IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коллекция редких платформеров

Falkon
post 4 August 2016, 23:30
Отправлено #141

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5343

Кажется я догадываюсь по какой игре будет следующий пбр на сайте Серга icon_lol.gif .

Но больше всего меня заинтересовал Sword Master.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 August 2016, 13:23
Отправлено #142

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11365

Да я почти все игры из этой темы хочу, как минимум, попробовать. icon_smile.gif

Sobakus Классная подборочка. Кроме Little Samson, ни об одной не слышал. beer.gif
+Quote Post
Sobakus
post 5 August 2016, 21:41
Отправлено #143

Group Icon

EXP: 10420

Цитата
Но больше всего меня заинтересовал Sword Master.
Довольно лютая вещь, но за возможность передвигаться на коленке с выставленным щитом - аплодисменты eusa_clap.gif . Похожее только в Aliens: Infestation видел, но щита там не было, так, что пользы немного.

Цитата
Sobakus Классная подборочка. Кроме Little Samson, ни об одной не слышал.
Спасибо icon_smile.gif . Для меня как раз маленький Самсон оказался самым большим сюрпризом. Брался трижды, а до сих пор всего в ней не видел icon_eek.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2016, 17:58
Отправлено #144

Group Icon

Надо добивать коллекшон - осталось 19 штук (и ещё в десяток игр мне нужно сыграть). Так, что - ещё парочку... можно сказать "по заявкам" icon_lol.gif .
-----------------------------------------------------

user posted image

Меня игра удивила. (Жаль, что Гигеровская хрень на скриншоте - просто декорация. Но финальник, правда, не слабее выглядит.)

user posted image

Хороша по всем статьям. Мне в ней, правда, больше всего нравится саундтрек.

user posted image

Ещё один магический платформер в духе Алисии. Ух же и не нравится мне такая система... но атмосфера азиатского ужастика цепляет.

user posted image

Тот редкий случай, когда домашняя версия оказывается навороченней аркадной. Необычная игра в целом.

user posted image

Альтернатива Metal Slug'а. Уже и не скажешь, что игра редкая, но так мало 2д платформеров на Сони... а так хочется gigi.gif .

---------------------------------------
Так же хотел упомянуть действительно редкий аркадный боевичёк Act Fancer: Cybernetick Hyper Weapon - впечатляющая вещь, но, увы,.. веселье убито напрочь невменяемыми хит-боксами... на боссах я бывало вообще не понимал, что меня атакует. Казалось буд-то на экране есть какой-то невидимый враг... bu.gif
Видос
+Quote Post
Falkon
post 30 September 2016, 19:45
Отправлено #145

Group Icon

Цитата
Меня игра удивила. (Жаль, что Гигеровская хрень на скриншоте - просто декорация. Но финальник, правда, не слабее выглядит.)

Да, жаль, а то я уж было настроился на финальника.
Цитата
Хороша по всем статьям. Мне в ней, правда, больше всего нравится саундтрек.

Одна из моих ранних SNES gigi.gif . По музыке полностью с тобой согласен.
Цитата
Ещё один магический платформер в духе Алисии. Ух же и не нравится мне такая система... но атмосфера азиатского ужастика цепляет.

Ах-ха-ха lol1.gif , ты я вижу уже на опережение пошёл, только на днях хотел тебе порекомендовать.
Цитата
Тот редкий случай, когда домашняя версия оказывается навороченней аркадной. Необычная игра в целом.

Честно говоря, мне нравятся такие вот маленькие и аккуратные спрайты, да и большие боссы рядом с ними выглядят внушительнее, хотя крупные спрайты, как в Rastan Saga 2 мне тоже пришлись по нраву.

Остальные не знаю, но вторая выглядит неплохо (всеее обожают Гигера big_lol.gif ).

Sobakus, такое вот предложение, если я прохожу War of the Dead, то ты проходишь Xak, как тебе vertag.gif ?
+Quote Post
Shadowserg
post 30 September 2016, 20:00
Отправлено #146

Group Icon

Цитата
Альтернатива Metal Slug'а.
Да, однозначно в списки ПБРов. beer.gif Ещё из клонов мне советовали: Gunforce 2, Biomechanical Toy, Demon Front, Dolphin Blue и Commando Steel Disaster (DS).
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2016, 16:42
Отправлено #147

Group Icon

Цитата
ты я вижу уже на опережение пошёл, только на днях хотел тебе порекомендовать.
Сам я в неё играл давно, а так в теме она уже пару раз упомяналась.

Цитата
Честно говоря, мне нравятся такие вот маленькие и аккуратные спрайты, да и большие боссы рядом с ними выглядят внушительнее, хотя крупные спрайты, как в Rastan Saga 2 мне тоже пришлись по нраву.
Да, тут каждый случай частный icon_lol.gif . Мне тоже обычно нравятся маленькие, но сильно детализованные спрайты. Но и в Rastan Saga 2 что-то такое особенное тоже было. Не так уж часто приходится играть за медведя на пол экрана icon_lol.gif .

Цитата
Sobakus, такое вот предложение, если я прохожу War of the Dead, то ты проходишь Xak, как тебе
За серию Xak я рано или поздно по-любому возьмусь - не так и много таких игр в природе, чтобы отказывать себе в удовольствии. Но это наверно случится нескоро - куча начатых игр нужно ещё добить knight.gif .

Цитата
Ещё из клонов мне советовали: Gunforce 2, Biomechanical Toy, Demon Front, Dolphin Blue и Commando Steel Disaster (DS).
Я особо отмечу Gunforce 2 - из run'n'gun'ов ничего лучше не играл. Commando Steel Disaster почему-то принято ругать в нете, а по мне так ничего игра - на DS такого мало. Про Dolphin Blue недавно только узнал - обязательно надо глянуть.
+Quote Post
Falkon
post 1 October 2016, 17:20
Отправлено #148

Group Icon

Цитата
куча начатых игр нужно ещё добить

У меня у самого куча игра в планах. И это мне ещё некастлроиды приспичило начать/перепройти (и когда же я уже добью эту FF7 big_lol.gif ).
+Quote Post
Sobakus
post 2 October 2016, 16:37
Отправлено #149

Group Icon

Falkon, если на 100%, то очень долго - главный квест там всех колоссов найти и завалить - кажется 7 штук их всего...
+Quote Post
Falkon
post 2 October 2016, 16:47
Отправлено #150

Group Icon

Sobakus, если ты про weapon'ы, то в этой части их всего пять. Правда один летает по всему миру и сражаться с ним приходится несколько раз. А одно выносят в катсцене.
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2016, 08:26
Отправлено #151

Group Icon

Продолжаем добивать коллекцию разным добротным рандомом:
------------------------------------------------------------------------------

user posted image

Необычная вещь, где передвижение по уровню всегда основано... на, чёрт-возьми, лифтах gigi.gif . Но этим она и отличается от всех остальных.

user posted image

Ещё одна необычная вещь, где прыгать в основном приходится не прямо и назад, а "в глубь" экрана и обратно. Такое чаще бывает в Beat'em'up'ах.

user posted image

Ещё один прекрасный платформер на Нинтендо. Особенно хорошо тут получился уровень "ад" (особенно в японской версии).

user posted image

Тема была бы неполной без Double R icon_lol.gif . Хорошая вещь - своего рода кульминация крутых игр от Манфреда на супере.

user posted image

Уже плохо помню, чем так понравилась игра, но что-то этакое в ней было. Сравнить её особо и не с чем.

user posted image

Не люблю я обычно такие игры, но Скрипач берёт безумием gigi.gif . Самое то, чтобы расслабиться на вечер.
+Quote Post
Wizard
post 15 October 2016, 10:03
Отправлено #152

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40736

Цитата
Особенно хорошо тут получился уровень "ад" (особенно в японской версии).
И в чём же отличие и преимущество японской версии "ада"?
+Quote Post
Sobakus
post 16 October 2016, 09:05
Отправлено #153

Group Icon

Secret Boss, выглядит поинтереснее. В американской версии стены из мяса:
user posted image

А в японской из голов:
user posted image

Враги тоже отличаются. В японской нас атакуют упоротые дети gigi.gif .
+Quote Post
Wizard
post 16 October 2016, 10:08
Отправлено #154

Group Icon

Стены из голов, упоротые дети... Западная цензура просто обязана была повлиять на внешний вид этой игры. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2016, 22:18
Отправлено #155

Group Icon

Осталось восемь игр до сотни, так, что... вот и они:

*Ещё немного кинематографических платформеров:

user posted image

Тут можно стрелять динозавров из дробовика. Что ещё надо для счастья попавшему в параллельный мир американскому кавбою?

user posted image

Корабль - огромный лабиринт с которого нужно выбраться пока он не утонул. Это уже не так-то просто, а спасение других товарищей вообще превращает игру в ад.

user posted image

Одна из моих любимых игр на Сеге, не смотря на всю её корявость.

*Ещё немного RPG'овых платформеров:

user posted image

Просто не мог не упомянуть этот шедевр с мехами.

user posted image

Можете себе представить пошаговый платформинг? Мало того, что это работает, так это ещё и очень интересно - особенно когда пытаешься добраться до какого-нибудь хитрого секрета. Надо продумывать каждый прыжок и каждый шаг.

*Ещё немного от Фалкома:

user posted image

Как ни странно, но эта версия мне понравилась намного больше версии Sega. При том всем сразу.

user posted image

Чтобы проходить игру как обычный платформер нужно:
- На тайтл скрине нажать "вниз", чтобы выделить вторую строчку меню.
- Зажать и держать "select".
- Зажать и держать "Run".
- Продолжать держать обе кнопки до начала игры и звукогого сигнала. После этого идти на право - там рядом должны появиться 4 ряда стендов, подходя к которым можно получить разные бонусы и выбрать уровни. Нас интересует пред-последний стенд самого верхнего ряда (второй справа).

*А вот и Level 100:

user posted image

Закончить хотелось бы самой древней игрой сотни. Для новых геймеров эта игра сплошной WTF, но получать удовольствие от игры можно. У меня получилось gigi.gif .

+Quote Post
Wizard
post 6 November 2016, 22:25
Отправлено #156

Group Icon

Заключительный выпуск передачи получился на загляденье. smile.gif
Некоторые игры взял на вооружение, правда совершенно не уверен, что когда-либо буду в них играть. Но всё же.
+Quote Post
Falkon
post 6 November 2016, 22:41
Отправлено #157

Group Icon

Цитата
Осталось восемь игр до сотни, так, что... вот и они:

А дальше что будешь делать? Вторую сотню или сменишь жанр? И пройди всё-таки Handkerchief, стоящая вещь.
Цитата
Можете себе представить пошаговый платформинг? Мало того, что это работает, так это ещё и очень интересно - особенно когда пытаешься добраться до какого-нибудь хитрого секрета. Надо продумывать каждый прыжок и каждый шаг.

Так всё-таки гибриды ARPG и TRPG существуют.
Цитата
Как ни странно, но эта версия мне понравилась намного больше версии Sega. При том всем сразу.

А мне как-то не очень. Как-то резко там враги атакуют. А финальник по мне вообще самый сложный у Falcom (ну разве что финальник из Romancia может поспорить). А что касается ремейка, то попробуй ранние версии игры(PCE CD и раньще).
Цитата
Legend of Xanadu

Так не удержался и всё-же хоть таким образом прошёл icon_lol.gif ?
Цитата
Закончить хотелось бы самой древней игрой сотни. Для новых геймеров эта игра сплошной WTF, но получать удовольствие от игры можно. У меня получилось.

Всё хочу как-нибудь заценить, но всё думаю потом.
+Quote Post
Shadowserg
post 6 November 2016, 22:43
Отправлено #158

Group Icon

Sobakus А в Xanadu все боссы в платформенной части?
+Quote Post
Racast
post 6 November 2016, 22:45
Отправлено #159

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2400

SOS — отличная идея, но ужасная реализация. Платформинг, когда корабль носит туда-сюда и без того выбешивает, так ещё нужно вести за собой тупых NPC, которые легко могут сдохнуть, если прыгнут не вовремя.
Есть ещё сиквел на PS1, но я лучше порекомендую серию Disaster Report. Не совсем то, но замысел схожий.

Shadowserg
Все.
+Quote Post
Falkon
post 6 November 2016, 22:53
Отправлено #160

Group Icon

Shadowserg
В Легендах да. Специально для них во второй и оставили платформенную часть.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic