IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Sobakus
post 9 February 2018, 15:24
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, так я и латинскими правильные слова могу записать gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2018, 16:44
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image

Опять играл в Rudra no Hihou. Все 3 сценария прошёл где-то на половину. Должен сказать, что сюжеты местами перебарщивают с магическими поварёжками и блужданиями туда-сюда. Но так-то в каждом сценарии есть какая-то своя фишка и иногда бывает очень интересно. Особенно нравятся мне эпизоды с загробным миром. Ну и всякие мифологические твари и места добавляют что-то такое, что отличает её от финалок того времени. Тут даже города Содом и Гоморра есть.

И, конечно, высокая сложность удивляла уже не раз. Рудры сложнее всех пройденных мной финалок. Каждый второй босс погонять может.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 March 2018, 19:56
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Фишка в том, что все 10 сокровищ Рудры ты так и не собираешь (или их можно всё-таки собрать, но по сюжету это вроде ничего не даст). Так что, то, что даёт название игре, выпадает из сюжета gigi.gif .
Цитата
Тут даже города Содом и Гоморра есть.

Даже больше скажу. Благодаря тому что сценарии писали разные люди (сценарий Сиона и Дюна, вроде всё-таки один человек писал) в игре есть персонажи с именами Содом и Гоморра. Которые не имеют никакого отношения к городам Содом и Гоморра из игры icon_lol.gif . Да вроде там была пара вопросов о сюжете, похожих на сюжетные дыры.
Вообще там много завязано вокруг число 4. 4 предыдущие расы, 4 Рудры

, 4 божества дананов, 4 зверя конца света, величественная четвёрка, 4 нефрита, 4 сценария и 4 партии по 4 человека. Ах, да и циклы по 4000 тысячи лет. Выбиваются 3 святых реликвии, 10 сокровищ Рудры и то что я указал выше.
Цитата
И, конечно, высокая сложность удивляла уже не раз. Рудры сложнее всех пройденных мной финалок. Каждый второй босс погонять может.

Помню богиню дананов я пытался завалить очень долго. А потом как-то загрузил сохранёнку и без проблем прошёл с первой или второй попытки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 March 2018, 21:05
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, а разве там 4 сценария? У меня только 3 доступны. За эпичного рыцаря, за девочку, и за мага/учёного. Вора я встречаю по сюжету, но за него играть не дают.

Цитата
Помню богиню дананов я пытался завалить очень долго. А потом как-то загрузил сохранёнку и без проблем прошёл с первой или второй попытки.
А такое бывает и у меня из-за рандома. Ближе к концу боя боссы начинают использовать самые сильные приёмы и иногда их клинит на одной супер-атаке, а иногда один раз сделают и забудут. Там главное по-быстрому забить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 March 2018, 22:35
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Falkon, а разве там 4 сценария? У меня только 3 доступны. За эпичного рыцаря, за девочку, и за мага/учёного. Вора я встречаю по сюжету, но за него играть не дают.

Пустое место в конце выбора персонажей/сценариев видишь? За него только в конце 15 (начинаешь за последнего персонажа, закоторого играл) и весь 16 день играешь. О, кстати, 16 дней, 4х4. Правда вроде ещё день 0 есть.
Кстати, в первый день за Лизу ты помолился за народ у статуи где в задней части начального города? И нашёл её в замке Содома при игре за Сурлента?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2018, 23:03
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати, в первый день за Лизу ты помолился за народ у статуи где в задней части начального города? И нашёл её в замке Содома при игре за Сурлента?
За Лизу помолился. А вот за Сурлента я там пока только мельком был - через портал проходил. А что должно произойти?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2018, 12:58
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
За Лизу помолился.

Тогда не видать тебе лучшей рапиры для Лизы. И опционального босса.

Цитата
А вот за Сурлента я там пока только мельком был - через портал проходил. А что должно произойти?

Ещё один опциональный босс появился бы у Ризы после Карлы. Тоже один наш старый знакомый из другого сценария.
Хмм... Из опциональных боссов вроде остался один у Сурлента (там где-то в порталах нужно побегать, тогда там один робот в руинах устроит тебе вступительную экскурсию в сотворение мира. Ещё Пламенная Ящерица за Сиона и Сурлента опциональна. Кстати, видел в конце её руин четыре двери? Каждая открывается одним из нефритов. И остаётся открытой во всех сценариях (а открытый сундук в одном сценарии остаётся неоткрытым в остальных gigi.gif . И ещё набор мелких разноцветных ящериц в одной из пещер рядом с каким-то порталом (последняя может и за супербосса сойти).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2018, 16:58
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда не видать тебе лучшей рапиры для Лизы. И опционального босса.
Рапиры действительно не нашёл, но Зомби-Сурлент был. Я, правда, забил на него - слишком много боссов на квадратный метр gigi.gif . Команда Лизы у меня из-за них быстрее всех качается.

Цитата
Кстати, видел в конце её руин четыре двери? Каждая открывается одним из нефритов.
Кажется я там ещё не был. Я дошёл всеми героями до 8-ого дня и отложил на месяц. Такими темпами я ещё 2-3 месяца проходить буду. Не могу я в JRPG постоянно играть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2018, 19:08
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Если он умудряется играть во все 3 сценария ОДНОВРЕМЕННО, то ясен пень, что сохраняется. И последний сценарий вроде запускается не с главного меню, а продолжает третий сценарий с места его конца.
Цитата
Рапиры действительно не нашёл, но Зомби-Сурлент был. Я, правда, забил на него - слишком много боссов на квадратный метр. Команда Лизы у меня из-за них быстрее всех качается.

Зомби-СУРТ! Вторую схватку с Курганом-ЗомбиСурлентом как раз разблокируешь сценой в замке Содома.
И больше всех боссов у Сиона в сценарии, остальные поскромнее.
Цитата
Кажется я там ещё не был. Я дошёл всеми героями до 8-ого дня и отложил на месяц. Такими темпами я ещё 2-3 месяца проходить буду. Не могу я в JRPG постоянно играть.

Пламенная Ящерица у Лизы где-то второй или третий босс и обязательный. И у Сурлента тоже один из первых, хоть и необязательный.
И половина дней до конца света прошла gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2018, 20:56
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, а, понял я! "Зомби-СУРТ" не попадался пока.

Цитата
Пламенная Ящерица у Лизы где-то второй или третий босс и обязательный.
По-моему эту ящерицу я убивал. А может и нет - я уже путаться начинаю gigi.gif .

Цитата
И половина дней до конца света прошла
Да! Очень надеюсь, что вторая половина превзойдёт все мои ожидания. Хотя есть ощущение, что я уже побывал в 90% мировой карты.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 March 2018, 21:06
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
"Зомби-СУРТ" не попадался пока.

И не попадётся. Он сидит в той пещере за статуей и охраняет лучшую рапиру. А открыть проход можно помолившись у неё за народ в первый день игры, а открывается она где-то на 12. Короче почти в самом финале (знаю, что финал первых трёх сценарией происходит в 15 день, но... спойлеры!).
Цитата
По-моему эту ящерицу я убивал. А может и нет - я уже путаться начинаю.

Большая, красная и с мечом. У Лизы сидит в начале руин (там ещё Пипин присоединяется), у остальных в самом конце перед теми дверями.
Цитата
Да! Очень надеюсь, что вторая половина превзойдёт все мои ожидания. Хотя есть ощущение, что я уже побывал в 90% мировой карты.

Пффф, всего одной?

Кстати, там ещё есть торговец, которому сдаёшь вещи в одном сценарии и их можно забрать в другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 March 2018, 21:28
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Пффф, всего одной?
Их больше? Это хорошо. Я пока только в наземном мире был и пару раз в подземном. Не удивлюсь если и на луну полетим по старой доброй традиции gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 March 2018, 21:47
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Хорошо, не удивляйся big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 April 2018, 23:14
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаю проходить G.O.D. Оказывается это не амнезия у моего героя, это, наоборот, к нему вернулись воспоминания.
А если поговорить с одним из докторов в госпитале, то он спросит: Что значит "исцелить раны в церкви"? Как ты можешь лечиться в церкви? А, ты просто от кого-то услышал big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 April 2018, 17:52
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что значит "исцелить раны в церкви"? Как ты можешь лечиться в церкви? А, ты просто от кого-то услышал
Хороший прикол big_lol.gif .


А я прошёл тройку основных сценариев в Rudra no Hihou.
user posted image

Игра по-прежнему прекрасная, но чуть покритикую сюжет. Развитие событий (и особенно как сценарии связаны) мне нравится, а вот персонажи никакие. Причём все до одного. Но это ладно...

Зато боссов навставляли столько, что мне в-первые захотелось поменьше icon_lol.gif . Особенно у Сиона - там вообще Босс-Раш.

Самый интересный для меня сюжет наверно у Сурлента. У девчёнки тоже ничего.

Осталось победить всех на луне. knight.gif Но это уж через месяц ещё... Я в JRPG играю нечасто и небыстро icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 April 2018, 19:11
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Эффект Mother прошёл и игра уже напоминает постапокалипсис (а по сути так оно и есть). Биты в качестве оружия ушли и мы вернулись к старым добрым ножам и мечамю
Нашёл в G.O.D. родной город гг. Там всё раздолбано и из живых осталась только кошка, которая говорит что здесь ей уже не с кем поговорить и некому почесать ей спинк... стоп, что, говорящая кошка blink.gif ?!
Цитата
Причём все до одного. Но это ладно...

Это да. Ничего особенного кроме описания целей и связей с другими персонажами у них нет.
Цитата
Осталось победить всех на луне. Но это уж через месяц ещё...

Какой месяц, всего полтора дня icon_lol.gif !

За какого персонажа закончил? Какую концовку у Сурлента открыл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 April 2018, 16:02
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
За какого персонажа закончил? Какую концовку у Сурлента открыл?
Первым за Сиона, вторым за Сурлента, и за девчёнку закончил. У Сурлента была плохая концовка, и за Сиона его убил, когда он с Рудрой соединился. А что, есть и другие варианты? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 April 2018, 19:35
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
У Сурлента была плохая концовка, и за Сиона его убил, когда он с Рудрой соединился.

Там бой или просто сценка?
Цитата
А что, есть и другие варианты?

Если отдать Меч Апокалипсиса Сиону, то Хаузена они всё-таки побеждают (и здоровья у того меньше), а у Рудры в бою с Сионом нету это "стильного" щита и вообще атаки, мантры и сам элемент другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 April 2018, 18:39
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Там бой или просто сценка?
Бой. И довольно непростой. Сложность, как уже говорил, мне вообше кажется очень высокой в этой игре.

Цитата
Если отдать Меч Апокалипсиса Сиону, то Хаузена они всё-таки побеждают (и здоровья у того меньше), а у Рудры в бою с Сионом нету это "стильного" щита и вообще атаки, мантры и сам элемент другие.
Ух, а я кажется щит взял... Беда. Ну да ладно - как-то (вообще непонятно как) к 16-ому дню Сурлент всё равно выжил icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 April 2018, 19:47
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Бой. И довольно непростой. Сложность, как уже говорил, мне вообше кажется очень высокой в этой игре.

Погоди, это случайно не бой с Рудрой, где у него щит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 April 2018, 19:07
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Погоди, это случайно не бой с Рудрой, где у него щит?
Да, он самый. Рудра там красавец - один из самых красивых боссов в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2018, 19:22
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаю проходить G.O.D.
Мою базу во время моего отсутствия раздолбали пришельцы, и дальше я сбежал оттуда и пошёл искать какой-нибудь город. Когда всё-таки добрался до него там меня повязала охрана, якобы я могу быть пришельцем (!), и местный мэр-самодур приговорил меня к казни. Спасён я был стариком из соседней камеры, который пробил стенку (нет, не Доги, он как-то протащил в камеру меч) ко мне, а затем наружу. Дальше я нашёл ещё одну базу сопротивления и дальше меня, как и в Mother дорога привела в зоопарк, только здесь у пришельцев иная цель. Как сказал один пингвин: "Помогите, пришельцы похищают нас, что бы превратить в монстров! №@#%&?! я могу разговаривать! Значит я уже монстр!" Дальше я совместно с ещё одним типом "со способностями как у меня" прибил местного доктора-пришельца по имени Z. Типичный злодей с диалогом "как ты смеешь, я же супер-крутая персона, вам меня не одолеть", после чего весь бой тупо анализирует (analyze, типа аналогичных заклинаний в jrpg) вас, пока вы снимаете ему сотни хп, приходит к выводу что всё-таки на данный момент ему вас не завалить, так что он сопрёт ваши ДНК для своих исследований и превращается во что-то огромное и химерическое (не знаю, где там ваши ДНК, но он явно скрестил всех животных из зоопарка), но даже это не смогло остановить моих персонажей и зоопарк был спасён. Дальше вернувшись в первый город, где меня посадили в тюрьму, мэр отблагодарил меня, подарил мне фамильный меч, а на улице обнаружилось, что горожане поставили мне памятник, возможно даже из золота.
В следующем городе познакомился с религией Фатимаизм. Если поговорить со священником и отказаться молиться, то он говорит что пошлёт вас в Ад и вам сбрасывают всё здоровье до 1 хп, м-да. Аналогично, в церкви, когда во время их молитвы попытаться поговорить со священником. Кстати, если поговорить там с человеком, стоящим у стены, он скажет: "Хотите поговорить с каждым человеком в этой комнате? Чел, тебе реально некуда девать своё свободное время." Другой прикол связан с врачом, который говорит: " Меня зовут доктор... Z... zzzzz... Простите, я кажется уснул."
Добавил(а) Falkon, Apr 22 2018, 19:22
Как-то быстро разбираемся с церковью. Почти сразу же приходим в их главный замок и оказывается, что там вся верхушка - пришельцы. Когда находим лидера оказывается, что это простая девушка, которая валится в бою с одного удара, говоря вам "спасибо". Затем статуя за ней оживает, говорит вам какого хера мы трогаем её будущую аватару и начинается настоящий бой. По возвращении в город, зайдя в церковь, обнаруживаем что теперь они молятся какому-то тортику bu.gif .
Ещё один прикол в городе. В бане один человек говорит, что если проплыть по трубе то можно попасть в женскую баню. Если согласиться, что нужно будет за 20 секунд проплыть участок, судорожно нажимая на одну кнопку. К сожалению в середине трубы течение тебе просто не даёт плыть вперёд. К сожалению команды плыть назад авторы не придумали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2018, 19:56
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



А я тут в Хроно Триггер играю, хехехе. Всё-таки клёвая вещь, проходится часов за 20 и темп происходящего в ней довольно быстрый. И на удивление много приятных мелочей. Например, можно огнём сжечь молот гоблину, сделав его слабаком, или на горе есть чувак бросающий в тебя камни и если попадёт в спящих монстров, то разбудит их. И не говоря уже о том, что игра очень красива и в ней офигенный саундтрек. Да геймплей вполне ок, хоть и сложность никакая. Зато рандомных битв нет и бои оформлены здорово со всеми этими двойными и тройными техниками и клёвыми анимациями врагов. И данжи не бесят, что радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2018, 20:09
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, очень интересные там приключения big_lol.gif . Видимо надо играть icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2018, 22:41
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Если в городе медиумов попросить их вызвать духов мёртвых, то один из них скажет, что он Майкл Джексон... Это игра явно попала в то время из будущего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 April 2018, 16:55
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Жрпг странная хрень. Если сложно то гринд. Это плохо. Если гринда нет, то и сложность никакущая. Тоже плохо.
В Хроно Триггер не играл правда. Полнокомплектная японка на Супер Фамик есть конечно же. Может когда нибудь и американку возьму себе. Но играть всё равно буду только когда куплю флешак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 April 2018, 17:20
Отправлено #67


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



В JRPG гринд как правило только если ты играть не умеешь. Ну либо во всяком доисторическом говне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 17:24
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



FF13 тоже доисторическое говно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 April 2018, 17:27
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Нет, она просто говно. Только где там гринд-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 17:33
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Hashmal
Где-то там была часть в этой игры, без сюжета, с кучей гринда. Ну, если верить Спуни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 April 2018, 18:09
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хз, во всех жрпг в которые я играл был гринд. Что в около современных, что в ретро. Больше или меньше, но он был. Тактики обычно никогда нет. Особенно с появлением богомерзких актив тайм баттлов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2018, 19:05
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хз, во всех жрпг в которые я играл был гринд. Что в около современных, что в ретро. Больше или меньше, но он был.
В принципе обычно хватает хорошо исследовать уровни, и по ходу ты в любом случае прокачаешься. Если нестись, то да, конечно - придётся докачиваться.

Цитата
Тактики обычно никогда нет.
На самом деле она есть, но почти всегда одна и та же. Ставишь на себя всякие стат-плюсы, ставишь на босса всякие стат-минусы и бьёшь самыми сильными атаками, желательно теми на какие у босса слабость. И всё! Ничего другого я по сей день не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:09
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 23 April 2018, 19:05)
В принципе обычно хватает хорошо исследовать уровни, и по ходу ты в любом случае прокачаешься.
*

А как быть с играми, где локации линейные до крайности и с минимумом эксплоринга? (вспоминаю игры Gagharv)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 19:23
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



В Хроно Ниггере том же, кстати, в боях с боссами часто есть интересные фичи. Один босс, к примеру, вообще не атакует, но постоянно возрождает своих помощников. И пока их нет, надо успеть надавать ему хорошенько. Другой часто уходит в блок, где если по нему вдарить, то ответит мощной контратакой по всем. Кто-то меняет резисты постоянно в зависимости от того чем атакуешь. Кого-то надо разбирать в определённой последовательности на запчасти, иначе будут лечиться постоянно. Не то чтобы сложно, Триггер вообще простой, но бои увлекательные всё же.

Да даже из тех же финалок можно найти кое-что интересно вроде той же Юналески из ФФ10, где в бою надо иметь персонажей зомби, чтобы пережить её атаки, а не излечивать этот статус.

Добавил(а) Mr. Grim, Apr 23 2018, 19:23
Цитата
А как быть с играми, где локации линейные до крайности и с минимумом эксплоринга? (вспоминаю игры Gagharv)

Простой убивай всё что на пути и всё. Гринд - это когда ты уже по этим кишками бегаешь туда-сюда, убивая врагов. В них всё равно разве что под конец кач нужен хоть как-то, ибо дико лёгкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:25
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Я наверное не очень удачный пример привёл. Но ведь наверняка ведь есть такие ЖРПГ, где нужен кач, а качаться либо негде, либо скучно до ужаса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 April 2018, 19:31
Отправлено #76


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Но ведь наверняка ведь есть такие ЖРПГ, где нужен кач, а качаться либо негде, либо скучно до ужаса.

Ну если только очень старые. И то, во многих это издевательство заканчивается после первых локаций - там уже и персонажи сильнее, и монстры на экспу жирнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:32
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я с обсуждаемым жанром не дружу, поэтому больше, конечно же, предполагаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 19:32
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Меня бог миловал с такими играми, лол. Но где-нибудь в древних JRPG - вполне возможно. Вторая финалка та же без прокачки тот ещё содом. Да и третья под конец. И кач там нудный и унылый. Первая Легенда о Героях выбесила весьма в этом плане. Но среди наиболее обласканных игр жанра таких мало. Второй Суйко, Хроно Триггер, PS4, фф6-7-итакдалее, первая Валька, кисеки те же, да дохрена чего кача не требуют усиленного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 April 2018, 19:37
Отправлено #79


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Вторая финалка та же без прокачки тот ещё содом. Да и третья под конец. И кач там нудный и унылый.

Эх... Не играл народ в те игры, где чтоб первого босса завалить надо уровней на 5-6 качаться на мобах в первых нескольких комнатах. icon_lol.gif Обе этих финалки и без задротского кача нормально проходятся. Вторая точно, в третьей - ну разве только в башне пару кругов нарезать и то, я там слишком сильно не заморачивался. Но это с условием, что опцию Run я в jrpg не признаю категорически.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 19:39
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Во, тут даже меня устыдили, хотя те же фф2 и 3 мне всегда казались дико выматывающими, лол. Так что прямые руки и знание игры - залог к победе. А вот если без кача тупо нельзя нанести урон боссу или выжить после его атак - это дело другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 April 2018, 19:44
Отправлено #81


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А вот если без кача тупо нельзя нанести урон боссу или выжить после его атак - это дело другое.

Как раз таких и имел в виду. Мне сразу вспоминается кайзеркраб в Shining and the Darkness. Не помню уж, до какого точно там уровня надо качаться, чтобы иметь шанс против него (а там и герой на этом этапе одиноко бродит, и лечилок ограниченное количество), но вроде точно не меньше 4-го. Это при том, что он не так уж далеко от начала лабиринта сидит. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2018, 22:17
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мне наоборот Кайзер Краб ничем не запомнился, зато третью финалку я так и не одолел из-за прокачки в конце, слишком у ж долго плюс я играл DS версию, а в 3D всё идёт долго.
Добавил(а) Falkon, Apr 23 2018, 21:32
Продолжаем приключения в G.O.D.
Получил корабль и доплыл до деревни. Там страшный дракон Ямато но Орочи крадёт красивых девушек, точнее жители сами их ему приносят. И сейчас последняя выкинула конкурентку, потому что считала, что она самая красивая в деревне. В общем взял квест "спасаем принцессу от чудовища" и, найдя его логово, обнаруживаю "принцессу", бьющую морду восьмиглавому дракону, и самого дракона "а может если взять в деревне другую красивую девушку таких проблем не будет?" (что? Я самая красивая в деревне!). В общем вчетвером наваляем бедному дракону (кстати, интересно сделано, в бою с уменьшением здоровья количество голов тоже уменьшается). Вернувшись узнаём от старой шаманки, что пришельцы каким-то образом умеют воплощать в мир страхи людей, отсюда все монстры вокруг и дракон из легенд и всё это на самом деле создано воображением людей. После чего я узнаю про метеорит на дне моря и что он там плохое в будущем сделает.
В итоге у меня в партии 4 персонажа вместе с гг: парень-солдат, помогавший в бою с доктором Z, девчонка-несостоявшаяся-аватара-Фатимарии и "принцесса", бьющая морды драконам".
Вместе мы идём в какой-то отель на отшибе. Там классическая сцена "гг просыпается среди ночи". Говорю с первой девчонкой снаружи отеля, ей приходят какие-то видения горящего города и, что нужно двигаться на континент. Пытаемся уйти в обратно и наблюдаем как из нашего окна вылетают сердечки gigi.gif . Оба героя стоят повернув головы на 45 градусов, экран темнеет.
На утро к нам приходят солдаты с новостями, что ближайшее озеро обмелело и там обнаружилась дыра, откуда повалили пришельцы. Вот и следующая цель.
(На самом деле всё хуже. Меня заставляют за весь этот и следующий текст пробежать по мировой карте несколько раз между точками отель-деревня-база, при том что кроме того, что они ещё и на огроменном расстоянии друг от друга находится, так ещё местами продираться приходится через ядовитые болота, а местами пересаживаться на корабль, идиотизм bu.gif .)
В общем через дыру проник на какой-то остров, залитый этими ядовитыми болотами, там ещё одна дыра и на дне пришелец по имени Dak Solja (в геймфаке от Ritchie - Dark Soldier wacko.gif ). Там мы узнаём страшную тайну - всё это время пришельцы пытались уничтожить человечество до последней особи, что бы... захватить планету facepalm.gif ! Признать после этого я начал подозревать, что и сами пришельцы как бы не оказались созданы воображением, слишком уж банально.
Короче, пришелец повержен, дальше дорога лежит на континент. По дороге встречаем какого-то типа по имени Михаил, который говорит нам не идти на континент и остаться в Японии и бьёт нашей партии морду. Но наши герои естественно не слушают и отправляются дальше. Почему-то вместо корабля герои переплывают море на льдине. Которая тает, раскалывается и их всех прибивает к Владивостоку. Оттуда держим путь, судя по всему в Китай и по дороге узнаём, что наша "принцесса" беременна от другого нашего сопартийца (помните сцену в отеле) и не может дальше продолжать путь (Луфия 2 отдыхает).
Короче дальше продолжаем путь втроём.
Добавил(а) Falkon, Apr 23 2018, 22:17
Обнаружил, что оказывается мой гг не совсем немой гг и ведёт дневник, в котором он пишет в стиле будто рассказывает всё это своей матери.
"Сегодня ко мне присоединился человек. Сколько ещё присоединится? А что мне делать если их будет с десяток как в FF6? big_lol.gif ".
Цитата
...горожане поставили мне памятник, возможно даже из золота.

Оказалось просто бронза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 April 2018, 22:18
Отправлено #83


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Не играл народ в те игры, где чтоб первого босса завалить надо уровней на 5-6 качаться на мобах в первых нескольких комнатах.
Играл. Но это обычно совсем уж динозавры. Dragon Quest первый, Phantasy Star первый же, вот это вот всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 April 2018, 22:52
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Что бесит в этой игре (G.O.D.), так это то что каждая новая экипировка прибавляет буквально 1-2 к атаке и защите. И где-то очень крайне редко можно найти что-то большее. Даже всякие получаемые по сюжету (после боссов) мечи и те дают просто +1 а атаке каждый.
Добавил(а) Falkon, Apr 23 2018, 22:52
Имею ввиду 1-2 к текущей экипировке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 April 2018, 22:40
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаем похождения в G.O.D.
Следующее задание привело меня в Анкор Ват. Там я встретил замену четвёртому члену моей команды - старика-монаха, который сражался там с Вишну. Вот с разговором с тем я уже совсем запутался, вроде непонятно, пришелец он или тоже монстр из воображения, но говорит, что слышал молитвы, которые обращали к нему люди, и действительно он защитник и прочее, вот только не тог чего люди думали и теперь идёт на людей. Короче очередной босс (вообще игра либо слишком проста, либо я перекачиваюсь, потому что боссов тупо валю командой авто в бою).
После чего возвратившись к нашей беременной бывшей сопартийке, мы обнаруживаем, что пока нас не было на домик напали пришельцы и она до самой своей смерти защищала жильцов (вот и началась жесть). И несостоявшийся отец валит из партии что бы отомстить (угоняет дрезину из Владивостока и едет в Москву).
Мы же отправляемся на поезде. Ночью обнаруживаем, что один из пассажиров - пришелец и сражаемся с ним, а на утро кто-то взрывает пути и мы оказываемся посреди Сибири, а поезда здесь чуть ли не раз в полгода ходят. И так доходим на своих двоих до самого Нерезиновска.
Короче от столицы не так много осталось (и им ещё повезло, в отличие от новых Парижа и Лондона, которые представляют собой два соседних вагона поезда под Ла Маншем). Люди здесь увлекаются либо деньгами, либо прятками, либо водкой. Насчёт денег - реально (хотя выглядит город реально хреново и описан тоже). Что бы узнать где мэр нужно заплатить, что бы попасть в кабинет к нему нужно заплатить заму, за каждый вопрос мэр берёт деньги. Короче нам надо пробраться в Европу, но мешает стена, мы вроде получаем ключ, но у ворот Михаил в очередной раз бьёт нам морду, запирает ворота и сваливает (Dermo...! Он спёр ключ). Дальше нужно получить дубликат. Или взломщика. Что мы и делаем. Вроде бы здесь должна быть какая-то жалостливая история между взломщиком Ваней-Варенковым и местным стариком Тарковским, но я как-то не нашёл начало и застал только конец.
Следом Европа и Париж-Лондон. В общем в Британии в Стоунхендже мы находим нашего беглеца, пытающимся прибить пришельца, убившего его жену, но того защищает барьер. Что бы убрать барьер мы отправляемся в Ватиканский Музей за артефактом и вернувшись в глубине подземелий под Стоунхенджем на друг всё-таки утоляет свою жажду мести. Там мы находим Комнату Бога, которая якобы ведёт к самому Богу и, взяв в Ватикане очередной артефакт, мы телепортируемся в пирамиду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 April 2018, 09:40
Отправлено #86


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Hashmal
Первый Гринд Квест недавно проходил. Причём на железе))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 April 2018, 23:31
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаем G.O.D.
Выбравшись из пирамиды мы оказываемся в пустыне, а на входе стоит некий доктор Джонс (вообще там периодически непонятно откуда встречаются всякие личности, типа капитан Немо, Шерлок Холмс IX и доктор Ватсон (без номера), командир сопротивления Черчилль). В общем в ближайшем городе берём квест "остановить песчаную бурю". Для этого сначала посещаем три маленькие пирамиды в разных частях Африки и решаем там головоломки, тогда нам открывают путь в большую. Там после боя с воскресшим Тутанхамоном мы всё же останавливаем машину, создающую песчаную бурю. Дальше отправляемся на самый юг Африки (кто-то красной линией начертил на планете экватор) и там узнаём новости, что Америка вроде по слухам заключила союз с пришельцами. У местного изобретателя просим корабль, он даёт нам игрушечный корабль (очень смешно), и отсмеявшись даёт нам воздушный шар. Где-то в полёте на шар садится птица и понимая, что сейчас будет я всё-таки наблюдаю, как наши герои прогоняют птицу... что бы тут же попасть в шторм и быть сдунутыми из корзины.
Очнулся наш гг один в деревушки где-то то ли в Австралии, то в Океании. Партии нет, только какой-то Мастер Лемур, которому здесь в деревне поклоняются. Длииинный путь нахожу местную базу сопротивления и старика-монаха и отправляюсь к местной достопримечательности, Воздушной Скале (или Скале Ветра, не знаю как по-русски она называется). Там туда-сюда летают летающие тарелки пришельцев. Проникнув на одну из них и бродя по коридорам, подбирая пароли к дверям (а вместе пароли составляют фразу типа "коренные земляне снова возвращаются"), мы находим на героиню. Отбив её у очередного лидера пришельцев, который говорит нам что та должна стать их новой "матерью" мы спасаемся со взрывающегося корабля. А по прибытию на базу мы узнаём, что американское сопротивление заключило перемирие с пришельцами. Теперь надо туда попасть и нам надо найти корабль. Который как раз находится в лемурской деревне, но для активации Мастер Лемур должен пожертвовать своей жизнь. И не смотря на протесты сопартийцев, тот именно так и делает. Посокрушавшись наши герои всё же отправляют на корабле в путь.
Дальше приплыл на Бали, там меня попросили помочь одному типу, который прыгнул в море и теперь бьёт морду акулы. И по совместительству это наш последний недостающий сопартиец.
Следующая остановка остров к югу от Южной Америки. Там мы узнаём историю монаха, который когда-то ушёл из монастыря и был вором и теперь его бывший компаньон пытается его вернуть. Но тот остаётся с нами (и свою роль сыграл кулак нашего товарища-американца).
Теперь у меня есть корабль и мне открыты обе Америки, Южный Полюс, вроде ещё какие-то острова. А где в прохождении вроде бы говорилось что мы ещё посетим затонувшие континенты Лемурии, Атлантиды и Му и побываем в Лунном городе (правда непонятно это название или город действительно на Луне). Но сначала судя по всему надо отправляться в Северную Америку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 April 2018, 03:05
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Добрался до Города Ангелов. Похож на Лас Вегас, город казино. Все вокргу только и говорят, что о мире с пришельцами. Договорился с одним типом, что он довезёт меня до Нью-Йорка, сел посреди ночи в карету (ещё и разоружится заставили), но это оказалась подстава и очередной босс. На утро проснулся в отеле, откуда уезжал (!?).
Добрался до Нью-Йорка и оказалось, что местное сопротивление объявило нас в розыск. Точнее местное правительство, а часть сопротивления, что была не согласна, ушла в подполье вместе с шэфом МакКартни. В итоге где-то в театре на Бродвее я добываю пропуск на парад на Манхэттене, смотрю его, а в машине с шэфом Ленноном и президентом Линкольном сидит Михаил! В общем наши герои не нашли ничего лучшего как пройти через парадную дверь в правительство. Где их тут же скрутили и отвели в камеру на расстрел, но мы отбились, тут и поддержка от сопротивления в лице одной знакомой девицы прибыла. Которая как оказалась хотела подорвать себя вместе с Михаилом. Вырубаем её и вламываемся в зал, что бы обнаружить что договор подписан, шэф оказался очередным лидером пришельцев и начинает устраивать Нью-Йорку День Независимости. Что совсем не по нраву Михаилу, который явно договаривался о чём-то другом. Но пришелец просто вышвыривает его вон, после чего говорит, что на самом деле это их родная планета, которую они давно покинули, а теперь просто возвращаются. Почему покинули, он не знает, тогда ещё не родился, что вроде "убежали от гнева Бога". А теперь они сами объявили себя богами и хотят поклонения себе. Босс спустя возвращаемся на базу и получаем задание отправится в Чичен-Ицу. Нам как раз и корабль с другого побережья континента перегнали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2018, 01:59
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ещё немного G.O.D.
Добрался до Чичен-Ицы. Там добил пришельца из Нью-Йорка. После этого нашёл апгрейд для корабля, дающий ему возможность летать. В итоге облетел всю карту в поисках всяких мелких локаций. По ходу дела прибил двух рядовых монстров, которые по размеру хп и по засунутости на последние этажи подземелий тянули на местных супербоссов. Заодно облетел города и следующая цель сюжета это плато Наска (да там в Южной Америке всё равно негде больше ни приземлится, ни высадится на берег).
Там нам аборигены рассказали про город Эльдорадо, который могут те "кто не будут защищаться от гнева Бога" или что-то типа того. Короче надо снять всю экипировку и тогда его покажут на карте. Там нам расскажут, что когда-то Бог прогневался на местных и им пришлось улетать на золотом орле, но было предсказано что они вернуться что бы вернуть расположение Бога (не до конца получилось перевести) и дадут камень, который должны вложить в недостающий "глаз" птицы на Наске. Там мы проваливаемся в очередную комнату Путь Бога и телепортируемся на остров Пасхи. Где нам предстоит разговор с Михаилом, который на этот раз не бьёт нас, а говорит, что не хотел бы с вами драться, но какая-то там королева была бы не прочь нас убить. Ах, да, и он наполовину пришелец.
В глазу одной из статуй находим артефакт, который открывают очередную череду порталов в Пути Бога. Заодно находим очередную надпись тоже про гнев Бога и поднятие со дна затонувших континентов Лемурии, Атлантиды и Му. Через Путь Бога как раз попадаем на первый. Там находим ту самую королеву и после битвы с ней получаем ключ с надписью Арарат. Вот и наша следующая цель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 April 2018, 03:41
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



G.O.D.
В разрушенной святыне в пустыне Арарат нашёл очередную табличку с историей: Бог разгневался на жителей затонувших континентов за их силу и устроил им потом, те улетели на Ноевом Ковчеге в космос но обещали вернуться. А оставшийся артефакт спёрли как позже оказалось русские. И мэр заломил за него полмиллиона (как оказалось это легко) или что-то ценное. Вариант 1 - спасаем базу в Антарктиде и получаем самый большой бриллиант, вариант 2 - в приюте в Японии находим старика, говорящего про вещи ценнее денег и даёт нам некую декларацию прав. Отдаём одно из трёх мэру (в последнем случае он пустит слезу, скажет, что это декларация 1917, как он был не прав и всё правительство должно быть на благо человека), получаем последний артефакт и отправляемся через плато Наска на Луну. Там пришельцы выглядят как люди, только зелёные и думают, что вы такие бледные из-за неполадок с разморозкой крио-камер. Там же можно найти целую комнату, заполненную родителями всех тем лидеров пришельцев, которых вы убили (шок-сцена). В конце вы находите гигантский мозг - Люцифера, что-то вроде суперкомпьютера, который направлял развитие пришельцев всё это время. И он хочет оставить эволюцию пришельцев чистой, поэтому надо убить всех людей. Но, по его словам, они не главные противники, пришельцы хотели победить Бога, изгнавшего их. В общем очередной босс, после которого мы спасаемся от толпы разъярённых пришельцев и находим кнопку самоуничтожения города. И можно взрывать их всех или пощадить. А на Земле обнаруживается что всплыла Атлантида, наша следующая цель в пути.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.