IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Топы игр Falcom

Sobakus
post 22 April 2013, 02:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Можно и из одних Ys'ов топ сделать, можно из всех игр Falcom разом, разные версии считаются разными играми так, что если есть желание сделать еще и топ исов 3-их (у меня есть), то само собой - пожалуйста.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Secret Boss
post 13 May 2019, 18:09
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Цитата
Понравилось, что в 8-ой одно оружие на всю игру. Апгрейдишь и всё.
Кстати да. Мне это тоже понравилось. Можно было бы и броню по такому же принципу апгрейдить.
Цитата
14. Музло.
Примерно одинаково нравятся саундтреки Шестёрки и Восьмёрки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2019, 19:59
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



1. Графоний - отдам предпочтение, красивым ландшафтам Лакримозы и аскетичной, но приятной стилистике 1+2 Исов
2. Дизайн персонажей - лучший дизайн Адола - из семерки. Остальные - из игр периода 1 - 6.
3. Боёвка - Ориджин. Ориджин. И еще раз Ориджин... Ну и бамп-боевка за незаурядный геймплей при такой, на первый взгляд, незатейливой механике.
4. Экипировка - ну тут лучше AoN ничего в серии еще не придумали.
5. Умения - за одно только превращение в Ру Ис2 побеждает в этой категории.
6. Боссы - здесь сотелось бы отметить Фелгану - родину одних из лучших боссов серии, но все же мой голос достается Ориджину. Т.к. , в отличие от Фелганы, боссы здесь также круты и тактически интересны, но при этом среди нет них ни одного скучного или излишне гиммикового.
7. Последний босс - однозначно Глабалан. Мало что даст того напора азарта и адреналина что партейка в пинг-понг с Богом Разрушения. Ну и почетного упоминания удостаивается Король Отваливающейся Плитки собственной персоной - Дарк Даркович Факт! Просто за то, что он есть и будет навеки в наших сердца... m_butcher.gif
8. Эксплоринг - Напиштим, за одни только руины с пещерами. Либо Фелгана - за левелдизайн в целом.
9. Опционалка - т.к. в Исах с этим делом обычно туго, здесь отдам предпочтение Лакримозе за данж Даны и постгейм.
10. Сеттинг - Напиштим, завязка Цельцеты и Лакримозы все это по своему хорошо... Однако мне всетаки намного ближе родные берега Эстерии. С пляжами равнинами, старой шахтой, несколькими небольшими, но уютными поселениями. И конечно же величественной и зловещей Башней Дарма. И мне просто не передать словами, каком теплым и домашним чувством просто пропитана избушка Джебы.
11. Персонажи - Оригинальная дилогия. Первое появление и знакомство многих знаковых персонажей серии.
12. Сюжет - Оригинальная дилогия, Напиштим, и утешительный приз Семерке за пару удачных попыток в сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 20:21
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Domaric
Про бестиарий и музло не написал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 20:30
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ммм, похвалы в адрес Арка в треде не могут не радовать. На зарубежных форумах его часто не любят и меня это огорчает. Да и что первые части не обделены уважением. Фелгану и Лакримозу и так только ленивый не облизал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2019, 20:37
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Secret Boss
Бестиарий так сходу сложно упомнить, сколько же этих тваерей было... Поэтому победу присужу монстрятнику первых двух частей. Ибо он наименее абстрактный и потому более запоминившийся.
С музлом хочется написать - ВСЕ. Или же (вспоминая трэк ночных рейдов) почти все. Но если отдавать предпочтения, то чести удостоятся Фелгана и Оригинальная Дилогия.

Mr. Grim
Ну у нас тут "немного своя" атмосфера.

P.S. давно хотелось отметить, но как-то все не доходило, это дизайн поселений в Цельцете. Нравилось чем глу,же ты уходишm в чащу леса тем более экзотичными становятся поселения. Только Хайленд подкачал в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2019, 20:54
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



А я вот с музлом определился наконец. И это будет первая трилогия внезапно. Очень трудно выбрать, но именно из неё больше всего запавших в душу треков. Причём не обязательно в последних версиях этих игр. Хотя из третьей игры слушал больше всего музон, пожалуй. Если не считать Perfect Collection первых двух частей, который я даже до знакомства с исами ещё полюбил, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2019, 21:11
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 13 May 2019, 20:30)
Ммм, похвалы в адрес Арка в треде не могут не радовать. На зарубежных форумах его часто не любят и меня это огорчает.
*

Наверное на зарубежных форумах AoN так тщательно не анализировали и не разбирали по винтикам, как у нас. icon_lol.gif Поэтому и не "узрели истину".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 May 2019, 21:08
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Mr. Grim @ 12 May 2019, 11:12)
Решил тут составить немного более подробный топ исов.

Что-то не заметил эту перепись населения.

1. Графоний. VIII
2. Дизайн персонажей. Seven
3. Боёвка. Seven
4. Умения. Celceta
5. Боссы. Фельгана.
6. Последний босс. Фельгана.
7. Эксплоринг. VIII
8. Опционалка. VIII
9. Сеттинг. V
10. Персонажи. VIII
11. Сюжет. Seven
12. Музло. Seven
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 21:14
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Racast
Заметное "засилье" Семёрки и Восьмёрки. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 May 2019, 21:54
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Secret Boss
Не удивил, да? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 22:09
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Racast
Мне интересно, чем тебе боёвка Семёрки нравится больше, чем цельцетовская и восьмёрочная? Вроде одного поля ягоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 May 2019, 22:19
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх. Ну что я как социопат, тоже отпишусь.

1. Графоний. Ys всегда были симпатичными, даже в самые неудачных частях. Мне очень импонирует Dawn of Ys, и классическая дилогия. В фелгане чего-то маловато, 5-ка очень много заимствует из других ЖРПГ того времени, Селсета немного аляпистая, 8-ка хороша островом... но мне этого мало. Напшизм туда же. gigi.gif 7-ка, в целом, очень красивая, но некоторые деревни подводят.
2. Дизайн персонажей. Первые части очень симпатичные. lol1.gif Опять же Рассцвет, 5-ая часть, 7-ка Адоллом и половиной каста.
3. Боёвка. Стуканье из оригинала, да и Фелгана. Наптизм близок, но кажется менее удобным.
4. Экипировка. Очень нравилась фича в 5-ке, где у разных мечей - разные мувсеты. Всякие добавки нравились во второй части. Не очень много, не слишком мало, интересные и симпатичные.
5. Умения. Да как-то никогда не было на этом акцента... Те же мечи, магия, аксессуары. Не чувствуется в этом чего-то важного в геймплее, будто просто айтемы из метродеваний, ради дальнейшего продвижения.
6. Боссы. Классика +4-ки.
7. Последний босс. 7-ка. Действительно ощущался масштаб. Да, если перекачаться, то выносится он весьма просто, но визуально давит он мощно. Даже партийная система немного стала значимой.
8. Эксплоринг. 8-ка. Она обстроила весь геймплей вокруг него и у неё получилось.
9. Опционалка. В Исе всегда было с ней плохо. Пара инвалидных квестов в 1-2 части. Что-то незначительное в 3. В старых 4-ках вообще её не помню. В Сеслесте посредственная. в 5-ке её нет. В Наптизме меня убили пикарды. В 7-ке она ужасна. В 8 где-то на уровне Селсеты.
10. Сеттинг. Классика была отлична сбалансирована. 5-ке очень завораживал город в другом измерении и все эти храмы. Наптизму немного не хватило углубления в культуру элдинов, но тоже хорошо. Из 4-ок красивым был Расцвет, но так же маловато.
11. Персонажи. Черектер девлемпмент всегда в Исе был простой, а когда от игры потребовали кисек, то фалком не вытягивали.

Чем меньше - тем лучше в Исе. Впрочем, раздражали меня персонажи только в 8 части.
12. Бестиарий. Я всегда любил рассматривать бестиарий с точки зрения логичности и вписывания в лор и окружающий мир. В классике с демонами всё хорошо, в 5-ке всё хорошо, в 6-ке интересно.
13. Сюжет. Хммммммммммммм...
big_lol.gif lol1.gif gigi.gif icon_lol.gif icon_smile.gif icon_neutral.gif icon_sad.gif cry.gif Ис... Сюжет...
Эх. 1-2 всех опережают. Много где недоговаривают, но всё это выглядит так естественно, что даже не придраться. В Рассвете есть отличные замашки, и если бы не слив Елледила, то всё смогло быть отлично. Фелгана кажется маленькой и уютной. А 5-ка до сих пор у меня в "приятных разочарованиях". (Кондо, только попробуй сделать ремейк хуже, чем оригинал. ) Но той же 6-ке, которая раскрывает покровы, не хватает глубины. 7-ка сухая и поверхностная. Селсета размахнулась, но ничего не рассказала толкового, просто объединила Маску и Рассвет.
За 8 часть Конду мы уже обещали убить, тут всё ясно.
14. Музло. Я уже заметил, что большинство устраивает "дешёвая скрипка" в последних частях, и я один такой привередливый, но всё же. Я из-за этого не могу ценить последние саундреки из-за своего джеенрик вида.
(Скрипка не переваривает простые мелодии, она создана для сложной игры. Неплохо скрипка звучала в двойке, тот же ремикс из Селсеты это подтверждает, в принципе. Но в 8-ке, например, скрипку используют явно не к месту. Меня это так убивает, что я даже не знаю.)
Так что обе руки за Хроникалз ОСТ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 May 2019, 17:47
Отправлено #73


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Secret Boss @ 26 May 2019, 22:09)
Racast
Мне интересно, чем тебе боёвка Семёрки нравится больше, чем цельцетовская и восьмёрочная? Вроде одного поля ягоды.
*


Баланс, скорость и мелкие технические детали, которые упразднили в Цельцете и восьмёрке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2019, 20:53
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Черектер девлемпмент
Я в начале подумал, что это имя и фамилия big_lol.gif .

Цитата
А 5-ка до сих пор у меня в "приятных разочарованиях". (Кондо, только попробуй сделать ремейк хуже, чем оригинал. )
Я уже представляю во что переродится сюжет. Даёшь мега-дерево в Кефин! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2019, 21:03
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Даёшь мега-дерево в Кефин!
Озеленение пустыни, что ли? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2019, 21:55
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Её уже на PS2 озеленяли и без дерева, так что... Другое дело, что 5 происходит раньше 8, где дерево отвечало за планету и большие масштабы я не могу придумать. Разве, что может помочь, что Кефин располагается в другом измерении, значит можно придумать дерево, отвечающее за несколько миров, в том числе исовский и кефинский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2019, 18:43
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ладно, не будем оффтопить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 5 November 2019, 17:06
Отправлено #78


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



В этом году прошёл три новых (для меня) Фалкомовских игры, потому решил обновить топ, которого, как оказалось, не существует, ведь я его ещё не составлял. icon_lol.gif

1. Ys: The Oath in Felghana
2. Nayuta no Kiseki
3. Ys VIII
4. Brandish 3
5. Ys Seven
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2019, 18:07
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Хороший топ. Секретный Босс одобряет. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 July 2020, 12:24
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Теперь уже наверно финальная версия моего Ys'отопа:

5. Ys 7 Внезапно нахлынули сильно ностальгические чувства к этой части. Вспоминается как большое путешествие с хорошими боссами и кучей персонажей (парочка из которых мне даже нравится).
4. Ys 4 PCE / SNES Рассвет ретро-Иса потеснил маску, но совсем её не сбросил. Обе игры хорошие как по мне.
3. Ys 6: Ark of Napishtim Без изменений. Золотая середина серии.
2. Ys 1-2-3 NES Без изменений. Первое не забывается.
1. Ys VIII Без изменений. Охренительный мир, охренительный саундтрек. За остальное бывает обидно, но в общем пофиг. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2020, 13:23
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Ys 7 Внезапно нахлынули сильно ностальгические чувства к этой части. Вспоминается как большое путешествие с хорошими боссами и кучей персонажей (парочка из которых мне даже нравится).

Вот оно как повернулось icon_smile.gif А помнится, игру хорошенько так ругал во время прохождения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2020, 13:23
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот оно как повернулось icon_smile.gif  А помнится, игру хорошенько так ругал во время прохождения.
Сам удивлён icon_eek.gif . Но тут как обычно - "ожидания". Прочитал так много всего хорошего, что готовил себя к взрыву мозга, а его не случилось. А вот теперь могу взглянуть на игру трезво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 July 2020, 11:30
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком? Вроде было что-то такое... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2020, 11:35
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком?
Я могу много таких назвать. Которые реально не нравятся лично мне. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2020, 11:42
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
(Кто-нибудь может назвать реально хреновую игру от Фалком? Вроде было что-то такое...

Romancia. Legend of Heroes 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2020, 11:42
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, есть конечно те игры, в которых что-то из не нравящегося скорее дело вкуса. Мне, например, не нравится Vantage Master, но плохим я назвать его не могу.

А вот что-то реально хреновое, где разработчики делали игру через жопу - это уже другой разговор. SNES версия третьего Иса, да, сюда подойдёт. Или PCE версия Брандиша, от которой один из админов у нас ругался сильно. Что-то вот такое короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2020, 11:45
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
PCE версия Брандиша
Да, помнится, Dragon долго в аське плевался и расписывал косяки этого релиза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2020, 12:11
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



SNES версия Popful Mail ещё кажется удобоваримой, хотя там и прослеживаются некоторые косяки Ys 3 опять же со SNES версии... пока не доходишь до финальника wacko.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2020, 13:36
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я назову квест Asteka 2. Вернее его порт на NES (Tombs & Treasure). Даже с гайдом играть не очень приятно. Логика там просто космическая wacko.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 20:20
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Хрен знает когда в следующий раз сяду за Ис, а пройдено уже немало, так что думаю пора отметиться в этой и прочих темах.

1. Ys VI: The Ark of Napishtim (Windows)
2. Ys The Oath in Felghana (Windows)
3. Ys Origin (Windows)
4. Ys I (Windows)
5. Ys II (Windows)
6. Ys IV: Mask of the Sun (Super Nintendo)
7. Ys III: Wanderers from Ys (Sega Mega Drive)

При этом первые три места по эмоциям находятся буквально в миллиметре друг от друга. В плане геймплея так вообще выруливает на первое место Origins и Felghana. Но Напиштим мне понравился больше за счёт своей истории и мира. Фелгана вообще воспринимается чисто как игра, но игра годнейшая, бросающая вызов и которую интересно преодолевать, плюс в ней самые интересные боссы. В Оригине же просто мочишь чертей и кайфуешь, т.к. игра не требует сверх усилий. В ней самый интересный сюжет и боссы тоже классные.

Отдельно идут игры старой школы. От первой части я кайфанул больше за счёт новизны, охренительнейшей музыки и визуала. Вторая просто продолжение первой, без существенных улучшений. "Маска солнца" оказалась для меня просто приятной игрой на один раз. Третий Ис на сежке я что-то вообще плохо помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2021, 20:26
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
1. Ys VI: The Ark of Napishtim (Windows)
2. Ys The Oath in Felghana (Windows)
3. Ys Origin (Windows)
beer.gif Добро пожаловать в клуб! Отличный выбор!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 February 2021, 20:31
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Эх, что золотая тройка делает то, а. Впрочем, ничего удивительного. Вот реакция на новую школу уже интереснее будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 20:47
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 8 February 2021, 20:26)
beer.gif Добро пожаловать в клуб! Отличный выбор!
*


beer.gif

Цитата(Mr. Grim @ 8 February 2021, 20:31)
Эх, что золотая тройка делает то, а. Впрочем, ничего удивительного. Вот реакция на новую школу уже интереснее будет.
*


Мне тоже интересно, что она мне даст. Но учитывая объёмы текста и появившегося дрочева, плюс необходимость изучать мир вместе с двумя бегающими болванчиками рядом, что-то боязно немного. Ис я всегда ценил за геймплей и атмосферу приключения, преодоления и прокачки как героя, так и своих навыков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 February 2021, 21:08
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
объёмы текста и появившегося дрочева
Дрочево там в немалой степени привязано к получению ачивок. Так что всё не так страшно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:03
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, топ 5 Кисек набрался как раз. Какие уж написал в другой теме, а теперь почему и за что

5. SC. Хорошо закрывает многие сюжетные линии первой игры и раскрывает многих персонажей, имеет немало сильных сцен и куда более сильный саундтрек чем в FC. Но структура глав в игре омерзительная, формат монстра недели бесит, злодеи является большим разочарованием, а боёвка и локации не сильно далеко ушли от предшественницы. Из всех игр серии в неё меньше всего желания забуриться снова.
4. FC. Просто приятная, ладно скроенная, приземлённая история с неплохими персонажами, кучей юмора и хорошим главгадом. Финальный твист тоже замечательный. В уютном и проработанном сеттинге. Но геймплей устаревший и скучноватый, удобных фич будущих частей пока нет, на красивые места игр не богата, данжи то ещё говно, а интересных боссов совсем немного. Да и саундтрек однообразный и слишком уж спокойный.
3. 3rd. Личная история Кевина из SC в уникальном сеттинге и с довольно оригинальным ГЗ. Одна из из самых мрачных игр серии с концентрацией на одном персонаже и его проблемах. Также имеет отличный саундтрек, кучу персонажей на выбор и немало интересных битв. Плюс раскрывает интересные подробности сеттинга и персонажей, заодно закрывая сюжетку Сор почти полностью. Но реюзает ассеты как сумасшедшая, не имеет городов с NPC, всё такие же унылые данжи и качество опционала тут сильно разнится. А многие из персонажей тут просто мимо крокодилы по сути.
2. Ao. Содержит в себе лучшие моменты в серии, много отсылок у другим играм, кучу камео и самый насыщенный темп повествования, неплохой OST и немало хороших босс битв. Но финал и большая часть злодеев ужасные, герои резко тупеют, локации посредственные или реюз старых из Зеро, а к боёвке есть ряд вопросов.
1. Zero. Вводит великолепный сеттинг Кроссбелла, много удобств для боёвки и исследования, имеет хороший саундтрек, куда больше запоминающихся мест и довольно неплохие данжи. Сюжет развивается неспешно, не слишком богам на движуху и экшон, но неплох и вполне внятный и логичный, персонажи приятные с хорошей химией между ними, а в игру можно играть отдельно от остальном серии даже, так как концовка более-мене завершённая. Разве что злодеи не шибко яркие и интересные, пусть и хорошо работают в рамках сеттинга, да и сложных и интересных махачей ни особо много.

И впереди 4 Сена, которые могут ой как поменять всё icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2021, 14:12
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но финал и большая часть злодеев ужасные, герои резко тупеют, локации посредственные или реюз старых из Зеро
Разрабы устали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 March 2021, 14:22
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ибо нефиг сюжетки размазывать на несколько игр, натужно выдавливать из себя новый "контент" и пытаться накидать как можно больше твистов, при этом сохранив как можно больше действующих лиц. Вот в Гагхарве могли всё за одну игру показать, тот же Вермилион был довольно насыщенным и его угробил лишь упор на клише и не самая лучшая основа истории (ну и геймплея нормальный не завезли). Но будь в кисеках такой темп повествования, а нас были бы лишь Trails in the Sky, Zero no Kiseki и две части Sen no Kiseki.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 22:35
Отправлено #98


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Пора бы обновить мой топ Фалком игр.

5. Ys: The Ark of Napishtim. Долго думал её сюда запихнуть, Занаду Некст или Ис Ориджин. Решил таки Арк. Боёвка тут не такая бодрая как в двух следующих играх, боссы не настолько лютые, но сеттинг мне нравится в разы больше, фишка с мечами туда же, куча аксессуаров на выбор и море секретиков. Ну и очень уютная она с отличным ощущением приключения. Как-то цепляет же, блин.
4. Nayuta no Kiseki. Сюжет и персонажи тут говно, ну и хрен с ними. Зато количество контента огромно, платформинг и челленджи в локациях весёлые, а боссы очень креативные. Плюс ярко, красочно и вполне красиво по меркам консоли.
3. Brandish 2. Самый сбалансированный Брандиш, как по мне. Не настолько однообразный и линейный как первый и не настолько огромный как третий. Дизайн локаций, эксплоринг и саундтрек нереально доставляют мне в этой игре. Обожаю.
2. Zero no Kiseki. Я уже хвалил её выше и не перестану. Игра, которая мне вернула веру в серию и просто отличная JRPG сама по себе.
1. Ys: The Oath in Felghana. Как была в лидерах, так и осталась. Компактная, драйвовая, сложная, (особенно на кошмаре и выше) с бодрящим музоном, максимально уютным Редмонтом, злыми боссами и без лишнего говна. Проходил кучу раз и ещё пройду.

Такие дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2021, 15:09
Отправлено #99


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой ультимативный топ Ys (версия 2021 icon_lol.gif )! Как говорится есть повод icon_smile.gif .

5. Другие: Ys 7, Ys 5 - хорошие игры, но конкуренция в топе слишком жёсткая: кто-то должен быть на последнем.
4. Ys 6: Ark of Napishtim (+ ремейк тройки и приквел) - по большому счёту одна игра в трёх эпизодах. Больше не вижу смысла их разделять.
3. Ys 4 PCE / SNES - Ys 4 - это вершина ретро-Ys. Длинная игра с кучей всего. Боссов сколько! Аниме сколько gigi.gif ! Даже нечто лабиринтоподобное не забыли под конец добавить! Авторы - молодцы!
2. Ys 1-2-3 NES - самый первый незабываемый опыт. Правда, правда: как только слышу Ys, в голове сразу всплывает какой-то момент именно из этих частей - до сих пор big_lol.gif .
1. Ys VIII-IX А вот так! Я не могу их разделить (как не могу разделить 6+3+0). 8 - это исследование, 9 - это сюжет. Ни одну не считаю идеальной, но от обоих (по разным причинам) оторваться не мог! Эх, ещё бы одну такую же! Куда торопиться-то теперь любимой серии? Давай тоже самое, Фалком! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 August 2021, 15:12
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
А Цельцета? Забыл? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2021, 14:45
Отправлено #101


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, да, забыл. Но и поделом забыл - я ей ставлю почётное последнее место. Уже не 5-ое, а 6-ое. Игра в которой мне только пару моментов запомнились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2021, 07:56
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Сделаю-ка нестандартный Фалком топ. Не по геймплею или сюжетам, а по настрою и атмосфере так называемой. Чей тон происходящего мне ближе. И это непросто, ведь большая часть игр у Фалком в этом плане - банальное сёнен анимцо. Впрочем, поехали.

1. Xanadu Next. Совсем умеренно анимешно, с густым таким налётом западного фэнтези, немного мрачно и меланхолично, немногословно, неторопливо и размеренно. Мой фаворит по сути и от Фалком такого больше не жду, увы.
2. Brandish 1 и его ремейк. Тоже мрачновато с ощущением выживача в глубокой жопе, откуда надо как-то выбраться. Есть даже стрёмные диалоги с NPC в духе соулсов. Но уже куда более анимешно и сисястая неудачница Дэла настрой портит, в остальном же неплохо. Даже жаль, что в следующих частях такого меньше.
3. Ys 1-2. А тут просто было хорошее такое ощущение загадочности и приключения. И лаконичность истории даже была на руку, создавая завесу тайны над происходящим. Близко к этому только Арк приблизился наверное. Восьмёрка тоже пыталась, но все тут знают что из этого вышло.

Ещё отмечу Фелгану за уютность и второй Zwei, который почти полностью выдержан в стёбно-несерьёзном ключе, что игру очень спасает. И большие надежды на Динозавра питаю, если его переведут, млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2021, 19:29
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Согласен, в XN и в первом Брандише какая-то особая атмосфера. Восьмой Ис тоже мог дать что-то своё; вернее, он и дал - неплохую робинзонаду, которая, увы, была похерена примерно в середине игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2021, 19:43
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я бы сказал что лаконичность истории, большой упор на мир и загадки чем на персонажей и диалоги, да влияние западных данжен кроулеров очень помогают. Ну соотношение геймплея и сюжету в пользу первого с большим отрывом. Я могу представить как даже из краткой и простой истории XN можно было сделать растянутую и крикливо-пёструю сёнен муть со всем что есть в TX той же. Исам в этом плане уже не повезло, хотя они и раньше посюжетнее как брандишей, так и XN были.

К слову, чем больше думаю, тем больше понимаю что Tokyo Xanadu - это такой грёбанный стыд, хуже которого у Фалком мало. Абсолютно бездушная и банальная срань, даже если играбельная. Самое время составлять топ игр компании, который я ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2022, 15:40
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой финальный Топ 10 игр Фалком! (Предыдущий был аж 5 лет назад!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 March 2022, 15:50
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



За Vantage Master респект, как и за Семейку. Весьма малоизвестные вещи, которые внимания заслуживают ещё как. Zwei тоже не часто хвалят, уж тем более первый. Остальное же вполне ожидаемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 16:42
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus eusa_clap.gif
Половина топа совпала с моим (это если 10-ку оглашать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 March 2022, 20:49
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня за семь лет почти ничего не поменялось, только цифры просто что б считать удобно было.

1. Trails of Nayuta
2. Ys: Oath in Felghana
3. Ys: Origin
4. Ys Seven
5. Ys 6: The Ark of Napishtim
6. Brandish: The Dark Revenant
7. Dragon Slayer 8: Legend of Wind: Xanadu
8. Dragon Slayer 8: Legend of Wind: Xanadu 2: The Last of Dragon Slayer
9. Xanadu Next

Хотя я там по сути прошёл из не портов Ys 1-2-3 только Xanadu Next, Ys: Celceta, Ys vs SnK. На очереди Zwei !!, Zwei II, Gurumin и, если система позволит, Ys 8 и Ys 9.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 21:59
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Кстати, может название темы подкорректируешь? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2022, 15:40
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
За Vantage Master респект, как и за Семейку. Весьма малоизвестные вещи, которые внимания заслуживают ещё как.
Да, обе на любителя. Но это как раз те игры, которые чем-то отличаются от всех остальных.

Цитата
Zwei тоже не часто хвалят, уж тем более первый.
Да я в него ради одного графона могу переиграть. А теперь, как оказывается, ещё и из-за музыки. icon_smile.gif

Цитата
На очереди Zwei !!, Zwei II, Gurumin и, если система позволит, Ys 8 и Ys 9.
Одна из этих игр тебе точно понравится. Топ 10 выйдет.

Цитата
Кстати, может название темы подкорректируешь?
На какое? Топ игр Falcom?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:48
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.