IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровая радость года

Sobakus
post 29 February 2020, 17:11
Отправлено #241

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10031

-------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
***---<<<Тут начинается 2020>>>---***

Год идёт во всю! Пора подводить первые итоги. whip_it.gif

Начал с добивания игр, начатых в прошлом году, поэтому список уже немаленький.

1. Добил Muramasa. Красиво и даже местами интересно.
2. Добил Tenshi No Uta. Простая и короткая, но интересная JRPG на лучшей консоли icon_smile.gif .
3. Добил Catherine. Очень необычная игра, хотя и не сразу раскрывается.
4. Продолжаю Сагу о засранце из Ривии (The Witcher). После 2-ой однозначного мнения уже нет. Надеюсь третья часть исправит положение.

5. Coma 2. Классный хоррор про школоту gigi.gif .
6. Disco Elysium. Лучшая игра. Первый претендент на игру года.

7. Начал квест Beautiful Desolation. Ждал его с момента объявления - по ходу не зря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2020, 15:26
Отправлено #242

Group Icon

Вот на 2 месяца всего отвлёкся и забыл во что играл - это 3-ий ведьмак из меня все игровые силы высосал gigi.gif .

8. Metal Slader Glory. Для NES - просто бомба.
9. Fuzzical Fighter Леталка с одноэкранными городами - люблю такое icon_smile.gif .
10. Burai Fighter Ещё одна качественная леталка на NES.

Уже треть года прошла. whip_it.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 May 2020, 23:51
Отправлено #243

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Ну что ж... Первая радость 2020 года у меня определилась. И радость большая. Это Ori and the Will of the Wisps. Blind Forest, проапгрейженный до метроидвании, но сохранивший индивидуальность и красоту. К сюжету тоже особых претензий нет, но вот если есть намеки на депрессию любой тяжести - точно не рекомендую, а то так повеситься можно уже к середине. icon_lol.gif Вобщем, очень доволен, хоть прохождение и растянулось чуток (отвлекался на подвиги на ретроачивках hitrost.gif ).
+Quote Post
Sobakus
post 8 July 2020, 17:50
Отправлено #244

Group Icon

Что-то я стал плохо играть gigi.gif . Но радости всё равно есть.

11. UndertaleDeltarune). Претендует на игру года. Гениальная хренотень gigi.gif .
12. Мааакуууроссс! Внезапно открыл для себя серию Макросс. От аниме-поделок обычно вообще ничего не ожидаешь, так, что и радость тоже завышена. Если не гадость, то уже восторг icon_lol.gif .
13. Ys IV: The Dawn of Ys. Мощнейший поток ностальгии льётся на меня через монитор - это очень хорошо. knight.gif
+Quote Post
NightHard
post 8 July 2020, 22:21
Отправлено #245

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4739

Мне походу тоже стоит отметиться, хотя кроме Ис'ов и Dawn of Sorrow уже не помню проходил ли что-то ещё.

Ну собсно могу особенно отметить Ys I Chronicles и Ys VI: The Ark of Napishtim, как наиболее понравившиеся и вызвавшие неподдельную радость в этом году. Dawn of Sorrow я всё-таки уже проходил до этого, но всё равно погрузиться в неё с головой несколько раз ради ачивок было весело.

К сожалению времени сейчас на поигрульки мало, так что список пополнится хрен знает когда.
Добавил(а) NightHard, Jul 8 2020, 22:21
А хотя вроде бы ещё перепроходил первые два резидента, так что и их сюда сую.
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2020, 22:57
Отправлено #246

Group Icon

Прошел Ghost of Tsushima. Пожалуй, это творение у меня не только в радость года попадает, но и в список самых любимых игр. icon_smile.gif
Вроде и надо написать побольше, но даже спустя некоторое время после завершения сюжета (сегодня я, по сути, только платину добивал) у меня все еще нет слов. eusa_clap.gif Могу сказать, что по графике и эстетике это одна из красивейших игр на данный момент. Сюжет и персонажей тоже могу только нахваливать. Аж захотелось пересмотреть старые японские фильмы и ознакомиться с теми, что еще не видел. Игру потом еще обязательно перепройду в черно-белом режиме Kurosawa Mode. icon_smile.gif Вобщем, я ОЧЕНЬ доволен.
+Quote Post
Krusnik777
post 6 August 2020, 23:02
Отправлено #247

Group Icon

EXP: 2746

Dragon
beer.gif
Не ожидал, что кто-то помимо меня здесь вообще будет еще в Призрака играть, и тем более - чтоб он еще понравился. Рад ошибаться.
+Quote Post
Dragon
post 6 August 2020, 23:19
Отправлено #248

Group Icon

Krusnik777
Я на игру довольно давно внимание обратил, так что купил почти сразу как вышла. Но, честно говоря, даже не думал поначалу, что она мне настолько понравится. Положительные впечатления у меня и с самого начала были, но где-то с середины второй главы сомнений в том, что дам высшую оценку, уже не оставалось. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 6 August 2020, 23:36
Отправлено #249

Group Icon

EXP: 2746

Dragon
Я вот сомневался чуть ли не до самого выхода игры. Еще с самого анонса относился к игре крайне скептично, несмотря на то, что знал, что Sucker Punch вряд ли оплошают.
И так было до самого показа игры в мае. Там уже решил все же взять. Как оказалось, совсем не зря.
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2020, 17:07
Отправлено #250

Group Icon

А вот теперь год реально подходит к концу icon_lol.gif . 4 жалких месяца и снова Новый Год.

...
14. Серия Metal Gear. Ворвался так ворвался! Пол серии одолено.
15. Inmost. Хороший пиксельный деппресняк.
16. Beyond a Steel Sky. Эпическое возвращение великого квеста лучших времён icon_lol.gif . Ждал и ждал не зря.
+Quote Post
NightHard
post 31 August 2020, 19:22
Отправлено #251

Group Icon

Я тоже ворвусь на пол-шишечки и заочно занесу в список игровых радостей этого года первый Quake. Прохожу его сейчас на харде и кайфую. Чуть больше половины уже прошёл.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 August 2020, 20:01
Отправлено #252

Group Icon

EXP: 2217

Да. Квук с аддонами недавно опять прошёл на оригинальном движке на максималке. К слову, максималка не на много сложней нормала.

На данный момент лучшее во что поиграл в этом году это Black Mesa - фанатский ремейк первой Half Life. А тамошний саундтрек слушаю до сих пор.
Добавил(а) Ghost Hunter, Aug 31 2020, 20:01
NightHard
И да, потом зацени Arcane Dimensions. Это нечто)
+Quote Post
NightHard
post 31 August 2020, 20:27
Отправлено #253

Group Icon

Ghost Hunter
Заценим когда-нибудь, может быть. У меня до квейка то руки только сейчас дошли.
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2020, 16:41
Отправлено #254

Group Icon

Цитата
Я тоже ворвусь на пол-шишечки и заочно занесу в список игровых радостей этого года первый Quake.
На мой взгляд он же и лучший (из первых трёх). В 4-ый так и не играл. Слышал, что ругают.
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2020, 20:25
Отправлено #255

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 1 September 2020, 16:41)
На мой взгляд он же и лучший (из первых трёх). В 4-ый так и не играл. Слышал, что ругают.
*

Я проходил четвёртую. Вполне бодрая игрушка.
+Quote Post
Badorrer
post 1 September 2020, 21:12
Отправлено #256

Group Icon

Class: Elite
EXP: 934

Просто 4 часть отличается от оригинала, как и дум 3 от оригинала. Нормально играется, но надо не рассчитывать на темп той же 3 части.
+Quote Post
NightHard
post 2 September 2020, 11:30
Отправлено #257

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 1 September 2020, 21:12)
Просто 4 часть отличается от оригинала, как и дум 3 от оригинала. Нормально играется, но надо не рассчитывать на темп той же 3 части.
*

Не сказал бы. Четвёртая часть играется вполне по квейковски, в отличие от действительно более медленного, в сравнении с оригиналом, третьего дума.

И вообще сравнивать четвёрку надо скорее со вторым квейком, сиквелом которого она и является.
+Quote Post
Badorrer
post 2 September 2020, 11:58
Отправлено #258

Group Icon

Class: Elite
EXP: 934

Ну, кстати, второй квейк по динамике очень близок к 4 части, хоть и чуть быстрее.
+Quote Post
Sobakus
post 11 October 2020, 16:58
Отправлено #259

Group Icon

3 жалких месяца и снова Новый Год gigi.gif .

17. Hourai Gakuen no Bouken (тут хорошая школота gigi.gif )
18. Arabian Nights (сама игра не очень понравилась, но арабский сеттинг я люблю)
19. Tenchi Muyo (всегда радует несерьёзная тактика, проходимая за несколько часов)
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2020, 17:07
Отправлено #260

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39508

А мне в этом году отписываться не о чем. icon_neutral.gif