IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
Cathedral
post 11 July 2014, 18:39
Отправлено #241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Но это разве не прикол Falcom'овцев??? big_lol.gif За такую победу – и всего только 3 графинчика! lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 18:44
Отправлено #242


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Графинчики то хорошие. Заполняют сразу все НР и МР (причём ману всех трёх клинков сразу). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 July 2014, 20:53
Отправлено #243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 11 2014, 04:44 PM)
Графинчики то хорошие. Заполняют сразу все НР и МР (причём ману всех трёх клинков сразу). icon_smile.gif
*


По хорошему,после такого ада и учитывая уровень нужный для победы,Адол вообще дамаг получать не должен на остальных боссах gigi.gif
Мне интересно...кто-нибудь Маджунуна побеждал на Кошмаре? tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 21:13
Отправлено #244


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



XellosDarkSlayer
У него там пара новых атак добавляется, да и НР заметно больше. Я как-то даже и не пробовал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 11:18
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 11 2014, 07:13 PM)
XellosDarkSlayer
У него там пара новых атак добавляется, да и НР заметно больше. Я как-то даже и не пробовал. icon_lol.gif
*


Да,видел.У него 9999 хп и атаки ты показывал gigi.gif
Но пробовать как-то боязно icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2014, 11:40
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 12 2014, 12:18 PM)
У него 9999 хп
*

Не совсем так. На Nightmare - 9132 НР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 July 2014, 13:52
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 09:40 AM)
Не совсем так. На Nightmare - 9132 НР.
*


Странно что не стали добивать до максимума gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2015, 14:37
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Судя по всему, Ark of Napishtim в этом году появится в Steam. dance.gif

http://gematsu.com/2015/01/xseed-games-teases-2015-releases
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2015, 14:50
Отправлено #249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Судя по всему, Ark of Napishtim в этом году появится в Steam.

Уже наслышан об этом и очень хочу, чтобы режимы сложности новые добавили. Оригинальная игра слишком лёгкая для меня уже. И ещё Арк теперь на третьем месте в списке любимых исов после Фелганы и Ориджина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2015, 14:53
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
очень хочу, чтобы режимы сложности новые добавили
Скорее всего добавят, лишняя ачивка - дополнительный стимул привлечь азартного игрока. icon_smile.gif

PS: С тыщщей тебя! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2015, 20:29
Отправлено #251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2015, 20:34
Отправлено #252


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
CATASTROPHE MODE
Что-то мне страшно. Страшно интересно. skull.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2015, 20:38
Отправлено #253


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Что-то мне страшно. Страшно интересно.

Это режим с моментально использующимися лечилками как в Фелгане или Ориджине. С одной стороны очень интересно, но с другой я буду проходить хард и если добавить этот режим... Ну даже не знаю. И хочется и колется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 March 2015, 20:47
Отправлено #254


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Значит, и 6-ка скоро доберётся до Стима. Это радует. Ждём Xanadu Next. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2015, 20:57
Отправлено #255


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Mr. Grim @ Mar 26 2015, 20:38)
С одной стороны очень интересно, но с другой я буду проходить хард и если добавить этот режим... Ну даже не знаю. И хочется и колется.
*

Я так понял, Catastrophe - это аналог Inferno в Фелгане? То есть, сложнее Nightmare?
А то что-то с ужасом припоминаю Лана-Луну на Кошмаре... И первую форму Ковчега.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2015, 21:02
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Я так понял, Catastrophe - это аналог Inferno в Фелгане? То есть, сложнее Nightmare?

Не совсем. Это не режим сложности, а режим игры. То есть можно начать даже на лёгком и запустить этот режим. Но то, что игра на нём усложняется - факт. Кошмар плюс катастрофа будет где-то на уровне инферно Фелганы, возможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2015, 21:06
Отправлено #257


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Кошмар плюс катастрофа будет где-то на уровне инферно Фелганы, возможно.
Да как бы не сложнее. Там Адола выручали буст и супер-буст, а в AoN такой подмоги нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 March 2015, 21:30
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Да как бы не сложнее. Там Адола выручали буст и супер-буст, а в AoN такой подмоги нету.

Ну не знаю, в Фелгане и Ориджине у боссов больше гадких атак и звереть они любят по мере их выпиливания. Но если на высоких сложностях новые атаки у вражин добавляются, да, будет задница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 March 2015, 21:45
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Ну не знаю, в Фелгане и Ориджине у боссов больше гадких атак и звереть они любят по мере их выпиливания.
Для сравнения: в Фелгане на кошмаре для меня реально сложным был только Гильдиас, а в Напиштиме - Орджуган, Лана-Луна и первая форма Ковчега (секретного босса в расчёт не беру, ибо это тотальный кирдык даже на нормале).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 3 April 2015, 00:56
Отправлено #260


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



На псп Напиштим лежит и ждет своего часа... Может скоро до него доберус ))) Жаль только игра в версии для псп местами тормозит (корявость порта?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2015, 17:10
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Да, порт малость неудачный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2015, 18:28
Отправлено #262


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



В преддверии выхода игры в Steam, открылся официальный англоязычный сайт:

http://www.worldofys.com/ysvi/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 April 2015, 22:55
Отправлено #263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Начал играть в стимовскую версию. gamer4.gif

Для начала запустил Normal/Catastrophe. С моим стилем прохождения Исов запасы лечилок практически не нужны, да и трофей за "катастрофу" сразу получу. Ачивок всего 16, все абсолютно адекватные, никакого бреда. Правда парочка сложных имеется. Но не в трофеях счастье (вернее, не только в трофеях), после долгого перерыва снова наслаждаюсь великолепной игрой. Эти локации, эта музыка, этот дэш-прыжок... gamer4.gif

Добавил(а) Secret Boss, Apr 30 2015, 20:38

В catastrophe-mode Emel Mallet можно получить почти в самом начале игры. Как известно, его даёт редианец из бара Риморжа в обмен на Capla Water, первую бутыль которой в обычных режимах можно получить только после обретения способности дышать под водой. Но в режиме "катастрофы" эта водица доступна уже в самых первых сундуках Куатеры. Поэтому при первом же посещении Риморжа заходим в бар, подходим к редианцу и обмениваем бутылочку на заветный молот. icon_smile.gif

Добавил(а) Secret Boss, Apr 30 2015, 22:55
Огромный плюс стимовской версии: магическое крыло теперь телепортирует в любой из открытых сэйв-поинтов. bayan.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2015, 18:50
Отправлено #264


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Ещё одна интересная особенность Catastrophe Mode. Так как обычные лечебные предметы в магазинах не продаются, вместо них - только семена, прибавляющие НР, ATK и DEF. То есть, теоретически можно сделать из Адола непробиваемого супермена. Если в обычных режимах можно покупать только те семена, которые прибавляют НР, то в "катастрофе" доступны и те, которые увеличивают атаку и защиту. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 May 2015, 19:31
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ May 1 2015, 16:50)
Ещё одна интересная особенность Catastrophe Mode. Так как обычные лечебные предметы в магазинах не продаются, вместо них - только семена, прибавляющие НР, ATK и DEF. То есть, теоретически можно сделать из Адола непробиваемого супермена. Если в обычных режимах можно покупать только те семена, которые прибавляют НР, то в "катастрофе" доступны и те, которые увеличивают атаку и защиту. icon_smile.gif
*


Видимо решили не мучать игроков и не заставлять качаться до высшего уровня по 1 exp,а просто дать повышение статусов gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2015, 19:58
Отправлено #266


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Видимо поняли, что только на РС приходилось зарабатывать последние левелы путём нудного уничтожения мобов (на консольных версиях левел-апы можно быстро заработать в бонусных подземельях).
Каждый левел-ап - это плюс три пункта к атаке и защите. То есть, каждые три семени атаки и защиты = левел-ап. Попробовал на практике - быстрее получается. Сейчас наведался к секретному боссу (с мирными намерениями, просто забрать приз из сундука), он с меня своими атаками снимает примерно по соточке. Уже более-менее гуманно, но на мордобой к нему пойду позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2015, 14:15
Отправлено #267


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Фигня какая-то. Секретника убил, а ачивку не засчитали. dry.gif


Добавил(а) Secret Boss, May 2 2015, 14:15

Какой-то баг, судя по всему. Шкала итоговой ачивки также глючит.

http://steamcommunity.com/app/312540/discu...12364031053200/

Будем ждать исправления. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2015, 22:07
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Снова испытал непередаваемые ощущения, когда сразу после гор направился не в Руины, а в Пещеры и проделал небольшой спид-ран к сундукам с Galba Armor и Galba Shield. Ввязываться в потасовки резона нет, можно гарантированно не добежать до заветных сундуков, так что в практически полной темноте (Rainbow Fragment появится после прохождения Руин) по заученным наизусть тропинкам, и не останавливаясь ни на секунду. Правда магическую суператаку Ливарта держал наготове, если вдруг попаду в окружение на подступах к Galba Shield (в том тупике очень много слизняков). Но обошлось, даже ни разу не задели. Так что я теперь экипирован в комплект Galba, а лучше этих доспехов не будет аж до прибытия в Кишгал. knight.gif

PS. Если вдруг кто-то подумал, что я таким образом свёл на нет всю сложность, поясняю: играю на Nightmare. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 May 2015, 12:02
Отправлено #269


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Если вдруг кто-то подумал, что я таким образом свёл на нет всю сложность, поясняю: играю на Nightmare.

Да такой ход и на нормале вполне неплохая идея - по крайней мере прокачиваться будет проще. А уж на кошмаре - тем более. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2015, 12:16
Отправлено #270


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Помня былое прохождение кошмара на PSP, боюсь за три эпизода: Ланалуна, Эрнст и Ковчег. С первой тогда наматерился изрядно, попыток десять угрохал. Но боссы финальной мини-локации беспокоят особо. На PSP можно было быстро получить 60-й левел, а здесь...

При первом посещении Руин сунулся к Маджунуну, чтобы забрать предмет из сундука. Не получилось. gigi.gif Попыток двадцать впустую, он там совсем неадекватный. Вместо трёх атак теперь пять, так что зачастую вырубал меня прямо на входе. Один раз таки удалось взять сферу, но убежать с ней не успел. Хотел телепортнуться, но магическое крыло в логове Маджунуна не работает. Короче, фиг с этой сферой, потом заберу, когда поросёнок хотя бы с двух-трёх попаданий убивать будет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 May 2015, 16:39
Отправлено #271


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Да, за ачивку с Маджунуном обидно, конечно. icon_confused.gif Ну да ладно, подождем-с: сейв с честно набитым 53-м уровнем у меня есть, так что как только починят - свину хана. icon_smile.gif

Ну а сейчас запустил Nightmare+Catastrophe с целью разом получить оставшиеся две ачивки и оценить игру на максимальной сложности. Уже увидел много интересного - в частности могу отметить толпу монстров в горах, когда Ура спасаешь (даже обидно стало, что такой клад экспы только один раз появляется icon_lol.gif ) и два цветка-минибосса вместе с обычными врагами перед мостом (квест необязательный, насколько помню, но за него предмет хороший дают).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2015, 17:23
Отправлено #272


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
так что как только починят - свину хана
Тоже держу сэйв наготове. Правда у меня 54-й честно набитый. icon_lol.gif

Цитата
два цветка-минибосса вместе с обычными врагами перед мостом
Как я понял, это детёныши. Они размером меньше. Но кусаются очень больно. Я когда Hard проходил и увидел этот цветочек (там он один), был очень удивлён. Но ещё больше удивился, когда на Nightmare их оказалось двое. tv_horror.gif Сегодня вот тоже пришлось люто прыгать и не менее люто материться. gigi.gif К счастью, они тупанули и бегали за мной практически вплотную друг к другу. Так что я их фирменной атакой сверху сразу двоих кромсал.
Цитата
квест необязательный, насколько помню, но за него предмет хороший дают
Да там все сайд-квесты необязательные, вроде.

Слушай, на кошмаре-катастрофе сколько стоят семена у торговцев?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 May 2015, 18:22
Отправлено #273


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Слушай, на кошмаре-катастрофе сколько стоят семена у торговцев?

Атака и защита - по 25000, жизнь - 200000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2015, 18:53
Отправлено #274


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Dragon @ May 4 2015, 18:22)
Атака и защита - по 25000
*

Шикарно! Начну-ка и я кошмар-катастрофу. А то как представлю прокачиваться после 54-го левела... wacko.gif
Всё равно я на боссах лечилками не пользуюсь.


PS. ПЕРФЕКТ! 22222! bayan.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2015, 18:56
Отправлено #275


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Всё, починили ачивку с Маджунуном. icon_smile.gif

http://steamcommunity.com/id/secretboss/st...40/achievements
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2015, 19:24
Отправлено #276


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Всё, починили ачивку с Маджунуном.

Ну всё, кирдык свину. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2015, 19:44
Отправлено #277


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Dragon @ May 5 2015, 19:24)
Ну всё, кирдык свину. gamer4.gif
*

Но-но! Ты там повежливее с няшкой. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2015, 20:37
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Завершил прохождение Nightmare + Catastrophe.

Легче обычного кошмара. И всё за счёт доступных семян атаки и защиты по приемлемой цене. С их помощью можно так статы накрутить, что никакой босс не сможет оказать достойного сопротивления. Правда подобная халява начнётся не ранее Уд-Мейю или Орджугана, так как достаточно финансов можно накопить лишь на мобах пещер и Кишгала. Да и перчатка Ллойда становится доступной после победы над Зонпласом. За всю игру я попотел только у одного босса, у Ланалуны. Весьма неприятный (и очень неудобный для меня) соперник на самом сложном режиме.

Очередная порция позитива получена, шестой Ис по-прежнему удерживает первое место в моём хит-параде Исов. Это не игра, это сказка! gamer4.gif

Осталось получить одну ачивку: за прохождение босс-раша. Но это пока под вопросом. На подобный подвиг у меня нет ни умения (пока), ни желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 20 May 2015, 22:54
Отправлено #279


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Вот и дождался я выхода этой части в Стиме. Купил в первый же день.) На прохождение ушла где-то неделя... И что я могу сказать конкретно по данной части: что-то не почувствовал я всей той эпичности, что была в той же Фелгане... Вот просто не зацепило как-то. И сюжет довольно предсказуем (ну, за исключением того, что я тупо не играл в 4-5 части и не знал, кто такой Эрнст). И система боя ничего нового не привнесла, за исключением этих дурацких прыжков на дальние дистанции (что я обнаружил где-то ближе к концу игры только, потому что обучение тут не включается вначале, как это было в ориджине и Фелгане). И один доспех/щит я где-то посеял. И боссы не впечатлили особо. Конечно, я понимаю, что это первая игра своего рода на PC (хотя, по какой-то иронии судьбы, для меня она стала четвёртой из-за слишком долгого перевода))), но что-то... Как-то она меня совсем не впечатлила. Впрочем, это Ис, и я как обычно любовался красивой графикой (не графооооном!!! а именно графикой), изучал новых персонажей, очень интересно нарисованных, и в целом довольствовался игровым процессом (за исключением перечисленных выше случаев и ещё одного, когда я, победив босса в храме, ступил и не взял после него жёлтый меч и потратил дня два на пустые шатания по пещерам в раздумьях "где же я чего упустил?"). Музыка, кстати, тоже не особо впечатлила. Только пара тем зацепила. Ну, в общем, наверное, я слишком сильно ждал этой части, и мои ожидания оправдались не в такой мере, в какой бы я хотел.) А, и да, сам не знаю, почему, но кажется, я начал играть сразу на кошмаре. gigi.gif (я вообще к концу игры уже забыл, какой уровень сложности выбрал, но в процессе меня постоянно посещали мысли, что вроде бы игра какая-то слишком сложная для нормала lol1.gif только ачивку я почему-то не получил...). А, да, и ещё я так и не понял, как убить секретного босса. Товарищ Secret Boss, может, поделитесь своим секретом? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2015, 18:04
Отправлено #280


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Вот просто не зацепило как-то.
Я Шестёрку с первого раза тоже не оценил. Теперь это самый любимый Ис (и наверняка таковым и останется).
Цитата
не играл в 4-5 части и не знал, кто такой Эрнст
А его в 4-м и 5-м Исах не было.
Цитата
дурацких прыжков на дальние дистанции
Офигенная фишка!
Цитата
обучение тут не включается вначале, как это было в ориджине и Фелгане
В стимовской версии туториал доступен с самого начала игры, в главном меню.
Цитата
И один доспех/щит я где-то посеял.
Это какие?
Цитата
как убить секретного босса
Если ты играл в простой Nightmare, то шансов у тебя практически нет. Ибо собственные скиллы надо так прокачивать, что мама не горюй. В режиме Catastrophe всё гораздо проще: купи и скушай как можно больше семян, повышающих защиту (три семечка равносильны левел-апу), но и атака должна быть выше 300 (а уровень Адола - 53 или выше). Экипируй серебряную монетку (она учащает критические удары), руку Галбы и комплект аксессуаров из эмила. Клинки тоже желательно прокачать по-максимуму. Лично я предпочитаю бить Маджунуна Эриццилом (у него магия очень удобная, самонаводящаяся). Хотя другими мечами тоже не стоит пренебрегать. Остальное - дело техники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 May 2015, 19:09
Отправлено #281


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Лично я предпочитаю бить Маджунуна Эриццилом (у него магия очень удобная, самонаводящаяся). Хотя другими мечами тоже не стоит пренебрегать. Остальное - дело техники.

Брилланте лучше - заряженнной атакой можно неплохо боссу жизнь подпортить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2015, 19:22
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Dragon
Просто я основной упор делаю на дистанционную атаку. icon_smile.gif Сделал залп магией - и давай драпать и уворачиваться, пока шкала не зарядится. Хотя по возможности можно сделать несколько обычных ударов Эриццилом, тогда магия восполняется почти моментально (чем сильнее монстр, тем быстрее заполняют МР обычные удары) - и снова залп магией. Хорошо если поросёнка начинает клинить на атаке с призывом крылатого демона, если успеть забежать ему за спину, то можно провести удачную контратаку, пока он пару секунд приходит в себя после этого саммона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2015, 23:29
Отправлено #283


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



trophy.gif

Моя первая платина в Стиме!

Вчера Dragon уговорил меня попробовать пройти босс-раш. Решился я неохотно, скорее из желания продемонстрировать ему в онлайн-трансляции кривизну своих рук, ибо ранее в этом босс-раше доходил только до Уд-Мейю, на котором бесславно помирал, так как в прохождении игры я забиваю боссов больше прокачкой, нежели тактикой и собственными скиллами. К собственному удивлению, продвинулся я намного дальше, чем ожидал. Пылесос из Руин вынес с первой попытки, а дальше боссы пошли как по маслу. Почти. Орджуган дался попытки с третьей, так как мне непривычно было гасить его птичками. Ну а потом в более-менее спокойном ритме добрался до... Эрнста. И тут началось! 25.gif

Воистину самый кошмарный босс в игре! Да, если прийти к нему на 54-м левеле, проблем не предвидится, но тут расклад совершено другой. Атаки Эрнста отнимают по 80 НР (в среднем), плюс эти треклятые феи, снующие тут и там. Особенно вымораживает огненная, на атаку которой я почти всегда умудрялся нарываться. Да что там феи! Сам босс устраивает такой артобстрел, что мама не горюй! Сначала пробовал орудовать бриланте с его спецатакой, как в ПБР Dragon'a. Угрохал попыток.. много. Потом решил попробовать эрицил с его самонаводящейся магией. Вроде, пошло чуть получше, но опять таки: умудрялся ловить все вражеские атаки. Аська раскалилась и начала трескаться от фэйспалмов Dragon'a. От волнения я начал "путать педали". Потратив очень много попыток, я всё-таки сдался.

Сегодня Dragon похвалился мне своими результатами в битве с Эрнстом в Time Attack и предложил посмотреть их в списке лидеров. По ошибке я клацнул не на просмотр таблицы, а на сам поединок. Заиграл знакомый до боли (и люто обожаемый) трек. Несколько секунд я тупо смотрел на экран и думал - подождать смерти Адола или всё-таки помахать мечом? Выбрал второе, попытка ведь не пытка. Вспомнив вчерашнее показательное видео Dragon'a, я экипировал ливарт и яростно бросился на Эрнста. Всё-таки обожаю этот клинок, наносящий очень быстрые и словно парализующие удары. Босс был словно ошарашен таким натиском и почти не успевал применять свои атаки. При таком раскладе мне были страшны только супер-атаки, но когда Эрнст их начинал кастовать, я применял магию ливарта, спасаясь тем самым от весомых оплеух. Бой длился 47 секунд. Когда крылатый упал на колено, я даже не поверил своим глазам. Первая попытка - и удачная! Появился весомый повод снова зарубиться в босс-раш. Чем я и занялся, пригласив на просмотр моего московского друга.

Все боссы до Эрнста пройдены с одной попытки, правда у некоторых пришлось немного понервничать. В частности, у усиленных опциональных чудовищ. Например, в бою со слизнем получил конфуз и тупо запутался в управлении. Да и насекомус упорно не хотел попадать под мои атаки. И вот я у Эрнста! В руке ливарт, в голове - только победа. Снова шквал атак напролом и использование магии в нужные моменты. Победа! Оставался только Ковчег (Маджунуна для ачивки бить не обязательно). Обычно неудобная первая фаза была преодолена с первой попытки, но на второй я начал тупить и помер. Наверное потому, что орудовал не тем клинком. Во второй попытке я вооружил Адола эрицилом, и дело пошло как по маслу, ибо в прохождениях сражаюсь с Ковчегом именно этой рапирой. Напиштим сложил полномочия, и меня перенесло в потайную комнату Руин Амнезии. Но сражаться с поросёнком я не стал. Во-первых, ачивка уже получена, а во-вторых - это же любимая няшка! pink_em11.gif

В общем, так закончилось моё покорение босс-раша. Надеюсь, кому-нибудь приятно было читать этот опус. Спасибо за внимание. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 June 2015, 23:42
Отправлено #284


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Да, покорение босс раша было интереснейшим. gamer4.gif И не смотря на сомнения - держался ты очень даже хорошо и в первый день, и уж тем более сегодня - почти No Death, если бы у Напиштима не сбился. Есть, конечно, неудобные боссы (и полный игнор моих советов fire.gif icon_lol.gif ), но и там вполне хорошо все вышло.
Цитата
Сегодня Dragon похвалился мне своими результатами в битве с Эрнстом в Time Attack и предложил посмотреть их в списке лидеров.

Я там уже много где на вполне приличной позиции в рейтинге. icon_smile.gif Некоторых боссов, конечно, слабо представляю как валить (в каждом Исе есть свой трындец для тайм атаки bu.gif ), но особо и не планирую долго за этим делом сидеть.
Цитата
В общем, так закончилось моё покорение босс-раша. Надеюсь, кому-нибудь приятно было читать этот опус.

Мне точно интересно было. icon_smile.gif Я это и в прямом эфире видел, и теперь почитал что ты обо всем этом думал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2015, 23:50
Отправлено #285


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
и полный игнор моих советов
Ну не мог я часто на окошко аськи отвлекаться. big_lol.gif Вернее, я на него почти не отвлекался. Кроме вчерашней эпопеи с Эрнстом. Или ты про это и имел в виду? icon_lol.gif
Цитата
Я там уже много где на вполне приличной позиции в рейтинге
Что забавно, на одном из боссов я умудрился занять приличное место.

user posted image

Первые 8 позиций - точно читеры, так что как минимум шестая позиция - это очень неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 June 2015, 23:54
Отправлено #286


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Цитата
Или ты про это и имел в виду?

Да не... Я сколько про Орджугана говорил? Нет, опять ты начинал творить не то. icon_lol.gif
Цитата
Что забавно, на одном из боссов я умудрился занять приличное место.

С ним, конечно, удача нужна... Если его заклинит на полетах, то не то, что 40 секунд - в 3 минуты не уложишься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2015, 00:00
Отправлено #287


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Я сколько про Орджугана говорил? Нет, опять ты начинал творить не то.
Меня эта атака с хлопаньем руками сегодня задолбала. Вчера великан поспокойнее себя вёл.
А вообще сложновато перестроиться с читерской на честную борьбу. icon_lol.gif Эт вам не двумя залпами огненной магии вырубать.
Цитата
С ним, конечно, удача нужна... Если его заклинит на полетах, то не то, что 40 секунд - в 3 минуты не уложишься.
Да, вчера он высоко не поднимался ни разу. А сегодня я его упорно на скорость пытался грохнуть, даже не отвлекался в конце на яйца, сам видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2015, 19:25
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Классика жанра. 25.gif

More Dash Jumping & Dying in the Ruins of Lost Time

Попытка на 1:21 самая зрелищная. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 June 2015, 20:43
Отправлено #289


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Основательно заинтересовался режимом Time Attack. Хотя записывать ни одного босса и не планировал, один результат против Эрнста в 22 секунды не давал покоя. Было интересно - а можно ли еще быстрее? idea2.gif Как выяснилось, можно. icon_smile.gif Видео прилагается:

Ernst 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 June 2015, 21:11
Отправлено #290


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Dragon @ Jun 30 2015, 20:43)
Основательно заинтересовался режимом Time Attack.
*

Это слабо сказано, судя по твоей активности в Стиме в последнее время. big_lol.gif

Ловко ты этого наркомана прищучил! ninjabattle8ch.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 12:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.