IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы « < 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(160 - 209)
Старина Эльп
post 10 March 2014, 19:28
Отправлено #161


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - так находиться же. На самом деле, аркадная классика сейчас на подъёме. А вообще советую расслабится и ждать до лета. В это время обычно акромя ГТА крупных проектов не появляется. Так что для для шмаров это шанс урвать своего потребителя в стиме быстро и пока тот не растратился. Так что пока вруби музон по приятнее, глотни чаю там али ещё чего и вруби Ex Ranza для Smd а потом поплотнее закуси онную Arow Flash если не прошёл ещё эти игры. На неделю точно тебе хватит.
А насчёт скудного количества проектов, ну знаешь , это не исчезнувший почти жанр рст. Найдутся позже ни куда не денутся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 March 2014, 14:33
Отправлено #162


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
вруби Ex Ranza для Smd а потом поплотнее закуси онную Arow Flash если не прошёл ещё эти игры. На неделю точно тебе хватит.
Спасибо, гляну icon_smile.gif . Ни про один из них еще не доводилось слышать.

Цитата
А насчёт скудного количества проектов, ну знаешь , это не исчезнувший почти жанр рст. Найдутся позже ни куда не денутся.
Хотелось бы, чтобы так и было beer.gif .

А пока я начал проходить rail shooter с PS под названием Vanark. Это уж не Panzer Dragoon, но все равно - планка качества поднята удивительно высоко (учитывая безысвестность игры).
https://www.youtube.com/watch?v=yy0Hkosb6ZA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 12 March 2014, 18:33
Отправлено #163


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus в стиме кстати - Syder Arcade появилась. Глянь может заинтересует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 March 2014, 14:00
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus в стиме кстати - Syder Arcade появилась. Глянь может заинтересует.
Спасибо, что напомнил! icon_smile.gif Она ведь мне уже попадалась, но я почему-то ее проигнорировал - наверно из-за слишком яркой (какой-то стеклянно-сверкающей) графики. Но с геймплеем там по ходу все в порядке. Опробую после Ванарка.


Еще загринлайтили на стиме Enemy Mind! Что в ней интересного ( icon_eek.gif ) рекомендую увидеть своими глазами:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=213873964
Выйдет в конце месяца beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 March 2014, 16:10
Отправлено #165


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Однако icon_smile.gif
Крайне интересная фишка в игре,да ещё и с мультиплеером.
Спасибо за наводку beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 March 2014, 16:49
Отправлено #166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Крайне интересная фишка в игре,да ещё и с мультиплеером.
Самое интересное с такими фишками - это когда ты уже знаешь в каком месте уровня появится твой любимый самолет и дожидаешься момента icon_lol.gif . "Пасешь" товарища, в общем. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 March 2014, 17:24
Отправлено #167


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Mar 14 2014, 02:49 PM)
Самое интересное с такими фишками - это когда ты уже знаешь в каком месте уровня появится твой любимый самолет и дожидаешься момента icon_lol.gif . "Пасешь" товарища, в общем. gigi.gif
*


Мне теперь интересно..союзников можно захватывать? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 March 2014, 17:55
Отправлено #168


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Кстати, Sobakus, играл в такую игру на PC как Hyperspace Invader? Если нет - советую глянуть. Весьма неплохой вертикальный шутер с трехмерной графикой (перспектива напоминает Raystorm и часть уровней Axelay).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2014, 00:17
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне теперь интересно..союзников можно захватывать?
А чем они тогда будут заниматься? icon_lol.gif

Цитата
Кстати, Sobakus, играл в такую игру на PC как Hyperspace Invader? Если нет - советую глянуть. Весьма неплохой вертикальный шутер с трехмерной графикой (перспектива напоминает Raystorm и часть уровней Axelay).
Если честно, то даже не слышал! Посмотрел по ю-тубу - качаю обязательно. Спасибо. icon_smile.gif


А я тут пока допрошел Uchuu Keibitai SDF. Уже не думал, что найду на NES неизвестную мне леталку такого уровня (хотя у меня еще Crisis Force непройденный).
http://www.youtube.com/watch?v=rsaTITi5tzg

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 March 2014, 11:44
Отправлено #170


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Если честно, то даже не слышал! Посмотрел по ю-тубу - качаю обязательно. Спасибо.

Я, когда сайт ShootTheCore был жив, довольно приличную коллекцию PC-шутеров собрал, да и сейчас часть базы сайта у меня сохранилась - могу покопаться на досуге и поискать стоящие вещи. Из того, что сразу вспоминается - Angeraze и Valstar. Еще EndEffector, но прохождение этой игры я уже выкладывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 March 2014, 12:20
Отправлено #171


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Mar 14 2014, 10:17 PM)
А чем они тогда будут заниматься? icon_lol.gif
*


Ну...может это будет обменом кораблей gigi.gif
Типа "ты отвратно летаешь на этом самолёте,дай его лучше мне" big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2014, 18:47
Отправлено #172


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я, когда сайт ShootTheCore был жив, довольно приличную коллекцию PC-шутеров собрал, да и сейчас часть базы сайта у меня сохранилась - могу покопаться на досуге и поискать стоящие вещи. Из того, что сразу вспоминается - Angeraze и Valstar. Еще EndEffector, но прохождение этой игры я уже выкладывал.
Я сейчас тоже пытаюсь большую коллекцию собрать, так сказать "на долгие года" icon_smile.gif . Сделать это трудно, ибо на некоторые игры можно только пять скринов в нете найти... Да и все-таки вкус у меня не всеядный - военные игры вызывают отвращение (ну вот не знаю почему так...), так называемые cute'em'up'ы наоборот серьезно не воспринимаю, ну и игры про ведьм летающих мне тоже не очень интересны - из этого направления хватит и Тохо. А за любую наводку на хороший sci-fi, стимпанк или абсурд а-ля Jets'n'Guns я заранее благодарю beer.gif .

Цитата
Типа "ты отвратно летаешь на этом самолёте,дай его лучше мне"
А вот тут уже тактический элемент присутствует - здорово, если так и будет.


Кстати, кто-нибудь проходил Crisis Force на NES? То, что я начинаю с 2-я самолетами сразу - это глюк или фишка такая? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 March 2014, 19:00
Отправлено #173


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Разобрался с Crisis Force - просто оба джойстика были настроены на одни и те же клавиши. Жаль - я честно думал, что это оригинальная фишка разработчика gigi.gif .

Случайно на рутрекере нашел стрелялку про кораблики:
http://www.youtube.com/watch?v=EVFScstmvrs
Играется весьма неплохо, но ничего особенного... "Злые Русские" зато веселят. Воюем именно с ними.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2014, 11:25
Отправлено #174


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Опробовал Syder Arcade. Честно сказать, скука смертная. Уровни примерно как в Gaurodan, но Gaurodan совершенство, а тут... нечто, во что играть совершенно не хочется. Перебор HP у скучных маленьких врагов прилагается.

Вдобавок ко всему игра еще отличилась отсутствием уважения к игроку и отсутствием чувства юмора. По умолчанию почему-то стоит easy mode (это я после узнал)... И когда с настройками по умолчанию начинаешь играть игра пишет "Ты не виноват, что родился в эпоху современных консолей". icon_confused.gif

Итог: удаление через 15 минут знакомства. Отвратного знакомства. Мало того, что дерьмо, так еще и хамить пытается.

А вот Gun & Frontier не запустился cry.gif . Зато запустился Air Duel - графика шикарная, но переборы hp и низкая скорость передвижения не дают как следует получать удовольствие от игры.

Скачаю-ка я лучше Radiant Silvergun. Давно хотел. А так, как теперь я знаю, что ее делали те же люди, что и Ikaruga... самое время. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 March 2014, 11:27
Отправлено #175


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
А вот Gun & Frontier не запустился

А в чем проблема? Может просто ром для старой версии MAME? Или еще какую-то ошибку выдает?
Цитата
Зато запустился Air Duel - графика шикарная, но переборы hp и низкая скорость передвижения не дают как следует получать удовольствие от игры.

Неплохая на вид, но довольно средняя по остальным параметрам игра. У Irem в первую очередь тебя должны R-Type интересовать. Ну и некоторые другие их творения (In The Hunt, к примеру).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2014, 11:40
Отправлено #176


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А в чем проблема? Может просто ром для старой версии MAME? Или еще какую-то ошибку выдает?
Просто не находит файлы, хотя названия совпадают icon_smile.gif . Попробую еще пару версий с других сайтов скачать.

