IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Dragon
post 10 September 2020, 22:14
Отправлено #4021

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6063

Продолжаю DunQuest... Аж три задания выполнил уже и по "сюжету" побывал в трех локациях из 4-х доступных. Пока игра удивляет дичайшим дисбалансом. На каждом этаже подземелий есть сундуки. Большая часть из них рандомно генерится при каждом заходе на этаж, но есть особые, которые открываются ключами. Эти сундуки на каждом этаже в единственном числе и содержимое всегда фиксированное. И просто сбегав после первого сюжетного задания чуть глубже можно вытащить броню, надев которую, можно врагов, наверное, до 10-го этажа каждой локации, просто игнорить и прокачивать на них найденное оружие. Потому-что даже без прокачки этой брони никто из монстров мне повреждений нанести не смог. Я даже решил эту броню пока отложить и надеть ту, которую сначала дали. Понятно, что сам виноват - нефиг бегать куда пока не надо, но... icon_lol.gif

Попутно уяснил для себя важность перевода всех предметов. Даже если показалось, что от магии толку мало. Ибо среди свитков для атаки всякой стихийной фигней есть еще особенные вещи. Например, свиток при использовании которого можно выкопать отверстие в земле. И через него попасть на этаж ниже. Если бы я просто не начал методом тыка использовать все что было - я бы не смог по сюжету продвинуться: в третьем подземелье как раз надо было с верхнего этажа в обход препятствия упасть. Так что исправляюсь и теперь все внимательно "читаю", даже если кажется, что пользоваться этим не буду. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 27 September 2020, 16:08
Отправлено #4022

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2731

С удовольствием перепрошел дилогию Overlord. Обожаю эти игры, и спустя довольно продолжительное время после прошлых прохождений это совсем не изменилось.
Буду краток:
- Обе игры до сих пор очень нравятся, но первую часть все же люблю больше. Она как-то разнообразнее и веселее, хоть и короче (только с дополнением Raising Hell становится продолжительностью как сиквел или даже подлиннее). Вторая вроде подольше, но при этом кажется, что меньше - только разыгрываешься, а тут уже финальные разборки.
Наверное, все дело в том, что первая игра предлагала разные зоны с совершенно разным сеттингом и видами/типами врагов, а также имела несколько антагонистов. Например, сначала мы грабим земли зажравшихся полуросликов и разбираемся с особо обожравшимся у них королем, потом мочим зомбей и рыцарей в чумном городе, затем воруем золото у пьяных гномов и так далее.
Вторая же игра предлагает плюс-минус два-три сеттинга, одного антагониста да постоянные разборки с имперцами (иногда переключаясь на разборки с магической живностью (эльфы, феи и так далее) да в начале игры - немного с эскимосами). Может быть, поэтому кажется, что вторая игра не настолько наполненная, хотя уникальных игровых ситуаций здесь тоже прилично.
- Игры на удивление практически не устарели и отлично играются даже сейчас.
- Смешно, как и много лет назад. Разве что я начал думать, что я теперь не верю, что эти игры могла написать Рианна Пратчетт, учитывая ее все дальнейшие "сценарные" заслуги в играх (Эх, а когда Overlord вышел, все ее хвалили, что вот в папу пошла, молодец. А оказалось, что хрен там.). Что-то у меня теперь подозрение, что писал или переписывал/дополнял/редактировал ее наработки сам Терри Пратчетт, но лавры решили оставить дочке.
- От третьей бы игры не отказался бы и сейчас (точнее даже очень хотелось бы), но в нынешние времена такую игру просто не станут выпускать, так как заклюют.
Как-то так.
+Quote Post
Domaric
post 27 September 2020, 17:33
Отправлено #4023

Group Icon

EXP: 1508

Цитата
С удовольствием перепрошел дилогию Overlord
Как раз недавно вспоминал про эти игрушки.
Очень хорошие игры, обе оставивших после прохождение море позитивных эмоций.
Не знал, что сюжет к ним писала Рианна, совсем не узнать на фоне ее более позднего "творчества".
По повод того, какая часть лучше, даже не могу однозначно сказать. Первая берет разнообразием. Но во второй показались лучше проработаны различные ситуации, в которые тебя кидает игра.
+Quote Post
Krusnik777
post 27 September 2020, 18:21
Отправлено #4024

Group Icon

Цитата(Domaric @ 27 September 2020, 17:33)
Очень хорошие игры, обе оставивших после прохождение море позитивных эмоций.
beer.gif
Не знал, что сюжет к ним писала Рианна, совсем не узнать на фоне ее более позднего "творчества".
У нее дилогия Overlord, по-моему, как раз были первые сценарные работы (это еще в фишку серии пишут - мол дочка того самого Пратчетта у руля). Поэтому я и говорю, что очень странно, что здесь у нее все написано замечательно - и диалоги забавные, и в принципе даже сюжетка окейная (есть прикольные твисты и все такое), - а дальше она писала... то, что написала. Понятно, что одно дело - писать юмористическое, а совсем другое - что-то серьезное, но все равно. Вот и отсюда вытекает моя теория про скрытое участие Терри Пратчетта.
По повод того, какая часть лучше, даже не могу однозначно сказать.
Но во второй показались лучше проработаны различные ситуации, в которые тебя кидает игра.
А про этот момент я забыл сказать, хотя хотел.
Игра вообще в целом лучше сделана, как по мне. Не знаю, у меня прям с языка срывается сравнение с Fable II и Fable.
Еще игра ощущается больше как приключение - например, после начала игры захватываем поселение, идем добывать корабль из соседнего порта, потом на нем плывем, по пути терпим кораблекрушение, попадаем на остров без прихвостней, идем их выручать и так далее. И в целом игра не отпускает, по-моему, даже сильнее, чем первая.
При этом игра еще практически ничего не повторяет из того, что было в первой игре, имеет свои прикольные штуки и отлично дополняет первую игру, так что в этом плане она очень хороша. Но вот мне чего-то в конце прохождения не хватало. Может быть, просто хотелось, чтоб игра была раза в два больше того, что там было. lol1.gif
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 21:42
Отправлено #4025

Group Icon

EXP: 4722

Не играл ни в одну из частей Overlord. Задумка с тем чтобы в роли протагониста был злодей, использующий своих миньонов для достижения цели интересна, но вот безобидная сказочная атмосфера отталкивает. ГГ в этих играх действительно ли ведёт себя как мразь?

А я меж тем закончил со второй квакой. Классный шутер, пробежал с большим удовольствием. На фоне первой игра стала лучше во всём, хотя показалось что двойка стала чуток медленнее. Но тем не менее обе игры зашибенные, и когда-нибудь я возможно доберусь до них снова и пройду уже на кошмаре.

И разнообразия ради принялся теперь за Аркхэмскую серию игр о Бэтмене. Давно уже откладывал прохождение, но вот наконец-то добрался. Собсно Arkham Asylum тоже уже прошёл, и игра тоже понравилась. Джокер тут прямо шикарнейший антагонист. Постоянно коры отмачивает и заскучать не даёт. Вообще игра полна любопытных кадров, и мужик в костюме летучей мыши смотрится на их фоне вполне органично, и даже философия Бэтмена "не убий" в такой атмосфере всеобщего угара не вызывает вопросов. Ведь какие вопросы могут быть к психопату? И вот этой атмсоферой психушки мне игра в первую очередь и понравилась. Боёвка правда мне не совсем нравится, но анимировано всё здорово конечно. Игра и сама выглядит шикарно даже на моём старом ведре, которое таки позволило мне выставить высокие настройки с полным разрешением при нормальном фреймрейте.

Теперь вот принялся за Arkham City...
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 21:49
Отправлено #4026

Group Icon

EXP: 2196

Я второй Квук после первого через силу прошёл) Игру пришлось вымучивать.
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 21:52
Отправлено #4027

Group Icon

Ghost Hunter
А чего так?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 22:25
Отправлено #4028

Group Icon

Мне всё показалось в ней хуже, практически. Сеттинг такой более обычный и стандартный. Притом что тут как бы планета Строггов с совершенно иной жизнью, но при этом всё выглядит и сделано как у людей. Даже информацию на CD хранят))) Музыка тоже разочарование. Невнятный совершенно незапоминающийся роцк. Враги скучные, сложность никакая, ну и уровни оставляют желать лучшего.
Когда играл раньше, игра нравилась. Сейчас после первой совсем не торт. Пробовал ещё версию для ps1 проходить, но из-за кривизны на одном уровне на харде сделать это трудновато))
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2020, 23:04
Отправлено #4029

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5155

Цитата
Даже информацию на CD хранят)))

Да, летают между планетами, а информацию по-прежнему на CD хранят, как в каменном веке, не то что мы, удивительно, что там у наших нашлось на чём читать lol1.gif .
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 23:05
Отправлено #4030

Group Icon

Ghost Hunter
Ну так строгги же гуманоидная раса, так что неудивительно, что у них всё так похоже на человеческие технологии. Их выделяет особенная жестокость по отношению к тем, с кем они воюют. Они их не просто убивают, а порабощают и превращают в своих солдат, разумеется с применением крайне болезненных методов. А кого не превращают в строггов, тех просто запытывают до смерти или до сумасшествия, многочисленые результаты чего можно наблюдать в игре. Так что несмотря на всю свою обычность, этим штрихом данный сеттинг сумел меня зацепить, впрочем зацепил он меня ещё с четвёртой части, где жестокость строггов демонстрируется гораздо нагляднее.

Музыка же мне понравилась например. Может она и не запоминается, но в качестве фона для происходящих событий подходит отлично. Под роцк играть гораздо приятнее, чем под уныль из оригинальной первой части.

А в остальном могу даже согласиться. Враги мне тоже не особо понравились. Сплошь стрелковые юниты, а вражин с каким-то уникальным паттерном в игре маловато. Сложность и правда низкая, даже на харде. Недостатка в патронах не было ни разу, в отличие от первой части, где приходилось менеджить припасы. Насчёт уровней бы только не согласился. Может быть они более линейные, в отличие от первой части, но это компенсируется множеством уникальных декораций, плюс игра всё прохождение обставляет так, будто ты действительно перемещаешься по базе строггов, а не просто по набору уровней, как было в первой части.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 23:15
Отправлено #4031

Group Icon

Музыка в первой части как по мне хорошо подчеркивала весь сюрреализм творящийся вокруг. Атмосферу древних храмов из иных миров и тд. А аддонах же спустили в унитаз.
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 23:21
Отправлено #4032

Group Icon

Ghost Hunter
Может быть, но меня она быстро начала раздражать. Можно было навалить более атмосферного амбиента, с соответствующим звуковым сопровождением. Но игра не хоррор, а шутер, так что сильно я по этому поводу не расстроен, ведь игровой процесс даже под ютуб на фоне не менее увлекателен.
+Quote Post
Krusnik777
post 28 September 2020, 00:17
Отправлено #4033

Group Icon

Цитата(NightHard @ 27 September 2020, 21:42)
Не играл ни в одну из частей Overlord. Задумка с тем чтобы в роли протагониста был злодей, использующий своих миньонов для достижения цели интересна, но вот безобидная сказочная атмосфера отталкивает. ГГ в этих играх действительно ли ведёт себя как мразь?
Что-то ты не то просишь от этой игры. Игра все же с юмористическим настроем, которая отлично высмеивает жанр фэнтези и конкретно Властелина Колец, и такой и подается, а не какой-то игрой с серьезной тематикой (хотя и "безобидной сказкой" я бы ее тоже не назвал).
И насчет вести себя как мразь - что конкретно ты имеешь ввиду? В игре в принципе дается выбор - быть хорошим или плохим (а во второй части выбор - всех порабощать или всех убивать), и во втором случае можно всех убивать и грабить да в определенных моментах делать нехорошие выборы (например, дать умереть последним эльфийкам, и тем самым приблизить полное вымирание эльфийской расы), но что-то мне кажется, что ты не это подразумеваешь, говоря о возможности вести себя как мразь.
+Quote Post
FrankLekard
post 28 September 2020, 12:31
Отправлено #4034

Group Icon

EXP: 1911

Krusnik777
Так в оверлордах просто нет возможности свергнуть по-настоящему доброе королевство своими силами тьмы, даже если это и пародия. Положительные, якобы персонажи, на самом деле являются злом во плоти, или пали и стали злом, или сошли с ума. Побеждая таких персонажей, наш Темный Властелин не выглядит как реальное зло. В этом наверное и дело.
Нельзя же действительно на доброе королевство напасть, казнить реально хорошего героя людей, или поработить невинную принцессу.
Во всех частях противники зла - мудаки, которых не жалко нисколько.
+Quote Post
Krusnik777
post 28 September 2020, 13:03
Отправлено #4035

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 28 September 2020, 12:31)
Так в оверлордах просто нет возможности свергнуть по-настоящему доброе королевство своими силами тьмы, даже если это и пародия. Положительные, якобы персонажи, на самом деле являются злом во плоти, или пали и стали злом, или сошли с ума. Побеждая таких персонажей, наш Темный Властелин не выглядит как реальное зло. В этом наверное и дело.
Именно так. Там вообще тема игры как раз про то, что добро и зло ходят вместе настолько близко, что иногда, сами того не замечая, меняются местами - о чем даже прямым текстом говорят в конце игры.
Цитата(FrankLekard @ 28 September 2020, 12:31)
Нельзя же действительно на доброе королевство напасть, казнить реально хорошего героя людей, или поработить невинную принцессу.
Во всех частях противники зла - мудаки, которых не жалко нисколько.
Поэтому я и сказал:
Цитата(Krusnik777 @ 28 September 2020, 00:17)
что-то мне кажется, что ты не это подразумеваешь, говоря о возможности вести себя как мразь.
Просто не та игра для вот этого. Посмотреть и посмеяться над тем, как измываются (при этом хорошо измываются) над фэнтезийными штампами - это сюда, а вот быть совсем нехорошим - куда-то в другое место (которое я, кстати, даже придумать с ходу не могу - где мы играем прям за совсем плохого-плохого).
+Quote Post
FrankLekard
post 29 September 2020, 15:05
Отправлено #4036

Group Icon

EXP: 1911

Krusnik777
Есть старенькая игрушка, под названием Enclave. Можно проходить сюжет как за силы добра, так и за силы зла. Там и эльфийскую святыню осквернить придется, и принцессу похитить для жертвоприношений, и добрых героев-магов уничтожать, защитить темную цитадель от армии королевства... да и то это все как-то тоже обезличенно выглядит, и сочувствия к положительным героям не вызывает. К тому же, это просто экшн игра с видом от третьего лица, и там все строго по рельсам сюжета.

Ну это наверное больше оффтоп уже, скажу только что я в нее играл несколько раз, и проходил тоже несколько раз icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 29 September 2020, 15:24
Отправлено #4037

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 29 September 2020, 15:05)
Есть старенькая игрушка, под названием Enlcave. Можно проходить сюжет как за силы добра, так и за силы зла. Там и эльфийскую святыню осквернить придется, и принцессу похитить для жертвоприношений, и добрых героев-магов уничтожать, защитить темную цитадель от армии королевства... да и то это все как-то тоже обезличенно выглядит, и сочувствия к положительным героям не вызывает. К тому же, это просто экшн игра с видом от третьего лица, и там все строго по рельсам сюжета.
Ты хотел сказать Enclave? В нее играл много лет назад (даже диск где-то валялся дома), но игра совсем не запомнилась.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 October 2020, 21:57
Отправлено #4038

Group Icon

Прошел Terminator: Resistance.
user posted image
Terminator: Resistance - это приквел, сиквел и спин-офф к первым двум фильмам (последующие фильмы по мнению авторов, наверное, не существуют, и это в целом правильно). Профессиональная пресса разгромила игру, но простому люду игра очень-очень понравилась. Как обстоит все на самом деле? Правы обе стороны. Игра действительно довольно средняя: если оценивать баллами, как кто-то любит, то более 7 из 10 игре вряд ли поставишь. Но при этом, похоже, слабо игра сделана только из-за малых ресурсов, бюджета и (наверное) опыта разработчиков, так как сама игра сделана с душой и старанием, а не на... ну вы поняли, и это подкупает.

Хотел ознакомиться с игрой уже давно, но добрались руки только сейчас. Изначально ожидал типичный шутер от первого лица и почему-то думал, что чисто в открытом мире (не знаю, как-то еще ассоциации были с Homefront 2), но тут оказалось лучше - это Immersive Sim. Средненький, конечно, и не продвинутый с кучей возможностей, но все равно за это уже хочется хвалить разработчиков, так как все хорошее, за что можно любить Immersive Sim, здесь есть.

Основа геймплея - это, конечно, шутер, но в этом мире приходится выживать, так как патронов и всяких ресурсов на первых порах мало, да терминаторов простыми пушками еще не завалишь, и в этом выживании есть традиционная для жанра свобода выбора. Можно стелсить (а при первой встрече от терминаторов придется либо прятаться, либо убегать), можно всячески обойти, а можно и устроить пострелушку - только осторожно. Впрочем даже когда ресурсов становится достаточно (и даже много), а мы получаем оружие, которым можно ломать терминаторов, дело не так-то уж упрощается, так как терминаторы на то и терминаторы, что сотрут тебя - хрупкого человечка - в труху в одно мгновение. За это - что терминаторы остаются грозными и опасными противниками до самого конца игра, - кстати, тоже стоит сильно похвалить разработчиков, что они смогли передать дух фильмов про борьбу с почти неубиваемыми противниками.

Большинство миссий в игре происходит на разных обширных зонах (в кое-какие еще вернешься, но там логично многое изменится), где как раз особо раскрываются особенности Immesive Sim. На этих обширных зонах, естественно, можно и надо заниматься не только переходом к точке основного задания, но и поискать ресурсы, тайники и выполнять побочные задания (большая часть которых ничего сверх "сходи туда-то и возьми то-то" они, правда, не предложат, но все равно). Между миссиями в хабе мы еще можем пообщаться с другими персонажами, узнать их истории, заслужить их доверие и, конечно, делать выборы и решать их судьбу (но это ближе к концу игры). В общем, все стандартно для жанра.

Что также традиционно для жанра - все ее элементы не сделаны идеально, а тут даже слабовато или средне, как я уже сказал. Например, шутерная часть - это худшая часть игры. Убивают мгновенно (касается, конечно, тяжелого уровня сложности, не знаю, как на остальных), враги практически не промахиваются (что впрочем можно объяснить тем, что они все же машины и поэтому меткие) и поливают тебя огнем, что хрен высунешься из-за укрытия, чтоб пострелять в ответ, или вряд ли сможешь выбежать, чтоб поменять укрытие (а враги еще будут непрерывно приближаться к тому месту, где ты сидишь). Вот и приходится сидеть где-то вдалеке за укрытием и пытаться аккуратно отстреливать врагов. Хорошо хоть, что только пять-шесть миссий проходит в подобном чисто шутерном ключе и они довольно короткие.
Стелс, хоть и сделан лучше, чем шутерная часть, тоже звезд с неба не хватает, так как сами враги будут игнорировать то, что в пяти метрах от них ты расстрелял слабых врагов, или если враг заметит тебя, можно поиграть с ним к кошки-мышки, пятясь от него вокруг любого одного укрытия, пока враг не решит, что хватит и не успокоится. Хотя в этой игре подобное поведение можно объяснить тем, что это все машины и, допустим, с непродвинутым интеллектом, поэтому они себя так глупо ведут, но все равно выглядит это крайне кривовато.

По отношению к оригинальным фильмам игра сделано очень добротно и с уважением, так как и к фильмам подъехали и нового качественного рассказали и показали. Из хорошего в игре, еще, можно похвалить саундтрек - за то, что знаковые из фильмов мелодии и мотивы здесь есть. А под вот эту мелодию мы ныкаемся от терминаторов, когда в первый раз их встречаем, но поделать с ними ничего не можем. И, конечно, когда ты повышаешь свой уровень, с сообщением level up! играет знакомый "Дудун-дун-дудун", что крайне веселит. icon_lol.gif

В целом же, хорошая игра получилась. Фанатам Терминатора определенно стоит ознакомиться.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2020, 22:19
Отправлено #4039

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

Цитата
А под вот эту мелодию мы ныкаемся от терминаторов, когда в первый раз их встречаем, но поделать с ними ничего не можем.
Да, ностальгический мотив. icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 17:28
Отправлено #4040

Group Icon

Одолел Batman: Arkham City и Batman: Arkham Origins. На Arkham Knight моего ведра к сожалению уже не хватит.

user posted image

Краткий итог таков: игры классные, но не без нюансов (ещё бы, прошёл трилогию меньше чем за месяц).

Arkham Asylum заложила прочный геймплейный фундамент, и к сожалению или к счастью, но последующие игры шибко концепт развивать не стали, сосредоточившись на количестве. Так в Arkham City дали наконец вволю полетать над городом и кучу мяса для избиения. Первая часть в этом плане сильно недотягивала. При том настолько, что я к финалу так к боёвке и не привык. Во второй и третьей частях же драться приходится много и качественно.

Нюансы же заключаются в самой концепции этих игр. Грубо говоря это метроидвании, при том метроидвании не шибко изобретательные, довольно линейные и ограниченные. Суть в том что есть всего один правильный порядок действий, приводящий к успеху. Нет никакой возможности пойти направо или налево. Да, у этих игр открытый мир, но по сути он им мало нужен (полетать да посмотреть на красивые виды Готэма можно разве что), благо что локации эти маленькие.

Сюжет и персонажей оценивать не шибко охото, т.к. абсолютно все они здесь плоские картонки. В Origins пытались нагнать эмоций несколькими катсценами и чуть более агрессивным поведением Бэтмена, но меня это не тронуло. Все злодеи тут как на подбор конченые мрази без капли смысла, за исключением мистера Фриза из второй части, который злодействует ради своей жены, а не ради власти, и Джокера, который выбивается из ряда однотипных злодеев своим особенно шизанутым юмором и выходками.

Но больше всех напрягает меня Бэтс и его философия по отношению к врагам. Эта тема избита и стара как сами комиксы об ушастом, но это не отменяет того, что Бэтмен поступает максимально тупо, просто вырубая врага и пряча его в клетку, из которой он всё равно выберется. Даже этот знаменитый тезис о том, что Бэтмен причиняет преступникам страшную боль, которая страшнее смерти не работает, потому что преступники в Готэме отбитые маньяки, которым не страшна боль. Я не знаю, если уж Бэтс так сильно напирает на насилие при своём отказе убивать, так хоть превращал бы ублюдков в инвалидов, питающихся через трубочку. Переломай им все рёбра, все кости рук и ног, каждый палец на кисти, чтобы каждая секунда существования была для них адом. Пускай такой участи удостоятся хотя бы главные злодеи. Но нет, Бэтс настолько высокоморальный и не терпящий смерти супергерой, что он готов пожертвовать тысячами жизней будущих жертв сбежавших маньяков, лишь бы действовать "правильно", хоть и вопреки здравому смыслу.

И у меня не было бы с этим проблем, если бы эти игры не притворялись "взрослыми". Ведь если так подумать над тем, что творит Джокер и прочие ублюдки, то это становится ни разу не весело. Смерти людей здесь не показываются напрямую (почти), но если чуток покумекать, то становится очевидно, что эти звери поубивали немало гражданских и прочих невиновных лиц за время игры. В Origins буквально на глазах Бэтмена погибает секретарша банка от взрыва. Крови нет, расчленёнки нет, но невиновный человек умер. И Бэтс ставит жизнь Джокера выше жизни этой секретарши. Или вот например Зсасз — натуральный маньячилло, убивающий ножом своих жертв и оставляющий на себе зарубы в память о них. Этот перец достоен главной роли в каком-нибудь фильме ужасов, и если бы рейтинг игры был 18+ и разработчики такой игры раскрыли бы такого персонажа в полной мере, то такая игра была бы не менее жестокой чем Manhunt какой-нибудь. Но нет, жизнь этого гандона для Бэтса священна, поэтому после поглаживания кулаком по щеке он в очередной раз закрывает его в клетку, из которой он конечно же выберется.

Разумеется я понимаю, почему так происходит, и дело не в том, что Бэтс пережил смерть своих родителей в детстве, отчего теперь не приемлет смерти вообще, и не в том, что он боится сорваться и стать преступником и убийцей, если он убьёт Джокера. Причины лежат по нашу сторону от красивых комиксовых картинок. Всё это лицемерие ради денег и рейтингов. Ведь если убить Джокера, кто тогда будет настолько же классным антагонистом и отмачивать классные шутехи, привлекая новых читателей?

В общем небольшой отзыв о видеоиграх превратился в пост "почему я перестал читать и смотреть комиксы и кино о клоунах в трусах поверх обтягивающих трико". Если кратко — вырос gigi.gif . Но хотя бы выговорился.

Повторюсь, игры получились классные, и играть в них было приятно, несмотря на простоту (во всех смыслах), и будь у меня больше свободного времени и нормальная ПеКа (дабы выкрутить настройки в потолок и по полной насладиться чудесным ночным Готэмом), я бы в них остался и выбил бы "платину" (или хотя бы собрал все загадки Загадочника, лол), но с меня хватит этих мышиных соплей. Пойду поиграю во что-нибудь более приземлённое.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic