IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1140 - 1149)
Falkon
post 26 August 2022, 19:30
Отправлено #1141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2022, 14:36
Отправлено #1142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Даже под вывеской Ys? Ты ведь весьма положительно отзывался в адрес двух последних Исов.
На безрыбье наверно. Но на самом деле никакого безрыбья-то нет! Щас игр кладущих Ys на задницу предостаточно. Главным образом, доминируют китайцы. То, что пытается сделать Фалком - это бледная тень от уже упомянутого Genshin Impact. Это ведь оно и есть! Этот тот же самый командный Ys 8, только с миром в десятки раз больше и качественней по всем направлениям. Даже по музыке (в соседней теме как раз выкладывали на днях).

Для меня минусы Фалком перевесили плюсы. Это:
-Всё ухудшающиеся саундтреки
-Говнографика второго сорта (щас инди рисуют лучше)
-Исчезающий геймплей (В хороший соулс-лайк от негеймеров я не верю)
-Сюжеты от анимешников-графоманов, непрошедших в аниме-индустрию

Вероятность шедевра с таким настроем... она конечно остаётся, но как по мне - невысока.


В целом, Фалком - это студия так и несумевшая подарить миру шедевр. Игры в которой идеально всё у студии никогда не было. Это не Капком, не Конами, не Сквар, не Бандай Намко, не Сега, не Нинтендо... Эт чё-т такое - "местного значения". Для ценителей прекрасного, готовых на любые компромиссы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 14:57
Отправлено #1143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Genshin Impact. Это ведь оно и есть! Этот тот же самый командный Ys 8, только с миром в десятки раз больше и качественней по всем направлениям. Даже по музыке (в соседней теме как раз выкладывали на днях).
Хм, надо бы послушать...
Цитата
Говнографика второго сорта (щас инди рисуют лучше)
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми. А та графика, которая имеет место, вполне неплоха. Во всяком случае, назвать её "говнографикой" язык не поворачивается.

Цитата
В целом, Фалком - это студия так и несумевшая подарить миру шедевр.
То же самое можно сказать и об упомянутых тобой Капком, Конами, Сквар и т.д. icon_smile.gif Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2022, 15:17
Отправлено #1144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.

Вот да. Даже в такой супер классике как Deus Ex можно нарыть ряд проблем. А что дико зайдёт одним, то может спалить жопу другим. Причём по схожим причинам. *Вспоминаю тонны срачей о Соулс серии*

Цитата
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми. А та графика, которая имеет место, вполне неплоха. Во всяком случае, назвать её "говнографикой" язык не поворачивается.

В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 15:18
Отправлено #1145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
Мне, например, очень нравится графика Восьмёрки и Девятки. Но ведь не каждый со мной согласится. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 11:05
Отправлено #1146


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне, а не технической части. Раньше игры Фалком выглядели достаточно приятно, не перегружено, могли и самобытно, иногда. Сейчас же это икона "дженерика", типовая японская банальщина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 11:11
Отправлено #1147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 August 2022, 11:13
Отправлено #1148


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Сейчас же это икона "дженерика", типовая японская банальщина.

Always has been, как и тонна других студий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 14:17
Отправлено #1149


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата(Secret Boss @ 28 August 2022, 11:11)
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
*


Визуальный стиль локаций, персонажей, окружения. Вот есть у нас... Доги. Старый Доги был банален, но именно так ты себе и представляешь себе бывшего разбойника. А вот Доги в 8ке... пёстрый, детальный, но абсолютно безвкусный. Почему он так выглядит? Не ясно.
Нет ни одной нарративной причины, почему он должен выглядеть именно так. И так со всеми элементами. Детальные, но скучные локации в моде современного ЖРПГ. Пёстрые, но бессмысленные герои и т.д.
Сейчас визуал у Фалкомов находится на самом дне, так как просто плохой дизайн ты можешь запомнить как плохой. А тут ты даже и запомнить его не можешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2022, 14:32
Отправлено #1150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Абсолютных шедевров (то есть, на любого игрока) не может существовать в принципе. У каждой игры/серии/конторы своя ниша поклонников.

Цитата
Вот да. Даже в такой супер классике как Deus Ex можно нарыть ряд проблем. А что дико зайдёт одним, то может спалить жопу другим. Причём по схожим причинам.
Ну это всё красивая философия. А есть реальность, данная нам в цифрах. Я говорю щас не про ощущения личные (для меня лично-то у Фалкома - аж с десяток шедевров)!

Цитата
То же самое можно сказать и об упомянутых тобой Капком, Конами, Сквар и т.д.
А вот нет! Финалка от Сквара взорвала игровой мир несколько раз подряд. Вообще ни одна серия не сделала так много для популяризации японских RPG как Финалка. И по этому показателю она на световые годы отрывается не только от фалкомовских игр, но и от всех остальных своих... соседей.
У Конами Метал Гир - фантастически популярная вещь. Silent Hill - фантастически популярная вещь. Castlevania - фантастически популярная вещь. А самое главное - всё это не попса. Они популярны, потому, что они гениальны! Такого масштаба серий... мало у кого есть.
Капком до сих пор взрывает мир своим Resident Evil.

Всё это величайшие игровые серии, о которых знает каждый, и это заслуженно. А Фалком исчезнет - никто не заметит. Шедевра, взорвавшего мир они не сделали. А могли. Но в какой-то момент у руководства стала крыша ехать на манер современной Конами, в результате чего из студии ушла куча людей, включая авторов Ys 1-2-3 (основавших тут же Quintet). В результате этого ухода, студия в начале перекидывает свои серии на сторонние студии, а потом начинает всё заново. В процессе этом золотая эра Sega - Super Nintendo просрана! Эра Соньки первой просрана! А на PS2 возвращаются уже с унылым второсортным материалом, неспособным конкурировать ни с кем из названных выше студий. Всё!

Цитата
Исы никогда не были (да и не стремятся) быть графонистыми играми.
Не. Стремятся. И стремились. Особый акцент, например, делали на аниме-вставках в Ys'ах, и тогда это впечатляло всех! Просто получаться перестало.

Цитата
В Eternal версиях первых двух исов было весьма красивое 2D разве что.
А у них много где красивое 2д было! Но именно 2д! Ys 3 на PS2 - красотища! Цвай первый - красотища! Brandish 4 меня лично поражает своим графоном! Да и много ещё чё было! 2д-элементы Брандиша на PSP тоже на десяточку сделаны (что и вытягивает визуал в целом).

Цитата
Я думал, что Собакус говорил об арт дизайне, а не технической части.
И это тоже, но с этим я смирился давно. Сегодня они не технически не вытягивают, ни дизайном.

Цитата
Это как? Имеется в виду планировка локаций?
Имеется ввиду работа визуального дизайнера. Техническая часть костюма в зд - это количество полигонов в нём (условно говоря). А дизайнерская - это, собственно, сам стиль костюма. Трусы на голове, сапоги розовые, бирюльки-висюльки, и. т. д...

Цитата
Always has been, как и тонна других студий.
Да. Но никого это не оправдывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.