IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 29 May 2013, 21:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Sobakus
post 30 May 2013, 00:24
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мое знакомство с UnEpic, помню, закончилось очень быстро - был у меня тогда средний по характеристикам комп, но тормозила игра на нем страшно... и в конце концов (минут через 5) вылетела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 May 2013, 01:01
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Что то у всех с этой игрой какие то проблемы icon_biggrin.gif
И я не исключение icon_confused.gif
У меня игра сохранялась когда сама хотела,помню прошёл целую зону (катакомбы),потом случайно умер,а когда загрузил то оказалось что последний раз игра сохранила до того как я в них вообще пошёл icon_sad.gif
Хотя я сохранял стабильно...
Собственно...на этом наши пути и разошлись big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 06:51
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ May 30 2013, 08:24 AM)
Мое знакомство с UnEpic, помню, закончилось очень быстро - был у меня тогда средний по характеристикам комп, но тормозила игра на нем страшно... и в конце концов (минут через 5) вылетела.
*

Требования у неё очень низкие, поэтому проблема могла прийти откуда угодно. К примеру, файлы игры могли при установке раздробиться по секторам жёсткого диска от самого начала до самого конца, так что редкий компьютер не рехнётся ради одного приложения бегать по всему HDD.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 30 2013, 09:01 AM)
Что то у всех с этой игрой какие то проблемы :asmile_2:
И я не исключение :ex_eyea:
У меня игра сохранялась когда сама хотела,помню прошёл целую зону (катакомбы),потом случайно умер,а когда загрузил то оказалось что последний раз игра сохранила до того как я в них вообще пошёл :csad:
Хотя я сохранял стабильно...
Собственно...на этом наши пути и разошлись :big_lol:
*

А версия старая была? Просто версия за полтора года сильно подросла, меняли уже многое. Но именно поэтому я не стесняюсь помирать - играю на самом низком уровне сложности, там автосохранение часто, хоть и где попало, срабатывает.

Методом насилия баг вновь преодолён. Полистала сайты, наткнулась на упоминание комнаты воришек, где они хранят всё украденное. По замечаниям разработичков, ртуть очень часто крадут именно они (не представляю, как там реализовано это задание, что они вот так запросто крадут вещь, которую надо извлечь из стола). После прочтения, как по волшебству, с первой же попытки получила "Странный свиток" с убитого воришки (до этого много раз убивала, но свиток, как ни странно, не выпадал). После использования телепортировалась на их склад, где было всё наворованное за время игры, включая ртуть. Если кто играет или будет играть - воришку надо убивать кинжалом во время телепортации к первому торговцу - Зорану: пробегите несколько зон от него в любом направлении, телепортируйтесь (лучше для этого не свитки, а раковина), резко повернитесь направо и бейте (если не успеете, воришка телепортируется, но немного практики, и всё получится).

Здесь я буду собирать все найденные в игре аллюзии (добавлю новые, если кто-то найдёт не указанное здесь):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 May 2013, 11:38
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 04:51 AM)
А версия старая была? Просто версия за полтора года сильно подросла, меняли уже многое. Но именно поэтому я не стесняюсь помирать - играю на самом низком уровне сложности, там автосохранение часто, хоть и где попало, срабатывает.
*


Версия была 1.0.18.
Правда я не знаю старая это версия или нет drop.gif
Ну,автосохранения можно если что отключить,правда у меня игра это почему то игнорировала icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 13:56
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 30 2013, 07:38 PM)
Версия была 1.0.18.
Правда я не знаю старая это версия или нет drop.gif
Ну,автосохранения можно если что отключить,правда у меня игра это почему то игнорировала icon_biggrin.gif
*

Сейчас 1.42.3. Мне автосохранения удобны, могу проходить неуклюже, второй раз попробую на самом высоком уровне сложности. Кстати, обнаружила, что в игре, вероятно, 3 концовки, определяемые выбором перед одной из последних локаций.
PS. А магия-то настолько полезна с каждым шагом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 May 2013, 15:39
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 11:56 AM)
Сейчас 1.42.3. Мне автосохранения удобны, могу проходить неуклюже, второй раз попробую на самом высоком уровне сложности. Кстати, обнаружила, что в игре, вероятно, 3 концовки, определяемые выбором перед одной из последних локаций.
PS. А магия-то настолько полезна с каждым шагом.
*


Мда...не слабо они так выпустили версий icon_biggrin.gif
Надо будет заново скачать.
Чёрт...не люблю множественные концовки,спасибо тебе,хоть знать буду где точка их выбора icon_biggrin.gif
Мне вот Брат про магию тоже самое сказал когда прошёл big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 16:15
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 30 2013, 11:39 PM)
Мда...не слабо они так выпустили версий icon_biggrin.gif
Надо будет заново скачать.
*

Эта версия специально для GOG. icon_smile.gif На торрентах уже разошлась. icon_rolleyes.gif

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 30 2013, 11:39 PM)
Чёрт...не люблю множественные концовки,спасибо тебе,хоть знать буду где точка их выбора icon_biggrin.gif
*

Там настойчиво скажут в нужный момент, так что пропустить будет трудно, хотя если ты бросил в Катакомбах, то тебе бежать ещё локации две, как минимум.

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 30 2013, 11:39 PM)
Мне вот Брат про магию тоже самое сказал когда прошёл big_lol.gif
*

О, когда я с помощью магии обеспечила себе неисчерпаемый запас порошков (даже не думай продавать драгоценные камни), а потом уничтожила как бы между прочим одного из опаснейших боссов (без магии там до маразма может дойти), то да - вывод напросился сам. Впрочем, найденные секреты тоже сильно-сильно облегчают жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 30 May 2013, 18:12
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Проходил её прошлым летом, замечательная игра. Очень нравились побочные квесты, особенно тот, который про бюрократию. lol1.gif Интересные бои с боссами, к некоторым нужен особый подход, приходилось 2 раза подряд сражаться с одним и тем же боссом по имени Нейрон из-за глупой ошибки. bu.gif Ещё здорово тут реализовано использование оружия: тут и булавы, топоры, мечи, кинжалы, луки, копья и даже волшебные палочки. knight.gif Пользоваться придётся почти всем. Прокачка тут стандартная для RPG, получили уровень разбросали очки умений куда надо, на оружия/магию, или увеличили количество жизней/маны, но прокачаться сразу на несколько уровней чтобы убивать всех с 1-2 ударов не получится, уже очень долго это будет длиться. hitrost.gif Куча всяких зелий, магических свитков, несколько магических школ. А ведь ещё есть фамильяры, только их найти надо. Прикольный главный герой, любитель настольных рпг-игр-раздолбай. Отличный перевод на русский. Атмосфера настоящего мрачного замка, где кругом темнота, которую надо разгонять зажигая свечи. Десяток часов увлекательнейшей игры обсепечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 18:18
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 02:12 AM)
Очень нравились побочные квесты, особенно тот, который про бюрократию.
*

Утащено из мультфильма "12 подвигов Астерикса" (8-й подвиг, получение допуска А38). gigi.gif

Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 02:12 AM)
Интересные бои с боссами, к некоторым нужен особый подход, приходилось 2 раза подряд сражаться с одним и тем же боссом по имени Нейрон из-за глупой ошибки.
*

Наверное, он самый сложный в первой половине игры. smile.gif Сюрпризов от него можно много дождаться. Особенно много проблем будет у тех, у кого работает автосохранение...


Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 02:12 AM)
Десяток часов увлекательнейшей игры обсепечено.
*

Уже почти двадцать бегаю. smile.gif

Ты разве что секреты не упомянул, которых море... и пасхалки, которых не меньше. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 30 May 2013, 18:23
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 06:18 PM)

*


Что, какие уровни сложности? icon_eek.gif Они разве там были?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 18:24
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 02:23 AM)
Что, какие уровни сложности? icon_eek.gif Они разве там были?
*

Там четыре уровня сложности: лёгкий, средний, сложный и сложный++ (миль пардон, там так и написано - "Hard++")
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 May 2013, 20:46
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 02:15 PM)
Эта версия специально для GOG.  icon_smile.gif  На торрентах уже разошлась.  icon_rolleyes.gif
*


Отлично,надо будет скачать.

Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 02:15 PM)
Там настойчиво скажут в нужный момент, так что пропустить будет трудно, хотя если ты бросил в Катакомбах, то тебе бежать ещё локации две, как минимум.
*


Ну,я игру заново начну,а то сейвов уже нет gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 02:15 PM)
О, когда я с помощью магии обеспечила себе неисчерпаемый запас порошков (даже не думай продавать драгоценные камни), а потом уничтожила как бы между прочим одного из опаснейших боссов (без магии там до маразма может дойти), то да - вывод напросился сам. Впрочем, найденные секреты тоже сильно-сильно облегчают жизнь.
*


Это что за босс такой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 20:56
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 04:46 AM)
Это что за босс такой?
*

Хм... предпоследний (наверное). Мидекс. Он в локации Палаты (после Лаборатории, которая после Катакомб). До него острая проблема была только с библиотечным Невроном.

Только что прошла неклассический tower defense (да, игрушка разноплановая, жанровые особенности яркие).

Прошла игру. Получила одну из концовок. Довольная. smile.gif

Буду проходить на следующую. drop.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2013, 21:02
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 09:56 PM)
Прошла игру. Получила одну из концовок. Довольная. smile.gif

Буду проходить на следующую.  drop.gif
*

Рад за тебя, Мириам. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 21:08
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 31 2013, 05:02 AM)
Рад за тебя, Мириам. smile.gif
*

Рад он, ну-ну. smile.gif Я думала, что CotM - одна из твоих любимых в серии "Castlevania". Думаю, "Unepic" вполне может потягаться с ней хотя бы оригинальностью, ну и многим другим, в зависимости от выбранной сложности и предпочтений в игровом стиле.
PS. Молчу, молчу, всё, больше не приседаю на уши. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2013, 21:15
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Рад он, ну-ну. smile.gif
Это был сарказм? gigi.gif

Цитата
Я думала, что CotM - одна из твоих любимых в серии "Castlevania".
Так оно и есть. icon_smile.gif

Посмотрим, может и "положу глаз" на эту игру. Честно говоря, сложно заставить себя поиграть во что-либо новое, доселе неизведанное. Пока в wish-list только две игры, но это будет нескоро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 21:20
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 31 2013, 05:15 AM)
Это был сарказм? gigi.gif
*

Он самый. smile.gif

Цитата(Nuculais @ May 31 2013, 05:15 AM)
Честно говоря, сложно заставить себя поиграть во что-либо новое, доселе неизведанное.
*

Xanadu Next... Brandish Dark Revenant...
"А? Что? А я... а я ничего! Это ему не слышно" (с) Возвращение блудного попугая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2013, 21:27
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ты считаешь, две игры за пол-года - это много? Тут у многих это недельная норма. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 21:32
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 31 2013, 05:27 AM)
Ты считаешь, две игры за пол-года - это много? Тут у многих это недельная норма. gigi.gif
*

Да ладно тебе прибедняться. Ну да, за минувшие два месяца я прошла "Ys Origin" на одну концовку, "Aztaka" и "Unepic" на одну концовку. В начале года был CoD. Вот и всё... Что-то там где-то там как-то там в промежутках мелькало, но даже HoD на GBA я так и не добила (скоро уж год минет).

А у "Unepic" много общего с метроидванскими кастлами, только оригинальности поболее, воображение включать приходится чаще, ограничений и трудностей масса, а ещё секреты обнаруживать сложнее и важнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 May 2013, 21:39
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 10:32 PM)
за минувшие два месяца я прошла "Ys Origin" на одну концовку, "Aztaka" и "Unepic" на одну концовку. В начале года был CoD. Вот и всё...
*

Стареем, радость моя, стареем. big_lol.gif

************

А как же баги, вылеты и прочее, упомянутое выше? Не хотелось бы лишней возни и нервотрёпки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 30 May 2013, 22:04
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 08:56 PM)
Прошла игру. Получила одну из концовок. Довольная. smile.gif
*


А что за концовка, если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 22:10
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 31 2013, 05:39 AM)
А как же баги, вылеты и прочее, упомянутое выше? Не хотелось бы лишней возни и нервотрёпки.
*

Багом я не могу назвать то, что произошло. Просто... Организация игрового процесса привела меня в логический тупик, из которого я вылезла посредством форумов официального сайта. Этот тупик я расшифровала.
Если возникнут другие, я ведь тоже могу подсказать, направить.
Вылетов у меня не было. Торможение, о котором говорилось, проблема точно не для твоего нового железа (если начнёт тормозить, то это не просто фантастика - это мистика, и я склоняюсь к техническим причинам, а не к игре, которая отлично шла на покойном восьмилетнем PC, ушедшем от меня около года назад). Также допускаю, что упомянутые проблемы могли возникать на ранних версиях из-за взлома. GOG-версию хотя бы не надо никак активировать.
Неполадки с сохранением не могу объяснить. Возможно, был баг... но хотя бы сейчас его нет. Игра пройдена (продукт проверен, причём версия GOG).

Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 06:04 AM)
А что за концовка, если не секрет?
*

Внимание, спойлер:

Как описать концовку, кстати, даже не знаю. Они, как я понимаю, состоят из сценки с диалогами - пересказывать сложно, но могу попробовать, если настаиваешь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 30 May 2013, 22:11
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 10:10 PM)
Внимание, спойлер:

Как описать концовку, кстати, даже не знаю. Они, как я понимаю, состоят из сценки с диалогами - пересказывать сложно, но могу попробовать, если настаиваешь. smile.gif
*


Не надо пересказывать, у меня тоже эта концовка была. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 May 2013, 22:14
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 06:11 AM)
Не надо пересказывать, у меня тоже эта концовка была. big_lol.gif
*

Боишься этой участи? crazy.gif
Всё равно ещё хотя бы раз пройду заново, но уже на другую и на максимальной сложности, а потом... возможно, перепройду первый вариант (я оставила сохранение перед тем, как надо делать выбор, в отдельной папке).
Хочу непременно узнать все три концовки. Это будет не сложнее, чем узнать все четыре в SotN. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2013, 00:27
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



UnEpic только что возглавила мой to play list icon_smile.gif . Через пару дней я к вам присоединюсь. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 May 2013, 01:09
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 06:56 PM)
Хм... предпоследний (наверное). Мидекс. Он в локации Палаты (после Лаборатории, которая после Катакомб). До него острая проблема была только с библиотечным Невроном.
*


Хмммм,запомню его.
Да,Неврон это кошмарный босс.Я даже не знаю кого я сильнее материл в этой битве,разработчиков,босса или героя который постоянно пойшены выливал gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 06:56 PM)
Прошла игру. Получила одну из концовок. Довольная. smile.gif
*


Поздравляю.
Как последий босс?
Сильный\слабый?

Цитата(Misericorde @ May 30 2013, 06:56 PM)
Буду проходить на следующую.  drop.gif
*


Удачи на Харде icon_wink.gif

Цитата(Sobakus @ May 30 2013, 10:27 PM)
UnEpic только что возглавила мой to play list icon_smile.gif . Через пару дней я к вам присоединюсь.  beer.gif
*


Количество людей,желающих пройти игру резко возрасло big_lol.gif
Удачи в прохождение beer.gif

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 31 May 2013, 01:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 05:36
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ May 31 2013, 08:27 AM)
UnEpic только что возглавила мой to play list icon_smile.gif . Через пару дней я к вам присоединюсь.  beer.gif
*

Дерзай. smile.gif Только осторожнее с уровнем сложности... хотя на среднем в первый раз проходимо, но всё зависит от упорства. Сложность на последних локациях растёт стремительно, особенно когда некому подсказать.
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:09 AM)
Да,Неврон это кошмарный босс.Я даже не знаю кого я сильнее материл в этой битве,разработчиков,босса или героя который постоянно пойшены выливал gigi.gif
*

Это страшная сила. Сначала всё подряд колдует и выливает, а под конец эффектно телепортируется нимбом. Не приведи игра после этого сохранится. bu.gif Но мне без объяснения причин подсказали, поэтому весь зал босса я усыпала склянками (дабы он не мог выливать зелья), свитками (дабы не мог использовать их) и порошками (дабы избежать спонтанной магии), а после битвы тотчас подобрала (хорошо, что в зале босса воришки вроде как не появляются). Ну и питомцы в этой схватке не помощники...
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:09 AM)
Как последий босс?
Сильный\слабый?
*

Затрудняюсь сказать, но на последнюю битву однозначно уходит много времени, и пара ситуаций особенно трудны. Ох... эта игра слишком нестандартная. Финал был сложноват, хотя получилось с первой попытки, как ни странно. Если к нему правильно подготовиться и знать, как действовать, то проблем не будет вообще, как мне кажется. Всё-таки Неврон сложнее, Гантлиг сильнее, а Мидекс - опаснее.
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:09 AM)
Поздравляю.
Удачи на Харде icon_wink.gif
*

Спасибо. Скоро начнётся. Самый сложный (Hard++) брать не буду - за всё это время он утратил свою основную выгоду - наибольшее число очков умений при повышении уровня. Поэтому сыграю на третьем, на сложном (Hard).
PS. А PBR сделаешь? gigi.gif

PPS. Отдельно скачала, установила и послушала испанскую озвучку. Это невероятно - они тараторят с такой скоростью, что я физически не смогла бы понять их, даже если бы знала язык.

* * *
Прохожу на сложном. Уже нашла новые секреты, а также заметила странную тенденцию: факел в одной из комнат постоянно гаснет, сколько бы раз я его ни зажигала (потом, когда будет возможность, попробую зажечь с помощью свитка или ещё как-нибудь, но это странно), и один из секретов (хоть и пустышка) всё время закрывается.
Проблемы уровня сложности Hard: действие ядов продлевается примерно в два раза, а значит и наносимый суммарно урон, действие неуязвимости после получения удара сокращено до с трёх секунд до одной, обнаруживаемые доспехи зачастую повреждены, а оружие наносит урон меньше обычного. Впрочем, не всегда.

Странным образом прошла задание на тотем Хорганна: во время сражения гоблин с топором одним ударом "убил" героя, но тот не умер (в окне "Персонаж" было указано 0 пунктов здоровья). Это впервые. Возможно, это акция "милосердия", предусмотренная специфическим заданием (ну, может, именно здесь нельзя погибнуть). Наградной топор оказался по характеристикам лучше, чем при прохождении на низком уровне сложности.

Эх, и раньше я сохранялась только после победы над боссом (почти как Devilart в PGR на CoD), а сейчас заметно чаще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 May 2013, 12:09
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
Но мне без объяснения причин подсказали, поэтому весь зал босса я усыпала склянками (дабы он не мог выливать зелья), свитками (дабы не мог использовать их) и порошками (дабы избежать спонтанной магии), а после битвы тотчас подобрала (хорошо, что в зале босса воришки вроде как не появляются).
*


Он ещё и магию будет спонтанно колодовать icon_eek.gif
Хорошо что я был войном gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
Ну и питомцы в этой схватке не помощники...
*


Я им честно так применения и не нашёл gigi.gif
Может если прокачать их сильно что то будут делать полезное...

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
Затрудняюсь сказать, но на последнюю битву однозначно уходит много времени, и пара ситуаций особенно трудны. Ох... эта игра слишком нестандартная. Финал был сложноват, хотя получилось с первой попытки, как ни странно. Если к нему правильно подготовиться и знать, как действовать, то проблем не будет вообще, как мне кажется. Всё-таки Неврон сложнее, Гантлиг сильнее, а Мидекс - опаснее.
*


У меня так с истинным последним боссом в Ис Ориджин вышло.Вроде сложный босс,а убил с первой попытки icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
Спасибо. Скоро начнётся. Самый сложный (Hard++) брать не буду - за всё это время он утратил свою основную выгоду - наибольшее число очков умений при повышении уровня. Поэтому сыграю на третьем, на сложном (Hard).
*


А что на высоких уровнях сложности очков больше за уровень дают?
Не знал такого g.gif
Хоть какой то реальный смысл проходить на высокой сложности big_lol.gif
Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
PS. А PBR сделаешь?  gigi.gif
*


Нуууу....вообще могу конечно...наверное gigi.gif
Я ещё не всех боссов видел там чтобы точно говорить.
Неврона правда придётся пропустить,с ним без повреждений никак.
Разве что есть секретный способ уворота о котором я не знаю icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
PPS. Отдельно скачала, установила и послушала испанскую озвучку. Это невероятно - они тараторят с такой скоростью, что я физически не смогла бы понять их, даже если бы знала язык.
*


О,это уже известный факт.Скорость разговора испанцев уже давно стал причиной приколов в мире.Достаточно написать на ютубе "Испанский футбольный коментатор" для хорошего примера lol1.gif


Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 03:36 AM)
Эх, и раньше я сохранялась только после победы над боссом (почти как Devilart в PGR на CoD), а сейчас заметно чаще.
*


Ну,Хард же icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 12:40
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 08:09 PM)
Он ещё и магию будет спонтанно колодовать icon_eek.gif <...> Неврона правда придётся пропустить,с ним без повреждений никак.
Разве что есть секретный способ уворота о котором я не знаю icon_biggrin.gif
*

Ну, увернуться нельзя, количество проклятий с падением его уровня здоровья растёт, но из-за его необычной атаки no damage не получится - это правда. icon_sad.gif
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 08:09 PM)
Я им честно так применения и не нашёл gigi.gif Может если прокачать их сильно что то будут делать полезное...
*

Их прокачивать не нужно. icon_smile.gif Выдаю подсказку под спойлер. Всего в игре есть семь питомцев (исключая бонусных, покупаемых для версии с официального сайта):

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 08:09 PM)
А что на высоких уровнях сложности очков больше за уровень дают? Не знал такого g.gif Хоть какой то реальный смысл проходить на высокой сложности big_lol.gif
*

Полагаю, в самых ранних версиях давали около 10 на Hard и 15 на Hard++. Просто в списке изменений указано, что после версии 1.0.18 выдача изменилась до 6 на Hard и 7 на Hard++. Поскольку трудных локаций за всю игру для меня было лишь полторы (Лаборатория и местами Башня), я решила перескочить средний уровень. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 May 2013, 13:15
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 10:40 AM)
Их прокачивать не нужно.  icon_smile.gif  Выдаю подсказку под спойлер.
*


Спасибо за список icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 10:40 AM)
Полагаю, в самых ранних версиях давали около 10 на Hard и 15 на Hard++.Просто в списке изменений указано, что после версии 1.0.18 выдача изменилась до 6 на Hard и 7 на Hard++.
*


Мда,я могу понять раньше был смысл.Но сейчас ради одного лишнего очка,это слабая причина проходить Хард++icon_confused.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 10:40 AM)
последняя актуальная версия; бета-мультиплеер.
*


Что за мультиплеер кстати?
Кооператив или PVP арена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 13:27
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:15 PM)
Мда,я могу понять раньше был смысл.Но сейчас ради одного лишнего очка,это слабая причина проходить Хард++icon_confused.gif
*

Hard++, где нет никакой паузы после получения удара, вообще представляет ад и ужас, а сила ядов увеличивается втрое - нет, это слишком экстремально. Всё-таки игра не до такой маразматической степени простая даже на самом низком уровне сложности. Лаборатория может потрепать очень сильно, и пока я не знаю, как именно её проходить с минимальными жертвами на уровне выше среднего. Но я ещё не убила первого босса, так что всё впереди, поглядим.
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:15 PM)
Что за мультиплеер кстати? Кооператив или PVP арена?
*

О, если бы я знала. Не скачивала, не запускала, не смотрела, не читала - не имею ни малейшего представления. Возможно, кооператив, потому как PVP видится мне бессмысленной затеей. Как мне кажется, ответ может крыться в многопользовательской "Castlevania: Harmony of Despair". Если скачаешь мультиплеер "Unepic", напиши здесь о нём. smile.gif
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 09:15 PM)
Спасибо за список icon_biggrin.gif
*

Пожалуйста. smile.gif В этот раз я намерена найти ещё больше секретов, и результаты уже дают о себе знать. В любое время могу подсказать всё, что сумела узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 May 2013, 15:51
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 11:27 AM)
Лаборатория может потрепать очень сильно, и пока я не знаю, как именно её проходить с минимальными жертвами на уровне выше среднего.
*


Ну в Метройдваниях всегда если что можно прокачать уровень icon_biggrin.gif
Конечно это очень нудно,но это лучше чем убитые нервные клетки gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 11:27 AM)
О, если бы я знала. Не скачивала, не запускала, не смотрела, не читала - не имею ни малейшего представления. Возможно, кооператив, потому как PVP видится мне бессмысленной затеей. Как мне кажется, ответ может крыться в многопользовательской "Castlevania: Harmony of Despair". Если скачаешь мультиплеер "Unepic", напиши здесь о нём. smile.gif
*


Хмммм,надо будет посмотреть что это такое.
Напишу само собой icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 11:27 AM)
Пожалуйста. smile.gif В этот раз я намерена найти ещё больше секретов, и результаты уже дают о себе знать. В любое время могу подсказать всё, что сумела узнать.
*


А что за секреты?
Экипировка есть какая нибудь хорошая?
Или так,по мелочи вещи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 16:14
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 11:51 PM)
Ну в Метройдваниях всегда если что можно прокачать уровень icon_biggrin.gif
Конечно это очень нудно,но это лучше чем убитые нервные клетки gigi.gif
*

В "Unepic" с этим сложнее - я закончила игру с персонажем 16-го уровня (до 17-го надо было ещё половину добирать). На самом низком уровне сложности прокачка отнимает уйму времени. Может быть, на Hard всё быстрее пойдёт. Пока что впечатление создаётся именно такое, но оно бывает таким обманчивым.
Цитата(XellosDarkSlayer @ May 31 2013, 11:51 PM)
А что за секреты? Экипировка есть какая нибудь хорошая? Или так,по мелочи вещи?
*

Лучшее снаряжение в игре скрыто за пробиваемыми, как в "Castlevania" на GBA, стенами - такой ответ устроит? smile.gif В каждой локации есть хотя бы один экземпляр такого раритетного оружия, а в некоторых два (и даже три, если есть какие-нибудь задания, за которые выдают хорошее оружие). Доспехов раритетных (не считая футболки GOG, покупаемой у Зорана всего лишь за 50 монет) не нашла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 May 2013, 19:36
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 02:14 PM)
В "Unepic" с этим сложнее - я закончила игру с персонажем 16-го уровня (до 17-го надо было ещё половину добирать). На самом низком уровне сложности прокачка отнимает уйму времени. Может быть, на Hard всё быстрее пойдёт. Пока что впечатление создаётся именно такое, но оно бывает таким обманчивым.
*


Что то слышишь так уровень 16-17 и кажется что это очень низкий,хотя сам не помню какой у меня был gigi.gif
А что на Hard экспы больше даётся?

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 02:14 PM)
Лучшее снаряжение в игре скрыто за пробиваемыми, как в "Castlevania" на GBA, стенами - такой ответ устроит? smile.gif В каждой локации есть хотя бы один экземпляр такого раритетного оружия, а в некоторых два (и даже три, если есть какие-нибудь задания, за которые выдают хорошее оружие). Доспехов раритетных (не считая футболки GOG, покупаемой у Зорана всего лишь за 50 монет) не нашла.
*


Да,вполне устроит,спасибо icon_biggrin.gif
Значит буду каждую стену проверять на наличие секретов,благо хорошо у персонажа двойного прыжка нет,стена низко будет gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 21:23
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 1 2013, 03:36 AM)
Что то слышишь так уровень 16-17 и кажется что это очень низкий,хотя сам не помню какой у меня был gigi.gif
А что на Hard экспы больше даётся?
*

Значит, этот уровень низкий? Ну набирался он очень медленно, мучительно. На Hard у меня как-то побыстрее дело пошло, но утверждать не могу. Вот если после пятого уровня такие темпы сохранятся, тогда скажу точно.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 1 2013, 03:36 AM)
благо хорошо у персонажа двойного прыжка нет gigi.gif
*

Об этих словах ты скоро пожалеешь... crazy.gif Некоторые секреты очень хитро замурованы. Все самые неожиданные места приходится пробовать. Однако в первой локации ценного мало, в основном, утешительные призы, помогающие финансово на ранних стадиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 31 May 2013, 21:56
Отправлено #37


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Наиграл 4,5 часа, поднялся до 7 уровня. Начал игру на средней сложности, без регенерации здоровья уже плохо. crazy.gif Прошёл шахту и коллектор, первый босс оказался довольно простым, а вот дракон заставил немного понервничать: 2 раза в лаву упал от огненного шара, 1 раз не успел выпить зелье когда горел. fire.gif Пока нового в этой версии встретил банк где можно хранить свои вещи; меню repair у продавцов, правда пока не понял для чего, прочности у вещей я не нашёл. А ещё баг нашёл, где гоблины бегают с оружием которое должно быть только у игрока, это булава под видом джойстика, её можно достать только у торговца Зорана. dont.gif Выполнил кучу квестов и успел получить достижение за убийство 1000 монстров. knight.gif Впереди сад с кучей ядовитых насекомых. stretcher.gif Прокачиваю себе топоры, жизни, доспехи и мечи, из магии только восстановление жизни буду прокачивать, сразу забуду про лечебные зелья как только получу её. angel.gif А что качаете вы? g.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 22:15
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 05:56 AM)
Пока нового в этой версии встретил банк где можно хранить свои вещи; меню repair у продавцов, правда пока не понял для чего, прочности у вещей я не нашёл.
*

Если у доспеха графа Status меньше 100%, то его можно отремонтировать. На низком уровне сложности из нескольких (если не одного) врагов можно выбить доспехи со статусом до 109% (может, и больше, но мне попадались на 109% максимум). Когда при получении персонажем урона над ним появляется крупная красная надпись про повреждение брони, это означает, что от одного до нескольких процентов вычлись из статуса доспеха.
Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 05:56 AM)
А ещё баг нашёл, где гоблины бегают с оружием которое должно быть только у игрока, это булава под видом джойстика, её можно достать только у торговца Зорана.
*

Думаю, это не баг, но либо специфический недосмотр, либо что-то ещё. Во всяком случае, эти гоблины наносят удар в 50 единиц урона небронированному персонажу, в то время как продаваемая Зораном булава - в 100 единиц. Но этого контроллера вроде бы е было раньше у него, видимо, как раз добавили для версии GOG в числе эксклюзивного контента.
Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 05:56 AM)
Прокачиваю себе топоры, жизни, доспехи и мечи, из магии только восстановление жизни буду прокачивать, сразу забуду про лечебные зелья как только получу её. angel.gif А что качаете вы? g.gif
*

На данный момент поднимаю только здоровье (телосложение всегда на максимуме), потом подниму топоры (к Библиотеке до 9-го уровня) и булавы (к Катакомбам до 11-го уровня), возможно, что-нибудь ещё (например, кинжалы - подумаю; уровня до 9-го). Из магии буду поднимать огонь (красная; Шахты), исцеление (зелёная; Сад) и изменение (жёлтая; Лаборатория) всегда до максимума, лёд - только до 9-го уровня (к битве со вторым боссом уже надо поднять). Насчёт остальных видов магии подумаю. Доспехи не буду поднимать до Катакомб (к сожалению или к счастью, но футболка GOG является одним из лучших доспехов больше трети всей игры).
Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 05:56 AM)
Выполнил кучу квестов и успел получить достижение за убийство 1000 монстров. knight.gif Впереди сад с кучей ядовитых насекомых. stretcher.gif
*

Отлично. Лягушку не забудь! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 31 May 2013, 22:17
Отправлено #39


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 10:15 PM)
Футболка GOG является одним из лучших доспехов больше трети всей игры).
*


Да, защита у неё что надо.
Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 10:15 PM)
Лягушку не забудь! smile.gif
*


А у меня ещё Холодок появился, но я фамильярами редко пользовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 22:30
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 06:17 AM)
А у меня ещё Холодок появился, но я фамильярами редко пользовался.
*

Холодок - чудо, но на Лягушку в Саду молиться нужно. icon_lol.gif И опыт-то тебе всё равно начисляется, даже если она жрёт твоих врагов, а не ты убиваешь их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 31 May 2013, 23:52
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



ОТличная игра, только разыгрался как... демка закончилась...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2013, 00:02
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Skarj @ Jun 1 2013, 07:52 AM)
ОТличная игра, только разыгрался как... демка закончилась...
*

Игра действительно отличная. smile.gif У самой так было в позапрошлом году, когда запустила демо-версию.
Поэтому вариантов несколько: активировать легально (зарегистрироваться на сайте, купить, вести почту и код в игре - из плюсов возможность всегда скачать новую версию и активировать её, наличие внутриигровой почты и попутные несущественные мелочи), активировать нелегально (скачать взломанную версию или кейген, но как старые кейгены сработают на новых версиях - сказать не могу) или скачать версию GOG (купить или нет - дело хозяйское, но на русскоязынчных торрентах она уже есть, активации не требует).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 June 2013, 08:27
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 07:23 PM)
Значит, этот уровень низкий? Ну набирался он очень медленно, мучительно. На Hard у меня как-то побыстрее дело пошло, но утверждать не могу. Вот если после пятого уровня такие темпы сохранятся, тогда скажу точно.
*


Как сел играть уже беру свои слова обратно gigi.gif
Учитывая как медленно идут уровни,17-й вполне нормальный.
Это я себе что-то напридумывал big_lol.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 07:23 PM)
Об этих словах ты скоро пожалеешь...  crazy.gif Некоторые секреты очень хитро замурованы. Все самые неожиданные места приходится пробовать. Однако в первой локации ценного мало, в основном, утешительные призы, помогающие финансово на ранних стадиях.
*


Да,пройдя квест на поиск кольца в стене,я понял что им там нужен всего миллиметр места чтобы секрет влез icon_eek.gif
Такой вопрос.С какого "подземелья" начинаются реально полезные вещи,среди секретов? icon_biggrin.gif


Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 08:15 PM)
На данный момент поднимаю только здоровье (телосложение всегда на максимуме), потом подниму топоры (к Библиотеке до 9-го уровня) и булавы (к Катакомбам до 11-го уровня), возможно, что-нибудь ещё (например, кинжалы - подумаю; уровня до 9-го). Из магии буду поднимать огонь (красная; Шахты), исцеление (зелёная; Сад) и изменение (жёлтая; Лаборатория) всегда до максимума, лёд - только до 9-го уровня (к битве со вторым боссом уже надо поднять). Насчёт остальных видов магии подумаю.
*


