IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Double Dragon (серия)

AtributE
post 19 March 2006, 19:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 54



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(30 - 37)
NightHard
post 4 May 2023, 19:07
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Могу похвастать тем что одолел первую часть аркадного двойного дракона, в том числе на hardest'е, с потерей всего одного конта. Правда это заслуга не моего божественного скилла, а поломанных механик. А точнее одного конкретного удара, который сносит буквально любого врага без шансов. Пытаясь играть разнообразно будешь непременно получать по роже и терять жизни, но с ударом локтём назад игра превращается в лайтовую прогулку.

Но игра мне всё равно понравилась, хотя поначалу я просто охренел с диких тормозов уже при наличии двух противников на экране и от музыкального сопровождения, которое способно просверлить насквозь уши неподготовленного слушателя.
Тема босса особенно в этом плане хороша - https://www.youtube.com/watch?v=CHmOEgoaUdw

На радостях попробовал и версию на NES, о которой до этого был только наслышан. И пока что дальше третьего уровня я пройти не смог. По многочисленным советам из интернета первые пару уровней надо стараться проходить используя только удары кулаками, потому что в таком случае прокачка идёт существенно быстрее, и уже на шестом уровне прокачки открывается тот самый имбовый удар локтём назад. Но до этого ещё дожить надо, да и сам удар работает как-то странно. Я понял что для его использования нужно зажимать вниз, нажимая кнопку удара рукой, но почему-то удар срабатывает только когда стоишь лицом вправо. То есть бить дают только назад. На ютубах при этом этот удар используют спокойно в оба направления. Может знает кто в чём тут прикол?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2023, 19:11
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46901



Цитата
На ютубах при этом этот удар используют спокойно в оба направления. Может знает кто в чём тут прикол?
Может они играют в какую-то хакнутую версию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2023, 19:28
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Да вряд ли. Скорее я чего-то об игре не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 May 2023, 21:29
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Может для удара в другую сторону надо кнопку второго удара зажать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2023, 21:33
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46901



NightHard
Почитай мануал, прилагаемый к картриджу. Там управление должно быть расписано. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 May 2023, 21:48
Отправлено #36


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7729



Цитата
Я понял что для его использования нужно зажимать вниз, нажимая кнопку удара рукой, но почему-то удар срабатывает только когда стоишь лицом вправо. То есть бить дают только назад. На ютубах при этом этот удар используют спокойно в оба направления. Может знает кто в чём тут прикол?

Удар локтем активируется, по идее, просто нажатием одной кнопки без направления, но срабатывает он только когда стоишь спиной к врагу (и спереди нет никого приоритетнее для удара по мнению игры).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2023, 23:36
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 4 May 2023, 21:48)
Удар локтем активируется, по идее, просто нажатием одной кнопки без направления, но срабатывает он только когда стоишь спиной к врагу (и спереди нет никого приоритетнее для удара по мнению игры).
*


Действительно. Удар срабатывает когда стоишь спиной к врагу, и вниз нажимать не надо. Забавно что он срабатывает даже когда врагов на экране нет, и именно в таком случае этот удар срабатывает только в одну сторону. В аркадной версии этот удар можно прожимать когда угодно через прыжок+удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 May 2023, 20:48
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Кстати, там новую часть анонсировали.
Пока ни арта, ничего, но анонсировали.
А, вру. Есть целый ролик. lol1.gif
https://www.youtube.com/watch?v=m5sB7vIeoeY

Из нового играл только в Неон, который вышел лет 6 назад. Был очень на любителя, но визуально мог привлечь поиграть с кем-то на вечерок. (За столько он и проходится, в целом.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 April 2024, 11:29
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.