IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ghost Hunter
post 16 February 2020, 17:29
Отправлено #141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1803

Следуя твоей же логике, самая RPGшная RPG - это... (сейчас будет неожиданно):
А вот и niet. Свободы там мало. Сюжетный отыгрыш сразу нет. Геймплейного минимум. Классы никак не модифицируются, специальностей у них нет ибо прокачка как и почти во всех jrpg автоматическая. К тому же ты в любой момент можешь сменить свой класс, что в свою очередь приводит к так называемому универсализму.
Как бы ты не извращайся, но при повторном прохождении пятая Финалка абсолютно та же самая пятая Финалка.
Даже в первой Готике через извращения можно таки получить уникальный игровой опыт при повторном прохождении. Но тут нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2020, 21:25
Отправлено #142

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9721

Ghost Hunter, ну OK icon_smile.gif . В финалках нет сюжетного отыгрыша, в плэйнскейпе нет геймплейного отыгрыша, с ведьмаком тоже что-то не так... а где ж тогда тот самый трушный полноценный RPG-экспириенс? Ну назови идеал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 February 2020, 09:04
Отправлено #143

Group Icon

EXP: 1803

Ну попробуй Фоллауты. Классический проверенный временем вариант. Но при всём великолепии тамошней ролевой системы есть ложка дёгтя - даже на харде игра проходится универсалом. И частично виной тому квиксейвы. Поэтому к сожалению можно в этой игре быть русским тру мужиком.

Но всё таки попробуй. Можешь использовать самый банальный вариант и при создании персонажа поставь интеллект на 1 icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2020, 09:16
Отправлено #144

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38496

Все эти ваши "отыгрыши роли" - чушь собачья.
Все игроки отыгрывают максимум три роли: 1) рукожоп, 2) задрот, 3) читер. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2020, 04:45
Отправлено #145

Group Icon

Ghost Hunter, я играл в первый Фаллаут, но бросил. По RPG'овой части притензий к ней не было, а вот мир не понравился. Просто неинтересно было исследовать. Иди куда хочешь, но никуда идти не хочется gigi.gif .

Цитата
Все эти ваши "отыгрыши роли" - чушь собачья.
Просто ты не играл в трушный полноценный RPG-экспириенс gigi.gif . (Как и я.
+Quote Post
Sobakus
post 20 February 2020, 12:18
Отправлено #146

Group Icon

Ну а я после недели безсонных ночей прошёл Disco Elysium!
user posted image

Хочется написать по этому поводу великую простыню (потому что игра этого достойна), но... но дико лень чепятать пол часа icon_neutral.gif . Дико лень... Надеюсь кто-нибудь это сделает за меня.

Игра шокировала меня 3 раза.

1. Как какая-то никому неизвестная эстонская команда в считанные дни получает максимальные оценки в Стиме и вообще ВЕЗДЕ в интернете???? Где подвох? Как это вообще возможно???

2. Я начал играть... это ж ДИКИЙ АРТ-ХАУС!!! Как все эти тысячи (а то и милионы) людей по всему свету могли проникнуться таким Арт Хаусом???!!

3. Я прошёл пол игры и кое о чём начал догадываться... А потом я прошёл всю игру и понял...

Поэтому не буду писать никакую простыню. В это надо играть.
Disco Elysium из 10-и. guitar.gif
+Quote Post
NightHard
post 20 February 2020, 12:27
Отправлено #147

Group Icon

EXP: 4362

В этом году вроде как обещали русификацию, так что и простой люд её сможет заценить.

Ну и поздравляю с прохождением разумеется beer.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 20 February 2020, 12:43
Отправлено #148

Group Icon

Sobakus beer.gif
Который из этих троих на гифке - ты? big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 20 February 2020, 14:29
Отправлено #149

Group Icon

EXP: 2302

Sobakus
Тоже поздравляю. beer.gif
Сам также просто обязательно когда-нибудь планирую сыграть.
+Quote Post
Badorrer
post 21 February 2020, 16:05
Отправлено #150

Group Icon

Class: Elite
EXP: 601

Цитата(Sobakus @ 20 February 2020, 12:18)
Disco Elysium из 10-и.  guitar.gif

Поздравляем, поздравляем. Хотя, я не скажу, что там всё идеально, но тебя можно понять.

Цитата
Который из этих троих на гифке - ты?

Судя по самым упорытым шмоткам, Собакус был ронином.
+Quote Post
Sobakus
post 21 February 2020, 16:21
Отправлено #151

Group Icon

NightHard, Secret Boss, Krusnik777, Badorrer, спасибо! Тоже надеюсь кого-нибудь поздравить по тому же поводу icon_smile.gif .

Цитата
В этом году вроде как обещали русификацию, так что и простой люд её сможет заценить.
Это будет здорово - в России игру должны оценить особенно. Главное, чтобы перевод был хороший.

Цитата
Который из этих троих на гифке - ты?
Тот, что косплеит самурая.
Он ещё и поёт icon_lol.gif . При том поёт мощно:
https://youtu.be/98IMAuzwRv8?t=67

Цитата
Сам также просто обязательно когда-нибудь планирую сыграть.
Правильно icon_smile.gif . Тебе понравится.

Цитата
Хотя, я не скажу, что там всё идеально, но тебя можно понять.
Ну придраться к чему-нибудь всегда можно. Мне тоже кое-что не совсем понравилось, но это такие мелочи по сравнению с опытом в целом. Так же и к Planescape можно придираться до посинения (и это будет справедливо). Я вот такой подлец Balduar's Gate в щепки разнёс миномётом своей критики big_lol.gif . Ну и т. д...
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2020, 16:40
Отправлено #152

Group Icon

Цитата
Тот, что косплеит самурая.
Он ещё и поёт
Я так и предположил. icon_lol.gif
Песню позже послушаю, сейчас другое в плеере играет.
+Quote Post
Sobakus
post 25 February 2020, 15:23
Отправлено #153

Group Icon

А я тут между делом начал тыркать второго Ведьмака.
user posted image

Да, вроде сиквел удался. Апгрейд всего и вся очевиден. Хотя... Первая мне пока нравится больше. Первая удивляла своей почти хоррорной мрачностью. А тут уже яркое high fantasy. Это как из картины Босха перейти во что-то с Deviant Art'а icon_lol.gif .

Диалоги превратились в мультики. Очень мало выбора реплик. (Да, я знаю, что есть в игре пару выборов Очень сильно влияющих на ход событий, но в основном диалоги ты смотришь.

И почему-то я совсем не воспринимаю эту игру как RPG. Играю как в Action Adventure типа последнего Принца, лишь изредка скидывая очко в статы icon_smile.gif . Просто двигаюсь по основной сюжетной линии, забив на всё остальное.

И хлама в игре стало дико много. Ведьмак не то, что портфель должен носить - за ним грузовик должен ездить icon_eek.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 25 February 2020, 15:36
Отправлено #154

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 25 February 2020, 15:23)
Первая мне пока нравится больше.
Аналогично.
Лично я пришел к выводу, что это потому, как ты и приметил, что здесь они пошли в пафосное стандартное фэнтези, а от, что ли, сельских и крестьянских расследований и еще славянского колорита полностью ушли. В третьем, благо, вернулись.
Цитата(Sobakus @ 25 February 2020, 15:23)
Просто двигаюсь по основной сюжетной линии, забив на всё остальное.
Да на самом деле побочных занятий в игре не так уж много (можно даже сказать, что мало), так что мог бы и не забивать - времени бы много не ушло.
+Quote Post
Domaric
post 25 February 2020, 15:37
Отправлено #155

Group Icon

EXP: 1370

Цитата
Да, я знаю, что есть в игре пару выборов Очень сильно влияющих на ход событий, но в основном диалоги ты смотришь.
Полагаю это о выборе между Роше и Иорветом в конце первой главы, который кардинальным образом повлияет на то, как будет выглядеть глава под номером 2. В остальном выборы тут оказывают такое же влияние на происходящее, что и во всех высокобюджетных РПГ последних лет (читай никакое).
Цитата
Просто двигаюсь по основной сюжетной линии, забив на всё остальное.
А вот мне здесь как раз побочки в целом понравились больше основного квеста, который быстро вгонял в уныние шаблонностью своего повествования.
+Quote Post
Sobakus
post 26 February 2020, 18:06
Отправлено #156

Group Icon

Цитата
а от, что ли, сельских и крестьянских расследований и еще славянского колорита полностью ушли.
Да, тут этого просто нет. Даже монстры стали "западными". Гигантские креведки в лесу, Кракен... icon_lol.gif

Цитата
В третьем, благо, вернулись.
То есть третий - он как первый? Не разочарует?

Цитата
Полагаю это о выборе между Роше и Иорветом в конце первой главы, который кардинальным образом повлияет на то, как будет выглядеть глава под номером 2.
Да. В принципе есть мотив пройти игру дважды. Так-то круто. Хотя вот "нейтральность" отыгрывать тут не дают совсем.

Цитата
А вот мне здесь как раз побочки в целом понравились больше основного квеста, который быстро вгонял в уныние шаблонностью своего повествования.
С момента отравления Жанны Дарк основной квест превратился в сборник мини-квестов "иди, убей, принеси, получи экспу". Такого сложного излечения от яда ещё не видел icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2020, 18:16
Отправлено #157

Group Icon

Цитата
"иди, убей, принеси, получи экспу". Такого сложного излечения от яда ещё не видел
Тупые интерны лечат? big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 26 February 2020, 18:34
Отправлено #158

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 26 February 2020, 18:06)
То есть третий - он как первый? Не разочарует?
К славянскому колориту и вот этим именно ведьмачим расследованиям в духе "что за чудовище виновато, почему оно вообще напало и так ли оно виновато", да, вернутся и даже в некотором смысле лучше, чем в первом. И "политических разборок" практически не будет.
В общем-то, будет именно личное такое приключение Геральта по поиску Цири (раз он все вспомнит, то продолжит свои дела из книг).
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2020, 18:38
Отправлено #159

Group Icon

Цитата
Тупые интерны лечат?
Лезбиано-магички лечат, которым всякой херни нужно принести со всех концов света. (И это не я придумал - оно там так и называется: lesbomancy lol1.gif .

Цитата
В общем-то, будет именно личное такое приключение Геральта по поиску Цири (раз он все вспомнит, то продолжит свои дела из книг).
Круто. Чего-то такого и хочется от Ведьмаков. Эпика мне уже хватило в двойке.
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2020, 21:15
Отправлено #160

Group Icon

Ведьмак 2-ой вызвал ощущения смешанные. 90% мне не нравилось, но оставшиеся 10% со скрипом перевешивают первые 90.

Порадовала длительность - если забить на опционалку вообще, игра пролетается за несколько часов icon_eek.gif . Я забыл о том, что это RPG.

Боёвка адекватная, но... тоже чего-то не хватало. В первой (уж не знаю почему) было веселее. С боссами всё как-то натужно получилось. Бестиарий маленький.

Сюжетка в основном радует тем, что ей досталось от первого ведьмака. Старые герои оказались лучше всех новых.

Дизайн уровней просто... censored.gif . Города как лабиринты (вообще непонятно зачем icon_eek.gif ), а данжены как прямолинейные кишки, не отличающиеся друг от друга. По-моему должно быть наоборот.

Даже графика в первой части нравится больше:

В 10% хорошего для меня вошли пролог, эпилог и баттл зомбяков в парралельном мире. А, и lesbomancy, конечно gigi.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic