IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 19 January 2010, 19:14
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Запустил режим игры за Рейнхарда в LoD. На харде. Элементарный (при игре Корнеллем) первый босс начистил мне задницу! И не один раз.

Атаки дракона изучил, но не всегда получается их безболезненно миновать. В частности, плевки водой (с последующим "взмыванием в высоту") отнимают очень много жизней, а пролом моста - это практически стопроцентная смерть. Но фих я сдамся!... gigi.gif

*****************

Продолжаю играть за Рейнхарда на харде. Впечатляет. Такого садизма, как в крэзи-режимах CoD и LoI, не наблюдается, однако боссы стали заметно агрессивнее. Атакуют чаще, и силёнок у них побольше. Добрался до Виллы, но пока не входил. Однако уже с нешуточным содроганием предвкушаю беготню по лабиринту от садовника и собак... tv_horror.gif

*****************

Начиная с Виллы появляются реальные трудности, заставляющие играть аккуратно и внимательно. Особенно это касается боссов. Даже вампиры в особняке потрепали нервы, чего обычно не наблюдалось. Но самая "изюминка" - это конечно же погоня за Малусом. Хотя нет! Вернее будет так: бегство от садовника и собак gigi.gif. Тут или пан, или пропал. Один результативный взмах бензопилой - и 3/4 жизней нема! И это днём! Ночью я туда ни за какие коврижки не сунулся бы. Да и без апгрейдов оружия (только на максимуме апгрейда собаки вырубаются с одного удара).

Сейчас я очень сожалею о том, что (случайно!) проспойлерил один момент и не получил выброса изрядной порции адреналина (в штаны lol1.gif). Но даже зная о том, что произойдёт, часть нервных клеток получила заряд бодрости.


Подземный туннель прошёл быстро и без заминок, но вот босс (которого в 64-й не было)... Нет, я конечно же был в курсе - КТО меня там ожидает. Но на харде.... Хвала богам, что не попался в захват паутиной на первой форме! Зато дважды попался на второй. Один захват - и пол-жизни нет. Если бы не мясо, фих бы одолел её быстро и с первого раза. Да и апгрейды оружия помогли.

Попал в центр замка, впереди операция "Нитро". Правда в самом начале локации меня поджидал очередной сюрприз в виде огнедышащих Церберов. Помня некоторые комнаты, предчувствую множество захватывающих поединков с кровососами... vampire.gif

*****************

Только что одолел один из самых любимых моментов в игре. Выполнил операцию "Нитро", сразился с демоном-быком и Розой, добрался до дуэльной башни.

Кто-нибудь проходил Reinhardt-Mode на харде? Если таковые есть, то они поддержат мою мысль о том, что операция "Нитро" здесь - истинная проверка нервов и реакции. Имеется в виду та её часть, когда взрывчатку нужно перенести на арену. Вроде бы и идёшь тем же маршрутом, да вот только некоторые места превратились в сущий ад.


Битва с быком длилась недолго; впервые мне удалось покромсать его так, что по арене бегал его полностью обнажённый скелет. Роза тоже не доставила проблем. Теперь на очереди дуэльная башня. Приключения продолжаются. happy.gif

*****************

Вдоволь наматюгавшись в дуэльной башне (последний участок пути, после быка-оборотня и перед тигром-оборотнем - самый настоящий кошмар!!!), попал в свою любимую башню экзекуций. Тут я позволил себе небольшую шалость под названием "квиксейв". Причина проста: я хотел во что бы то ни стало попасть на башню, возвышающуюся посреди локации. Как заправский пират "брал на абордаж" со всех сторон и высот gigi.gif. И старания мои не прошли напрасно. В конце концов я достиг желаемого.

После, на крыше, сразился со Смертью. Как и все предыдущие боссы, этот оказал более серьёзное сопротивление, нежели в обычной версии игры. Серпов стало больше, рыба стала более настырной. Но я победил. Часовая башня покорилась быстро; в этот раз я даже нашёл путь до хитро расположенных подсвечников.

Ну и... финальный босс. То есть, три финальных босса. Первый - хлам, убил и не заметил. А вот на втором пришлось стопорнуться. Насколько я помню, в 64-й по нему засчитывались все удары кнутом. А здесь - только в прыжке. Но самый настоящий кошмар ждал меня далее! Drago!!!

icon_eek.gif Какой же он дурдом устраивает на харде! Даже подобраться к нему - проблема. Не говоря уж о том, что ещё и атаковать надо... Хотя, может это не в харде дело, а в том, что это LoD, а не 64-я. Возможно атаки босса переработали и дополнили... Во всяком случае здесь Drago мне показался заметно сильнее и опаснее! Еле одолел. Но... одолел! happy.gif

Вот и закончилось это увлекательное приключение! Обожаю LoD всё больше и больше!


Спасибо за внимание smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2010, 23:22
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Обнаружил одну интересность в LoD smile.gif

Как известно, в саду-лабиринте обитает садовник. Если, играя Кэрри или Рейнхардом, не идти на встречу с Малусом, а посетить квадрат F на этой карте, то всегда можно обнаружить там Франка, мирно равняющего кусты своей бензопилой. Несколько секунд он вас не замечает, а потом оборачивается и.......

При игре за Генри всё то же самое. А вот за Корнелля ситуация несколько иная! После того, как мы спасаем от садовника юного Генри, Франк напрочь пропадает из сада! icon_eek.gif Я специально обежал весь лабиринт, не нашёл нигде (хотя он должен был найти меня быстрее icon_lol.gif). И в квадрате F его с самого начала нету, даже если не идти на встречу с Генри, а пробежаться туда.

Такие вот дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 11:38
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Хмм... Таковое и в 64-й было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 11:47
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Uzur-Back @ Mar 7 2010, 11:38 AM)
Хмм... Таковое и в 64-й было)
*

Кхем... В CV64 Корнелля нету. icon_wink.gif

К тому же там с Франком ситуация поинтереснее (для бывалого игрока конечно же). В 64-й его нельзя вырубить. Там он полностью неуязвим. Это в LoD уже облегчили жизнь игрокам, позволив останавливать садовника на некоторое время. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 March 2010, 12:24
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Нет, я про то, что садовник, мирно подрезающий кусты... Это было в 64-й))) И... Разве там его вырубить нельзя? О_о Подзабыл что-то уже)))
Добавил(а) Uzur-Back, Mar 7 2010, 12:24
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают)) Как схватят, всё...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2010, 12:49
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А вообще, ситуация там поинтереснее не из-за Франка, а из-за двух сторожевых собак которые с ним бегают
За Рейнхарда и Кэрри в LoD собачки тоже на месте, не переживай gigi.gif. Просто за Корнелля и Генри они по сценарию не предусмотрены.

Цитата
Как схватят, всё...
Почему "всё"? Отбился мечом и беги дальше. Это кнут на них не действует. С Кэрри то же самое: орудия ближнего боя (как я понял, она чакрами пользуется) превосходно справляются с пёсиками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le@N
post 17 March 2010, 06:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Цитата
Также интересно то, что композиции 64-х не были перенесены в последующие игры серии.


Кстати вы также забыли о трагичной версии трека Bloodlines с титульного экрана. Он еще в снесовской версии засветился, правда тут, надо думать, скорее взяли со СНЕСа, учитывая даты выхода игр. Ах да, Печать Крови также попала в COTM.))

Ну и немного о самих играх отпишусь. Считаю саундтрек из них самым атмосферным среди всех остальных, композиции отлично передают настроение каждой ситуации, в которой они звучат. У меня, как ни странно, особых проблем с прыжками не возникало. Падал конечно, но нечасто. Вот камера немного достала в конце, когда до помощника Дракулы дошел. Пожалуй из-за этого наличие телепортаций и у самого Дракулы меня немного позлило.)) Графика здесь действительно не главное, хотя дизайн отличный, нет ни одной повторяющейся локации, в отличие от остальных трехмерных частей. Боссы не доставили особых хлопот, разве что кроме одного.. Немного расстроило, что в Legacy of Darkness совсем убрали озвучку персонажей, хотя она местами присутствовала ранее..
В целом очень понравилась как обычная игра, так и дополненная версия. Прошел несколько раз, за Реинхарда, Кэрри, Корнеля и Генри.

Поскриптум: скелеты на мотоциклах и Франкейштейн с бензопилой (когда бегал уже в одиночестве, без собак) весьма порадовали своим присутствием, смотрелись прикольно, хотя и немного не в тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2010, 14:00
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Режим за Кэрри (CV64) пройден! icon_biggrin.gif

В очередной раз получил кучу удовольствия и положительных эмоций. Хотя без нервотрёпки тоже не обошлось. Что бы мне ни говорили, играть за девчонку сложнее всего. Из-за слабых атак в первую очередь. Приходится бегать и прыгать в усиленном режиме, чтобы не выхватывать от мобов. И то не всегда получается. Орудия ближнего боя ОЧЕНЬ слабы, основная магия летит не всегда в нужном направлении и порой подводит, основная надежда на допоружие. Так что красные кристаллы буквально на вес золота. В научной башне был слегка дезориентирован, так как по своему построению она сильно отличается от аналога в LoD. Но потом освоился и даже добрался до хитро расположенных подсвечника и ящика с призами. Жаль конечно, что по сценарию Кэрри не попадает в башню экзекуций, ну да ладно. Зато вдоволь "повеселился" в магической башне (которая, к слову, посложнее и запутаннее, чем в LoD).

Персональные боссы (кузина Кэрри и Актриса) тоже очень порадовали. У первой, кстати, точно такое же лицо, как и у босса Арахны! А вторая заставила меня вдоволь набегаться и напрыгаться во время поединка.

Слуга Дракулы - полный хлам даже за Кэрри. Настоящий Дракула тоже нисколько не напряг. А вот Драго - другое дело. Действительно сильный босс. Никак не могу забить его без поглощений мяса.

Так как, по привычке, прошёл игру довольно быстро, в конце игры снова не встретился ни с Реноном ни с вампиризованным Винсентом. Но не в этом счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 03:30
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поиграл с большим удовольствием недавно в 64. Моё мнение простое, вот как надо делать 3д кастлу. Хотя чую от иефига я её не осилю с таким делением уровней. Но зато адреналин уж в начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 10:07
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что бы ни говорили, а 64-е отнюдь не сложные Кастлы. Разве что к прыжкам привыкнуть надо. Если не можешь освоиться с управлением и камерой, включай LoD, там с этим всё ништяк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:24
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Nov 6 2010, 10:07 AM)
Что бы ни говорили, а 64-е отнюдь не сложные Кастлы. Разве что к прыжкам привыкнуть надо. Если не можешь освоиться с управлением и камерой, включай LoD, там с этим всё ништяк.
*


Да в принципе почувствовал обе хорошо проработаны плюс достаточно для меня неспешны. Просто в силу малого количества кнопок на джойстике играю на клаве. Однако всё равно радует всё, ибо действительно сделано интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:26
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Elp2112, до куда добрался? icon_smile.gif В саду-лабиринте побывал уже?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:29
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Да только начал, притом достаточно криво, только до первого подсечника с кретами дошёл. Хотя неудивительно .Играл в 3 часа ночи с мордой франка хе хе.
И что удивительно даже герой порадовал в отличие от всяких ЛоШей ему почемуто верю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:33
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Угу, значит ты пока в лесу? Кстати, в какую играешь - CV64 или LoD? Просто дизайн многих локаций в этих двух играх довольно заметно отличается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:39
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Да, в лесу пока, просто чую с мои владением клавиатурой уйду я не далеко.
Играю в 64тую подумал что с неё мне будет проще освоится. ПРосто она привычней иза более актиной боёвки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2010, 14:42
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Смотри: в CV64 прыжковые нюансы более нервотрёпные, и камера слишком уж бешеная.

А Рейнхарда в LoD ты можешь открыть в самом начале, если играешь через эмуль. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 November 2010, 14:48
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хм учту, хотя честно меня именно Lod an CV64 привлекают на прохождение сейчас больше всего. Радует необходимость поломать голову над квестовой состовляющей.
И да, был бы признателен за указание поста или инструкцию как его открыть естественно в соответствующе теме. И да играю через эмуль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 March 2011, 06:20
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Я вот думаю надо попробовать CV64 с паком текстур высокого разрешения.Правда слышал,что это несколько глючная штука.Но смотрится очень красиво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 March 2011, 19:02
Отправлено #59


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Не столько глючная, сколько капризная. Сколько я не бился, у меня всё равно тормозило (хотя делал всё по ихней инструкции). Попробуй, может у тебя получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 April 2011, 22:58
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Всё же хотелось бы увидеть римейк с красивой графикой,аранжированным саундтреком и доведённой до ума камерой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2011, 23:00
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ящер @ Apr 6 2011, 11:58 PM)
Всё же хотелось бы увидеть римейк с красивой графикой,аранжированным саундтреком и доведённой до ума камерой.
*


Саундтрек и так идеальный, на мой взгляд. Разве что сам звук можно ремастировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 April 2011, 23:06
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Ну саундтрек таки мидишный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2011, 17:03
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ящер @ Apr 7 2011, 12:06 AM)
Ну саундтрек таки мидишный.
*


Однако как звучит! happy.gif
Не, ребята, на фих римейк 64-х. Совокупность "квадратной" графики, немых диалогов и мидишной музыки создала просто идеальную магическую атмосферу этих игр. icon_smile.gif Повторить такое практически нереально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 April 2011, 22:11
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Не, ребята, на фих римейк 64-х. Совокупность "квадратной" графики, немых диалогов и мидишной музыки создала просто идеальную магическую атмосферу этих игр. icon_smile.gif Повторить такое практически нереально.
Кстати да, есть такое и не только у Кастлы. Например у старенькой Square тоже всё было немое и по своему атмосферное, с приходом озвучки пропал тот шарм... да и Square скатилась сами знаете куда, впрочем это oftop25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 22 November 2011, 19:03
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Играл, правда, полностью только за двух первых персов, но всё равно расскажу о своих впечатлениях.

В первую очередь радует, что игра 3D. Старая графика даже очень мило смотрится, появляется ощущение таинственности.
Камера иногда нервировала, но только когда персонаж стоял спиной прямо к стенке, и нужно было прыгнуть в противоположную сторону. View не переключал, думаю, без этого вообще можно обойтись.
Очаровывают локации, особенно лес, стена замка и вилла, даже наделал скринов. На вилле стараюсь задержаться подольше, несмотря на все опасности там даже уютно)
Кроме того, в игре есть куча недоработок, которые кажутся забавными, и я тоже посчитал нужным их запечатлеть: например, когда перс бежит по невидимой дорожке, он отбрасывает тень в пространство icon_smile.gif
Музыка. Отлично передаёт атмосферу игры, где надо - напряжённая, где надо - загадочная. Стараюсь играть в наушниках, тогда может стать по-настоящему жутко =)
Плюс в отсутствии прокачки. Появляется ощущение правдоподобности. И не надо тысячу раз убивать одних и тех же монстров, чтобы только тогда иметь возможность убить следующего)
Радуют всякие механизмы и головоломки, но напрягают вещи, которых тогда не было и быть не могло, как байки или электрошокеры.
Дополнительное оружие. Любимыми стали топоры: безмерно доставляет звук, с которым они бьют в дель и разряд молнии icon_biggrin.gif Да и точность, как мне показалось, выше, чем у ножей. Святую воду же никогда не любил. Порадовали красные кристаллы. Как-то не представляю себе Рейнхарда бегающим, скажем, по лесу и собирающим сердечки gigi.gif
Ограниченность во времени + смена состояния героя (хорошее, отравлен или вампир) + вред от падения с высоты также добавляют правдоподобия и делают игру интересней. Да ещё и босс в некоторых местах может скинуть героя с платформы. Вообще в игре очень много деталей, которые делают LoD именно LoDом.

Кроме основного сюжета нравятся побочные сюжетные линии. Это ещё одна причина, почему мне так нравится вилла =)
В общем, впечатлений хоть отбавляй)

Сообщение отредактировал Lucas Corso - 22 November 2011, 19:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2011, 19:22
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Играл, правда, полностью только за двух первых персов
Что скажешь о режиме игры за Генри?

Цитата
На вилле стараюсь задержаться подольше, несмотря на все опасности там даже уютно
Что верно, то верно. Мне даже по саду-лабиринту нравится бегать. Особенно при игре за Корнеля, когда после спасения Генри можно не опасаться садовника.

Цитата
Стараюсь играть в наушниках, тогда может стать по-настоящему жутко
Да уж представляю. smile.gif

Цитата
Появляется ощущение правдоподобности.
В этом плане 64-е далеко впереди всех остальных Кастл. Самые реалистичные. И, похоже, таковыми и останутся.

Цитата
напрягают вещи, которых тогда не было и быть не могло
В режиме за Рейнхарда (LoD) избавились ото всех анахронизмов. Кроме бензопилы. Но без неё, сам понимаешь, никак не обойтись. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 22 November 2011, 20:13
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Цитата
Что скажешь о режиме игры за Генри?
Хотя сюжета у Генри особого нет (в игре за Корнеля уже всё рассказали), идея с поиском детей и наградами за них удачная. Правда, недостаёт фраз типа "Ставни закрыты, видимо, тот, кто живёт здесь, не выносит света" или как там, но тут же вспоминаешь, что Генри-то должен лучше всех знать, что там происходило) И за него игра слишком быстро заканчивается, а персонаж-то хороший.

Цитата
Что верно, то верно. Мне даже по саду-лабиринту нравится бегать. Особенно при игре за Корнеля, когда после спасения Генри можно не опасаться садовника.
да, как в фильме про Хоттабыча: "Ну а здесь я гуляю")

Цитата
В этом плане 64-е далеко впереди всех остальных Кастл. Самые реалистичные. И, похоже, таковыми и останутся.
из тех, что я играл, так точно да)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 June 2012, 02:33
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Судя по колличеству страниц в данной теме, игра не пользуется большой популярностью. А зря. Хоть мне и не к лицу, немного поадвокатствую. Так сказать, слова в защиту:

1. То с чего мы собственно начинаем игру - упраление. На самом деле управление в игре идеальное (не надо забывать - 1999 год. Nintendo 64). К прыжкам привыкаешь довольно быстро. Единственная сложность - камера. Что ж... Вспомните, первый Soul Reaver, первые томбовские рейдеры или prince of persia 3d... Надо сказать спасибо хоть за то, что камера не уходит за стену (в отличие от приведенных выше примеров).

2. То на что начинаешь смотреть, освоившись или не освоившись с управлением. Графика. Графика соответствует теме игры. И это главное. Ни кислотностей, ни мультяшностей в игре нет. Некоторые локации смотрятся очень красиво, но особого внимания заслуживают модэли. Даже на 128-ых (типа дримкаста) мы не всегда имеем такие правдоподобные модэли. После персонажей с64 и lod квадратные достоинства Лары уже совсем не смотрятся. То же могу сказать и о квадратных джинсах Мэйсона.

3. Дизайн уровней. Все уровни в игре в большей или меньшей степени разные. При том различаются не только текстуры и формы корридоров, но и задачи, которые уровень ставит перед игроком. Где-то начиная с середины игры я начал ждать когда же наконец у разработчиков закончится фантазия и мне разрешат побегать по пустым корридорам без припятствий. Не дождался. (хотя в большинстве подобных игр обычно дожидаюсь. Очень часто последние уровни представляют собой некие перекомбинации элементов всей игры, начиная с первого уровня. Даже принцы этим грешат.)

4. Музыка. ... Если я когда-нибудь поеду с экспедицией в Антарктиду и у меня останется место в сумке только для одного компакта... Я возьму с собой Верку Сюрдючку и аккуратно вложу в коробку еще и саундтрек Lod'а. Сюрдючку глупости ради, а саундтрек Lod'а сугубо для души. Можно по пальцам сосчитать саундтреки такого высокого уровня. И я говорю только о 3-ех пальцах.

5. Сюжет. Еще никогда в кастле не было такого сюжета! Это Мистика в чистейшем ее виде. Если играть во все 4-е режима получается буд-то хроника какая-то. Персонажи интерестны и таинственны (что отчасти достигается отсутствием озвучки). Более того, все персонажи за исключением Дракулы и смерти новые!

6. Все выше перечисленное составляет главное - атмосферу, дух игры. Во-первых, это Castlevania. Хоть и 3д, но Castlevania. Если LoI (c первого взгляда на него) мне напомнил DievilMayCry, а LoS то, что в туалет смывают - Lod же не вызывал никаких сомнений. Это Castlevania. И даже больше. Lod - это то, чем Castlevania должна была стать.

Прошел 2 режима за один присест. Еще 2 осталось! Здорово!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 25 June 2012, 10:37
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Из Кастлеваний я только Джаджмент на Вии не прошел (уверен на 100 % Кастлой в этом редкостном компосте и не пахнет), поэтому свое мнение выскажу (пускай и кратко)

Кастла на н64 лично меня порадовала - смена времени суток и врагов, большие уровни, много боссов, два и четыре героя - это все довольно хорошо! Музыка тоже нормальная и в духе серии, жаль что игра осталась недооцененной, ведь в ней Духа Кастлы было больше, чем в версиях на пс2. Хотелось бы римейк на 3дс icon_lol.gif чтобы графика хорошая и много новых фишек/секретов/приключений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 June 2012, 01:36
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Skarj, я смотрю ты все хорошие кастлы хочешь на 3дс увидеть... icon_smile.gif

Цитата
жаль что игра осталась недооцененной, ведь в ней Духа Кастлы было больше, чем в версиях на пс2.


Ну, главное, что мы смогли оценить ее по достоинству. А так - может оно и к лучшему. Получить еще один шок от "фантазий" меркури... Нет уж спасибо. Чего-чего, а занудных гигантов, говорящих лошадок, орлов и баранов в этой игре не нужно.

Прошел режим за Реинхардта. Очень понравился уровень с нитро и бараном. Креветку мне убить было проще, чем ultimate Dracula за Корнеля.Там, я не то что изучать - считать замучался его атаки. Смерть, кидающаяся гигантскими рыбами смотрится очень эффектно. Теперь прохожу за Кэрри - прикольно она делает подкат.

Кстати... Если на финальной лестнице подниматься не бегом, а прыжками Корнель будет подпрыгивать в стиле Пиноккио, а Рейнхардт в стиле коняшки. Очень поднимает боевой дух...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2012, 17:42
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, великолепный отзыв! beer.gif Очень рад что у этих шедевров появляются новые поклонники.

Что касается музыки LoD. Как известно, официальное издание включает в себя лишь треки CV64 (и то не все). У меня есть Complete OST LoD, который я лично собирал из вырезанных из игры дорожек, редактировал и т. п. Сейчас временно отсутствую дома, поэтому, если вдруг тебя заинтересует полный саундтрек 64-х, по приезду я залью на файлообменник. Ибо там есть что слушать. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 June 2012, 02:26
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, я скачал тот, что на сайте выложен. И действительно не досчитался трэков. К примеру 2-ой версии моей любимой shudder там нет. Буду очень признателен если выложешь полный саундтрек.

Последний режим (за Кэрри) пройден. Можно подвести субъективный итог:
Любимый режим: за Рейнхардта и за Корнеля. Какой из них лучше сказать не смогу. У Корнеля больше загадок, но нет castle center. Сюжеты и там и там уделывают другие кастлы в два счета. Режим за Генри интересен как дополнительный эпизод к режиму Корнеля. Режим за Кэрри лично для меня был хардом. Хотя вскоре мне удалось отработать тактику - бегаешь вокруг врагов пока шар не наберется; кидаешь и снова бегаешь.

Идеальные для меня локации - это villa и castle center. Там есть все, чего я жду от кастлы. Из боево-бегательных - башня дуэлей и башня экзекуций (ловушку с падающим в лаву камнем еще ни в одной игре не видел).

Из саундтрека больше всего запомнились: тема с bloody tears, shudder (по-прежнему считаю ее лучшей боевой темой всех времен и народов), саундтрек из виллы, подземного тоннеля, центра и часовной башни. Короткие треки на сюжетных сценах все очень уместны. Тема в башне искусств звучит совсем не так, как в циркуле. Да и много еще чего было интерестного...

Похожие игры. Shadowman. Гэймплэй тот же процентов на 90. Некоторые локации почти идентичны. Не менее атмосферный саундтрек. И сайлент-хилло-кастлванская атмосфера прилагается. Одна из лучших 3д игр по моему скромному мнению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2012, 12:28
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Любимый режим: за Рейнхардта и за Корнеля.
Аналогично. Даже за Шнайдера чуть больше нравится, в том плане что там нет скелетов на мотоцикле (в CV64 были, а в LoD их убрали).
Режим за Генри тоже очень нравится, жаль что короткий. Мне он напоминает великолепные Alien 3 (NES, Genesis).
Режим за Кэрри получает четвёртое место лишь за то, что я не сторонник девочек и женщин в Кастле на героических ролях. Хотя сюжет там тоже сильный.

Цитата
Идеальные для меня локации - это villa и castle center. Там есть все, чего я жду от кастлы. Из боево-бегательных - башня дуэлей и башня экзекуций (ловушку с падающим в лаву камнем еще ни в одной игре не видел).
Мои фавориты: Villa & Maze Garden, Outer Wall, Tower of Ruin, Tower of Execution, Castle Center, Underground Tunnel, Clock Tower.

Цитата
Из саундтрека больше всего запомнились...
Мне там запомнилось и понравилось абсолютно всё! Каждый звук, каждая нота. Безупречный кастловский саундтрек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 June 2012, 15:46
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Режим за Генри тоже очень нравится, жаль что короткий. Мне он напоминает великолепные Alien 3


Кстати, да. Ведь гэймплэй один в один. Сам персонаж еще необычный - рыцарь в доспехах с пистолетом, спасенный в детстве от вампиров, сам, повзрослев, спасает детей от той же опастности. Сюжета как бы и нет, но он есть. По одному режиму Генри можно было бы сделать прекрастную кастлу. И хорошо, что лица так и не показали. Хотя в официальных артах он удачно получился - так он и должен выглядеть.

Сюжет Кэрри мне интересен в первую очередь Актрисой, убившей сто детей. (Вот это, кстати, отличительная черта сюжетов lod и 64 - без воды и пафоса персонажи говорят одно предложение и сразу становятся персонажами. Особенно враги - никаких кадров с рачлененкой им не надо, чтобы быть жуткими).

Первый уровень Lod'a, кстати, тоже хорош - динамика на высоте - не успел оказаться внутри, как он тонуть начал. Гигантский дракон в качестве первого босса - вообще жестко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2012, 18:42
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сюжет Кэрри мне интересен в первую очередь Актрисой
Бесспорно!

Цитата
Гигантский дракон в качестве первого босса - вообще жестко.
Кстати да. Для первого босса очень неприятный соперник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 June 2012, 13:39
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У меня есть 2 вопроса. Во-первых - Рэйнхардт Шнайдер - это потомок Бельмонтов или новый персонаж? (меня, кстати, радует, что он немец. Даже если повспоминать - в играх не так уж много германцев).

И второй вопрос - сколько в игре концовок? Если я куплю много барахла и съем много карточек будет бой с Реноном и Винсентом. А дальше будет тоже самое или что-то другое?

И третий. Есть ли какие-нибудь сюжетные отличия в C64 по сравнению с LOD? (я пока только до Франки дошел в C64).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2012, 14:05
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jun 29 2012, 02:39 PM)
Во-первых - Рэйнхардт Шнайдер - это потомок Бельмонтов или новый персонаж?
*



Цитата(Sobakus @ Jun 29 2012, 02:39 PM)
И второй вопрос - сколько в игре концовок? Если я куплю много барахла и съем много карточек будет бой с Реноном и Винсентом. А дальше будет тоже самое или что-то другое?
*

Две за Кэрри, две за Рейнхарда. Зависят от того, как долго будешь добираться до Дракулы.

Цитата(Sobakus @ Jun 29 2012, 02:39 PM)
И третий. Есть ли какие-нибудь сюжетные отличия в C64 по сравнению с LOD? (я пока только до Франки дошел в C64).
*

Сюжетных отличий я не заметил. А вот некоторые локации заметно отличаются по своему построению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 June 2012, 21:55
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, спасибо за ответы. А то я совсем в bloodline'ах запутался. Теперь надо думать откуда набрать столько денег, чтоб с Реноном подраться - у меня даже за Корнеля (ведь самый длинный режим) 30000 не набиралось.

Кстати, я пока играл, чтобы не запутаться неплохую карту к уровню с садом и виллой нарисовал - если кому понадобиться могу подписать и скинуть куда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2012, 22:04
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Теперь надо думать откуда набрать столько денег, чтоб с Реноном подраться
Я сам ни разу с ним не сражался. Просто всё необходимое без проблем можно отыскать на этапах, в подсвечниках, мебели и т. п. И с Винсентом никогда не бился, хотя при первом прохождении довольно много времени потерял в Вилле и центре замка.

Цитата
Кстати, я пока играл, чтобы не запутаться неплохую карту к уровню с садом и виллой нарисовал - если кому понадобиться могу подписать и скинуть куда-нибудь.
Карта чисто схематичная или выполненная в художественном стиле? Если второе, то она будет истинным украшением "Кастлеографии" нашего сайта. smile.gif
Хотя в любом случае интересно было бы взглянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 June 2012, 03:57
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Эх, придется помучиться - хочу увидеть 2-ую форму Ренона. А так да - в игре всего много. Я даже невидимую лестницу в tower of execution нашел. Только вот кристаллы ближе к концу у меня заканчиваются.

Доделал карту, все подписал, "затекстурил" и даже квестовую часть прописал. По ходу ошибок нет. Надеюсь кому-нибудь будет полезной.

http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...e-map-311564227
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 July 2012, 12:17
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, карта отличная!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 2 July 2012, 15:25
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Радует, что народ развивает эту тему)
За карту, Sobakus, отдельный респект)
Правда, дальше второго режима поиграть не удалось пока, только самое начало, у меня там какие-то проблемы с эмулятором icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2012, 18:04
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Спасибо. Ошибок точно нет. Перепроверял.

Lucas Corso, на project64 идет безупречно. Если старый комп, имеет смыл даунгрэйдить граф. плагин. Если новый, покрутить совместимость. Должно работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2012, 17:36
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Lucas Corso @ Jul 2 2012, 04:25 PM)
Радует, что народ развивает эту тему)
*

Да, радует что кроме меня есть кому отписаться. gigi.gif А то некоторое время топик являл собой "театр одного китайца".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 21 March 2013, 21:38
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Единственные игры серии,где были элементы хоррора и саспенса-шедевры на Н64.

В Кастлах на Н64 в целом очень особая мрачная атмосфера.Врагов не очень много,пустые коридоры и залы,тихая мрачная музыка,ветер,развевающий портьеры и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2013, 15:45
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 21 2013, 10:59 PM)
тема выживания не раскрыта.
*


Раскрыта. Эпизодически. В саду-лабиринте. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 19:58
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вчера начал прохождение Legacy of Darkness. И, несмотря на весь мой скептицизм, игра мне смогла понравиться. А это о чём-то да говорит, так как до этого все мои попытки знакомиться с 3Dшными каслвэниями заканчивались неудачей. Конечно, пришлось поначалу повозиться с настройкой эмуля, но это того стоило, ведь игра стала выглядеть в разы шикарнее и управлять персонажем теперь можно было без особых проблем.
Глаз радуется уже на вступительном ролике и менюшках. Очень симпатично и стильно. А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует. Ну и Некрономикон ещё порадовал. Ну а потом начинается игра и...
О, начало тут очень удалось. Атмосферно и даже жутковато, особенно сцена жертвоприношения. Да и прибытие Корнеля на корабль выглядит отлично. Но самое интересное начинается после получения контроля над персонажем. Всё-таки ГГ оборотень - это превосходно. Чрезвычайно могуч, даже в человеческой форме. Но не является машиной для убийства и вполне легко может погибнуть. В моём случае чаще всего это случалось после падения откуда-либо. Да, теперь ГГ не может прыгать с высоты многоэтажки без вреда для себя. Сделал прыжок веры или был неосторожен - растекайся кровавой лужицей. Враги тоже, хоть и подыхают легко, но способны разобрать Корнеля на запчасти в считанные мгновения. Помню, как зазевался в битве с каким-то дрищеоборотнем... Вдобавок локации просто наводнены ловушками и пропастями, так что проходить их без труда не удастся в любом случае. Не стоит также забывать про головоломки, хоть и простенькие, но всё же. Ну и появилась смена дня и ночи (привет SQ), которая в игре не просто для красоты, а связана с игровым процессом. Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Про визуальную сторону игры и музыки тоже можно сказать много хорошего. Локации красивые, особенно особняк порадовал своей детальной проработкой. Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Но есть пара вещей, которые меня не порадовали. Первая - камера, которая хоть и не такой капут, как в 64, но часто мешается и принимает неудобные ракурсы. Порой только вид из персонажа спасает. Вторая нехорошесть - это упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка. В девятнадцатом веке, ага. У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
Ну и чуть не забыл. В игре есть простые враги вампиры! Много! И они страшны как смертный грех, что очень круто.

Буду проходить дальше. И, надеюсь, игра меня продолжить радовать и дальше.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2013, 20:08
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует.
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры. icon_wink.gif

Цитата
Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Ага, в этой игре и при сохранении НР не пополняют. icon_lol.gif

Цитата
Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку. icon_smile.gif

Цитата
упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка
Увы, не без косячка получилось. Но! Если ты запустишь режим за Рейнхарда в LoD, скелетов не будет. Из анахронизмов останется только бензопила садовника.

Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2013, 20:16
Отправлено #89


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Mr. Grim, Рад, что игра начала нравиться. smile.gif Дальше будет ещё интересней.

Цитата
У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов. icon_wink.gif Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 20:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры.

Так неинтересно, лучше сам открою. Всегда играю честно, даже быстрыми сейвами не пользуюсь.

Цитата
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку.

Да я в курсе. Просто частенько в игре тишина, но она там, где нужно. В той же Dark Souls вообще музыки на локациях нет, считай, и ничего же.

Цитата
Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?

Как раз иду знакомиться.

Цитата
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов.  Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
Ну тогда всё ясно. А то я уже начинал думать, что это какие-нибудь демоны из будущего или просто плод буйной фантазии упоровшихся вконец разработчиков игры.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.