IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2220 - 2269)
Domaric
post 13 May 2020, 11:27
Отправлено #2221


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Рин донёс до неё очень важную мысль: героями не рождаются, ими становятся. И если ССС не могут защитить Кроссбелл в час нужды, то кто-то ведь должен это сделать?
И тем он только подтвердил посыл о том, что время Специальной Службы Содействия прошло, теперь у Кроссбелла новый герой - РИН ЩВАРЦЕР (и его школьный гарем).
И хотя это утверждение уже переходит в разряд ментальной гимнастики, чем подлинный посыл данной сюжетной линии, но просто нельзя не отметить, что Юна нашла душевный покой именно в источнике раздражения. Другими словами: плохо когда место Ллойда и его напарников заменяет кто-то другой, но хорошо - если этим другим являюсь Я! А вот это уже попахивает тщеславием...

И еще немного наблюдений за странностями сюжета Сен3. Все повально обожают кроссбеллскую главу в этой игре. И на самом деле есть за что. Много эмоциональных моментов, отсылок к предыдущим играм, развитие текущих сюжетных линий. Однако я не могу отделаться от ощущения, что это все было скорее ширмой. Потому что, давайте взглянем какими главные событий формировали атмосферу этой главы:
Государственная инспекция по проверке деятельности местных властей.
Стягивание тяжелого вооружения на границу с Кальвардом.
Атака инфорсеров на Орхиз Тауэр.
И самое важное - санкционированная правительством провинции, намеренная изоляция бывших офицеров от ССС.
И из всего перечисленного единственной сюжетной линией в которой игрок принимал непосредственное участие была атака инфорсеров. Мы никак не контактируем с изолированными членами ССС и к концу главы этот конфликт заканчивается без какого-либо участия с нашей стороны. Тоже самое касается и инспекции, хоть формально Макиас и является ее руководителем, он с радостью бросает свои прямые обязанности ради поисков пропавших кошек с Рином. Подвоз тяжелых артиллерийских установок к Вратам Танграма? Ничего поделать мы с этим не можем. И кроме как катализатора для раскрытия характера Юны это событие не играет для главы никакой роли. Пушки никто не пытается ни захватить, ни саботировать. Они просто есть и отныне с этим фактом придется мириться всем, по обе стороны от эребонийско-кальвардской границы.
Поэтому все, что остается нам это сорвать их дьявольский план. Суть которого в том, чтобы забраться на вершину башни и ничего не делать.
Также стоит упомянуть о других примечательных событиях, вроде знакомства с профессором, внезапное появление плеромы и криптидов, а также Колдовских Рыцарей в Геофронте. Но это закладка фундамента для будущих событий, чем часть сюжетного каркаса этой главы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 May 2020, 22:54
Отправлено #2222


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
И хотя это утверждение уже переходит в разряд ментальной гимнастики, чем подлинный посыл данной сюжетной линии, но просто нельзя не отметить, что Юна нашла душевный покой именно в источнике раздражения. Другими словами: плохо когда место Ллойда и его напарников заменяет кто-то другой, но хорошо - если этим другим являюсь Я! А вот это уже попахивает тщеславием...

С одной стороны, да, с другой стороны, это тоже своеобразная помощь ССС, ведь они понимают, что Кроссбелл в их отсутствие не остаётся совсем уж беззащитным (о чём может свидетельствовать сцена в поезде в конце главы).
Цитата
Также стоит упомянуть о других примечательных событиях, вроде знакомства с профессором, внезапное появление плеромы и криптидов, а также Колдовских Рыцарей в Геофронте. Но это закладка фундамента для будущих событий, чем часть сюжетного каркаса этой главы.

Я бы сказал, что в этом вся суть третьего Сена: подкинуть дров в костёр общего конфликта, который разгорится только в следующей игре. По крайней мере, такие ощущения у меня сейчас.
И в этом смысле я не перестаю восхищаться Зеро, где были свои, местные конфликты, которые мы решили, и осталось место для глобального конфликта, который маячит очень далеко и непонятно, но зачатки его уже показались.
Я пока не знаю, будет ли что-то такое здесь. Всё же очень интересно, что во всех арках я пока что не могу найти ни одной структурно похожей игры по своей сути, хотя близкие есть (SC и Сен 1/3, к примеру, отчасти похожи, хотя я бы сказал, что в Сен 1/3 рутинности по ощущениям чуть меньше). В каком-то смысле Zero близко к FC, хотя по насыщенности я бы Zero поставил всё же выше.
Ну это так, небольшой поток мыслей вслух на ночь глядя. Чего только не придёт в голову под мигренью второй день кряду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 May 2020, 12:27
Отправлено #2223


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Третья глава третьего Сена осталась позади, подарив мне очень много удовольствия. В основном, правда, по одной-единственной причине: Кисеки-паранойя опять не дала сбой.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 May 2020, 10:50
Отправлено #2224


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Поймал себя на странной мысли, вспоминая то, как я проходил SC. Как бы я ни ругал игру за структуру, как бы ни ругал её за нечестную сложность, я внезапно понял, что на данный момент игра стала казаться мне лучше, чем она казалась мне раньше. Возможно этому сильно посбособствовал Сен... И я не говорю, что Сен плох, однако кое в чем SC превосходит Сены, а именно... Боссфайтами.

И это как раз неудивительно. Отмечу, что я не буду "жаловаться" как легко мне даются боссы в Сенах, особенно в третьем, тем более, что именно SC научила меня использовать все трюки, хитрости и возможности которые только есть в наличии вплоть до бодиблока. А вот на недостаток боссфайтов как таковых я пожалуюсь.

Серьёзно, оглянувшись назад на SC, я понял, насколько много там было боссфайтов. И речь не только об энфорсерах, они зачастую были даже проще и прямолинейнее некоторых квестовых монстров. И это не говоря о монстро-сундуках, хотя тут лучше сравнивать с Ао, конечно. Причём, несмотря на общую схожесть по своей сути (кастуешь стенку - бьёшь), боссы так или иначе все равно были по-своему разные. И да, речь именно о квестовых боссах по большей части. Ни в одной прошлой и даже следующей игре серии не было такого огромного количества квестовых боссов как в SC. В этом смысле 8ую главу я и вовсе могу назвать лучшей в игре, если не в серии, так как дарит абсолютно уникальный опыт боссфайтов.

Вообще сейчас понимаю, что в итоге SC все же лучше, чем казалось год назад где-то. Да, тут все ещё плохо с балансом, но все же такое разнообразие боссфайтов действительно дарило много позитивных эмоций. Сейчас они немного от другого возникают в Сенах, но такого количества боссфайтов не хватает определённо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2020, 19:55
Отправлено #2225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Вечно Фалком куда-то в сторону лезет. Ys Origin на Висту. Потом пересели на PS Vita. Теперь VR.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 28 May 2020, 15:32
Отправлено #2226


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Первый полноценный трейлер Хадзимари. Нормально залить обещают завтра, так что пока так.
Выглядит просто офигенно, в плане анимаций и постановки - совершенно новый уровень. А ещё там есть Император новый мужик в маске.
Интересно ещё, какая часть игры будет выполнена на таком уровне. В Ys IX была целая одна сцена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 May 2020, 22:31
Отправлено #2227


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Давно уже не в курсе этих ваших Кисек, но вижу, что лучших персонажей завозят. Я не спокоен. (Ведь они могут перестать был лучшими.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 12:20
Отправлено #2228


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



В последнее время очень лень дублировать то, что я так говорю на стримах по поводу сюжета и моих догадок, так что дублировать это я как раз и не буду.

Начал четвёртую главу, наслаждаюсь тем, что игру всё ещё дают сломать ещё сильнее. Чатик против, а я вот нет, я такое люблю. И да, спасибо, SC, что научила меня пользоваться всеми доступными в игре возможностями. Так что Кисеки теперь знают, кого винить за мои издевательства над игрой.

Самое забавное пока что то, что на игру потрачено 140 часов. Да, я при этом могу подолгу сидеть в меню настройки эквипа и кварцев и болтать вообще со всеми, так что в целом понятно, откуда такое время набегает, но даже так это пока что самая длинная Кисека. Хотя на SC в целом было потрачено не меньше времени с учётом всех переигрываний (Стим говорит, что на SC ушло 256 часов). Как бы там ни было, к финалу, чувствую, все 200 набегут, и это даже как-то неудивительно.

Пока что игра всё ещё оставляет ощущение, что это Sen 1 done right. Я вот думаю, а насколько бы интереснее и приятнее бы игралось хотя бы в первый Сен, если бы мы играли за Сару? С позиции сюжета то, что имеем сейчас, подвязать под это сложно, но зато глобально эта преемственность "инструкторства" от Сары к Рину выглядит в моих глазах выигрышно. А что, о прошлом Сары мы тоже толком до третьего Сена всех подробностей не знали, а Рин до сих как чёрный ящик с самой первой игры, так что очень хорошо можно было бы подать Сару, не раскрывая её до конца. Причем второй Сен можно было бы оставить точно так же, с Рином в виде ГГ, как "героя-освободителя". Тогда, правда, непонятно бы было, почему Рин ГГ везде, кроме 1ой игры арки. С другой стороны, в Соре мы такое уже проходили, правда, с последней игрой арки.

