IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 20 September 2020, 13:42
Отправлено #201

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2746

Цитата(Sobakus @ 20 September 2020, 12:58)
Не очень позитивные отзывы. Особенно по боссам и музыке. Ведь в первой как раз музыка и боссы - это лучшее, что есть.
Так оно и есть. В целом вторую игру сделали качественнее, но лучшие элементы первой игры почему-то при этом просрали. Сам задаюсь вопросом, почему так случилось-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 September 2020, 14:40
Отправлено #202

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10031

Цитата
В целом вторую игру сделали качественнее, но лучшие элементы первой игры почему-то при этом просрали. Сам задаюсь вопросом, почему так случилось-то.
Видимо повелись на всякий нехороший "фидбек" и сконцентрировались на всяких полуголых аниме-девицах. Зачем их там столько? (Просто на скринах ничего другого я и не вижу.
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2020, 16:21
Отправлено #203

Group Icon

Внезапно заметил, что в Nights of Azure у каждого босса собственная тема! У босса из Оперы играет такая вот эпичность:
https://www.youtube.com/watch?v=hiLOrgpBN3Q...--CTdF&index=25
guitar.gif
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2020, 14:22
Отправлено #204

Group Icon

Вот физически больно читать диалоги в стиле плохого аниме icon_confused.gif . Когда каждый персонаж строится вокруг одного избитого штампа, а все диалоги - это много раз повторенное перемусоливание этого самого избитого штампа в таких же избитых высосанных из жопы ситуациях/сценках. Такие сюжеты может составлять робот.

Хотя может быть сценаристы Gust и сценаристы Falcom на одни и те же курсы ходили.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2020, 18:19
Отправлено #205

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39508

Sobakus
А ты надеялся на что-то хорошее в плане сюжета? Наивный. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2020, 20:15
Отправлено #206

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11247

Цитата
Такие сюжеты может составлять робот.
Угу, у меня такие же мысли про почти всё современное аниме. Штамп на штампе.
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2020, 20:22
Отправлено #207

Group Icon

EXP: 5161

Цитата
Такие сюжеты может составлять робот.

Намекаешь на стереотипы о японцах?
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2020, 20:29
Отправлено #208

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39508

Цитата
Штамп на штампе.
Жанр аниме себя съел и переварил. Как в мультиках, так и в играх.
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2020, 13:29
Отправлено #209

Group Icon

Цитата
А ты надеялся на что-то хорошее в плане сюжета?
Да хорошее необязательно. Нормальное бы icon_lol.gif .

Цитата
Угу, у меня такие же мысли про почти всё современное аниме. Штамп на штампе.
Аниме я вообще забросил. В игры то хоть играешь - если геймплей веселит, то многое можно и простить. А в мультиках вообще никуда не деться. Только что лицо рукой спрятать facepalm.gif .

Цитата
Намекаешь на стереотипы о японцах?
Да про японцев я ничего не говорю. Были и есть креативные японцы. Я ж совсем недавно играл в Tales of the Black Forest, Lieat и The Faceless Double. Сюжетное японское инди. На первый взгляд всё тоже самое, но эт не так. Там и штампы обыграны по-своему.

Появилась какая-то рыцарша. Должен сказать, это очень красивый армор icon_eek.gif :
+Quote Post
Hashmal
post 26 September 2020, 15:57
Отправлено #210

Group Icon

Class: Elite
EXP: 854

Свежий трейлер Райзы-2.
И немного геймплея с TGS.
Лично мне пока что всё очень нравится. И да, версия для PS5 выходит одновременно с PS4 и Switch.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 September 2020, 16:53
Отправлено #211

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 26 September 2020, 15:57)
Лично мне пока что всё очень нравится.
Аналогично. Смущает опять-таки снова только боевка (но как я понял, она все же практически прошлая, к которой добавили перемещение по полю да камеру прикрепили управляемому персонажу за плечо), но в остальном все замечательно.
+Quote Post
Hashmal
post 26 September 2020, 17:09
Отправлено #212

Group Icon

Class: Elite
EXP: 854

Цитата
но как я понял, она все же практически прошлая, к которой добавили перемещение по полю да камеру прикрепили управляемому персонажу за плечо
Из двух демонстрационных боёв цельную картину не восстановить, но появилась ещё смена активной партии, AP и CC работают по-другому, тактический уровень от них отвязан, скиллы как-то в реальном времени становятся доступны, плюс ещё какие-то шкалы Wait Time и с процентами (брейк?). Выглядит как минимум куда более насыщенной системой, чем раньше.

Ещё немного саундтрека выложили.
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2020, 15:27
Отправлено #213

Group Icon

А я прошёл Nights of Azure icon_neutral.gif . Хотел бросить несколько раз из-за сюжета. Казалось бы фигня, но сюжетная часть тут - это примерно половина игры. Слушать это и читать... просто пытка какая-то.

А хорошего в игре (как я и думал сразу) только музыка и боссы. Хотя финальник подбешивал (как и все самолечащиеся боссы в природе). Босс Раш перед ним был веселее.

Вряд ли я буду играть теперь в другие игры GUST. Надо уж точно на чём-нибудь реабилитироваться пока.
+Quote Post
Krusnik777
post 27 September 2020, 15:41
Отправлено #214

Group Icon

Sobakus
С прохождением, что ли. beer.gif
Цитата(Sobakus @ 27 September 2020, 15:27)
А я прошёл Nights of Azure icon_neutral.gif . Хотел бросить несколько раз из-за сюжета. Казалось бы фигня, но сюжетная часть тут - это примерно половина игры. Слушать это и читать... просто пытка какая-то.
Сюжетку, кстати, ругали все, но во второй части этот момент разрабы чинить не стали или не смогли (скорее всего, второе), так что там тоже все печально в этом плане.
А ты игру, включая истинную концовку, добил или бросил сразу после первой концовки? Там вроде просто еще один или даже парочка (не помню точно) хороших боссов добавляют.
Цитата(Sobakus @ 27 September 2020, 15:27)
Вряд ли я буду играть теперь в другие игры GUST.
Ты зря оцениваешь другие игры Гастов по Nights of Azure, так как эта игра и ее сиквел все же очень сильно выбиваются от остальных работ студии. Не говоря уж о том, что эти игры сами по себе в нестандартом для Гастов игровом жанре.
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2020, 13:52
Отправлено #215

Group Icon

Krusnik777, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
А ты игру, включая истинную концовку, добил или бросил сразу после первой концовки? Там вроде просто еще один или даже парочка (не помню точно) хороших боссов добавляют.
Насколько я понял получение других концовок зависит от диалогов. Что же ещё раз проходить всё это? Не. Точно нет icon_lol.gif .

Цитата
Ты зря оцениваешь другие игры Гастов по Nights of Azure, так как эта игра и ее сиквел все же очень сильно выбиваются от остальных работ студии. Не говоря уж о том, что эти игры сами по себе в нестандартом для Гастов игровом жанре.
Но дело-то не в жанре. Дело в этих вот "персонажах", которых хочется утопить. В этих сопле-страстях, в которые не веришь ни разу, потому, что не может полено любить бревно. Дело в натужном псевдо-юморе для дебилов - "А-ха-ха! Наша красавица готовит так, что всем плохо от её готовки! Аха-ха, какая свежая шутка! Давайте "обыграем" её раз как минимум 10".

Вот смотреть на эту штамподрочильню ещё часов 25 я не смогу. В малых дозах - никаких притензий. Но когда вся эта муть часами длится... wacko.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 28 September 2020, 16:44
Отправлено #216

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 28 September 2020, 13:52)
Насколько я понял получение других концовок зависит от диалогов.
Нет, там просто перезапускают игру с начала последнего дня и все. Вроде бы никаких выборов (если только где-то в самом конце).
Но дело-то не в жанре. Дело в этих вот "персонажах", которых хочется утопить. В этих сопле-страстях, в которые не веришь ни разу, потому, что не может полено любить бревно. Дело в натужном псевдо-юморе для дебилов - "А-ха-ха! Наша красавица готовит так, что всем плохо от её готовки! Аха-ха, какая свежая шутка! Давайте "обыграем" её раз как минимум 10".
Вот смотреть на эту штамподрочильню ещё часов 25 я не смогу.
В этом тоже дело. Эти самые сопли-страсти, тупые шутки и попытка в "сюжет" - как раз-таки неприятная особенность этой дилогии. Ну и крайне слабые персонажи тоже, да (хотя в тех же ательешках обычно все куда лучше). То ли все вытекло из выбранного жанра (в данном случае не игры, а истории) и сеттинга, то ли еще чего.
Ты просто взял самый плохой образец (или одну из самих слабых образцов) игр Гастов в этом плане и стал оценивать все их остальные игры по полученному здесь. Не пытаюсь тебя уговорить знакомиться и с ними, а просто хочу сказать, что не надо оценивать все остальное по тому, что было плохо сделано конкретно здесь.
В малых дозах - никаких притензий.
Вот как раз в тех же ательешках это дело как раз выдают в дозах - в основном можно долго и много алхимичить или что-нибудь делать, а потом посмотреть катсцены или сценки с персонажами. Второе выдают четко порционно (только в начале игры могут что-нибудь долго показывать и рассказывать, но потом сильно от игрового процесса стараются не отвлекать). Конечно, в каких-то выпусках серии чаще и больше, но в каких-то и реже.
+Quote Post
Krusnik777
post 6 October 2020, 15:53
Отправлено #217

Group Icon

Ciel nosurge DX и Ar nosurge DX в Японии выйдут 28 января на PS4, Switch и PC.
Скорее всего, в этот день состоится и западный релиз, так как на PC у Koei игры обычно сразу выпускаются глобально.
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2020, 17:08
Отправлено #218

Group Icon

Цитата
Эти самые сопли-страсти, тупые шутки и попытка в "сюжет" - как раз-таки неприятная особенность этой дилогии.
Ну хорошо тогда. Значит во вторую голубятню играть не буду, а в Ателье ещё попробую. Вдруг там хорошо всё big_lol.gif .

Цитата
просто хочу сказать, что не надо оценивать все остальное по тому, что было плохо сделано конкретно здесь.
Да я не оцениваю. Я пока только предвкушаю gigi.gif .

+Quote Post
Krusnik777
post 8 October 2020, 18:21
Отправлено #219

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 8 October 2020, 17:08)
Да я не оцениваю. Я пока только предвкушаю gigi.gif .
Ну, это тоже правильный подход (ждать плохого). icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 14 October 2020, 16:40
Отправлено #220

Group Icon