IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 21 July 2020, 20:54
Отправлено #141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2927

Цитата(Hashmal @ 21 July 2020, 20:41)
По слухам скорее второе. Они там по 20-30 минут и даже не озвучены. Видел на одном из стримов историю Клавдии и она там что-то готовила в той же механике, что алхимия в основной игре.
Вот я тоже такое читал, поэтому решил дополнительно поинтересоваться, если вдруг ты все же играл. Но раз не играл, то ладно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 29 July 2020, 19:15
Отправлено #142

Group Icon

Class: Elite
EXP: 877

Ещё один трейлер с новыми кадрами.
Теперь и тут CERO C. Из важного (не из трейлера, а из Фамицу) - обещают визуал уровня Blue Reflection, как минимум в плане намокающей одежды. Там, кстати, тоже было CERO C, так что эти факты могут быть связаны.
+Quote Post
Krusnik777
post 29 July 2020, 19:21
Отправлено #143

Group Icon

+Quote Post
Badorrer
post 29 July 2020, 22:44
Отправлено #144

Group Icon

EXP: 1034

Ох уж этот увеличенный размер ног. Впрочем, я давно ещё сделал вывод, что в дизайне Ателье всегда потакала кумерам. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 29 July 2020, 23:05
Отправлено #145

Group Icon

Badorrer
В прошлый раз из-за этого игру раскупили, так что в этот раз они просто решили повторить.
----------------------
К слову говоря, в показываемых материалах они продолжают подбирать правильные ракурсы. icon_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 29 July 2020, 23:26
Отправлено #146

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 29 July 2020, 22:44)
Ох уж этот увеличенный размер ног. Впрочем, я давно ещё сделал вывод, что в дизайне Ателье всегда потакала кумерам.  icon_rolleyes.gif
*

Ну насчёт "всегда" я бы не согласился, дефолтный дизайн Лили всё же сложно считать кумерским (всякие сцены из игры не в счёт), но в целом да. И это хорошо.

Цитата(Krusnik777 @ 29 July 2020, 23:05)
Badorrer
В прошлый раз из-за этого игру раскупили, так что в этот раз они просто решили повторить.
----------------------
К слову говоря, в показываемых материалах они продолжают подбирать правильные ракурсы. icon_lol.gif
*

В свежем трейлере начиная с 0:45 вообще с ракурсами всё хорошо. Да и в промо костюмов не очень сдерживаются.

На оф. сайте, кстати, превью саундтрека лежит, есть у кого какие мысли? Лично мне понравился 4-й трек, да и новая боевая тема звучит веселее оригинальной.
+Quote Post
Badorrer
post 29 July 2020, 23:27
Отправлено #147

Group Icon

EXP: 1034

Krusnik777
user posted image
Да я даже вижу, во сколько раз решили повысить продажи...
+Quote Post
Krusnik777
post 29 July 2020, 23:50
Отправлено #148

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 29 July 2020, 23:26)
В свежем трейлере начиная с 0:45 вообще с ракурсами всё хорошо.
Я бы даже сказал, что с 0:40.
Цитата(Hashmal @ 29 July 2020, 23:26)
На оф. сайте, кстати, превью саундтрека лежит, есть у кого какие мысли?
Третья и тоже четвертая мелодии понравились. Боевая действительно звучит неплохо, но посмотрим, как оно будет работать вкупе с боевкой. Остальное надо слушать полноценно, но надеюсь, что в этот раз будет лучше, чем в прошлый раз.
Цитата(Badorrer @ 29 July 2020, 23:27)
Да я даже вижу, во сколько раз решили повысить продажи...
Да не, в прошлый раз они не сильно уступали.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 August 2020, 00:15
Отправлено #149

Group Icon

Прошел Fairy Tail.

К игре был настроен скептично, так как видно, что это был проходной проект для Гастов, скорее всего, выданный им чисто по указке Koei. И так оно и является - это действительно проект, где кое-где явно не особо старались и делали поскольку-постольку, - но мне игра все же понравилась, и она мне даже кажется в разы лучше Blue Reflection или Nelke & the Legendary Alchemists, которые я как раз таки ругал и играл немного со скрипом. Тут же я поиграл в основном с удовольствием, хоть и в некоторые моменты, конечно, ворчал. С другой стороны еще хочется похвалить, что в кои-то веки от Koei по аниме/манге вышло не мусо.

