IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys IX: Monstrum Nox, Обсуждение, помощь в прохождении

Domaric
post 13 October 2019, 12:09
Отправлено #361

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1187

Не знаю как остальных, но меня даже смущает не засилие катсцен и сюжетоты. Признайтесь, мы все знали куда движутся Исы, к тому же у псевдо-ГЗ тут весьма интересесная история и внятная мотивация.
Как не портят его и два болвана, плетущихся за следом за Адолом. Здесь, как и во всех партийных Исах, ИИ - это декорация создающая видимость массовых зарубов, чья основная функция на самом деле - таскать Адолу разлетевшийся по локации лут). Более того, В 9-ка была даже на ране того, чтобы сделать партийную систему даже интересной. Ведь каждый из новый Монструм дает партии новое умение, полезное при исследовании локаций. И это на деле не самая плохая идея (не шибко оригинальная, но отнюдь не плохая), если от состава партии менялся бы способ прохождения того, или иного данжа, т.к. некоторые проходы становились доступны, а другие напротив - непроходимы. И я знаю, что в самой игре это работает по другому и в какой-то момент каждый Монструм научится и летать, и бегать по стенам, и телепортироваться, но как задел для следующих игр, это не самый плохой. Если конечно Кондо решит развивать эту идею дальше, а не зарубит на корню.

Что действительно вызывало серьезные опасения, которые и подтвердил Racast:
Цитата
1. Для начала нужно набрать 100 nox очков, чтобы открыть доступ к местному аналогу рейдов из восьмёрки, которые в свою очередь открывают новую область города или в редких случаях field локацию. Очки эти дают за квесты и за битвы с монстрами в городе. Квесты дают более чем достаточно очков, но для открытия ещё и опциональной локации понадобится дополнительные 100 очков, и тут уже квестов может не хватить, потому придётся гриндить бои с монстрами.
Это уже не добровльно-принудительные сайдквесты кисек и ТХ, гриндить условную игровую "валюту" для продвижения по сюжету это что-то уже ближе к мобильному геймингу, в лучшем случае - искусственно растянуть игровой процесс в какой-нибудь низкобюджетной "игре по лицензии". При том что в той Лакримозе я не помню ни одного момента, де игрока обязывали заниматься ненужной волокитой для прогресса по сюжету (окромя, быть может, пары рейдов обусловленных этим самым сюжетом).
Зачем эта лишняя деятельность нужна в Ис9 ума не приложу. Тем более, что:
Цитата
К счастью, мне хватало где-то пять боёв, которые длятся секунд десять, потому это не так напряжно, но всё равно лишний гринд.

Также после того как не один человек подтвердил, что структура сюжета очень похожа на ТХ, становится интересно, а не задумывалась ли 9-ка на самых начальных этапах разработки как сиквел для Токийского Зануды. Либо это, и Гримвальдова Ночь это переименованный Эклипс. Либо Фалком просто устали от Адола, но вместо того чтобы сочинить историю о похождениях не-Адолов на манер Ориджин, выкрутились за счет Монструма-не-совсем-Адола.
Впрочем не скрою, что слова о том что "мало геймплея" не могут не огорчать. Ну хоть надеюсь нехватку в игровой составляющей попробуют хоть как-то компенсировать интересным лором... а нет,Кондо с сотоварищами просто скопипастили тот бред, что они нагородили в Сен3-4. Натянули это на каркас исовского сюжета и сделали вид, что так и должно быть.facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 October 2019, 12:35
Отправлено #362

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36987

Цитата
Это уже не добровльно-принудительные сайдквесты кисек и ТХ, гриндить условную игровую "валюту" для продвижения по сюжету это что-то уже ближе к мобильному геймингу, в лучшем случае - искусственно растянуть игровой процесс в какой-нибудь низкобюджетной "игре по лицензии".
Та-ак, ещё один гвоздик в гробик. big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 13 October 2019, 13:04
Отправлено #363

Group Icon

Class: Elite
EXP: 705

Что-то у вас тут в теме такой тлен и безысходность, что осталось только мёртвых с косами расставить по бокам от каждого поста для полноты атмосферы.
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 October 2019, 13:33
Отправлено #364

Group Icon

EXP: 4794

Цитата
Что-то у вас тут в теме такой тлен и безысходность, что осталось только мёртвых с косами расставить по бокам от каждого поста для полноты атмосферы.

Это просто такой хитрый способ накачать себя ощущением отчаяния и безысходности перед прохождением мрачной игры про мрачную тюрьму и мрачную ночь. Дабы атмосферой лучше проникнуться.

А, кого я обманываю, всё очень плохо и надежды нет. Присоединяйся.

User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Racast
post 13 October 2019, 17:03
Отправлено #365

Group Icon

EXP: 2268

Hashmal
Скорее проходи игру и пиши хвалебный отзыв. Вся надежда на тебя.

PS: Если подумать, мрачное настроение вполне подходит форуму под названием Castle of Dracula. Включайте скин Кастлы для пущей атмосферности.
+Quote Post
Hashmal
post 13 October 2019, 18:09
Отправлено #366

Group Icon

EXP: 705

Racast
Я? Хвалебный отзыв? На Ис!? Да после такого тут большинство точно крест на игре поставит.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 October 2019, 18:17
Отправлено #367

Group Icon

EXP: 1968

Цитата(Hashmal @ 13 October 2019, 18:09)

Я? Хвалебный отзыв? На Ис!? Да после такого тут большинство точно крест на игре поставит.
Крест тут уже поставили и даже надпись RIP приписали, так что теперь вполне можно. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 13 October 2019, 18:41
Отправлено #368

Group Icon

Боюсь, хвалебных отзывов тут будет ещё меньше, чем в адрес Восьмёрки. icon_lol.gif Разве что кто-нибудь из сострадания (либо к игре, либо к себе) похвалит.
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2019, 08:01
Отправлено #369

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9277

Объявили бы когда выходит на английском. И порт на ПК. А то даже обзоров в гугле не найти.
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2019, 12:22
Отправлено #370

Group Icon

EXP: 361

Не успел я зайти, как у вас уже трагедия.
Ну что поделать, чего-то такого я и ожидал от 9-ки. Сложно судить не играв самому, ведь дьявол в деталях, но, подозреваю, что такой ценитель сюжетов, как я, снова будет неудовлетворён качеством местного нарратива. (Я уже на трейлере напрягся. )
Впрочем, я не так давно осознал, что потерял всякую надежду на Фелком. Я могу много на что надеяться, но в Фелком я, действительно, уже не верю, ведь их всё устраивает. Компания находится в стагнации, а "удачные" для них решения в играх нам не по нраву.
Мне кажется, что мне пора отпустить эту студию, и забыть о ней, как о давно почившим друге. Надо жить дальше, а не цепляться за прошлое.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 November 2019, 09:14
Отправлено #371

Group Icon

EXP: 1968

Добавят новый уровень сложности.
Racast, пробовать будешь? Или да ну его?
+Quote Post
Secret Boss
post 22 November 2019, 13:12
Отправлено #372

Group Icon

Интересно, что мешало внедрить его изначально?
+Quote Post
FrankLekard
post 22 November 2019, 14:15
Отправлено #373

Group Icon

EXP: 1597

Что случилось, почему такой тлен?
+Quote Post
Racast
post 22 November 2019, 17:07
Отправлено #374

Group Icon

EXP: 2268

Цитата(Krusnik777 @ 22 November 2019, 09:14)
Добавят новый уровень сложности.
Racast, пробовать будешь? Или да ну его?
*

Как-минимум посмотрю, есть ли там какие изменения, кроме удвоенного урона.
Не ожидал, что они ещё раз попробуют улучшить fps. Похвально. Думал, в таком состоянии и забросят игру.

Цитата
Что случилось, почему такой тлен?
В этом подфоруме мы все с нетерпением ждём новые игры Falcom, чтобы вновь окунуться в тленную атмосферу их игр.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic