IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 21 December 2011, 22:24
Отправлено #101

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36439

Цитата
Уверен, что с сокращениями путей её можно минут за пять пройти.
Но так ведь не интересно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 December 2011, 22:28
Отправлено #102

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(A.D. @ Dec 21 2011, 10:22 PM)
Уверен, что с сокращениями путей её можно минут за пять пройти. Только это нужно быть виртуозом.  gigi.gif  Интересно, есть ли "спидран" первого Марио где-нибудь?! Надо бы поискать.  icon_smile.gif
*

Вообще-то я и говорила про спидран - там примерно за полчаса укладываешься без сокращений пути, а с сокращениями самое быстрое из всех, что я видела, как раз за пять с небольшим минут (но это TAS).
+Quote Post
malin
post 21 December 2011, 22:43
Отправлено #103

Group Icon

Class: Elite
EXP: 905

Цитата
как раз за пять с небольшим минут (но это TAS).

Misericorde

не факт.Уж за семь минут её точно можно пройти icon_smile.gif
+Quote Post
Misericorde
post 21 December 2011, 22:55
Отправлено #104

Group Icon

Цитата(malin @ Dec 21 2011, 10:43 PM)
Misericorde
не факт.Уж за семь минут её точно можно пройти icon_smile.gif
*

Что не факт? Ты только что назвал цифру больше. За семь можно, но это с теми же сокращениями, а это не спидран. Спидран - это полное прохождение. TAS - это скоростное, в котором могут допускаться даже использования эмуляторных сохранений. В том TAS-е за пять минут можно было видеть, как снаряды касаются Марио, но это в целом не так, это визуальный баг из-за предельного, насильственного эксплуатирования возможностей игры, сверхскоростного прохождения. Я не люблю ТАСы, но есть один потрясающий... надо бы кинуть ссыль и сделать рекламу. Ждите...

Добавила в тему "Mr. Gimmick!" свой любимый (и единственный принятый из всех) TAS.
+Quote Post
iddqd
post 21 December 2011, 23:08
Отправлено #105

Group Icon

EXP: 281

Misericorde, спидран - это скоростное прохождение, с пропуском всех заставок, концовок и т.п. Максимально полное прохождение - это лонгплэй. Вот пытался чего-то переводить:
http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=428
http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=326
http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=325
http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=324
Вот лонгплэй: http://www.youtube.com/watch?v=z1rhvFW3Lbo показаны все варианты гибели игрока.

Сообщение отредактировал iddqd - 21 December 2011, 23:13
+Quote Post
Misericorde
post 21 December 2011, 23:35
Отправлено #106

Group Icon

Цитата(iddqd @ Dec 21 2011, 11:08 PM)
Misericorde, спидран - это скоростное прохождение, с пропуском всех заставок, концовок и т.п. Максимально полное прохождение - это лонгплэй.
*

Я знаю, что спидран скоростной (что он полный было сказано как отличие от TAS-а, который использует все сохранения, внутриигровые баги и любые уловки для наибыстрейшего, рекордного прохождения), то есть в нём - спидране - не используются варпы, как правило, в этом плане он полный (а вообще полное прохождение на скорость - это редкость для игр с чётко установленной линейностью, вроде "Gimmick!" - там полнота влияет на концовку и дополнительный уровень). Меня с этим всем в группе ВКонтакте знакомили - я ж как туда попала, на меня посыпались все эти дикие слова, ну я и давай расспрашивать.
+Quote Post
iddqd
post 22 December 2011, 00:11
Отправлено #107

Group Icon

Misericorde, тогда сорри)
+Quote Post
Misericorde
post 22 December 2011, 00:29
Отправлено #108

Group Icon

Цитата(iddqd @ Dec 22 2011, 12:11 AM)
Misericorde, тогда сорри)
*

Ты не извиняйся, а продолжай поправлять, если где напутаю. Я ж всё ещё не до конца всю эту терминологию освоила (и вряд ли когда освою полностью).

Мы ушли от Марио! А почему в играх с Марио нет пиццы? Почему с какими-то черепахами мутировавшими пицца моя любимая есть, а с толстым усатым водопроводчиком из Италии - нет?
+Quote Post
MediEvil
post 22 December 2011, 00:35
Отправлено #109

Group Icon

EXP: 306

Цитата(Misericorde @ Dec 22 2011, 12:29 AM)
Ты не извиняйся, а продолжай поправлять, если где напутаю. Я ж всё ещё не до конца всю эту терминологию освоила (и вряд ли когда освою полностью).

Мы ушли от Марио! А почему в играх с Марио нет пиццы? Почему с какими-то черепахами мутировавшими пицца моя любимая есть, а с толстым усатым водопроводчиком из Италии - нет?
*

Если бы Пич готовила пиццу, они бы на регулярных чаепитиях её пили. Ну это не настолько безумно, как водопроводчик прыгающий по черепахам.
+Quote Post
Shadowserg
post 22 December 2011, 00:58
Отправлено #110

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

А мутанты-черепахи ж тоже итальянцы (судя по именам). А Марио если б и ел пиццу, то только с грибами. icon_smile.gif
+Quote Post
Skarj
post 27 September 2012, 14:38
Отправлено #111

Group Icon

EXP: 774

Летом прошел Mario 3d Land - игра ШЕДЕВР!!! Лучшая аркада за последние 10 лет для меня! Все на высоте - интересные уровни, приятная мызка, красивая графика, простой и в тоже время не легкий геймплей, секреты (так и не понял где найти одну медаль в самом первом уровне!!!) да и все на высоте!
Сейчас штурмую New super Mario bros на ДС - довольно сложная местами icon_biggrin.gif

А вообще, я заметил одну интересную вещь, когда надоедают все игры и громкие блокбастеры - возвращаешься к чему-нибудь простому - например, к Марио!
+Quote Post
iddqd
post 28 September 2012, 02:48
Отправлено #112

Group Icon

+Quote Post
Shadowserg
post 28 September 2012, 21:40
Отправлено #113

Group Icon

Даже у Марио могут сдать нервы, особенно если на последней жизни, на последнем этапе. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2013, 18:44
Отправлено #114

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36439

Наверное в эту тему.

http://thechamba.deviantart.com/art/JUMP-376667445 lol1.gif
+Quote Post
RetroGamer
post 14 June 2014, 14:11
Отправлено #115

Group Icon

EXP: 1507

Люблю серию Марио, но больше всего подсерию Super Mario Land. Все три ччасти получились отлично. Кто не играл, поиграйте, не пожалеете.
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2016, 17:23
Отправлено #116

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9068

А основная серия Марио вроде совсем и небольшая, судя по википедии:
http://www.mariowiki.com/Super_Mario_%28series%29

Пожалуй, сыграю в Super Mario World на супере и New Super Mario Bros на DS. Так же гляну JRPG от скварешника - Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars - давно эта штука меня привлекает.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2016, 17:43
Отправлено #117

Group Icon

Sobakus Super Princess Peach ещё можешь глянуть, довольно интересный платформер.
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2016, 15:17
Отправлено #118

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9068

Цитата
Super Princess Peach ещё можешь глянуть, довольно интересный платформер.
Надо глянуть. На первый взгляд может и получше будет, чем Новый Марио на той же консоли.

А вот Новый Марио на Wii пока очень радует. Чего-то нового ждать конечно не стоит, а вот улучшенное старое - 100%. Самое главное - это идеальное управление. Что меня всегда бесило и в Марио, и в Сониках - это та самая псевдо-физика - когда всю игру катаешься как на льду. Наконец-то это исправили в версии на Wii - ускорение конечно осталось, но более сбалансированное. Таким отзывчивым Марио ещё не был.

А в остальном - это как ремейк всех предыдущих Марио сразу. Это хорошо конечно, но играть в следующие Марио уже просто нет смысла. Если эта часть ещё какие-то новые микро-фишки добавила, то часть на Wii U, говорят, уже всё тоже самое. В общем подходит к концу мой Марио-квест.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
FrankLekard
post 27 October 2017, 21:39
Отправлено #119

Group Icon

EXP: 1508

Посмотрел блин концовочку Super Mario Odyssey. Шикарная битва, классная музыка, очень здоровские догонялки. Но Нинтендо опять все испортили. Люди, это вообще стремно. Не давайте тогда никаких намеков, если вы обламываете финал. Вот вообще. Все равно что в очень вкусной ложке меда тебе попалась капля слишком горького дегтя.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 December 2017, 13:16
Отправлено #120

Group Icon

EXP: 500

Хорошо, что не проспойлил себе концовку, когда «поиграл» в этом году на ютубе до покупки Switcha, увижу, как оно все там было. Сам придумал вариант, что
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic