IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 12 September 2014, 19:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что такое ARPG на этом форуме, пожалуй, говорить не нужно icon_lol.gif . Только я имею ввиду больше именно классические ARPG - то есть с видом сверху (ну и разумеется те, во что они эволюционировали со временем - по сути тоже самое, но в 3д и крутящейся камерой). Для платформенных игр этого типа тема уже есть, но и их упомянуть, конечно, можно.

Хороших ARPG вроде и не мало, но и не так много, если учитывать, что человек не будет играть в любую игру, лишь бы в ней был список необходимых для жанра фич. Мне вот все труднее находить игры в жанре "под себя". Штук 10 на примете есть, а дальше играть будет и не во что cry.gif ...

В общем делимся хорошими находками! Можно по традиции и Топом icon_smile.gif .

-----------------

Обзоры ARPG на Land of Ys: http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/action_rpg.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 89)
Shadowserg
post 15 July 2019, 19:31
Отправлено #81


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Sobakus Поздравляю! beer.gif Значит, таймера в игре можно не бояться? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 July 2019, 17:37
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, Shadowserg, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Значит, таймера в игре можно не бояться?
Да, жизнь облегчают и шорткаты, и предметы, телепортирующие домой. Торопиться не приходится. Одна вылазка - пол часа примерно. За это время набиваешь инвентарь под завязку. Так и так нужно домой сбегать, чтобы разгрузиться, сохраниться и. т. д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2019, 18:20
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поигрываю в Онинаку.
user posted image

Онинака - игра контрастов. На каждый плюс найдётся минус, а потом на этот минус найдётся маленький не сразу очевидный плюс, а не него потом экспериментальным образом найдётся новый минус. Вот такой круговорот недовольства, скуки, удивления и атмосферы. В общем... я ещё не понял что я ем big_lol.gif . То ли соль сладкая, то ли сахар солёный.

Но это тоже стимул. Онинака похоже на всё одновременно, но нюансы мешают назвать её каким-нибудь клоном. Вроде Мана, но точно не Мана. Вроде Ys, но не совсем. Местами как бы даже и диабла, но тоже как-то нет.

Онинака... как леди Гага. Вроде красивая, но хрен поймёшь что она там делает в своих упоротых клипах. Непоследовательная барышня...

Всё. У меня закончились сравнения icon_lol.gif . Играю дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2019, 21:21
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, поздравляю с завершением! beer.gif Догадываюсь, что задротства там до платины было много wacko.gif . Я точно так заморачиваться не буду, а исследование "стэндов" лучше оставлю на перепрохождение (если оно конечно будет). Один бы раз пройти...

Я пробежал где-то треть (наверно), но уже со всем описанным могу согласиться. Дальше видимо особо нового уже и не будет. Если вкратце, то впечатления такие:

-Графика красивая, но чиби-стиль какой-то мутантский icon_confused.gif . Дети выглядят хорошо, а взрослые как с другой планеты прилетели...
-Музыка... великолепна! Тоже жду саундтрек.
-Сюжет в целом интересен. Даже "филлеры" меня не напрягают. Только может быть слишком торопятся авторы всех поубивать gigi.gif .
-Геймплей. Тут со всем согласен с автором полотна выше icon_lol.gif . От себя добавлю мою обычную притензию: в большинстве случаев я вообще не вижу своего персонажа! Цыфры, буквы, эффекты - всё на нём. Ещё из-за особенностей перспективы очень часто персонаж оказывается полностью закрытым жопой врага (особенно на боссах).

Цитата
Ожидаю, что в итоге все закончится в духе: "Надоело, бросаю".
Такое желание было на первых двух часах, но со временем как-то втянулся. Думаю, всё-таки пройду. На крайний случай отложу на месяц.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2019, 21:10
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
все же рекомендую не ограничиваться только одним или только определенными духами. Лучше всех попробуй по ходу дела - глядишь случайно и найдешь себе, когда он раскроется, особо понравившегося.
Вряд ли успею. Я дошёл до возвращения во времени, где за злого дядьку в плаще играем. Так вот я даже одного духа до конца ещё не прокачал. А так-то я хотел превратить игру в Ys, и в общем это получилось. Прокачанная девочка с мечём - это старый добрый Адол. И паузы между действиями сократились, и прерывать их теперь атакой можно. Всё для души icon_lol.gif .

Цитата
что мне понравилось, что здесь прокачали катсцены по сравнению с I am Setsuna и Lost Sphear и некоторые сделали постановочные и полностью озвученные.
Ага, и смотрятся они красиво. Мне понравились сценки после баттла со злым дядькой в плаще. Почти аниме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2019, 17:40
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Жаль только, что сейчас будет (или уже) этот самый упомянутый мной бэктрекинг.
Бэктрекинг оказался не таким уж страшным. Сюжетно мне эта часть понравилась больше всего. Во всех подробностях показали историю Курояши вплоть до его смерти. Убили его тоже эффектно.

А дальше уже видимо начинается стандартная JRPG'овая арка про то, что за всем злом стоит...


Цитата
И так со всеми духами - игра за них со временем расцветает по-иному.
Да, только вот лень это время тратить. Считаю ошибкой то, что у всех духов свои камни. В худшем случае нужно было магазин сделать, где одни камни меняются на другие. Ну или крафтятся. А так мне лень под конец игры раскачивать духа, который раза в три слабее уже раскачанного.

Цитата
Да там вообще, по-моему, самые сильные сцены игры. Особенно то самое.
Мне много какие сцены понравились. Первая арка про развал царства понравилась. Сдохли почти все gigi.gif . Арка Курояши понравилась целиком. Придраться к логичности происходящего, конечно, могу, но не буду - если мне что не нравится, я представляю по-своему. Опыт big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2019, 19:52
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
я всегда убивал всю мелочевку на локациях, на которые возвращаешься (для прокачки духов это было нужно, и меня это во многом дополнительно мотивировало не упускать добычу), и еще по поиску новых побочек много бегал (хоть они и никакущие).
Я на "квесты" забил - они все одинаковые (да и непонятно что за них дают). Монстров в этой части игры я убивал процентов на 50%. Уже лень было дважды зачищать каждую локацию.

Цитата
я еще думал, что было бы хорошо, если бы камни духов (если не удалять эту систему с камнями) вываливались не только для того духа, которого ты используешь, но и вообще для других или хотя бы тех, что в партии подобраны.
Вот это было бы правильно. Если у меня как бы "команда", то почему экспу получает только один, а не все четверо?

Цитата
Для начальной раскачки духов можно использовать "ничейные" камни, Null Stones
Всех нулевых камней за игру мне хватило, чтобы прокачать одного духа на две трети. Маловато.

Цитата
Само выпадение камней еще можно участить, вставив соответствующий камешек в оружие (под тип нужного духа) - я таким постоянно пользовался. 
Увы, слотов в оружии не так много (а самих камней за игру выпадает пару сотен... куда?).


А игру я прошёл. Самое великое разочарование Онинаки - это финальник, который легче самого первого босса icon_confused.gif . История на мой взгляд заканчивается ничем (ну или ничем интересным). А вот арка в аду порадовала.

Вот есть такой совершенно отдельный пласт хороших плохих игр. Вот Онинаки - это оно. Хорошая плохая игра gigi.gif . Придираться к ней можно сколько угодно, и скорее всего это будет справедливо. Авторы накосячили во всём icon_lol.gif . Даже хорошее заслуживает критики...

Саундтрек отличный? Да ещё какой! Но почему его нет в данженах?
Графика хорошая? Пожалуй. Но почему её так мало? Почему монстров перекрашивали по 10-20 раз каждого вместо того, чтобы сделать новые модели? И почему наконец дизайн монстров такой никакущий?

Авторы накосячили во всём. Но... всё равно игра цепляет. Есть красивые локации, есть очень красивая музыка, есть интересные эпизоды сюжета. Боёвка, не смотря ни на что, всё-таки радует. Ну и эта вот... атмосфера там-таки есть и много.

А вообще Токио РПГ Фабрику портят деньги. Хрен знает сколько из десяти я ставлю Онинаке icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2019, 20:54
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Самое смешное, что у них эта проблема уже с I am Setsuna идет, а они ее так и не исправляют. Надо бы уже исправляться.
Я думаю они даже не считают это проблемой icon_lol.gif . Некоторые любят барахолку в инвентарях (наверно icon_smile.gif ).

Цитата
Поздравляю. Если честно, до конца думал, что все равно в итоге бросишь в самом конце, как Сецуну.
Спасибо icon_smile.gif . Кстати говоря, последний данжён был настолько уныл, что можно было и бросить. Опять же не понимаю авторов. Ну закончились у тебя враги - сделай босс-раш а-ля Мегамэн. Усиленные версии прошлых боссов смотрелись бы там очень хорошо. Тем более их много было.

Цитата
Мне понравился бой со жрицей - в том плане, что как-то душевно получилось (главная музыкальная тема игры этому особенно способствует). Сам бой-то никакой, но как-то душевно.
Согласен. Она ещё и валится на пол постоянно. Видно хотели выжать из игрока последние слёзы icon_smile.gif . Но лучше бы летала по всей арене. (Кстати говоря, я не помню летающих боссов в игре.)

Цитата
Честно говоря, не думаю, что на ONINAKI выделили больше денег, чем на LOST SPHEAR.
Я тоже не думаю. Имел ввиду формат. Ведь Онинака продаётся в Европе и Америке аж за 50 евро. А 50-и еврам надо соответствовать. Вот и растягивают свои игры всеми искуственными методами. Отсюда тонны одинакового барахла, одинаковых врагов, данжей, квестов и прочей копи-пасты. А так-то игра должна стоить не более 20 евро и проходиться часов за 12. Вот тогда бы цены ей не было. Для 12-и часов контента там дохрена. Но видимо, работая под крылом сквареникса, ставить цену меньше просто невыгодно.
Цитата
В любом случае, лично я буду дальше следить за Tokyo RPG Factory - у меня это уже как хобби даже.
Ага big_lol.gif . Появляется азарт. Смогут наконец шедевр сделать или не смогут? Почему-то есть ощущение, что однажды всё получится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2019, 20:45
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Они в постгеймовом данже, так что для финального данжена не подходили.
Я забежал туда, увидел тех же врагов (а других уже и не ожидал), выключил и удалил. Победа icon_smile.gif .

Цитата
прогнозируют скоро повышение цен у игр (у ААА-игр, например, ожидается повышение цены за игру с нынешних 60 до 80 долларов), вот тогда совсем весело будет.
А мне кажется цены уже повысились. Раньше попадалось хорошее инди до 10 евро. В 2019-ом - забудь. Увеличилось количество не AAA игр ценой 40-50. Раньше такое стоило в районе 25-и. Может мне конечно показалось... но показалось ведь почему-то icon_lol.gif .

Цитата
вопрос про JRPG или Action-RPG даже не поднимается - второе у них уже вышло лучше, так что пусть лучше в этом направлении продолжат
Мне бы тоже хотелось, но... а вдруг они решат сделать тактику? Или Dungeon Crawler? Там ещё есть, где копья пообламывать.

(Кстати, мне показалось, что в концовке, где герой выживает есть намёк на возможный сиквел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 November 2019, 15:51
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Народ, кто-нибудь в курсе как в Hydlide на Windows открывать сундуки? И заодно какой кнопкой инвентарь зайти?
Добавил(а) Falkon, Nov 10 2019, 15:51
Так, всё разобрался. Судя по всему никак, сундуки надо брать в определённом порядке. Ну или мне повезло самым первым найти единственный закрытый сундук.
А никто не знает, где взять Hydlide 1-2-3 для Windows? Или на чём этот сборник вышел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 22:04
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.