Не очень люблю такие рассуждения, на самом деле, так как история не знает сослагательного наклонения, но сегодня как-то потянуло на эти мысли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 May 2020, 14:51
Отправлено #2229


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Я вот думаю, а насколько бы интереснее и приятнее бы игралось хотя бы в первый Сен, если бы мы играли за Сару?
Но ведь игра где можно играть за инструкторшу Высшей Военной Академии Мача, Магии и Истинной Дружбы уже существует.Да и в рамках Сена такая чехарда с протагонистами сказалсь бы не лучшим образом. Сейчас по крайней мере Сен1 и Сен3 мы с разных социальных позиций. А так просто две игры пришлось бы работать преподавателем.
Вдобавок в Скаях смена протагонистов работала, потому как к концу SC сюжетная арка Эстель и Джошуа была полностью завершена.
Но в таком случае зачем смещать с позиции протагониста Сару, если по окончании игры в ее истории останется еще много белых пятен. И для чего в таком случае менять ее на персонажа , который просто вдохновился ее примером. Единственный, из видящихся мне, возможных случаев для такого развития событий это если бы в финале Сен1 Сара погибала, передав таким самым метафорическое знамя лидера и наставника Класса 7 Рину.
Но на сегодняшний за Кондо крепко закрепилась репутация мальчика, который кричал "волки", в вопросах касетельно убийства основных персонажей. Поэтому такой вариант видится практически невозможным (по меркам всего жанра ЖРПГ, а не только Фалком)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 15:05
Отправлено #2230


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но ведь игра где можно играть за инструкторшу Высшей Военной Академии Мача, Магии и Истинной Дружбы уже существует.


А так в целом согласен. Просто меня не покидает ощущение, что первый Сен действительно мог быть лучше. Я помню, что он мне даже очень понравился по итогам прохождения, но сейчас, когда я вижу, что развитие полноценного конфликта сильно затянули, из-за чего Сен 1-2, хоть и являются неотъемлемой частью арки, всё равно кажутся затянутыми. Опять же, академический сеттинг тут не идёт на пользу ввиду, с одной стороны, ограничений на силу персонажей (хаха), с другой, на их статус и "вседозволенность". И это не говоря уже о размерах такой штуки, как "академия", что накладывает свой отпечаток на количество людей вокруг нас. Собственно, и филиальный Торс в Сен 3 работает так хорошо именно потому, что народу там тупо меньше. Три класса, каждые не превышают 10 человек. Набор скромный, но рабочий, каждому персонажу дали хоть какой-то минимально уникальный характер и ворох проблем, отчего действительно веришь в "товарищество и братство". А ещё мне очень понравились встречи с родней всех членов нового класса 7. Все они были уникальные и по-своему тёплые. Я даже невольно вспомнил встречу с родителями Гаюса, когда нас отвели к Юнке. Пусть и здесь настолько тёплых встреч больше нет (родители Мюзе были чуть более сдержанны, как и мама Курта), но в каждом доме нам дали понять, что каждый персонаж дорожит своими родичами, даже Эш. Так, конечно, если подумать, то и у Лауры с Макиасом всё в порядке в отношениях с родичами было. Юсису не повезло, у Алисы просто биполярка какая-то в отношениях с матерью, с Фи и так всё понятно, с Эммой тоже. Так что в этом отношении Сен 1 тоже есть за что похвалить, но всё же от сценок с домами учеников в Сен 3 как-то больше проникся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 May 2020, 15:59
Отправлено #2231


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Опять же, академический сеттинг тут не идёт на пользу
Я уже давно не раз говорил, что школа Сенах оттягивает на себя слишком много игрового времени. При том что сама школа существует в отрыве от основного сюжета и никак не задействована в событиях (за единственным исключением в финале Сен1).
Не понмню, оглашал ли я эту мысль здесь, если что - повторюсь. Но на мой взгляд, если Фалком хотели показать Эребонию глазами кадетов, то им следовало сделать их более вовлеченными в активную деятельность,а не сидение за партой. Причем уже приписанными с какому-то подразделению имперской армии. К примеру - Железнодорожной Полиции. Это бы решило сразу несколько проблем с раздутостью, затянутостью и притянутостью за уши некоторых моментов. Во-первых, площадь нашей базы из целой академии с кампусом и близлежащим городком ужалось бы до одного поезда (читай Дерфлингера). С одной стороны это тематически правильно, поезда и железные дороги - одна из визитных карточек империи. С другой - это средство передвижения на которым мы будем путешествовать по стране. А во время следования поезда от точи А к Б как раз будем заниматься всякими бондингами и прочим. Также будет проще обосновать необходимость партии в выполнении сайдквестов. Не эти глупые отмазки в стиле "ну... типа брейсеры так делают, и мы тоже будем", а прописать в лоре четкие обязанности. Что в юрисдикции железнодорожной полиции входят непосредственно путь сообщения и территория в 100 км слева и справа от ж.д. колеи. Вот они - наши Рины рамки, в них мы и будем работать.
По функционалу получаем туже академию, но за меньшее время. Которое можно потратить на большее раскрытие регионов Империи, или насыщению событиями сюжет.
Цитата
Я даже невольно вспомнил встречу с родителями Гаюса
А я встречу с родителями Гаюса помню лишь постоянными разговорами о еде. Отчего складывалось ощущение, будто сценаристы писали этот сегмент жутко голодными. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 31 May 2020, 16:27
Отправлено #2232


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но на мой взгляд, если Фалком хотели показать Эребонию глазами кадетов, то им следовало сделать их более вовлеченными в активную деятельность,а не сидение за партой.

Я думаю, что показать они хотели именно школу, а "военная академия" - это чисто придаток, чтобы в условиях сеттинга с учениками могло происходить "некоторое дерьмо".
Цитата
По функционалу получаем туже академию, но за меньшее время.

Академией мне это сложно назвать. А вот как отдельное подразделение той же RMP - вполне. Однако задача, как можно заметить, стояла немного другая, вот и получили совершенно другую ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 June 2020, 12:33
Отправлено #2233


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Что наталкивает меня на несколько мыслей.
1) Фантазма - это тоже коридор Ревери
2) А ещё финальника FC звали Ревери. Совпадение?
3) Куб Отшельника - творение гномов
4) Селесте - одна из гномов?
5) Септ-Террионы - никакие не "сокровища богини", а обычные творения гномов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 June 2020, 15:12
Отправлено #2234


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



И в продолжение этих мыслей...
А раз так, то становится понятно, почему гномы так яро противостоят сообществу: они хотят не допустить того, чтобы их творения достались Уроборос. Непонятно только, почему ЧМ, являясь одной из 13 фабрик и управляемая гномами, так долго была под контролем Уроборос.
И вот это противоречие и не нравится мне в этой логике...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2020, 19:16
Отправлено #2235


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
3) Куб Отшельника - творение гномов
4) Селесте - одна из гномов?
5) Септ-Террионы - никакие не "сокровища богини", а обычные творения гномов
Другими словами именно гнумы населяли Либеров Ковчег? И Древняя Цивилизация Земурии это и была цивилизация гнумов? Но извольте, а что тогда с ведьмами? Куда тогда приткнуть Клан Огня?
Они тоже гномы? В каком месте Эмма прячет свою бороду? Это очень важные вопросы. Особенно последний, друг очень интересуется. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 June 2020, 19:18
Отправлено #2236


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Domaric
То есть ты хочешь сказать, что как раз всё наоборот? Или я в принципе слишком много об этом думаю и, что характерно, не в ту сторону?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2020, 20:07
Отправлено #2237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Я это к тому, что еще в SC Вайсман (вроде как) говорил, что Древняя Цивилизация была разделена на 7 государств/наций/кланов. Каждый из 7-и кланов черпал свою силу из одного из Сокровщь Богини.
Если брать в расчет твой ход ыслей, то получается что каждый из кланов являлся гномьим. Но в таком случае происходит несостыковка с Кланом Хексен, история которого не менее древняя. Либо... что гномы были 8-м кланом, существовавшим где-то в тени и подкидывающим, будто от лица Богини, остальным народам свои могущественные творения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 June 2020, 20:14
Отправлено #2238


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Либо... что гномы были 8-м кланом, существовавшим где-то в тени и подкидывающим, будто от лица Богини, остальным народам свои могущественные творения.

Но, судя по тому, что дальнейшие события Сен 3-4, о которых мне пока неизвестно, доведут нас до того, что

теория эта не состоятельна. А жаль, было бы забавно, на самом деле, если бы действительно была какая-то сила, которая бы от лица богини раздала её якобы сокровища, а потом якобы настоящая богиня в лице ГМ решила их все прибрать к рукам. Впрочем, это уже слишком сильный уровень паранойи, лучше не углубляться gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 June 2020, 20:21
Отправлено #2239


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
А жаль, было бы забавно, на самом деле, если бы действительно была какая-то сила, которая бы от лица богини раздала её якобы сокровища, а потом якобы настоящая богиня в лице ГМ решила их все прибрать к рукам.

А вполне возможно. Ну или они сами спёрли и она за ними вернулась.

Я думаю на самом деле Грандмастер, Клея и Гелда это одно и тоже лицо, а действие происходит в Глобусе Реваса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2020, 20:55
Отправлено #2240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Я думаю на самом деле Грандмастер, Клея и Гелда это одно и тоже лицо, а действие происходит в Глобусе Реваса.
Я сильно сомневаюсь что из сюжета Наюты можно выжать что-то удобоваримое для кроссовера. Тамошняя история годится разве что для оправдания возможности побегать по локациям в разные времена года. Не более того.
Предположение что Гелда это Грандмастерша на самом деле любопытна тем, что она не только удачно подойдет вселенной кисек, но и закроет один спорный момент гагхарвской трилогии.Так-то на вскидку теория довольно стройная, но блин... это настолько безумная идея, свести финал кисек к совершенно постороннему циклу игр. Это больше похоже на попытку перекодзимить Кодзиму в плане упоротности сюжетных ходов. Вы думали ваших знаний о 20 перенасыщенных текстом РПГ хватит чтобы полностью познать всю суть кисек? А вот хрена лысого. В придачу к ним, вам придется знать еще и содержания трех игр 30-и летней давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 4 June 2020, 21:08
Отправлено #2241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Domaric
Но не будем забывать, какая именно игра у Кондо является любимой у Фальком и сколько раз о ней упоминает. Так что даже если эта теория и безумна, я бы не стал сбрасывать её со счетов. Имхо, это красиво, и думаю, что Кондо в своей голове мыслит так же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 June 2020, 21:09
Отправлено #2242


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Я сильно сомневаюсь что из сюжета Наюты можно выжать что-то удобоваримое для кроссовера.

Погоди, ты ещё не слышал мою Теорию, что Адол, Митчелл и Наюта это перерождения одного и того человека icon_lol.gif .
Цитата
Предположение что Гелда это Грандмастерша на самом деле любопытна тем, что она не только удачно подойдет вселенной кисек, но и закроет один спорный момент гагхарвской трилогии.

Она бы отлично подходила, если б была использована третья идея (вроде бы с кинжалом и Глобусом, когда волна бы перенаправлялась бы душами, не помню). А так, как я понял души отпускались в мир.
Цитата
Так-то на вскидку теория довольно стройная, но блин... это настолько безумная идея, свести финал кисек к совершенно постороннему циклу игр.

На самом деле не такая уж безумная, но, погоди, я же ещё не натянул Убийцу Драконов на Глобус (чё-т мне не подозрительным показалось, что эти выражения совпали).
Цитата
В придачу к ним, вам придется знать еще и содержания трех игр 30-и летней давности.

Которых кстати, потом переиздали. И можно ещё раз переиздать. Да и не думаю, что между ними концом Гагхарва и началом Кисек такой большой промежуток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2020, 22:29
Отправлено #2243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Главное чтобы сам Кондо дожил до даты входа ремейка Ведьмы, не говоря уже о финале Кисек. Потому как с теми темпами, что взяли Фалком мы ближайшие 10 лет будем обсасывать кальвардскую арку.
Да и ремейк Белой Ведьмы будет неполным без Песни Окияна, а из одной только Песни Океана совершенно не будет понятно откуда взялся тот чуваки, один в бандане, другой - с бумерангом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 June 2020, 22:34
Отправлено #2244


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



В общем, фалкомовцам можно смело забыть про свои другие серии и про какие-либо новые проекты, и всецело отдаться кисекам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 June 2020, 00:32
Отправлено #2245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Вот Секретный шутит, а ведь это не шутка вообще! cry.gif cry.gif cry.gif
И других путей у Факлом нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 17:03
Отправлено #2246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Секретный не просто шутит, а иронизирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 June 2020, 17:45
Отправлено #2247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Метаиронизирует прям. icon_sad.gif Правда-то чистейшая, ничего кроме Кисек и копий Токио Ксанаду мы не увидим лет 10, в лучшем случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 17:54
Отправлено #2248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Badorrer @ 5 June 2020, 17:45)
ничего кроме Кисек и копий Токио Ксанаду мы не увидим лет 10, в лучшем случае.
*

Ага, кисеки под вывеской кисеки, кисеки под вывеской токиозанаду и кисеки под вывеской ис...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2020, 13:43
Отправлено #2249


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вот я и добрался до финального данжа четвёртой главы. В нём самом я пока не был, но трек меня приятно порадовал, так как услышать вариацию на тему Spiral of Erebos так рано в игре (не считая опенинга в прологе, где играет укороченная версия) я просто не ожидал (а Спиральку я люблю). Геймплейно данж обещает быть на уровне Фантасмогории, что и хорошо, и плохо одновременно, так как эквипа на 16 рыл мне не хватит, но по крайней мере это будет интересно.

И внезапно для себя понял, что по сюжету просто ничего не могу сказать толком, так как я уже вообще не понимаю, чего ждать. Если хай-фентези в Ао я ещё мог логически объяснить и додумать, то здесь пошёл такой фантастический сюр, что проще не задавать никаких вопросов и ждать объяснений от самой игры. Единственное, я уже жопой чую, что так нелюбимая мною в Зеногирсах тема "цикличной истории" и "реинкарнаций" алой нитью потянулась через арку Эребонии, что лично меня скорее огорчит нежели порадует. Таких отсылок на Зеногирщину нам не надо, пожалуйста. (Хашмал и Домарик: Хаха... big_lol.gif )

Единственно скажу, что воссоединение со старым классом 7, несмотря на то, что к новому я прикипел посильнее, было мною воспринято куда приятнее, чем я ожидал. Сцену сделали душевной и вполне убедительной на уровне того, что это долгожданная встреча старых товарищей, которые хорошо знают друг друга. Да, это показали максимально просто и незамысловато, но именно поэтому выглядело это убедительно. А вот всякий пафосные речи... Хотя нет, они уже настолько пропитаны клише и пафосом, что даже внимание на них не заостряю, они есть, я на них забиваю, все счастливы.

И опять же, чисто вкусовой момент... Слишком слабо, имхо, нагнетали обстановку и слишком резко перешли к святилищу тёмного дракона. Ну или я просто не впечатлился, пока таскался по городу и болтал со всеми. Честно, я бы даже был не против, если бы сделали своеобразный аналог "Дома Эстер" или "Лестницы в Бездну" из 3rd, чтобы полностью проникнуться тем мраком, который навис над Эребонией, чтобы весь этот отчаянный ужас впечатался получше. Впрочем, я надеюсь, что финал 3го Сена как раз и будет таким, ибо что-то мне подсказывает, что хорошо он не кончится (ОДОРЭЭЭЭ).



UPD: хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd, ибо местный пафос один фиг всю атмосферу ломает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2020, 16:04
Отправлено #2250


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Единственное, я уже жопой чую, что так нелюбимая мною в Зеногирсах тема "цикличной истории" и "реинкарнаций" алой нитью потянулась через арку Эребонии, что лично меня скорее огорчит нежели порадует. Таких отсылок на Зеногирщину нам не надо, пожалуйста. (Хашмал и Домарик: Хаха...  big_lol.gif  )
Поверь, к концу игры аллюзии на Гиров покажутся цветочками на фоне референсов в сторону Киндом Хартсов. Хаха...
Цитата
хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd, ибо местный пафос один фиг всю атмосферу ломает.
Мрачняка трешки ждать точно не стоит. Хотя игра всеми силами будет пытаться. Но как по мне, все эти попытки будут разбиваться на чрезмерный пафос и патетику со стороны персонажей. Это как раз тот случай, когда чем меньше - тем лучше. Гипертрофированность происходящего и желание впихнуть как можно больше событий конкретно в финальные часы сыграют свою злую шутку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 June 2020, 16:33
Отправлено #2251


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но как по мне, все эти попытки будут разбиваться на чрезмерный пафос и патетику со стороны персонажей

вот это и огорчает...
Цитата
Поверь, к концу игры аллюзии на Гиров покажутся цветочками на фоне референсов в сторону Киндом Хартсов. Хаха...

Увы, мне это ни о чём не говорит. Возможно, оно и к лучшему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2020, 16:49
Отправлено #2252


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
хотя возможно я и вовсе зря жду мрачняка и нагнетения уровня 3rd
Эджовости the 3rd тут не будет, конечно, но вот мрачности будет гораздо больше. На уровне Ao.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 June 2020, 16:54
Отправлено #2253


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Я бы не сказал что эджовости совсем не будет. В определенный момент ее будет даже ОЧЕНЬ много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2020, 17:01
Отправлено #2254


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Я бы не сказал что эджовости совсем не будет. В определенный момент ее будет даже ОЧЕНЬ много.
Будет, конечно, но в сравнении со спуском в геенну всё куда приличнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 June 2020, 09:09
Отправлено #2255


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Что ж, в целом, данж прошёл примерно так, как я и ожидал. В меру длинный, в меру замороченный. От боссов каждой ветки ждал немного другого, конечно, но может оно и к лучшему, что в итоге получилось не то, к чему готовился. Дракон и огорчил, и обрадовал. С одной стороны, наконец-то был босс, который дал отпор. С другой стороны, он всё равно сложился слишком быстро, особенно в меха-бою. Развязка... Вопросов осталось больше, чем ответов.

В общем, пойдёт. Если бы не перебор пафоса, было бы совсем хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 June 2020, 15:36
Отправлено #2256


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Решил и сюда продублировать на всякий случай, чтобы не терялось. Небольшие размышления на тему сложности в Кисеках. Прячу под спойлер, так как много букв.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2020, 16:46
Отправлено #2257


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



WildServal
Почитал. Интересные размышления.
Цитата
Ну не рассчитывал он на то, что игроку придёт в голову подобная схема
Подобные случаи - отнюдь не редкость в мире игр. Частенько можно подобрать тактику прохождения или босс-батла, которая будет отличаться от "академического" метода, задуманного разработчиком. И порой это может так или иначе упростить игру, или "сломать" её. На моей памяти ярчайшие примеры - Dawn of Sorrow (с тамошним Cutall) и Shadow of the Colossus (реально сумасшедшие и скоростные батлы можно найти на ютупе).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 June 2020, 09:50
Отправлено #2258


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Финита ля комедия под названием "4ая глава" наступила и...
Как приятно, что плот-твист, который читался уже давно, наконец-то показали во всей красе. Пока что, правда, мне удаётся лишь предсказывать более "мелкие" события, а не глобальные, но всё же. Да и то, как оборвали повествование, мне очень нравится. Интересно, с чего начнётся финальная глава.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 June 2020, 19:12
Отправлено #2259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Krusnik777
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 25 June 2020, 10:22
Отправлено #2260


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Тем временем, одорэээ прошёл третий Сен. Много всего хочется сказать после того, как "вернулся" в серию в 2017 году (познакомился-то ещё в 2011 на psp), но оставлю мысли на отдельный большой пост, чтобы сформировать все в единую картину, а то столько всего в голове роится, что не знаю, за что хвататься.
Вкратце: я из тех, кому финал игры зашёл, и зашёл отлично. К таким клиффхенгерам от Фальком я уже привык, поэтому скажу, что сделано красиво. И да, это явно лучший Сен so far.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 June 2020, 14:58
Отправлено #2261


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



А вот и полный трейлер Hajimari.
Ахтунг, куча сочных спойлеров к Сен 4 (и всему остальному тоже).
Я ничего не понял, но очень интересно.

UPD. Заменил на официальное видео с меньшим числом шакалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 25 June 2020, 21:35
Отправлено #2262


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Это уже большее событие чем вся квадрология о Рине Бине Гарем Машине вместе взятая.
А вот это уже интереснее... 2-го и 5-го Доминиона мы знаем. Номер меркабы на заднем плане плохо различим, но напоминает 9-ку (или 3-ку). Это еще один знакомый товарищ.
Но кто 11? Полагаю им вполне может стать знакомый мужик с "прической как у петушка". Звоночки уже были
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 June 2020, 23:16
Отправлено #2263


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Это уже большее событие чем вся квадрология о Рине Бине Гарем Машине вместе взятая.
Эм...
Добавил(а) Hashmal, Jun 25 2020, 23:16
Цитата
Номер меркабы на заднем плане плохо различим, но напоминает 9-ку (или 3-ку). Это еще один знакомый товарищ.
Судя по вот этому, там таки 3, что куда интереснее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2020, 17:34
Отправлено #2264


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Следующие Кисеки уже готовятся, и это не Hajimari no Kiseki Part 2
Какая разница, всё равно ведь кисеки.
Хороших новостей от этой конторы, похоже, уже ждать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 June 2020, 18:28
Отправлено #2265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Эм...
А толку то с того эпизода? Что он был, что его не было.
Цитата
Судя по вот этому, там таки 3, что куда интереснее.
Тогда да, впервые за одну игру сливают сразу двоих Доминионов.
Цитата
Следующие Кисеки уже готовятся в котелке, и это не Hajimari no Kiseki Part 2; а также еще немножко информации по Hajimari no Kiseki.
Да-да слышали мы эти сказки и не раз, а потом окажется что всего задуманного не смогли реализовать за игру и вот вам Хаджимари но Кисеки: Часть Вторая, главное денежку платите. Рановато, товарищ Кондоу, делает свои анонсы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 26 June 2020, 19:20
Отправлено #2266


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
А толку то с того эпизода? Что он был, что его не было.
Не, ну так вообще можно сказать про что угодно, хоть про всю серию целиком.
Цитата
Да-да слышали мы эти сказки и не раз, а потом окажется что всего задуманного не смогли реализовать за игру и вот вам Хаджимари но Кисеки: Часть Вторая, главное денежку платите. Рановато, товарищ Кондоу, делает свои анонсы.
А он и сказал, что вполне возможно, что Хадзи 2 будет. Просто не сразу.

А ещё я чем дальше смотрю, тем больше мне кажется, что следующие кисеки будут уже в следующем году. И тизер следующей арки на сайте висит, и разговоры про то, что новый движок покажут к концу года (а мы все знаем что бывает в конце года), и не первое упоминание про то, что следующую игру уже делают. Я не то чтобы против так-то, но не сложилось у ребят с "длительным перерывом".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 June 2020, 10:28
Отправлено #2267


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Не, ну так вообще можно сказать про что угодно, хоть про всю серию целиком.
Так я какой раз об этом талдычу Просто конкретную сюжетную линию чересчур сильно размазали по хронологии событий серии. Она давно потеряла актуальность, но ее упорно тянут аж со времен SC.
Цитата
А ещё я чем дальше смотрю, тем больше мне кажется, что следующие кисеки будут уже в следующем году. И тизер следующей арки на сайте висит, и разговоры про то, что новый движок покажут к концу года (а мы все знаем что бывает в конце года), и не первое упоминание про то, что следующую игру уже делают. Я не то чтобы против так-то, но не сложилось у ребят с "длительным перерывом".
Между новым движком, новым железом и вероятным продолжением "игры-мостика" в выход в следующем году именно новой арки мне верится с трудом. Даже между релизами Сен 2 и Сен3 прошло целых 3 года. А там не было ни нового движка, ни ни промежуточных игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 June 2020, 10:51
Отправлено #2268


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Что же, пришло время написать отзыв о Sen no Kiseki III. Начну с впечатлений от событий финала, а затем поговорю об игре в целом.



А теперь в целом по впечатлениям.
ВМ > Блейд. Хоть ближе к концу второго Сена я и проникся Блейдом, ВМ мне нравится больше. Да, он дольше, но это неплохой пример реализации мини-ККИ внутри игры. Ещё бы противники были поумнее...
Основной каст (новый класс 7) в целом выглядит лучше как персонажи, чем старый класс 7. Да и раскрываются они неплохо, так как времени у них больше (хоть и не всегда это время качественное опять же...). Пока что, правда, Курт выглядит крайне блёкло, хотя в начале было ровно наоборот. Что, впрочем, не мешает ему вполне годно взаимодействовать с другими персонажами.
Старый класс 7 в целом не вызывает отторжения, здесь они все уже сформировавшиеся личности со своими целями и образом жизни. Это хорошо показали как минимум.
Сюжет и динамика в целом в порядке. Структура мне понравилась, насыщенность тоже. "Аутизм" в школе был несколько приятнее, чем в Сен 1, хотя и не могу сказать, почему. Возможно из-за меньшего количества неписей и отсутствия "безымянных" учеников.
Очень понравилось, что в рыбалке теперь заранее можно понять, какую рыбу удастся выловить и самому выбрать её размер. Давно такое нужно было реализовать.

Теперь же немного о ложке дёгтя: о балансе и боевом геймплее.
Сломано. Просто сломано. Единственный босс финала игры, который оказал достойное сопротивление - это Зоро-Агруга. Всё остальное ломается через брейк. С одной стороны, это весело, я люблю издеваться над играми. С другой стороны, лор просто идёт лесом, а power levels become a joke. Опять же, возможно, что в НГ+ у меня будет желание попробовать пройти этих боссов как-то иначе, но чем как-то meh. Превращать Сены в очередные Соры или ЗерАо нет ни малейшего желания, в эти игры я уже играл.
Меха-бои... странные. Под конец игры я так и не понял, как их правильно играть. Видимо, надо усвоить, что линки, которых надо бояться, могут быть только у других пилотируемых роботов, а всё остальное должно тупо рашиться без деф-стоек. Скорее всего, я не прав, но наблюдения говорят именно об этом. Если враг может линковаться, нельзя позволять ему это делать. Если враг не может линковаться, надо линковаться самому до победного.

В общем и целом, 200 часов в игре пролетели относительно незаметно. Я даже сам как-то не почувствовал, как оказался в финале игры и парой прыжков с ним разобрался. В принципе, это хороший знак, так как это означает, что играть было интересно и динамика геймплея в целом была ровной, что приятно. Это не лучшая Кисека, в которую я играл, но вполне на хорошем уровне. Как минимум, лучший Сен.

Теперь мой топ выглядит так. Возможно, он ещё будет меняться в будущем.
Ао>Зеро>Сен 3~3rd>Сен 1>FC~SC>Сен 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 June 2020, 12:17
Отправлено #2269


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вообще, возвращаясь к геймплею и балансу, есть у меня ощущение, что на самом деле боссы в Сен 3 намного жёстче, чем в прошлых играх. Вспомнить хотя бы боссфайт финала первой главы. Да, 2 босса + 3 мелких противника, но из-за столь огромного количества врагов и отсутствия возможности не принимать урон и быстро прикончить врага, бой получился сложным. Причем, он сложен не только по меркам Сенов, имхо, так как противники здесь действительно опасные и никого игнорировать нельзя. И если раньше нам нужно было урезать поголовье, начиная с мелочи, чтобы как можно меньше врагов сбивало нам стенки, то здесь это просто вопрос выживания. Да, пожалуй, игра была бы интереснее, если бы все боссфайты проходили с таким же скрипом, но к концу игры это бы явно наскучило так же, как и в Сорах, например. Да, избиение врагов в брейке тоже наскучило, не скрою, но, понимая, что враги реально могут камня на камне не оставить от нашей группы, уж лучше мы их, чем они нас.

TLDR: баланс в Кисеках всегда был так себе, просто в Сен 3 ударились в другую крайность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 June 2020, 13:22
Отправлено #2270


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Не получается всё в один пост запихнуть... Опять вспомнил, что хотел сказать, уже после того, как написал пост. Я был бы не я, если бы не устроил очередной сеанс паранойи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 02:28
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.