IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Тяжёлая" музыка

Mr. Grim
post 31 October 2020, 12:53
Отправлено #401

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Продолжая тему Rush. Послушал тут на днях повнимательнее Moving Pictures 1981 года и теперь могу точно сказать, что он хочет пробиться в тройку моих любимых альбомов группы. В пятёрку то уже. Раньше он нравился тоже, но не так сильно. А тут проникся прям. Ни одного слабого трека (для меня по крайней мере) и много запоминающихся. Начиная с заглавного и знаменитого Том Сойера и до странноватого Vital Signs. Про потрясающий инструментал YYZ даже упоминать не буду, это невероятная вещь, которую на концертах играть достойно умудрялись. Хотя вон Охота на Ведьм во второй половине доставила ничуть не меньше, очень красиво и величественно звучит, хорошо синты вплетены в музон. Один из величайших альбомов, что я слышал, в общем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 November 2020, 17:26
Отправлено #402

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Кен Хенсли умер на днях icon_sad.gif И не понятно от чего, говорят что болел недолго и усё. Но хоть умер мирно и в окружении близких. В 75 что угодно можно ожидать.

Сам же составил топ 5 альбомов Rush для себя. Так как слушал их последние пару недель и удивился стабильности своих вкусов. По сути, 80-е одни попали. Из других периодов очень выборочно всё нравится. Мои топ такой на данный момент.

1. Power Windows
2. Signals
3. Moving Pictures
4. Permanent Waves
5. Grace Under Pressure

Окна, конечно, впереди планеты всей. Синтов много, даже слишком, но и гитара с барабанами никуда не делись и звучат хорошо и когда надо. Из-за добавления хора треки прибавили в эпичности и грандиозности. Альбом в целом звучит волшебно и навевает дух своего времени. По сути, тут мне нравятся и цепляют все треки. Лишь тексты не всегда по мне, но это вообще редко попадает. Главное, что сочетание музыки и вокала (Гедди тут не визжит вообще, что плюс) создаёт то самое ощущение, что я больше всего люблю в музыке.

Сигналы? Тут интереснее. Треки здесь тоже хорошие так-то, но на второе место альбом попал из-за бесподобного первого трека, который возможно самый любимый вообще из всей музыки, что я слышал. 100% попадание в мои вкусы крутым использованием синтов и настроением. А лирика навевает воспоминания о подростковых буднях много лет назад. Настрой же альбома в целом тревожный, что мне тоже по душе, а звучание менее величественно чем в Окнах и более холодное.

Волны и Картинки весьма похожи друг на друга. Звучат схоже, оба коротенькие и имеют кучу хитовых вещей, который сильно залипают в мозг и навязываются. Слабых песен нет считай и прослушиваются эти шедевры от начала и до конца на одном дыхании. В Волнах куда сильнее финальный трек, кстати. Тогда как Картинки поинтереснее малость в остальном. И открывашки круты и там и там, не зря их на радио так любили. Синты тут не сильно выделены, но уже есть, стараясь не заслонять игру гитаристы и барабанщика. Нудятины и дрочева из прошлых альбомов тут в наличии нет (да простят меня фанаты старого Раша, но как же задолбали эти эпики тематические на хреналион минут) и даже самые длинные треки весьма доставляют. Тексты тоже хороши, хоть и опять же не всегда на мой вкус.

А вот Под Давлением едва-едва попал в мой топ. Я люблю синты и мне нравится напор и паника в настроении альбома, но слишком уж он перегружен синтезаторами, просто заливая ими всё и вся. Очень шумно и подавляюще звучит. И лирика местами так себе весьма. Хоть свои шедевры есть, тот же второй трек прям конфетка, грустная и меланхоличная. Всё лучше чем безликая унылота из 90х и двухтысячных или занудство типа Priesto. Тут хотя бы прослушивается быстро и фаново, треков то немного и они короткие.

Как-то так короче.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2020, 17:32
Отправлено #403

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39818

Суровый ответ соплям Селин Дион. guitar.gif

My Heart Will Go On
+Quote Post
Secret Boss
post 8 November 2020, 12:34
Отправлено #404

Group Icon

Ещё один ништяковый кавер в коллекцию.

In the Army Now super2.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 8 November 2020, 18:42
Отправлено #405

Group Icon

И ещё один.

I Was Made For Lovin' You dance.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 8 November 2020, 21:12
Отправлено #406

Group Icon

Третий! guitar.gif

Dragonslayer - Eye of the Tiger

Удачно провёл день на ютупе. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 13 November 2020, 21:13
Отправлено #407

Group Icon

Не помню, выкладывал или не выкладывал ранее, но пусть будет.

Cursed Land guitar.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2020, 13:38
Отправлено #408

Group Icon

Ознакомился с новым альбомом Iron Savior. Как обычно, группа выдала бодрый и жёсткий павер-метал без каких-либо экспериментов. Всё как и 20 лет назад. Но одна песня всё же зацепила.

Souleater guitar.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 November 2020, 15:09
Отправлено #409

Group Icon

Свежий ништячок от Бруно Левеска.

Unmasked super2.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2020, 19:58
Отправлено #410

Group Icon

Бессмертный хит Роберта Майлза "Children" в исполнении блэк-метал банды Rhadamanthys.

https://www.youtube.com/watch?v=rdOTYYXTKpQ guitar.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic