IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 14 December 2010, 20:18
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11340

Являюсь большим фанатом нехентайных японских визуальных новелл. К сожалению, это очень редкий жанр, а уж тем более без "муси-пуси". Но всё-таки посоветую кое-что:

Ever 17: Out of Infinity (PC) - играть в первую очередь. До сих пор - это моя самая любимая новелла. А сюжет просто умопомрачительный! Сразу предупреждаю - бисёдзе (кавайные девочки), лёгкое муси-пуси, но там совсем не это главное. Ещё раз повторю - сюжет нечто! На первом прохождении вообще ничего не понятно. Играть придётся глядя в ФАК, если захочешь дойти до тру концовки.. но оно того стоит. Недавно на английский перевели вторую игру серии - Remember 11: The Age of Infinity - но ещё не глядел, хотя уверен, шлака там точно не будет.

Trauma Center (NDS, Wii) - серия про хирурга, занятная штука, хотя тут геймплей весьма геморный местами

LifeSigns: Surgical Unit (NDS) - в продолжение врачебной темы. Тут не только резать придётся, но и ставить диагнозы и много другое.

Time Hollow (NDS)
- у школьника появляется волшебная ручка с помощью которой можно вернуться в прошлое, чтоб предотвратить трагедию и т.д. Любителям "Назад в будущее" понравится.

Hotel Dusk: Room 215 (NDS) - занятное детективное чтиво. Интерактивность имеется.

------------
Хм.. пожалуй пока всё, что вспомнил. Остальное во что играл, слишком много муси-пуси, хотя и там есть шедевры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Racast
post 23 December 2019, 21:14
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2394

Спонсором этого поста можно считать это видео, под которое я смог заставить себя настрочить весь этот текст.

Цитата(Krusnik777 @ 8 July 2019, 19:48)
Жду вердикта по ВН.
*

Не прошло и полгода. scratch_one-s_head.gif

Daedalus: The Awakening of Golden Jazz. В локализации c ещё более лаконичным названием Alternate Jake Hunter: Daedalus The Awakening of Golden Jazz.

Daedalus это спин-офф никому не интересной серии Tantei Jinguuji Saburou (Jake Hunter), о которой я почему-то продолжаю тут говорить.
Основой сюжета взята история о прошлом Сабуро в Нью-Йорке, рассказанная в шестой части серии — Yume no Owari ni (1998). Там её лишь кратко упомянули для проведения некоторых параллелей с основным сюжетом, потому все подробности остались за кадром. Спустя 19 лет сценарист Yume no Owari ni вернулся, чтобы полностью рассказать эту историю в Daedalus.
О Yume no Owari ni, наверное, нет смысла много говорить. Всё же это старая adventure на нихонго-онли, вряд ли кто-то будет в неё играть. Если кратко: во главе истории стоит новый вид наркотика, о котором Сабуро неволей узнаёт расследуя другое несвязанное дело. Сюжетно, как это обычно бывает, хард-бойлд детектив с социальным комментарием о людях, подавленных обстоятельствами общества. На события игры можно посмотреть от лица четырёх персонажей (так называемая zapping система), каждое новое прохождение добавляет деталей истории. Правда, часть событий перекликается и беда многих старых adv игр — нелогичные триггеры для продвижения — здесь присутствует. По этим причинам игра требует от игрока довольно много времени, внимания и терпимости, чтобы полностью раскрыться, но оно того стоит, не случайно она считается одной из лучших в серии.
А ещё тут очень крутой опенинг.

user posted image
По Yume no Owari ni также есть манга. Она достаточно точно следует игре, но все события скомпонованы в три 30-ти страничные главы, потому проникнуться происходящим попросту нереально.

Теперь непосредственно о Daedalus. Сабуро отправляется в Нью-Йорк после запоздалого известия о таинственной смерти его дедушки, который работал в Америке частным детективом. Там он встречается с тремя старыми друзьями и ассистентом дедули Дэном. Узнав, что перед смертью дед расследовал нечто под названием Daedalus, Сабуро намеревается разгадать причину его смерти.
Игра поделена в основном на самодостаточные главы со своими подсюжетами и частичками главной истории, которые к концу складываются воедино.
Главное изменение в геймплее это свободное вращение камеры в 360-градусных панорамах. Текстовое меню для разговоров и взаимодействия с окружением пропало, теперь всё делается путём наведения камеры. Это довольно хорошо реализовано и было бы ещё лучше, если бы это был нормальный арт, а не залитые мылом фотографии в стиле бэкграундов копеечного аниме. Выглядит это как будто смотришь панорамы google maps через полиэтиленовый пакет. Сам же арт — то есть настоящий арт — мне тут нравится, поэтому вдвойне жаль.

user posted image
Кстати, в Yume no Owari ni тоже использовались фотографии.

В остальном геймплей стандартный, но стилизован в попытках это замаскировать. Например, обычный выбор в диалогах это stance change без какого-либо обоснования. Важная ключевая информация сохраняется в виде прорастания веток у дерева (в старых играх это всё просто записывается в блокнот) — element tree, которое можно игнорировать всю игру.

user posted imageuser posted image
Против стилизации я ничего не имею против, но туториал 20 минут активно пытается впарить игроку, что геймплей намного глубже, чем он есть на самом деле.

Саундтрек отличный, очень правильную атмосферу он задаёт. Игру приятно запустить просто ради музыки. Есть частичная озвучка, частичная в самом буквальном смысле — озвучена только часть строки. Например, одно словосочетание из конца предложения. Или из начала, или из середины. Меня эта выборочность только отвлекает.
Перевод на уровне Ghost of the Dusk, то есть удовлетворительный. Понятие quality control Аксис по-прежнему неведомо, поэтому перед апострофами могут быть лишние пробелы. Кто-то неудачно воспользовался функцией «заменить все», чтобы заменить печатный апостроф на прописной, но почему-то не во всей игре, а только в первой половине. Ещё бросился в глаза один мистранслейт (в оригинале было что-то с 気になる, я так понял) в связи с отсутствием контекста, но забыл заскриншотить.

Сюжет мне во многом не понравился, отдельные главы скучноваты, а развязка противоречит Yume no Owari ni, что очень странно, так как сценарист один и тот же. И дело не в допущенных сюжетных дырах или чего такого, обстоятельства встречи персонажей и их роли сознательно изменили. Зачем тогда надо было связывать игры, если они... не вяжутся? Сделали бы самостоятельную историю тогда. Я, конечно, смеялся над припиской Alternate Jack Hunter от Aksys, но они оказали правы — это действительно альтернативная версия. Проблема в том, что сами разработчики рекламировали игру как приквел.
Среди персонажей достойны упоминания только Дэн и будущая ассистентка Сабуро — Ёко. Отношение Сабуро с Дэном получились занятными и посмотреть на более эмоциональную Ёко было тоже интересно. Все остальные либо фоновые, либо плот-девайсы, либо играют роль только в одной главе.
Даже троице друзей ГГ больше всего времени уделили во флэш-беке, когда те были младшеклассниками. То, как этот флэш-бек вписан в сюжет стоит особого упоминания: ребята собираются вместе, чтобы повспоминать былое и первое, что им приходит в голову это случай десятилетней давности, который должен был разрушить детскую психику некоторым из них. Меня добил комментарий ГГ, который про себя подытожил всё как «We reminisced about the good old days». Разумеется, авторы не хотели представить ГГ бездушным монстром. Предполагается, что они и о более радужных темах говорили. Только за кадром. Это просто как пример неудачной манеры повествования, оно изрядно скачет от главы к главе.
О концовке много не скажешь без спойлеров, но не могу её не затронуть. Как бы это сказать, реакция ГГ и его выводы в тру-концовке это что-то, что может принять только японский менталитет. Моя реакция на происходящее выглядела вот так. Такого абсурда в основной серии игр я не видел.
Ещё разочаровала короткая продолжительность и отсутствие плюшёк, вроде портов коротких историй с мобилок и традиционных юморных сценариев с чибиками. Всё это обычно присутствует в полноценных консольных релизах.
Рекомендовать эту игру для знакомства с серией я не могу, так как она её плохо отражает. Если же абстрагироваться от серии, то в любом случае это просто посредственный детектив с вялой интригой и сомнительным заключением.

Вердикт:
user posted image
Цитата(Racast @ 2 January 2019, 18:48)
Дзингудзи Сабуро, который не может закурить. Они там совсем того, что ли?!
*

Interlude

Про эту новеллу я впервые узнал лет семь назад, посмотрев OVA адаптацию. Как это часто бывает с OVA адаптациями, которые в несколько раз короче оригинала, она оставила после себя вопросы вида: «А был ли тут сюжет?», «А был ли он хорош?», «А что это было?» Но в то же время показалось, что где-то глубоко там есть потенциал и, возможно, он прячется в первоисточнике. Пройти игру тогда я конечно же не мог, так как моё японское кунг-фу было на уровне «охаё, онии-тян», поэтому просто оставил себе мысленную закладочку на будущее.

Игра состоит на половину из научной фантастики и на половину из симулятора безымянного почти безглазого школьника. О протагонисте нет смысла говорить, предыдущее предложение полностью описывает всё его естество.
Всего в новелле три с половиной рута, привязанных к женским персонажам.

Вацудзи Ая. Ровесница ГГ, спокойно жила и не знала бед, пока вдруг люди вокруг не начали пропадать и так до тех пор, пока в городе не осталась лишь она одна. Вдобавок по ночам город начала освещать неправдоподобно огромная луна, и откуда ни возьмись явились странные существа. Разумеется, такое происшествие не могло не отразиться на психике Ае, её эмоциональность сильно притупляется, она уходит в себя и отвыкает от человеческого общения. Чтобы не сойти с ума, она решает как ни в чём не бывало вести свой обычный образ жизни в надежде, что со временем всё вернётся на круги своя: посещать опустелую школу и кружок стрельбы из лука, покупать продукты и оплачивать билеты в метро, которое почему-то продолжает работать.
Этот пустой мир и Ая на мгновение показались перед глазами протагониста, что побуждает его на поиски грани между двумя мирами. Этот рут отведён попыткам протагониста наладить контакт с Аей и блужданию между этими реальностями. Объяснять паранормальщину тут не будут, но описание мира и неуклюжесть отношений персонажей мне понравились.

user posted image

Маруфудзи Идзуми. Двадцати трех летняя работница некоего административного учреждения. Огромная грудь и манера открыто одеваться постоянно привлекает к ней извращенцев, преследователей, зазывателей хост-клубов и прочих культурных людей.
По неясным обстоятельствам все её домогатели погибают вскоре после встречи с ней, что наводит её на единственно верную мысль о том, что у неё есть тайный поклонник (ака «принц»), который их всех и убивает. Познакомившись с протагонистом после того, как он во второй раз помог ей отвязаться от непрошеной компании, она просит его помочь в поисках «принца» среди нескольких кандидатов. Сама она спросить у них не может, ведь настоящий «принц» ни за что не признается ей напрямую, а вот случайному школьнику — другой разговор.
Несмотря на трупы извращенцев, рут в основном юморной и, надо сказать, он действительно забавный. В последней трети тему альтернативного пустого мира тоже затронут. Частично объяснят, как он работает и роль Аи.
Этот рут самый долгий. Среди всех персонажей игры Идзуми уделено больше всего экранного времени и с ней нарисовали больше всего артов, что меня немного удивило, ведь главной героиней, по идее, должна быть Ая. Надо полагать, сиськи оказали важнее.

Тамаки Маико и просто Тама. Глупая подруга детства ГГ с умственным развитием на уровне семи-восьми лет. Её манера речи, голос и всё, что она есть, вызывает только гнев и ненависть. Говоря о Summer Pockets я упоминал типаж «моэ-аутизм», Тама же — просто аутизм. Я не понимаю, по каким причинам такие персонажи могут нравиться. Как мне подсказал гугл, её рут почти не связан с темой альтернативного мира, поэтому я его с радостью пропустил.

Саэгуса Муцуки. Короткое ответвление рута Аи, которое подробнее объясняет, почему сосуществуют миры, и как это вообще всё работает. Прямо всех во всех деталях, правда, не расскажут. Либо додумываешь сам, либо принимаешь, что есть.

Музыка времена ок, временами «WAT?». Довольно странный саундтрек. Очень раздражало, что она не настроена на бесшовное воспроизведение, то бишь не loop'ится. Это особенно заметно, потому как треки в основном идут ровно одну минуту.
CG артов очень много для такой не особо продолжительной игры. Сам арт простенький, но не плохой, особенно для своего времени. В качестве дизайнера персонажей этого художника я уже давно приметил.
В аниме за основу взяли рут Аи и Мицуки (минус множество деталей и повседневности) со своей альтернативной концовкой. Идзуми здесь второстепенный персонаж, Муцуки сделали более проактивной, Маико дали какую-никакую роль. На самом деле далеко не самая худшая адаптация, учитывая, с чем им приходилось работать. Уместить всё без альтернативных реальностей при любом раскладе не получилось бы.

Вердикт: многолетнее любопытство удовлетворено. Сеттинг тут интереснее сюжета, но о прохождении не жалею.

Тут должен был быть отзыв на Eve: Rebirth Terror (к моему сильному удивлению, её почему-то хвалят), но произошёл курьёзный и немного ироничный случай.
Запустил я, значит, игру, а там сразу же...

user posted image
Поиск потерявшейся... собачки!

Меня это немного смутило, не скрою, но этого всё же недостаточно, чтобы сломить мой брейсерский барьер. Я был решительно настроен проходить дальше, как вдруг...

user posted image
— Мопс или чихуахуа. Кого предпочтёшь?
— Мопс по кличке Чарминг послушная, а чихуахуа Лавли хоть и вспыльчивая, но к людям дружелюбная.
Какую пропавшую собачку хочешь искать?

Я не буду объяснять, что здесь не так. Скажу лишь, что игру я тут же выключил к чертям... собачьим.

Raging Loop, оно же Rei-Jin-G-Lu-P

По традиция предыстория знакомства с игрой: впервые увидел её в списке топ 20 adv игр среди читателей Фамицу. Сам топ, как говорится, irrelevant (хоть и много хороших игр туда попало), т.к. голосов там было всего около трёх-четырёх тысяч, но если кому интересно — вот он. Игру я сперва забраковал, узнав, что она на мобилках и от Kemco, которые нынче ассоциируются со штампованными RPG. Несколькими месяцами позже я решил, что поторопился с выводами, когда один уважаемый мной блоггер сделал очень положительный обзор.

Главный герой, Фусайси Харуаки, после расставания с девушкой мчится на мотоцикле куда глаза глядят, пока до него не доходит, что он уже далеко за пределами города посреди одних лесов и гор. Возвращаться в город по темноте слишком опасно, поэтому он едет в ближайшую жилую деревню и по пути разбивает мотоцикл. Так он оказывается в бедной и суеверной деревне Ясумидзу с не более чем дюжиной жителей. Местные не любят чужаков, потому просят его чинить мотоцикл и убираться как можно скорее. На следующий день деревню окутывает густой туман, что, к недоумению Харуаки, приводит всех в ужас.
У местных ходит поверье, что с приходом тумана в деревню пробираются замаскированные под людей волки. Каждую ночь волки убивают одного из людей и помешать им в этом нельзя, поскольку по правилом этого же поверья ночью необходимо запереться, очиститься (помыться или хотя бы опрыснуться водой) и предаться сновидениям. Если не остановить волков, то все со временем умрут, поэтому люди каждый день проводят собрания, в попытках выявить «чужих среди своих» и повесить их. В основе Raging Loop лежат правила командной игры Мафия (ака Оборотень, ака много других названий), игра позаимствовала больше правил и нюансов оттуда, чем я описал, но останавливаться на каждой детали, думаю, будет лишним.
Когда я впервые прочитал краткое описание, я подумал, что всё это звучит как-то несерьёзно, лениво и даже дёшево. И зря. Автору без проблем удалось реализовать правила развлекательной игры в серьёзном сеттинге. Харуаки тоже с трудом принимал бредни местных, потому он умирал, много-много раз, после чего возвращался во времени обратно к своему ещё целому мотоциклу. Главный герой оказывается во временной петле, в которой его смерть, по видимому, — точка возврата. К счастью, память у него не стирается, поэтому Харуаки пользуется своей читерской способностью, чтобы набраться опыта и понять, что за чертовщина творится в Ясумидзу.

user posted image
Genre awareness included.

Протагонист — одно из главный украшений игры, он полная противоположность протагониста Interlude: взрослый парень с глазами и — о боже! — индивидуальностью и живой, остроумной речью. К тому же он ещё и косплеер Рё Хадзуки!
На самом деле я не могу гарантировать, что он всем понравится, он весьма неоднозначная личность и чем дальше, тем больше это понимаешь. Мнение о нём может разительно меняться по ходу прохождения, как в лучшую, так и в худшую сторону. Тем не менее он именно тот герой, который нужен этой истории.
Остальные персонажи в целом хорошо прописаны, чего поначалу не ожидаешь. К концу игры у было чёткое представление об их отношениях, о том, что они думают друг о друге, и их предпочтительный ход мыслей. Внутренности их головы подробно показывают, образно говоря.
Сеттинг тоже большое украшение игры. Ясумидзу в деталях показывают с религиозной, мифологической и исторической стороны. Религия и мифология продуманы даже слишком хорошо. Инфодампы перед последним рутом меня откровенно утомляли, но в разумных пропорциях это всё весьма интересно.

user posted image

Геймплей — стандартная новелла с flowchart'ом, по которому можно свободно перемещаться. Выбор некоторых диалогов/действий часто заблокирован и для их открытия нужны ключи, получаемые в плохих концовках. Часто тебе дают лишь видимость свободы выбора, по этой причине большая часть бэд-эндов обязательные. Вскоре привыкаешь, что вот сейчас ты посмотришь две плохие концовка, и тогда игра пропустит тебя дальше. Что радует, игра часто предугадывает мысли игрока. Например, думаешь, а что если сделать так или не делать этого? И внезапно игра даёт такую возможность, чтобы подтвердить, что нет, это не выход. И плохая концовка встречает соответствующе...

user posted image

Формально игра поделена на руты, но они проходятся строго по порядку и не являются альтернативными вариациями, кроме двух шутливых концовок. По крайней мере для протагониста, ведь он всё помнит. Для него (и игрока) руты являются продолжением друг друга. Заплутать в игре сложно, в концовках обкуренный левитирующий баран отчётливо и с юмором объясняет, где ты лоханулся и отправляет в нужное направление.
После прохождения открываются несколько дополнительных историй и revelation режим, который закрывает некоторые бреши в истории. Проходя игру с этим режимом, показывают скрытые мысли персонажей и закулисные сценки, в которых главный герой не участвовал. Даже пропуская уже прочитанный текст, на повторное прохождение уйдёт несколько часов.

Из прочего: артов мало, музыки тоже и тут та же беда, что в Interlude — loop-цикл не настроен, что для игры с loop в названии непростительно. Перевод замечательный, что ожидаемо, переводили те же бывшие фан-переводчики, которые работали над Root Double. ПК версия — простой порт с мобилок, интерфейс очевидно больше подходит для тачскрина. Ещё из английской версии почему-то вырезали возможность убрать подробные описание состояний трупов.
Из разочаровывающего отмечу концовку и то, как подали инфодамп перед ней. Revelation режим проливает на неё свет, но приличнее она от этого не становится. Впрочем, это меня не сильно расстроило, потому как путь до неё был достаточно интересным, чтобы не переживать о конечной остановке.

Вердикт:
user posted image

---
Ещё решил посмотреть, есть ли ещё какая-нибудь старая годнота от Хироюки Канно. Присмотрел Desire и Xenon, второе можно сказать прошёл и очень пожалел об этом, поэтому об этой игре умолчу. Надеюсь, Desire окажется лучше, о ней хоть какие-то отзывы нормальные есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Shadowserg   Visual Novels   14 December 2010, 20:18
Shadowserg   Прошёл вчера Remember 11: Age of Infinity полность...   19 January 2011, 22:47
Авель Найтроуд   Хмм... Из и правда отличных новелл знаю и люблю ра...   20 January 2011, 15:40
Shadowserg   Кстати, всё-таки всячески советую глянуть Chaos;He...   20 February 2011, 00:56
Misericorde   Хорошая тема, но я для ясности скажу, что играю и ...   26 October 2011, 22:38
Shadowserg   Не боись, нас уже ни чем не проймёшь. :bgigi: Ну ...   27 October 2011, 00:32
Misericorde   Люблю проницательных мужчин. По сути, BL-games. Д...   27 October 2011, 01:39
iddqd   Визуальная новелла Silent Hill с GBA на русском: h...   2 December 2011, 22:59
Misericorde   Кстати, видела очень большой раздел визуальных нов...   2 December 2011, 23:08
Sobakus   Играл в silent hill. Довольно интерестно, если не ...   3 December 2011, 03:36
Krusnik777   Продолжая разговор из другой темы: Кстати говоря,...   13 March 2018, 18:26
Racast   Читал переведённую и сильно улучшенную переводчик...   13 March 2018, 19:03
Krusnik777   Это ты про Ghost of the Dusk? Какой это по счету ...   14 March 2018, 09:27
Krusnik777   Проблема решена. Раз такое дело, то надо будет то...   18 June 2019, 20:25
Hashmal   Ну раз уж тема всплыла, можно и отписаться. Не ос...   13 March 2018, 21:45
Hashmal   Да он там уже не один раз заглох, и каждый раз с л...   14 March 2018, 09:57
Racast   Ага, про него. По идее, вторая, игру на DS, прав...   14 March 2018, 13:32
Hashmal   Это Eternal Sky. Очень унылая игра, меня где-то на...   14 March 2018, 14:32
Старина Эльп   НУ что ж. Отмечусь и я с довольно банальным вопро...   14 March 2018, 17:07
Krusnik777   Если, конечно, мое сообщение все еще в тему, то.....   14 March 2018, 20:09
Старина Эльп   ДА вполне себе в тему. Благодарю часть из этого...   15 March 2018, 10:11
Hashmal   Так это, во всех. В ВНках геймплей заключается в п...   14 March 2018, 19:56
Старина Эльп   Благодарю. Но предпочту покинуть тему и оставить ...   14 March 2018, 20:00
Racast   С исключением в виде кинетических новелл, там гей...   14 March 2018, 20:21
Shadowserg   На НГ'шных праздниках прошёл Chaos;Child (PS4)...   14 March 2018, 21:22
Sobakus   А я вот нашёл это: http://store.steampowered.com/a...   15 March 2018, 16:27
Krusnik777   Начал Steins;Gate 0: http://jpegshare.net/images/7...   11 May 2018, 01:12
Ghost Hunter   Я как казуал прошёл только Литературный клуб =) А...   11 May 2018, 16:34
Krusnik777   Да мы здесь все не знатоки. :bgigi: А что не на...   12 May 2018, 00:13
Ghost Hunter   А что не на PC решил? На PC порт. Я стараюсь ориг...   12 May 2018, 09:07
Krusnik777   Даже порт порта. :bgigi: Когда порт хреновый -...   12 May 2018, 10:28
Wizard   Интересно, эта визуальная новелла случаем не по за...   12 May 2018, 10:41
Krusnik777   Меня еще позабавило: Когда Ринтаро вернулся на пре...   12 May 2018, 10:52
Krusnik777   Завершил Steins;Gate 0. В принципе, как изначально...   12 May 2018, 23:17
WildServal   Внезапно для себя открыл такую игру, как Doki Doki...   14 August 2018, 23:22
Krusnik777   Начал Little Busters (начитал более десяти часов н...   6 November 2018, 01:56
Krusnik777   Забыл добавить кое-что. Не нравится, что в английс...   8 November 2018, 16:26
Krusnik777   Второй рут, рут Мио, готов. История была интересна...   9 November 2018, 21:15
Krusnik777   Добил рут Комари. Здесь уже была история на тему с...   15 November 2018, 20:25
Krusnik777   Рут Куругаи готов. Правда без истинной концовки (е...   16 November 2018, 22:35
Krusnik777   Теперь и рут Харуки закончен. В отличии от предыду...   18 November 2018, 14:11
Krusnik777   Добит рут Кудрявки Анатольевны Стругацкой. :bgigi_...   9 December 2018, 17:12
FrankLekard   Krusnik777 Поздравляю :asmile_3: Жаль конечно, ч...   9 December 2018, 17:56
Krusnik777   Спасибо, хотя до полного окончания ВН еще ой как ...   9 December 2018, 18:07
Racast   Тоже не так давно попадалось немного российской жи...   9 December 2018, 20:50
Krusnik777   Да и здесь на самом деле именно клюквы сильно не ...   9 December 2018, 21:10
Shadowserg   С интересом почитаю. :asmile:   9 December 2018, 21:37
Krusnik777   Рефрен завершен (а вторая половина рута Рин была о...   10 December 2018, 11:40
Krusnik777   Рут Саи пройден, и он был настолько хорош, что так...   11 December 2018, 17:19
Krusnik777   Внезапно рут Сасами тоже оказался прекрасным. [img...   12 December 2018, 08:04
Krusnik777   Прошел рут Канаты. Данный рут можно назвать этаким...   13 December 2018, 11:59
Krusnik777   Про шутливый рут я скажу только одно: [img]https:/...   13 December 2018, 22:57
Shadowserg   Заинтриговал. :asmile: Тоже нравится такое, в от...   14 December 2018, 22:05
Krusnik777   Там еще After Story вполне себе в таком же духе. ...   15 December 2018, 08:04
Hashmal   Это какие?   15 December 2018, 10:24
Krusnik777   Из Кланнада-то? Да как раз указанные ранее (+ еще...   15 December 2018, 13:37
FrankLekard   Я читаю вас, и я уже запутался :asmile_3: :wacko:   15 December 2018, 10:43
Hashmal   Да нет, почему, мне просто интересно.   15 December 2018, 14:05
Krusnik777   Hashmal Тогда извини, что ли. Мой косяк. В послед...   15 December 2018, 14:26
Hashmal   Krusnik777, да у меня в последнее время в нормальн...   15 December 2018, 16:36
Racast   Судя по всему, Daedalus: The Awakening of Golden J...   24 December 2018, 20:55
Racast   Вот и ответ на мой вопрос. Оставили имена как ест...   20 March 2019, 23:07
Racast   Krusnik777 Обязательно. Я ведь решил... Только ...   30 December 2018, 17:23
Racast   Jake Hunter: Ghost of the Dusk Сперва немного о се...   2 January 2019, 18:48
Krusnik777   Racast Спасибо за отзыв! Было интересно. Sym...   2 January 2019, 19:31
Racast   Krusnik777 Daedalus в планах, жду steam версию, к...   2 January 2019, 21:29
Krusnik777   Да, только очень давно, так что сильно подробност...   2 January 2019, 21:39
Shadowserg   Прошёл Zero Escape: Virtue's Last Reward. Оцен...   6 January 2019, 12:13
Wizard   Так сказал, будто 3DS - это какая-то древняя консо...   6 January 2019, 12:16
Racast   Это да, в Virtue's Last Reward самокопировани...   6 January 2019, 16:55
Krusnik777   Завершил STEINS;GATE ELITE. https://jpegshare.net/...   10 March 2019, 23:56
Ghost Hunter   Не знаю, первая такая ВН с подобным подходом или д...   11 March 2019, 09:11
Krusnik777   Ты не понял. Я говорю не про рисовку из аниме, а ...   11 March 2019, 09:49
Ghost Hunter   Ты не понял. Я говорю не про рисовку из аниме, а п...   11 March 2019, 09:56
Krusnik777   А вот сразу ты не мог конкретным примером это ска...   11 March 2019, 10:04
Ghost Hunter   Плюс есть игры студии Tinklebell. Они выглядят как...   11 March 2019, 10:09
Krusnik777   Вот только про это и хотел сейчас сказать. Да, та...   11 March 2019, 10:14
Krusnik777   Прочитал STEINS;GATE: Linear Bounded Phenogram. ht...   14 March 2019, 15:37
Badorrer   Недавно я, наконец-то, прочёл ту самую Yu-No. Выхо...   20 April 2019, 23:52
Racast   В последнее время совсем не хочется играть в норма...   5 June 2019, 20:53
Krusnik777   Racast Ого, еще один масштабный отзыв по ВН. Мне ...   6 June 2019, 10:58
Hashmal   Тоже про игру не знал, но соглашусь с Крусником, ч...   6 June 2019, 11:57
Krusnik777   Его еще, по-моему, в Harmonia не было. Но Гармон...   6 June 2019, 13:27
Racast   А, это я действительно зря не упомянул. Нормально...   6 June 2019, 21:41
Krusnik777   Тогда хорошо, а то я уж подумал, что весь юмор (к...   6 June 2019, 23:36
Krusnik777   Добил 428 Shibuya Scramble. https://thumbs.gfycat....   10 June 2019, 22:07
Racast   Krusnik777 Поздравлямс. :y_agree: У меня она в...   10 June 2019, 23:06
Krusnik777   Racast Спасибо. :asmile: Этим и позабавила. :asm...   11 June 2019, 00:02
Racast   Ах да, я про неё забыл. Банальная, но написана л...   11 June 2019, 00:23
Racast   Анонсировали ремейк первых двух Famicom Tantei Clu...   6 September 2019, 22:36
Krusnik777   Прошел AI: The Somnium Files, новую игру от Котаро...   26 September 2019, 19:06
Racast   Krusnik777 Что-то такое и подозревал. Выходит, не...   27 September 2019, 01:29
Krusnik777   Все просто рады наличию новой игры от Утикоси, поэ...   27 September 2019, 11:11
Racast   Просто хвалить это одно, а "might just be hi...   27 September 2019, 15:52
Shadowserg   Да, исписался Утикоси окончательно, похоже. :csad...   27 September 2019, 21:56
malin   Жаль. Хотя я из трилогии Zero Escape только 999 ос...   29 September 2019, 20:47
Shadowserg   Racast Ну, что скажешь про Raging Loop? Выглядит о...   20 December 2019, 21:24
Racast   Shadowserg Да, надо бы собраться и что-нибудь нас...   21 December 2019, 18:02
Shadowserg   Racast Ок, спасибо. :y_agree:   21 December 2019, 20:09
Racast   Спонсором этого поста можно считать это видео, под...   23 December 2019, 21:14

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic