IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Origin, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 29 September 2011, 17:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Shadowserg
post 15 October 2011, 19:17
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В общем Адолом можно играть только в Арене и босс раше. Также можно открыть экстра-версии других трёх персонажей. Но я так и не понял, что там нового у них.
Цитата
Shadowserg, ты будешь по Ys Origins делать обзор, арсенал и историю?
У меня уже готовы текстовики обзора и истории. Осталось только оформить. Что касается арсенала, то тут проблемно. Отскриншотить барахло не проблема, но надо указать, где всё расположено. А на геймфаке инфы нету. Пробегать всю игру вновь и записывать слишком накладно.

------
Глянул сейв, открывающий всё. У Юники школьный костюм, секретный босс на арене, а также Адол версии Ys 6 ещё в игре имеется. Чтобы по честному это открыть надо пройти игру на Кошмаре за всех персонажей. drop.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 16 October 2011, 04:21
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Что то я не понял, посмотрел видео за 3 перса в ютубе, у него скилл тратит ману по 1 делению, у меня по 2 деления, и boost mode у него медленне идет, а у меня быстро кончается и не могу ловушку успеть убить, а сложность у обоих найтмер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 16 October 2011, 06:57
Отправлено #63


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Ghost

апгрейд топора у меня до второго уровня.На этом этапе это максимум?
Добавил(а) malin, Oct 16 2011, 06:57
загрузил вчерашний сэйв перед боссом, дохожу до места где должна начаться кат-сцена,и игра вылетает с ошибкой про какой то поврежденный архив. icon_eek.gif А вчера то все работало...

Это будет уже 7-ая по счету переустановка(или 8-мая,точно не считал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 October 2011, 14:51
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Там про Фактов что нибудь будет?
Будет, но кто такой Дарк Факт - эта тайна останется не раскрытой.

Цитата
Могу пофоткать места, когда буду проходить за 3 перса, там в приципе те же места, только вещи по другому и названия их другие.
Ладно, пока не стоит.

Цитата
А в той сохранке есть сохранение где он в самом конце в башни.
Ага, тоже потом заметил. Без понятия, как они это сделали. Причём у него и экипировка своя.

Цитата
Ээ капец, а как узнал?
Да дотошные фанаты, отыскали гайд на японском и перевели оттуда. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 16 October 2011, 14:55
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Решил на Харде проходить, а то на Найтмере мана в два раза быстрее уходит и буст мод в два раза быстрее кончается, ну успеваю убить ловушки, как меня засасывает.

Цитата
Да дотошные фанаты, отыскали гайд на японском и перевели оттуда. icon_smile.gif

А вроде на Land of Ys видел что надо на харде.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 October 2011, 15:00
Отправлено #66


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



По слухам надо на Easy, Normal и Hard за всех трёх. 36.gif Либо на Кошмаре за всех трёх. В общем, оно того явно не стоит.

Цитата
Что то я не понял, посмотрел видео за 3 перса в ютубе, у него скилл тратит ману по 1 делению, у меня по 2 деления, и boost mode у него медленне идет, а у меня быстро кончается и не могу ловушку успеть убить, а сложность у обоих найтмер
Видимо он использовал SP бонус (даётся после прохождения за 3-его персонажа), а потом начал на Nightmare.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 October 2011, 01:08
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Да за 3 перса сюжет интересный.

ПС: Кстати вот в Ис 6 людей называли Eresian, а откуда это пошло вобще? Почему так называли? Не припомню не в какой части такое название.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 October 2011, 15:20
Отправлено #68


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Насчёт откуда взялось Eresian не знаю, но вот Даллес и Эрнст из одного клана - Дарклингов (древняя раса, которая хотела получить могущество крылатых).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 October 2011, 18:00
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Shadowserg
Я уже догадался )) Как раз на том месте, где Фину схватили, там было словечко про Арк, да и сама она говорила, когда они были маленькими....наводит на мысль, что они с того острова, что и богиня Альма. Интересно, интересно всё это, такое впечатление, что Ис почти не связанны, но всё таки тонкая цепь проходит.

Что меня ещё интересует, так это Ис Онлаин, есть там что нибудь родное для фанатов, места какие нибудь? Раса там есть Eresians. (Наверное клоны Адола) Я слышал игру вроде закрыли.

Сообщение отредактировал Ghost - 17 October 2011, 18:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 October 2011, 20:01
Отправлено #70


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Насчёт онлайного Иса мало чего знаю. Сам я не играл, да и вряд ли буду (игру закрыли - это точно).

Цитата
такое впечатление, что Ис почти не связанны, но всё таки тонкая цепь проходит.
Да, ещё заметил, что в Ис 6 есть зародыши Галбалана (финальник Ис 3). Связь игр есть.

Послушал сегодня альбом Ys Origin Super Arrange Version. Меня порадовало. Особенно треки: Scarlet Tempest, Silent Desert и Genesis Beyond the Beginning (спокойная версия опенинга, сыгранная на скрипке. Супер! eusa_boohoo.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 19 October 2011, 19:17
Отправлено #71


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



никак не могу осилить гигантскую сороконожку.максимум сношу 3\4 хп.Главная проблема этого босса-из-за происходящей на экране цветомузыки можно не заметить когда игроку наносится урон...Есть ли какие то хитрости,позволяющие облегчить дело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 October 2011, 22:46
Отправлено #72


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Особых хитростей не знаю. Сначала запрыгиваешь ей на хвост, уничтожаешь эти чешуйки. Когда она начинает кататься колечиком, просто отбегай в сторону, попутно выкидывая в сторону взрывающиеся шары. Вскоре она вновь примет обычный вид, добей остатки чешуи и голову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 20 October 2011, 06:55
Отправлено #73


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



АААААААА!!!!!

Я почти её грохнул,голове оставалась пара ударов,но тут эта зараза опять начала кататься по всей комнате,а когда развернулась я тупо оказался не с той стороны от головы,и был взят на таран cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 October 2011, 07:16
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Качни уровень или два
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 26 October 2011, 12:43
Отправлено #75


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



интересно а Kishgal из Origin часом не предок Geis'a?дизайн у них черезчур похожий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 26 October 2011, 16:48
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата
Интересно, а Kishgal из Origin часом не предок Geis'a? Дизайн у них черезчур похожий

Я тоже задумывался, фиг его знает, ну они в принципе из одного клана, всё может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2011, 19:00
Отправлено #77


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё-таки сделал арсенал Ys Origin для сайта: http://landofys.com.ru/tactics/arsenal/ys_origin_items.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 2 November 2011, 21:48
Отправлено #78


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Цитата
интересно, Хьюго и есть тот самый Дарк Факт, который не состарился из за демонического заражения или тот дарк уже потомок.


посмотри названия мелодий одного из изданий первой части.Там четко и ясно дан ответ на этот вопрос.

PS:Почему не работает код для спойлеров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 7 November 2011, 17:12
Отправлено #79


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Впервые запустил Ys Origin, это наверно самая лучшая 3D-шная Ys из всех в которые я играл! Всё так знакомо, музыка, множество вещей из первой части! Начал играть за персонажа Юника Това (такое ощущение что просто взяли модель Адола из Oath in Felghana и нацепили не него скин Юники, так сказать "Адол в юбке" gigi.gif), сюжет очень затягивает, боссы очень впечатляющие, страшно подумать кто там последним боссом будет icon_eek.gif, уже прошёл пол башни; а вот из опенинга игры я уже каким-то образом понял кто будет секретным персонажем, а я так ждал интриги! cry.gif

--------------
Прошёл Ys Origin! jump.gif Теперь всё стало ясно, что стряслось с землёй Ис. Очень понравился бой с последним боссом, правда уж очень он Дракулу из SotN похож. hitrost.gif А ещё игра мне пару напомнила о другой игре: Devil May Cry 3, это битва с одним боссом, электрической "гусеницей" gigi.gif и сам подъём на вершину башни. icon_lol.gif Теперь попробую сыграть за Hugo Fact'a, догадываюсь что за него будет полегче играть, не зря при выборе героя написано что Hugo - для новичков.

----------------
Вот и пройдена вся Ys Origin! Последняя, настоящая концовка взяла всё и расставила по местам, я был очень приятно удивлён таким событием, ведь самая первая часть Ys вышла в далёком 1987-ом году, и вот, спустя почти 20 лет Falcom выпускает предысторию игры, и у них всё получается! Снимаю шляпу перед сценаристом всей серии игр Tomoyoshi Miyazaki.worthy.gif JDK band как всегда безупречно справилась с саундтреком игры, добавив не только новые мелодии, но и ремиксы мелодий из первой Ys, отчего навеваются вспоминания от той Ys, где через 700 лет после Origin, мы снова посетим башню Дарм, дабы снова уничтожить зло, но теперь навсегда. Арты персонажей получились очень красивые, особенно у богинь wub.gif, понравились стычки с боссами, особенно с теми, с которыми я уже был знаком. gigi.gif Что уж сказать, Falcom как всегда непревзойдённо справилась со своей задачей: начать легенду о далёкой земле Ys. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2012, 16:50
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Возник такой вопрос. Тут ещё у кого-нибудь были вылеты после битвы с финальным боссом в сценарии за третьего персонажа в Ys Origin? И если да, то можно ли это как-то вылечить. А то с трудом смог с самим финальным боссом подраться, ибо игра вылетает очень часто, даже с AppLocale. Концовку же придётся смотреть на Ютубе походу... И ещё, после прохождения игры за третьего персонажа что-нибудь открывается?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 January 2012, 17:33
Отправлено #81


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Открывается Time Attack и арена за него. Насчёт вылетов, мне AppLocale кардинально помог, после чего они прекратились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2012, 17:17
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Но за Хьюго было почему-то интересснее  . (Сам не знаю почему.)

Хьюго как персонаж интереснее. Юника тоже неплоха, но до Хьюго не тянет. Зато играть за неё посложнее и интереснее. И скиллы у неё крутые и красивые, особенно фениксы. И Burst атака у неё классная. Ну и многие персонажи, которым в сценарии Хьюго уделили мало времени, в её сценарии раскрываются лучше.

А вообще, на редкость адекватный персонаж женского пола получился. Для своего возраста ведёт себя вполне нормально, сильная духом и целеустремлённая. Ещё и одета адекватно, без всяких бронелифчиков и БДСМ скафандров.

Стоит заметить, что в Origins все герои не рефлексируют, целеустремлённые и вполне адекватные. Это не может не радовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 24 February 2012, 10:54
Отправлено #83


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Из-за форматирования жесткого диска пропали сейвы Origin,тогда дошел до локации с богомолом,но самого его увидеть не успел.Теперь вот начал играть за Хьюго,дошел туда же,зашел,и отгреб...урон мантису наносится просто мизерный,моментов для атаки почти нет,а хваленая "темная сила" что-то не очень себя проявляет-по крайней мере,не заметно чтобы персонаж стал намного\или хоть на чуть-чуть сильнее.Сижу вот и думаю,как эту заразу прищучить??? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 24 February 2012, 13:15
Отправлено #84


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



malin
Сначала хорошенько прокачайся, потом иди к боссу, после победы над ним окажется что он ещё жив и вот тут и проявится тёмная сила у Хьюго, теперь сможешь окончательно покончить с мантисом. shuffle.gif

Сообщение отредактировал Devil Dante - 24 February 2012, 13:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 February 2012, 13:24
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
"темная сила" что-то не очень себя проявляет-по крайней мере,не заметно чтобы персонаж стал намного\или хоть на чуть-чуть сильнее.Сижу вот и думаю,как эту заразу прищучить???

Я его бомбочками мочил. Особо не прокачивался, так что долго пришлось возиться. Советую ещё найти все нужные для улучшения скилла бомбочек камни, очень поможет.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 24 February 2012, 13:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 June 2012, 18:56
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ys - Origin в моих руках . Наокнец то дошли руки до сериала . Возлагаю пока что на игру достаточно большие надежды. Вопрос в целом такой, у меня появился ноут . Но пока что возможность что-то на него перекинуть. Огрнаичена 2х гигабайтной флешкой. Какие из пк частей сериала. В неустановленом виде, в целом влезают в данное ограничение ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 9 June 2012, 20:06
Отправлено #87


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Elp2112, в принципе, каждая установочная оболочка игры весит менее 2 гб.
С каким переводом собираешься играть? А то неделю назад Ys Origin появилась в Steam'е.

Сообщение отредактировал Devil Dante - 9 June 2012, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 June 2012, 20:45
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Devil Dante @ Jun 9 2012, 08:06 PM)
Elp2112, в принципе, каждая установочная оболочка игры весит менее 2 гб.
С каким переводом собираешься играть? А то неделю назад Ys Origin появилась в Steam'е.
*


С английским, мне подарили стим версию. Сейчас гоняю и очень доволен . Два первых босса уже отбросили коньки . Глюков серьезных неувидел , так что буду проходить эту версию. Больше всего радует гармоничность, по прохождении дам отзыв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 August 2012, 09:03
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Вопрос знатокам.

В Ys Origin, в локации Flooded Prison добрался до места за водопадом, где надо идти под водой, а кругом шипы и какие-то электрические черепахи плавают. Там же есть проход, но, судя по всему, он не откроется пока не перебьёшь всех монстров. А я им почему-то не могу нанести урон. Как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 19 August 2012, 10:12
Отправлено #90


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Плыви дальше налево, там ты получишь способность с помощью которой сможешь победить черепах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2012, 19:33
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Прошёл примерно половину Ys Origin. Добрался до четвёртого босса.

Пока что радует всё, кроме длинных диалогов (ну, это мне в любых играх не нравится). Графика просто шикарная! Музыка от неё не отстаёт. Пока что полным идеалом по всем параметрам (включая врагов и босса) считаю вторую локацию - Flooded Prison.

Нравится разыскивать сундучки, решать головоломки. Правда если бы не Dragon, то так бы и бегал с непрокачанными оружием и доспехами. big_lol.gif

В целом - море позитива с лёгким налётом приятной усталости от беготни по Башне. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 August 2012, 21:24
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - это здорово . Как The Construct забьешь , поедлись впечатлениями . Один из самых запоминающихся боссов. Которые пока еще не устаривают данмаку спам на экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2012, 18:12
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Итак, с почином меня, так сказать. Прошёл первый свой Ис. Пока что за одного персонажа, за Юнику. Но обязательно попробую пройти за всех троих. Dragon сказал что там боссы новые появятся. А это уже неплохой стимул ещё пару раз пробежаться по Башне.

После финального босса автоматически возник вопрос: а как его проходят на харде? Я бы ни за что не выдержал, честное слово. Машина! На лёгком режиме проблем он мне не доставил, однако абсолютно неадекватное поведение этого товарища и на нормале наверняка заставляет скрипеть зубами.

Но, как бы то ни было, для меня самое "вкусное" в данной игре - исследование и созерцание. Хардкором пусть занимаются другие, кому это нравится. Я же получил неподдельное удовольствие от брождения по Башне, от окружавшей всё это время меня красоты и от великолепной сопровождающей музыки. (прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 August 2012, 18:13
Отправлено #94


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Dragon сказал что там боссы новые появятся.

И кто наспойлерит - забаню. gigi.gif vampire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 24 August 2012, 20:49
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Цитата
После финального босса автоматически возник вопрос: а как его проходят на харде?

Ну как? Я как-то прошел, не с первого раза, но прошел. And that was Amazing!
Лучше бы поинтересовался как его проходят на экстриме)) Я и то первого босса с очень большим трудом прошел, мне даже прокачка не особо помогла)) После чего забросил этот режим и перешел на Хард))

Цитата
(прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)

Да не плохая, мне ещё Silent Desert очень нравится, она прям такая, за душу берёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2012, 21:04
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Ghost @ Aug 24 2012, 09:49 PM)
Лучше бы поинтересовался как его проходят на экстриме
*

Это и не обсуждается. big_lol.gif
У меня самый сложный режим высвечивается как Nightmare.
Цитата(Ghost @ Aug 24 2012, 09:49 PM)
мне ещё Silent Desert очень нравится, она прям такая, за душу берёт.
*

Да, тоже классная. Этакий бодренький power-metal.
А отдельного восхищения от меня заслуживает Devil's Wind (это в зале с убивающей мелодией). Тональность и сэмплы подобраны просто на загляденье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 14:59
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Так, что-то я не понял... Играю в Ys Origin за Хьюго. Добрался до пресловутого места с убивающей музыкой. Получил от собачки молоток. Теперь, судя по всему, этот предмет нужно использовать для ликвидации разрушительных децибел. Вот только кого или что этим молотком надо ударить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 25 August 2012, 15:20
Отправлено #98


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Nuculais

вот именно из-за таких приколов лучше пройти сначала первые две части...

Там где то поблизости должны быть трубы(на одном из балконов).Побегай вдоль них нажимая для верности кнопку действия-найдешь нужную-а дальше Хьюго сам их покрошит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 15:34
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Трубы я видел. Подбегал к каждой из четырёх, нажимал разные кнопки, ноль реакции. Пробовал возле каждой трубы использовать молоток - бесполезно.

Добавил(а) Nuculais, Aug 25 2012, 15:34

Всё, отбой. Посмотрел на ютубе. Ни за что бы не додумался до такого решения. Видимо действительно эта головоломка понятна исключительно тем, кто играл в первые Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 16:38
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Итак, с почином меня, так сказать. Прошёл первый свой Ис. Пока что за одного персонажа, за Юнику. Но обязательно попробую пройти за всех троих. Dragon сказал что там боссы новые появятся. А это уже неплохой стимул ещё пару раз пробежаться по Башне.

Мои поздравления. Пусть пройден всего лишь один сценарий, но он и сам по себе тянет на целую игру и впечатления от него не меньшие. А ведь есть ещё два и разные сложности, если захочется более серьёзных испытаний.

Экипировку всю нашёл, кстати, как и магические драгоценные камни? У статуй богинь все апгрейды получил?

Цитата
Я же получил неподдельное удовольствие от брождений по Башне, от окружавшей всё это время меня красоты и от великолепной сопровождающей музыки.

Да, игра очень красивая. Причём тут дело не в качестве графики, которая довольно простенькая, хоть и приятная, а в очень детальном и порой оригинальном дизайне локаций и врагов. Каждый этаж башни - небольшое произведение искусства. И ещё арты персонажей и предметов очень хороши.

Цитата
Всё, отбой. Посмотрел на ютубе. Ни за что бы не додумался до такого решения. Видимо действительно эта головоломка понятна исключительно тем, кто играл в первые Ys.

На самом деле всё проще. Если посмотреть на колонны, среди которых находится та, которую нужно разбить, то можно увидеть, что они очень сильно отличаются в плане дизайна от колонн на остальных этажах и вообще странные очень. К тому же искомая колонна ещё и сильно покрыта трещинами в отличии от остальных. Если учесть это и близость Дъявольского Корридора к ним - решение сразу придёт в голову.

Ещё, кстати, можно связаться через Раковину с Эолией, после чего та должна дать подсказку. Вообще, она и NPC на первом этаже частенько дают эти самые подсказки, способные неплохо облегчить прохождение игры.

Хотя игравшим в первую часть, конечно же, будет ещё проще, как уже говорили выше.

Цитата
(прим.: тема Water Prison теперь одна из моих самых любимых мелодий всех времён и народов)


Тоже люблю этот трек, ибо спокойный и очень атмосферный, хотя музыка играющая в Зеркальном Лабиринте и последних этажах мне поболее нравится. А что насчёт боевых тем? Мне они все по нраву, но Scars of the Divine Wing особенно впечатлил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 16:43
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Экипировку всю нашёл, кстати, как и магические драгоценные камни? У статуй богинь все апгрейды получил?
Естественно! smile.gif Хотя Leather Boots и один Ruby приобрёл уже после прохождения игры.

Цитата
Да, игра очень красивая. Причём тут дело не в качестве графики, которая довольно простенькая, хоть и приятная, а в очень детальном и порой оригинальном дизайне локаций и врагов. Каждый этаж башни - небольшое произведение искусства. И ещё арты персонажей и предметов очень хороши.
Согласен на все сто! smile.gif

Цитата
Ещё, кстати, можно связаться через Раковину с Эолией, после чего та должна дать подсказку.
А вот это наверное мой промах. Ни разу не связывался с ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 17:00
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Согласен на все сто!

Ещё очень круто, когда с балкончиков можно посмотреть на рарушенный мир и увидеть залитые лавой земли и море вдалеке. Или когда идёшь по какой-нибудь локации и где-нибудь вдали видишь местность, в которую сможешь добраться или которую уже посещал. Помню, как на песчаном этаже вышел на какой-то небольшой выступ и далеко внизу увидел здоровенную локацию, которую посещал ранее и бродящих по ней врагов. Причём все это было детально проработано. И ведь таких мест в игре очень много...

Цитата
А вот это наверное мой промах. Ни разу не связывался с ней.

Ну теперь будешь знать. Не зря же всё-таки тебе эту ракушку дали. В Исах всегда так, даже если попалось что-то очень непонятное - всегда есть подсказка или некто, кто тебе всё расскажет, пусть даже на первый взгляд это неочевидно. Хотя я и сам этой ракушкой не очень то часто пользовался во время первых своих прохождений игры >__> К слову, эта ракушка, как и многое в игре, является отсылкой к первым двум частям. Так что много интересных открытия тебя ждёт, если решишь пройти первые два Иса.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 17:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 17:13
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Ещё очень круто, когда с балкончиков можно посмотреть на рарушенный мир и увидеть залитые лавой земли и море вдалеке. Или когда идёшь по какой-нибудь локации и где-нибудь вдали видишь местность, в которую сможешь добраться или которую уже посещал. Помню, как на песчаном этаже вышел на какой-то небольшой выступ и далеко внизу увидел здоровенную локацию, которую посещал ранее и бродящих по ней врагов. Причём все это было детально проработано. И ведь таких мест в игре очень много...
Меня очень сильно впечатлили бэкграунды в третьей локации, ближе к концу. Там, где по мостикам над пропастью передвигаться надо. Объёмность и необъятность Башни там ощущается неимоверно!
А пятая локация! Где камень, сталь и бетон соседствуют с травкой, холмиками и растениями. Уххх!

Цитата
Так что много интересных открытия тебя ждёт, если решишь пройти первые два Иса.
Ну, Dragon мне Ys Eternal на комп закинул. Так что в любом случае ознакомлюсь. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 17:44
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Там, где по мостикам над пропастью передвигаться надо. Объёмность и необъятность Башни там ощущается неимоверно!
Вот да, кстати. Эпичное и величественное зрелище весьма, как и босс на этаже. Кстати, как тебе боссы вообще? Какие наиболее впечатлили, доставили проблем или наоборот?

Цитата
А пятая локация! Где камень, сталь и бетон соседствуют с травкой, холмиками и растениями. Уххх!

Забыл ещё про кровь упомянуть, которая вместо водички в тамошних водоёмах.

Верхние этажи башни впечатляют не меньше, впрочем. Очень необычные в плане дизайна и ни на что не похожие. Вроде напоминают механизмы какие-то, но если приглядеться, то можно увидеть лишь весьма странные структуры, которые явно как-то связаны с магией. Ну и Зеркальный Лабиринт тоже хорош - в самом начале его можно увидеть всю локацию. В сочетании с музыкой ощущения это создаёт непередаваемые.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 August 2012, 18:04
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Кстати, как тебе боссы вообще? Какие наиболее впечатлили, доставили проблем или наоборот?
После кастельванского бестиария слегка непривычно. big_lol.gif
Сложности практически никто не доставил, ибо играл я на самом лёгком режиме. Да и не ищу я хардкора в этой игре, благо ей есть чем удивить помимо данного аспекта. smile.gif
Внешне и атаками больше всех понравились Nygtilger (пока что самый любимый), Pictimos и Zava со своими приспешниками. Не понравившихся боссов в игре обнаружено не было.

Цитата
Ну и Зеркальный Лабиринт тоже хорош - в самом начале его можно увидеть всю локацию. В сочетании с музыкой ощущения это создаёт непередаваемые.
Я по этому общему плану визуально засекал - все ли сундуки открыл. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 18:20
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Я по этому общему плану визуально засекал - все ли сундуки открыл.

Аналогично. Было бы жутко, кстати, если бы лабиринт был хотя бы в два раза больше, учитывая особенности перемещения по нему.

Цитата
После кастельванского бестиария слегка непривычно.

Но ведь тоже хороши. Особенно радуют, что демоны в игре действительно похожи на настоящих и совсем не каваных страшилищ. Даже первый босс в сценарии за Юнку вызвал у меня реакцию в духе "Щито это такое, ааа!!", что уж говорить про то, что было дальше, особенно про тваряюг Завы. Никогда не забуду того, эммм, Ктулху, которого она призвала в башне Радо (небольшая башенка, соединённая с основной мостиком)... Бррр...

Цитата
Pictimos

Самый сложный босс в игре, на мой взгляд. Даже финальный не так яростно прессует игрока. Ещё и бить его можно только в одно место спереди, а он ведь атакует как бешеный.

Забавно ещё то, что на более высоких сложностях, казалось бы, очёнь лёгкие боссы становятся весьма серьёзными врагами. Например, у второго Босса (большой с длинными руками) пузыри становятся неуязвимыми, ну и так далее в таком духе.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 18:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 16:45
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Ух, какой сюжетный поворот! В игре за Хьюго, после битвы с Пиктимосом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 17:00
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Ух, какой сюжетный поворот! В игре за Хьюго, после битвы с Пиктимосом.



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 26 August 2012, 17:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 August 2012, 17:09
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Сценарий за Хьюго вообще очень интересный в плане сюжета, как впрочем и сам персонаж
Придерживаюсь того же мнения. Как и того, что девочкам не место в подобных приключениях. Я и в Кастлах недолюбливаю режимы за Марию, Кэрри и других особ женского пола. Ну не женское это дело! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2012, 17:35
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Как и того, что девочкам не место в подобных приключениях. Я и в Кастлах недолюбливаю режимы за Марию, Кэрри и других особ женского пола. Ну не женское это дело!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 09:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.