IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(4080 - 4129)
Falkon
post 5 December 2021, 16:15
Отправлено #4081


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Начал Brave Prove. Неплохой такой духовный наследник Beyond Oasis, но раздражают две вещи: как в Secret of Mana бьём врага так что он падает, после чего ждём пока он соизволит встать что бы бить его дальше, а второе это охрененно длинное подземелье: сначала прёмся долго среди одинаковых экранов в горы, потом длинная лавовая пещера, после чего ещё и кристальная пещера раза в три длиннее предыдущей и каждый раз, встречая статую сохранения, думаем, что дальше босс или сцена, а нет, опять подземелье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2021, 16:30
Отправлено #4082


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Falkon Это ещё начало. Скоро ты узнаешь, что такое реально длинное подземелье. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 December 2021, 14:24
Отправлено #4083


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Shadowserg
О, да... Я как башню с прилегающим лесом вспомню - не по себе как-то становится. icon_lol.gif Да еще и полностью их пробегать пришлось, чтобы арсенал не упустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2021, 15:25
Отправлено #4084


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Chorus
Это же жалкая полупародия на Star Cruiser 88-ого года! Причём Star Cruiser явно лучше! guitar.gif
user posted image

Шучу, шучу! big_lol.gif Тоже тогда себе в закладки отложу. Хочу негеморный современный космо-сим. Только один вопрос! Говномайнинг есть там? Ресурсы надо из астероидов сосать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2021, 15:30
Отправлено #4085


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не знаю, не играл (и не буду) - с жанром, как сказал, мало знаком. Так что все может быть.
Нет. В них нет ничего общего кроме космоса! gigi.gif Я пошутил.

Цитата
Это вроде не космо-сим, так как того, что есть там (глубокая настройка корабля, вид из кабины, тема с собирательством ресурсов для корабля и все такое), здесь нет.
Ну, космо-сим - это так-то и не жанр. Он может быть любым. Вот на днях вышел квестово-пиксельный космо-сим The Captain. Я собираюсь поиграть.

Цитата
В игре нет ни прокачки, ни какого-либо фарминга.
И это хорошо! beer.gif Плохо, что она весит 30 гигов! Хреново оптимизировали! Ненужны никому текстуры, которые весят по 100 мегов на картинку! Всё плохо в индустрии, и вот доказательство! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2021, 18:41
Отправлено #4086


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Думаю, что потихоньку успею к Новому Голу доиграть Breath of Fire 3 (хожу где-то в финальных локациях) и Brave Prove (тут я пока недалеко после первого босса продвинулся.
Думаю в следующем году снова поднажать на jrpg (вообще давно думаю, но всё не получается big_lol.gif ). Пока в планах:
- продолжаю традицию начинать новый год с jrpg на SNES - Villgust и Villgust Gaiden,
- Radiant Historia
- Breath of Fire 4, пятую думаю пока опустить, говорят очень сложная и какой-то таймер там что-ли.
- Dragon Quest 8, пора уже возвращаться к серии что-ли.
- что-нибудь из Final Fantasy. 8, да ещё вдруг возникло желание перепройти нормально 3 DS, и ещё 4 там же и 4 After Years.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 December 2021, 15:09
Отправлено #4087


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Дошёл в Brave Prove до башни земли. Надеюсь все намёки делались людьми не пользующимися картами локаций big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 December 2021, 23:35
Отправлено #4088


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Хорошо, прошёл башню земли. Ничего катастрофического (кроме того, что долго, не нашёл). Вот теперь точно надеюсь, что точно самая проблемная часть позади.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 January 2022, 01:45
Отправлено #4089


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Armored Dragon Legend Villgust - просто однокнопочная jrpg на SNES. Ничего не думать, мозг расслабляется, ни о чём не думай. Ну и ещё я первый раз вижу рпг, где начинаешь с 0 уровнем, а воскрешённый имеет 0 хп. Из минусов, при прокачке рандомные столкновения со слабыми врагами исчезают, так что не денег нахаляву получить не получится, а их много требуется. Зато в магазине каждому отображаются только нужные для него предметы, а при попытке купить то что имеешь или вещь похуже, пишется что уже есть или у тебя лучше. Правда, заклинания тоже покупаем.
Shadow Warrior 2 - не так хорошо как первая часть. Куча оружия, но отличаются как в jrpg. Причём стоящего среди выпадающего почти нет. Лучшее, то что получаешь в сюжетным локациях или за миссии. Сотни улучшалок и все разные, но можно вставить в оружие только три. И то, нет смысла, потому что оружие потом поменяешь. Плюс игра всё время тормозит на загрузках, чем дальше, тем больше, сбросил видео до средних настроек и стало по-моему даже хуже, почти всё время тормозит (или это из-за этих дурацких эффектов снега, дождя и иллюминации). Даже текстуры на моделях врагов не прогружаются.
Metal Max 2 - потихоньку играю, судя по всему будет долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2022, 02:40
Отправлено #4090


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Походу либо забью на Shadow Warrior 2, либо попробую установить это на второй комп bu.gif . Чем дальше прохожу, тем дольше загружаются уровни, если вообще загружаются, но теперь все враги бегают просто голыми модельками. Но в основном игра просто застревает на экране загрузки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 January 2022, 03:46
Отправлено #4091


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(Falkon @ 18 December 2021, 18:41)
Думаю, что потихоньку успею к Новому Голу доиграть Breath of Fire 3 (хожу где-то в финальных локациях) и Brave Prove (тут я пока недалеко после первого босса продвинулся.
Думаю в следующем году снова поднажать на jrpg (вообще давно думаю, но всё не получается big_lol.gif ). Пока в планах:
- продолжаю традицию начинать новый год с jrpg на SNES - Villgust и Villgust Gaiden,
- Radiant Historia
- Breath of Fire 4, пятую думаю пока опустить, говорят очень сложная и какой-то таймер там что-ли.
- Dragon Quest 8, пора уже возвращаться к серии что-ли.
- что-нибудь из Final Fantasy. 8, да ещё вдруг возникло желание перепройти нормально 3 DS, и ещё 4 там же и 4 After Years.
*


Radiant Historia - советую на 3дс переиздание играть. Там и контента больше и озвучка супер! Ну еще картинка красивее icon_wink.gif
Breath of Fire V с таймером, да. Да еще для посещения всех мест в игре придется ее перепроходить несколько раз на сколько я слышал. Сам дизайн игры лично мне не понравился. 4я часть любимая в серии icon_biggrin.gif

Сам продолжаю скрипя зубами воевать в Kings Bounty II. Сражения не легкие, но тем больше радости от победы! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 January 2022, 09:14
Отправлено #4092


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Radiant Historia - советую на 3дс переиздание играть. Там и контента больше и озвучка супер! Ну еще картинка красивее

Именно поэтому в прошлом году забил на оригинал и потихоньку осваивал эмулятор.
Цитата
Breath of Fire V с таймером, да. Да еще для посещения всех мест в игре придется ее перепроходить несколько раз на сколько я слышал. Сам дизайн игры лично мне не понравился. 4я часть любимая в серии

Два моих самых нелюбимых момента в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2022, 15:15
Отправлено #4093


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ух, как давно у меня не было повода что-нибудь тут написать! А теперь есть, даже два! icon_lol.gif

Начал Black Rock Shooter!
user posted image
Это уникальная RPG-Action. Да, именно так. Тут не акшон с вкрученными элементами RPG, а наоборот. Я бы сказал, что это боёвка Parasite Eve (всех трёх) доведённая до ума.

Так же начал The Captain!
user posted image
Это квесто-космосим. Играется как старый квест, но! Это космосим icon_smile.gif . Есть боёвка (что-то типа JRPG), торговля, нелинейность и другие элементы ненавязшего в зубах лайтового RPG.

Играю по пол часа в каждую. Интересно, что брошу раньше icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 17 January 2022, 02:32
Отправлено #4094


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Krusnik777
Согласен на счет Рич - Лучшая Хало в серии! beer.gif

А вот по поводу Инфинит - бросил ее на 4ом часе. Просто не интересно и уныло... То аванспосты захватывай, то волны врагов, то батарейки носи... Да еще и декорации - лес и руины предтечей. После разнообразия Рич - это просто дно. Даже 5я часть была интереснее, ибо там на сюжет напирали и диалогов хватало. В Инфинит у нас Оружие и истеричный Мексиканец, + еще постоянно толкающие пафосные речи враги...
PS. Мастер Чиф не один месяц болтался в космосе, а на кольце людей повязали и заставили сидеть и ждать спасения... hitrost.gif (игровые условности, угу)


По теме - уже приблизился к концу игры в Kings bounty II. Игра крутая, хоть иногда и дает челлендж в виде битв к которым приходится менять тактику и перестраиваться. Вроде привык к одним воителям и магии. как потом приходится все менять, ибо стратегия не прокатывает, да и войск купить негде. Самое смешное - в конце открываются все юниты без ограничений. А я 2/3 игры бомжевал без конных рыцарей... Думаю на днях уже добью. Финал прям очень близко icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 January 2022, 04:01
Отправлено #4095


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
То есть там действительно все лучше, чем то непотребство в четвертой? Это хорошо. Обязательно ознакомлюсь, если (точнее когда) игра выйдет на PC.

Субъективно. Кто-то скажет, что в 4 части 343 ещё не решались пробить дно, а вот в пятой... gigi.gif Лучше сам попробуй, но её не портировали на ПК именно из-за нехороших оценок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 18 January 2022, 02:09
Отправлено #4096


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Krusnik777
Halo wars 1 и 2 я прошел. Первая понравилась больше, однако и вторая тоже вполне хороша. К тому же сюжетом они связаны и Капитан Картер в обеих частях главный герой по сути. А еще в HW2 появляется этот самый Атриокс, который потом фигурирует в Инфинит. Тем более качественных альтернатив в видео РТС на приставках просто нет icon_wink.gif

Еще я подозреваю, что в данный момент идет разработка Halo wars 3, которая как раз будет посвящена тому сражению, что было в начале Инфинит, но это пока мыли в слух. icon_smile.gif

На счет мнения - лучше самому ознакомиться с игрой и будет ясно - понравится или нет. Я вчера доиграл Kings bounty II и мне игра очень понравилась, хотя опять же слышал, что о ней плохо отзываются... Я же в нее рубился две недели и прошел за 40 часов с большим интересом gigi.gif от меня 9 из 10, ибо проблемы с балансом наблюдаются. А кто-то поставит оценку намного меньше, ибо не как Легенда о рыцаре и тд. и тп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 February 2022, 00:09
Отправлено #4097


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хм. Надо отписаться, что ли, что хоть и игр пройденных я не вижу, но во что-то же я потыкаться успел.

И увидел я этот ваш Jagged Aliance 2 воочию и понял, почему некоторые считают различные примеры японсих тактик - плохими играми. Не то чтобы они правда очень плохие, просто если сравнивать всю серию ФЕ и одну лишь эту Джиггу, то... Ну никаких шансов у ФЕ и нет. gigi.gif
А если серьёзно, то сравнивать не очень уместно целую серию и одну игру, но я понимаю, почему эту игру помнят и сейчас и записывают в жемчужены не только тактических игр, не только РПГ, но и игр в целом. Даже при определённом дискомфорте, в целом в игру не просто приятно играть, ты часто поражаешься многим деталям, а механники оставляют впечатление близкое к восторженному. Отличное и сбалансированное сочетание стратегического и тактического режима, нормальная сложность, наличие чего-то помимо тактических миссий. Очень часто, запуская старую игру, приходится делать ей поблажки в духе "Ну тогда это было свежно" или "Ну, раньше по другому не умели", но тут ты действительно считаешь, что игра не просто не состарилась, но и ей есть что показать. Единственный минус только в том, что вместо обучения внутри игры, тебе нужно читать мануал, а без него ты не будешь некоторое время знать, что ты всегда стреляешь навскидку, а можно стрелять прицельно. lol1.gif Да, игре явно не хватает современных приёмов погружения, но это мелочь.

Недавно анонсировали 3 часть, и скажу честно, чтобы она была действительно крутой, то достаточно.... просто сделать всё тоже самое, но в 3д. icon_biggrin.gif Просто ничего не вырезать, оставить старую добрую баллистику вместо процентов, не убирать механники, не ломать рабочее. Ну и можно пару новых фич добавить, может чуть больше менеджмента на стратегической карте.


П.С.
Жалко, на самом деле, что разработчики для удешевления процесса перевели всё оружие на процент попадания, когда балистика даёт намного более интересный результат. Да, её сложно имплементировать и в том же Код Доступа РАЙ она сломана до сих пор, но как же приятно, когда шанс промаха по противнику, который перед тобой действительно низкий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 3 February 2022, 03:16
Отправлено #4098


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Наиграл уже часов 15 в Sacred 2 на Xbox Series S.
Все круто! На момент выхода игры на ПК я погонял и забросил. А недавно купил по скидке (прошло больше 10 лет с момента игры последней) и залип. Игра прям как Скайрим, только в изометрии - увлекает и квесты щелкаешь как орехи, карту открываешь и тд. Единственное раздражения вызывает - музыка. Когда играет просто спокойная мелодия с флейтой это классно, а как битва - так гнетущая и не затыкающаяся долгое время тема... Через 10 часов музыку вырубил и включил плеер со своими любимыми мелодиями - сразу играть стало веселей icon_biggrin.gif

Медитативная игра icon_wink.gif к таким играм отношу уже названный Скайрим, а еще Diablo 3, Titan quest, Torchlight 2, Warhammer 40k Inquisitor.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 9 February 2022, 03:37
Отправлено #4099


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Спустя неделю доиграл Sacred 2. Начали за здравие, закончили за упокой.... Игра в результате оказалась очень скучной и затянутой до ужаса. Сложилось мнение, что я играю в ММОРПГ на одного (огромный мир, тонна однообразных квестов и тьма врагов). Навигация по карте это отдельная боль, ибо в некоторых местах невозможно понять куда идти или как туда добраться. А еще в локации с ящерами (болота) стали болеть глаза о постоянной темноты, сильного дождя и вспышек молнии - пробежал ее максимально быстро (а еще там гадкие враги, которые станят и это тоже затягивает). В конечном счете я забил на второстепенные квесты и пошел выполнять основной. Набегавшись, добрался до финального босса (точнее их было 4), завалил и... и мне сказали, что я молодец и могу пирожок с полки взять, понюхать и убрать обратно... Я никак не мог за все эти годы (с момента выхода игры) ее доиграть и теперь добил, правда на хбоксе вместо пк, но все таки прошел! Приятно закрывать такие долгие гештальты (Фэйбл 3, Сакред 2, Балдурс гейт 1 - еще есть игры в списке) и это радует (даже, если игра в результате не окажется супер-пупер icon_wink.gif )

PS. Порадовал небольшой концерт группы Blind Guardians в игре, после квеста с ее участниками (песня клевая! eusa_clap.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 February 2022, 01:12
Отправлено #4100


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Три дня как прохожу The Legend of Zelda Link's awakening icon_biggrin.gif
Игра классная! В оригинал не играл толком (максимум 10-15 минут на эмуле), а вот жена подарила несколько игр на свитч на ДР и теперь рублюсь gigi.gif
Шикарный ремастер игр начала 90-х! Просто великолепная графика, приятная музыка и качественный геймплей (без 100500 ненужных наворотов). Прям образец для подражания! (да Скворечник? hitrost.gif )

Единственные пара минусов - иногда просадки фпс (не критично) и я знаю финал... (благодаря книге про Историю серии). В остальном - все круто! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 February 2022, 15:48
Отправлено #4101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Как я понял отдельные кнопки на меч, щит, прыжок и два предмета. В оригинале на эти 5 было... 2 кнопки big_lol.gif . Но всё равно этому далеко до Брандиша, который двумя кнопками заменил клавиатуру и мышь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 February 2022, 14:02
Отправлено #4102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я сознательно отказался от нового. Кроме особых исключений. Жить стало сильно проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 February 2022, 14:13
Отправлено #4103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я пробовал. Без игр я не я. А просто играть в пару игр ради "удовольствия" тоже не вариант. Как никак игры для меня это основная моральная опора. Просто эта опора стала слишком тяжёлой и проваливается под своим собственным весом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2022, 14:15
Отправлено #4104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Попробуй отсеять то, от чего совсем уж слюнями не захлёбываешься. Всё равно полностью от игр ты не сможешь отказаться, с твоей-то зависимостью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2022, 14:37
Отправлено #4105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
Я сужу со стороны, откуда обычно виднее. icon_smile.gif Частота твоих отчётов о количестве пройденного (и отнюдь не о платформерах на часик-другой), а также о запланированных и ожидаемых играх невольно наводит на определённые мысли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 February 2022, 14:57
Отправлено #4106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777
В общем, начинай какую-нибудь одну из самых желанных игр, и пока не добьёшь - о других даже не думай. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 February 2022, 15:38
Отправлено #4107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Теперь наступила моя очередь возмущаться, но про эти месяцы.
Да, какой-то безумный список у тебя наклёвывается! Могу порекомендовать свой подход: когда у меня много игр, я играю в них минут по 15 gigi.gif . Итого, 3-4 игры за час я смотрю. На этом этапе что-то отсеивается (почти всё big_lol.gif ). Потом играю в 2 игры по пол часа. Если какая-то начинает прям сильно-сильно радовать, переключаюсь только на неё. В любой момент, итого, играю в хрен знает сколько игр одновременно.

Заодно, отвечаю на вопрос темы: во что играю сейчас?

В Heroine Anthem Zero 2: Scalescars Oath.
В P.N. 03
В Planet Laika

Цитата
не люблю торты, к слову говоря
А их вообще никто не любит (кроме детей) - это тупо декорация к столу! gigi.gif

Цитата
Надо точно завязывать, раз уже в наркоманы записали.
lol1.gif Можно просто ограничить себя по времени. (По моему опыту: игры вставляют больше, когда играешь в них меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 February 2022, 15:59
Отправлено #4108


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Тоже присоединюсь к нытью про какой-то сумасшедший поток игр в феврале-марте, только список немного (нет) другой. Horizon: Forbidden West, Atelier Sophie 2 (и тоже нужно сначала перепройти Софи и пройти Фирис с Лиди), Triangle Strategy, Gran Turismo 7 (эти две вообще в один день), ХАОС, Relayer, Chocobo GP, Kirby and the Forgotten Land (опять в один день). Ещё и Нептуния новая в апреле. Хоть DQ X Offline перенесли, уже хорошо. Обычно две-три интересных игры в месяц, а тут прямо прорвало ребят. Это ещё не считая бэклога и новой одержимости в виде Sword and Fairy, которую очень хочется отмарафонить.

А, да, сижу играю в Yooka Laylee.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 February 2022, 15:31
Отправлено #4109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне нужно проникнуться, а по 15 минут на это мало.
Да во что там проникаться! Все игры одинаковые примерно! gigi.gif Десяток идей на всю индустрию.

Цитата
Работа и так это дело ограничивает.
И правильно делает gigi.gif .

Цитата
Elden Ring вон толком поиграю только в воскресенье
Так радуйся! Может патч выйдет! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2022, 15:23
Отправлено #4110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Shadow Warrior 3
Напомнила (в хорошем смысле) Serious Sam 2. Безумно, весело... прямолинейно (судя по твоему описанию). Буду знать во что пострелять - такого типа стрелялки по мне. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 March 2022, 23:28
Отправлено #4111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



На потеху знакомым, прошёл им старый добрый God Hand. Сам я играть в него не планировал, но раз уж пошло дело, то пришлось оканчивать. gigi.gif

Очень хороший бит-ем-ап. В меру сложный, намного более снисходительный, чем кажется. Немного сломанный, немного с неудобной камерой, но всё можно простить. Очень жаль, что игрожур не оценил в своё время, так как заносить чемоданы тогда было ещё не принято, и никто не боялся написать субъективный, хоть и честный обзор. Атмосфера, музыка, общее впечатление - огонь. Хотя... игра показалась коротковатой, на счётчике 17 часов, а не так уж и много событий произошло, хотелось бы, чтобы растянули всё часов так на 25, кат-сцен побольше ( lol1.gif ) уровней побольше, ещё бы и других видов противников хотелось.

А так, рекомендую, как и ШадоуСерг beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2022, 14:40
Отправлено #4112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Beyond Good & Evil.

Засматриваюсь на LEGO® Star Wars™: The Skywalker Saga:
https://store.steampowered.com/app/920210/L...Skywalker_Saga/

Всегда было пофиг на игры лего, но блин! 9 эпизодов Star Wars в одной игре! icon_eek.gif + Геймплей (да и внешний вид) мне чем-то напоминает Megaman Legends (а я хочу ещё одну игру в стиле Megaman Legends!)

Но меня совершенно не интересуют эпизоды 7-9. Я вообще про них вспоминать не хочу! bu.gif 36.gif censored.gif Надо поискать: а была ли часть 1-2-3 + 4-5-6?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2022, 19:04
Отправлено #4113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Прошёл обновлённый Graven.
Игра явно стала лучше, хотя и не недостатков. Жаль что по-прежнему 9 ячеек на оружие, а не 10. Зато недостаток в патронах пропал. Оружие теперь можно апгрейдить. Так я улучшил всё у кузнеца, пошёл радостный в лавку мага, а и там его улучшать можно по ещё более зверским ценам. А вот апгрейд заклинаний не делал. И так они почти бесполезные, одно поджигает, а второе - вводит в шок. И только при апгрейде начинает иметь хоть какое-то серьёзное боевое значение. Но цены за них самые высокие, лучше несколько апгрейдов на оружие сделать за ту сумму, и ещё предмет нужен. А новое секретное оружие я так и не понял.
Зато, думаю, всё кто жаловался на кишкообразные локации будут довольны big_lol.gif . Тут чем дальше, тем более запутанными и большими становятся локации. Ну и немного загадок в стиле Hexen и паззлов.
Буду ждать дальше полную версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2022, 14:01
Отправлено #4114


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Была. Сначала игры вышли по отдельности: первая по 1-2-3 эпизодам в 2005 году, а в 2006-м - вторая по классической трилогии. Затем годом позже выдали уже скомбинированную версию обоих игр.
И я её нашёл! LEGO® Star Wars™ - The Complete Saga
https://store.steampowered.com/app/32440/LE..._Complete_Saga/

Вот в неё и поиграю. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2022, 14:24
Отправлено #4115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что играю? Много чего!

Рубрика "опять бросил": Sephonie. Боевые трансгендеры в этот раз не тянут icon_sad.gif . Хотя все отзывы положительные. Видимо ЛГБТ наставили!

Рубрика "попробовал и буду, но потом": Star Wars - The Complete Saga. Слишком мало прошёл, чтобы делать выводы. Но вроде... хорошо! good3.gif

Редкая рубрика "добиваю": Deus Ex! Чувства ну очень противоречивые, но дошёл уже до Парижа. Думаю, осталось относительно немного. (Надеюсь.)

И да: таки вышла Anuchard
https://store.steampowered.com/app/1386620/Anuchard/

Играть буду обязательно! Action RPG, по заверению автора вдохновлённая играми Quintet (Soul Blazer, Illusion Of Gaia, Terranigma). Ну как я могу её пропустить?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2022, 14:27
Отправлено #4116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
но дошёл уже до Парижа. Думаю, осталось относительно немного.

Немного, но достаточно. Одна финальная локация может ой как много времени отнять.

Цитата
Чувства ну очень противоречивые

Что редкость на самом деле. Игру эту обычно либо дико любят, либо дропают в начале. Даже интересно что не зайдёт в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2022, 15:27
Отправлено #4117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Поигрываю в зависимости от настроения:
Majin Tensei - прошёл второго босса. Походу дела у всех боссов фиговая магия, но после того как закончится мана они начинают бросаться физухой и каждый бой приходится жертвовать кем-то, кого они убивают с одного удара, ну и ещё фаза луны усиливает их атаку. Всё время не понимал что делать с драгоценными камнями кроме как для переговоров, да и то комп старается выбирать камни, которых у тебя нет, пока не дошёл до барахольщика и понял что зря всё тратил. ЧТо касается монстров, то уже просто не призываю никого, а тупо жду пока все монстры не убьются о моих героев и не сольют весь драгоценный опыт в них.
Bomberman 64: The Second Attack - тоже как Грим рублюсь на N64. В отличие от первой части оттуда, здесь решили не задрачивать игрока на тру-финальника какими-то задротскими условиями по сбору всех карт, так что можно просто играть, а не перфектить. Или им просто вломили после Bomberman Hero, где я почитал что и сколько нужно сделать что б открыть тру-финальника, после чего взвыл и решил по методу Грим скачнуть уже пройденный сейв-файл с игрой.
Bomberman 64: Arcade Edition - всё не отпускает мнение что играю либо в порт Bomberman Land с PS, либо в собрник.
Иногда поигрываю по выходным в Radiant Historia: Perfect Chronology - всё жду когда появятся большие и красивые боссы, а то всё только перекрашенные солдаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 May 2022, 12:27
Отправлено #4118


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Как и говорил скачал сохранёнку на Bomberman Hero. И, как обычно, сохранёнки в том формате, который эмулятор не читает и нужно задрочиться что бы перевести в нужный. Но после этого оказалось, что автор - ленивая жопа и "полностью пройденная игра" означает "я дошёл до не тру-финальника и решил что это конец", так что придётся вручную проходить каждый уровень на максимальный счёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2022, 14:47
Отправлено #4119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Пам-пам-парарара-пам-парам! А! Есть же ютуб! Вот:
Пам-пам-парарара...

В общем начал я и бросил пару хороших игр!

Mirror's Edge! Чувство от паркура - офигительное! Я прям вспоминаю как я руку сломал! lol1.gif Но! Что и следовало ожидать: однообразно! 3 уровня пробежал, и мне хватило.

Anno: Mutationem! Krusnik777 меня убедил. Я попробовал и понял:

РОБОТЫ СРЕДИ НАС! icon_eek.gif Потому, что эту игру мог сделать только робот.

Почему автор сделал боёвку а-ля сотни других подобных игр с арсеналом из... сотни других подобных игр? Потому, что он робот!

Почему автор сделал самое банальное из всех, что можно себе представить "Древо Скиллов"? Потому, что он робот!

Почему он сделал самый банальный платформинг?
Почему он сделал самые банальные типа-ритм мини-игры?
Почему он сделал банальное собирание мусора всякого?

ПОТОМУ, ЧТО ОН РОБОТ!!! Абсолютно безыдейная игра! Но для нейросетей - очень круто! До чего дошёл прогресс! crazy.gif

А дальше у меня... Half-Life 2! Щас узнаем! Где там у них "шедевр"! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2022, 14:01
Отправлено #4120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Там игра-то короткая (3-5 часов), мог бы уж и добить.
Зачем? Я всё понял за час gigi.gif . Нового там всё равно уже ничего не будет!

Цитата
Ghostrunner не хочешь попробовать?
Так она ж такая же? Зачем? Я уже сыграл в неё в Mirror's Edge! crazy.gif

Кстати, прошёл (вернее бросил gigi.gif ) Half-Life 2! Самое весёлое, что было (за ровно час моего путешествия) это бросание бутылок в полицаев! Они прям реагируют, бегать за игроком начинают! big_lol.gif Особо был забавный момент, где один говорит даже: "Эй, возьми эту банку и выброси в мусорку!" А я ему в противогаз ей! Обиделся, преследовать начал! Но оказался отходчивым. Секунд за 20 вернулся на место и забыл про меня. Отличный человек - душа! good3.gif

Ну а дальше начался Half-Life. Такой же примерно как первый, только больше в кино. А мне, что первый - уныние, что второй. Победил и бросил! guitar.gif

Дальше по плану... самая вампирская RPG! vampire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2022, 14:08
Отправлено #4121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только интереснее и разнообразнее.
Ну это видно невооружённым глазом. Просто лень мне 30 гигов качать. Дольше инсталлить буду, чем играть! big_lol.gif Может лет через 10 в неё поиграю.

Цитата
Предрекаю будущее:
Ну это чисто статистически вероятней! gigi.gif Хотя пока там... всё хорошо! good3.gif

Цитата
Игра больше представляет технодемку с потенциалом.
Зря ты вообще на релизе в игры играешь! Подождать месяц-другой - глядишь, улучшат. Я вот ждал Loot River.
https://store.steampowered.com/app/1494260/Loot_River/

Дождался, но люди ругают! Говорят, уровень: early access. А значит... ждём! good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2022, 13:59
Отправлено #4122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ясно. icon_smile.gif


Что-т я охладел к японщине. Со школьниками в форме, лолями, чиби-человечками, кавайными зверьками и. т. д. Но в то же время интерес проснулся к старым (относительно) западным играм. А они крутые! icon_eek.gif Мрачные, стильные! Без школьников crazy.gif . Вот, например, кое-что:

-Anachronox (Да, это как бы JRPG, но стиль 100% западный! Мрачняк! Почти Deus Ex!)
-Omicron (Начинал несколько раз и бросал. Но иногда возвращаюсь к ней. Притягивает опять же атмосфера.)
-Kingpin (Это как бы FPS, и довольно сложный насколько я помню, но там есть и сюжет, и адвенчурность. Исследование какое-то).
-Shogo (FPS... в аниме-стилистике?! icon_eek.gif Зачем? crazy.gif Но это есть, и это по-своему круто (ещё Oni была из той же арии, но не играл.)
-Fallout (Да, я понял внезапно: я созрел до Фоллаута! gigi.gif Только сейчас я начинаю понимать как надо играть в такие игры. И это очень просто: никаких гайдов и спойлеров - играй, как хочешь; делай, что можешь.

Ну и т. д. Сейчас от этих игр как из трубы хреначит атмосфера! Я все их пробовал, но ничего не проходил. Теперь буду. Опять у меня есть во что играть на год вперёд (список оглашён не полностью icon_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 May 2022, 01:11
Отправлено #4123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



После продолжительного перерыва, вызванного усталостью от игры фромов, я вернулся... в игру фромов. Нажимаю кнопки в Секиро. Первая игра, которую прошёл на новом компе ещё в 1024х768. Лицезреть её сейчас в полном фуллхд на 75 кадрах довольно кайфово. Не знаю буду ли проходить до конца, охото поиграть на расслабоне, но пока проходится буду продолжать. Геймплей тут приятный всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 May 2022, 19:18
Отправлено #4124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Играю в Megaman X4. Ну как играю - вечером после работы пытаюсь пройти один-два уровня, собрать апгрейды, если сил хватает. Вроде как на череду финальных уровней вышел уже.
Неделю спустя...
Добавил(а) FrankLekard, May 17 2022, 19:18
Цитата(Sobakus @ 5 May 2022, 13:59)
-Kingpin (Это как бы FPS, и довольно сложный насколько я помню, но там есть и сюжет, и адвенчурность. Исследование какое-то).
*



Это та самая игра, в которой перевод мат на мате и матом погоняет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 May 2022, 19:32
Отправлено #4125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати в пк версии Мигумана Х4 зачем то музыку в финале местами поменяли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 May 2022, 11:54
Отправлено #4126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
После продолжительного перерыва, вызванного усталостью от игры фромов, я вернулся... в игру фромов.
Вот ты прям ищешь себе страданий gigi.gif ! Поиграл бы лучше... в Дайкатану, например! crazy.gif

Цитата
Вроде как на череду финальных уровней вышел уже. Неделю спустя...
Ну чё, игра-то трудная! Я тоже неделями прохожу короткие, казалось бы, игры.

Цитата
Это та самая игра, в которой перевод мат на мате и матом погоняет?
Ага, перевод от Фаргуса матный был. Я только не знаю насколько он соответствует оригиналу. А то любили ж и от себя добавить наши "переводчики" crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 May 2022, 12:28
Отправлено #4127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 26 May 2022, 11:54)
Вот ты прям ищешь себе страданий gigi.gif ! Поиграл бы лучше... в Дайкатану, например! crazy.gif
*


Не, на херовые шутеры меня пока не тянет gigi.gif Сейчас занимаюсь только MGS-ом вторым. Секиро это так, пробежаться да расслабиться чуток под настроение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2022, 14:36
Отправлено #4128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В какие-нибудь новые игры играете? Игры 2022? Что на примете? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2022, 14:46
Отправлено #4129


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ничего. Только свежий перевод Вестария Саги 2 жду. Мне и старья на год хватит уж точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2022, 14:57
Отправлено #4130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Я пробовал только новый апдейт Graven, вполне доволен, ну, кроме того что ранний доступ. И Songs of Conquests. Игра нравилась, несмотря на то что, если оставить её в бездействии начинала жутко тормозить, пока не начал сценарий, где можно нанять больше одного героя и игра превратилась в очередных геройских забегов за тараканами. Специально выбрал огромную карту, что б дольше было добираться до игрока, но комп меня быстро нашёл и начал непрерывно переть на столицу, сначала сразу три героя за ход, на следующем ещё два, после чего на меня каждые пару ходов прут новые герои.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 19:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.