считать обязательного при любой тенденции, но бьют они ТАК, что выносят простым тычком даже прокачанного персонажа. Разве что они обычно в стороне от основных путей до боссов. Кроме одного. Так что ты это... Того... Аккуратнее, вобщем. big_lol.gif
Цитата
и вперед дальше Болетарию зачищать.

У тебя, кстати, другие миры уже открыты. icon_smile.gif Болетарию дальше второго участка ты зачистить сейчас не сможешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 9 June 2018, 14:29
Отправлено #149


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2464



Dragon
Я почему-то на Остраву не наткнулся, и кольцо вора. Вроде все обошел, на локации 1-1, его нигде нет. На счет смерти в человеческой форме - я ее получил после первого босса, так что тут ничего поделать не могу. В принципе, на черную тенденцию мира было бы интересно посмотреть, но рисковать пожалуй не хочу.
Виверна в ДС просто мягкой и пушистой кажется, после аналогичной из ДеС, которая в Болетарии тебе гадит где только может icon_lol.gif
Вот получается, все миры, которые через архикамни идут - это все Болетария? Или совсем разные места, а Болетария только первый архикамень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 June 2018, 15:04
Отправлено #150


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7777



Острава в 1-1 в нижней части - вроде неподалеку от деревянной конструкции высокой, на которой на "этажах" лучники и рыцарь с синими глазами. Но он мог и пропасть оттуда после босса. Если в 1-2 его не встретил - пробеги внимательно первый участок еще раз. Если он помер, то хоть нужный предмет найдешь.

Болетария - только первый камень. Остальные ведут в совсем другие места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 May 2024, 13:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.