IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2460 - 2509)
WildServal
post 14 March 2021, 19:43
Отправлено #2461


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А в Сенах всё же есть всякие QoL фичи, которые сильно облегчают всё это дело.

С одной стороны да. С другой... Вот ты пришел на локацию. Большую, в два экрана. Зачистил, молодец.
А потом через часа два игры тебе говорят: вот тебе та же локация, но теперь она другая, а ещё у ней появился ещё один экран, там куча нового. Ок, идем.
А через два часа тебе говорят: ну там короче на третьем экране нех заспаунилась, иди разберись.
fire.gif fire.gif fire.gif
ПОЧЕМУ
НЕЛЬЗЯ
СДЕЛАТЬ
ЭТО
В ПЕРВЫЙ
РАЗ?!
Зачем настолько искусственно растягивать хронометраж?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 19:54
Отправлено #2462


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



WildServal
Ну да, малость издевательством попахивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 20:11
Отправлено #2463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
а вдруг там появился новый NPC с новой и/или квест
В Исах (особенно новых) такая же фигня. Потому что Falcom любят вставлять в игры какие-нибудь секретные и сгораемые квесты. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 March 2021, 20:26
Отправлено #2464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я имел ввиду не в том плане. А в том, что будет очень скучно (особенно Гриму) в сюжетном плане, и сюжета там еще меньше, чем в первом Сене (зато филлеров - ух).
Из того что я помню, в большую часть филере в Сен2 можно было форсировать. Тея никто не запирал насильно на несколько часов в школе после каждой главы.
Сюжетно - да. Филер на филере сидит, филером погоняет. Не то чтобы в остальных сенах были лучше. Разве что Сен1 пытался маскировать свой филер за ворлдбилдиногом, а Сен3 за "КРЭЙЗИ!" плоттвистами. В этом плане Сен2 (и 4) туп как пробка.
А сегменты в городке Рина занимают намного меньше времени. Да и сам город лучше Тристы с академией.
Цитата
Зачем настолько искусственно растягивать хронометраж?
За 4 игры заплатят больше чем за две. *ехидный кондофейс*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 March 2021, 22:40
Отправлено #2465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я фигею просто. Мало мне квестов про поиск котиков в серии, так в Сене их два на игру, млин. Тут и так квестов толковых мало, они либо говно, либо повторы былого. Хватит, остановитесь, мать вашу!

Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2021, 23:20
Отправлено #2466


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.

Почти угадал, особенно если учесть, что

Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 March 2021, 23:55
Отправлено #2467


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.
Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 March 2021, 18:43
Отправлено #2468


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Скоро ты не только по квестам будешь котиков исткать.
Этим героическим поискам будут посвящать целые бондинги между персонажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 March 2021, 19:36
Отправлено #2469


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А я ведь помню, что первых котиков заставляли искать ещё до 2000ых, даже Монолит в своей аниме игре заставили котика искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 March 2021, 14:08
Отправлено #2470


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Минус шестая глава в первом Сене. Какая-то короткая она оказалась. Очередной скучный забег по школе с легчайшим боссом. Не менее простое озвиздюливание Анжелики и Сары. И путь в Роер - родной город Алисы. Впечатления от индустриального центра Империи были самые приятные. Крайне симпатичный городок получился, от которого почему-то сильная ностальгия по финалкам эпохи PS1 накатала. С чего бы это?
И там же нашёл самого неприятного мне персонажа игры на данный момент. Даже жаль Алису малость стало с такой-то ледышкой деревянной вместо мамки. Это у Макиаса батя - трудоголик, который неплохой мужик, несмотря на его занятость. А тут тётя, который камень даст форму в плане эмоций и человечности. Ну и Анжелика тоже персонаж крайне посредственный. И я не о ей лесбийстве даже, просто кроме него у неё мало что есть. Обтягивающий кожаный прикид и байк - это весомый аргумент, конечно, но этого мало. Лишь мини бунт против папаши - единственное где она проявила себя хоть как-то.
Локации и данжи были крошечные и бродить там особо не пришлось. Хотя всё лучше много коротких, чем унылые равнины Норда или убогие канализации Хеймдаля. Боссы особо не далеко ушли, в основном куча тварей с кучей хэпусика и уязвимых к разным дебаффам. Лишь последний босс файт оказался посложнее. Сначала махач с камрадом V (такая себе у него мотивация оказалась, особенно для человека его профессии), который выезжал лишь на мощи с-крафта, сносят почти весь хуэпусик партии. В остальном же опять же жирно и дамажно, но вредными статусами гасится без проблем. Но сразу после этого начинается бой с камрадом С и тут уже веселее. Быстрый и сильный, два противных робота помощника, ещё более мощный с-крафт и фишка со спауном мин, который он может подорвать разом. Пару раз слил этот деятель меня, но потом я его дебаффами так закатал, что он из них не вылезал. Спасибо имбовой абилке Макиаса с добавлением ходов.
Больше вопросов было к сцене после этого. Я знаю кто под личиной этого недо Дарт Вейдера. Но как он провернул все эти трюки, успел подраться с героями, инсценировать выпил себя и вернуться уже переодетым? И с ничтожным перерывом между всем этим? Трудно в подобное поверить. Надеюсь, этому будет объяснение. Но впереди финальная глава и очередная череда скучных квестов, мать их, так что узнаю я это куда позже чем хотелось бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 00:45
Отправлено #2471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Всё, прошёл Sen 1. В Стиме 52 часа, а в игре за 70, похоже из-за ускорения. Впечатления крайне неоднозначные в итоге.

После скучнейших квестов и школьных сцен попал таки в финальный данж и быстро захотел обратно. Какое же это убожество, по-моему худший в серии. Некоторые отрезки оттуда вызывали истерику свои дизайном. Хуже наверное только прямая палка длиною в бесконечность. Босс под стать этой срани. Выглядит внушительно, да, ну и музон прикольный. Но интересных трюков у него своих нет, всё это уже видели. Куча жира, призыв помощников, ваншотящая атака и поглошение персонажа как у Носферату. Это было крайне скучно. А после этого как назло ещё куча стен с школе и наконец концовка. И это было, эмм, довольно сильно. Хотя клиффхэнгер покруче чем в FC вышел.



Но стоило ли терпеть ради этого кучу говно дажней, однообразной школы и унылых боссов? Не уверен. Подробности позже, пока лишь скажу что Сен мне понравился скорее, но из пройденных игр Кисеки серии она явно самая слабая во многих аспектах. Кроме QoL фич и музыки разве что. Она могла бы быть гораздо короче, ничего при этом не теряя. И тех, кто делал местные лабиринты, надо не то что уволить, а ссанными тряпками гнать куда подальше, так нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 March 2021, 18:45
Отправлено #2472


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Всё, прошёл Sen 1.
С почином. beer.gif
Цитата
Который мне показался весьма рандомным. Или это может я что-то не понял? Поясните, знатоки.
Он рандомный. Фишка в боях на роботах в том, что нужно бить по той части вражеской машины, которая даст наибольший шанс выбить врага из равновесия. Прри смене стойки уязвимости меняются. Поэтому мало просто угадать нужную часть, нужно еще чтобы сработал дисбаланс.
Во второй части эту механику доведут до ума, причешут, завезу несколько интересных ситуаций и играть в это будет куда веселее. А также переработают крафты, которые тоже станут менее рандомными с большим уклоном в получением игроком ситуативных преимуществ.
Цитата
И тех, кто делал местные лабиринты, надо не то что уволить, а ссанными тряпками гнать куда подальше, так нельзя.
Вот их и погнали... в ТХ big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 18:50
Отправлено #2473


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Поздравляю с завершением игры. beer.gif

Сразу не отписался, так как только-только закончил "воевать" с компом (винду переустановил, надо было опять всё под себя настроить). icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 19:03
Отправлено #2474


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, небольшой итог по Сену, господа. Признаюсь, после некоторых отзывов здесь, как от того же Домарика, ждал от игры вообще ужаса и безнадёги. Оказалось же что она не так уж и плоха, но сколько у неё проблем - считать замучаешься. Очень много где обосрались разработчики. И если подробнее, то...

Что получилось:

1. Города. Большие, красивые, каждый уникален. Одно из самых приятных впечатлений от игры.
2. Саундтрек. Хороший. Много цепляющих треков как в локациях, так и у боевых. Хотя и спокойного много.
3. Куча персонажей на выбор со своими фишкам и и сильными сторонами.
4. Кастомизация кварцов у этих самых персонажей упрощена, но всё равно есть с чем повозиться.
5. Иногда попадаются клёвые персонажи и сценки, даже у какой-нибудь сраной цундере Алисы или унылой Лауры. Финальная движуха после "убийства" кое-кого доставляет.
6. Это всё же кисеки и тут по-прежнему хватает интересного лора и забавных NPC.
7. Дофига QoL фич, благодаря которым можно пропускать все анимации и быстро пробегать унылые места. Да и вообще играется весьма удобно.

А что не удалось:

1. Переход в 3D полное произошёл в муках и корчах. Если локации ещё куда ни шло, то качество моделек и их анимация весьма всратое.
2. Квесты в игре очень редко толковые и по большей части либо говно, либо пришли из старых частей.
3. Сильно упростили и кастрировали система кварцев, что не есть гуд.
4. Главный герой невероятно пресный, натужно правильный и скучный, а его одноклассники зачастую не сильно от него отстают в этом плане. Дай бог разок кто-то выйдет за пределы его линии поведения, так уже хорошо. И давайте не говорить о хрени вроде сестры ГГ и Анджелике. Антагонисты также далеки от идеала, мягко говоря.
5. Структура сюжета - полная срань и в плане репетативности и однообразия с лихвой даст фору SC. При том что на события история весьма небогата. За 70 часов произошло примерно нихрена.
6. По части врагов игра фантазия не проявляется и интересных среди них нет. Боссы же любят жирность и тоже редко могут чем удивить кроме ваншотящих с-крафтов. Без ломающих тактик бои с ними превращаются в затянутое УГ, а с ними в сраный цирк.
7. Дизайн данжей и филдов худший в серии. Она и так этим не особо баловала, но тут что-то вообще нехорошо с этим. Либо жалкие огрызки и палки, либо затянутые лепёхи, по которых пока бродить будешь, начнёшь умирать от скуки.

Как-то так короче. Даже не знаю как всё это можно починить. Определённо избавляться от одной и той же схемы на главу, убрав кучу поганого филлера, и сократить старую школу до первого посещения и последнего. Но даже если выкинуть всё не нужное, то чистой движухи тут будет ой как немного. Считай в конце глав что была в основном. Если бы тут были обаятельные персонажи уровня старых игр, можно было бы на слайсоте и общении между ними выехать, но класс 7 явно не из таких. На данный момент уж точно. Душевных момент - раз и обчёлся. И боже, надо что-то определённо делать с данжами и врагами, иначе играть в это будет совсем уныло. Но в целом это было терпимо. Не надо было в школьную срань уходить, в таком виде уж точно.

Любимые персонажи: Сара, Юсис, Осборн, Блюбанк, Фи (лол)
Ненавистные персонажи: Рин, Ирина, сестра Рина, Анжелика
Любимые бойцы: Лаура, Рин, Юсис, Эллиот, Макиас
Любимые умения: делей у Рина, приказ у Юсиса, всё у Лауры, окаменяющие и ускоряющие выстрелы у Макиаса, реген и лечение у Эллиота
Любимая магия: разные варианты отхила, да кое-что их стихийной высших уровней
Любимые данжи: хаха... Ну пусть будет Замок Арианрод, он хоть красивый
Любимые города: Роер и Леграм, хотя с этим в игре вообще всё ок
Ненавистные локации: финальная, ибо это позор
Любимые моменты: концовка с её твистами, бойня в форте Гарелия, откровения персонажей вроде Алисы и Макиаса об их прошлом, немного тут такого на самом деле

И хватит пока. Впереди сиквел, но не уверен что буду его проходить сразу же.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 17 2021, 19:03
Цитата
Вот их и погнали... в ТХ big_lol.gif

Угу. Но даже там мне не было так скучно как тут. И финальный данж в TX куда лучше чем в Сене. Раз эдак в миллион.

Цитата
Сразу не отписался, так как только-только закончил "воевать" с компом (винду переустановил, надо было опять всё под себя настроить).

Классика, блин.

И за спасибо за поздравления с прохождением, хоть больше звучат как "отмучился наконец" icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 19:07
Отправлено #2475


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Цитата
Ненавистные локации: финальная, ибо это позор
Это, похоже, стало "фишечкой" последних игр Falcom. Достаточно вспомнить финальные "локации" Цельцеты и Лакримозы. facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 19:20
Отправлено #2476


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Достаточно вспомнить финальные "локации" Цельцеты и Лакримозы. facepalm.gif

В Цельцете хотя бы были три локации со своими фишками в конце, где хоть что-то исследуешь. В Сене 1 же нет ничего.

Цитата
Честно говоря, удивительно, что игра по итогу даже понравилась, учитывая, что основная масса отчетов по ходу прохождения игры была негативная.

Ну, у меня всё же есть оценки кроме "говно" и "отлично". Отличная игра ли Сен 1? Ну не. Ужасна ли она? Тоже нет. Есть у неё ряд достоинств и немало промахов. 6-7 я бы ей дал без сомнений, но не более. Далеко не худшее у Фалком и в серии.

Цитата
Посмотрим, что ты скажешь по второму Сену. Жду разгрома.

А я надеюсь что мне понравится icon_sad.gif Или вообще уйду в пятый Суйкоден.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 19:25
Отправлено #2477


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
В Цельцете хотя бы были три локации со своими фишками в конце
Хотя да, припоминаю интересный эпизод, где локацию надо было проходить путём передвижения её частей по кругу. Вот боссы там точно говнище.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 March 2021, 19:52
Отправлено #2478


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А я надеюсь что мне понравится
Может и понравится. Мне, к примеру, он понравился куда больше первой части. Хотя от тамошних сюжетных экзерсисов приходилось включать на максимум иронию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2021, 19:58
Отправлено #2479


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Всё, прошёл Sen 1.

Какой же ты трайхардер, всё же. С победой. beer.gif
Я вот, сколько кисеки не начинал, всё никакие закончить не мог. Видимо, никогда и не смогу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 20:05
Отправлено #2480


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Хотя от тамошних сюжетных экзерсисов приходилось включать на максимум иронию.

О да, я помню твои опусы и Рине и его подвигах. Хотя уж лучше весёлый бред чем затянутое уныние.

И если подумать, то Сен 1 у меня имеет самый не любимый сюжет в серии. Даже меньше Песни и Вермилиона нравится, блин.

Цитата
Какой же ты трайхардер, всё же. С победой.

Ну если под трайхардом понимать навык терпения школоты и филлера, не вырубаясь при этом спать, то да, тут соглашусь.

Цитата
Я вот, сколько кисеки не начинал, всё никакие закончить не мог. Видимо, никогда и не смогу. big_lol.gif

Зеро могу лишь порекоменовать как последнее средство. И если уж оно не зайдёт, то усё, надежды мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2021, 21:38
Отправлено #2481


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ну если под трайхардом понимать навык терпения школоты и филлера, не вырубаясь при этом спать, то да, тут соглашусь.

Как по мне, пытаться пройти филлеры со школой сложнее, чем любую зубодробительную игру. Сложная игра может быть интересной и завлекать своей сутью, даже просто своей сложностью, а вот школа... Тут нужно бороться со своим разумом, и не на жизнь, а на смерть. icon_lol.gif
Цитата
Зеро могу лишь порекоменовать как последнее средство. И если уж оно не зайдёт, то усё, надежды мало.

Честно говоря, всё скрины с Ранди выглядят очень интересно... big_lol.gif Может и попробую, когда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 March 2021, 22:50
Отправлено #2482


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Признаюсь, после некоторых отзывов здесь, как от того же Домарика, ждал от игры вообще ужаса и безнадёги. Оказалось же что она не так уж и плоха

А в том и суть, Сен в действительности не так плохо. Не без проблем, но не ужасен точно. Да и проблемы по большей части скорее для серии в целом характерны, нежели только для Сена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2021, 22:57
Отправлено #2483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Да и проблемы по большей части скорее для серии в целом характерны, нежели только для Сена.

Я бы сказал, что Сен всё-таки выделяется (не в лучшую сторону) структурой глав своих, подходом к персонажам играбельным (на тебе сразу толпу школоты близкого возраста, ага), слишком малым количеством действа и просто запредельно погаными данжами.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 April 2021, 14:08
Отправлено #2484


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Что ж, вот и я добрался до Trails of Cold Steel IV. Опущу подробности того, что Steam в очередной раз сфакапилась на релизе, и я опять заплатил за ДЛЦ, которые мне не дали, и теперь я сижу в подвешенном состоянии с точки зрения обладания цифровым артбуком, и перейду непосредственно к тому, что успел пощупать за 3 часа игры (а пощупал я мало ввиду личных причин).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 14:17
Отправлено #2485


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А, да, когда Ширли успела отрастить себе грудь? Прошло две недели, алло.
Гугль говорит, что операция по увеличению титек длится пару часов. И ещё пару дней отводится на послеоперационную реабилитацию. Так что... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 April 2021, 16:14
Отправлено #2486


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Я бы и слова не сказал, если бы в одной и той же игре она не была одновременно в двух ипостасях:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 16:22
Отправлено #2487


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так ведь на обоих скринах титьки одинакового размера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 April 2021, 17:07
Отправлено #2488


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



На верхнем визуально кажутся больше размеров так на 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 17:11
Отправлено #2489


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Оптическая иллюзия. И грудь обычно визуально кажется немного пышнее, когда руки подняты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 April 2021, 18:28
Отправлено #2490


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



И всё-таки меня радует, что глубокий лор Кисек и по сей день вызывает жаркие дискуссии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 April 2021, 20:12
Отправлено #2491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
глубокий лор

По-моему наоборот icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 11 April 2021, 19:57
Отправлено #2492


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Позади остался пролог, и мысли по нему у меня странные...

Как бы там ни было, ощущения смешанные. От поддакиваний и дружбомагии начинает немного подташнивать при всей моей терпимости к этому в Сенах. Даже для Сенов уже перебор приторной сладости происходящего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 19 April 2021, 20:23
Отправлено #2493


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Дошел (почти) до Парма в первом акте, и вот, что я имею сказать на данный момент...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2021, 20:25
Отправлено #2494


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
лес Истмии тоже круто, очень люблю эту локацию, особенно из-за трека (реально один из любимейших в Сен 3)
Ссылку на трек - в студию! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 19 April 2021, 21:15
Отправлено #2495


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 April 2021, 21:20
Отправлено #2496


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, красивая композиция.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2021, 18:15
Отправлено #2497


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Музыка по ощущениям в основном непримечательная.
Это да. Лично я в Sen 4 и в Hajimari так и не нашёл ни одной интересной мелодии. Обычно в кисеках хотя бы в начале что-то задушевное играет, а тут... Может со временем что-то достойное и обнаружится, но пока голяк полный. (но всё равно, CD Hajimari для коллекции душа взять просит icon_lol.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 25 April 2021, 13:00
Отправлено #2498


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Дошёл наконец до боссов в районе

и как и в Sen III здесь мне дали немного прикурить. Впрочем, не обошлось и без забавностей, так как я решил, что просто так победить босса - это моветон и вообще слишком легко, поэтому надо поиздеваться и над ним, и над собой, и заставить его убиться об свою же атаку без использования отражения урона. И у меня это получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 May 2021, 20:36
Отправлено #2499


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Наконец-то. В Сен4 можно поиграть за реально крутого парня! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 26 May 2021, 12:29
Отправлено #2500


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2021, 21:21
Отправлено #2501


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Пират солидно выглядит. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2021, 17:59
Отправлено #2502


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Bergard Zeman

Age: 69
Ого! Престарелый персонаж. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 4 June 2021, 08:53
Отправлено #2503


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Тизер-трейлер Куро.
Ну что, господа, маленький каст без старых персонажей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 4 June 2021, 11:12
Отправлено #2504


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Основной каст - маленький и без старых персонажей, а все остальные - в гостевых.
При этом результат получается таким же, как в первом Сене, который часто ругают за раздутый каст. И есть у меня такая чуйка, что Илэйн, другом из CID и принцессой дело не ограничится. Первую я вообще не видел в играбельной роли в первой игре, а оно вон как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2021, 18:05
Отправлено #2505


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Это да. Я ждал, что изначальная четвёрка станут нашей основной партией. О стальные будут здешними Вази, Ноэль и Дадли.
Но хочу сказать, это первый тизер по кисекам который меня по настоящему впечатлил и порадовал со времён Ао.
Подборка старых персонажей мне по нраву. Хотя и ожидаема (относительным сюрпризом стала лишь подросшая Фи). Интересно, что прямо с первой игры начали тизерить инфорсеров. Значит ли это, что история сразу бросит героев в гущу событий без лишних прелюдий. Посмотрим.
Внешне игра похорошела. И без того бывшие сильно стороной дизайнеров, населённые пункты тут вообще смотрятся отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 5 June 2021, 11:14
Отправлено #2506


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Случайно сегодня увидел на ютубе, проорал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 June 2021, 14:06
Отправлено #2507


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Оригинал был лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 5 June 2021, 15:59
Отправлено #2508


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Я: Филды в Ys 9 такие унылые, что им самое место в Кисеках!
Фалком: Будь по-твоему.

Цитата
При этом результат получается таким же, как в первом Сене, который часто ругают за раздутый каст.

Проблема большого каста Сена была ещё в том, что всю ораву сажают на поводок ГГ и редко отпускают. Потому, в зависимости от событий, часть персонажей остаются простыми наблюдателями, которые только поддакивают за другими и редко что-то комментируют.
В Куро каст слишком разношёрстный для такого. На этот раз тут не одноклассники или коллеги, Фалком придётся выдать что-то неадекватное, чтобы заставить их всех бегать за ГГ повсюду и при любых обстоятельствах. Если всё грамотно спланируют и будут выдавать персонажей когда надо, а не для количества, то на те же грабли в Куро не наступят, а большой каст проблемой не станет. В первой части, по крайней мере. В плане сиквелов у меня такого оптимизма нет. Во второй, третьей, четвёртой и промежуточной частях жду хаос и «150+ играбельных персонажей!» в трейлерах.
Оглядываясь назад, говорить про раздутый каст первого Сена становится несерьёзно как-то. Такие это были пустяки в сравнении с тем, что было потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 June 2021, 11:39
Отправлено #2509


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Сливчик от EGS вам:
Наюта
Зеро
Ао
Хадзимари
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 June 2021, 22:52
Отправлено #2510


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
вообще выпустят с геофронтовским переводом

Который не для Кай версии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 03:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.