IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2020 - 2029)
Hashmal
post 24 October 2019, 21:54
Отправлено #2021


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Вот вроде давно с тобой общаемся, а наверняка говорить, где у тебя сарказм, а где абсолютно серьёзное утверждение, я так и не научился.
В данном случае я серьёзно.

Цитата
Действительно, где я и где ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО.
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 21:58
Отправлено #2022


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
В данном случае я серьёзно.

Слабо верится.
Но допустим, я поверю, и в чем-то даже соглашусь. Только вот почему тогда в Кроссбелле такого не сделали? Требую свою законную замену лампочки в Геофронте! И только после этого! жопомыш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 22:14
Отправлено #2023


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
А вот это уже "разница в подходах". С одной стороны, это можно назвать ленью разработчиков, а с другой - наоборот, данью прошлому и эдакой пасхалкой. Плохо это или нет - решать нам.
Плохого в этом точно нет. Старые книги тебе никто не навязывает. Более того, раз их стало легче получить и с их содержанием теперь смогут ознакомиться не смог/не захотел найти эти книги в предыдущей игре. Всем известно какой гемор, собрать их все. Есть и другая причина - суть которой станет очевидна в Сен2.
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.
Цитата
Это ж насколько тебе понравился этот момент, что ты его даже сохранил  big_lol.gif
Ну дык, наглядная деконструкция гаремного протагониста - за это же мы все так любим арку КолдСтила? hitrost.gif
Цитата
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 October 2019, 22:15
Отправлено #2024


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
Я просто очень не люблю твинтейлы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 22:26
Отправлено #2025


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.

Я скорее об этом.
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC. Я не говорю, что Сен полностью повторяет Сору, нет. Просто некоторые параллели заставляют усмехнуться и задуматься: где заканчивается отсылка и начинается халтура. И если первое я готов поощрять, то второе, очевидно, нет.
К кочующим из части в часть кошкам я при этом спокойно отношусь - они хотя бы теряются по-разному. Но впихнуть в игру квест, который в точности повторяет такой же из другой, более ранней игры, и при этом ещё и лишая удовольствия от сражения - это в моём понимании уже наглость. Двойные стандарты? Возможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 22:53
Отправлено #2026


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Я просто очень не люблю твинтейлы.
А кто их любит? И говоря о дизайне я в первую очередь имел не морду лица или прическу, тем более что мини-твинтейлы присутствуют и в финальном дизайне Алисы, а об униформе. В первую очередь о накидке с погонами, благодаря которой привычная красная форма смотрится куда интересней чем ту, что есть в релизной версии.
Цитата
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC.
Ну раз уж ясегодня играю выступаю в роли дежурного фанбоя Сенов, то поспешу успокоить, такого тыринга старых идей как в первой лаве дальше не будет. Без самоповторов конечно тоже не обойдется и до боли знакомые квесты в стиле "почувствуй себя преподавателем воскресной школы" продолжат всплывать и тут и там. Однако они будут разбавлены и более оригинальными заданиями, поэтому такого сильного ощущения повсеместного плагиата как в Келдике больше не будет. Впрочем креативности кроссбеллских квестов ждать тоже не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2019, 23:07
Отправлено #2027


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 October 2019, 13:15
Отправлено #2028


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Неожиданно нашёл отсылку к Dragon Slayer. Одного из боссов Drasle Family звали Erebone big_lol.gif .

А касательно вылезших драконов из Сенов в другой игре, о которой в какой-то теме здесь недавно писали - надо было всех финальников Dragon Slayer засунуть, такая б коллекция получилась бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 October 2019, 22:37
Отправлено #2029


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Небольшая смешная теория по Ао, которая пришла в мой воспалённый после работы разум. Сразу предупреждаю, это шок контент.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 October 2019, 13:12
Отправлено #2030


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Wildserval
user posted image

Похоже на правду. Злодеи кисек все делают через жопу. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 05:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.