IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Аниме и манга

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тема для обсуждения аниме и манги. Делитесь своими вкусами, мнениями и предпочтениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2400 - 2449)
Ghost Hunter
post 14 November 2022, 15:35
Отправлено #2401


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Значение Евы для культуры куда глубже на самом деле. Это не та штука которую ты смотришь с серьёзным лицом. Тут скорее как фильмы Линча. Их тоже нельзя смотреть с серьёзным лицом.

Ну а ещё Евангелион и Гитлер давно стали символом русского интернета =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2022, 18:00
Отправлено #2402


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Тоже в своё время не посмотрел это аниме. А теперь уже не тянет на такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 November 2022, 08:05
Отправлено #2403


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Secret Boss @ 14 November 2022, 18:00)
Тоже в своё время не посмотрел это аниме. А теперь уже не тянет на такое.
*



Хоть на что-то тянет? icon_lol.gif
Не знаю, ну я посмотрел и посмотрел. Просто очередной пунктик закрыл в просмотрах аниме, который несколько последних лет не закрывался, и все.

Sobakus
Ну надо лучше в оригинале ознакомиться. Вряд ли сюжет в этой игре будет соответствовать тому что было в аниме. Так что лучшей испытать весь спектр негативных эмоций самому hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2022, 15:32
Отправлено #2404


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А теперь уже не тянет на такое.
И меня не тянет. Ну не могу я тащиться по школоло, спасающее вселенную! Играть могу (потому, что геймплей). Смотреть нет.
Цитата
Вряд ли сюжет в этой игре будет соответствовать тому что было в аниме.
Иногда соответствует на 100%. Просто делают отдельную арку под отдельное аниме. (Так, например, я понял, что Код Гиасс новый мог не смотреть - в SRW 30 он попал со всеми подробностями.

Цитата
Ну надо лучше в оригинале ознакомиться.
Если у человека хватает терпилки только на один фильм, какой ты порекомендуешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 November 2022, 15:48
Отправлено #2405


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Вообще лучше полнометражку и посмотреть, там хотя бы часть сюжета заценишь.
По сравнению с сериалом тут просто выжимка основных событий есть, хотя в дальнейшем сюжеты у сериала и полнометражек разные.
Но опять же, оригинальный сериал слишком тяжелым может показаться.
Если хватит терпения - посмотри этот фильм. Если зацепит, можешь и второй глянуть. Но 3 и 4 - имхо, чистый бред, где мехи в превратили в супер убогое 3D. В первых двух и графика получше, все-таки там 2007 и 2011 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 November 2022, 16:46
Отправлено #2406


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Но опять же, оригинальный сериал слишком тяжелым может показаться.
За это его и любят icon_lol.gif А Ребилды, так, проходняк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2022, 18:03
Отправлено #2407


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Цитата
Хоть на что-то тянет?
Из аниме? Нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 November 2022, 18:15
Отправлено #2408


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Ghost Hunter @ 15 November 2022, 16:46)
Но опять же, оригинальный сериал слишком тяжелым может показаться.
За это его и любят icon_lol.gif  А Ребилды, так, проходняк.
*



Хз, меня наоборот, бесит. Под конец все впадают в какую-то тупорылую депрессию и тупо погибают.
Ребилды более нормальными персонажей делают, что ли.
Добавил(а) FrankLekard, Nov 15 2022, 18:15
Кстати, в оригинале и Ребилдах две разные Аски
В оригинале это Аска Лэнгли Сорью, а в Ребилдах - Шикинами Аска Лэнгли.
Вторая это более лучший вариант первой, если что eusa_clap.gif
По характеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2022, 13:33
Отправлено #2409


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 November 2022, 15:25
Отправлено #2410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
OK, спасибо icon_smile.gif . Поищем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2022, 15:56
Отправлено #2411


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Иии... я его посмотрел. Фильм отличный. Визуал на 10, особенно по фонам. 3д в 2д интегрированно очень качественно. Из музыки нет ни одной запоминающейся темы, но саундтрек идеально ложится на фильм!

По сюжету... Ну в общем-то типичный аниме-бред, пытающийся выжать максимум эмоций в обход логики. Отмечу плюсиком депрессивного ГГ. Идея, когда супер-герой на самом деле супер-лох, не такая уж плохая! gigi.gif Не отмечу всех остальных. Кроме ГГ не раскрывается никто.

И самое здесь печальное - это бои. Все по одной формуле: ГГ получает люлей (очень эмоционально) - далее из жопы достают события, сильно мотивирующие ГГ - далее сильно мотивированный ГГ с одного удара убивает непобедимого соперника. Всё! И так за фильм 3 раза. Надеюсь, дальше будет повеселее.

Фильм всё равно на 10+. Один из лучших на самом деле, что я видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 November 2022, 17:25
Отправлено #2412


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В этом и беда Ребилдов. ГГ там ояш превозмогающий. В Оригинале гг настолько тряпка, что к концу разваливается на волокна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 November 2022, 15:00
Отправлено #2413


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Оригинале гг настолько тряпка, что к концу разваливается на волокна.
Ну вот конец может и посмотрю после фильмов. Эпизодов так 5-6. icon_smile.gif (Если, конечно, раньше не надоест.)

А вообще японские аниматоры слегка невменяемые. crazy.gif Зачем подростковое шоу превращать в депрессняк полный? У вас и так высокий процент самоубийств, а вы ещё такие мультики делаете!

Надо так:
https://www.youtube.com/watch?v=e2Qq6pls4Ns
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2022, 17:43
Отправлено #2414


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Надо так
Так оняме уже лет 20 движется в эту сторону. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 November 2022, 20:04
Отправлено #2415


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну так автор был в полной депрессии на грани суесыда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 December 2022, 15:37
Отправлено #2416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Так, посмотрел Евангелионы. Полная соплехрень, не смотреть даже за деньги!

Сериал! Дно дна. Первые 19 эпизодов прекрасно заменимы фильмами 1-2. А дальше идёт слайд-шоу и "психология подростков нечитавших даже вики-статей на данную тему"! Это глубоко, если вам 15. Все остальные идут в МГУ crazy.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=XiFHpDpzdEQ&t=1s

И что самое забавное, не смотря на все потуги, персонажи картонные! Всю их "глубокую личность" можно на коробке записать! Притом хватит одной стороны! Притом боковой! crazy.gif

Фильмы 1-2. Хорошие. Про них написал выше.

Фильмы 3-4. Полная херня. Тужились, тужились... а всё равно сюжет на 2 копейки! А всё равно персонажи картонные! А всё равно мир ни хрена непроработанный!

И акшон опять же дрянь! Это вот "акшон для тех, кто теперь не может акшон". Как такие товарищи представляют боевичёк? "Ну это когда всё мелькает, камера трясётся, грохочет и нифига непонятно." Вот по этому принципу здесь строется весь акшон. Мельтешит как поток саранчи, а толку никакого! Видимо девочки делали и геи.

...а нам пацанам тут ловить нечего. Айда в МГУ! ...или в ГАНДАМ! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 December 2022, 15:56
Отправлено #2417


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
посмотрел Евангелионы. Полная соплехрень
Ты стал взрослым, Маугли © big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 December 2022, 20:59
Отправлено #2418


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Сейчас бы Еву в серьёз принимать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 December 2022, 00:23
Отправлено #2419


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Полная соплехрень, не смотреть даже за деньги!
Ок. Поэтому и не смотрю. knight.gif Да и староват я, чтобы оценить тяжкие проблемы школьников. Такое надо лет в 14 наверное смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 December 2022, 00:45
Отправлено #2420


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да не. Основной зритель как раз дяди и тёти за 30-40. Просто ни один фанат Еву в серьёз не воспринимает. Это как гачи смотреть без иронии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2022, 09:38
Отправлено #2421


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Такое надо лет в 14 наверное смотреть.
В этом возрасте я уже смотрел более серьёзное аниме. Так что наверное это для совсем маленьких детей. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2022, 15:54
Отправлено #2422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да возраст здесь не имеет большого значения! Хороший подростковый контент - он всегда хороший! Пересматривать можно до посинения.

Моё любимое аниме - эт вообще для самых маленьких:
https://www.youtube.com/watch?v=ut1SmHBeUfM

Очень плохое, но ооочень хорошее! crazy.gif

Цитата
Сейчас бы Еву в серьёз принимать...
Просто ни один фанат Еву в серьёз не воспринимает.
Я вообще ничего не смотрю с серьёзным лицом! Я фанат Super Robot Wars - какой серьёз? crazy.gif "Правильное" отношение зрителя неправильное аниме не спасёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2022, 16:09
Отправлено #2423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ева в первую очередь необходима для создания прона по ней в самом разном виде.

Когда же смотрел её хреналион лет назад, то больше всего нравились НЕХ местные, то бишь ангелы. Было крайне интересно что в очередной раз появится. И на этом всё, пожалуй. Хотя что-то мозгоразжижающее в сериале было, сдаётся мне. До сих пор всякую хрень из него помню, блин.

А вот по чему реально пёрся будучи школьником, так это по Слеерсам. Зачем мне проблемы поехавших идиотов из Евы, если у меня есть ватага забавных отморозков, где супер колдунья внезапно перестаёт кастовать спеллы из-за того, что у неё месячные, лол. И где почти каждую серию творится полная дичь. Даже полнометражки и овы пересмотрел, порой дико угорая с накала абсурда и стёба над RPG и фэнтезёй вообще.
Совершенно прекрасную в своей тупости сцену пыток героини никогда не забуду наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 December 2022, 17:44
Отправлено #2424


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Ооо, поздравляю icon_lol.gif
Не ожидал что ты все осилишь. А вообще, мог бы ограничиться первыми двумя фильмами, не сильно много бы потерял.
Тут чет много кто про Еву написал плохого, и как бы даже согласен с большинством комментариев.
Сам вот еще мангу прочитал, от Садомото. И она гораздо лучше аниме сериала! Не могу правда сказать, что она лучше первых двух полнометражек из Ребилдов, но где-то на том же уровне.
В манге Синдзи реально гигачад и решала, почти не показана эта его раздражающая депрессивная черта. Ломается он только под события "Конца Евангелиона", но берет себя в руки и идет тащить, и даже спасает Аску от растерзания серийными Евами (в оригинале он, напомню, до последнего сидел ревел, и успел только на "вороний пир", когда все уже померли). В общем манга это огромный плюс, она лучше всего оригинального по Еве, и сюжет там с сериалом идентичный на 95%, даже есть осмысленная концовка где Синдзи "перезапускает" вселенную и все живут счастливой жизнью без Ангелов и Ев.
Не соглашусь с критикой характеров персонажей, так как их характеры по идее раскрыты, сколько нужно.
Рей - эдакая кукла, искусственный человек, который учится понимать как жить, испытывать эмоции, пробуждает в себе душу, и в конце пути жертвует собой ради Синдзи.
Аска - девка, зачатая из пробирки, и выращенная специально для того, чтобы драться на Евах. У нее псих травма на счет ее матери, которая слетела с катушек, и которая Аске очень дорога. Из-за того что ее выращивали в таких тепличных условиях, у нее писец какой испорченный характер, и по натуре она очень одинока, но старается не показывать это.
Вообще архетипы кудере и цундере как раз с Евангелиона пошли, вроде бы.
Ну и Синдзи - чел, которого бросил батя, и который признания бати искал весь сериал, плюс его в первый раз запихнули в робота и отправили чуть ли не на смерть. В этом плане он себя адекватно ведет. В манге мне его типаж больше нравится, а в аниме сериале - хотелось удавить уже, чтобы не мучился. Но возможно это как раз и адекватная реакция обычного пацана, которого манипуляциями на чувстве вины и ответственности заставляли воевать с хер пойми кем на хер пойми чем, и под конец у него уже едет чердак и он закономерно слетает с катушек.
Сюжет не такой бредовый на самом деле, как может показаться. Если отталкиваться от манги, где в принципе все было даже разжевано, то получается, что худший враг человечества не Ангелы, а само человечество, ибо люди эту заварушку всю и устроили ради собственных амбиций.
Очень символично, на самом деле.
В манге еще прямо показали отношения бати гг к своему сыну - там он реально говорит, что все время использовал его, и что он сына никогда не любил, и хочет просто вернуть свою жену.
Да, мерзкий урод оказался мерзким уродом, показали как есть, что тоже понравилось. А то чет люди взяли моду оправдывать батю гг разными обстоятельствами.
Таким образом манга расставляет все точки над i, и Евангелион превращается во вполне себе хороший сюжет, в который можно залипнуть на парочку вечеров eusa_clap.gif
Но да, это наверное явно не для тех, кому только аниме по типу работ Кавадзири нравятся (тот же Ди и тд) big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2022, 15:36
Отправлено #2425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Совершенно прекрасную в своей тупости сцену пыток героини никогда не забуду наверное.
Да, накал бреда здесь чёткий! big_lol.gif (Кстати, есть jrpg на SNES. Вроде не очень.)

Цитата
Не ожидал что ты все осилишь. А вообще, мог бы ограничиться первыми двумя фильмами, не сильно много бы потерял.
Это я теперь знаю icon_lol.gif . Но я не могу сказать, что я прям мучался за просмотром. Наоборот. Вспомнил в начале почему я когда-то любил аниме, а в конце вспомнил почему оно меня задолбало. Здесь всё сразу icon_lol.gif .

Цитата
Не соглашусь с критикой характеров персонажей, так как их характеры по идее раскрыты, сколько нужно.
И на описание вех глубин их характеров ты потратил... по одной строчке. Как раз поместиться на коробок crazy.gif .

Цитата
В манге еще прямо показали отношения бати гг к своему сыну - там он реально говорит, что все время использовал его, и что он сына никогда не любил, и хочет просто вернуть свою жену.
Вот это, конечно, радует. Но тупую мотивацию "воскресить жену" ничё не перебьёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 December 2022, 15:43
Отправлено #2426


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Вот это, конечно, радует. Но тупую мотивацию "воскресить жену" ничё не перебьёт.
А что простите в ней тупого? icon_mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 December 2022, 10:45
Отправлено #2427


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Sobakus @ 5 December 2022, 15:36)
И на описание вех глубин их характеров ты потратил... по одной строчке. Как раз поместиться на коробок  crazy.gif .

*



Конечно, я же ОЧЕНЬ кратко написал. Но можно и не кратко. Есть 3х часовое видео по разбору всех Ребилдов, и там психологии каждого из троицы выделяется отдельная огромная простыня, например. Я бы просто задолбался все подробно разбирать, да и не хочется мне. Во многих аниме у персонажей вообще характера нет - чувак идет крутой, как кирпич, и всех тупо мочит на протяжении часа сорока минут.
icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2022, 14:56
Отправлено #2428


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А что простите в ней тупого?
То, что это бред по определению, с одной стороны. И то, что это слишком мелко, с другой. Очень дешёвый способ мотивировать злодея. Не надо придумывать ему какую-то сложную философию, закрученную биографию. Он как дебил малолетный: "хочу вот воскресить, и всё!" В результате ещё один персонаж в одну строчку.

Цитата
Есть 3х часовое видео по разбору всех Ребилдов...
В интернете есть многочасовые разборы... других многочасовых разборов. crazy.gif Можно и не о чём поговорить 5 часов, а смысл всё равно в одну строчку.

Цитата
Во многих аниме у персонажей вообще характера нет
Вот. Аниме - глупые мультяшки, и трата времени. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 December 2022, 15:30
Отправлено #2429


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Ну с твоей "аргументацией" смысла как-то дальше обсуждать эту тему не вижу bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2022, 17:55
Отправлено #2430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



FrankLekard
Ты погоди, ещё пару лет - и Собакусу вообще любое аниме какашкой будет казаться. big_lol.gif А с возрастом и ты через это пройдёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 December 2022, 20:58
Отправлено #2431


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



То, что это бред по определению, с одной стороны. И то, что это слишком мелко, с другой. Очень дешёвый способ мотивировать злодея. Не надо придумывать ему какую-то сложную философию, закрученную биографию. Он как дебил малолетный: "хочу вот воскресить, и всё!" В результате ещё один персонаж в одну строчку.

По такой логике можно засрать абсолютно всё. Ну и человеческие чувства вышли из чата, да. У меня всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2022, 15:16
Отправлено #2432


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
у с твоей "аргументацией" смысла как-то дальше обсуждать эту тему не вижу
Так поэтому такая и "аргументация". Я точно вырос из возраста жарких дискуссий о философской глубине аниме про школьников и меха crazy.gif . Просто посмотрел, и оставил свой отзыв.

Цитата
Ты погоди, ещё пару лет - и Собакусу вообще любое аниме какашкой будет казаться.
Это давно уже случилось. Но есть лайфхак: пересилить себя, включить и посмотреть 5 минут. Кое-что всё-таки окажется вполне смотрибельным. Ещё раз скажу, что первый фильм по Евангелиону мне очень понравился. Один из лучших, что я видел. Просто дальше развить ничего не смогли.

Цитата
По такой логике можно засрать абсолютно всё. 
А без логики вообще, оправдать можно что угодно. Даже Атаку Дебилов. Вот аниме на это и расчитано gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 December 2022, 20:38
Отправлено #2433


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Надо будет тоже Ребилды посмотреть уже.
А так, эти мувики - просто рефлексия Анно на то, что сериал был ошибкой, так что, тут особое, ироничное, дно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 10 December 2022, 22:32
Отправлено #2434


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



Kimetsu no Yaiba - Katanakaji no Sato-hen стартует в апреле.
Первый эпизод снова будет часовой (т.е. 40+-минутный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2022, 15:40
Отправлено #2435


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А так, эти мувики - просто рефлексия Анно на то, что сериал был ошибкой, так что, тут особое, ироничное, дно.
Сериал был точно ошибкой. Превратить историю про мехов в слайд-шоу без мехов, но с соплями невыносимо сложного бытия подростков... это прям да icon_neutral.gif . Как буд-то изначальная аудитория мальчиков в конце как-то должна была трансформироваться в аудиторию девочек. Я не понимаю о чём они думали. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2022, 16:50
Отправлено #2436


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Начал смотреть самый первый Гандам, который 1979 года. До этого из гандамов видел Сид и 00, в которых умирал от кринжа местами, особенно от ГГ Сида. Тут же...

Визуал, понятное дело, старый и всратый, чуется и недостаток бюджета. Но к этому привыкаешь.

Порой всё ощущается весьма наивно и неуклюже, но не вызывает испанский стыд как в более новых сериалах. Так как кажется каким-то более честным и душевным что ли. Прям чувствуешь, что это делали люди иного поколения и образа мышления.

Много экшена и действия. Как будто в игру играю, постоянно какие-то новые миссии, где случается некая жопа, из которое надо выпутываться.

Одними роботами всё не ограничивается. Есть и другая техника вроде танчиков, арты, корабликов, даже вылазки мясных человеков в наличии, которые активно злодей местный юзает.

Злодея важного представляют рано и он активно гадит героям постоянно, преследуя их. Весь такой загадочный и харизматичный. И это хорошо, сразу завлекает зрителя подобное.

ГГ хоть и часто бугуртит с горящей жопой, но весьма решителен и порой даже слишком старается до полного перенапряга себя.

На удивление мало сюжета пока. Очень немного знаем о мире и персонажах, да их отношениях. Лишь завязку и какие-то общие черты и намёки на будущее. Всё время считай движуха была, не до этого было.

Один момент понравился, правда. В одной серии представили командира базы одной, которые героев в тюрьму посадил за нарушение инструкций, да Гандама отобрал. И вообще выглядел как самодовольный гандон с гига ЧСВ. Ожидал его смерти и довольно тупой причём, как часто бывает с подобными деятелями. Но нет, он исправился и даже помог героям. Приятная неожиданность.

Пока из персонажей больше всего нравится офицер Брайт юный, взваливший на себе ношу управления кораблём и его командой после гибели капитана. Очень адекватный товарищ с хорошей головой на плечах. Ну и соперник героем тоже неплох, как минимум умён и хитёр.

И видно прям откуда Кага черпал вдохновение. В его играх этот Гандам прям ощущается за версту icon_smile.gif

Буду смотреть дальше, интерес к сериалу есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 20 December 2022, 22:23
Отправлено #2437


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



Цитата(Mr. Grim @ 20 December 2022, 16:50)
До этого из гандамов видел Сид и 00, в которых умирал от кринжа местами, особенно от ГГ Сида. Тут же...
Ну ты нашел, что смотреть. Лучше бы Thunderbolt посмотрел. (Он, кстати, не в отдельной вселенной, как Сид и 00, а в той же, что и оригинальный сериал.)
Хотя на фоне выходящей сейчас Suisei no Majo хочу сказать, что Сид и 00 - шедевры. Блин, как же там все плохо, я прям искренне расстроен, как Sunrise и Bandai могли все так просрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2022, 22:39
Отправлено #2438


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ну ты нашел, что смотреть.

А выбора не было, это ещё до постоянного интернета было, который мало у кого тогда вообще был у нас в городе. Сид вообще ещё во времена обмена дисками застал. В то время жрали что найдёшь, даже если приходилось жевать кактус.

Цитата
Хотя на фоне выходящей сейчас Suisei no Majo хочу сказать, что Сид и 00 - шедевры. Блин, как же там все плохо, я прям искренне расстроен, как Sunrise и Bandai могли все так просрать.

Слышал о нём, но конкретики пока никакой. Вообще, серия для меня - тёмный лес, дофига всего в ней слишком. Но интересует, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2022, 22:42
Отправлено #2439


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Сид вообще ещё во времена обмена дисками застал. В то время жрали что найдёшь
Как в старые-добрые времена, когда аниме в основном обнаруживалось изредка и случайно в качестве дописки на видеокассете после какого-нибудь фильма. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2022, 22:53
Отправлено #2440


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Кое-что даже по телевизору в начале 90х показывали, очень хорошо помню одно детское про мышонка и котов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 20 December 2022, 23:24
Отправлено #2441


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



Цитата(Mr. Grim @ 20 December 2022, 22:39)
Слышал о нём, но конкретики пока никакой.
После просмотра первых серий думал написать свои мысли, но решил оставить их при себе. А теперь (под конец первой половины сериала) даже говорить об этом не хочется. Конечно, впереди (весной) еще вторая половина сериала, но уже надежд никаких. Претензий только к графону нет - с ним все наоборот неплохо и богато.
Цитата(Mr. Grim @ 20 December 2022, 22:39)
Вообще, серия для меня - тёмный лес, дофига всего в ней слишком.
Я думаю, что мало кто в этом лесу полностью разбирается. Так-то там условно можно разделить все дело на оригинальные (первый сериал, что ты смотришь, и куча к нему сиквелов и спин-оффов) и на отдельные Гандамы (Гандамы своих отдельных вселенных типа упомянутых Seed, 00 и остальных). В оригинальной вселенной после тонны всяких дополнений, конечно, уже без бутылки не разобраться.
Я сам вот смотрел оригинальный сериал и его сиквелы и спин-оффы кусочками, но в памяти уже все размылось, что и как. И Гандамов отдельных вселенных тоже не всех смотрел (все намереваюсь как-нибудь засесть за Iron-Blooded Orphans, так как их хвалят сильно).
Цитата(Mr. Grim @ 20 December 2022, 22:39)
Но интересует, да.
Тогда не упускай Thunderbolt. Он и короткий, к тому же - всего-то восемь серий или две полнометражки (лучше, наверное, смотреть полнометражки, так как там добавили сцен и все такое).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 December 2022, 13:35
Отправлено #2442


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Блин, забавно. В Гандаме 0079 главный герой Амуро Рей после череды битв устал, потерял сон, весь на нервах. И решил врубить режим Синдзи из Евангелиона, пока все едва ли не умоляют его идти лезть в робота. Командиру Брайту этот цирк надоел в итоге и он просто надавал по морде ГГ, заодно сказав тому пару ласковых. И вообще, мол, нахрена тогда лез в робота, зная на что шёл и что дальше будет только жопа. Амуро побурчал, припух и дальше уже сражался без проблем. Хотя может ещё повлияло то, что подружка ГГ сказала, что сама бы пошла в бой, будь на его месте, от чего у того мужская гордость всё-таки бомбанула.

Хотя главгерой всё-таки не мудило тут. Был момент, когда в столовке один из пассажиров корабля стырил у ребёнка часть жрачки, пока тут не видит. Рей же не стал поднимать бучу, а просто дал часть своей еды тем, у кого её мало. Он то пилот боевой и получает больше остальных. Такие вот мелочи я люблю.

Ещё был момент хороший с одной пассажиркой и командой вражеского патруля. Неплохо так показали, что и среди врагов есть обычные люди, а не тупое злобное мясо для перемалывания роботами и прочим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2022, 18:28
Отправлено #2443


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кое-что даже по телевизору в начале 90х показывали
Да, изредка можно было напороться на "японские мультики". Точно помню, что в конце 80-х по ТВ показывали мувик "Жар-птица". Я тогда попал почти на конец фильма и понял, что пропустил нечто офигенное. А в 90-х уже пошли сериалы. "Сейлор Мун" (два сезона выдержал, на третьем капитулировал big_lol.gif), "Необыкновенная схватка", ещё что-то было... А реальная крутизна попадалась либо на видеокассетах, либо на кабельном ТВ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2022, 17:48
Отправлено #2444


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, взялся за Гандам?! icon_eek.gif Смелый! eusa_clap.gif

Я на днях вот музыку от туда слушал:
https://www.youtube.com/watch?v=OJn8s6VftiU

А так мне Гандамов хватает по уши в Super Robot Wars. Ну ещё может мувики посмотрю. Вроде было парочку.

(Вообще почему-то внезапно потянуло на аниме-фильмы. Сериалов насмотрелся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 December 2022, 17:54
Отправлено #2445


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, захотелось чего-то старенького про масштабные бои, будущее и интриги всякие. Пока не разочарован. После 10 серии стало прям интересно даже, особенно когда семейку злодеев показали. Этот тот случай, когда основатель всех этих приёмов сюжетных, архетипов и прочего смотрится более свежо чем его более поздние последователи. Как-то он честнее и убедительнее что ли. И прям интересно видеть как много с него ушло как в другие аниме, так и в игры. Как у того же Каги, мать его. Видно, что несмотря на внешнюю кривоту, душу в него вкладывали.

Цитата
(Вообще почему-то внезапно потянуло на аниме-фильмы. Сериалов насмотрелся.

Увы, могу только всем знакомую классику вспомнить типа фильмов Кона и Кавадзири. Сейчас вообще выпускают хорошие отдельные аниме фильмы? Не дополнения к сериалам всяким, конечно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2022, 18:11
Отправлено #2446


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
внезапно потянуло на аниме-фильмы
Где копать будешь? Среди старого или среди нового?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 22 December 2022, 20:28
Отправлено #2447


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



Цитата(Mr. Grim @ 21 December 2022, 13:35)
Ещё был момент хороший с одной пассажиркой и командой вражеского патруля. Неплохо так показали, что и среди врагов есть обычные люди, а не тупое злобное мясо для перемалывания роботами и прочим.
Вообще частая тема в хороших меха-аниме.
Лично я очень люблю, когда показывают неоднозначность конфликта - это как раз чаще всего встречается в меха-аниме. Когда тебе показывают несколько сторон конфликта, и все стороны как в чем-то правы, так и в чем-то совсем не правы. И на всех сторонах при этом есть как хорошие люди, так и говнюки всякие.
Цитата(Mr. Grim @ 22 December 2022, 17:54)
Сейчас вообще выпускают хорошие отдельные аниме фильмы? Не дополнения к сериалам всяким, конечно же.
Как сказать. Скорее нет, чем да. Слишком много стали выпускать дополнений к сериалам, что отдельные среди них стали теряться.
Хорошее, конечно, попадается, и всякое разное бывает, но полностью пропали именно серьезные аниме-фильмы (серьезные в том смысле, что серьезная и взрослая тематика, взрослый в основном каст, какой-нибудь серьезный конфликт, политическая тема и все такое, что часто было в хороших старых аниме-фильмах, например). Опять-таки из такого только на более-менее постоянной основе свежие полнометражные Гандамы вспоминаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 December 2022, 18:06
Отправлено #2448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не дополнения к сериалам всяким, конечно же.
Бывают фильмы, переснимающие сериалы. Вот, например, те же Евангелионы. Такое же было про Рыцарей Сидонии (второй, кстати, не видел ещё). Такое же сделали с Берсерком. Вполне смотрибельно и отдельно. good3.gif

Цитата
Где копать будешь? Среди старого или среди нового?
Неважно. Главное, чтобы интересно было. В основном про Мехав из Super Robot Wars смотреть собираюсь. Это Гандам, Макросс, Space Runaway Ideon, The Five Star Stories, первый Патлабор не видел, ОБЯЗАТЕЛЬНО: все фильмы Space Battleship Yamato 2199, пересмотрю Spriggan. В общем много всего. Моими темпами на пару лет icon_lol.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 December 2022, 18:42
Отправлено #2449


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
В общем много всего. Моими темпами на пару лет

Да уж лучше так, чем всё жрать что попадётся на глаза. Я так раньше делал и потом аниме вообще смотреть тошно было.

Сам же дико ржу с Гандама оригинального. ГГ начал врубать режим Синдзи из Евы, правда от ПТСР и задолбанности, ибо недосып, нервотрёпка и постоянные убийства. Правда, показывает он тут характер не только сидя в уголке и уйдя в себя, а натворив хрени всякой вроде ухода в самоволку для нарезания врагов, дабы доказать, что он ценный пилот и кроме него никто так не может. А то видите ли за спиной о нём "гадости" говорят. От чего у юного командира всей этой шайки бомбит постоянно. Он сам то едва справляется, но пытается держать ситуацию под контролем. И тут то ГГ с ума спрыгнет, то девка одна тупой срани наделает, то ещё ЧП какое. Быть им - страдание.

Ну и выдали хорошего злодея. Выглядит как простой крепкий и пузатый усатый дядька не высокого роста, но крайне крут, адекватен и харизматичен. Солдат бережёт, цель благородная, не мудак, девка помощница есть шикарная и верная, боец толковый. Будет жалко, когда его убьют, а так наверняка и случится.

Даже одна филлерная серия была неплохой и вполне в тему местных реалий. Но больше такого не надо, пусть лучше основная история двигается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2022, 19:04
Отправлено #2450


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
первый Патлабор не видел
Рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 07:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.