IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Секс и насилие в играх

Секс и Насилие в играх - это
 
Зло [ 21 ] ** [38.89%]
Благо [ 12 ] ** [22.22%]
Пофигу [ 21 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Loki
post 23 April 2010, 22:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Как думаете делают ли людей лучше такие игры как GTA, God of War, Manhunt, Postal и т.д.? icon_lol.gif

С одной стороны прикольно снять стресс, с другой - школота может все это в жизни применять! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 102)
NightHard
post 5 July 2016, 18:57
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Jul 5 2016, 18:47)
Например? А то я играю в такие игры, в которых совокуплений нет в принципе. icon_lol.gif
*


В видеоиграх к сожалению данную тему не особо жалуют (всякие "эротические" игры сюда не берём, т.к. это и есть порево ради порева). Из того что в первую очередь на ум приходит это Mass Effect. Заромансить голубокожую инопланетянку это дорогого стоит icon_lol.gif . Во всяких визуальных новеллах наверняка тоже хорошо раскрывается данная тема, но мне этот жанр не особо нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 July 2016, 20:24
Отправлено #82


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
на ум приходит это Mass Effect
А разве не в этой игре можно мужиком мужика соблазнить? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 July 2016, 20:30
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ Jul 5 2016, 20:24)
А разве не в этой игре можно мужиком мужика соблазнить?  big_lol.gif
*


Только в третьей части icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 10:26
Отправлено #84


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Конечно должно быть. В идеальной игре должны быть такие элементы, как ураганный геймплей(насилие) и широкие игровые возможности(включая развитие романса с персонажами, и как следствие, скекс).
Правда, когда игры на 90% состоят из насилия, или похабщины, это уже не есть хорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 18 July 2017, 19:10
Отправлено #85


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



По своему опыту могу сказать, что игры не влияют на психику. Меня родители воспитали, научили хорошим манерам. И лет в 10 я уже играл в кровавые игры с насилием и убийствами, и ничего - для меня существовала четкая граница между игрой и реальностью. Кстати, на эту тему советую посмотреть "ГОЛОВНЫЕМЮСЛИ" на канале SNAILKICK, он там очень хорошо рассуждает на эти темы и в целом все правильно говорит, что самый первичный фактор, влияющий на психику человека - это родители, и все зависит в первую очередь от них. И на моем опыте это подтверждается)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2017, 19:42
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



На разных людей вся эта фигня воздействует по-разному.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2017, 20:53
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Странно, когда я убивал демонов в Doom и из них лилась кровища и внутренности, я как-то не обращал на это внимание (ну а что по вашему у них там должно было быть внутри dontknow.gif ?). И ещё куча игр-шутеров и не только было потом, но я даже не обращал внимания на разницу как враги помирали, мигая и исчезая/падая вниз или взрываясь облачком искр, или расхреначиваясь на куски и разбрызгивая лужи крови. Разве что на поджигание врагов и последующий живой факел обращал внимание. Или какое-нибудь замораживание или что-то вроде того.
А потом оказалось что это какая-то большая тема для дискуссий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2017, 16:32
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вообще, секс в играх выглядит так, что может только отбить желание им заниматься big_lol.gif . По крайней мере в старых играх - в новые не играю практически. А вот с насилием в играх уже давно всё хорошо. Кровяка, органы, блевота... icon_lol.gif Лично мне такое не нравится. В детстве было пофиг, а сейчас играть в игры, где мне предлагается реалистично расстреливать людей просто не хочется. Есть же монстры и роботы gigi.gif . Меня даже сцена кровопития в начале Lords of Shadow 2 поднапрягла icon_confused.gif - какой-то симулятор маньяка показали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 16:35
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
секс в играх выглядит так, что может только отбить желание им заниматься
Ага, вроде и хотят показать "клубничку", а ссыкотно, вдруг какой-нибудь ...надзор заклеймит. Поэтому и выглядят все эти потуги крайне нелепо (вспомнить хотя бы "секс с Афродитой" в ГоВне 3).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2017, 16:49
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я ещё помню в одной из Принц Персий "спальную сцену" хотели показать - геймеры до сих пор в недоумении - кто там кого каким боком под какую лопатку big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 16:52
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Постельные сцены в видеоиграх - это глупо и нелепо. Они там нафиг не нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 January 2019, 13:51
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Что всплыло-то. big_lol.gif

Наличие любого из этих элементов относительно. Всё зависит от основной задумки автора и его желания на чём-то заострить внимание. Проблема в том, что очень часто элементы насилия и прона часто бывают как 3 рукав, или, что хуже, вставляются просто, чтобы привлечь молодую аудиторию без других вложений, что приводит к бессмысленной чернухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 20 January 2019, 18:48
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2019, 14:30)
Ну кровь чаще всего плюс как по мне. Ибо обычно её нет.
*


Только в ЖРПГ играешь? icon_lol.gif Скорее трудно найти без. К счастью, её отсутствие не лишает нарратив нагрузки, сама по себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 January 2019, 23:04
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2019, 22:08)
В шутерах крови всё меньше и меньше. Чаще всего она если и есть, то очень слабая и как правило без следов от пуль. А иной раз вообще нет.
*


Ты ведь в курсе что на стёб и вопросы напрашиваешься ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 January 2019, 23:20
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2019, 23:11)
Ну дуай. Вперед)
*


Как говорил не безызвестный алкаш из совесткого фильма.
1) Огласите весь список пожалста . Уж больно интересно какие это шутаны вас безкровностью не устроили ?
2 ) Во вторых строках своего письма вопрошаю - а вам военное надо или мортал комбат с автоматом ? И да это отсылает нас вопросу нумер уно.
3) Что мешает играть шутеры которые не совсем шутеры ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 00:53
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - о друг мой. Вы конечно не садист но извращенцем я бы вас хотел всё таки назвать.
И тут уж прошу без обид ибо поясню
1) Вы отдаёте себе отчёт в том что если шутер будет показывать просто реалистичный уровень насилия. Вы не увидите того что хотите ?
Видимо вы не читали мой дневник про Фо Хонор. Где я для примера давал кое какой базис о принципах работы огнестрела для примеру.
Следы от пуль по большей части это почти = расчленённка . Потому как большая часть реального армейского оружия очень редко оставляет те самые нужные вам дырки. Притом так что бы было видно это очень проблемно сделать.
Винтовки с патроном нато стандарта не оставляют достаточно заметных как и малокалиберные пистолеты. А - 47ой калашников например может например ту же руку оторвать если вся очередь в нужный сустав попадёт. Пулемёт же с калибром 7, 62 может просто обезобразить подстреленного.
2) Отсюда моё утверждение что того что вам подавай в принципе быть в больших количествах не может. Особенно в играх с реалистичным огнестрелом. Потому как если давать реалистичную модель повреждений в аркадном шутере с таким оружием. То это уже трешак будет.

Тут вам в помощь разве что Sollider of Fortune, Call of Duty World at War . Sniper Elite 3 - 4 если вы такой смаковальщик дырок от огнестрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 11:12
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - ну за то я теперь знаю кто из форумчан точно ржал бы над главной фишкой Space quest.
А если серьёзно то я не собираюсь ничего оспаривать. Не времени не желания на то не имею.
Просто скажем так напомнил что именно того что ты хочешь не может быть найдено в большом количестве в силу ряда причин.
А что до твоих претензий к жёсткости современных шутеров, знаешь там других примеров ошибок разработки полно в достаточной мере что бы не играть в них.
И как миним два таких недостатка я могу назвать в играх мультиплеерных.
1) Отсуствие FOC - Force organisation chant.
2) Отсуствие наказания за неведение боя.
Вот лично для меня это существенно а вот жёсткость этого жанра дело вторичное и даже третичное для меня. Хочешь жёсткости ну играй старый Q2, Solider of Fortune итд . Всё что могу сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 11:59
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - про Space quest я пошутил конечно но да ладно
Возникает вопрос такой - а ты ни когда не задумывался почему обычно разрушаемость даже в типа крутых играх такая простенькая ?
А вот тут всё просто, большинство даже крутых движков не способно справляться с мелкой разрушаемостью. Поскольку мелакая детализация оно способна просадить количество кадров в секунду почти в половину.
Вот так же и тут - почему вместо военной жестокости показывают мортал комбат.
1) Нарисовать расчленёнку тупо дешевле и проще чем рисовать кучу текстур с продырявленными противниками. Потому что с этим работы меньше.
2) Такое насилие в отличии от типичной ультро вайленсы не выпятишь а потом, деньги на ветер.
3) Корректные просчёты таких дырок это проседание динамики хоть и не намного. А потому оно ни кому особо не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 17:19
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - ну насмешил вот ей ей.
1) Речь идёт не о сложности изображения деструации а о корректности её детализаци. Пример с бутылкой уж прости не канает.. Причина очень проста - бутылка вообще то полностью уничтожалась в 80 процентов случаев. Но простите далеко не факт что если выстрел попал не в центр что она разлетится полностью. А это уже другого случай по занятнее потом кто - то умеет кто то нет. Даже скажем так шутеры которые работали с разрушаемостью ранее далеко не всегда её детализировали.
Я уже молчу что не стоит о спецификах движков забывать.

2)И в каким же точно проекте на N64 ? извольте договаривать .
Чем же сложнее ? Ну хотя бы тем сейчас уже не N64 и среди фанатов шутеров не мало инфантильных нытиков, которые изойдут на понятно что со словами - не реалистично, ну кто так такие дырки рисует ?в итоге дырки придётся рисовать долго и нормально. И разработчикам нужно будет ставить костыль под обсчёт дырок особенно если их много. В то время как сорвеменные движки позволяют халтурить как раз с вайленсом жёсче.

3) Уж не знаю как именно наличие дырок влияет на интересность. Но у каждого свои болячки и тут я скорее выступлю с осуждением. Потому как видимо для таких и сделали X-ray выстрелы в Sniper Elite. Со смакованием простреливания органов. Тьфу icon_confused.gif

4) Мод Мейкеры не пишут движок в снуля и работают с уже готовым материалом. Так что простите отказываюсь принимать пример.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2019, 18:10
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



facepalm.gif Бредовый какой-то спор.
Цитата(Ghost Hunter @ 20 January 2019, 23:50)
Стрельба - это насилие. Раз есть насилие, значит я хочу увидеть итог этого насилия.
*

Как итог - все враги убиты, чего тебе ещё надо? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 18:36
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - мне в такие моменты сложно обойтись без мата в адрес столь левых предъяв. Но попробую. И на этом я заканчиваю участие в данном обсуждении.
1) По моей логике шутер в первую очередь должен нормально работать. И уж прости за грубость если шутер тех урод настолько что это невозможно терпеть. Мне как то насрать какие "конфетки" для глаз в нём зашли кому . Потому как в данном случае деньги шли за игру - если игры нет. То я типа должен простить кривь за дырочки ? Вот уж чёрта с два.

2) Perfect Dark - "ну ты бы ещё со средневековьем сравнил". Попутно забыв что этот проект скорее исключение чем правило. Как и то что чем меньше у разработчика инструментов тем больше пытаеться что то показать. Ох уж мне эта любовь к "хардкору".

3) На тему того зачем я играю в шутеры объясню просто. Хотя и хочется нагрубить.
Только вот не задача - я терпеть не могу основную массу шутеров ориентированную на эпоху модерн. Самая гнусь и безыдейщина .
И вот не поверишь есть шутеры которые могут и без дырочек предложить много чего. Серия - Call of Juares , практически вся классика с данжн краулерной механикой, Medal of Honor Alied Asault и мне не сложно вспомнить ещё нормальных шутанов которым есть что предложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2019, 19:03
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Ghost Hunter @ 21 January 2019, 18:51)
Предложить то они много чего могут, но если в них неинтересно стрелять, то как шутер они уже не очень. И примеров тьма.

Потому как в данном случае деньги шли за игру - если игры нет. То я типа должен простить кривь за дырочки ? Вот уж чёрта с два.
Ну если игра кривая, дыры её не спасут. Но и хорошей игре за отсутствие дыр идёт минус. Поэтому лучше когда они есть всегда.

В том же Deus Ex ужасная стрельба. Во всей серии причём. Она настолько уныла, что предпочитаю в ней только стелс. Это шутер которому есть что предложить, но как шутер он простите говно.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 January 2019, 19:49
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх. Сейчас бы ценить в шутерах дырки, а не ощущение от стрельбы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 11:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.