IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 January 2011, 20:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(640 - 689)
Mr. Grim
post 26 July 2017, 20:44
Отправлено #641


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Мне вот какая штука заинтересовала. Черная Жемчужина, которую находишь в Берндблессе и с помощью которой освобождаешь Тарфа это ТА САМАЯ Черная Жемчужина? Если да, то какого черта подобный артефакт бросили в пещерах, да без охраны?


Не, это мини копия. Потом в Ориджине её юзают ещё.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2017, 21:04
Отправлено #642


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ Jul 26 2017, 20:44)
Потом в Ориджине её юзают ещё.
*

Не "потом", а "ранее". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 July 2017, 23:16
Отправлено #643


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Хм... Храм Соломон очень напомнил финальною локацию из второй TITS. Тоже этакий гибрид данжена и огромного заброшенного белокаменного города. Впрочем не удивлюсь если именно этой локацией и вдохновлялись дизайнеры Либерова Ковчега.
И да, уже начинаю чувствовать медленно закипающие желание надавать лещей Даллесу. Первая его шутка с превращением Адола в ру удалась, теперь бегаю, пугаю людей и разыскиваю священную чашу. И если это только начало то... n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 July 2017, 02:43
Отправлено #644


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Первая его шутка с превращением Адола в ру удалась, теперь бегаю, пугаю людей и разыскиваю священную чашу. И если это только начало то... n_tick.gif

Первая его шутка была в лавовом данже, где он украл пацанёнка стража моста, чтобы он не пускал тебя дальше.

Цитата
Хм... Храм Соломон очень напомнил финальною локацию из второй TITS. Тоже этакий гибрид данжена и огромного заброшенного белокаменного города. Впрочем не удивлюсь если именно этой локацией и вдохновлялись дизайнеры Либерова Ковчега.

Что Ис, что Ковчег - оба летающие города утопии, которым пришёл пипец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 July 2017, 22:48
Отправлено #645


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Здешний Даллес - шикарен, просто отъявленным выродком получился. Вот-вот закончил эпизод в колокольной башни, и это было дико напряженный момент учитывая, даже несмотря на полное отсутствие там каких-либо врагов.
Цитата
Что Ис, что Ковчег - оба летающие города утопии, которым пришёл пипец.
Ису повезло чуть больше, его население еще не до конца истребили.
А вообще, т.к. игра явно близится к завершению, пытаюсь заранее предугадать причину возвращения демонов в Ис. Смутные воспоминания об Ориджине говорят о существовании некой связи между Клерией и магией Черной Жемчужины из-за которой на свет вылезает всякая нечисть. Но на самом Исе вреде не видно чтобы добывали Клерию (только железо). Уж не стали ли косвенными виновниками нашествия демонов жители Эстерии, начавшие выработку серебряной руды? И какую функцию исполняет Штормовая Завеса. Судя по Напиштиму с Цельцетой, Крылатые вообще были мастаками в делах манипуляции погодой и то, что Факт искал Книги Иса именно затем, чтобы снять Завесу. Выходит назначение этого погодного феномена - создать "карантинную зону" вокруг Иса и сопредельных территорий в случае нового вторжения демонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 July 2017, 22:57
Отправлено #646


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Здешний Даллес - шикарен, просто отъявленным выродком получился. Вот-вот закончил эпизод в колокольной башни, и это было дико напряженный момент учитывая, даже несмотря на полное отсутствие там каких-либо врагов.

Да считай самый яркий злодей в двух первых играх, с которым больше всего взаимодействия. Но любовь к троллингу его сгубила.

А насчёт истиной причины ты близок, ага.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 July 2017, 22:59
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Но на самом Исе вреде не видно чтобы добывали Клерию (только железо).

Не, она вся в Эстерии зарыта осталась, а в небе только Чёрная Жемчужина. Я уже не помню где это всё писалось, разве не в книгах Ис в Первой части? Или в храмах священников во второй?
Цитата
Уж не стали ли косвенными виновниками нашествия демонов жители Эстерии, начавшие выработку серебряной руды?

Мне казалось их Факт с собой приволок. А клерия уже очистилась, иначе с чего бы её так боялись демоны. А сами они больше Чёрной Жемчужиной интересовались.
Цитата
И какую функцию исполняет Штормовая Завеса.

Не даёт никому войти/выйти из Эстерии ( у Адола к таким вещам иммунитет big_lol.gif ).
Цитата
Судя по Напиштиму с Цельцетой, Крылатые вообще были мастаками в делах манипуляции погодой и то, что Факт искал Книги Иса именно затем, чтобы снять Завесу.

Силы он искал. Или власти. Или чего там хочет стереотипный злодей. Небось и сам установил завесу (или через тех типов из второй части), но нигде не говорится как он и чем он это делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 July 2017, 23:43
Отправлено #648


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Да считай самый яркий злодей в двух первых играх, с которым больше всего взаимодействия. Но любовь к троллингу его сгубила.
Не то, чтобы у него была такая уж сильная конкуренция... Но сволочью он вышел запоминающейся, его ориджиновский образ ему в подметки не годится. Это злыдень за которого говорят его поступки (пускай и не всегда логичные), а не занудные многочасовые монологи о том какой он опасный и зловещий.
Цитата
Не даёт никому войти/выйти из Эстерии
Если не ошибаюсь, Штормовая Завеса появилась примерно в одно время что и демоны. Совпадение? Из-за чего Эстерия оказалась в двойной жопе, изнутри ее терроризируют полчища чертей, а из-за потери контроля над шахтой и невозможностью вести внешнюю торговлю, население даже не может себя прилично вооружить. Жрецы/Богини? создавая Завесу явно руководствовались принципом "наименьшего из зол".
Цитата
Силы он искал. Или власти. Или чего там хочет стереотипный злодей. Небось и сам установил завесу (или через тех типов из второй части), но нигде не говорится как он и чем он это делал.
Да, внимательно перечитал реплики Факта, он говорит какую-то белиберду про великую силу. Вероятнее всего с помощью книг хотел на Ис. Видать по папашке соскучился, горемыка icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 July 2017, 22:17
Отправлено #649


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Ис2 пройден! Ориджин на очереди! guitar.gif
В целом дилогия оставила более чем приятные впечатления. Честно говоря ожидал от нее чего-то более морально устаревшего и малоиграбельного по нынешним меркам, к моему великому счастью опасения оказались напрасны. Отличные игры, что первая, что вторая!

Финальные боссы двушки действительно оказались простоваты, но от того не менее интересны. Отчасти оттого, что для победы вновь требуется старомодное бодание насмерть.
Порадовал саундрек в битве с Даллесом? Сразу вспомнилась его боевая тема из Ориджина а также тема Сигмы из ММХ5 (что меня так на аналогии с МегаМужыками потянуло то?).

Дарм... хм. Честно говоря чем-то напомнил Короля Демонов из Fire Emblem: Sacred Stones, не внешностью конечно, а тем что по сути это далеко не самый слабый противник. Но к моменту сражения с ним в арсенале игрока собирается такое количество имбалансной хрени, что у босса не остается практически никакого шанса.
К тому времени как у меня закончилось действие магии Щита, Дарм уже лишился 2/3 своего здоровья, а в загашнике у меня еще был припрятан эликсир, про существование которого я конечно начисто забыл (и потому естественно забыл экипировать), но факт остается фактом.

В сюжете еще остались белые дыры. Как и полагал, причиной всех бед стала открытие серебряной шахты. Но вот не совсем понятны мотивы Темного Факта, зачем он стремился попасть на Ис? Богини, находящиеся на тот момент в Эстерии, так или иначе попали или попадут к нему в плен.
Черная Жемчужина? Тоже маловероятно, т.к. она также находилась в Эстерии. Что подтверждает то, что комната, где Адол находит зачарованных Рею и Фину - та же самая, где он сражался с Вагуллионом. Да и не могли бы своим ходом попасть на Ис Гобан с Лютой.

Но в таком случае, если центр сосредоточения демонической эссенции все это время находился в Эстерии, а Факту так и не удалось добраться до Иса, возникает вопрос: как в таком случае там оказался Даллес со своей армией? Потому как предназначение летающего острова изначально и заключалось в невозможности проникновения на него демонов и в Ориджине Даллесу потребовалась мощь самой Жемчужины, чтобы хотя бы попытаться притянуть Ис к земле.
Впрочем возможно это и есть ответ на мой вопрос. Быть может свою роль сыграли знания об Исе Каина, если конечно за семь столетий его сознание не было полностью переварено Черной Жемчужиной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2017, 22:32
Отправлено #650


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Честно говоря, никогда не заморачивался сюжетными перипетиями. Пофиг кто, как и почему там что-то сделал. Вообще не парюсь по этому поводу. icon_lol.gif Главное - сам игровой процесс. Таранная система мне хоть и не импонирует, но за две игры не успевает надоесть. Благо во второй части она щадящая и можно таранить мобов почти не целясь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2017, 23:16
Отправлено #651


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Черная Жемчужина? Тоже маловероятно, т.к. она также находилась в Эстерии.

Чёрная Жемчужина была в Исе (по сути Дарм и был Чёрной Жемчужиной). Вся суть была в том что бы разделить клерию и Чёрную Жемчужину, поэтому клерию закопали поглубже в землю, а ЧЖ отправили в небеса с изрядным куском земли.
Цитата
Что подтверждает то, что комната, где Адол находит зачарованных Рею и Фину - та же самая, где он сражался с Вагуллионом.

Если честно я думал, что это осталась какая-то часть Святыни Соломона, поэтому там и закрытая дверь, мол всё что за ней улетело, поэтому нам и не дают туда пройти.
Цитата
Да и не могли бы своим ходом попасть на Ис Гобан с Лютой.

Это так и остаётся загадкой big_lol.gif .
Цитата
Но в таком случае, если центр сосредоточения демонической эссенции все это время находился в Эстерии, а Факту так и не удалось добраться до Иса, возникает вопрос: как в таком случае там оказался Даллес со своей армией?

Вроде бы есть предположение, что Даллес и Зава были возвращены Дармом с того света (О да, он сделал то что так долго не получалось у Груды и Ко. Хотя у него была ЧЖ. С другой стороны по Dawn of Ys было ещё несколько ЧЖ, тоже довольно мощных, если не таких же, одна вообще величиной с небольшой дом.), но тогда по идее Даллес должен был воспылать желанием хорошенько начистить Дарму рожу и запихнуть его обратно.
Цитата
Потому как предназначение летающего острова изначально и заключалось в невозможности проникновения на него демонов и в Ориджине Даллесу потребовалась мощь самой Жемчужины, чтобы хотя бы попытаться притянуть Ис к земле.

Гм. По первым частям негативная энергия людей вроде бы передавалась клерии, затем в ЧЖ и притягивало откуда-то (возможно вообще не из этого мира) демонов, может Дарм сумел найти дорогу обратно, не помню что там по сюжету говорилось. А потом появляется Ys Origin, с его родственными связями, и по сути Дарма тупо на время засунули в эту жемчужину. Мне интересно другое, если все эти жрецы были в курсе, кто там в жемчужине сидит, как они довели ситуацию до того, что никого из служителей святыни не осталось и за них там хозяйничала толпа демонов. Куда, ёлки-палки, все подевались pardon.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 July 2017, 00:13
Отправлено #652


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Честно говоря, никогда не заморачивался сюжетными перипетиями. Пофиг кто, как и почему там что-то сделал. Вообще не парюсь по этому поводу. icon_lol.gif Главное - сам игровой процесс. Таранная система мне хоть и не импонирует, но за две игры не успевает надоесть. Благо во второй части она щадящая и можно таранить мобов почти не целясь.
Не я привык брать от игры все. Т.к. гроши заплачены и за сюжет в том числе.
Насчет таранной системы второго Иса, не скажу что мне прям так по душе тамошнее упрощение. По сравнению с первой частью теперь абсолютно неважно с какой стороны бодать врага, можешь тупо идти хоть в лоб, главное чтобы сам Адол при этом двигался по диагонали. На мой взгляд это сделало боевку слишком бездумной и по сути единственная возможность для врага нанести Адолу урон, это приармянится сзади, пока мечник таранит одного из его товарищей.
Цитата
Чёрная Жемчужина была в Исе (по сути Дарм и был Чёрной Жемчужиной). Вся суть была в том что бы разделить клерию и Чёрную Жемчужину, поэтому клерию закопали поглубже в землю, а ЧЖ отправили в небеса с изрядным куском земли.
Если конечно я ничего не забыл, или же если концовка Юники абсолютно неканонична, то Жемчужина никогда больше не возвращалась на Ис, а осталась в Эстерии. В ведь именно в обнимку с ней и уснули богини, правда это произошло на вершине Башни Дарма. Но за 700 лет их могли перенести в глубину шахты от греха подальше.
Цитата
Если честно я думал, что это осталась какая-то часть Святыни Соломона, поэтому там и закрытая дверь, мол всё что за ней улетело, поэтому нам и не дают туда пройти.
Ну помимо уже упомянутых Гобана с Лютой, посреди комнаты стоит уже открытый сундук. В таком же сундуке в первой части Адол находил то-ли ключ от Башни Дарма, то-ли одну из Книг Иса, не помню уже. Так что уж больно много совпадений набирается.
Цитата
Гм. По первым частям негативная энергия людей вроде бы передавалась клерии, затем в ЧЖ и притягивало откуда-то (возможно вообще не из этого мира) демонов, может Дарм сумел найти дорогу обратно, не помню что там по сюжету говорилось. А потом появляется Ys Origin, с его родственными связями, и по сути Дарма тупо на время засунули в эту жемчужину. Мне интересно другое, если все эти жрецы были в курсе, кто там в жемчужине сидит, как они довели ситуацию до того, что никого из служителей святыни не осталось и за них там хозяйничала толпа демонов. Куда, ёлки-палки, все подевались pardon.gif ?
Как я понял из Хроник с Ориджином, темная энергия была побочным продуктом ЧЖ при использовании магии и Клерия также неким образом участвовала в этом процессе.
Насчет того, чего могли и его не могли знать жрецы судить трудно т.к. неизвестно что им отрапортовала вернувшиеся в Ис остатки десантно-штурмовой бригады из Ориджина.
Что до оставшихся в живых жрецов, погуглил инфу о Темном Факет и Исо-викия утверждает, что темневший из Фактов это вовсе не Хьюго, а один из его потомков, оставшийся в Эстерии. Который перешел на темную сторону из-за того, что его родители были убиты местными жителями за то, что выступали против добычи серебра. Отчего у него выросли рога, рожа стала серой, а характер - скверным и именно он пошел, да возродил к жизни Дарма.
Так, что быть может кто-то из жрецов все таки следил за ЧЖ но с годами их авторитет в глазах обывателей малость поубавился, в итоге получили, то что получили. Но это с тем расчетом, что Жемчужина находилась в Этерии, а не на Исе.
А уж что там случилась со жрецами на летающем острове, тут конечно нужна помощь большого знатока лора серии. По ходу первой и второй игры Адол встречает потомков каждой из династий, но потомки эти (за исключением Факта) занимают не самые авторитетные должности. Так, что может в какой-то момент жрецы просто устали рулить и властвовать и ушли в народ pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 July 2017, 02:40
Отправлено #653


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Если конечно я ничего не забыл, или же если концовка Юники абсолютно неканонична, то Жемчужина никогда больше не возвращалась на Ис, а осталась в Эстерии. В ведь именно в обнимку с ней и уснули богини, правда это произошло на вершине Башни Дарма. Но за 700 лет их могли перенести в глубину шахты от греха подальше.

Канонична только концовка Тоала. Но они там во всех засыпают в обнимку с жемчужиной, только в первых двух концовках, так как нет Дарма, жемчужину очищают и нет смысла её так далеко прятать, а в настоящей там внутри остаётся Дарм и приходится её отнести подальше от клерии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2018, 14:35
Отправлено #654


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Столько лет спустя я это наконец сделал. Я одолел Дарма во второй части для PCE!

user posted image

Не знаю, кому-то этот босс может покажется простым, но я страдал на нём больше чем на любом боссе из других частей. Но в этот раз просто засел за игру и вошёл в состояние боевого транса, когда не обращаешь внимание ни на что кроме битвы. И таки затащил с третьей попытки, хотя у меня тоже хэпусика на один удар осталось. За что был награждён забавными титрами, где под клёвую музыку танцуют даже злодеи игры. Наконец-то гештальт закрыт, как говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2018, 14:41
Отправлено #655


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim, молодца! beer.gif Этот босс суров в своей неадекватности и неадекватен в своей суровости. Dragon, помнится, тоже очень радовался, когда наконец заПБРил эту версию Дарма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2018, 14:44
Отправлено #656


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



За PBR этого кошмара памятник надо ставить, мне кажется, он и для обычного прохождение то звиздец полный. Как утешение, в этой версии зато Дарк Факт крайне лёгкий и его атаки даже можно задоджить, хотя и без этого он убивается быстро.

Есть стойкое желание перепройти Wanderers from Ys для сеги и Dawn of Ys теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 August 2018, 21:45
Отправлено #657


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Охохо. Похоже, и я таки-добрался до Ys.
Искал на днях, во что бы такое поиграть, пока есть время. И наткнулся в стиме на Ys I и II. В общем, пока первую часть ковыряю. Приятная такая старенькая игра, с простенькой боевкой - думал я, пока не дошел до первого босса. И задница у меня конечно полыхнула знатно. Игра мне нравится, но пока что сказать особо нечего, так как не прошел даже первое подземелье icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 August 2018, 21:53
Отправлено #658


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Хахах, с почином, ага icon_lol.gif
Я даже не знаю, смогу ли я ее пройти - после первого босса на третьем уровне Святилища какой-то ад начался, мобы стали с полтычка выносить. Такое чувство, что здесь же и прокачаешься до последнего уровня lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2018, 22:06
Отправлено #659


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



FrankLekard
В первой части прокачка очень дисбалансированная. Не можешь одолеть босса - прокачай уровень или два, вынесешь с пары тычков. Единственный босс, на котором не спасает даже прокачка - в тёмной шахте. Там уж придётся действовать тактически и уповать на удачу. Но на изи или нормал наверняка долго пыхтеть не будешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 14 August 2018, 22:20
Отправлено #660


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Тут же вопросы по игре можно задавать? Чем отпираются закрытые на локациях сундуки? Должен быть конкретный ключ, или какой-нибудь предмет, типа отмычки, от всех сундуков?
И еще, по квестам. Вот допустим, меня какая-то девушка в замке просит подсобить в поискать серебряной гармоники. Я должен искать ее, например в этом же замке, или где-то в другой локации за 20 тыщ километров отсюда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2018, 22:31
Отправлено #661


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



FrankLekard
Да, тут и обсуждение, и помощь в прохождении.

Насчёт сундуков и гармоники вот: http://landofys.com.ru/tactics/arsenal/ys_i.htm

Цитата
в другой локации за 20 тыщ километров отсюда
Вот к первому Ису эта фраза вообще не подходит. icon_lol.gif Игра очень компактная, все локации находятся рядом друг с другом и небольшие по размеру. Так что долго искать не будешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2018, 22:53
Отправлено #662


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Игра очень компактная, все локации находятся рядом друг с другом и небольшие по размеру. Так что долго искать не будешь.

Помню, когда перепроходил первые Исы всё время думал, вроде бы была ещё какая-то история с феей-хранительницей озера, пои ском её посоха, то ли в колодце, то ли ещё где, и запутанным лабиринтом телепортов на островах в поисках одного из деревьев Роды. И где всё это, приснилось что ли? А, нет, оказалось не только разработчики DS версии подумали, что какая-то короткая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 August 2018, 08:24
Отправлено #663


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Дошел до босса шахт. Признаюсь честно - возникло стойкое желание четвертовать разработчика, который его придумал и поместил в игру. Причем заживо четвертовать - такую тварь только очень извращенный мозг мог придумать. Мало того, что мыши больно бьют и разлетаются везде, так еще и окно, когда босс уязвим, слишком маленькое. Промедлил на долю секунды - удар не засчитывается (хотя босс еще и не исчез), а потом ты оказываешься в толпе летучих мышей и получаешь кучу урона. Из-за этого приходится все время близко находиться с этим облаком мышей, не получать урона - практически нереально. Уродский босс. Слишком читерный.
Я уже ненавижу этих мышей!!!! fire.gif fire.gif fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2018, 08:45
Отправлено #664


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Вагулион - самый сложный босс в игре как никак, да и в серии один из сложнейших, даже финальник не такой проблемный, пусть и может дать просраться тоже. Зато во второй части таких злобных тварей не будет, радуйся, там все боссы честные и весёлые весьма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 August 2018, 09:06
Отправлено #665


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Мало того, что мыши больно бьют и разлетаются везде, так еще и окно, когда босс уязвим, слишком маленькое. Промедлил на долю секунды - удар не засчитывается (хотя босс еще и не исчез), а потом ты оказываешься в толпе летучих мышей и получаешь кучу урона.

И эта версия Вагуллиона еще не самая сложная. icon_lol.gif В некоторых портах у него окно уязвимости еще меньше.
Цитата
Из-за этого приходится все время близко находиться с этим облаком мышей, не получать урона - практически нереально.

Ну совсем то близко и все время точно не надо. Ударил, смотался подальше, чтобы увернуться от первоначального разлета мышей. После того, как они более-менее соберутся в кучу, начинаешь от них аккуратно ходить по периметру комнаты (в центр даже не суйся), изредка включая бег на полсекунды. Если играешь не на кошмаре - не догонят. А момент, когда босс готовится появиться определяешь по полету мышей. Только не спеши сразу атаковать: босс легко свое появление может отменить в последний момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 15 August 2018, 09:36
Отправлено #666


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



FrankLekard, советую найти и экипировать Silver Sword, ну и докачаться до 10-го уровня. Значительно легче будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 August 2018, 09:46
Отправлено #667


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Я что-то не помню, что Вагульону можно наносить урон не на максимальном уровне и без серебряного меча. Хотя, это может в версиях до ремейка, вроде бы на DS я меч только после него подобрал, но это моя самая первая версия игры и я плохо уже помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 15 August 2018, 10:16
Отправлено #668


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Я и сам плохо помню, давно проходил. Точно помню, что после того, как нашёл мечь (вроде уже был на максимальном уровне), Вагуллиона убил то ли с первого, то ли со второго раза. Я, правда, к тому моменту уже выучил его движения. Проходил версию на PSP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 August 2018, 13:37
Отправлено #669


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(FrankLekard @ 15 August 2018, 08:24)
Уродский босс. Слишком читерный.
Я уже ненавижу этих мышей!!!! fire.gif  fire.gif  fire.gif


А я помню, как я решил перепройти ys I на кошмаре.



Цитата(Dragon @ 15 August 2018, 09:06)
В некоторых портах у него окно уязвимости еще меньше.

Но в других портах у него не такой дикий разброс мышей.

Сообщение отредактировал Badorrer - 15 August 2018, 13:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 August 2018, 15:23
Отправлено #670


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Я наверное больше 20 раз сливал на нем. Но я его сделал. Такого напряженного боссфайта у меня не было очень давно cry.gif
Добавил(а) FrankLekard, Aug 15 2018, 15:23
А что с этой дверью делать? Вроде же как нет предметов, которые бы сюда ставились
*тык
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 August 2018, 16:22
Отправлено #671


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
А что с этой дверью делать? Вроде же как нет предметов, которые бы сюда ставились
*тык

А ничего, она только во второй части откроется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2018, 18:05
Отправлено #672


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(FrankLekard @ 15 August 2018, 08:24)
Дошел до босса шахт. Уродский босс. Слишком читерный.
*

По большей части из-за него я так и не решился пройти первый Ис на кошмаре. icon_lol.gif

А Dragon правильно советовал. Полётом мышей можно управлять. Двигаться аккуратно и по периметру комнаты, так мыши держатся кучкой и не разлетаются. В противном случае на успешный исход битвы можно не рассчитывать.

Одолел Вагулиона - считай одолел всю игру вплоть до финала. Финальный босс тоже может "взбодрить", но там всё же чуток полегче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 August 2018, 22:09
Отправлено #673


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Победил две тупых летающих бошки. Тоже неприятный босс, весьма. По крайней мере, на начало и середину боя.
В общем, сразу ОГРОМНЕЙШИЙ НЕДОСТАСТОК этой игры - все очень запутанно. Не могу попасть к последнему боссу. Оказывается, после того как Рею спас, нужно было идти вниз, и искать Люту, который дал бы мне ключ от покоев финальника. Ужасно огромная тупость. Мне теперь через все эти чертовы лабиринты пилить вниз и искать этого чертового Люту, ради этого чертового ключа. Пишу на нервах (четвертовать разработчика fire.gif fire.gif fire.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2018, 22:19
Отправлено #674


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
В общем, сразу ОГРОМНЕЙШИЙ НЕДОСТАСТОК этой игры - все очень запутанно.

Ахаха, жду не дождусь твоей реакции на Святыню Соломона во второй части. После этого Башня Дарм и все данжи первой части покажутся абсолютным ничем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 August 2018, 22:34
Отправлено #675


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мда. Финальник конечно... с реактивным двигателем в заднице, похоже. Его вообще реально убить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 August 2018, 22:48
Отправлено #676


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Конечно реально. Но тут от сложности зависит насколько это тяжко. Главное - следить за его траекторией полёта и так ловить, снося с него сразу кучу здоровья, а не одиночными набегами фигачить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 August 2018, 23:33
Отправлено #677


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Все, первый Ис пройден. Играл на нормале, время прохождения заняло около 9 часов. Игра в принципе понравилась, но проходить ее еще раз, тем более на Кошмаре, я бы не стал. Впечатление от игры сильно испортили 3 босса - Дженокрес, Вагуллион и этот чертов Дарт Фак. Они просто нечестные. Я уж вроде как не настолько криворукий, но финальника одолел после 20-30+ попыток, и то как-то случайно получилось.
Музыка очень понравилась(особенно в Shrine). Картинка приятная, арты шикарные. Играл не с перерисованными. Жаль конечно, что снаряжения мало и локаций, потому как от башни в конце я начал конкретно так уставать, этажу к 10му. Ну и да, сильнейший дисбаланс - некоторые боссы с полтычка ложились, а некоторых и на макс. уровне с макс. экипировкой уложить очень сложно. Единственный сбалансированный босс - это две летающие башки (более менее сбалансированный).
В общем, игра на твердую четверку вышла.
Дарт Фак пал, каким-то чудом у меня осталось здоровья на одну тычку
Эта чертила синерожая еще и издевается Т_Т
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 August 2018, 00:28
Отправлено #678


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(FrankLekard @ 16 August 2018, 23:33)
Музыка очень понравилась(особенно в Shrine).

Есть не очень популярное мнение, что в оригинальной дилогии лучшая музыка во всей серии.
А теперь мне даже интересно твоё облегчение во время второй части. Ждём репортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 August 2018, 09:17
Отправлено #679


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



FrankLekard, мои поздравления beer.gif Думаю, вторая часть тебе больше понравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 August 2018, 09:32
Отправлено #680


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Дженокрес, Вагуллион и этот чертов Дарт Фак. Они просто нечестные. Я уж вроде как не настолько криворукий, но финальника одолел после 20-30+ попыток, и то как-то случайно получилось.

Нечестные боссы - в SNES-версиях Ys 3 и 4. А тут все нормально по большей части. icon_smile.gif У Дженокреса не надо на рожон лезть, про Вагуллиона я уже говорил, а у Факта намертво вбитая траектория полета - надо только примерно понимать куда он летит и не переусердствовать с ударами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 August 2018, 15:29
Отправлено #681


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Хахах. Ну, я очень надеюсь на вторую часть. В принципе, в первой можно было бы еще и ачивки повыбивать, но я как-то не охотник до ачивок icon_smile.gif
Dragon
Ну вот, как бы сказать... Дженокрес вроде простой босс, но когда у него хп меньше половины остается, огонь как-то по-поехавшему себя вести начинает. На рожон не лезть не получается, если хочется его добить. У Дарк Факта конечно одинаковая траектория, но летает он быстро, плюс постоянно спотыкаешься о свои ямы. Плюс он ведь не просто летает, но еще и плюется в тебя атакой, которая в 90% попадает.
Получается, первым глазом смотришь за Адолом и ямами, вторым - за Фактом, третьим - за пулями. А то что у человека третьего глаза нет, разработчики чего-то не подумали big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 August 2018, 15:37
Отправлено #682


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Плюс он ведь не просто летает, но еще и плюется в тебя атакой, которая в 90% попадает.
Получается, первым глазом смотришь за Адолом и ямами, вторым - за Фактом, третьим - за пулями.

За пулями смотреть вообще не надо. Они даже на кошмаре не слишком больно бьют. Смотреть надо (и помнить траекторию) только за Фактом и уже имеющимися ямами. Летает то, может, он и быстро, но благодаря фиксированному паттерну можно и нужно выбирать место, где по нему получится пройтись серией ударов, а где не стоит мелочиться и лучше пропустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 August 2018, 16:41
Отправлено #683


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



FrankLekard
Добро пожаловать в Ys. icon_lol.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 17:47
Отправлено #684


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Дженокрес, Вагуллион и этот чертов Дарт Фак. Они просто нечестные.
Нечестным я бы назвал только Вагуллиона. Так как он открывается всего на один удар (если успеешь), а потом снова распадается на стайку летучих мышей. Дженокрес убивается без проблем прокачкой, а у Дарк Факта в самом начале боя можно солидную порцию НР счистить (насколько помню, на самом старте надо атаковать его по диагонали снизу вверх, справа налево).
Но в целом да, первый Ис страдает от дисбаланса. Первый блин, как-никак. Хотя в ремейке могли бы провести необходимые коррекции...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 August 2018, 18:25
Отправлено #685


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Эх. Серия ударов... после этой серии может так оказаться, что потом и сражаться толком будет негде. Я понял в принципе к нему тактику, но реализуется она всегда хаотично. В самом начале ему можно три-четыре удара нанести, и область сражения особо не пострадает, потому что три-четыре плитки по горизонтали сверху разрушатся. Дальше... уже по обстоятельствам.
Засел за второй Ys. Надо сказать, что первые минут 15 проторчал в начальной комнате, слушая мелодию big_lol.gif
И да, вроде старался все обшаривать, но опять таки много чего пропустил и встал в ступор icon_lol.gif Например, магию не открыл. А от этого уже свои выходящие проблемы. Игра мне пока нравится. Прокачка неплохо сделана, больше диалогов и взаимодействий как с персонажами, так и с окружающим миром icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 18:37
Отправлено #686


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



FrankLekard
Второй Ис избавился от почти всех недостатков первого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 18:59
Отправлено #687


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Но локации стали ещё мудрёнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2018, 19:49
Отправлено #688


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim
Так ведь это только в плюс игре. После Напиштима и Фелганы в серии с локациями стало вообще как-то тухло. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 20:16
Отправлено #689


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Коллекторы под святыней хотя... Как вспомню, так рожа кривится.

Зато шахты и ледяные горы тут хороши и бродить по ним клёво.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 August 2018, 20:27
Отправлено #690


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Эм... Игра что, сломалась? Лилиа не хочет пить лекарство, а только выдает эту фразу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 16:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.