Структурно игра повторяет ательешки. Возьмите ательешку, вырежьте из нее алхимическую часть (оставляем только простейшее собирательство материалов и само создание предметов из этих материалов) и вы примерно получите Fairy Tail. Здесь то же есть основная область, в которой мы берем квесты, крафтим экипировку, покупаем/продаем предметы, общаемся с персонажами, собираем партию и отправляемся в другие локации, с которыми тоже все в ательешном духе - т.е. это некоторые маленькие области, где ходят монстрюки и где можно собирать ингредиенты для крафта.
Из своего здесь то, что мы обустраиваем саму гильдию и пытаемся поднять ее в рейтинге (с последнего места на первое). Делаем мы это, выполняя квесты и тратя деньги и материалы на улучшения.
Сами квесты сделаны добротно. Нет, по факту, если глубоко копать, они остаются простыми квестами вида "убей/возьми/принеси/поговори", но всегда снабжены подысториями и катсценами (исключения только в виде серий регулярных - т.е. повторяющихся - квестов по уничтожениям групп монстрюков в разных областях, но эти квесты созданы сами по себе, если игроку это необходимо, для фарма денег, славы гильдии и повышения уровня связи персонажей). Подыстории многих квестов, кстати, сфокусированы на определенном сопартийце или группе сопартийцев, так что квесты еще побуждают постоянно менять состав партии и пробовать разных персонажей.
Помимо этого есть еще побочные сюжетки персонажей и бондинги с ними. Первое по сути повторяет квесты, но здесь мы открываем новых сопартийцев и доступ к покупке дополнительных способностей персонажей. А со вторым, думаю, и так ясно - просто знакомые по многим другим играм болтательные секции между определенной парочкой персонажей при достаточном повышении уровня связи между ними. Качество самих болтательных секций сравнима с разговорами о кофе из Сенов, но учитывая, что тут все же Fairy Tail - один их самых простейших сененов - это ожидаемо.
Примерно так игра в основе своей и работает, но в двух моментах игры стандартную формулу нарушают, когда случаются сюжетные кульминационные моменты в арках и события набирают обороты. В эти моменты игра превращается более-менее в традиционную сюжетную JRPG с сериями битв с боссами.

Геймплей же у игры оказывается неплохой, но без особых изысков. Хотя боевка быстрая и выглядит эффектно (чуть ли не каждый прием выглядит, как суперудар), и в ней есть свои особенности.
Скиллы различаются не по областям ("один враг", "область вокруг врага", "вся область" и так далее), а по формам (поле в битве поделено клетками), поэтому ни один скилл не уходит в утиль, а используется в зависимости от его областной формы. У персонажей есть шкала "пробуждения" - режима усиления, который можно включить, когда герой получает много люлей. При этом с этим режимом есть две особенности: 1) часть шкалы можно потратить на дополнительную атаку в догонку к используемому другим персонажем скиллу (знакомая из ательешек механика); 2) можно включать режим "пробуждения", когда враг нападет в критический момент на соответствующего персонажа, и тем самым отменить и прервать его атаку. Есть еще масштабная совместная атака всей партией, когда наполнится нужная шкала, да особые парные атаки, которые можно использовать в ходе этих масштабных атак, если один и более персонаж "пробуждены".
Ощущается боевка все же хорошо, но при этом и отметить на самом деле в ней особо запоминающегося нечего.

Вообще хочется сказать, что Гасты смогли сделать хорошую игру по Fairy Tail в игровом плане - игровые активности и особенности хорошо передают дух Fairy Tail и все такое, - но при этом разработчики схалявили на адаптации сюжетного содержания аниме (буду говорить про аниме, так как адаптация все же по аниме, а не столько по манге).
Но перед этим я хочу в общем поругать решение разработчико насчет того, какие именно части аниме/манги адаптировать. Мне кажется, что либо надо было адаптировать с самого начала какие-нибудь первые арки, либо адаптировать финальную арку (Хотя может оно еще будет под видом Fairy Tail 2 или платного DLC? Почти все хвосты в игре к финальной арке не просто оставили, а показали...), но авторы решили почему-то адаптировать две предпоследние арки (объясняя это в промо-материалах тем, что это самые популярные арки). Но ладно, проблема не в этом, а проблема в том, что они стали резать то, что решили адаптировать, довольно странно и почему-то избирательно. Например, большую часть персонажей вырезали, а каких-то показывают только нарисованными спрайтами персонажей (да, герои-модельки могут смотреть куда-то в пустой воздух, как бы разговария с персонажем, который отображен спрайтом). От многочисленной части побочных персонажей осталось только несколько персонажей, изображенных теми самыми спрайтами (искренне задаешься вопросом, почему этих невырезанных персонажей тогда не оформили в виде моделек), но при этом в определенные моменты совсем вырезанные персонажи будут упоминаться. Доходит до того, что подобное решение приводит к комично плохо изображенным ситуациям. Например, герои приходят на турнир, где участвуют разные магические гильдии командами по пять человек, однако на арене от каждой побочной гильдии стоит по одному-двум персонажам.
Избирательные вырезания касаются еще самого сюжетного контента. В какой-то момент нам просто могут показать кратко картинками (из аниме, да), что между тем моментом, что мы играли, и тем, что будем играть сейчас, были такие-то события.
Тут стоит заметить, что кое-что они адаптировали достойно, и вот на этом фоне просто задаешься вопросом, а почему остальное также нельзя было сделать? Что мешало все адаптировать все нормально, а не резать; и не просто резать, а довольно странно резать. Еще очень забавно смотрится, что фансервисную сцену в бассейне они изображат отдельным роликом, а что-то более важное пошло под нож. Просто позорно все это выглядит. В том виде, что оно есть, это не нужно ни тем, кто смотрел аниме, ни тем более тем, кто не смотрел.

И раз уж начал ругаться, то переключусь на то, что в игре не удалось.
Раз. Мало локаций, мало видов противников (практически сразу начинаются перекрашенные), мало боссов. Контента при этом вроде не сказать, что мало, но после прохождения как-то смотришь на все это и понимаешь, что было маловато.
Два. Бои с боссами или около боссами решаются заполнением шкалы совместной атаки. В большей части игры эта атака уничтожала любого врага враз (даже босса, хотя с ними обычно несколько раундов подряд и лучше держать эту атаку на последний раунд), а в оставшейся меньшей (в постгейме) - единственный способ побыстрее и безопасно побить врагов с жирнющими HP. У большинства боссов даже не увидел атаки или увидел пару-тройку. В общем, проще показать что не так-то. И с форой ситуация несильно меняется. (Я, конечно, перекачал персонажей, но при нормальных статах ситуация несильно отличается.)
Три. Игра очень-очень простая даже на сложном уровне сложности.
Четыре. Маленькая претензия. В плане уровня и постановки касцен, что на самом деле было видно сразу, тут два шага назад.
Пять. Есть еще традиционные для Гастов проблемы с темпом игры. В определенные моменты игры тебе тупо скажут поднимать гильдию в рейтинге до определенного места, а до тех пор дальше по сюжету не пустят. Это несильная проблема, так как, как я уже сказал, квесты в некоторой своей части неплохие и поднимать рейтинг несложно (более того, у меня зачастую к тому моменту, когда требовали поднять рейтинг, он уже был выше требуемого), но само наличие подобного раздражает.
Шесть. У многих пар персонажей нет бондингов (только уровень связи повышается). В основном это касается персонажей из других гильдий, и, понятно, что многие эти персонажи из самих прописанных в оригинале сюжетных основ и связей с другими персонажами по сути не контактируют ни с кем другим, поэтому для них не прописали новых, возможно конфликтующих, связей, но все же надо было хоть что прописать, а то создается впечатление, что все персонажи из побочных гильдий будто бы DLC-персонажи.

Про музыку сложно что-то сказать, так как хотелось бы ее еще отдельно послушать, но пока саундтрек в сеть никто не слил, а вытаскивать из игры мне не хочется. В целом же впечатление простое - саундтрек в духе Fairy Tail и звучит неплохо, но слишком однообразно. Запомнились кое-какие боевые темы боссов, но выделю игр в музыкальной теме, когда получится.

Как-то так.
+Quote Post
Racast
post 4 August 2020, 14:09
Отправлено #150

Group Icon

EXP: 2394

Геймплей напомнил о Tokyo Mirage Sessions, в которой просмотр анимации непропускаемых линк-атак занимает примерно треть всей продолжительности игры.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 August 2020, 14:46
Отправлено #151

Group Icon

Цитата(Racast @ 4 August 2020, 14:09)
просмотр анимации непропускаемых линк-атак
Кстати, да, забыл отметить. У некоторых персонажей еще анимации атак прям совсем длинные (в моих видео еще не самые долгие в игре), а у кого-то они совсем короткие, но смысл у них остается одинаковым. Надо было как-то продолжительность скиллов подобрать одинаковыми временными отрезками, что ли, или дать возможность их пропускать (в игре можно только анимации Extreme Magic пропускать).
-----------------
Еще вспомнил о другой претензии, которую забыл упомянуть, поэтому немного подправил свой отзыв.
+Quote Post
Hashmal
post 6 August 2020, 00:03
Отправлено #152

Group Icon

Немножко про Ryza 2.
Цитата
Atelier Ryza 2 Producer, Junzo Hosoi: Ryza Was Always Planned For Two Games, Not Because of Her Zettai Ryouiki

Producer Junzo Hosoi first explained how Atelier games so far tended to sell the most whenever the series came to a new platform for the first time. However, Atelier Ryza‘s sales are unprecedented and the best of the series. Producer Hosoi explained it’s partly thanks to the chara design by Toridamono and how Ryza went viral, There were many illustrators and cosplayers who took over Ryza, drawing attention to the game from an early stage, bringing in many new players to the series.

One of the charms of the Atelier Series is how you get to see the characters grow older and change. So we did consider changing protagonists as usual. But we wanted to keep the same protagonist to better depict the games’ theme of summer memories. Keeping Ryza as the protagonist for a sequel was something we thought about since the beginning of the first game’s planning. However, everyone has been asking me “Did you keep Ryza because the first game’s sales were really good?”, and there’s also some truth to that. Because even if we wanted to do something, we couldn’t do it if not for the players’ support.”

Hosoi also stressed out assuming there’s a third game, Ryza won’t necessarily be the protagonist for a third time, and it won’t necessarily be a new sequel time-wise, again taking place three years later. They’re not sure yet what they’ll do, and that’ll depend of the players’ opinion.

Цитата
Many players told Gust via feedback that items in the first Atelier Ryza feel useless in battles, since you can easily win anything without using said items, despite all the efforts needed to synthesize them. In Atelier Ryza 2, the battles will give more importance to items and will be closer to the rest of the Atelier series in that aspect.

Players also pointed out the jump function in the first game was useless besides making Ryza’s chest jiggle. As such, the maps of Atelier Ryza 2 have an emphasis on three-dimensional exploration. That’s also why they added the underwater swimming, the Lupin the Third grappling hook, climbing, and other actions. You’ll be able to collect materials underwater too.

In the first Atelier Ryza photo mode was added sometime after release via a free update. However, photo mode will be available from launch in Atelier Ryza 2. Note that Japanese games for years now have been doing “Photo Mode”-like functionalities, even if not called such, before it became a popular thing to do in western games a few years ago.

Atelier Ryza 2 is also different in how it features Ryza visiting the royal capital. It’s a developing city mixing many cultures, completely different from Ryza’s Kurken island. The city also has heat haze because of its stone pavement, reinforcing the summer-like atmosphere. Certain places in the city are more developed than others too, and it’ll let players discover various landscapes and architectures. Ryza is also a countryside person visiting such a huge city for the first time, so the game will properly reflect that too.

Завтра должны объявить дату выхода и открыть предзаказ в Японии.
+Quote Post
Krusnik777
post 6 August 2020, 00:18
Отправлено #153

Group Icon

Отмазы подъехали. icon_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 6 August 2020, 09:28
Отправлено #154

Group Icon

Цитата
Завтра должны объявить дату выхода
Объявили. 3 декабря. В Стиме - в январе.
+Quote Post
Krusnik777
post 6 August 2020, 10:40
Отправлено #155

Group Icon

+Quote Post
Krusnik777
post 6 August 2020, 15:25
Отправлено #156

Group Icon

Простыми правильными ракурсами в этот раз дело действительно совсем не ограничивается: 1 (сразу видный фрагмент), 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Гаст позвали Кенитиро Такаки, что ли?
+Quote Post
Hashmal
post 6 August 2020, 19:54
Отправлено #157

Group Icon

Цитата
Простыми правильными ракурсами в этот раз дело действительно совсем не ограничивается: 1 (сразу видный фрагмент), 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
Хм, а на Ebten дают очень симпатичный постер, давайте-ка посмотрим, что там у них...
user posted image
Гм...
Хотя, признаться, визитница с ляхами Райзы звучит весьма интересно.
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2020, 22:53
Отправлено #158

Group Icon

EXP: 889

Пока все ждут Atelier Ryza 2, я решил взяться за Blue Reflection. Отчасти по совету Hashmal, который в своё время немного рассказывал об игре, отчасти потому, что совершенно случайно наткнулся в Стиме на распродажу игры с огромной скидкой вместе с Season Pass, и понял, что это судьба. Душа искала чего-то незамысловатого, лёгкого и душевно-приземлённого, и я понял, что история про девочек-волшебниц - это то, что мне сейчас нужно. И пока что могу сказать, что я не ошибся в своих чувствах. Откровений от игры не жду. Пока что дошёл до первого босса, благополучно осилил его и добрался до полноценной части игры с побочными квестами и бондингами, чем и займусь уже завтра, скорее всего. Предварительно.

Девочки офигенные.
Графика ок, но с анимациями не то что бы беда... Они резковаты, особенно в момент начала движения и остановки. И ещё у меня личная претензия к Юзу - она слишком сильно мельтешит в боях. Видать, шило моторчиком словила в одном месте, и теперь избавиться не может. Не то что бы плохо, не то чтобы раздражает, просто на фоне сдержанной Хинако и рассудительной Райму (Лайм) выглядит это в боях немного несуразно (хоть и понимаю, что по характеру ей это отлично подходит).
Боёвка... Смешанные чувства. С одной стороны, начало игры, возможностей мало, поэтому ожидать супер-комбинаций от персонажей пока не стоит. С другой стороны, я, видимо, слишком привык уже к Кисекам, и видеть "традиционную" боёвку без перемещений и при этом каких-либо возможностей к "контролю" мне слегка грустно. Невольно вспомнил Battle Chasers, где роли персонажей определялись однозначно и была очень хорошая система распределения очков навыков, которые можно было бесплатно сбросить в любой момент, сделав абсолютно другой билд. Поле для экспериментов это открывало куда большее, а местная система левел-апов и умений пока что вызывает у меня если не ступор, то лёгкое отторжение, так как в начале игры понять, что будет полезно в конце, и ещё так, чтобы персонажи не отлетали от пары тычек, я пока не вижу возможности. Обычно метод проб и ошибок подразумевает возможность хотя бы безболезненного отката, но тут его, увы, нет, насколько я могу судить.

Вообще, понимаю, что в боёвке хочется чего-то большего, чем просто обмен ударами с хилом и баффами. Возможно, не там этого ищу. Я прекрасно понимаю, что игра не про боёвку (пока что скорее напоминает интерактивную ВНку), поэтому отношусь к ней "снисходительно", но мне реально не хватает какого-то разнообразия возможностей, пусть и в теории. Вернее, разнообразие абилок как минимум я пока вижу, и это хорошо, и даже возможность их кастомизации присутствует, и даже есть "линки", но ростер из трёх персонажей выглядит для меня печально. Опять же, дам игре время разогреться, скорее всего, дальше будет лучше хотя бы в плане разнообразия абилок, возможностей контроля и прочего. Одно знаю наверняка - издеваться над игрой абузами явно не получится, тут просто таких возможностей нет. С одной стороны, печально, с другой, оно и к лучшему - не будет ощущения, что игра слишком простая.

На всякий случай скажу, что игра не производит плохого впечатления, просто на данный момент есть к ней ряд претензий, которые считаю важным выделить. Скорее всего, требовать такого от этой игры просто бесполезно, и идти сюда нужно за другим.

За что ещё похвалю, кстати, так это за то, что все бои начинаются с фулл хп и маны. Отсутствие необходимости управления хп и маной в данже - это такая халява и такой бальзам на душу, что было очень непривычно, но очень приятно. Полагаю, в Ательешках система такая же? (я реально не в курсе).
+Quote Post
Krusnik777
post 15 August 2020, 23:40
Отправлено #159

Group Icon

WildServal
О, поздравляю со знакомством или (возможно?) началом знакомства с играми Gust. beer.gif

Хотя вот мне Blue Reflection, как известно, не совсем зашел, так что лично я бы начинать знакомство именно с нее не советовал (хотя с другой стороны начинать знакомиться с более слабой игры тоже может быть верно), но это так - к слову.
Вот, кстати, странно, что Хашмал тут по ней так и не высказывался толком почему-то.
И раз ее посоветовал, неужели она таки понравилась? Если так, то я немного удивлен.
Цитата(WildServal @ 15 August 2020, 22:53)
Поле для экспериментов это открывало куда большее, а местная система левел-апов и умений пока что вызывает у меня если не ступор, то лёгкое отторжение
Со временем будет побольше видов "подскиллов" (усиливающие скиллы и/или дающие баффы/дебаффы скиллам), которые можно навешивать на скиллы, и в этом будет некоторая возможность немного поиграться, но на этом вроде все.
Боевка в полной своей красе будет раскрываться только на боссах на самом деле.
не будет ощущения, что игра слишком простая.
Чем дальше, тем будет проще. Игра вообще по итогу оказывается довольно простая даже на высоком уровне сложности.
За что ещё похвалю, кстати, так это за то, что все бои начинаются с фулл хп и маны.
Полагаю, в Ательешках система такая же? (я реально не в курсе).
Нет. Там все же упор на то, что надо как-нибудь не подохнуть в походе за ингредиентами и материалами (особенно в затянувшемся) и не растратить MP и используемые предметы на случай серьезных махачей.
+Quote Post
WildServal
post 16 August 2020, 00:07
Отправлено #160

Group Icon

EXP: 889

Цитата
О, поздравляю со знакомством или (возможно?) началом знакомства с играми Gust. beer.gif

До Ательешек я тоже планировал добраться когда-нибудь, так что именно что с началом, да :) Спасибо! beer.gif
Цитата
И раз ее посоветовал, неужели она таки понравилась? Если так, то я немного удивлен.

Врать не буду, но рекомендовал посмотреть с позиции полёта фантазии и того, что может сделать увлечённый идеей человек, когда ему дают полную свободу действий. Своеобразная индюшатина от мира японских игр. Хамшал в любом случае лучше опишет, почему. Возможно, я его не так понял, и прямого совета не было.
Вообще, тут скорее сказывается тот факт, что на момент релиза игры я был ещё молод и зелен, и когда лента новостей в ВК пестрела предрелизными скриншотами и прочей информацией, от которой у меня сложилось стойкое впечатление, что игра исключительно для лоликонщиков, и кроме фансервиса в ней ничего толком нет (из-за чего вызывала отторжение и даже неприязнь. И уже потом, чуть больше проникаясь японщиной и начиная общаться с людьми из этого круга, увидев разные мнения, понял, что первое впечатление вполне может быть обманчиво. Не то что бы фансервиса тут нет, но моё отношение к нему поменялось, и я как раз за ним сюда и пошёл (не назову себя любителем девочек, но девичью свежую красоту отрицать не буду, особенно в исполнении японцев). Такие игры - отличная отдушина, на мой взгляд. Жвачной пока не назову, скорее, как лёгкий мыльно-оперный роман в потоке научных статей happy.gif

Цитата
Со временем будет побольше видов "подскиллов" (усиливающие скиллы и/или дающие баффы/дебаффы скиллам), которые можно навешивать на скиллы, и в этом будет некоторая возможность немного поиграться, но на этом вроде все.

Меня просто напрягает тот факт, что меня вынуждают с самого начала распределять статы на своё усмотрение так, будто я играю в первые тбс-жрпг 80ых и 90ых, где это было не то что бы нормой, но встречалось. Только если там вложения в один и тот же стат окупались по ряду причин, то здесь я начинаю сомневаться в адекватности такого подхода. Раз уж вспомнил Battle Chasers, там мне понравилось, что каждый персонаж работал в рамках своей роли, крайне редко переходя во что-то гибридное. Тут же вроде как все могут быть и ДД, и саппортами, и танками, и, хотя кто-то предрасположен к определённым ролям лучше, чем остальные, само наличие абилок, которые требуют РАЗНЫХ статов, меня вгоняет в ступор (особенно когда очевидной стеклопушке предлагают умения за деф...). Я просто не понимаю, как в это играть: минимаксить 1-2 стата, выжимая максимум их них таким образом, или раскидывать всё и сразу, не преуспевая ни в чём? Чего от меня в данном случае хочет игра? Одна из причин, почему ушёл от западных рпг, которые со старта требуют принимать решения о том, кто ты, чем стартуешь и как качаться, потому что без гайда и спойлеров такое не проходится адекватно.

Цитата
Чем дальше, тем будет проще. Игра вообще по итогу оказывается довольно простая даже на высоком уровне сложности.

Не то что бы удивлён, потому что чем дольше идёт игра, тем больше появляется возможностей. В таком случае, буду просто ждать.
+Quote Post

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic