IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лабиринты в видеоиграх, Топографический вынос мозга

Sobakus
post 10 January 2014, 22:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Во что поиграть фанату мозго-выносящих лабиринтов в наше казуальное время? Когда даже в метроидваниях нам предлагают удобнейшие карты, еще и показывают где мы находимся. Ну это ж убивает все веселье ИМХО.. А бывают же практически линейные игры, где все равно зачем-то есть карта. ...

В общем - какие лабиринты больше всего запомнились? Есть ли такие игры, где лабиринт - это серьезное препятствие, а не банальное место хранения для другого контента? В какой игре САМЫЙ невменяемый лабиринт в истории игростроя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 64)
Dragon
post 12 January 2014, 19:11
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Shadowserg
О да... Даже удивлен, что забыл про этот ад. Перед башней земли в Brave Prove даже башня Дарма кажется совсем не запутанной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 12 January 2014, 19:49
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Hyper Iria для снес рискну предложить. Хотя лично для меня такие лабиринты сначала были перебором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2014, 22:15
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мало того, что рандомно генерится и что вид от первого лица, так все коридоры и повороты там, как братья близнецы. И через каждый шаг чёртовы рандомные бои...
О да! gigi.gif Поэтому я не люблю лабиринты в jrpg, пока в очередной раз с кем-нибудь подерешься - забудешь куда шел. Хотя более-менее сложные лабиринты я могу вспомнить только в Samurai Spirits RPG. Там довольно хитрая фишка была - все подземелья в игре связаны в одно огромное. Но был один позитивный момент - после убиения босса encounter проходит.

Цитата
Hyper Iria для снес рискну предложить. Хотя лично для меня такие лабиринты сначала были перебором.
Отличная игра на вид! beer.gif Музыкой даже Ninja Gaiden напомнила. Никогда о ней не слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 12 January 2014, 23:15
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Jan 12 2014, 10:15 PM)
О да!  gigi.gif Поэтому я не люблю лабиринты в jrpg, пока в очередной раз с кем-нибудь подерешься - забудешь куда шел. Хотя более-менее сложные лабиринты я могу вспомнить только в Samurai Spirits RPG. Там довольно хитрая фишка была - все подземелья в игре связаны в одно огромное. Но был один позитивный момент - после убиения босса encounter проходит.

Отличная игра на вид! beer.gif Музыкой даже Ninja Gaiden напомнила. Никогда о ней не слышал.
*


Судить, не мне. Я так и не решился о ней написать. ибо заблудился в начальном комплексе. Так что если осилишь. С тебя отзывы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 12 January 2014, 23:56
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Лабиринт в Томб Райдер на ПС1 там где в Доме )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 January 2014, 14:32
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Elp2112 @ Jan 12 2014, 05:49 PM)
Hyper Iria  для снес рискну предложить. Хотя лично для меня такие лабиринты сначала были перебором.
*


О,вот уж удивлён что про эту игру кто-то кроме меня слышал big_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Jan 12 2014, 08:15 PM)
Отличная игра на вид! beer.gif Музыкой даже Ninja Gaiden напомнила. Никогда о ней не слышал.
*


Ну,она дальше Японии не выходила icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 January 2014, 15:24
Отправлено #27


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Elp2112, извиняй - пришлось твое сообщение потереть: что-то капитально заглючило и половину страницы убило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 January 2014, 15:38
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Dragon - да ничего страшного . Бывает, собственно я пытался поправить тег. А вот нихрена. Глюки были страшные, . Так что , оно ожидаемо было. Прошу прощения что не сообщил о глюках сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 January 2014, 22:55
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



"Jungle Book". Там лабиринты не бессмысленные, прокрутка экрана не убита, сама игра (почти во всех портированных версиях, особенно на NES за счёт отсутствия каких-либо серьёзных багов или проблем в управлении) исключительно хороша, карты нет, линейности нет, бонусы имеются, таймер имеется. Вообще и сложно для новичков, и требует немало изучения, и в то же время становится простой, когда узнаешь её досконально. Всего перечисленного нельзя сказать о разных версиях "Alien 3" (хотя на SMD попроще).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2014, 00:44
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Судить, не мне. Я так и не решился о ней написать. ибо заблудился в начальном комплексе. Так что если осилишь. С тебя отзывы.
Осилю как-нибудь. Если в игре можно заблудиться в начале ( icon_eek.gif ), то это уже показатель. Чего-то меня сильно потянуло на лабиринты в последнее время - хочется чистого action adventure лабиринта с поиском 5-10 предметов на всю карту.


Legacy of the Wizard на Nes! Так же известная как Dragon Slayer IV: Drasle Family.
Наверно самый безумный лабиринт из тех, в какие доводилось играть. Собираюсь ее все-таки добить в ближайшее время.
А вот карта:
http://www.hardcoregaming101.net/draslefamily/map.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 14 January 2014, 00:54
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2014, 12:44 AM)
Осилю как-нибудь. Если в игре можно заблудиться в начале ( icon_eek.gif ), то это уже показатель. Чего-то меня сильно потянуло на лабиринты в последнее время - хочется чистого action adventure лабиринта с поиском 5-10 предметов на всю карту.
Legacy of the Wizard на Nes! Так же известная как Dragon Slayer IV: Drasle Family.
Наверно самый безумный лабиринт из тех, в какие доводилось играть. Собираюсь ее все-таки добить в ближайшее время.
А вот карта:
http://www.hardcoregaming101.net/draslefamily/map.jpg
*


Ну , как тебе сказать. Iria в целом достаточно конкретный лабиринт в начале. Она потом меняется малость в стороно "кастлероида" но скажу так. Я лично хоть немного разобрался как, что да куда раза с 5того. Если не больше, и то так выход даже после выполнения начальной цели не нашёл. А вообще, рекомендую так для затравки, глянуть аниме одноименное. Может сильнее зацепит в совокупности.
Насчёт Лабиринтов - вот тебе списочек на вскидку.
Lost Vikings 2, Hamelin no Vialin там прилично лабиринтообразных уровней. Это из Снес.
Если решишься поэксперемнтировать - Zobies Ate my Neihbors. Там чем дальше тем лабиринтообразнее. Там есть даже уровень целиком лабиринту посвящённый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2014, 11:14
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну , как тебе сказать. Iria в целом достаточно конкретный лабиринт в начале. Она потом меняется малость в стороно "кастлероида" но скажу так. Я лично хоть немного разобрался как, что да куда раза с 5того. Если не больше, и то так выход даже после выполнения начальной цели не нашёл.
А родной японский там случайно не добавляет паззлов?  gigi.gif Помню как на пол года застрял из-за словесного паззла в Samurai Spirits RPG - просто ад skull1.gif . Паззлы обычно строятся на одном-двух неизвестных элементах, но когда неизвестны !все! - это конец big_lol.gif . (при том задачка-то оказалась примитивной как дьявол).

Цитата
Lost Vikings 2, Hamelin no Vialin там прилично лабиринтообразных уровней. Это из Снес.
Если решишься поэксперемнтировать - Zobies Ate my Neihbors. Там чем дальше тем лабиринтообразнее. Там есть даже уровень целиком лабиринту посвящённый.
Спасибо, поиграю beer.gif . Странно, что я до сих пор почти не знаком с Lost Vikings 2 - ведь первую часть мы с товарищем когда-то просто "до дыр" изучили icon_lol.gif . Лабиринтов в первой неособо было, но паззл-платформер тогда воспринимался почти как чудо. То-то Бдиззард раньше игры делал! Не то что сейчас - 3 сериала успешных и ни в право, ни в лево... cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 January 2014, 13:49
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2014, 09:14 AM)
А родной японский там случайно не добавляет паззлов?  gigi.gif Помню как на пол года застрял из-за словесного паззла в Samurai Spirits RPG - просто ад skull1.gif . Паззлы обычно строятся на одном-двух неизвестных элементах, но когда неизвестны !все! - это конец big_lol.gif . (при том задачка-то оказалась примитивной как дьявол).
*


Там насколько я помню есть такой "пазл".
В одной из миссий надо убить босса,только вот босс нехочет подыхать окончательно,а после потери хп убегает куда-нибудь на другой уровень подземелья,нам говорят на каком уровне его искать..только вот на японском gigi.gif
Но это единственный такой уровень.Остальные (кроме первого) довольно простые и прямые..насколько это возможно big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2014, 22:59
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В одной из миссий надо убить босса,только вот босс нехочет подыхать окончательно,а после потери хп убегает куда-нибудь на другой уровень подземелья,нам говорят на каком уровне его искать..только вот на японском
Спасибо, что предупредил. Надеюсь не застряну я на этом месте icon_smile.gif .


3д! ... Из 3д первым делом мне на ум приходит старенькая хорошая игра изначально вышедшая на N64 - называется Shadowman! Чем-то похожа на кастлы 64, чем-то на Silent Hill. Но с одним очень серьезным отличием - игра огромна, полностью нелинейна, и никакой карты в инвентаре icon_eek.gif ... Блуждать там можно месяц.
http://www.youtube.com/watch?v=r5ZawubfMy0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 January 2014, 23:39
Отправлено #35


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Кстати, в тех же Кастлах 64, в лабиринте из кустов, я помню, долго блуждал первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 January 2014, 00:46
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати, в тех же Кастлах 64, в лабиринте из кустов, я помню, долго блуждал первый раз.
Да, там заблудиться не трудно. Хотя лабиринт-то на самом деле простой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 18 January 2014, 01:14
Отправлено #37


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Пока что вспоминается только, уже упомянутый Alien 3 на NES.
Мало того, что сама игра жутко не сбалансированная, так еще строение этапов выглядит так, как будто их создавал гений или безумец, или они оба вместе.

Помню давным давно, смог пройди где-то половину игры, до третьего босса или второго (уже не помню точно), только рисуя подробные схемы этапов в тетради, для чего приходилось много раз пере проходить уровни.

Кстати год назад где-то, решил вспомнить былое, и помучить себя этой игрой gigi.gif

После первого этапа, понял что я слишком богат и стар для этого. И в топку эту игру, мои воспоминания оказались намного светлее и лучше реальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2014, 01:33
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати год назад где-то, решил вспомнить былое, и помучить себя этой игрой gigi.gif

После первого этапа, понял что я слишком богат и стар для этого. И в топку эту игру, мои воспоминания оказались намного светлее и лучше реальности.
Я тоже перепрошел где-то год назад, но остался очень доволен. Здорово, что почти все я там позабыл и даже умер раза два по времени gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2014, 11:19
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Tesla @ Jan 18 2014, 02:14 AM)
Пока что вспоминается только, уже упомянутый Alien 3 на NES.
Мало того, что сама игра жутко не сбалансированная, так еще строение этапов выглядит так, как будто их создавал гений или безумец, или они оба вместе.
*

Не понимаю придирок к построению локаций. Вполне логичные и упорядоченные. На фоне многих других лабиринтов выглядят даже очень прямолинейно.

http://s019.radikal.ru/i617/1401/c5/409af40919df.png
http://s019.radikal.ru/i621/1401/d9/1c75eed0b64a.png
http://s020.radikal.ru/i713/1401/28/be13676be0da.png
http://i049.radikal.ru/1401/d0/9b3946ef01f7.png

И с балансом в игре всё в порядке. Даже есть такая придающая реалистичности штука, как перегрев автомата. Чего не было ни в одной другой версии Alien 3.
Обидеться на такую прекрасную игру может разве что человек с отсутствием зрительной памяти. Для такого подобные игры практически непроходимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 18 January 2014, 19:08
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Nuculais @ Jan 18 2014, 12:19 PM)
И с балансом в игре всё в порядке. Даже есть такая придающая реалистичности штука, как перегрев автомата. Чего не было ни в одной другой версии Alien 3.
Обидеться на такую прекрасную игру может разве что человек с отсутствием зрительной памяти. Для такого подобные игры практически непроходимы.
*



На мой взгляд все же есть недочеты, которые лично мне портят ощущения от игры. Дело не в строение этапов, или перегреве оружия, а в других моментах.
То что персонаж, бежит вперед почти у самого края экрана. Платформы из синих шариков и т.д.
На мой взгляд эти вещи можно было бы реализовать намного лучше.

Но в защиту игры могу сказать, что с учетом, того времени, игра действительно неплохая. Просто по мне, ее в некоторых моментах не доработали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2014, 07:43
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
То что персонаж, бежит вперед почти у самого края экрана.
Да, это единственный весомый недостаток игры. Мне, правда, никогда не мешало - там жизней дофига. icon_smile.gif

Цитата
Просто по мне, ее в некоторых моментах не доработали.
Это ж LJN gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2014, 00:57
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Еще раньше были по-настоящему путанные 3д-акшоны от первого лица. Тот же Quake мог запутать неподготовленного игрока. Особенно это касается некоторых expansion pack'ов (или модов) ко второй. Пару штук тут отличились. Точно не вспомню, но по ходу Zaero - один из них.

А еще больше запутанным оказался Unreal. Структура игры линейна, но вот некоторые уровни - настоящие лабиринты. В основном это либо корабль, либо замок. Expansion Pack "Return to Na Pali" был по-проще в этом плане, но и там попадались хитро-сплетенные корридоры и площадки icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 21 January 2014, 11:06
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Jan 21 2014, 12:57 AM)
Еще раньше были по-настоящему путанные 3д-акшоны от первого лица. Тот же Quake мог запутать неподготовленного игрока. Особенно это касается некоторых expansion pack'ов (или модов) ко второй. Пару штук тут отличились. Точно не вспомню, но по ходу Zaero - один из них.

А еще больше запутанным оказался Unreal. Структура игры линейна, но вот некоторые уровни - настоящие лабиринты. В основном это либо корабль, либо замок. Expansion Pack "Return to Na Pali" был по-проще в этом плане, но и там попадались хитро-сплетенные корридоры и площадки icon_smile.gif .
*


Ну если шутеры вспомнил, уровни в Македонии из Serious Sam - second ecounter тебе в помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2014, 16:23
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну если шутеры вспомнил, уровни в Македонии из Serious Sam - second ecounter тебе в помощь.
А я вот, кстати, этого уровня совсем не помню icon_lol.gif . Хотя и проходил раз 5.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 January 2014, 02:39
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Castlevania: Harmony of Dissonance! Пожалуй, единственная кастла, где можно на долго заблудиться! death.gif
И это не смотря на наличие карты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2014, 15:58
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А что, верно. icon_lol.gif
Две простенькие идентичные карты, наложенные друг на друга. А в итоге вынос мозга получается. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 January 2014, 18:23
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Совсем забыл про самый путанный в мире квест - Frankenstein: Through the eyes of the Monster. (Кстати, это единственное творение на тему, которое действительно по книге). Лабиринты в замке, пожалуй, основное препятствие. И, слава Богу, никакой карты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 February 2014, 19:52
Отправлено #48


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Temple of Enlightment из Lost Odyssey. Может и не самый дурдом, что я видел в играх, но довести может. Вращающие блоки а-ля Тетрис и рандомные бои через каждый шаг. stretcher.gif При том, что в обычных локациях (эта секретная) рандомные бои весьма редкие.

Зато плюс всей этой беготни - можно отлично прокачаться. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2014, 20:05
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Feb 13 2014, 08:52 PM)
Зато плюс всей этой беготни - можно отлично прокачаться.  icon_lol.gif
*

А это плюс практически любого лабиринта в RPG. icon_lol.gif
До сих пор свежо в памяти дебютное покорение пещер в Ark of Napishtim. Прокачался я тогда - будь здоров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 12 August 2014, 02:19
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



Лабиринты King's Fileld II выносили мозг. Особенно если учесть специфику самой карты и то, что она (карта) появляется далеко не сразу, а во время прохождения. Приходится блуждать примерно вот по таким подземельям
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 December 2014, 13:57
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Добавил в список мозговыносящих данжей Парящий Замок Даоса из Tales of Phantasia. Здоровенный данж, под завязку набитый беганьем туда-сюда, пазлами и дичайшим количеством врагов. Хорошо хоть, что третья его зона - это просто башня, в которой нужно бежать наверх как в колокольне во второй Исе. Но до этого я несколько часов жопу себе рвал в некоторых местах. Обычный Замок Даоса из игры тоже не подарок, к слову. Зато как гордишься собой, когда что-нибудь осиливаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2015, 22:38
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Добил перепрохождение Breath of Fire 4 несколько минут назад и без сомнений заношу сюда в список финальную локацию. Запутанная и с кучей сильных врагов, да ещё и редкими сейвами. Рандомные битвы особенно бесят, я начинаю ненавидеть их всё больше и больше с возрастом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 August 2016, 14:57
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Уверенно заношу большую часть карт Дума в список. Ну хот бы вот. И это только одна карта. Уровни порой очень запутанные с кучей секретов всяких. Доходит до такого, что можно закончить карту, не увидев и половины её. Добавим к этому постоянные засады, подлянки и беготню с ключам и переключателями - и становится совсем весело. А уж если возникнет желание найти всё, то придётся сильно поднапрячься. Мне аж брандиши вспоминались временами. Особенно в уровнях в Аду с тамошними живыми стенами. Но это круто на самом деле и эксплоринг идёт на пользу всегда. То оружие новое, то патроны, то бонус полезный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2016, 15:01
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Mr. Grim, поиграй потом в Heretic и Hexen, советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2021, 13:20
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Недавно Wizard интересовался про лабиринты типа Alien 3, и я прям задумался icon_lol.gif . Оказалось такого реально больше нет big_lol.gif Вот точно такого больше нет. Ну а лабиринты как таковые в играх, конечно, бывают.

Вот мой топ 10 Лабиринтых Игрулин (не в порядке качества, а просто списком):

1. Alien 3 (С неё и начнём icon_smile.gif . Плохой акшон её немного портит, но дизайн лабиринтов великолепный! beer.gif )
2. Prince Of Persia (На самом деле настоящих лабиринтов-то в ней толком и нет, но когда играешь в первый раз, кажется, что лабиринты там на каждом уровне icon_eek.gif . Есть у неё такая особенность)
3. Star Cruiser (Одна из лучших (а может и лучшая) лабиринтная игра из тех, что я видел. Тут нет ничего лишнего, а дизайн уровней бывает отличный. К тому же их прям МНОГО. Это вселенная из лабиринтов icon_eek.gif .)
4. Dragon Slayer IV: Drasle Family (Без Фалкома никак. А это как раз самая беспощадно-лабиринтная их игра (на самом деле не такая уж она и страшная, но по началу прошибает gigi.gif )
5. Brandish (Тогда и Brandish сюда! Его (с точки зрения фаната именно лабиринтов) немного портит наличие карты, но! Вот в первой части ты видишь её редко. Можешь вообще на неё не смотреть. Это круто.)

А ещё 5 в другой раз. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 October 2021, 14:18
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Тогда и Madou Monogatari/Sorsery Saga тоже лабиринты. Правда там ещё и jrpg.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2021, 16:56
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Vampire Killer поначалу тоже может вызвать топографический кретинизм. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 October 2021, 17:10
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Vampire Killer скорее вызывает "что, блин, это только что было в моей Кастлевании?" icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 October 2021, 13:22
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда и Madou Monogatari/Sorsery Saga тоже лабиринты. Правда там ещё и jrpg.
Да. Я, правда, ещё не играл в эту серию. Планирую ознакомиться с частью на Сеге.

Цитата
Vampire Killer поначалу тоже может вызвать топографический кретинизм.
Ага, как и в Принце кажется, что там везде большие лабиринты. Но это только кажется icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 October 2021, 13:28
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ага, как и в Принце кажется, что там везде большие лабиринты. Но это только кажется
Дезориентирует в первую очередь отсутствие скроллинга. И надо как-то в уме пытаться удержать все эти переходы и связки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 October 2021, 13:58
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Да. Я, правда, ещё не играл в эту серию. Планирую ознакомиться с частью на Сеге.

Вот, она как раз лучший ремейк первой части. Жаль остальные так не ремейкнули. Правда советую под рукой держать записанные комбинации клавиш для заклинаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 October 2021, 13:20
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Дезориентирует в первую очередь отсутствие скроллинга.
Да, даже линейный коридор делится теперь на 4 разных комнаты. Работает как обман зрения icon_lol.gif .

Цитата
Вот, она как раз лучший ремейк первой части. Жаль остальные так не ремейкнули. Правда советую под рукой держать записанные комбинации клавиш для заклинаний.
Комбинации клавиш?! Я думал она совсем детская! А там ещё и клавиши надо комбинировать какие-то!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 October 2021, 14:32
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Комбинации клавиш?! Я думал она совсем детская! А там ещё и клавиши надо комбинировать какие-то!

В версии на Сеге что бы колдовать надо в бою быстро нажать клавиши в определённой последовательности. На карте не помню, а в бою так. В остальных просто jrpg обычная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2021, 14:01
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В версии на Сеге что бы колдовать надо в бою быстро нажать клавиши в определённой последовательности. На карте не помню, а в бою так.
Ох, не люблю такое. Когда какой-нибудь heal HP требует нажать: WAAWDD+ABBC icon_confused.gif . Но попробуем.


Вторая часть моего лабиринтного топа!

Первая тут:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=233271

6. S.O.S. В этой игруле тонет лже-Титаник. Мы должны за время выбраться с него, и по возможности спасти всех кого встречаем. Это невероятно сложная задача! (В основном из-за тупого AI спасаемых). А вот "режим соло" очень даже нормально играется icon_lol.gif .
7. Castlevania 2: Simon's Quest Да, и ещё как. Мы как-то забыли о том, что игра-то по сути лабиринт! В своё время в ней терялись будь-здоров!
8. Metroid 1-2 Да, там не было карты. В первой блуждать можно было бесконечно долго! Во второй уже проще. Там структура линейная.
9. Fatal Labyrinth Уникальная вещь на любимой сеге меге! Это Dungeon Сrawler, расчитанный на один присест! icon_eek.gif Чуть больше 30-и этажей, при удачном рандоме пробегаются менее чем за 2 часа.
10. * Catherine Да, и её сюда. Это самый необычный и неожиданный вид лабиринтов. Где-то во второй половине игры из этих кубиков складываются такие комбинации, что ты реально в них теряешься! icon_eek.gif

Пока всё. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 October 2021, 14:51
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ох, не люблю такое. Когда какой-нибудь heal HP требует нажать: WAAWDD+ABBC

Нет, скорее вверх-вниз-влево-вправо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 08:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.