Цитата
Неплохая на вид, но довольно средняя по остальным параметрам игра. У Irem в первую очередь тебя должны R-Type интересовать. Ну и некоторые другие их творения (In The Hunt, к примеру).
R-Type - конечно, шедевр icon_smile.gif . Недавно только узнал о части с названием Final icon_eek.gif . Планирую всю серию замарафонить по такому поводу. Дельту я, кажется, тоже всю не одолел. In The Hunt надо попробовать. Графикой Metal Slug напоминает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 March 2014, 11:45
Отправлено #177


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Попробую еще пару версий с других сайтов скачать.

Качай с эму-лэнда - они разродились, наконец-таки, и обновили ромсет.
Цитата
Планирую всю серию замарафонить по такому поводу. Дельту я, кажется, тоже всю не одолел.

Удачи тебе в этом (очень) нелегком деле. icon_lol.gif Final интересен еще некоторой нелинейностью - там на разные этапы в конце игры попасть можно, насколько знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 March 2014, 13:11
Отправлено #178


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня состоится первое знакомство с играми от Cave, собираюсь попробовать DeathSmiles . Однако все же интересно было бы услышать кто что порекомендует от этой студии. Буду благодарен за любые советы .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 March 2014, 16:53
Отправлено #179


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Однако все же интересно было бы услышать кто что порекомендует от этой студии.

Dangun Feveron - обязательно. Шутер сильно отличается от остальных игр CAVE, но именно из-за этого на него и стоит глянуть.
DoDonPachi - именно эта часть, никакие не Dai-Ou-Jou, Dai-Fukkatsu и прочие: те уже для фанатов.
Progear - один из немногих горизонтальных шутеров студии (кроме намного более поздних DeathSmiles и Akai Katana). Отличная игра и более гуманная в сравнении с остальными творениями CAVE сложность (как и в DeathSmiles). Издавалась Capcom.
Guwange. Шутер-оверхед на тему средневековой Японии и тамошней мифологии (ёкаи и прочая нечисть прилагаются, притом в очень даже классном графическом исполнении).

Еще по желанию ESP Ra.De. и Mushihimesama.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 March 2014, 17:08
Отправлено #180


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Mar 20 2014, 02:53 PM)
Dangun Feveron - обязательно. Шутер сильно отличается от остальных игр CAVE, но именно из-за этого на него и стоит глянуть.
*


Хмммм,интересно чем это.Надо будет глянуть его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 March 2014, 18:04
Отправлено #181


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - благодарю, ознакомился с информацией по рекомендациям. В целом долгое время побаивался думая потяну ли игровую сложность. Но в целом почувствовал что - могу с этим справляться и получил огромное удовольствие.
А вообще такая просьба, уже к тебе персонально - если есть на канале прохождение DeathSmiles или иных игр конторы, выложи пожалуйста на форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 20 March 2014, 19:06
Отправлено #182


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
если есть на канале прохождение DeathSmiles или иных игр конторы, выложи пожалуйста на форуме.

К сожалению нет. Игры CAVE я пока не могу вытянуть на что-то серьезнее очень хилого прохождения в один кредит. Есть пара неоконченных ПБРов, правда - если интересует, могу их выложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 March 2014, 20:55
Отправлено #183


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - с большим удовольствием бы посмотрел . Они украсят только форумный раздел в любом виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2014, 00:34
Отправлено #184


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Качай с эму-лэнда - они разродились, наконец-таки, и обновили ромсет.
А он как раз и оказался рабочим icon_smile.gif . Игра понравилась - с hp не намутили icon_lol.gif , сложность впечатлила.

Цитата
Удачи тебе в этом (очень) нелегком деле. icon_lol.gif Final интересен еще некоторой нелинейностью - там на разные этапы в конце игры попасть можно, насколько знаю.
Спасибо icon_smile.gif . Есть еще мотив - пройти сборник на ps - вроде бы тоже самое, но кто знает - может и есть какой скрытый контент. Тактические части на psp тоже не мало заинтересовали (вот уж чего не ожидал от серии icon_eek.gif ).

Цитата
Еще по желанию ESP Ra.De. и Mushihimesama.
Странно, но из всего списка приглянулась только Mushihimesama. Очень яркие игры от Cave - все цвета радуги на одном экране разом gigi.gif .

Поиграл в Radiant Silvergun. Получил ровно то, что и ожидал beer.gif . Ikaruga мне визуально нравится больше, а по всему остальному RS может и интереснее окажется. Просто перебирать все свои оружия - уже радость gigi.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2014, 23:03
Отправлено #185


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Radiant Silvergun оружия еще и прокачивать можно! icon_eek.gif Мне уже все равно на прохождение - хочу прокачать оружия до уровня этак 30-ого icon_lol.gif . Очень крутая фишка. Только супер-прием мечом пока не понимаю как делать, а так вроде бы во всем разобрался. Начинаю понимать тех, кто считает игру чуть ли не лучшим шмапом всех времен. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2014, 17:39
Отправлено #186


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 March 2014, 17:45
Отправлено #187


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Mar 26 2014, 03:39 PM)
К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится. icon_lol.gif
*


Свой человек gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 March 2014, 18:04
Отправлено #188


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



icon_eek.gif Жесть. Не только потому что дядька, но и потому что ещё и на мобиле. Как там можно вообще что-то разглядеть для такого-то жанра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2014, 18:05
Отправлено #189


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А знаешь, пульки видны отчётливо. Видимо, версия специально адаптированная для телефонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2014, 23:16
Отправлено #190


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
К нам устроился на работу электромонтёр, дядька лет 40-45. Постоянно на своей мобиле в данмаку-шутеры рубится.
Хардкорный дядька icon_lol.gif . Невольно представил как я в сотый раз прохожу Ikaruga в свои 45. И ведь прохожу с закрытыми глазами gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 April 2014, 14:42
Отправлено #191


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Вспомнил один Шут Эм Ап,который я прошёл довольно давно называется Apocalypse ~DEUS EX MACHINA~ от фирмы Tactics.Занимателен он тем что там как в РПГ можно выбирать ветвь умений,только вместо умений у нас оружия которыми будем мочить врагов,есть даже оружие БЛИЖНЕГО боя gigi.gif
Музыка тоже отличная.Только одна маленькая деталь...игра хентайная big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2014, 17:39
Отправлено #192


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Видать сильно хентайная. Что-то ничего не гуглится. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 April 2014, 20:00
Отправлено #193


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Apr 3 2014, 03:39 PM)
Видать сильно хентайная. Что-то ничего не гуглится. big_lol.gif
*


А ты гугли вот так:
[Tactics] Apocalypse ~DEUS EX MACHINA~ - тогда найдёт gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2014, 20:07
Отправлено #194


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



XellosDarkSlayer
Да не игра, а картинки из неё не гуглятся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2014, 12:38
Отправлено #195


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только одна маленькая деталь...игра хентайная
А когда нас это останавливало? gigi.gif Скринов, правда, по игре действительно не найти. Есть 2 в гугле, но понять о чем там по ним непросто. Насколько я понял - шутер с данмаку, вертикальный. Летаем (или бегаем) за какого-то перца в халате, да?


Прошел на днях Rendering Ranger на SNES - смесь леталки и платформера от создателя Turrican'а (германского хлопца по имени Manfred Trenz). Моя оценка - абсолютный перфект. Отличная игра во всем.
Вот так она выглядит:
https://www.youtube.com/watch?v=LUH32GRqqHI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 April 2014, 14:24
Отправлено #196


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Прошел на днях Rendering Ranger на SNES - смесь леталки и платформера от создателя Turrican'а (германского хлопца по имени Manfred Trenz). Моя оценка - абсолютный перфект. Отличная игра во всем.

*А еще по совместительству - одна из самых редких игр для SNES/SFC (в полном комплекте стоит от 35т.р. и выше). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 April 2014, 14:41
Отправлено #197


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Apr 4 2014, 10:38 AM)
А когда нас это останавливало? gigi.gif Скринов, правда, по игре действительно не найти. Есть 2 в гугле, но понять о чем там по ним непросто. Насколько я понял - шутер с данмаку, вертикальный. Летаем (или бегаем) за какого-то перца в халате, да?
*


Ну,скринов геймплея и правда мало.В основном скрины сюжета gigi.gif
Да,шутер вертикальный.Бегаем за чела и мочим врагов.В конце босс (в 90% случаев) женского пола.Побеждаем босса и..."наслаждаемся" победой hitrost.gif
Игра правда не сильно сложная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2014, 16:02
Отправлено #198


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
*А еще по совместительству - одна из самых редких игр для SNES/SFC (в полном комплекте стоит от 35т.р. и выше).
Ничего себе! icon_eek.gif Какая-то несчастливая игра получается. Она по ходу была редкой уже в день выхода icon_lol.gif .

Цитата
Игра правда не сильно сложная...
Для меня это не минус. Сложность не должна от сюжета отвлекать gigi.gif . Попробую как-нибудь поиграть в нее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2014, 17:24
Отправлено #199


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел с сейвами первые 3 R-Type и Delta. Сейчас прохожу R-Type Leo.

Первая часть - ад разной степени сложности icon_lol.gif . 4-ый уровень, конечно, должен запомниться на всю жизнь, так же финальника валил где-то час (представляю сколько времени бы на него ушло, если бы я не сделал перед ним чек-поинт death.gif ).

Вторая часть - АДище от начала и до конца! skull1.gif В некоторых моментах мой death rate приближался к "смерть в 3-5 секунд".

Третья часть - по ходу лучший R-type. Совершенно ни к чему придраться не могу. Сложность в основном тоже достаточно умеренная.

R-Type Delta - переход в 3д удался в общем. Больше всего мне в этой части нравятся пули-баранки у одного из боссов. Достойная альтернатива данмаку шарикам icon_smile.gif .

R-Type Leo мало похож на другие части, но пока нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2014, 17:45
Отправлено #200


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Что-то ты конкретно ворвался в "самолётики". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2014, 18:06
Отправлено #201


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Sobakus
Лучший R-Type, как я уже говорил, - Delta. Там все оптимально сбалансировано (по меркам хардкора серии) и нет излишеств.
Nuculais
Жанр такой. Он затягивает кого угодно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2014, 13:20
Отправлено #202


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что-то ты конкретно ворвался в "самолётики".
"Самолетики" - это густо сконденсированный action icon_lol.gif . То есть то же самое, что и в других жанрах, только быстрее, больше, сложнее и без лишнего. icon_smile.gif

Цитата
Лучший R-Type, как я уже говорил, - Delta. Там все оптимально сбалансировано (по меркам хардкора серии) и нет излишеств.
А как же Финал? С запоминанием перегнули? icon_lol.gif

Я пока все же за третью. Вообще если проходить игры серии одну за другой начинает казаться, что в серии всего одна часть, а последующие - ее ремейки icon_smile.gif . Вот по какой-то странной причине самым геморным уровнем с запоминанием всегда оказывается 4-ый. 2-ой уровень - уже немного биологии и водичка может быть. Последний уровень обязательно с биологией. И финал довольно мрачен. Тут только Leo отходит от формулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 April 2014, 15:23
Отправлено #203


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
А как же Финал? С запоминанием перегнули?

С контентом перегнули. 101 (я не опечатался) играбельный самолет: начинаем с 3-х доступных и постепенно открываем остальные. И это на не очень то длинную игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2014, 16:28
Отправлено #204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



icon_eek.gif Оказывается не только у Конами гигантомания (Суйкоден - 108 играбельных персов). Теперь даже не знаю какой из них выбирать icon_lol.gif . Хорошо, конечно, будет, если есть корабль из Лео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 April 2014, 22:53
Отправлено #205


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой победоносный квест по R-type'ам откладывается по техническим причинам лет на 5 icon_lol.gif . Почему-то R-type Final у меня эмулируется просто ужасно (в то время как Gradius 5 - вполне играбельна, кастлы и игры от ICO вообще идеально, про 2д игры уже не говорю).

Но я не отчаялся и нашел вполне недурственный клон под названием Reson:
https://www.youtube.com/watch?v=eEwZDH1ahDQ
Иногда подумать приходится побольше, чем в самом R-Type. Хотя по началу чувствовал себя инвалидом из-за того, что доп. оружия нельзя установить, скажем, как в Final Mission. Потом понял, что так оно интереснее. Игра хороша.


Так же заигрался в приятный во всех смыслах Rail-Shooter под названием Gunners Heart.
https://www.youtube.com/watch?v=cfV4jOGClk4
Кавайные сеттинги не люблю, но rail-shooter большая редкость, а на хороший rail-shooter вообще желания можно загадывать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 April 2014, 00:06
Отправлено #206


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
но rail-shooter большая редкость

Помню, упоминалась игра где-то на форуме, но уже совсем не помню где... Поэтому такой вопрос: в Sin and Punishment (N64) играл? Ну и про вторую часть S&P (Wii) тот же вопрос. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 April 2014, 10:43
Отправлено #207


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Помню, упоминалась игра где-то на форуме, но уже совсем не помню где... Поэтому такой вопрос: в Sin and Punishment (N64) играл? Ну и про вторую часть S&P (Wii) тот же вопрос.
Пока нет, но обязательно собираюсь. Часть на Wii у меня гарантированно не пойдет, а вот первую давно себе припас.

Хотя Sin and Punishment - это не Rail Shooter. Это Cabal Shooter. На первый взгляд кажется, что разницы нет, но она есть icon_lol.gif ! Cabal Shooter'ы ближе к обычным тирам, а Rail Shooter'ы ближе все-таки к шутерам-леталкам icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2014, 22:38
Отправлено #208


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Это было долго, но я все же прошел Radiant Silvergun на super easy. Правда, не соглашусь с разработчиками, что это "супер" легко icon_lol.gif . Игра настолько длинная, что к концу выматывает даже на этой сложности. Могли бы хоть один чек-поинт сделать.

В конечном счете Ikaruga понравилась больше. В принципе-то тоже самое, но как-то более сжато. Ну и полярности вместо прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 May 2014, 21:47
Отправлено #209


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Глянул на Syder Arcade... Не скажу, что плохо, но и до шедевра очень далеко.
Плюсы:
1) Игра красивая. Особо последние этапы - периодически меня тянуло поразглядывать фон и прочее на этапе, хотя особо часто это сделать и не удавалось.
2) Два режима: Campaign, где проходим сюжетную часть и Survival, в котором три разных уровня - на двух пытаемся выжить, а в каньоне - надо пролететь как можно быстрее и уничтожить врага. Так что с разнообразием все впорядке.
Минусы:
1) О такой вещи, как баланс, разработчики если и слышали, то очень мало. Из четырех доступных кораблей реально полезен только один. У остальных большие проблемы с мощностью выстрелов, а вдобавок к этому еще и один из других недостатков добавляется: либо никакая скорость, либо настолько узкий паттерн атаки, что попасть по врагу можно только находясь на одной линии с ним.
2) Сложность. С одной стороны, интересно сделан ее выбор - группы врагов и плотность выстрелов не изменяются, а меняются повреждения, наносимые игроку. С другой... Все упирается в выбираемый корабль и плавно переходим к первому минусу. Когда сложность скачет из-за проблем с балансом - это очень фигово. icon_confused.gif В итоге, используя нормальный корабль - я даже на максимальной сложности пролетел всю сюжетную часть, не испытывая особых затруднений. С остальными - кое-как на легких и средних сложностях справлялся. icon_neutral.gif
____
В целом поиграть можно - довольно динамичная игра и может порадовать на протяжении одного-двух вечеров. После, скорее всего, надоест - разве только ачивки набивать, но там создатели допустили тупость и привязали часть к глобальным рекордам. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2014, 22:22
Отправлено #210


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне она, помню, не понравилась. Может я как раз не тот самолет и выбрал, но в самом начале на меня вылетел очень маленький самолетик со всего одной простой атакой, но HP у него было как у большого босса с двумя формами. Это ж даже нормальной логике противоречит...

Из такого жанра мне еще захотелось глянуть на Aqua Kitty, но как-то пока так и не добрался icon_sad.gif . Вещь, кажется, добротная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 02:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.