IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Domaric
post 18 June 2020, 19:49
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1569

Хотел я полюбить первый Ризен но не сошлось. Начиналось знакомство не, но сейчас игра вызывает лишь скуку. Воможно,как того и опасался, у меня случился переизбыток готичности. А возможно, и куда более вероятно, во мне воспиталось стойкое отвращение ко всякого рода опенворлдам. И вместо того чтобы манить меня своими просторами и возможностями для исследования, открытый мир стал восприниматься как затянутый филер. Пустой и малоинтересный. Который даже нет желания исследовать. Большая ли радость отыскать на очередном утесе очередной ржавый меч, пару зелий и свиток с каким-то заклинанием? У меня инвентарь уже ломится от всего этого барахла. Не знаю куда деть, денег - уйма так что даже продавать лень.
При этом не скрою, Пираньи не растеряли былой хватки и квесты с "социальные" по прежнему на высоте. С неожиданными поворотами и неочевидными решениями. Как например курс обучению боя на посохах в монастыре инквизиции. Где по ходу дела тебе придется навалять остальным монахам, включая гоповатого любимчика инструктора. После чего тебе недвусмысленно намекнут, что после такой борзоты курс сенсей приложит все силы чтобы ты не смог завершить свой обучения бою. И действительно, следующим противником вызовется сам инструктор, который с непринужденностью уделает тебя за пару ударов и застопорит тем самым продвижение по квестовой линейке. Однако, по ходу знакомства с обитателями монастыря можно выяснить о том что наш сенсей не дурак выпить. И от особо крепкого пойла у него начисто отшибает память. Этим знанием стоит воспользоваться, и раздобыв самую забористую монастырскую бормотуху напоить ей сенсея аккурат пере д повторным спаррингом. Тот спьяну пойдет в бой с простой палкой вместо меча. И в таком состоянии надрать сенсейскую задницу будет куда проще.
Но увы, рано или поздно квестовая часть закончится и тебя отправят рыскать по закоулкам острова искать аналоги юниторов. Спасибо, но пускай справляются как-нибудь без меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 June 2020, 20:10
Отправлено #82

Group Icon

EXP: 2313

А теперь попробуй в годный мод для Готики и всё вернётся)) В Ризене действительно мир так себе. Как и игра впрочем. Вроде бы и тоже самое, но не то. Яркая палитра, не запоминающаяся музыка и тд и тп оставляют отпечаток. Какое то оно, безвкусное что ли.
Мне даже третья Гота больше понравилась.

Из модов попробуй Тёмную Сагу. Помню давненько пробовал и мне заходило. Снова тюрьма, так ещё пребывание в ней будет тебя буквально постепенно убивать. А тамошний побег я помню до сих пор lol1.gif
+Quote Post
Domaric
post 18 June 2020, 20:31
Отправлено #83

Group Icon

Цитата
не запоминающаяся музыка и тд и тп оставляют отпечаток. Какое то оно, безвкусное что ли.
Про музыку это в точку сказано. Послушав скучное бренчание в Ризене начинаешь понимать какую важность играл саундтрэк Готик в создании нужной атмосферы.
Цитата
Из модов попробуй Тёмную Сагу.
Модотворчество в Готиках как-то обходил стороной. Но глянуть можно.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 June 2020, 22:24
Отправлено #84

Group Icon

Некоторые моды по уровню не хуже самой игры. Один вот ожидаемый уже несколько лет в разработке. Обещает чуть ли не превзойти все игры взятые. Там в разработке участвуют не безызвестные люди к тому же.
+Quote Post
Badorrer
post 19 June 2020, 00:46
Отправлено #85

Group Icon

Class: Elite
EXP: 993

С модами осторожно нужно, очень много "васянок" повыходило, где бегая по траве у нас тратится стамина, и мы теряем сознание, например.
+Quote Post
FrankLekard
post 19 June 2020, 10:09
Отправлено #86

Group Icon

EXP: 1958

Badorrer
Это ты про Возвращение 2.0? lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 June 2020, 13:30
Отправлено #87

Group Icon

Возвращение сильно переоценён да. Начиная со странного баланса и механик, заканчивая не менее странными сюжетами и полным безобразием с характерами персонажей. Например там есть Шред. Он в первой части презирал болотный лагерь. В Возвращении же он истинно верующий во имя Спящего, который при всём при этом пытается ещё и культ воскресить big_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 19 June 2020, 19:09
Отправлено #88

Group Icon

Вот из-за беглого знакомства с Возвращением я с опаской гляжу на готичное модостроение.
+Quote Post
FrankLekard
post 19 June 2020, 21:22
Отправлено #89

Group Icon

EXP: 1958

Ghost Hunter
Не забывай еще что там куча левых предметов натолкана, с Готикой не сочетающихся. Например Броня из Скайрима.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 June 2020, 22:02
Отправлено #90

Group Icon

FrankLekard
Ну это видать последние версии. Когда я в него играл в последний раз Скайрим тогда ещё не вышел. И вроде это была тоже 2.0 версия... Но это не точно.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic