IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 28 February 2020, 21:17
Отправлено #161

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37710

Цитата
Даже графика в первой части нравится больше
Да, более "по-мужичьи" выглядит. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 1 March 2020, 21:30
Отправлено #162

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2098

Disco Elysium - это, мать его, шедевр.

Впечатления от игры:

Надо будет как-нибудь потом еще обязательно перепройти. Например, уже (после того как выйдет) на русском - чтоб хотя бы посмотреть, как они это дело переведут (потому что там, особенно определенными местами, явный ад для переводчиков).

P.S. Итоговая статистика игры, к слову говоря.
+Quote Post
Badorrer
post 1 March 2020, 22:56
Отправлено #163

Group Icon

Class: Elite
EXP: 492

Krusnik777, а покажи финальные скиллы.
+Quote Post
Krusnik777
post 1 March 2020, 23:09
Отправлено #164

Group Icon

+Quote Post
Badorrer
post 2 March 2020, 01:19
Отправлено #165

Group Icon

Class: Elite
EXP: 492

О, интересный отыгрыш выходит. gigi.gif Настоящий нёрд-коп, при этом достаточно надменный нёрд, так как воля не вкачена.
Добавил(а) Badorrer, Mar 2 2020, 01:19

...А что с
Цитата
Кимом в конце у тебя?
+Quote Post
Krusnik777
post 2 March 2020, 01:42
Отправлено #166

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 2 March 2020, 01:19)
Настоящий нёрд-коп
Что-то такое и планировал. На втором прохождении (если будет - но, как уже сказал выше, надо хотя бы из академического интереса, да и игра этого заслуживает) сделаю, наверное, совсем дурачка, но сильного и быстрого. gigi.gif
Цитата(Badorrer @ 2 March 2020, 01:19)
...А что с
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2020, 19:53
Отправлено #167

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9542

Цитата
Disco Elysium - это, мать его, шедевр.
Без сомнений. Поздравляю! beer.gif

Цитата
На втором прохождении сделаю, наверное, совсем дурачка, но сильного и быстрого.
А я наверно попробую сыграть за эмоционального типа. К некоторым персонажам по-другому вообще не подобраться. Да и просто интересно сравнить насколько "интеллектуальный" подход отличается от "эмоционального". Хотя так-то надо играть за сильного физрука icon_lol.gif . Там наверно веселья будет больше всего.

+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 March 2020, 19:48
Отправлено #168

Group Icon

EXP: 1586

Диалоги превратились в мультики. Очень мало выбора реплик. (Да, я знаю, что есть в игре пару выборов Очень сильно влияющих на ход событий, но в основном диалоги ты смотришь

Ветвистости во второй части больше же. Туже тюрьму можно пройти несколькими совершенно разными способами. Другой вопрос что играется так себе. Я даже пройти не смог, не говоря уже про перепрохождение.
+Quote Post
Sobakus
post 4 March 2020, 20:46
Отправлено #169

Group Icon

Цитата
Ветвистости во второй части больше же.
Я не заметил. Выбора именно в диалоге очень мало. Обычно есть один (выделенный) правильный ответ и пара-тройка уточняющих вопросов. В первой мне было интересней.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 March 2020, 16:55
Отправлено #170

Group Icon

Прошел Tyranny.
user posted image
Крайне доволен.

Хотя зашло не сразу, если быть честным. Изометрические западные РПГ сейчас я не очень люблю (а если быть честным, то геймплейной частью они всегда мне не нравились - впрочем, и играли в них не ради этого), но сеттингом и отыгрыванием мне все понравилось сразу. Все-таки злая империя, мы играем ее судебным агентом, судим всех и делаем либо плохое, либо очень плохое, либо совсем плохое, либо всех наказываем/кидаем и делаем, как сами хотим. gigi.gif

В общем, все хорошо. Надо будет, наверное, и Столпы когда-нибудь оценить.

----------
Еще, кстати говоря, пробовал Divinity: Original Sin 2. Все-таки все ее усиленно хвалят, что одна из самых лучших РПГ последних лет, что всем любителям западных РПГ обязательно играть и все такое. Да и еще тут Baldur's Gate III, которая по сути Original Sin 3, на горизонте маячит от этих же ребят.

Первый Original Sin в свое время совсем не понравился. (При этом все предыдущие Divinity, даже стратегия-ответвление, плюс-минус нравились.) И перед тем, как сесть за вторую игру я дал первой игре еще один шанс, который она провалила.
Поэтому вторую игру запускал уже с мыслью, что и здесь будет мимо. Так и оказалось, но не так быстро как с первой игрой, потому что сначала мне даже нравилось.
И нет, я понимаю, что игра отличная - тут и куча возможностей, и боевка комплексная, и выглядит игра еще хорошо, но... что-то мне просто-напросто не интересно, и ничего не привлекает к дальнейшему прохождению. Возможно и просто под настроение не попало, но в любом случае я решил эту игру отложить в долгий ящик или вообще бросить.
+Quote Post
Sobakus
post 9 March 2020, 11:08
Отправлено #171

Group Icon

Цитата
Все-таки злая империя, мы играем ее судебным агентом, судим всех и делаем либо плохое, либо очень плохое, либо совсем плохое, либо всех наказываем/кидаем и делаем, как сами хотим.
А у меня сложилось впечатление, что я всю игру всё делал хорошо icon_lol.gif . Просто есть какой-то стереотип - если империя, то обязательно злая (а повстанцы, стало быть, всегда хорошие icon_confused.gif ). А тут просто играем за имперца. Не за какого-нибудь прощелыгу-приключенца.

Цитата
но... что-то мне просто-напросто не интересно, и ничего не привлекает к дальнейшему прохождению.
У меня такое же с этой серией. Ничего не нравится, а почему не знаю. Не нравится и всё icon_lol.gif .

Цитата
Надо будет, наверное, и Столпы когда-нибудь оценить.
Мне после Тирании они понравились намного меньше. Хотя исследование там интереснее.
+Quote Post
NightHard
post 15 March 2020, 22:46
Отправлено #172

Group Icon

EXP: 4135

Чего то грусть-печаль напала. Хотел попробовать Arcanum, но ни одна из скачанных мной сборок нормально у меня не заработала. Multiverse Edition с рутрекера безбожно глючит и артефачит, а то и вообще не запускается, если пошаманить в конфиге. Репак от Механиков вообще установиться не смог. Репак от Каталиста как и Multiverse Edition глючит. Думаю может проблема в винде, и попробовать накатить игрулину на виртуальную машину, но Multiverse Edition в XP через VMWare во время установки вообще зависает.

Обидно блин. Мне эта игра из старых классических RPG'шек наиболее интересна для ознакомления, но эта скотина ни в какую работать не хочет.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 March 2020, 07:35
Отправлено #173

Group Icon

EXP: 1586

А почему старый комп не хочешь собрать? Железо из нулевых на авито копейки сейчас стоит. Даже ноутбук на котором отлично идут игры прошлого поколения я за 5к взял.

У меня есть старый комп. Far Cry на ультра идёт gigi.gif Но к нему хочу себе элт монитор. Жк не то.

К слову Арканум мне не понравился из-за боёвки. Но это вообще бич классических рпг. Чисто эстетически выглядит не очень. Персонажи машут по воздуху, очки здоровья убывают и вот ты уже труп))) Никаких анимаций и звуков попадания как в том же Фоллауте или Диабло. Ситуацию мог бы спасти пошаговый режим, но тут он чисто для галочки.
+Quote Post
NightHard
post 16 March 2020, 13:28
Отправлено #174

Group Icon

EXP: 4135

Ну во-первых я сейчас ни копейки лишней не имею, всё на выживание идёт icon_lol.gif

А во-вторых покупать старый комп ради одной игры (которую я даже не уверен что буду проходить), даже пускай тысячи за три, я думаю несколько расточительно. У меня это вообще первый такой случай, что игру вообще никак не получается заставить работать.

Ну и в-третьих, у меня есть старый системник, который только требует обслуживания и замены блока питания, но заниматься им сейчас при рабочем ноуте что-то вообще не хоцца gigi.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic