IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Читерство в Castlevania

Secret Boss
post 26 September 2009, 14:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



В "Симфонии ночи" впервые (поправьте, если я ошибся) появилась возможность использовать читерское оружие и экипировку, которые позволяют намного облегчить прохождение. Позже то же самое коснулось и некоторых других Кастл.

Каково ваше отношение ко всем этим "супер-пупер" мечам, кольцам, браслетам и иным предметам? Нравится ли вам ими пользоваться? Если да, то каковы ваши предпочтения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 112)
Misericorde
post 4 September 2013, 10:51
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Sep 4 2013, 06:45 PM)
Жесть какая...я даже не знаю что круче icon_eek.gif
*

Надеюсь, здесь слово "круче" не в смысле чего-то хорошего, а в смысле чего-то безумного или пугающего, как "крутой обрыв", то есть резкий и опасный обрыв.

Просто хардкорщиков ещё хватает на свете. Уверена, есть те, кто пытается сделать прямо обратное сверхсильному персонажу и тем самым... не знаю. Вакуумное увеличение части собственного достоинства? Тьфу... Я хотела написать "чувства собственного величия".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 September 2013, 10:59
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 08:51 AM)
Надеюсь, здесь слово "круче" не в смысле чего-то хорошего, а в смысле чего-то безумного или пугающего, как "крутой обрыв", то есть резкий и опасный обрыв.
*


Да,именно это.Жуть да и только gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 08:51 AM)
Уверена, есть те, кто пытается сделать прямо обратное сверхсильному персонажу и тем самым... не знаю. Вакуумное увеличение части собственного достоинства?
*


Есть и такие.Но обычно они больше в обычных РПГ,а не в кастлеройдах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 12:16
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Sep 4 2013, 06:59 PM)
Есть и такие.Но обычно они больше в обычных РПГ,а не в кастлеройдах.
*

Да неужели? Ну я в курсе, что есть прохождение "Morrowind" за пять минут, что есть модификации, усложняющие игру разными путями до одури, но это не одно и то же, что попытки пройти SotN с нулевыми характеристиками, с проклятым мечом, без доспехов и далее по списку. Увлекательный, должно быть, квест - нанеси Галамоту несколько тысяч ударов. Начинаешь в шесть утра, заканчиваешь в шесть вечера. Главное - No Damage, потому что любое попадание автоматически отправит в ад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 September 2013, 14:20
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 10:16 AM)
Да неужели? Ну я в курсе, что есть прохождение "Morrowind" за пять минут, что есть модификации, усложняющие игру разными путями до одури, но это не одно и то же, что попытки пройти SotN с нулевыми характеристиками, с проклятым мечом, без доспехов и далее по списку. Увлекательный, должно быть, квест - нанеси Галамоту несколько тысяч ударов. Начинаешь в шесть утра, заканчиваешь в шесть вечера. Главное - No Damage, потому что любое попадание автоматически отправит в ад.
*


Да,это уже извращение.
Есть способы проще для усложнения себе игры gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 4 September 2013, 15:55
Отправлено #105


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



В DoS я использовал кольцо хаоса что бы пройти Boss Rush.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 16:03
Отправлено #106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Kadavr @ Sep 4 2013, 11:55 PM)
В DoS я использовал кольцо хаоса что бы пройти Boss Rush.
*

Но это ведь не читерство. smile.gif Я использовала кольцо Хаоса и душу красного минотавра, проходя Boss Rush в AoS, и аналогичное кольцо с душой Авадонна и ещё какой-нибудь в DoS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 4 September 2013, 16:37
Отправлено #107


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 04:03 PM)
Но это ведь не читерство. smile.gif Я использовала кольцо Хаоса и душу красного минотавра, проходя Boss Rush в AoS, и аналогичное кольцо с душой Авадонна и ещё какой-нибудь в DoS.
*


Мне кольцо кажется читерскимsmile.gif
В DoS с ним можно использовать спец атаку косы смерти сколько угодно. С душой диабло она наносит просто чудовищный урон.
Так я прошел игру в хард режиме,умерев всего пару раз в чамовой бошне из за медуз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 16:43
Отправлено #108


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Kadavr @ Sep 5 2013, 12:37 AM)
Мне кольцо кажется читерскимsmile.gif
*

Во-первых, кольцо секретное, о его существовании нельзя узнать никаким игровым путём. Во-вторых, оно даётся взамен долгих трудов и только тем, кто не создал себе лучшие экземпляры оружия, а придержал души двух боссов.

Цитата(Kadavr @ Sep 5 2013, 12:37 AM)
В DoS с ним можно использовать спец атаку косы смерти сколько угодно. С душой диабло она наносит просто чудовищный урон.
Так я прошел игру в хард режиме,умерев всего пару раз в чамовой бошне из за медуз.
*

Я так и не изготовила эту косу. Не знаю, что там для неё нужно, просто создала лишь часть предметов. А умереть при повторном прохождении - фантастика, учитывая число разнообразных душ. К примеру, используя душу железного голема, можно пройти массу коридоров, не получив никакого урона вообще. Так можно почти каждого босса без повреждений одолеть. К тому же, сильно выручают и другие души, препятствующие окаменению или позволяющие парить в воздухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 4 September 2013, 17:06
Отправлено #109


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 04:43 PM)


Я так и не изготовила эту косу. Не знаю, что там для неё нужно, просто создала лишь часть предметов. А умереть при повторном прохождении - фантастика, учитывая число разнообразных душ. К примеру, используя душу железного голема, можно пройти массу коридоров, не получив никакого урона вообще.
*


Мне было лень менять души по ходу прохождения.

В первом наборе использовал душу лилит для бафа магического урона.
Душу голема для бафа силы во втором.

А окаменеть и упасть на шипы это смертельно
gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2013, 17:35
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Misericorde @ Sep 4 2013, 11:43 AM)
Кое-кто занимался извращениями покруче в CotM, прокачиваясь до максимума, выбивая все предметы по 99 штук и убивая финальную форму Дракулы 10 ударами. И вроде бы в здравом уме... не ручаюсь
*

В здравом, в здравом, не боись. icon_lol.gif

По максимуму я прокачивался только в основном режиме и в режиме Воина (это там Натану требуется 10 ударов кнутом, чтобы успокоить финального босса).
Зато в режиме Мага наоборот: прокачивался только на боссах. И то, двоих из них пропускал.
Также проходил основной режим абсолютно без экипировки. И режим Стрелка без допоружия.
Скромно, но со вкусом. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 September 2013, 17:36
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Sep 5 2013, 01:35 AM)

Скромно, но со вкусом. big_lol.gif
*

Полагаю, это не поиск острых ощущений, а просто скука. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2013, 17:43
Отправлено #112


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Это не скука, это желание выжать из великолепной игры все соки. icon_wink.gif

Реиграбельность у CotM просто потрясающая! Не перестаю удивляться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chaser
post 17 January 2014, 01:54
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 15



Цитата(Nuculais @ Sep 26 2009, 06:13 PM)
Я тоже не поклонник читерства. Дубликатор покупал только для коллекции, кольцом Ареса не пользовался ни разу, Криссаегрим обнаружил только при третьем прохождении Симфонии... Разве что бериловым браслетом пользовался в одном месте icon_lol.gif
*



Не считаю кольцо Ареса читерским, ибо оно сводит к нулю всю защиту. Одевая его, можно снимать всю броню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 14:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.