IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(4040 - 4049)
Mr. Grim
post 2 September 2021, 10:06
Отправлено #4041


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Это раньше был почти отдельный аддон (требовал наличия основной игры, но запускался отдельно) просто, а в режиссерской версии его вшили внутрь самой игры.

Так и думал. А то видно что как-то выбивается оно из остальной игры.

Цитата
Быстро прошел. Затянуло, значит, действительно.

Угу, всегда бы так. Но перепроходить если буду за другой билд персонажа, то ой как нескоро, так как игра длинная и все эти склады и канализации порядком утомили под конец.

Цитата
Можно. Надо просто быстро устранить всех врагов и добраться до нее.

Мдаа, тогда вооружение и прокачку другую надо было, а то там такая толпа, что быстро её выносить у меня бы не вышло. Всё равно ради мести их всех убил потом, но выносили часто меня, когда не шкерился по углам.

Цитата
Это, если что, каноническая концовка.

Лол. Хотя недосказанность и открытый финал игры мне больше нравятся. Зачем игре вообще сиквел нужен был?

Цитата
Если в середине игры (или уже ближе к последней трети, точно не помню) отправиться на операцию, то битва с одним боссом (ты знаешь, каким) немного усложнялась из-за этого (сценка перед боссом еще другая, понятное дело), а если нет, то битва была довольно простой. Тоже мелочь, но приятная.

Повезло, однако, что я тупо забыл в больничку сходить и бой из-за э того был куда проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 September 2021, 13:39
Отправлено #4042


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Новьём пока что наелся, да и хочется до времён SSD оставить эти игры, шоб без фризов играть. И захотелось мне окунуться в старьё, дабы заценить как они будут на ЭЛТ смотреться. Вернулся в четвёртую колду, и чёрт возьми, как же это хорошо теперь смотрится. Мало того что теперь я абсолютно всё на максимум выкрутил, так ещё игра больше ста кадров теперь выдаёт, из-за чего (сюрприз) опять появились фризы. Так что пришлось и всинх включить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 September 2021, 14:06
Отправлено #4043


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Запустил Exile 2 и посмотрел что за баг. Дошёл до второго босса и понял, что с таким похеренным балансом дальше никак. Думал перенести сохранёнку в японскую версию, но вышло, да и без перевода неохота мотаться туда-сюда, пытаясь понять что делать. Тогда решил найти видеопрохождение игры и наткнулся на английскую версию с человеческим балансом. Оказалось всё-таки кто-то выпустил исправляющий патч. Осталось только установить, только все патчи превращают два файла игры в двадцать пять, а как собрать обратно не знаю. Вроде на компьютере мне когда-то давно установили UltraIso и даже помню пару игр с ними собирал обратно, но то ли забыл как делается, то ли какая-то проблема, но при выборе файла всё время пишет, вроде бы неизвестный формат файла. Ну да, ладно, всё равно запускается. Заодно скачал другой эмулятор MSX, так что можо серию потихоньку заканчивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 September 2021, 21:45
Отправлено #4044


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Залип в колду. Уже прошёл трилогию Modern Warfare и стоит на установке Black Ops. Всё-таки лично для меня они и сегодня смотрятся зрелищно, и играются нормально (уже конечно не так нормально как тогда, но всё равно приятно) да и сюжет по прежнему хорош, хоть и простоват. Тем более сегодня удивляет то, как тут демонстрируется тема терроризма. Без отрезания голов бородачами, но расстрел террористами людей в аэропорту и сегодня смотрится шокирующе, тем более когда уже в зрелом возрасте лучше понимаешь что эти уроды творят, и сам играешь за подобного урода в этой миссии (хотя конечно никто напрямую не принуждает). Тем приятнее повесить Макарова в финале третьей части.

Планирую залипать пока не надоест, благо что пока я сидел с ноутбуком, пропустил аж семь частей. С учётом перепрохождения двух Black Ops впереди девять частей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 September 2021, 10:45
Отправлено #4045


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Только сейчас обратил внимание, на то какая жесть творится в Dynamite Headdy. В одном из уровней из трубы в полу непрерывно вылетают смайлики с руками-ногами. Надо бить их что б они налетали виском на торчащий из стены штырь, после чего они перестают двигаться, синеют и тебе на до по их трупам пройти далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 September 2021, 01:41
Отправлено #4046


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



А я, пока появилась минутка, прошёл тут первый No More Heroes. Решил посмотреть, как работает кривой порт на ПК, ну и понеслась.

Игра... очень необычна, очень. Я и ожидал, что Гоичи Суда меня удивит так удивит, но не знал, что настолько. Игра совсем не шедевр и у неё куча проблем, но обо всём по порядку.
Экшн, где каждые 5 минут что-то происходит, и каждые 10 минут происходит какой-то треш, где главный герой отаку, любящий не только аниме, но и мексиканский реслинг... что же тут может быть.

Геймплей.
Игра представляет из себя простенький слешер, где мы нарезаем всех катаной вдохновлённой световым мечом из Звёздных Войн. У нас есть 2 типа удара, 2 типа удара с руки, захват цели, возможность наносить усиленные атаки. Катану надо подзаряжать, врагов можно оглушать и бросать в стиле рестлеров. Ну можно ещё и перекатываться, а ДС ещё и не вышел. big_lol.gif Проблема в том, что боёвка не слишком разнообразная, между видами ударов мало разницы, и ты часто просто закликиваешь противников, заняв правильную позу. Совсем глупо махать не выйдет, но и выдавать крутые комбо - тоже. Да, тут есть несколько крутых движений, но я вообще не заметил логики их прожатия.
Между нарезкой болванчиков нам нужно кататься по открытому городу и выполнять задания. Миниигры работ и нарезания болванчиков за деньги, чтобы продвинуться по сюжету. Ведь без денег мы не можем ни купить что надо, ни заплатить взнос для продвижения. И это огорчает, так как фарм денег надоест весьма быстро. Сам же город пустоват и делать там нечего, особо. Можно покупать улучшения для оружия, качаться в качалке, покупать касеты для телика с рестлерами, искать мячи для русского борца, который тоже будет учить нас приёмам через боль и слёзы. gigi.gif Можно ещё искать клады и осматривать мусорки. Ради денег и предметов, по типу маек.

Но для чего мы делаем взносы? Для того, чтобы нам дали возможность драться с боссами, в чём весь смысл игры. Мы платим деньги, после чего получаем уровень с болванчиками, которых надо нам преодолеть перед тем, как мы попадём к боссу. Стоит оно того? Сложно сказать, так как иногда это может быть и очень уныло, а иногда и так эффектно! И я не шучу, когда говорю, что будет достаточно эффектно. Проблема в том, что чаще вы будете получать удовольствие визуально, чем руками. Что болванчики, что боссы обычно делятся на два типа: "Какие-то слишком простые" и "Какие-то трудные" У вас редко будет сбалансированной ситуации, чаще, вы будете либо немного скучать, либо напрягаться от того, что вы мало что можете сделать. При этом, процесс очень прямолинеен, что тоже имеет негативные последствия. На картах, по сути, практически нет эксплоринга, но вам дают возможность собирать карточки рестлеров, чтобы дать возможность новый приём за все 5 карточек, которые разбросаны по уровню. Только вот либо их собирать проще простого, либо их суют туда, куда вы не залезете просто потому что, вы бежите к босу, и вам нет дела до того, чтобы просто проверить все углы кишки, в которой вы находитесь. А все уровни являются прямолинейными кишками, я не утрирую. Там нет дополнительных комнат или закутков. Только кишка и углы за мойками, лестницами и т.д.
В то же время, Гоичи прекрасно понимал, что геймплей выходит суховатым, по этому вам будут подкидывать всякие гимики для того, чтобы разбавить процесс. Бейсбол, внезапные погони на байке, битвы с видом с боку, мины под ногами. Игра пытается вас удивить, и будет делать она это часто. Жаль, что не с точки зрения геймплея. Ведь даже боссы по сути, побеждаются часто просто закликиванием в то время, когда у вас появляется шанс нанести им урон. Да, разные мувсеты у них, разные стили, а некоторые боссы вообще имеют свою задумку, но боёвка слишком простая, чтобы было действительно захватывающе. Хотя... Хм. Мне кажется, или боссов тут побеждать, всё равно, интереснее, чем в том же Дарк Солзе. Да, я сравниваю боссов не с аналогами из слешеров, а именно с ДС, не знаю почему. Наверное из-за ограниченных патернов протагонистов что там, что здесь.
Кстати. Без Вии-Моутов играть тоже неплохо, да и, скажу честно, даже проще. Вам часто придётся махать руками и проводить эти действия на стиках - проще. Хоть пальцы будут болеть, а не руки целиком.


Графика и арт-дизайн
А она очень даже. У меня есть ряд вопросов к определённым решениям, например к элементам дизайна некоторых женских персонажей, но в целом, игра выглядит очень даже. Трешово, но недостаточно чтобы выглядеть нелепо. Стильно, красочно, задорно. Вам вообще плевать, что вы играете в игру для Вии, стиль не стареет сам по себе, и только некоторые отсутствия анимаций в некоторых местах смущают. В целом, игра не стареет в этом плане, а улучшенные текстуры на той же ПС3 выглядят нелепо.

Музыка.
Тут впечатления смешанные. В целом, музыка неплохая и иногда очень к месту, но наличие основной боевой мелодии, которая вас задобает к концу игры - немного расстраивает. Ладно мелодия повторяется, так она ещё и унылая достаточно, она мне надоела после первого босса. icon_lol.gif
Но, в целом, пара треков есть неплохих. Может, даже, в музыку кину.

Нарративное наполнение.
Оно как у Тарантино, но более накруненное. lol1.gif Это очень странное описание, но лучше него просто не придумать, как по мне. Переодически, вы будете наблюдать очень странные сцены, при этом, они никогда не будут пересекать границу и становится совсем уж полным абсурдом, даже в те моменты, когда градус неадеквата будет превышать все границы. Да, иногда пародийность и высмеивания определённых киноклише заходит куда-то совсем далеко, но Гоичи так и не обделался за всю игру. Если нам давали намёки, то они что-то значили, если у нас есть какие-то детали, то они правда имеют смысл. Иногда эти детали слишком для любителей поиска глубинного смысла, а иногда они просто значат осылку к старварзам, но это, всё равно, весьма интересно.
При всём этом, я не могу сказать, что тут есть совсем уж неколоритные персонажи. icon_eek.gif Да, некоторые персонажи тут совсем третьего плана, но каждый из них кажется кем-то, кого можно легко вписать в историю и он не будет казаться белой вороной. А это дорого стоит.
Из минусов могу выделить только то, что автор сразу делает задел на сиквел, даже не предполагая, что у него может пойти что-то не так. Так пошёл в пляс, что потерял часть своих ружей, и сказал, что ради того, чтобы увидеть другие выстрелы сюжетом - нужно идти и ждать сиквел.


Но в целом, не понравилось. Очень безумно, но как иначе. Ведь говорить об игре можно достаточно много, но о ней не нужно говорить, её нужно видеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 September 2021, 02:52
Отправлено #4047


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Решил продолжить проходить Baldur's gate 2 на Свитч. В этом году я уже прошел там же первую часть и дополнение про Осаду Копья Дракона + маленькое дополнение про арену - остался доволен как слон! (жаль, Осада копья Дракона без перевода).

Ловлю себя на мысли, что хочу еще приключений на движке Балдурса 1-2 или Айсвинд дэйла - ибо они интересны и мне нравится как камера расположена, управление и тд. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 September 2021, 09:28
Отправлено #4048


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Ты реально только это заметил?

Знаю что часть спрайтов заменили, куклу на робота, гейшу на робота, кота с милой мордой на кота с хмурой мордой; названия уровней вроде бы другие. А вообще я лет десять назад играл и не особо помню что там было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 September 2021, 12:33
Отправлено #4049


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Решил продолжить проходить Baldur's gate 2 на Свитч. В этом году я уже прошел там же первую часть и дополнение про Осаду Копья Дракона + маленькое дополнение про арену - остался доволен как слон!
Аналогично, решил заново пройти трилогиб БГ. В этот раз с уже давно интересовавшим меня мультиклассом рейнджер/священник и каким-нибудь абсолтно упоротым составом партии, желательно с кучей кастеров.
Заодно сверху накатить пару модов. В частности: NPC Strongholds, позволяющий передать одному из сопартийцев соответствующую собственность, и предлагающуюся к ней квестовую линейку. Помнится, в своё время я даже сам переводил текст этого мода, но забросил это дело под самый конец. Но зато нашлись добрые люди, что перевели мод за меня.
И хотя я зарёкся устанавливать мега-огромные квест пакеты, всё же решил опробовать что там навертели в Paladins of Faerun. С весом почти в 1ГБ, мод явно обширный. Надеюсь, что не помру от кринжа по мере его прохождения.
Цитата
Ловлю себя на мысли, что хочу еще приключений на движке Балдурса 1-2 или Айсвинд дэйла - ибо они интересны и мне нравится как камера расположена, управление и тд.
Из неперечисленного остался Palnescape Torment. Ну или всякие духовные наследники, вроде Pillars of Eternity1-2, Torment:Tides of Numenera и Pathfinder:Knigmaker/Wrath of the Righteous.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 September 2021, 08:33
Отправлено #4050


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(Domaric @ 14 September 2021, 12:33)
Аналогично, решил заново пройти трилогиб БГ. В этот раз с уже давно интересовавшим меня мультиклассом рейнджер/священник и каким-нибудь абсолтно упоротым составом партии, желательно с кучей кастеров.
Заодно сверху накатить пару модов. В частности: NPC Strongholds, позволяющий передать одному из сопартийцев соответствующую собственность, и предлагающуюся к ней квестовую линейку. Помнится, в своё время я даже сам переводил текст этого мода, но забросил это дело под самый конец. Но зато нашлись добрые люди, что перевели мод за меня.
И хотя я зарёкся устанавливать мега-огромные квест пакеты, всё же решил опробовать что там навертели в Paladins of Faerun. С весом почти в 1ГБ, мод явно обширный. Надеюсь, что не помру от кринжа по мере его прохождения.
Из неперечисленного остался Palnescape Torment. Ну или всякие духовные наследники, вроде Pillars of Eternity1-2, Torment:Tides of Numenera и Pathfinder:Knigmaker/Wrath of the Righteous.
*


Как добью Балдурс - на очереди Планскейп, ну а потом может и до Пилларсов/ Тормент/Пасфайндра доберусь. Играю под настроение - могу неделю рубиться в игру и потом отложить на пол года или год gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 18:04
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.