IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Chronicles & X68000 [обсуждение]

Shadowserg
post 14 January 2010, 00:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Dragon
post 25 December 2018, 13:59
Отправлено #61


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Обычными игроками которые не являются фанатами. Да и некоторыми фанатами тоже.

Понятно, вобщем. Более короткие синонимы писать не буду. icon_lol.gif

Цитата
Сразу скажу что играл на Hard, сначала в оригинальную версию

Может был смысл играть не на харде? Как бы, это только сейчас в играх под сложным режимом имеется в виду их не оказуаленная версия. А тогда хард предназначался для тех, кто игру на нормале уже проходит без ошибок, но она ему нравится и хочется больше. А еще лучше было - играть действительно в оригинал на Х68000. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 December 2018, 14:18
Отправлено #62


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Ясно, без трудностей комсомольцы не могут. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2018, 18:51
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Dragon @ 25 December 2018, 13:59)
Может был смысл играть не на харде? Как бы, это только сейчас в играх под сложным режимом имеется в виду их не оказуаленная версия. А тогда хард предназначался для тех, кто игру на нормале уже проходит без ошибок, но она ему нравится и хочется больше.
*

Вот тут не могу не согласиться. В случае с олд-скульными кастлами надо сначала дефолтный режим проходить, а потом на сложный переходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 20 January 2020, 21:58
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Ну... Такое себе. На троечку. Минусов гораздо больше, чем плюсов, лично для меня.

Музыкальное сопровождение в игре - "ниочем", ч н. Ремиксы всем известных мелодий - слабые, драйва в них лично для меня нет. Из собственных композиций понравилась только одна - на 4(вроде?) уровне.. Что эти ироды сделали с "Wicked Child"!? Отдали "дань уважения", блин... Лучше бы как и другие - обходили ее стороной, делая вид, что она малопопулярна...
"VK" слишком драйвово, на мой взгляд.. "DmC" какой-то) Хорошо хоть с "Bloody Tears" не налажали.. Хотя, с ней ещё налажай попробуй..
Вот как, блин, так можно было умудриться!? Даже на ч-б "геймбое" такого безобразия не было, а уж насколько там минималистичные композиции..

Звуковая библиотека - это отдельный разговор... Все какое-то глухое, невыразительное... Качество звука хуже чем на 8-битке... Вместо удара кнута я слышу то ли удар в порванный барабан, то ли как кто-то стегает плёткой труп. В "Шерлоке", помнится, был такой эпизод, звук очень похож.. *vomit*


Графика и анимация. Ох, ёлы...
Основная претензия у меня к анимации ходьбы гг. Это что за дерганный паралитик на сельской дискотеке!? Даже не пытайтесь этим пнем провернуть "лунную походку" на лестнице...
Рожа гг. Это то ли обезьянья морда, то ли черепушка, то ли морда представителя расы Дурос.. А скорее всего, бухой Калеб вылез из могилы и никак не может найти свои вилы.. Но уж никак не человеческое лицо..
Интерфейс начисто слизан то ли с "IV", то ли с "Bloodlines"..
Флиманы здесь похожи на белок, или на нечто "бурундукообразное с хвостом".
Задники прорисованы неплохо относительно, кстати.. Иногда встречаются комнаты с минимальным количеством наполнения/фурнитуры, правда... Картины отлично детализированы!

Геймплей. Да нормально, как и в любой части серии "доигаваниевского" периода. Даже пару интересных фичей приметил, ряда "прыжок через скакалку" (нечто наподобие раньше не встречалось).

Ну а к плюсам могу отнести все, что было связано с боссом часовой башни.
Вервольфа (вельворфица? вельворфиня?) раньше вроде бы не встречалась? Именно в женском обличье? Дизайн часов порадовал) Ну и когда она оторвала стрелку - тоже было неожиданно.
Ещё в тюрьме застали врасплох пара лучников, сидящих по обе стороны от спуска..
На этом, собственно, с плюсами всё.

UPD::Вам не кажется, что аранжировка "Wicked Child" чем-то "Koshiro'вский "SoR" напоминает?) Начало, во всяком случае, точно.. Переслушиваю сейчас спецом -точно "что-то такое есть"... Ну не для "Каслы" подобные аранжировки , как лично я ощущаю, и все тут)) Выбивается...

Сами по себе, отдельно слушая - круто! "Trashard... что-то там (прошу простить, названия композиций знаю плохо: чуть больше полгода, как серьёзно "влился") начинается как "лоундж" и постепенно переходит в этакий лёгкий "джангл", d'n'b'-йса эпохи зарождения..
Интересно..

Но для меня музыка - 90 процентов атмосферы, и когда она в чем-то не соответствует "моим тараканам" - пиши прoпало:D

Сообщение отредактировал framgena - 20 January 2020, 22:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 22:11
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Ремиксы всем известных мелодий - слабые
Нельзя не согласиться, аранжировки местами весьма специфичные. Как по мне, так есть и отличные композиции, и невзрачные.
Цитата
Рожа гг
Честно говоря, мне во время игры совершенно некогда было смотреть на прорисовку лица спрайта Бельмонта. icon_lol.gif Там и без этого дел хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 January 2020, 22:30
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



А про какую версию разговор? Вроде, как я помню, музыка в Sharp X68000 и Chronicles разная.
Цитата
Интерфейс начисто слизан то ли с "IV", то ли с "Bloodlines"..

По-моему во всех старых частях, кроме 2 и Rondo интерфейс слизан друг с друга.
Цитата
Флиманы здесь похожи на белок, или на нечто "бурундукообразное с хвостом".

Да, нет, так же похож на флименов из остальных частей. Это в 4 они похожи на упырью башку с ногами и в Bloodlines что-то с чертами насекомого, а остальных это просто горбатый карлик, прыгающий по всей комнате. Хотя, стоит вспомнить, что его спрайт использовался для Игоря в первой части, который исчез из серии, но продолжает жить в каждом флимене серии jumpin.gif . Но, должен признать, что проходя первые три части, думал, что это лысые обезьянки gigi.gif .
Цитата
Вервольфа (вельворфица? вельворфиня?) раньше вроде бы не встречалась? Именно в женском обличье? Дизайн часов порадовал) Ну и когда она оторвала стрелку - тоже было неожиданно.

Ага, первое появление оборотня в серии. Что странно, как тут говорят, серия вдохновлена старыми фильмами ужасов, как оборотня так долго пропускали непонятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 21 January 2020, 00:30
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



"Chronicles" именно.

Ну, я вижу именно как белку))
Мне больше всего флимены нравятся в "Симфонии" - у них там ноги как раз располагаются на том же месте, что и у реальных блох. Круто сделано!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2020, 17:51
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Falkon
Цитата
Ага, первое появление оборотня в серии.
Рондо вышла в том же году, что и кастла на Sharp. Так что двойной дебют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 January 2020, 18:00
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Рондо вышла в том же году, что и кастла на Sharp. Так что двойной дебют.

Надо что б они ещё и в одной игре встретились...



... и началось! Кирпичи налево, кирпичи направо, стрелки и цифры во все стороны icon_lol.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 22 January 2020, 13:44
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Стоп. Как, "первое появление"?
В проходимом мною на данный момент "Simon's Quest"e встречаются как раз оборотни! Или что это за голубоватая фигня, ходящая на задних ногах?)

Или имелось в виду именно "полноценное появление"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.