IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Gunman Clive 2 (PC), No Death

Secret Boss
post 11 November 2016, 17:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Gunman Clive 2 (PC) Playthrough (No Death)

Новые приключения Клайва вышли ещё более интересными и захватывающими. Очень много интересных задумок и реализаций. Скромно, но со вкусом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 8)
NightHard
post 11 November 2016, 18:18
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Такое ощущение, будто звуки и музыка откуда то потырены. Музыка конечно может быть просто переработана, но некоторые звуки я точно слышал в AVGN: Adventures. Картинка в стиле "типичное современное инди", но может кому-нибудь и зайдёт.

P.S. Ну не мог я не побрюзжать на эту тему, уж извините gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 November 2016, 13:07
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Цитата
"типичное современное инди"

Типичное инди - это пиксельное г с пафосным слоганом про ретро-стиль. В обоих GC с графикой объективно дела намного лучше и интереснее. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 November 2016, 15:03
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Dragon @ Nov 12 2016, 13:07)
Типичное инди - это пиксельное г с пафосным слоганом про ретро-стиль. В обоих GC с графикой объективно дела намного лучше и интереснее. icon_smile.gif
*


Как по мне типичное современное инди это проекты, пытающиеся выехать за счёт "оригинального стиля". Всякие Limbo, Don't Srave, The Binding of Isaac, Undertale и тот же Gunman Clive. Конечно представители "аля 8-bit" в большинстве своём бесят, в отличие от перечисленных выше, но бывают ведь и в этом стиле хорошие игры, вспомнить хотя бы Axiom Verge.

Представители "типичного современного инди" не хотят тратить время и деньги на действительно красивую картинку, предпочитая вместо этого нарисовать пару пикселей и выдать за "особенный стиль". Вспомни какой был потрясный пиксель-арт в старых играх. Художники старались нарисовать игры максимально красивыми, насколько позволяла система, а сегодня свою лень разработчики оправдывают "собственным стилем".

Разработчики Gunman Clive возможно и не из этих, но игра выглядит именно как из разряда "особенных".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 12 November 2016, 18:19
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Цитата
Разработчики Gunman Clive возможно и не из этих, но игра выглядит именно как из разряда "особенных".

Поправка - "разработчик". icon_smile.gif Игру один человек делал (сначала для 3DS, а потом порты на PC).

Кстати, большинство перечисленных "особенных" игр, по крайней мере, могут предложить что-то кроме оригинального стиля.
Цитата
Разработчики Gunman Clive возможно и не из этих, но игра выглядит именно как из разряда "особенных".

Вот как раз среди тех игр, где пытаются выехать только на оригинальном стиле Клайв очень выделяется. И подходом к деталям в оформлении, и продуманным геймплеем и челленджами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2016, 18:30
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Эти две игры про Клайва вобрали в себя всё самое интересное, что я когда-либо видел в играх данного жанра. Да, постоянно мерещились Мегамены, Боевые жабы, Солбрэйн, Утиные истории, Книга джунглей и прочие олд-скульные шедевры, но заимствовано всё в меру и со вкусом. Ну и визуальное исполнение меня, как художника, очень радует.

Цитата
Игру один человек делал
Всё же два, если быть точнее. Саундтрек сочинил Arne Hörberg, а всю остальную работу выполнил Bertil Hörberg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2016, 21:59
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не хотел, но всё-таки чуть проспойлерил себе прохождение. Просто офигительно. И рейл-шутерные уровни есть, и самый настоящий колосс! Это будет одна из моих любимых игр! beer.gif

Цитата
Представители "типичного современного инди" не хотят тратить время и деньги  на действительно красивую картинку
У типичного современного инди нет ни того, ни другого. Ты кого-то с кем-то путаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 November 2016, 04:58
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Sobakus @ Nov 12 2016, 21:59)
У типичного современного инди нет ни того, ни другого. Ты кого-то с кем-то путаешь.
*


Я не говорю о миллионах долларов и нескольких лет, которые нужно потратить на разработку, я говорю о том что типичные индиделы даже не стараются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 November 2016, 10:49
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Да ну, по-моему, Gunman Clive не тот случай. Глядя на копеечную цену в Стиме явно видно, что разраб делал для души, а не для бабла. Так что, если и есть какие-то огрехи, то можно простить. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.