IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> 16-битные игры

Suliven d'Estegil Mirglen
post 28 June 2005, 14:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450



Говорим о 16-битных играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Dragon
post 28 June 2005, 14:37
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Хоть у меня NES раньше появился, сегой я больше проникся. Ну, больше всего запомнился "символ" сеги - Соник (эта игра раньше прилагалась к каждой сеге) и Splatterhouse 2,3. Эти игры - лучшие из тех, что у меня тогда были. Затем появилось у меня устройство Power VR-CD (пираты над сегой поработали) к нему прилагалось два диска - по 400 игр с сеги на каждом. После этого я и CV:Bloodlines увидел и много чего еще (например - самую любимую свою игру - Phantasy Star).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 June 2005, 18:29
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Ну, воспоминания о Сеге мне также дороги как и воспоминания о Денди. Когда купил Сегу к ней прилагались 2 игры - Красавица и Чудовище и Doom Troopers, качество графики тогда казалось просто заоблачным, а игры длинными и непроходимыми! icon_lol.gif Много там любимых игр, очень много. smile.gif Ну, быстренько перечислю: Contra Hard Corps, Earth Worm Jim, Fifa Soccer 97 Gold Edition, Golden Axe 3, Jungle Book, Earth Worm Jim 2, Mortal Kombat 2-3-Ultimate, Road Rush 3, Aero the Acrobat, Vectorman 2, Bare Knuckle 3, Urban Strike, Zombie Ate My Neighbors, Canon Fodder, Flinstones, Gargoyles, Street Fighter II, Super Hydlide, Star Gate, Toy Story, Batman & Robin, Donald in Maui Mallard, Phatasy Star The End of the Millenium, Theme Park, Dune the Battle for Arrakis, Eternal Chapmion, Solder of Fortune, Alladin, Battle Tech, Beyond Oasis, Bloodshot, Boogerman, Castlevania: Bloodlines, Lion King, Shinobi, Second Samurai, Sonic 1,2,3 & Knuckles.

На а самая любимая моя игра, первая в моей жизни JRPG - Landstalker.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoshi
post 28 June 2005, 21:52
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 10



Cега у меня была очень короткий период, и я успел поиграть только в
несколько картриджей: Gargoyles, Micro Machines, Desert Strike,Tini toon
Adventures,Vectorman 2 и Sonic 2. После пиратской восьмибитной версии
Соник смотрелся просто супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 June 2005, 21:55
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



QUOTE
После пиратской восьмибитной версии
Соник смотрелся просто супер.
Мне так же показалось в случае с Alladin и Mortal Kombat 2 icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 June 2005, 02:47
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Да,Сега это целый период в моей жизни.Много игр любимых,Это и Соник конечно,и бродилки всякие,драки.А Кастлу я с рук покупал по дешёвке,помню был в диком восторге,прошёл её вдоль и поперёк и до сих пор играюсь.Да были игры в наше время,не то что сейчас...У меня на компе вообще одни только приставочные игры,ни одной компьютерной.Я считаю,что индустрия компьютерных игр находится в глубоком кризисе,и это прежде всего кризис идей.Японских игр там очень мало,а западные в огромном своём большинстве рассчитаны на дебильных американских тинейджеров,а вы как считаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 June 2005, 02:56
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



QUOTE
У меня на компе вообще одни только приставочные игры,ни одной компьютерной.

Аналогично. icon_smile.gif
QUOTE
а западные в огромном своём большинстве рассчитаны на дебильных американских тинейджеров,а вы как считаете?

Именно так оно и есть. И грусто, что наши равняются на самую даунскую нацию на земле (хотя какая на хрен они нация...). Прошу прощения за небольшую пропаганду нацизма. icon_lol.gif Просто наболело... Сам с ними общался. Тупее никого не видел...
Ладно, вернемся к сеге...
А вот shoot em'all (игры вида Gradius, R-type) вам какие-нибудь с нее запомнились? Лично мне - Thunder Force 3. Уж на что жанр не требует особых наворотов, а и тут - отличная музыка, неплохая графика, много других достоинств.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 June 2005, 03:03
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



О на Сеге огромное количество шутеров! Стоит вспомнить хотя бы Fire shark,Raiden traid,Bio hazard.А мне очень нравится Thunder force 4,там такой музон классный и графика по тем временам просто отпад! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 June 2005, 03:06
Отправлено #9


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



QUOTE
А мне очень нравится Thunder force 4

Да, тоже неплохая игра, но мне TF3 почему-то больше нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 29 June 2005, 07:07
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Люди! Люди! Я нашёл сайт на котором выложено просто огромное количество игр для сеги! Все игры работают,ни одного покоцанного архива! www retrogame.ru icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 10:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.