Вопрос.А какой максимальный уровень чего-нибудь?
И всё же,новая версия это очень сильно.В версии которую я проходил,эссенции в магазине не продавались gigi.gif

Цитата(Misericorde @ May 31 2013, 07:23 PM)
Доспехи не буду поднимать до Катакомб (к сожалению или к счастью, но футболка GOG является одним из лучших доспехов больше трети всей игры).
*


А я что то решил её не покупать.
Без неё уже выживал раньше icon_biggrin.gif
А вот если буду делать ПБР то куплю обязательно из за прироста к Опыту gigi.gif

-------------------
Таки скачал и заценил мультиплеер.
Автор надо сказать проделал колоссальную работу.
В нём всё делится на две категории:
-Кооп
-ПвП режимы.
Кооп не такой как обычный.Карты которые мы зачищаем с кем нибудь не игровые,а новые.
Пока их где то штук 9-10.Однако автор придумал забавную вешь,он вложил в новую версию Редактор карт.Так что теперь можно создавать свои подземелья и выкладывать их в сеть icon_biggrin.gif
ПвП режимы делятся на группы.Это:
-Арена - собственно понятно что там делать gigi.gif Добавлю только что там можно драться и 1 на 1 и 2 на 2.
-Завоевание - Несмотря на название это обычный Capture the Flag.Кто больше флагов с базы врага утащит тот и выйграл.
-Гонка - Самый странный режим...собственно,название говорит что это gigi.gif Мы (опять же 1 на 1 или 2 на 2) бежим из точки А в точку Б и стараемся делать это быстрее врагов.Я сам не играл в этот режим но подозреваю что врагу можно врезать если он рядом gigi.gif
-Выживание - Пока что режим недоступен,обещают его в следующей версии.Опять же,смысл режима в том чтобы выжить против постоянных волн врагов которые с каждой волной всё сильнее и сильнее.Мне только непонятно,убиваем ли мы врагов в Коопе с кем то или как в виде карт на Варкравт,нужно продержаться дольше чем другой игрок g.gif
Собственно ещё у нас есть Дом,где мы можем хранить вещи и делать Зелья icon_biggrin.gif
В общем,мультиплеер вышел забавным icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2013, 08:44
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Превосходное резюмирование мультиплеера. Теперь представление вполне ясное, остаётся ждать, когда статус беты будет отброшен (ну а постоянная доработка версий вряд ли куда-то денется, хотя она меня ой как смущает).

Насчёт уровня: увидела скриншот старой версии, где уже на третьем боссе у игрока был 16-й уровень. Как-то страшновато стало... Нет, прокачаться до такой степени можно, но это же до какой степени... В принципе, Катакомбы, Лаборатория и, в первую очередь, Палаты куда больше подходят для накопления опыта, порошков и денег (в том числе, продажей выбитого снаряжения).

Реально полезные? С Коллектора. В нижней части есть секрет с раритетной булавой, имеющей побочную атаку холодом, а ещё там есть фонарик. smile.gif Бесполезный, но чем-то притягательный. К тому же, именно с Коллектора начинают попадаться секреты, задания и области с объективно полезными предметами.

Максимальный уровень навыка равен уровню героя, но заклинаний выше 15-го уровня нет (у некоторых планка ещё ниже), самый требовательный доспех нуждается в 16-м уровне Доспехов, а самое требовательное из увиденного оружия - в 14-м.

Футболку лучше купил бы. Все ловушки-колья и ловушки-капканы наносят урон в 1 единицу с ней. К тому же, опыт-то всё равно полезен, а эти пятьдесят монет - пустяк для самого начала с учётом долгой службы.

К слову, очень полезные вещи у торговцев: Раковина (бесконечная телепортация к Зорану), Ракушка (бесконечная телепортация на Кухню), свиток Возврата (возвращает к тому, чьё задание выбрано отслеживаемым), свиток Двери Измерений (заклинание появляется очень поздно, поэтому местами свиток очень сокращает хлопоты). А под эссенциями ты подразумеваешь порошки?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Я поняла, чего не хватает игре "Unepic"! СЕКРЕТНОГО БОССА!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 June 2013, 10:08
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Превосходное резюмирование мультиплеера. Теперь представление вполне ясное, остаётся ждать, когда статус беты будет отброшен (ну а постоянная доработка версий вряд ли куда-то денется, хотя она меня ой как смущает).
*


Спасибо icon_biggrin.gif
Ну версии помоему очень долго будут,вон добавился ведь баг с бесконечно гаснущим святильником,значит есть ещё что исправлять gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Насчёт уровня: увидела скриншот старой версии, где уже на третьем боссе у игрока был 16-й уровень. Как-то страшновато стало... Нет, прокачаться до такой степени можно, но это же до какой степени... В принципе, Катакомбы, Лаборатория и, в первую очередь, Палаты куда больше подходят для накопления опыта, порошков и денег (в том числе, продажей выбитого снаряжения).
*


16-й на 3-м боссе!?
Это он наверное с пары ударов помрёт gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Реально полезные? С Коллектора. В нижней части есть секрет с раритетной булавой, имеющей побочную атаку холодом, а ещё там есть фонарик. smile.gif Бесполезный, но чем-то притягательный. К тому же, именно с Коллектора начинают попадаться секреты, задания и области с объективно полезными предметами.
*


О,я как раз гуляю по нему,надо будет осмотреть всё icon_biggrin.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Максимальный уровень навыка равен уровню героя, но заклинаний выше 15-го уровня нет (у некоторых планка ещё ниже), самый требовательный доспех нуждается в 16-м уровне Доспехов, а самое требовательное из увиденного оружия - в 14-м.
*


Хммм,вроде бы и хочется сказать что это не сильно высокий уровень,а потом вспоминается что ты с 17-м уже игру прошла и как то всё на свои места встаёт gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Футболку лучше купил бы. Все ловушки-колья и ловушки-капканы наносят урон в 1 единицу с ней. К тому же, опыт-то всё равно полезен, а эти пятьдесят монет - пустяк для самого начала с учётом долгой службы.
*


Хмммм,а по показателям и не скажешь что футболка даёт такую защиту от ловушек icon_biggrin.gif
Да,50 монет даже в начале игры быстро набиваются.


Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
К слову, очень полезные вещи у торговцев: Раковина (бесконечная телепортация к Зорану), Ракушка (бесконечная телепортация на Кухню), свиток Возврата (возвращает к тому, чьё задание выбрано отслеживаемым), свиток Двери Измерений (заклинание появляется очень поздно, поэтому местами свиток очень сокращает хлопоты). А под эссенциями ты подразумеваешь порошки?
*


Я собственно и скупаю эти телепорты,оссобенно полезен телепорт на Кухню.А то Зелья имеют свойство заканчиваться gigi.gif
А что делает заклятье Двери Измерений?
Да,именно их.В английской версии они зовутся Эссенциями.

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 06:44 AM)
Я поняла, чего не хватает игре "Unepic"! СЕКРЕТНОГО БОССА!
*


Ну,может ещё сделают.
Версии выходят и выходят icon_biggrin.gif
Ещё вопрос.В игре один последний босс или на каждую концовку свой?

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 1 June 2013, 10:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2013, 10:22
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Наверное, на все концовки один и тот же финальный бой, хотя я видела только одну - мне судить рано.

Постоянно гаснущий светильник и возвращающуюся потайную стену я не могу классифицировать. Возможно, баг, потому что способа раз и навсегда зажечь/разбить не нашла.

Дверь Измерений телепортирует персонажа в самую далёкую точку комнаты, куда можно добраться без прыжков (то есть учитываются только прямые поверхности и лестницы). К примеру, вспомни переход в шахты через коридор с валунами - безопасно и легко пройти можно с тремя такими свитками. Я использовала их потом ещё несколько раз (четыре, если точно).

Насчёт соотношения уровень/босс могу сказать, что прирост уровня не увеличивал ничего до недавнего времени. В последней версии на сайте с каждым уровнем персонаж получает 20 пунктов здоровья, а каждый уровень телосложения вместо 40, как в GOG-версии и более ранних, добавляет по 20 пунктов. Уровни персонажа дают ему только очки умений, которые могут увеличить эффективность атак и магии (не только урон - улучшенная магия Изменений даёт больше порошка из драгоценных камней) и шанс критического успеха. Всего в игре 18 навыков: Кинжалы, Мечи, Топоры, Булавы, Копья, Луки, Жезлы (7), Телосложение, Доспехи, Зелья (3) и 8 видов магии. Таким образом, уровень не сказывается на силе персонажа, но сказывается на величине его навыка и возможной силе (что будет развивать - то и будет усилено).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 June 2013, 10:50
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 08:22 AM)
Наверное, на все концовки один и тот же финальный бой, хотя я видела только одну - мне судить рано.
*


Ну,надеюсь только один Финальник,меньше проблем будет,если я ПБР буду делать gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 08:22 AM)
Постоянно гаснущий светильник и возвращающуюся потайную стену я не могу классифицировать. Возможно, баг, потому что способа раз и навсегда зажечь/разбить не нашла.
*


Ну,такой баг у многих.
У меня тоже светильник гаснет,он даже игнорирует то что остальные светильники зажжены.
Но лучше уж такой баг чем как у меня был в старых версиях,невозможность сохранения.

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 08:22 AM)
Дверь Измерений телепортирует персонажа в самую далёкую точку комнаты, куда можно добраться без прыжков (то есть учитываются только прямые поверхности и лестницы). К примеру, вспомни переход в шахты через коридор с валунами - безопасно и легко пройти можно с тремя такими свитками. Я использовала их потом ещё несколько раз (четыре, если точно).
*


Да,довольно полезная магия,оссобенно если хочешь быстро добежать до конца комнаты без убивания всего живого в ней gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 08:22 AM)
Насчёт соотношения уровень/босс могу сказать, что прирост уровня не увеличивал ничего до недавнего времени. В последней версии на сайте с каждым уровнем персонаж получает 20 пунктов здоровья, а каждый уровень телосложения вместо 40, как в GOG-версии и более ранних, добавляет по 20 пунктов. Уровни персонажа дают ему только очки умений, которые могут увеличить эффективность атак и магии (не только урон - улучшенная магия Изменений даёт больше порошка из драгоценных камней) и шанс критического успеха. Всего в игре 18 навыков: Кинжалы, Мечи, Топоры, Булавы, Копья, Луки, Жезлы (7), Телосложение, Доспехи, Зелья (3) и 8 видов магии. Таким образом, уровень не сказывается на силе персонажа, но сказывается на величине его навыка и возможной силе (что будет развивать - то и будет усилено).
*


Хмммм,значит всё зависит от навыков.Это и радует и огорчает icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 1 June 2013, 10:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 1 June 2013, 11:16
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 1 2013, 10:50 AM)
У меня тоже светильник гаснет,он даже игнорирует то что остальные светильники зажжены.
*


А пробовал использовать свиток который зажигает все факелы в комнате?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 June 2013, 11:18
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ Jun 1 2013, 07:16 PM)
А пробовал использовать свиток который зажигает все факелы в комнате?
*

Я попробовала всё, даже натравила на него огненного духа. fire.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 1 June 2013, 11:22
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ Jun 1 2013, 11:18 AM)
Я попробовала всё, даже натравила на него огненного духа. fire.gif  gigi.gif
*


Ну блин, а в прошлой версии такого не было. hitrost.gif

Нашёл серьёзный баг, лягуха погибла, купил искру жизни, а она не воскрешает, предлагают только выбросить предмет. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 13:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.